Страницы: 1
Фонари
 
Всем привет.
Раздел ПО благодаря админу поменялся.
Прошу ВСЕХ - не создавать темы!!! Не флудить!!!
Пишите по конкретным вопросам в конкретные темы разделов.
Иначе будем чистить сообщения.
 
привет всем
я уже выложил свой фонарь UK300 так-вот
НЕ БЕРИТЕ ФОНАРИ ЭТОЙ ФИРМЫ !!!!!!!!!!!!!!!
25м.и он МОКРЫЙ  внутри и снаружи
 
Подскажите пожайлуста, какие фонари стоит покупать, что бы долго светил, и т.д..:???
Я себе хочу уже купить, но без совета нехочу торопится...
 
Даю ссылку на сайт ,где есть куча самоделок в принцыпе сколько я видел фонари на галогенке класс но нужен хороший аккумулятор (галогенка 7 грн. аккумулятор 150 грн. + материал который выбереш). Галогенка в сантехнических трубах пробывал влазит, есть одно но аккумулятор нужно вешать на пояс. Я себе сделал из КОСМОСА на светодиодах. http://rund.by.ru/samsnaryazh/fonari/04.shtml
 
Цитата
Подскажите пожайлуста, какие фонари стоит покупать, что бы долго светил, и т.д..:???
Я себе хочу уже купить, но без совета нехочу торопится...

Купи себе ВЕГУ 2  и не заморачивайся!!! у меня 5 лет уже...тока лампочьку поменьше поставь.
ват 10 - 6 ...у меня 6..... и батарейки в нем не храни а то потекуттт
 
Цитата
Купи себе ВЕГУ 2  и не заморачивайся!!! у меня 5 лет уже...тока лампочьку поменьше поставь.
ват 10 - 6 ...у меня 6..... и батарейки в нем не храни а то потекуттт

 Подарили мне такую вещь на ДР. Нырял с ней два раза, но с руки свет давал.
 Вопрос. Ты ее к стволу приматываеш или 5-ть лет с руки работаеш???
 
Цитата
Подарили мне такую вещь на ДР. Нырял с ней два раза, но с руки свет давал.
 Вопрос. Ты ее к стволу приматываеш или 5-ть лет с руки работаеш???

Когда с вилкой ныряю то в руке а вобще к стволу приматываю
 
Цитата
Подскажите пожайлуста, какие фонари стоит покупать, что бы долго светил, и т.д..:???
Я себе хочу уже купить, но без совета нехочу торопится...

Миша...ты определись с бюджетом...
Я советую: Вегу2, Фонарь от ВВ(стоит недорого, но и недолго светит час двадцать всего), и самодельные светодиодники...цена 280 у.е.
 
У меня вот такой:  http://www.batiskaf.ua/catalog_id_1529.html
Светит класно, погружался более 25м, все нормально, год без замены батарей, ночные погружения по 1,5-2 часа. Хороший луч, хорошая точка лишнего не светит.

а по поводу самодельных фонарей так, есть недостаток: проникают токи в воду.... а это сами знаете.... вредно для рыбки....
 
Цитата

а по поводу самодельных фонарей так, есть недостаток: проникают токи в воду.... а это сами знаете.... вредно для рыбки....

А можно развить мысль...если специалист.
 
Это все ерунда, если со схемой  токо ограничивания то да, (потомучто берут за работу). а если простой:  светодиоды 2 грн. за штуку, их нада 20 шт. одно сопротивление 50 коп. и фонарь 20 грн. батарейки 4 грн. А на счёт електричесва, если фонарь хрошо загермитизирован вместе с аккумулятором, то ефект проникновения електричесва в воду тоже, что и в дорогих фонарях. ФИЗИКА.
 
Цитата
Это все ерунда, если со схемой  токо ограничивания то да, (потомучто берут за работу). а если простой:  светодиоды 2 грн. за штуку, их нада 20 шт. одно сопротивление 50 коп. и фонарь 20 грн. батарейки 4 грн. А на счёт електричесва, если фонарь хрошо загермитизирован вместе с аккумулятором, то ефект проникновения електричесва в воду тоже, что и в дорогих фонарях. ФИЗИКА.

Там не все так просто...
Там кластер на три диода, драйвер, переключение 3х режимов мощности свечения.
аккумуляторы ЛИТИЕВЫЕ!!! Две зарядки: от сети и прикуривателя. Корпус из алюминия - точенный.
 
Да я извиняюсь. То что я заю я думал, что  должны все знать. Всетаки на радио рынке не все бывают и не везде. А в инете уже давно есть схема хорошего фонаря, на базаре уже появились схемы питания люминов. А я давал ссылки для реализации пусть несупер фонарей, но скажу мерсы ездят и запорожцы. а цены на них разные вот пусть кто хочет сам себе выбирает покупать дорогие, либо попробывать сделать самому из недорогих материалов. Поэтому я сам если что-то дорогое но я могу попробывать его сделать, я попытаюсь. Взять к примеру груза платить за килограм груза 10грн. (почти стоимисть приёма на лом меди), а у меня было много свинца так лучше сделаь самому. Поэтому каждый должен сделать выбор.
 
Хочу показать фонарь за 62 грн. в МЕТРО продаётся как подводный, с погружением до 10 м.
 
Цитата
Хочу показать фонарь за 62 грн. в МЕТРО продаётся как подводный, с погружением до 10 м.

Привет! Ну и как светит фонарь(лучь и время)..
 
Цитата
Хочу показать фонарь за 62 грн. в МЕТРО продаётся как подводный, с погружением до 10 м.

лампа или диод?

Цитата
Привет! Ну и как светит фонарь(лучь и время)..
из неплохих фонарей могу посоветовать вот такой,
тестировал такой на дневной и ночной.
светит лучше веги, меньше масса и габариты.
заряда аккумов хватило на ночь и пол дня понырять.
 
Вот недавно купил в Апносе фонарь(450гр)Материал пластик АВС.
Максимальная рабочая глубина — 100 м.
Время работы 5 часов.
8 (АА) алкалиновые батареи.
Вес — 365 гр. 115 Lumens, 7,5 Watts Xenon.
 
Цитата
Вот недавно купил в Апносе фонарь(450гр)Материал пластик АВС.
Максимальная рабочая глубина — 100 м.
Время работы 5 часов.
8 (АА) алкалиновые батареи.
Вес — 365 гр. 115 Lumens, 7,5 Watts Xenon.

Маловато люменов...
Слава ты по ссылке ходил???
Китайский фонарик по их заявлению выдает 900!!!люменов.
Спецы посчитали что в реале дето 450-500люменов, но! это не 115. И это на литиевых аккумах.
Да и свет вообще бомба...нырял - знаю.
Ты за фонарь сколько отдал? 450грн? а батарейки? а если аккумы да + зарядка?
Китайцы к своему дают аккумы и зарядку - все в комплекте..
Ну единственное что я дозаказал себе аккумы 3000 это +15-20у.е.
 
Цитата
Маловато люменов...
Слава ты по ссылке ходил???
Китайский фонарик по их заявлению выдает 900!!!люменов.
Спецы посчитали что в реале дето 450-500люменов, но! это не 115. И это на литиевых аккумах.
Да и свет вообще бомба...нырял - знаю.
Ты за фонарь сколько отдал? 450грн? а батарейки? а если аккумы да + зарядка?
Китайцы к своему дают аккумы и зарядку - все в комплекте..
Ну единственное что я дозаказал себе аккумы 3000 это +15-20у.е.

Ты прав Маловато люменов...Для первого фонаря покатит.
 
Цитата
Ты прав Маловато люменов...Для первого фонаря покатит.

Копи денюх и заказывай у китайцев.
Прозреешь в сравнении.:)
 
посоветуйте какой фонарь купить,может у кого есть на продажу?так чтоб дешево и сердито!!Сразу оговорю,кроме как на подствольник я его цеплять небуду!От этого требования и размеры!!.Спасибо жду предложений и советов. Виталий.
 
Цитата
посоветуйте какой фонарь купить,может у кого есть на продажу?так чтоб дешево и сердито!!Сразу оговорю,кроме как на подствольник я его цеплять небуду!От этого требования и размеры!!.Спасибо жду предложений и советов. Виталий.

Из подствольников могу посоветовать китайский фонарь - опробовано лично.
Если есть деньги, то пожалуйста у наших самодельщиков 260-280 у.е. фонари супер...за исключением цены.
Китаец стоит 81 у.е. + расходы на инет, комиссии банка и тд. выйдет 90-95 баксов+купить к нему аккумы на 3000Амч около 15 у.е.

Пост продублирую в разделе "ФОНАРИ" потом здесь почищу.
 
и как светит?я имею ввиду как хорошо?где можно приобрести?
 
Цитата
и как светит?я имею ввиду как хорошо?где можно приобрести?

Можно в Киеве поискать, есть магазины которые продают...но у них цена была 130 у.е.
Можно заказать через меня...ждать прийдется 3-4 недели. через меня 95 у.е
В комплекте зарядка, запасные кольца, два аккума 2300. Я брал дополнительно 3000аккумы+15-16 у.е.
Светит очень хорошо. последнее время охочусь с ним. Свой потенциал полностью раскрывает при хорошем прозраке. если мутняк надо менять режим...благо их там три режима 100%, 50%, 20%
После ВЕГА2 который у меня был подствольником когда повесил этот ружье не чувствовал.
Аккумы стоият литиевые.
3000 хватает ночь понырять.
Родные 2300 тоже хорошо держат.
 
Попробывал  сделать фонорь от сюда http://apox.ru/content/view/829/1/ по нашим расходам аккумулятор от 170- 240 грн. трубка с переходником и заглушкой 20 грн. ну а остальное смотря какая лампа галагенка хорошо, но я хочу попробывать лампу на ЛЕД диодах потребление тока минимум,  по освещённости пока не знаю сделаю покажу. Дело втом что лампы можно купить от 35грн. до 80 грн. поэтому я пока ищу подходящюю форму и конструкцыю. Разници по времени работы ооочень большая, если галогенка часа 2 светитто светодиодная до 24 часов минимум.
 
Цитата
Попробывал  сделать фонорь от сюда http://apox.ru/content/view/829/1/  Разници по времени работы ооочень большая, если галогенка часа 2 светитто светодиодная до 24 часов минимум.

Такой разницы быть не может...
Это теоретически возможно в том случае если диод не врубать на полную...а если ставить мощный диод...то по сравнению с галогенкой время работы увеличивается в 2-2,5 раза.
 
Испытаю про демонстрирую, проверю по времени работы, а 24 часа я так приблизительно ляпнул, честно ещё не добрался до радио рынка.
 
По времени работы и по яркости победец - крептон. Фонарь фирмы Mag-lite.Забыл когда последний раз батаперки менял.
 
Подскажите какой фонарь лучша взять?
 
День добрый всем присутствующим ! В подводной охоте делаю первые шаги , но могу посоветовать ставить синий свет в фонарик!! Наблюдал , что щуке всё равно какой свет а вот голавль при синем не боится!
 
Цитата
Подскажите какой фонарь лучша взять?

Фонарь, о котором упомянул Дамир, очень и очень неплох...
Также есть фонари, разработанные охотниками специально для охотников.. время свечения, мощноть, ареол и др х-ки отличнейшие...
http://www.abordazh.com.ua/product.php?id_product=674
http://www.abordazh.com.ua/product.php?id_product=673
предъявителю карточки - минус 10%
 
Наконец реализовал второй режим китайского фонаря
Давно вынашивал идею - линзовать китайца...
И...получилось!!!Угол примерно 45 градусов. линза вклеена на эпоксидку.
Рефлектор выточен по моим чертежам из куска НАШЕГО алюминия
Яркостью светового пятна ошарашен просто....полезли ночью тестировать - так нырять пришлось на минимуме...иногда врубая второй режим...
Теперь бы еще световую температуру понизить до 4300К и было бы вообще супер...
Теперь можно менять рефлекторы в зависимости от условий видимости...
 
Damir, на сколько изменился угол рефлектора? Я так понимаю, линза для рассеивания?
 
Цитата
Damir, на сколько изменился угол рефлектора? Я так понимаю, линза для рассеивания?

Не мерил до и после...надо будет както...
Линза да - для рассеивания.
Угол теперь около 45 градусов. Старый угол примерно столько же, но линза на 45 градусах дает заполненное световое пятно, тоесть четкий белый круг.
 
Цитата
Наконец реализовал второй режим китайского фонаря
Давно вынашивал идею - линзовать китайца...
И...получилось!!!Угол примерно 45 градусов. линза вклеена на эпоксидку.
Рефлектор выточен по моим чертежам из куска НАШЕГО алюминия
Яркостью светового пятна ошарашен просто....полезли ночью тестировать - так нырять пришлось на минимуме...иногда врубая второй режим...
Теперь бы еще световую температуру понизить до 4300К и было бы вообще супер...
Теперь можно менять рефлекторы в зависимости от условий видимости...

как можно заказать Рефлектор у меня точно такойже фонарь-
 
Цитата
как можно заказать Рефлектор у меня точно такойже фонарь-

Игорь...ты что телефон мой потерял? :)
Заказать можно у токаря...
Есть один ньюанс - линза которую я заказывал, уже не продается... есть немного похожие с разницей в 3-4 мм, но под них нуна чертеж переделывать....
 
я звоню а тама автоотв.... поэтому выхожу из ситуации
 
Здравствуйте!Нужен совет по фонарю,какой лучше взять  -  Magicshine MJ-810 .Magicshine EDI-TD14-N900-R-18650. Magicshine EDI-TD 7N900-R-2x18650m.Magicshine EDI-TD24-R900-R-2x18650m.  Всем спасибо!
 
Цитата
Здравствуйте!Нужен совет по фонарю,какой лучше взять  -  Magicshine MJ-810 .Magicshine EDI-TD14-N900-R-18650. Magicshine EDI-TD 7N900-R-2x18650m.Magicshine EDI-TD24-R900-R-2x18650m.  Всем спасибо!


Ссылки дайте.
Первый фонарь не советую брать так как 1000 люменов выдает при сильно филетовой температуре...тоесть при плохом прозраке будет видно хуже.
 
http://remadive.com/category/fonari/
 
Пишу исключительно ИМХО:
1. MAGICSHINE EDI-T D7N 900-R-2x18650-m - отказать...вранье про 4ре часа свечения...китаец 810 светит на максе 2 часа с аккумами 2800-3000, родные вообще на 2500 вроде.
фонарик тонковат, значит угол свечения подозреваю будет узким.
2. MAGICSHINE EDI-T D14-N900-R-18650 - отказать. по описанию один  аккум 18650. переключатель не понятный. время свечения будет маленькое.
3.MAGICSHINE EDI-T D24-R900-R-2x18650-m -можно посмотреть...два аккума хорошо, но режимов два всего - 100% и 30%....нет среднего режима...из описания я понял, что аккумы вставляются через баррель, а это вес, неудобства...
4. 810 - у меня такой, имеет свои недостатки(голубой свет), но пока самый распространенный и доступный фонарь, уже свободно продаются запчасти к нему ввиду его популярности.
 
Damir,спасибо тебе за помощь !Посмотри пожалуйста ссылку какой лучше из 810?http://fonariki.net.ua/catalog/product/582
 
Цитата
Damir,спасибо тебе за помощь !Посмотри пожалуйста ссылку какой лучше из 810?http://fonariki.net.ua/catalog/product/582
 этот как раз и хорош - с теплым светом. хотя я сомневаюсь что у 900 люменов будет теплый свет.
1000 не бери - будет отдавать синевой.
 
Доброго времени суток. Коллеги, подскажите где переделать фонарь UK Mini Q-40 на диодный, да помощнее :-), или может купить можно светодиодную вставку? Ну, или на крайняк, как и из чего самому сделать?
 
Цитата
Доброго времени суток. Коллеги, подскажите где переделать фонарь UK Mini Q-40 на диодный, да помощнее :-), или может купить можно светодиодную вставку? Ну, или на крайняк, как и из чего самому сделать?
Ну на этом форуме сложно с переделками.
Рекомендую купить гривен за 150 пластиковый диодный фонарь и не морочить себе голову.
Если есть вопросы, обращайтесь в лс
 
Цитата
этот как раз и хорош - с теплым светом. хотя я сомневаюсь что у 900 люменов будет теплый свет.
1000 не бери - будет отдавать синевой.


Подскажите этот фонарь можно использовать как подствольный или только в руках держать?
 
Цитата
Подскажите этот фонарь можно использовать как подствольный или только в руках держать?

Я пользую как подствольник. примотал так, что включаю его поворотом за голову фонаря. оч удобно.
Махать фонарем в руках - бред...и очень долгая тема для разговора...
 
Я советую на недорогие мастеровые посмотреть. За сумму около 100$ можно найти мастеровой на XP-G, скажем... Он будет лучше, чем 810. Мой на МС-Е уже дважды воду хлебал. Ехать с ним на охоту, как с основным мне стремно. Беру как запасной, в т.ч. и для дайвинга на морях.
 
Стою перед выбором нового фонаря. Имел в пользовании Magicshine 810. Честно, не сильно доволен. Что-то большее по габаритам, брать смысла нет. Увидел Ferei 152 (ferei-russia.ru/product/fonar-dlya-dajvinga-ferei-w152-cree-xm-l-led-xolodnyj-belyj/) , те же 2 аккума вроде. О Ferei мало, что слышал. Если кто пользовался уже, поделитесь, пожалуйста мнением.
 
Если нужен хороший подствольный фонарь, можно подобрать подходящий для подводной охоты тактический фонарь светодиодный и совсем недорого, тем более что современные светодиодные фонари для охоты, например тактический фонарь  Armytek, позволяют делать изменения цвета освещения и его яркости, и кроме того литиевые батареи большой емкости, которые долго держат заряд. Может 1000 люмен и покажется слишком много, но ночью, а там более в мутной воде запас мощности себя оправдает, поскольку дальность освещения может очень сильно изменяться в зависимости от особенностей воды и выбранного для охоты времени суток.
 
Добрый день
столкнулся со сложностью при выборе фонаря
мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!
стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь
какими характеристиками должен обладать мой фонарь?
- температура диода
- световой поток для комфортной охоты
- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)
- функционал
Спасибо за ответы!
P.S. фонарь лучше крепить на ружье?
 
Добрый день
столкнулся со сложностью при выборе фонаря
мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!
стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь
какими характеристиками должен обладать мой фонарь?
- температура диода
- световой поток для комфортной охоты
- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)
- функционал
Спасибо за ответы!
P.S. фонарь лучше крепить на ружье?
 
Посмотрите на такой фонарь для подводной охоты. Отличная идея регулировать интенсивность центрального пятна и боковой засветки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!