Страницы: 1 2 След.
Отчёты об охотах
 
Предлагаю здесь отписываться по охотам (и околоохотничьих собитиях), как удачным, так и не очень :cd: А то в теме об Открытии сезона 2009 как-то не в тему уже.
 
Цитата
Предлагаю здесь отписываться по охотам (и околоохотничьих собитиям), как удачным, так и не очень :cd: А то в теме об Открытии сезона 2009 как-то не в тему уже.

Поддерживаю!!:)
 
Пойдёт северная перелётная, тогда будет,что сказать:bi:.
 
Цитата
Пойдёт северная перелётная, тогда будет,что сказать:bi:.
Я завтра еду на Каневское. Буду Матсая пугать :bi::ag: (правда с другой стороны моря буду). Лыска, говорят, в травы выползла. Кучкуется уже. Да и северка потихоньку появляется. Крыжень уже линялый. Так что пора.
 
Цитата
Лыска, говорят, в травы выползла. Кучкуется уже. Да и северка потихоньку появляется. Крыжень уже линялый. Так что пора.

Северка действительно начала появляться. Сегодня добыл случайно малого крохаля. Летел "в лоб" и размеры почти одинаковые с чирком, - короче перепутал... А крыжень в процессе линьки. Сегодня у одного добытого селезня даже башка ещё не начала зеленеть, а у двух других позеленела наполовину. Линька закончится в конце октября.
 
Результат - одна лысуха. Крыжня нет. Видать сидит ещё. Совсем не видел :bw:Ветер был сильный, утки на чистой воде нет почти и лысухи тоже. ДОстали уроды на моторах в 80-100 сил, которые срывают лыску, догоняют и мочат её с трёх ружей :bc: Шансов просто ноль у птицы. Утка хоть в высь взлетает, а лыска ж по воде. Где та охотинспекция? За две охоты ни разу не видел.
 
На воду в плавни не выхожу, жара, крыжень линять и не думает, вместе с акваворонами в дебрях сидят, северной и в помине нет (у нас то южнее). Да о чём говорить, если в конце сентября ещё москитолом мазаться приходится. Сбил крыжня - скелет кожа на костях со штюрпаками.
Так что пока по полям на перепела, чекушку и вяхиря. Дожей нет, в полях лужи пересохли, а бывало на них утки и чирков аж черно.
 
Судя по метеопрогнозам охота на перелётную начнётся  скоро и должна весьма порадовать (мощный перелёт ожидается)! Ждём-с...:dn:
 
Цитата
Судя по метеопрогнозам охота на перелётную начнётся  скоро и должна весьма порадовать (мощный перелёт ожидается)! Ждём-с...:dn:

Ваши бы слова да к НЕМУ, кто над нами.
 
Цитата
Судя по метеопрогнозам охота на перелётную начнётся скоро и должна весьма порадовать (мощный перелёт ожидается)! Ждём-с...:dn:

Эх, Петрович, умеешь обнадёжить:ag:
 
А у нас сегодня на фазана открытие:by:. Ливень с ночи, всё пропало:cm::cm::cm:
 
Цитата
А у нас сегодня на фазана открытие:by:. Ливень с ночи, всё пропало:cm::cm::cm:
А на у нас на Водопое, не скажу как на счет ливня ночью, но целый день дождь идет.
 
Цитата
А на у нас на Водопое, не скажу как на счет ливня ночью, но целый день дождь идет.
Дык в городе не стреляю:bt:, звонили с угодий.....
 
А я сегодня гонял уточек: http://shark.rybalka.com/photo/view/4806/
 
Цитата
А у нас сегодня на фазана открытие:by:. Ливень с ночи, всё пропало:cm::cm::cm:

А какие-то результаты охоты известны? Как обстоят дела с фазаном в Николаевской области? За ранее спасибо
 
Цитата
А какие-то результаты охоты известны? Как обстоят дела с фазаном в Николаевской области? За ранее спасибо

Хватает, ещё не все поля скошены, есть где прятаться.
 
ОТЧЁТЕЦ.......
http://yuriko.rybalka.com/blog/view/2660/
 
Цитата
ОТЧЁТЕЦ.......
http://yuriko.rybalka.com/blog/view/2660/
В чем кайф ??? Тем паче с первых строк пишешите " заготовить мяса" так если заготовить, то не пишите " Охота"...  Охота подразумевает трудом " Добыть", а это прогулка с ружьем по вольеру, где надо найти кабана Борьку и отстрелять... :bg:
Это как рыбу на рыборозводнике ловить, и сказать " Рыбалка удалась " :bo: :ce:
В общем не спортивно :dm:
 
Цитата
В чем кайф ??? Тем паче с первых строк пишешите " заготовить мяса" так если заготовить, то не пишите " Охота"...  Охота подразумевает трудом " Добыть", а это прогулка с ружьем по вольеру, где надо найти кабана Борьку и отстрелять... :bg:
Это как рыбу на рыборозводнике ловить, и сказать " Рыбалка удалась " :bo: :ce:
В общем не спортивно :dm:

Уважаемый Руслан!!!!
во-первых не надо ВЫСОКОМЕРНО , судить о других НЕЗНАКОМЫХ людях, сидя у компьютера и опираясь только на несколько фото и видео выложенных здесь.
во-вторых Я в комментариях уже писал ,что я выложил сие в первую очередь для людей которые знают о охоте только по наслышке.
в-третьих пусть у меня и небольшой опыт охотника 7лет, но поверьте мне я прекрасно понимаю и знаю, что такое"трудом ДОБЫТЬ"  трофей.
и последнее удаляю отчёт о "ЗАГОТОВКЕ МЯСА", во избежание дальнейших упрёков в "НЕ СПОРТИВНОСТИ" и прочем.....


PS
Боюсь ,что на сайте РЫБАЛКА.КОМ, у некоторых форумчан, начинает проявлятся одна нехорошая тенденция, которая очень ярко выражена на одном очень популярном украинском сайте-форуме охотиков. Жаль.......
 
Тихо, тихо, тихо ребята, не надо ссориться. Я никого не защищаю и не оправдываю. Выскажу своё мнение. Уважаемый Ruslan, я за свой охотстаж достаточно на кабана ходил, и не с нарезным, а именно с гладким - адреналин ещё ТОТ (кто знает - тот поймёт), на вольерных ни разу не охотился. Случаев разных предостаточно.
А уважаемый Yuriko просто хотел поделиться впечатлениями и видео (да, пусть на вольерного, да, пусть плохо снято), но для человека который ВООБЩЕ этого не видел - полезная инфа, хоть кабана живого увидит.Я когда знакомым показываю шкуру кабана, они спрашивают "а почему он волосатый, свиньи же лысые". Тем более Yuriko и говорит, что знает что такое "трудовой".
На "дикой" охоте видео ох как не всегда сделаешь, только фото с добытым (в лучшем случае).
Вольер конечно НЕ ТО, но может в этом и есть что-то. Спецом разводят, кормят для быстрой организованной охоты и главное без подранков. Ведь разводят же рыбу в ставках для рыбалки. С другой стороны - заплатил - гарантировано будет кабан. На "дикой" - рулетка, из под носа может уйти и ждать можешь сутками, а ведь тоже заплатил.
А в итоге, если бы у меня был выбор - вольер или угодья, я бы без тени раздумий сорвался бы в УГОДЬЯ хоть днём, хоть ночью, хоть в ливень и мороз:ag:
 
Нет вины нормальных охотников и рыбаков в том, что всё чаще приходится делать выбор в пользу "культурных", а не "диких" мест. Лет десять назад возникла эта проблема, как одна из составляющих общегосударственного бардака!:mad: И если выбирать: остаться дома или поехать на "платник", то решение вполне очевидно...
 
Владимир Петрович, Вы когда нибудь НЕ правым бываете? Что ни скажете - всё в точку!:ag:
 
Уважаемый YURIKO ( к сожалению имени незнаю) обидеть не хотел, если так случилось, то извини плиз :ah: Просто высказал свою точку зрения. В том и проблема, что смотрят и читают люди далекие от охоты. А у тебя ( можно на ты ? Мы же с одинаковым диагнозом :bo: ) в блоге получилось что ? Приехали, потянули по псят, пошли  и с некоторым трудом таки нашли кабана и... и все предельно просто, на стол мясо есть.. И какие выводы сделает простой обыватель ? Сам и отвечу : Все охотники кАзлы :ag: Ничего святого.Только мясо на уме. От такэ..  
А другая половина любителей природы   так и ждет подобных фото-видео материалов чтоб потом подымать истерику  в сми и инете тд...
З.Ы. Пару лет назад фото моих друзей с добытым на законной охоте волком, на просторах инета позиционировали как фото депутатов-импотентов, которые уже не могут :ah:, и по этой причине уничтожают все живое :ag::ag::ag::ag:
Да,на счет популярного портала, недавно моя фотка там фигурировала, на фоне мангала, и казанков, так вот, обсудили и решили  что это было сборище алкашей и селюков :ag::ag::ag::ag::ag:
В общем, перед тем как поделиться радостью, надо подумать, что стоит дать на всеобщее обозрение, а что нет :bw:
С Уважением Руслан .
 
Уважаемые коллеги, особенно живущие севернее: начала ли уже по-взрослому утка перелёт на юга (а то терпець уже порвався:cm:)?
 
Цитата
Уважаемые коллеги, особенно живущие севернее: начала ли уже по-взрослому утка перелёт на юга (а то терпець уже порвався:cm:)?

Владимир Петрович, был в субботу. Перелётной утки практически нет. Хода северки не наблюдается. Но и нашей практически нет уже. Думаю, что ещё пару недель надо подождать. В России пока не так уж и холодно.
 
Владимир Петрович, судя по новостям, у вас уже чуть ли не ледобур надо готовить?

По поводу утки - даже у нас появилась хорошая активность в плавнях.
 
Цитата
В общем, перед тем как поделиться радостью, надо подумать, что стоит дать на всеобщее обозрение, а что нет :bw:
Чего-то я не понимаю. Это блог человека. В разумных рамках там можно размещать всё что угодно. Это блог YURIKO! И только он сам решает, что там размещать. В блоге есть страничка комментов, где вы и могли оставить своё мнение. Ну а насчёт разводников... Так мне тоже не нравится, когда на разводнЫх ставках ловят. Так что с того? Это же только моё мнение. Человек ничего не нарушил, плохих отзывов я тоже не видел в блоге. В чём проблема? Только в том, что вам не понравился блог? Так там и оценочку можно поставить.

То YURIKO, верните пожалуйста блог на место. Так изложена информация, которая может быть интересна форумчанам, там комменты, на которые люди тратили время.
 
Юра, спасибо за информацию, будем ждать-с. Володя, до ледобура дело пока не дошло (Галичине досталось, в Подолье - терпимо). Но про зимнюю резину уже думается...:smile:
 
[quote=Рыбачок;115463

То YURIKO, верните пожалуйста блог на место. Так изложена информация, которая может быть интересна форумчанам, там комменты, на которые люди тратили время.[/quote]

Поддерживаю! Просим блог назад.
 
Цитата
Поддерживаю! Просим блог назад.
Вернул.........
Спасибо за понимание!!!!!
 
Цитата
Вернул.........
Спасибо за понимание!!!!!

Как мясо? Приготовил, угощал?
 
Вот такой сокжой
 
Цитата
Вот такой сокжой
Что бы оценить этот трофей наверное надо жить в Якутии. Сидя в Киеве лично мне это сделать сложно.
Тем не мене поздравляю Вас с добытым трофеем, надеюсь он много Вам радости принес!!!!!!!!
 
Спасибо! но если честно,то это было нетрудно,начинался гон,и сокжой вышел к домашним оленям.Да я и не любитель такой охоты.
 
Цитата
Вот такой сокжой
Красивейшие места! А на фото это какая река, Чульман или Тимптон?
 
[QUOTE=artemon;117401]Красивейшие места! А на фото это какая река, Чульман или Тимптон?[/QU"Это река Амга.
 
Сегодня состоялся мой первый выезд на фазана.
 
Цитата
Сегодня состоялся мой первый выезд на фазана.

С полем!!!!!! красивый фазанчик. А как там в этом году в Николаевской области с отстрелочными, слышал очень мало выдают, на всех не хватает, короче куча проблем? не могли бы прояснить?
 
Цитата
С полем!!!!!! красивый фазанчик. А как там в этом году в Николаевской области с отстрелочными, слышал очень мало выдают, на всех не хватает, короче куча проблем? не могли бы прояснить?

Всего 50 шт., 25 для местных, 25 для киевлян, т.к. они купили и выпустили у нас фазана 300шт., а так вообще не открыли.
 
Интересная птица! Сам с мелкашкой охотился в армии. Очень интересная охота. Правда то было в Чехии, в лесу. Не знаю как там на полях. С мелкашки не возьмёш наверно?:bl:
 
Цитата
Интересная птица! Сам с мелкашкой охотился в армии. Очень интересная охота. Правда то было в Чехии, в лесу. Не знаю как там на полях. С мелкашки не возьмёш наверно?:bl:

С мелкашки можно и медведя завалить, наверное, если попасть с близкого растояния в глаз:biggrin:. Касательно фазана, я в прошлом году первый раз попробовал так дробью мазал, а что бы пулей на лету...не знаю. Тут нужно Василием Зайцевым быть скорее всего:bw:
 
Ровно неделя осталась до открытия охоты по пушному, это радует!:bo: А что нас ждёт в угодьях после визитов "фарщиков" и прочей браконьерской нечисти:bg:, узнаем уже 7 ноября (в когда то красный день календаря:biggrin:). Сезонка в нашем УООРе обошлась в 90.00 грн., не членам её продают по 150.00 грн. Поневоле задумываешься об экономически целесообразном сваливании из его весьма поредевших рядов! Всем - ни пуха!:cl::mesto_1:
 
Эх, если бы погода порадовала и открытие было бы где-то таким...
 
Цитата
Эх, если бы погода порадовала и открытие было бы где-то таким...
Про такую погоду на зимнюю охоту только мечтать можно в последнее время. Хоть бы дождя не было, пока прогноз не радует. Чувствую охота будет трудовой - зайца и так мало осталось, а еще если дождь то его вообще не подымешь, пока пинка не даш
 
Цитата
Про такую погоду на зимнюю охоту только мечтать можно в последнее время. Хоть бы дождя не было, пока прогноз не радует. Чувствую охота будет трудовой - зайца и так мало осталось, а еще если дождь то его вообще не подымешь, пока пинка не даш
То я вчера старым шаманским способом пытался зиму к нам зазвать.:bg: Каждое утро, войдя в инет, первым делом смотрю метеопрогнозы на трёх сайтах. От увиденного на ближайшие выходные  кулаки сжимаются : с пятницы до понедельника серьёзный дождь при +10 С.:aq: Так что потрудиться придётся в полный рост!:de:
 
Зайцы - атас! :cg:
Начинается охота на вас! :cl::cl::cl:
Двух зайчишек могу приютить до весны дома, прибегайте:
Киев, ул. Светлицкого 30/20, кв. 127.
                                                         Дед Матсай.
 
Цитата
Зайцы - атас! :cg:
Начинается охота на вас! :cl::cl::cl:
Двух зайчишек могу приютить до весны дома, прибегайте:
Киев, ул. Светлицкого 30/20, кв. 127.
                                                         Дед Матсай.

Во где наши зайцы зимовать будут)))))))
 
А у нас гуси прилетели и начались беспокойные дни!!! Хотя радостей полные штаны!!!Гуси на весь коллектив т е на 7человек -кому 2 кому3!!!
 
Цитата
А у нас гуси прилетели и начались беспокойные дни!!! Хотя радостей полные штаны!!!Гуси на весь коллектив т е на 7человек -кому 2 кому3!!!

С полем!!!!!!!! Жаль у нас нет гуся. можем только мечтать про случайного
 
ПОКА РАНЬШЕ -ПРИЕЗЖАЙ-ПОТОМУ КАК ГУСЯ МНОГО -А СКОРО ЕГО ЗАГОНЯТ В АСКАНИЮ И -ХАНА!!!
 
Цитата
Эх, если бы погода порадовала и открытие было бы где-то таким...

Красота! Такой снег бил последний раз около 15 лет в нашей местности. Отстрелки в нашем УООРе 180 грн.
 
Цитата
Красота! Такой снег бил последний раз около 15 лет в нашей местности. Отстрелки в нашем УООРе 180 грн.
Да, у нас тоже такого давно не было:ci:
 
Цитата
ПОКА РАНЬШЕ -ПРИЕЗЖАЙ-ПОТОМУ КАК ГУСЯ МНОГО -А СКОРО ЕГО ЗАГОНЯТ В АСКАНИЮ И -ХАНА!!!
И на какой высоте Вы его стреляете??
 
Цитата
Красота! Такой снег бил последний раз около 15 лет в нашей местности. Отстрелки в нашем УООРе 180 грн.

Это январь этого года.:holod::ab:

Серьёзная цена,:ai: вдвое выше нашей (если для членов УООР).
 
Цитата
Это январь этого года.:holod::ab:

Серьёзная цена,:ai: вдвое выше нашей (если для членов УООР).

Да для членов УООР такая цена, а тем кто не состоит в УООРе незнаю во сколько обойдется отстрелка. Цени бешенние а  зайца почти нет а на лису опасно много больних сказом.
 
Цитата
И на какой высоте Вы его стреляете??

Приучил себя выше сорока метров не стрелять!!!
 
Цитата
ПОКА РАНЬШЕ -ПРИЕЗЖАЙ-ПОТОМУ КАК ГУСЯ МНОГО -А СКОРО ЕГО ЗАГОНЯТ В АСКАНИЮ И -ХАНА!!!

Спасибо за приглашение, но не в этом году точно, к сожалению :cl:
 
На выходных осуществил долгожданный выезд на фазана в Николаевскую губернию. Во время охоты егерь строго-настрого запретил пользоваться фотоаппаратом - в этом году, кто в угодиях фотографировался, сразу начинался жесткий нефарт, фазан, как сквозь землю проваливался. Спорить не стали - мы в гостях, хозяев уважаем:bn:. Но пару фото телевоном, возле дома сделал. (см. ниже)
Фазан есть, курица по численности превышает петуха в несколько раз. Но тем не мене и петухов хватало, очень много промахов.
Но ни смотря ни на что - ОХОТА СУПЕР, ЭМОЦИИ ЗАХЛЕСТЫВАЮТ ПРОСТО!!!!!!!!! ЖДУ УЖЕ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
На выходных осуществил долгожданный выезд на фазана в Николаевскую губернию. Во время охоты егерь строго-настрого запретил пользоваться фотоаппаратом - в этом году, кто в угодиях фотографировался, сразу начинался жесткий нефарт, фазан, как сквозь землю проваливался. Спорить не стали - мы в гостях, хозяев уважаем:bn:. Но пару фото телевоном, возле дома сделал. (см. ниже)
Фазан есть, курица по численности превышает петуха в несколько раз. Но тем не мене и петухов хватало, очень много промахов.
Но ни смотря ни на что - ОХОТА СУПЕР, ЭМОЦИИ ЗАХЛЕСТЫВАЮТ ПРОСТО!!!!!!!!! ЖДУ УЖЕ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в каком районе был?
 
Цитата
А в каком районе был?
Веселиновском районе
 
В эти выхи закрытие на пернатую. Никто никуда не собирается?
 
Цитата
В эти выхи закрытие на пернатую. Никто никуда не собирается?

Месяц охоты у киевлян украли. Глянул на свою сезонку по перу - :ohota:до 27 декабря, однако.
 
Цитата
Месяц охоты у киевлян украли. Глянул на свою сезонку по перу - :ohota:до 27 декабря, однако.
Ага, у меня 28 ноября. Не понятно просто, чего так.:ce:
 
Цитата
Ага, у меня 28 ноября. Не понятно просто, чего так.:ce:

Задрал УООР своими выкрутасами! В следующем году внимательно проанализирую все финансовые расклады по охоте  и, похоже, свой 27-й  сезон начну вольным стрелком! А билеты УООР и ВООУ засуну в архивную шухляду.:ag:
 
Цитата
Задрал УООР своими выкрутасами! В следующем году внимательно проанализирую все финансовые расклады по охоте  и, похоже, свой 27-й  сезон начну вольным стрелком! А билеты УООР и ВООУ засуну в архивную шухляду.:ag:
Это точно! Подзадрал УООР. Что хотят - то и делают! :ai: В топку всех. Тем более, что судя по посту Макса, у УООРа не так много и осталось. И то до следущего года разберут. НЕ умеют управляться - в топку.:am:
 
Цитата
Это точно! Подзадрал УООР. Что хотят - то и делают! :ai: В топку всех. Тем более, что судя по посту Макса, у УООРа не так много и осталось. И то до следущего года разберут. НЕ умеют управляться - в топку.:am:

Я уже отказался, от УООР, там где я охочусь, сплошь частные угодья, ну и иногда Лесхоз.

Имхо, проще приехать и на месте сразу взять отстрелки.
 
У меня отстрелка по Полтавской области на перо и открыта тоже до нового года. В Киеве "берегут утку"
 
Цитата
Задрал УООР своими выкрутасами! В следующем году внимательно проанализирую все финансовые расклады по охоте  и, похоже, свой 27-й  сезон начну вольным стрелком! А билеты УООР и ВООУ засуну в архивную шухляду.:ag:

На сколько я  знаю это не УООР нас долбит, а лессхоз под себя хочет подмять.
 
Цитата
На сколько я  знаю это не УООР нас долбит, а лессхоз под себя хочет подмять.

Что Госкомлесхоз пытается  подмять УООР, согласен.

Но неужели Вы полагаете, что сугубо за счёт взвинчивания цен с расценками и переложив финансовое бремя на своих членов, УООР сможет победить Госкомлесхоз в войне за передел угодий?
 
Выскажу свое мнение по поводу УООР - действительно цены на отстрелочные сейчас не отвечают количеству дичи в угодиях. Причина этого -  большое количество браконьеров. Утки может не быть из-за засухи, отсутствия воды, но уменьшения количества зайца напрямую зависит с проклятыми фарщиками. УООР это общественная организация, такая же как и ГИР, ГРУ, АРУ..., которая имеет не так много власти. Я УООР не защищаю и сам его работой не доволен, но уверен в одном, при его расформировании появятся частные охотхозяйства, где отстрелочные дешевле точно не будут стоить и вопрос в том сможем ли мы туда попасть вообще?????? Лично я сомневаюсь....
 
Перспективы не радужные,что с УООРом что с выборами... Вернее выбирать не приходится :bh:
У меня сезонка по перу с примечанием " На теріторіях водно-болотних угідь Київського і Канівського водосховища до 27,12,2009 р "
 
Цитата
Перспективы не радужные,что с УООРом что с выборами... Вернее выбирать не приходится :bh:
У меня сезонка по перу с примечанием " На теріторіях водно-болотних угідь Київського і Канівського водосховища до 27,12,2009 р "
У меня такая же, но что она означает, я так и не узнал. Можно ли на Каневском охотиться - не понятно. Барышня в УООРе мне так и не ответила. Сказала, что никого "главного" нет. Интересно, я что, первый такой вопрос задал?
 
Хочу и я высказать свое мнение.Лично я уже лет пять как вышел из УООР,охочусь и в частных угодьях, и в лесхозовских,и в УООРовских, но цена выше всего в УООРовских.  Другое дело что частные охотхозяйства, которые прихватизировали так званые царьки ,стали недоступны в плане охоты на зверя, и даже неиз за цены, а потому, что они хотят охотится там сами, без посторонних глаз.
 
Уважаемые охотники! я думаю тема УООР недостойна обсуждения в ветке "Отчеты об охотах"
 
Класика....
 
Цитата
Класика....

У меня  тоже такое ружишко, а птички такие не живут у нас.
 
Цитата
У меня  тоже такое ружишко, а птички такие не живут у нас.

Жаль... птичка хорошая, а с собачкой не охота а сказка!!!

 А запустить в угодья птичку не пробывали, щас это многие практикуют.
 
Цитата
Жаль... птичка хорошая, а с собачкой не охота а сказка!!!

 А запустить в угодья птичку не пробывали, щас это многие практикуют.

Пробовали и неоднократно в нашей местности она не приживается. Как сквозь землю проваливается, к сожалению
 
Цитата
Пробовали и неоднократно в нашей местности она не приживается. Как сквозь землю проваливается, к сожалению

Для фазана важен климат, я думаю ваш от нашего мало чем отличается...
Места обитания - поля вблизи всяких заросших кустарников, камыша и обязательно вода(ручейки,ставочки и др.)
Ну и конечно кормовая база( кукуруза, подсолнух и т.д.)
Может кто то помогает Вам развести фазана ....
Правило № 1 на охоте на фазана , девок не стрелять(в смысле курей)
Пробуйте, желаю вам удачи!
 
У нас под Пантелеймоновкой есть дачи. Кум рассказывал, что видел там несколько особей с большими хвостами. Ходили прямо по даче
 
Цитата
Жаль... птичка хорошая, а с собачкой не охота а сказка!!!

 А запустить в угодья птичку не пробывали, щас это многие практикуют.
В нашем регионе развилось очень много лисы. В последнее время (2-3 года) даже куропатки не стало!... Что уж говорить о фазанах.
 
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ ЛІСОВОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

Н А К А З
17.04.2009 N 102

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
23 квітня 2009 р.
за N 367/16383


Про проведення полювання
у мисливський сезон 2009/2010 року

Відповідно до Закону України "Про мисливське господарство та полювання" ( 1478-14 ) і Положення про Державний комітет лісового господарства України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 27 червня 2007 року N 883 ( 883-2007-п ),
Н А К А З У Ю:

1. Установити такі строки полювання:

1.1. На качок (крім гоголя, черні білоокої, савки, огара, галагаза, гаги звичайної, лутка, крохалів), лиску, куликів (крім кулика-сороки, ходуличника, шилодзьобки, кроншнепів, чайки, лежня, дерихвостів, поручайника, крем'яшника, чорниша, перевізника, фіфі, зуйків морського, малого, великодзьобого, галстучника), голубів (крім голуба-синяка) - з 18-ї години 15 серпня до 27 грудня 2009 року включно.

1.2. На гусок: сіру, білолобу велику, гуменника - з 18-ї години 15 серпня 2009 року до 31 січня 2010 року включно.





Была затронута тема о закрытии сезона по утке в ноябре. А как же быть с указом и когда в сеже закрывается охота по утке в УОРЕ Киевская обл.
 
Про собачек перенёс сюда
 
Цитата
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ ЛІСОВОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ


Была затронута тема о закрытии сезона по утке в ноябре. А как же быть с указом и когда в сеже закрывается охота по утке в УОРЕ Киевская обл.

Общался недавно на воде с инспекцией, проверяли отстрел и затронули сроки!!! Все правильно, охота на утку по срокам, установленным в указе!!!! Это ТОЧНО!!!
 
Причем здесь отчеты об охотах?
 
Цитата
Причем здесь отчеты об охотах?

Прошлый выходные, КВХ (от Вершины 20 мин на 15-нашке), утка - норма по отстрелу выполнена!
Шурпа сварена и съедена под водочку! :)
 
Цитата
Прошлый выходные, КВХ (от Вершины 20 мин на 15-нашке), утка - норма по отстрелу выполнена!
Шурпа сварена и съедена под водочку! :)

Вот так то лучше.
 
Цитата
Вот так то лучше.

Можно было без замечаний - просто забыл написать сразу!!!
 
Цитата
Жаль... птичка хорошая, а с собачкой не охота а сказка!!!

 А запустить в угодья птичку не пробывали, щас это многие практикуют.

Никто не пробовал запускать, я не слишал чтоби она у нас когда либо жила.
 
Результат сегодняшней вечерней зорьки.
 
Добрый день.
Охочусь в приднестровье на границе с Украиной. Утром сильный туман и весь день морось с ветром, отважных нашлось трое и собака из всей компании, остальные отказались ехать. Вот результат.
 
Цитата
Добрый день.
Охочусь в приднестровье на границе с Украиной. Утром сильный туман и весь день морось с ветром, отважных нашлось трое и собака из всей компании, остальные отказались ехать. Вот результат.

Молодцы, поздравляю. С полем, а остальные пускай так и сидят дома.
 
6 декабря, тараща, охота ка косулю, результат в моем блоге!! http://uf.rybalka.com/blog/view/3068/
 
Цитата
Добрый день.
Охочусь в приднестровье на границе с Украиной. Утром сильный туман и весь день морось с ветром, отважных нашлось трое и собака из всей компании, остальные отказались ехать. Вот результат.

Собака на фото ягтерер или я ошибаюсь. Давно я столько зайчиков не видел, у нас три убить невозможно, нет их.
 
Цитата
Собака на фото ягтерер или я ошибаюсь. Давно я столько зайчиков не видел, у нас три убить невозможно, нет их.
Теперь в лесу зайца море, там его не тревожат и он любит там сидеть. Только заходил с собакой в лес за грибами, через пять минут начинался гон. И лесные были намного крупнее полевых.
 
Цитата
Теперь в лесу зайца море, там его не тревожат и он любит там сидеть. Только заходил с собакой в лес за грибами, через пять минут начинался гон. И лесные были намного крупнее полевых.

В нас в лесу охота запрещена на зайца, разрешена только по лицензиям на копитних. Но и в лесу зайца мало.
 
Цитата
В нас в лесу охота запрещена на зайца, разрешена только по лицензиям на копитних. Но и в лесу зайца мало.
 Ну да, я ж не говорю стрелять его в лесу. У нас например они выходят ночью грызут кукурузу, а потом ,часто, в лес на дневку спать, если лес близко.
 
Да собака на фото - ягд, если б не она могли остаться без зайцев, поднимались далеко и точно попасть не получалось, вот собака добирала подранков.
У нас охота открылась 28 ноября и вот эти зайцы первые трофеи, до этого безрезультатно. По полям гоняют "ночные охотники", местные жители села в посадках петли ставят, много лис - зайцам не позавидуешь!
Коз стрелять запрещено, лицензия на кабана стоит 350 $
 
Цитата
Да собака на фото - ягд, если б не она могли остаться без зайцев, поднимались далеко и точно попасть не получалось, вот собака добирала подранков.
У нас охота открылась 28 ноября и вот эти зайцы первые трофеи, до этого безрезультатно. По полям гоняют "ночные охотники", местные жители села в посадках петли ставят, много лис - зайцам не позавидуешь!
Коз стрелять запрещено, лицензия на кабана стоит 350 $

Ночние стрелки из под фари есть у нас, особенно если осень без дождя вибивають все что попадается, кабан на кукурузе заец на озимине. Мне нравится ягдтерер, маленький но азартний. Зайца подранка в кустах добирает и на поле больше километра находит и гонит с голосом.
 
Цитата
Ну да, я ж не говорю стрелять его в лесу. У нас например они выходят ночью грызут кукурузу, а потом ,часто, в лес на дневку спать, если лес близко.

Обично заяц  на краю леса на день ложится. Собаку пускаю в лес он больше ста метров не углубляется а сам иду возле леса и иногда  вибегает из леса на поле заяц. Иногда далеко но и удачно бивает.
 
Цитата
В нас в лесу охота запрещена на зайца, разрешена только по лицензиям на копитних. Но и в лесу зайца мало.

А в посадках и бывших "межколхозных" лесах тоже запрещена?:ai:
 
Цитата
Обично заяц  на краю леса на день ложится. Собаку пускаю в лес он больше ста метров не углубляется а сам иду возле леса и иногда  вибегает из леса на поле заяц. Иногда далеко но и удачно бивает.
Вот о чём я и говорю! В основном на краю леса ложится хитрец, а ещё близко к частным огородам, там закуски хватает(капуста, яблоки, груши).
 
Цитата
А в посадках и бывших "межколхозных" лесах тоже запрещена?:ai:

В межколхозних и гос. лесах запрещается а в посадках , лесополосах  и возле рек в лозах розрешено заец енот лиса. Лиси много, мало желающих охотится по ней.
 
Цитата
В межколхозних и гос. лесах запрещается а в посадках , лесополосах  и возле рек в лозах розрешено заец енот лиса. Лиси много, мало желающих охотится по ней.

Мда, согласен, лисы сейчас очень уж много развелось - только вот как объект охоты она не совсем интересна!
 
Цитата
Мда, согласен, лисы сейчас очень уж много развелось - только вот как объект охоты она не совсем интересна!

Она то может не очень интересна как объект охоты, но как приятно смотреть на работу гончих по лисе!... Кстати и крашеная шкурка лисья тоже довольно колоритно смотрится!
 
Цитата
Мда, согласен, лисы сейчас очень уж много развелось - только вот как объект охоты она не совсем интересна!

Это сейчас не интересна. А вот лет двадцать назад была очень интересной, ведь шкурка НЕ вычиненная стоила на рынке 100-120рублей! Зарплата инженера была 120руб.... Да и шубки с шапками лисьи в моде были...
 
Цитата
Она то может не очень интересна как объект охоты, но как приятно смотреть на работу гончих по лисе!... Кстати и крашеная шкурка лисья тоже довольно колоритно смотрится!

Согласен, Вова, только вот людей, которые хорошо вычиняют и выготавливают шкурки сейчас практически нет! :( к сожалению!
 
Цитата
Это сейчас не интересна. А вот лет двадцать назад была очень интересной, ведь шкурка НЕ вычиненная стоила на рынке 100-120рублей! Зарплата инженера была 120руб.... Да и шубки с шапками лисьи в моде были...

Мда, была, но время летит стремительно и вкусы и ценности у людей меняются :) и как я писал Володе, мастеров по вычинке сейчас, к сожалению, практически нет, по крайней мере я не знаю :(
 
Цитата
Мда, была, но время летит стремительно и вкусы и ценности у людей меняются :) и как я писал Володе, мастеров по вычинке сейчас, к сожалению, практически нет, по крайней мере я не знаю :(
А у меня есть несколько знакомых, которые нормально это делают. У нас еще даже есть одна компания, которая спецом охотится та лису с собаками - раритет)
 
Цитата
А у меня есть несколько знакомых, которые нормально это делают. У нас еще даже есть одна компания, которая спецом охотится та лису с собаками - раритет)
Ещё бы, чтобы в Василькове не умели чинить шкуры? Там же был кожзавод, да и люди разводили песцов и хорьков на ура.
 
Цитата
Ещё бы, чтобы в Василькове не умели чинить шкуры? Там же был кожзавод, да и люди разводили песцов и хорьков на ура.
Извиняюсь, что флужу, надо с этим завязывать, но раньше в Василькове было все!
У нас даже был флаг - поросенок на холодильнике в кожаной куртке с утюгом в лапе)))))))) Разворовали все твари... Хотя кабанщики еще пол Киева салом и мясом кормят!:cb: У нас ведь самое вкусное на Украине сало!!!!!:al:
 
Цитата
Это сейчас не интересна. А вот лет двадцать назад была очень интересной, ведь шкурка НЕ вычиненная стоила на рынке 100-120рублей! Зарплата инженера была 120руб.... Да и шубки с шапками лисьи в моде были...

На ринке  покупают шкуру лиси 20-25 грив. Било времья когда лиса в цене била и енот 220 рублей. Сейчас много больних сказом  зверей, боятся охотится на лису в том числе и я. Да и собаку жалко, привита от сказа но неизвесно какой будет результат при встрече с бешеной лисой. Ранше 40 уколов в живот кололи а сейчас говоря три укола думаю что такая процедура не очень приятная.
 
Что-то надоело мне кабанов стрелять! Поеду ка я крыжней пошугать на эти выходные. А вдруг!?:bu:
 
Цитата
А у меня есть несколько знакомых, которые нормально это делают. У нас еще даже есть одна компания, которая спецом охотится та лису с собаками - раритет)

Володя, отлично - тогда прошу тебя контакты таких спецов - буду знать в дальнейшем к кому обращаться! :) и соответственно буду стрелять уже и по лисам :)
 
Цитата
Володя, отлично - тогда прошу тебя контакты таких спецов - буду знать в дальнейшем к кому обращаться! :) и соответственно буду стрелять уже и по лисам :)

И мне если можно!!
 
Цитата
Володя, отлично - тогда прошу тебя контакты таких спецов - буду знать в дальнейшем к кому обращаться! :) и соответственно буду стрелять уже и по лисам :)

Цитата
И мне если можно!!
К сожалению телефонов нет. Просто кода нужно просто завозим шкурки да и все. Не давно делали шкурки бобра, просто супер!!!
но я постараюсь взять номера.
 
Цитата
К сожалению телефонов нет. Просто кода нужно просто завозим шкурки да и все. Не давно делали шкурки бобра, просто супер!!!
но я постараюсь взять номера.

Так, Володя, с тебя номер по-любому, а то свалишь от нас - и потом исЧи-свиЩи :))))
 
А что это на охоту никто не ездит??
 
Цитата
А что это на охоту никто не ездит??

Ездят. Только хвастатся нечем, практически зайца не видел. На копитних слишком проблемно.
 
Воскресенье. Полтавская область.
Охота на копыто. Два загона - в первом коза, во втором кабан. Фотки позже, если возьму у  коллеги, свой телефон сдох(((

Одного не пойму почему в Киевской коза - 600 грн, у Полтавкой - 1000??
Они что больше на родине Гоголя???????????
 
Цитата
Воскресенье. Полтавская область.
Охота на копыто. Два загона - в первом коза, во втором кабан. Фотки позже, если возьму у  коллеги, свой телефон сдох(((

Одного не пойму почему в Киевской коза - 600 грн, у Полтавкой - 1000??
Они что больше на родине Гоголя???????????

В Киевской уже подняли до 800, был в Тарвще так за неделю до моего приезда подняли!
 
Цитата
В Киевской уже подняли до 800, был в Тарвще так за неделю до моего приезда подняли!

Ахренеть можно, цены растут, как грибы после дождя :((
 
Фото не самые лучшие, но с целью разбавить немного ветку действительно отчетами выкладываю несколько фото с удачной охоты на хряка
 
Одного не пойму почему в Киевской коза - 600 грн, у Полтавкой - 1000??
Они что больше на родине Гоголя???????????[/QUOTE]

Услуги егеря в цену входят или  отдельна плата? Загонщики свои или егерь предоставляет в обязательном порядке.
 
[/quote] Услуги егеря в цену входят или отдельна плата? Загонщики свои или егерь предоставляет в обязательном порядке.[/quote]

Услуги егеря 60 грн + 20 грн. анализ. В трех район обнаружена чума, обязали. В этой ситуации никто против не был. Загонщиков организовал егерь. Отдельно платит не надо. в знак благодарности и их немного порадовали.
 
Услуги егеря в цену входят или  отдельна плата? Загонщики свои или егерь предоставляет в обязательном порядке.[/quote]

Услуги егеря 60 грн + 20 грн. анализ. В трех район обнаружена чума, обязали. В этой ситуации никто против не был. Загонщиков организовал егерь. Отдельно платит не надо. в знак благодарности и их немного порадовали.[/quote]
У нас в этом году сделали услуги егеря 150 грн. хотя раньше это было бесплатно! Если егерь на своей машине, плата за бензин! раньше тоже не было + как уже писали подняли цены на козу. Хотя на кабана как была 1200 так пока и осталась.
 
Цитата
Фото не самые лучшие, но с целью разбавить немного ветку действительно отчетами выкладываю несколько фото с удачной охоты на хряка

А в болотниках не холодно было на охоте?
 
Цитата
Услуги егеря в цену входят или  отдельна плата? Загонщики свои или егерь предоставляет в обязательном порядке.

Услуги егеря 60 грн + 20 грн. анализ. В трех район обнаружена чума, обязали. В этой ситуации никто против не был. Загонщиков организовал егерь. Отдельно платит не надо. в знак благодарности и их немного порадовали.[/quote]
У нас в этом году сделали услуги егеря 150 грн. хотя раньше это было бесплатно! Если егерь на своей машине, плата за бензин! раньше тоже не было + как уже писали подняли цены на козу. Хотя на кабана как была 1200 так пока и осталась.[/QUOTE]

А куда на кабанчика ездите? И надо ли доплачивать за мясо?
 
А куда на кабанчика ездите? И надо ли доплачивать за мясо?[/quote]

Полтавская область. Лохвицкий район. Доплачивать ничего не надо. все входит в стоимость лицензии. Если ничего не убили платится 300 грн егерю.

По поводу сапог - в болотниках ОТЛИЧНО!!!!!!! Болото еще прилично валится и приходилось и по колено побродить в воде. Кто был в теплых и легких ботинках через пару часов прозрели
 
Цитата
Если ничего не убили платится 300 грн егерю.

Правильно ли я понял, что лицензия при этом не закрывается?
 
Цитата
Правильно ли я понял, что лицензия при этом не закрывается?

...скорее всего правильно :) по крайней мере мне так кажется!
 
Цитата
Правильно ли я понял, что лицензия при этом не закрывается?

Да в таком случае лицензия не закрывается
 
Цитата
Да в таком случае лицензия не закрывается

Редкий по нынешним временам гуманизм практикуется в Полтавской губернии, респект егерям!:bu:
 
Цитата
Да в таком случае лицензия не закрывается

Охотугодья частние или УООР ? Есть дич или нет но лицензия закривается.
 
Цитата
Фото не самые лучшие, но с целью разбавить немного ветку действительно отчетами выкладываю несколько фото с удачной охоты на хряка

Поздравляю!
 
Цитата
Охотугодья частние или УООР ? Есть дич или нет но лицензия закривается.

Угодия принадлежат УООР. Условия были оговорены сразу - лицензия закрывается ПО ФАКТУ ДОБЫЧИ ЗВЕРЯ!!!!! Если не добыли ничего -300 ГРН. ЗА УСЛУГИ! так все и получилось.
 
Цитата
Поздравляю!

Спасибо!!!!!!!!!!
 
Цитата
Спасибо!!!!!!!!!!

И мои поздравления
 
Цитата
И мои поздравления
благодарю!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
На ринке  покупают шкуру лиси 20-25 грив. Било времья когда лиса в цене била и енот 220 рублей.
Сегодня был на ярмарке, продавали готовые лисьи шкуры 200-250 гр., приём у них по 50гр. уже.
 
Цитата
Сегодня был на ярмарке, продавали готовые лисьи шкуры 200-250 гр., приём у них по 50гр. уже.

Говорят виделка шкури 50гр. и охотнику 50гр. и 100гр. перекупщику, нормально наваривает.
 
вот отчётик с крайней охоты
http://www.ohot-prostory.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=622
 
Утром вибори, ружьё и лижи в машину и в поле зайца искать. Погода отличная, мороз -9 солнишко. Вот только зайку искал и не нашол.
 
Цитата
Утром вибори, ружьё и лижи в машину и в поле зайца искать. Погода отличная, мороз -9 солнишко. Вот только зайку искал и не нашол.
Красота!!! Вот ради этого и жить хочется.....
 
Цитата
Красота!!! Вот ради этого и жить хочется.....

Плохо что собаку нельзя било брать, корка снега мёрзлого  собака проваливается и ноги до крови обдирает.
 
Цитата
Плохо что собаку нельзя било брать, корка снега мёрзлого  собака проваливается и ноги до крови обдирает.

Грамотное решение, наст лапы собачкам всегда режет. А что на охоту после выборов - завидую! Хотя стоило - прямо на выборах...:ag::bv::bj:
 
Цитата
Грамотное решение, наст лапы собачкам всегда режет. А что на охоту после выборов - завидую! Хотя стоило - прямо на выборах...:ag::bv::bj:

Снега в этом году много, лет шесть такого небило. На лижах розучился ходить а в этом году без лиж никуда не пойдёш. Посмотрел на вибори и так противно стало и чтоби нерви успокоить - на природу.
 
17 января в приднестровье закрылся сезон на зайца, я его закрыл лисой
 
вот решил расказать как мы провели воскресение :)
созвонились едиш? еду ,хорошо позвонил егерю как обстановка? грит снегу много  :(  так как покупать лыжи или снегоступы уже было поздно нашол фирмочку по предоставлению этого скарба на прокат . Спросил кому брать, вроде все сказали что вещь нужная кроме одного, сказал так ходить буду вообщем взял пять пар
Уже на месте решил одеть и пройтись, в полне нормально (слышали бы вы как надо мной насмехались  :evil: )
после заполнения всех бамажек мы выехали в поля, нород повыскакивал из машин собрал оружие и пошли , но как то не долго всего какихто метров 20 вот теперь начал смеяться я :lol: все ломонулись к машине и начали вымаливать (ну я зжалился канечно над убогими выдал амуницыю  :D )
вообщем находились здорово зверя не добыли но видели пробегавшую в далеке лису , взлетевшую стаю куропаток и мы с товарищем по пути назад отправили средних размеров песыка в мир вечной охоты

фуфлыжники или тенец маленькых жабенят




 
Цитата
17 января в приднестровье закрылся сезон на зайца, я его закрыл лисой

В нас 31го  закритие. Ягтерерчик нормально работает в нору лезет?
 
Цитата
В нас 31го  закритие. Ягтерерчик нормально работает в нору лезет?

Собака лису из сада выгнала, в нору не учил, нет у нас где учить и боюсь потерять собаку.
 
[QUOTE=silver36;151487]вот решил расказать как мы провели воскресение :)
созвонились едиш? еду ,хорошо позвонил егерю как обстановка? грит снегу много  :(  так как покупать лыжи или снегоступы уже было поздно нашол фирмочку по предоставлению этого скарба на прокат . Спросил кому брать, вроде все сказали что вещь нужная кроме одного, сказал так ходить буду вообщем взял пять пар
Уже на месте решил одеть и пройтись, в полне нормально (слышали бы вы как надо мной насмехались  :evil: )

Интересние снегоходи. Когда оттепель снег прилипает или нет и по сугробах глубоко проваливается.
 
а ктож его знает прилипает или нет но скорее всего нет там материал типа пвх или как тенты на фурах по поводу проваливаться тая всеголиш раза три за целый день ходьбы местами нас местами нет там где нет буквально см. на 3 власит ну вопчем классно ходить
 
Цитата
Собака лису из сада выгнала, в нору не учил, нет у нас где учить и боюсь потерять собаку.

Лучше не учи чтоби в нару лез .Бил у меня фокстерер ( умер по старости)  и нашол в норе крупного лиса, вигнать  и задушить не смог. Пришлось нору роскапивать и после того случая перстал пускать в нору. Сейчас у меня ягтерер. Много случаев когда погибают в норе собаки , если борсук то почти не возвращаются собаки.
 
а зачем тогда заводить норную собаку ??
 
Цитата
а зачем тогда заводить норную собаку ??

Небольших розмеров, азарт, далеко неуходит от хазяина, добирает подранков и на утку работает нормально.У меня бил гончак и лайка но ягтерер лучше.
 
попробуйте в следующий раз лягаша вот это кайфф
 
Цитата
попробуйте в следующий раз лягаша вот это кайфф

У меня есть ещо спаниель и пока нет мислей менять, очень привик.
 
ну менять конечно же не стоит, просто собаки живут к сожалению меньше чем мы
 
Цитата
Сегодня был на ярмарке, продавали готовые лисьи шкуры 200-250 гр., приём у них по 50гр. уже.

У меня знакомый чинит лиса 35гр. цена супер ч так считаю, и кчество тоже.
 
Может это и не самое подходящее место, но все же, как вам такие лосики???:http://huntertrip.com/ru/trip_print/trip/87/
 
Цитата
Может это и не самое подходящее место, но все же, как вам такие лосики???:http://huntertrip.com/ru/trip_print/trip/87/

Да трофеи то ничего, первому если я не ошибся 20 лет.Но цены не для нашего кармана.
 
Цитата
О! нУ С ПОЛЕМ ТЕБЯ!
Хороший зайчуган!
Спасибо!!! Вес зайца 4,250кг,самЭц.))
 
Были в субботу с ребятами в Броварском районе. Патронов по 50 отстреляли!))) Взяли много бекаса, 4 чирка, 2 крыжня, 1 лыска.
Крыжень уже леняет по чуть чуть, еще неделька и сядет в крепи.
Всем ни пуха, ни пера!
П.С. Фото не делал, почти все взяли в сумерках, фоткать ночью не ахти!
 
Друзья,А давайте заведем отчеты о охотах, ведь о рыбалке есть и есть она на каждый месяц, а о охотах сделаем годовым.Начну с себя.Первые мои два отчета есть в блогах.Вчера был законный охотничий день. После работы заскочили по домам, схватили рюкзаки и вперед на вечерний лет в район Погребов на Десну. Погода была ветренная и явно не летная. Выстрелы были слышны где-то на самой реке, мы стояли в плавнях. Утки не видели...
 
Вечерняя зорька на лугах Ирпеня принесла массу удовольствия.Налетело 2шт.одна добыта.Комаров кормили,в болоте купался,кайф неимоверный.Скореебы суббота.
 
Среда в Пинчуках, отстрелялись по полной на двоих два крыжня и пять лысок!
 
Вчера, утренняя зорька, очень слабый лет, всего 2 лыски! Были в Яцьках!
 
Я вчера тоже выезжал на вечерку.
За Броварами, 3 бекаса, 2 чирка,1 перепел и 1 ворона на троих охотников.
Слабо,очень слабо летело. Но, там ребята утро отстояли не плохо!:al:
 
Цитата
1 ворона
а ворону накой стреляли?Для прикола?
Видал я на открытии в Коробовке как залетные киевляне из - под мотора чаек стрелали....Хантеры хреновы...
 
Цитата
а ворону накой стреляли?Для прикола?
Видал я на открытии в Коробовке как залетные киевляне из - под мотора чаек стрелали....Хантеры хреновы...
Это Охота, а не убийство! Убивать "по приколу" - это...слов немогу подобрать нужный!!!Варварство!!!
По поводу вашего вопроса читаем закон! :al:
"Стаття 33. Відстріл та відлов хижих та шкідливих тварин,
добування мисливських тварин для наукових цілей, переселення в нові місця перебування

Відстріл та відлов вовків, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків здійснюються мисливцями під час полювання на інші види мисливських тварин.
Відстріл та відлов перелічених тварин, а також вовка і лисиці
не в мисливський сезон або в заборонених для полювання місцях здійснюються мисливцями за дозволом територіального органу спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та полювання, а в межах територій та об'єктів природно-заповідного фонду - за
дозволом територіального органу спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного середовища, за письмовою заявою користувача мисливських угідь.
Територіальні органи спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та полювання і користувачі мисливських угідь можуть безоплатно забезпечувати мисливців, які добувають зазначених
тварин, набоями та іншим необхідним спорядженням, установлювати для них відповідні винагороди (пільги).
Добування вовків, лисиць, єнотовидних собак, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків і сойок належить до службових обов'язків працівників, уповноважених здійснювати охорону мисливських угідь, і здійснюється без спеціального на це дозволу протягом року.
Добування мисливських тварин для наукових цілей, переселення в нові місця перебування, а також збирання пташиних яєць здійснюються протягом року за дозволами спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань охорони
навколишнього природного середовища, які видаються у встановленому ним порядку."

Таким образом, во время сезона охоты, имея все необходимые разрешения, можно параллельно отстреливать "вовків, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків".
Вне сезона охоты отстрел и отлов этих животных, а также лисицы проводится только по разрешению областного управления лесного и охотничьего хозяйства, которое выдается по письменному заявлению охотпользователя (то есть, в нашем случае, - районного ОРХ). Обычно разрешение выдается на одного штатного работника, но с указанием о возможности привлечь какое-то количество охотников под его руководством.
Егеря и охотоведы районного ОРХ имеют право самостоятельно, без специального разрешения и без привлечения других охотников отстреливать в своих угодьях "вовків, лисиць, єнотовидних собак, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків і сойок", так ка это вхожит в их служебные обязанности. Но если у штатных работников нет специального разрешения, о котором сказано выше, привлекать самостоятельно с собой для этой цели посторонних охотников - им запрещено.
 
Не поднималась раньше рука с ружьем на собак одичавших, но после многочисленных статей и доводов специалистов, в угодиях ее не оставлю!
В прошлом году не далеко от Киева, при открытии охоты на зайца, встретили стаю собак, да это уже и не совсем собаки были, это была группа животных живущая в норах вдоль болот и оросительных каналов. Самое страшное в этом существе то, что оно не боится людей и может запросто на него напасть. Собаки передвигались группами по 3-4 особи, с второй попытки одалось их взять в "кольцо" и не пустить к норам. Хитрые они...из 7-10 штук забрали только 2х!
Нужно ли говорить, что в том районе следа зайца мы не видели!?
 
Вороны очень вредны для нашей природы, букваль позавчера возле дома видел как одна ударила по башке живого  голубя, на земле и потом стала кушать его. Также они воруют яйца, птенцов певчих птиц(которые едят гусениц). По поводу диких собак, был свидетелем преследования тремя собаками косулёнка на поле, который уже еле бежал от усталости. После того как я с криками побежал на них, косулёнку удалось убежать в лес. Так , что думаем!
 
То, что вредное  -это понятно.А по - поводу этого???
Цитата
Відстріл та відлов перелічених тварин, а також вовка і лисиці не в мисливський сезон або в заборонених для полювання місцях здійснюються мисливцями за дозволом територіального органу спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та полювання, а в межах територій та об'єктів природно-заповідного фонду - за
дозволом територіального органу спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного середовища, за письмовою заявою користувача мисливських угідь.

У Вас было такое разрешение?Если да, то в каком виде?
 
Цитата
То, что вредное -это понятно.А по - поводу этого???


У Вас было такое разрешение?Если да, то в каком виде?

Ты читаешь, только то что хочешь??:ap:
Написано "в не мыслывськый сезон", смотрим в приказ по киевской области....выдкрыття сезону полювання на пернату дычыну 13,08,11 з ранньойи зори! Шо непонятного? Я на охоте, все документы есть. вижу ворону- стреляю. Действую абсолютно законно.
 
Цитата
ы читаешь, только то что хочешь??
Читаю то, что ты написал:)
Да, все понятно, что никакого разрешения у тебя не было.Мне серых ворон не жалко - просто кои речь зашла о правовом поле, то ты не совсем прав
 
Цитата
Читаю то, что ты написал:)
Да, все понятно, что никакого разрешения у тебя не было.Мне серых ворон не жалко - просто кои речь зашла о правовом поле, то ты не совсем прав
:be: Где я не прав??? Думаю тебе стоит почитать нормативку на основании которой ты находишься на охоте. К сожалению мало "охотников" не знают не охотминимума, не юридической стороны охоты. А потом и получаем отстреленых краснокнижных уток и слова - "Та я не знаю шо то за утка...вродэ крыжень, токо цвэтом не того...", жалобы шо нет зайца! а подкормить собачку в угодиях, полюбоваться пролетающей вороной, которая выискивает зайчат это мы можем. А самое страшное, что после прочтения Закона всеравно продолжаем настаивать на своем и, или, не хотим понять что там написано.
Для Химика, в интернете есть тест охотника, попроходите раз 100, Вам будет интересно, меньше глупых вопросов будете задавать.
 
Цитата
Читаю то, что ты написал:)
Да, все понятно, что никакого разрешения у тебя не было.Мне серых ворон не жалко - просто кои речь зашла о правовом поле, то ты не совсем прав

Відстріл та відлов вовків, бродячих собак і котів, сірих ворон, сорок, граків здійснюються мисливцями під час полювання на інші види мисливських тварин.
 
Прошу прощения, что в отчетах нафлудил немного, вынужденная необходимость.
По теме:

В воскресенье были на границе киевской и черниговской областей в составе трех охотников. Лета практически небыло . Взяли чирка, 4 бэкаса и одного крыжня (Спасибо еще раз Товарищу за наводку на манок), завернул я его и подманил метров на 10-15... и 8кой тахо олимп (ждал бэкаса)....
Отдохнули как обычно хорошо!
Ни пуха!
 
Цитата
У Вас было такое разрешение?Если да, то в каком виде?
Такое разрешение нужно когда например отстрел проводится в близи населенного пункта, или на отдельной территории населенного пункта (но сейчас такие не проводятся) - тогда местный совет выносит решение, что и является разрешением. Или весной, после окончания сезона охоты, отстрел хищника продолжается до 1 мая, тогда выдается распоряжение или приказ УОРа, лесхоза и т.д., что и является разрешением.


Цитата
Думаю тебе стоит почитать нормативку на основании которой ты находишься на охоте.
 
Цитата
а ворону накой стреляли?Для прикола?
Видал я на открытии в Коробовке как залетные киевляне из - под мотора чаек стрелали....Хантеры хреновы...

Простите, а ЭТО как понимать? Как-то задело меня за живое... Надеюсь, что сие высказывание не носит в себе личного оскорбления.
Кстати, о воронах. Раньше любой охотник в качестве трудоучастия обязан был сдать десять пар лапок вороних. Если не сдавал, то трудоучастие не отмечалось в билете и охотник к сезону охоты не допускался! Сейчас отстрел ворон во время охоты не только абсолютно легален, но и обязателен. Читайте Законы...
 
Цитата
Простите, а ЭТО как понимать? Как-то задело меня за живое... Надеюсь, что сие высказывание не носит в себе личного оскорбления.
Кстати, о воронах. Раньше любой охотник в качестве трудоучастия обязан был сдать десять пар лапок вороних. Если не сдавал, то трудоучастие не отмечалось в билете и охотник к сезону охоты не допускался! Сейчас отстрел ворон во время охоты не только абсолютно легален, но и обязателен. Читайте Законы...
Уверен, что ХАнтер, в данном контексте, не в коей мере не относится к тебе))))
А меня, лично, задело то, что человеку дали закон и он не удосужившись его прочитать, продолжает настаивать на своей "правоте".
10 пар??? та мы ее еле "уговорили" вдвоем! Вчера вот например, с метров 25-30 2 выстрела пятеркой и третий 3йкой (прошу заметить все выстрелы в цель) она пошла над кукурузным полем не наберая высоту....скорее всего упала, но этот факт подтвердить не могу, явно было видно что "сцепление" подпалено капитально!
 
Да, хлопцы - ворону нелегко убить, за всё время, пока охочусь - застрелил всего две, очень уж хитрая и крепкая на рану птица.
По отчётам:
-открытие: не видели ВООБЩЕ НИЧЕГО!:be::aq: Рано утром после открытия(вернее ещё ночью) пошёл на зорьку - увидел как на фоне неба прошли два крыжня, стрелял навскидку(мушки не видно) - не попал:dl:
- после этого вечерние зорьки каждый разрешённый для охоты день, и две утренних - результат - ОП, всего пару раз стрелял на дальней дистанции и закономерно не попал, вчера на вечерней зорьке не видел утку даже на горизонте:eek: А причина проста - на самых больших водоёмах в районе закрыли охоту, и соответственно вся дичь сейчас там. Вчера проезжали один из них - дичи полно, на одном только плёсе примерно 100 на 200м. насчитал 26 лысух, 7 уток, и х.з. сколько курчат.  Вот и думай после такого - нахрена нам такое общество, которое живёт за НАШИ деньги, ничего толкового не делает, а только запрещает! Нужна альтернатива......
 
Отчитаюсь и я немного......
такой вот красавец ПАПАЛСИ.
будет теперь как трофей красоваться на стенке.
 
Цитата
такой вот красавец ПАПАЛСИ.
Во а я такой «трофей» на днях чуть машиной не переехал… Еле «выруливал» что б не сбить, думал все «кранты» машинке….))) Ехал в четыре утра а тут от куда не возьмись,,, причем выскочил козляра почти в селе, чего он там «шнырял»…. ?!
 
Цитата
Отчитаюсь и я немного......
такой вот красавец ПАПАЛСИ.
будет теперь как трофей красоваться на стенке.
С полем!
Можно было бы немного больше подробностей. где, как, из чего?:al:
Ягда хоть оттащили?
 
Цитата
Были в субботу с ребятами в Броварском районе. Патронов по 50 отстреляли!))) Взяли много бекаса,

Тоже охочусь в Броварском районе, с курцхааром по перепелу. Перепела достаточное количество.Собачке три года, а бекаса ещё не видела(:
Может подскажешь, где искать?
 
Цитата
Тоже охочусь в Броварском районе, с курцхааром по перепелу. Перепела достаточное количество.Собачке три года, а бекаса ещё не видела(:
Может подскажешь, где искать?
Смотри личку.:al:
 
Цитата
С полем!
Можно было бы немного больше подробностей. где, как, из чего?:al:
Ягда хоть оттащили?

Житомирская обл.
С подхода метров с 120, после выстрела пробежал около 400 метров. Ягдов потом взяли для добора.
 
Цитата
Житомирская обл.
С подхода метров с 120, после выстрела пробежал около 400 метров. Ягдов потом взяли для добора.
Я смотрю, он линять начал уже?
 
Вот фото наших бекасов.

Из такого ружжа слабо попасть по бекасю?:do:
 
Цитата
Вот фото наших бекасов.
"Так вот он какой - северный олень!" (с) В наших краях таких не видел:ak:
 
Вчера были на вечернем лете. Один выстрел и тот по бекасам :ap:
Утка немного летела, но уже совсем по темноте. Было 2 налета, но со спины, прозивал. Сели на плесо передомной метрах в 30 два чирка, не стрелял....де-то там в болоте были люди.
На сентябрь про утку можно забыть, я так думаю.
 
А че все молчат?
Я вон, вчера поехал опять на вечерку. Летать начало далеко после захода солнца, дурных нема :cz: . Летали только чирята, крыжень плотно сел на смену обмундирования!
 
Вс.11.09.2011 Тетиевский р-н Киевская обл.На утреней заре чирки шо метеоры,даже неуспевал приложится.Попожа вытоптал одну крякву(добыта) и налетела стайка 3шт.добыта одна, оказалась широроконоска очень красивая,миниатюрная уточка.Вечерний лёт никакой.
 
И так практически каждую охоту
 
Цитата
И так практически каждую охоту
А щас как??лет есть??крыжень летает?
 
Вчера приехал без добычи, это первый раз без утки, наверное потому, что похвастался. Подняли две утки но очень далеко, и на вечёрке пролетело тоже две но высоко.
 
Воскресенье были на болоте, Не видел ни одной утки:am:
Когда лезли по си...ськи в воде пролетела стая чирят метрах в 50-60. Переехали на каналы....подняли 2 чирка, все. Где-то ооочень глубоко сидит....линяет.:bk:
 
В субботу пролюбили всё что только можно,виной всему бекасы, в который раз зарекаюсь бить по ним в начале охоты.Утка вся трудовая, только с подхода и топтать,топтать,топтать.Сидит блин до последнего.Лёта шо утром,шо вечером ноль.В воскресенье взял одного чирочка.
 
В субботу был на Каневском (между Процевым и Кийловым). Утки нет вообще. Лыски тоже. Судя по всему, наша утка уже улетела, а северки ещё нет. Стрельнул дуплетом по крыжачку ещё в темноте, но увидел уже очень поздно, смазал. Видел ещё одну лыску и 2 чирка - вне выстрела. Стрельбы почти не было.
 
В субботу удалось добыть первого в моей жизни гуся:ar:.
 
Юра,а если не секрет,где такого красавца взял?Интересно всётаки,трофей то редкий в нашей месности, по крайней мере.
 
Цитата
В субботу был на Каневском (между Процевым и Кийловым). Утки нет вообще. Лыски тоже. Судя по всему, наша утка уже улетела, а северки ещё нет. Стрельнул дуплетом по крыжачку ещё в темноте, но увидел уже очень поздно, смазал. Видел ещё одну лыску и 2 чирка - вне выстрела. Стрельбы почти не было.
Да нет, тут еще наша утка. Я вон в субботу был на севере житомирской области. утка там тоооолько начала летать. Селезень еще с непереленявшей головой, но тело уже преобрело красивенный наряд. утка тоже переленяла. Жирная, красивая, большая! Пока мороз ее не придавит, будет тут сидеть, до конца октября. Я так думаю (с). Чучела нужны, хороший манок и на плеса, что окружены юолотами и будет Вам счастье!:bf:
 
Цитата
Да нет, тут еще наша утка. Я вон в субботу был на севере житомирской области. утка там тоооолько начала летать. Селезень еще с непереленявшей головой, но тело уже преобрело красивенный наряд. утка тоже переленяла. Жирная, красивая, большая! Пока мороз ее не придавит, будет тут сидеть, до конца октября. Я так думаю (с). Чучела нужны, хороший манок и на плеса, что окружены юолотами и будет Вам счастье!:bf:
Так на море я был! Плеса вокруг! В Киеве уже стаями собирается (на Закревского водоём, по нему сужу). А лыски вообще почти нет - её ж на море  - валом!
 
Цитата
Юра,а если не секрет,где такого красавца взял?Интересно всётаки,трофей то редкий в нашей месности, по крайней мере.

 Не секрет.Гуся взял на Днепре выше КВХ в Черниговской области.Он видать заблудился,потому-как обнаружен был в компании бакланов,чаек и цапель.
p.s.Подкрадывался к нему на расстояние выстрела чуть ли не ползком:al:.
 
Вчера на закате причалил к острову в надежде добыть утку.Вылез из лодки и побрел по болотцу вдоль камышей к намеченному месту.Вдруг слышу шорох в кустах.Первая мысль,-охотники вперед меня высадились...Но зачем им лезть в чащу?Затем стал тешить себя надеждой что это подранок утки шуршит.Думал так до тех пор пока  "утка" не начала ломать деревья и громко фыркать:eek:.В то же самое время замечаю у себя под ногами изрытую землю и ямы выдавленные в грязи чиими-то немаленькими телами.
Медленно начинаю понимать что стою я в полной темноте,на маленьком островке посередине Днепра,держу ружье с тремя патронами заряженными дробью №3 и в случай чего оно мне совсем не поможет.
 Вобщем пришлось мне поменять свои планы и убираться с острова.До сих пор не могу понять как этим кабанам удалось добраться до этого острова и при этом остаться незамеченными.
 
А Вам такого оленя не попадалось?="https://www.youtube.com/watch?v=bpnatyfN_to&feature=related"][B]
 
Цитата
Вчера на закате причалил к острову в надежде добыть утку.Вылез из лодки и побрел по болотцу вдоль камышей к намеченному месту.Вдруг слышу шорох в кустах.Первая мысль,-охотники вперед меня высадились...Но зачем им лезть в чащу?Затем стал тешить себя надеждой что это подранок утки шуршит.Думал так до тех пор пока "утка" не начала ломать деревья и громко фыркать:eek:.В то же самое время замечаю у себя под ногами изрытую землю и ямы выдавленные в грязи чиими-то немаленькими телами.
Медленно начинаю понимать что стою я в полной темноте,на маленьком островке посередине Днепра,держу ружье с тремя патронами заряженными дробью №3 и в случай чего оно мне совсем не поможет.
Вобщем пришлось мне поменять свои планы и убираться с острова.До сих пор не могу понять как этим кабанам удалось добраться до этого острова и при этом остаться незамеченными.
Плавцы они еще те! скорее всего ночью и переправляются. А если там корма в изобилии, то на большую землю и не возвращаются!
П.С. В целях самообороны в патронтаже лучше всего иметь пару картечей! Сюрпризы бывают. и волки и лисы и мало ли что!
 
02.11.2011.был в угодьях Броварского ОРХ на вечёрке.Лёт был просто класс,но в итоге по нулям.Практически вся шла в темноте над водой,падала камнем гдето совсем рядом,на шугание не обращала никакого внимания,как будто знала ,что хрен высмотриш.Под конец нервишки были на пределе,а ничего не поделаеш,даже шанса не дала.
 
Цитата
02.11.2011.был в угодьях Броварского ОРХ на вечёрке.Лёт был просто класс,но в итоге по нулям.Практически вся шла в темноте над водой,падала камнем гдето совсем рядом,на шугание не обращала никакого внимания,как будто знала ,что хрен высмотриш.Под конец нервишки были на пределе,а ничего не поделаеш,даже шанса не дала.
Такая же х.ня в прошлое воскресенье. В 17.00 попёрла, в 17.15 перестала - не увидел ни одной, только чуть голову себе не отвертел.
 
Ну что же - с открытием Вас, коллеги!:bp::cl::az:
Фу-ух, наконец-то добрался до кресла:be: Вобщем так - сегодня с 6.00 в поле, коллектив 10 человек - добыто 10 лисиц, из них 2 мои:du:
Лисицы очень много, зайца не видели вообще:eek: При загоне в кустах нашёл загрызенную собаками косулю:aq::cx:Коллективом решили ещё усерднее изничтожать этих тварей.
Пробродили до 3 часов, а я потом решил ещё проскочить на вечерний лёт утки - но его не было.
Вобщем - насыщенный получился день.
 
Вставлю свои 5 копеек.
Начался перелет гуся. И как обычно и к нам его немножко натянуло. Что из этого вышло- на видео. Удовольствие получили все участники охоты. Хотя не все были с трофеем.
https://www.youtube.com/watch?v=m6IyE8cdE7w
 
Цитата
Ну что же - с открытием Вас, коллеги!:bp::cl::az:
Фу-ух, наконец-то добрался до кресла:be: Вобщем так - сегодня с 6.00 в поле, коллектив 10 человек - добыто 10 лисиц, из них 2 мои:du:
Лисицы очень много, зайца не видели вообще:eek: При загоне в кустах нашёл загрызенную собаками косулю:aq::cx:Коллективом решили ещё усерднее изничтожать этих тварей.
Пробродили до 3 часов, а я потом решил ещё проскочить на вечерний лёт утки - но его не было.
Вобщем - насыщенный получился день.

В нашей местности зайца почти  нет, скоро он будет в красной книге.
 
Цитата
В нашей местности зайца почти  нет, скоро он будет в красной книге.

Аналогичная картина и у нас. Передовые технологии в с/х производстве, бракоши, новые украинцы сделали свое дело.
 
Цитата
В нашей местности зайца почти  нет, скоро он будет в красной книге.

Я думаю что скоро само понятие "Красная книга Украины" потерятся в куче взяточничества коррупции и грязной власти. Раньше на зайца мы ходили на поле в 10 мин. хотьбы от дома. Теперь там котеджный городок... Хотя там его вовсе и недолжно быть... И так везде. Лисам проще, они легче с людьми ужываются... Это печально:ak:
 
В Черниговской обл. убили охотника на этих выходных. По информации, что мне рассказали уже в сумерках человек сошёл с номера и пошёл в загон. А другой вообщем выстрелил.
Блин МУЖИКИ соблюдайте правила безопасности на охоте. Они же ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ!!!!!!!
 
уже в сумерках ....

 В такое время надо не охотится, а сидеть за чашкой чая и подводить итоги дня прошедшего.
 
Ночью вернулся из Запорожской области.Ездили на фазана и зайца.На пятерых взяли 10 фазанов и четверых зайцев.Охота суппер, а вот дорога туда и обратно просто убила( 1800 туда и обратно)
 
Цитата
Ночью вернулся из Запорожской области.Ездили на фазана и зайца.На пятерых взяли 10 фазанов и четверых зайцев.Охота суппер, а вот дорога туда и обратно просто убила( 1800 туда и обратно)
Давай фото в студию!!!! Интерессно же. На фазана еще не охотился, думаю в след.голу, если все будет ок.
Какая цена фазана?собаки были?
Да, путь не близкий, у меня самы большой переезд 2500 на машине в одну сторону!:dc:
 
Цитата
Давай фото в студию!!!!
Фотки выложу чуть позже.Цена на фазана в тех краях 50грн/день/шт.Собаки были-лайка 9 месяцев и пойнтер.Пойнтер "бывалый",работал как часы, а лайка только на второй день раздуплилась, если в камыше есть фазан, то полюбому подымал.
Цитата
Да, путь не близкий, у меня самы большой переезд 2500 на машине в одну сторону!
900 км в одну сторону не сильно и много, но мы ехали пять здоровых мужиков и две немаленькие собаки,хоть и машина у меня не маленькая,но все равно очень неудобно.Удобнее всего тому кто за рулем.
 
Есть две фотки с телефона,а с фотика через несколько дней будут.
 
Цитата
Есть две фотки с телефона,а с фотика через несколько дней будут.
Курицу не надо было бить.
 
Цитата
Курицу не надо было бить.
А мы ее и не били-собака поймала две штуки.Одну отпустили, вторую не успели.Не выбрасывать же?
 
Цитата
А мы ее и не били-собака поймала две штуки.Одну отпустили, вторую не успели.Не выбрасывать же?
Фазан вольерный?
Хороший результат!:bf:
 
Цитата
Фазан вольерный?
Нет не вольерный-дикий.
 
Цитата
А мы ее и не били-собака поймала две штуки.Одну отпустили, вторую не успели.Не выбрасывать же?
Не удивляюсь, мой спаниель ловил и перепелов и куропаток живыми. Один перепел прожил дома 3 года, при открытых окнах не улетал, кормился с рук и пел вовсю.
 
В четверг здача экзаменена. Приехал в 11. Хачу!!!!!!!. Ждите. Жду. АНШЛАГ.!!!!! Вопрос ко мне?:Первый раз.?ДА скромно отвечабю.    ???? Вынесли анкенту ,заполнел.............ЖДИТЕ!??????  Выходят 2-е грусно.Заходи,садись здесь ,,,,,,24вопроса,вопроса говорят, 4 ошибки, 12минут времени  ВАМ! ................ в ГАИ в своё время за 5мин. ГУД.  Вопросы с подвохом !!!!!!!!!!! Сам 2 сезона:В КОЛЕКТИВЕ: загон,подход,номер. Даром не прошли!!     Затраты 68грн. Пью!!!!!!!!          25 Винецкая Обл. Выезд
 
Ездили на день, взяли на троих шесть фазанов и косулю. Фазана было мало, зайца за день ни одного даже не видели.
 
Цитата
Ездили на день, взяли на троих шесть фазанов и косулю. Фазана было мало, зайца за день ни одного даже не видели.
У Вас охота микс!? фазан, коза, заяц...:al:
 
Цитата
У Вас охота микс!? фазан, коза, заяц...:al:
Ехали на фазана. Зайца не видели, это к тому что в этой ветке поднимался вопрос что зайца нет. Месные коворят что химия..:dn:
 
Цитата
Ехали на фазана. Зайца не видели, это к тому что в этой ветке поднимался вопрос что зайца нет. Месные коворят что химия..:dn:
А козлик то как упал? на него "бумага" нужна!
Зайца -нет! химия его убивает, это правда. Мне рассказывали что читали анотацию к гербицидам...и там написано черным по белому, убивает грызунов, в том числе и зайца!
 
Цитата
В четверг здача экзаменена. Приехал в 11. Хачу!!!!!!!. Ждите. Жду. АНШЛАГ.!!!!! Вопрос ко мне?:Первый раз.?ДА скромно отвечабю. ???? Вынесли анкенту ,заполнел.............ЖДИТЕ!?????? Выходят 2-е грусно.Заходи,садись здесь ,,,,,,24вопроса,вопроса говорят, 4 ошибки, 12минут времени ВАМ! ................ в ГАИ в своё время за 5мин. ГУД. Вопросы с подвохом !!!!!!!!!!! Сам 2 сезона:В КОЛЕКТИВЕ: загон,подход,номер. Даром не прошли!! Затраты 68грн. Пью!!!!!!!! 25 Винецкая Обл. Выезд
Поздравляю с вступлением в ряды охотников!
 
Цитата
А козлик то как упал? на него "бумага" нужна!
Зайца -нет! химия его убивает, это правда. Мне рассказывали что читали анотацию к гербицидам...и там написано черным по белому, убивает грызунов, в том числе и зайца!

Пять выходов, ни одного зайца не видел. Может и не химия, потому что есть такие поля что много лет не обрабатываются, только трава растет. Да и возле озер на лугах нет зайца, там химия совсем не применяется. Может болезнь такая как на кролей нападает.
 
Цитата
Пять выходов, ни одного зайца не видел. Может и не химия, потому что есть такие поля что много лет не обрабатываются, только трава растет. Да и возле озер на лугах нет зайца, там химия совсем не применяется. Может болезнь такая как на кролей нападает.
Зайчик же ходит на поля скушать кукурузки или злаков там каких-то? не обязательно что бы ему на голову вылили эту гадость! Часть выбивают фарщики, часть болезни, честь химия и как результат- зайца нет!
 
В суботу колективом добыто 6 зайцев и лиса, в воскресенье тот же состав одна лиса и видели двух зайцев.
Определить где заяц нереально, в суботу был на пахоте, в лесопосадке, одно могу сказать что четко прослеживалось - подымался почти " из под палки". Я так думаю что заяц есть, только пролеживает, будет мороз, снег будет и заяц вставать.
 
И мы чуток по стреляли! )))
 
Цитата
Поздравляю с вступлением в ряды охотников!
Спасибо за поздравления!!
 
Цитата
Хорош кабанчик. Сколько кил??? Мои поздравления!!!

Спасибо Кондратьевич!!!!
Кил сколько не знаю не взвешивали, ну думаю около 150 точно.
 
Субботняя лицензия
 
Цитата
Субботняя лицензия
На козлика была лицензия или ОН (кабан) не вышел?
 
Цитата
На козлика была лицензия или ОН (кабан) не вышел?
Именно на козлика, в тех краях нет кабанчика!
 
За суботу и воскресенье было истоптано не один десяток км, зайца только видели, добыли енота.
 
конец ноября, загонная охота под Хврьковом. Кабан добыт мц 21-12 пуля ( три пули) и пять козочек все из гладкостволок( турецкий Хасан, мц 21-12, мр-153 и бинели модель не помню) зверя было много но на меня так и не вышел, довелось фоткаться с чужим трофеем да ещё и с чужим ружьём.( но дело то коллективное!)
 
Колективная охота в Житомерской облсти. Закончилась трофеем.
 
Цитата
Колективная охота в Житомерской облсти. Закончилась трофеем.
О! Гарный трофей.
Где был? лес, поле, болото, камыш...? Описали бы немного процесс.
 
Раз уж о Житомирской заговорили, то выложим фоточку и оттуда. Лисовин взят из-под гончака. Минут 40 его гонял по лесу/полю и завернул всетаки на нас
 
Цитата
Колективная охота в Житомерской облсти. Закончилась трофеем.

Достойный кабанчик.
 
Получили приглашение еще в прошлом году, но найти время и возможность (погода,наличие гуся и т.д) было сложно. Но в этот раз звезды стали как надо и мы выдвинулись, коллектив из 3х человек. Я, мой Отец и Вова (наш форумчанин) захочет, сам себя обозначит. Выехали в пятницу утром, прибыли еще засветло. Принимающая сторона подтянулась через часика 2-3 (искали гуся). Пока мы ужинали с по псят за приезд, подоспел наш егерь с новостями не самыми хорошими, поле с гусем не найдено. Он есть, он летит, но высоко и далеко, угнаться за ним на машине нереально (это при том что по его пути следования были расставлены экипажи с "следопытами"). Нет снега и оооочень много кормовых полей, может сесть где угодно. Решено ехать поохотить фазана и куропатку. По дороге возле ставка обнаруживаем группу гусей почти под домом, до тысячи, где-то так. Тут и будем вечером копать!!! Фазана подняли 3 петуха, не стреляли- далеко и 2 курицы - пошли над головами ессесено не стреляли. Зато взяли двух лис.
Нашли табунок куропатки из них взяли 3 штуки и поехали отдыхать и морально готовится к культивации Одесской земли . Процесс копания описывать не буду, скажу только что под 20 см. слоем плодородной земли была глина. бля, такая твердая, что хоть киркой долби.... А яма то на троих . Ну вот все готово....домой спать. В воскресенье нас встретила безветренная погода, солнце и полнейший штиль.....нда, не гусинная погода. Но все же чучела и манки сделали свое дело, зашла таки стая...
Вот и все. Решили не сидеть больше и в 9,30 свернули чучела. Дальше была охота на зайца (ведь воскресенье)!!!
Ребята! Охота на зайца это отдельная песня. Мы присоеденились к местному коллективу и через 2 часа уже пили за удачную охоту. Простите, но фото выкладывать не буду, устану потом ездить по знахарям и экстрасенсам для снятия порчи. Скажу Вам так, к моему огромному сожалению, многие охотники за свою охотничью карьеру не увидят такое количество зайца.
П.С. Охота удалась! 2 дня отдыха на чистейшем воздухе, гостиприимные люди одещины....в общем все участники остались довольны.
Спасибо за внимание!
 
Че-то все молчат. Добавлю еще фотку, не отчет конечно.
На фото Грей, мое ружжо и куропатка сработаная Греем.
 
Я также нарушу молчание.
Черниговская обл.
Загон.
Стрелял с гладкого, метров 50-60.
Пуля РИО, попал в шею, лёг сразу.
 
Цитата
попал в шею, лёг сразу.
Гарная свинка! А мы вот бродили в окресностях Черниговского района и ничего((((((
 
Опять все молчат. Нужно добавить что-то!

Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.

Последняя охата 24,12,11 Житомирская область. Из 4х серых взяли одного. Как бывает они оказались хитрее охотников....и всетаки одного дастали 120 метров, нарезное, по мушке.:dk:
 
ноябрь, в окресностях Волчанска на границе с Россией. Весь день гонялись за козлом, но "Барс-4" метров с 400-450 сделал своё дело.
 
Черниговская обл. Загонная охота.
............................
вообщем на фото всё видно.....
 
Цитата
Черниговская обл. Загонная охота.
............................
вообщем на фото всё видно.....

ах красавец какой, знатный. Поздравляю
 
Хорош кабанчик. Сколько кил??? Мои поздравления!!!
 
охота проводилась в средине декабря, загоном,  весь день бродили по лесу в одном из последних загонов выскочила козочка  в "БРОНИЖЕЛЕТЕ" , её подняли в загоне дуплетом, прошла вдоль номеров, мужики разрядились и выбежала на меня, даже скорее выползла, я метров с 15 картечью положил её. Это и есть мой первый и последний трофей в сезоне осень-зима 2011
 
Цитата
охота проводилась в средине декабря, загоном, весь день бродили по лесу в одном из последних загонов выскочила козочка в "БРОНИЖЕЛЕТЕ" , её подняли в загоне дуплетом, прошла вдоль номеров, мужики разрядились и выбежала на меня, даже скорее выползла, я метров с 15 картечью положил её. Это и есть мой первый и последний трофей в сезоне осень-зима 2011
Ребята! Если стреляете картечью (это на вашей совести), то хоть не пишите об этом! Не мешало бы законы иногда почитать!:cx:
 
в каждом охот хозяйстве свои правила, одни просят бить только пулей, другие наоборот пулю  запрешают. Уважаемый Вы бы не могли показать закон  в котором написано что козу картечью бить запрещено.
 
Цитата
в каждом охот хозяйстве свои правила, одни просят бить только пулей, другие наоборот пулю запрешают. Уважаемый Вы бы не могли показать закон в котором написано что козу картечью бить запрещено.


Это выдержка - ответ на Ваш вопрос
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання  
на  копитних  тварин з використанням малокаліберної гвинтівки
під патрон кільцевого запалювання або набоїв, споряджених картеччю
чи  шротом; ( Абзац двадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із
змінами,  внесеними  згідно  із  Законом N 1695-IV ( 1695-15 ) від
20.04.2004 )

Я все понимаю, все мы люди, но для того, что бы не попасть как-то в просак, всетаки лучше знать законы!
 
Цитата
в каждом охот хозяйстве свои правила, одни просят бить только пулей, другие наоборот пулю запрешают. Уважаемый Вы бы не могли показать закон в котором написано что козу картечью бить запрещено.
И еще, Вы меня простите конечно, Но отчеты ваши отображают бойню животных. Лично мое мнение, даже в этом деле должна быть этика и эстетика! Не должно быть похоже действо охоты на бойню с горами мяса и трупами животных! Может я и не далеко ушел в этом, но я лично стараюсь!
 
Цитата
Это выдержка - ответ на Ваш вопрос
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання  
на  копитних  тварин з використанням малокаліберної гвинтівки
під патрон кільцевого запалювання або набоїв, споряджених картеччю
чи  шротом; ( Абзац двадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із
змінами,  внесеними  згідно  із  Законом N 1695-IV ( 1695-15 ) від
20.04.2004 )

Я все понимаю, все мы люди, но для того, что бы не попасть как-то в просак, всетаки лучше знать законы!

Всё правильно, закон - есть Закон. Но представьте косулю после попадания в неё пулей 12 калибра:eek:
 
Цитата
Всё правильно, закон - есть Закон. Но представьте косулю после попадания в неё пулей 12 калибра:eek:

Ну и что! Я пулей стрелял козу. Да есть немного в плане выходящего отверстия. Но ведь правила должны соблюдаться, как бы это не выглядело. Тем более если это грозит здоровью и не дай Бог жизни охотников!  Что значит в разных хозяйствах по разному? Это на совести егеря, который проводит инструктаж перед загоном... Некоторые пишут что из нарезного валят. Но ведь на сколько я знаю в загоне у нас это запрещено...
 
Цитата
Но ведь правила должны соблюдаться, как бы это не выглядело. Тем более если это грозит здоровью и не дай Бог жизни охотников!  Что значит в разных хозяйствах по разному? Это на совести егеря, который проводит инструктаж перед загоном... Некоторые пишут что из нарезного валят. Но ведь на сколько я знаю в загоне у нас это запрещено...
В середине декабря под Киевом, знакомый коллектив гонял кукурузу, стрелки были уже подогретые, и в результате один уже ХАРОШИЙ номер, стрельнул картечью по линии номеров, как он потом говорил по кунице, хотя откуда в кукурузе куница!!!????.
В результате трое раненых , слава богу все живые. У одного картечина остановилась в миллиметрах от сердца.  Вот так......
Сам использую картечь тока для добора или на серого..
 
Цитата
Ну и что! Я пулей стрелял козу. Да есть немного в плане выходящего отверстия. Но ведь правила должны соблюдаться, как бы это не выглядело. Тем более если это грозит здоровью и не дай Бог жизни охотников!  Что значит в разных хозяйствах по разному? Это на совести егеря, который проводит инструктаж перед загоном... Некоторые пишут что из нарезного валят. Но ведь на сколько я знаю в загоне у нас это запрещено...
Да всё правильно, я ведь и написал - "закон есть Закон". Просто очередной раз прозреваю с законодателей и разработчиков законов....Они обосновывают этот конкретный пункт убойной способностью и безопасностью,- рикошет и т.п.
Ну, во первых - косуля - это не лось, а ведь тоже копытное, но если для лося варианты кроме пули не рассматриваются, то для косули пули вроде и многовато. То есть вариант про убойность отпадает. Безопастность...... Картечь рикошетит... Но ведь пули ведь тоже разные бывают, и многие из них рикошетят. А вообще по этому поводу вспомнилась пословица, приведу аналогию - Нахрена козе картечь?! Если ей прекрастно хватит полукартечи с разумного расстояния, всё равно на загонной охоте на дальней дистанции обычно не стреляют. Стреляют же на загонной охоте волка и картечью, и полу-картечью?! А волк покрепче от косули будет.... Полу- картечь безопаснее пули? Думаю - да. Отсюда вывод - для косули оптимальный вариант - полу-картечь. Но.... Закон! И ещё один вывод - законодатели поленились сотворить пункт "а" к ст.30, прописанный специально для косули - ведь намного легче ЗАПРЕТИТЬ....
Сам на следующей неделе собираюсь на косулю, очередной раз буду очковать при стрельбе пулей....
Если не прав - прошу поправить.
Сам на этом заканчиваю офф-топ, - очень уж злые модераторы у нас последнее время:ds:
 
Цитата
Да всё правильно, я ведь и написал - "закон есть Закон". Просто очередной раз прозреваю с законодателей и разработчиков законов....Они обосновывают этот конкретный пункт убойной способностью и безопасностью,- рикошет и т.п.
Ну, во первых - косуля - это не лось, а ведь тоже копытное, но если для лося варианты кроме пули не рассматриваются, то для косули пули вроде и многовато. То есть вариант про убойность отпадает. Безопастность...... Картечь рикошетит... Но ведь пули ведь тоже разные бывают, и многие из них рикошетят. А вообще по этому поводу вспомнилась пословица, приведу аналогию - Нахрена козе картечь?! Если ей прекрастно хватит полукартечи с разумного расстояния, всё равно на загонной охоте на дальней дистанции обычно не стреляют. Стреляют же на загонной охоте волка и картечью, и полу-картечью?! А волк покрепче от косули будет.... Полу- картечь безопаснее пули? Думаю - да. Отсюда вывод - для косули оптимальный вариант - полу-картечь. Но.... Закон! И ещё один вывод - законодатели поленились сотворить пункт "а" к ст.30, прописанный специально для косули - ведь намного легче ЗАПРЕТИТЬ....
Сам на следующей неделе собираюсь на косулю, очередной раз буду очковать при стрельбе пулей....
Если не прав - прошу поправить.
Сам на этом заканчиваю офф-топ, - очень уж злые модераторы у нас последнее время:ds:

Для всех обычно практикуемых охот по дикой козе (косуле) с подхода и в загоне  заряд 1/0 либо 2/0 - самые оптимальные варианты. Убойные и практически реализуемые без подранков при адекватности охотника и его принятия решения на "огонь". Знаю, что пишу: из примерно полста лично взятых, лишь пару раз пришлось добирать после падения. По всем стрелял "нулёвкой" или 2/0. Просто похоже п.20 тупо "срисовали" с европейцев. Причём бывших братьев по соцлагерю. Охотившиеся в ГДР, ЧССР, ВНР и ПНР наверняка помнят действовавшие правила охоты в соответствующих странах. Об оружии, хранящемся в охотхозяйствах, "нарезухи" и etc. ИМХО, после введения обязательной стрельбы по козе пулей больше её не стало.:aq: И вряд ли станет. Охота просто уже стала забавой особей "при бабках". Пропала преемственность поколений, сохранение традиций и сам дух охоты. Пропадает окончательно в Неньке и зверь, и птица и собственно сам дух ОХОТЫ, вытесняемый неудержимым и безнаказанным жлобьём. Хреново это закончится...
 
А я Вам, господа так скажу.
Косулю да и подсвинка можно и тройкой взять - если по месту с пару метров стрельнуть. Но есть 90% того, что пойдет подранок и через пару дней дойдет от потери крови где-то в болотах на радость лисам и воронью. Даже в этом сезоне при охоте на зайца поднимали козу с рас....битым боком мелкой дробью.
А вот теперь мне скажите- шанс у козлика убежать если Вы применяете пулю? попал- не попал, если Вы попали, поверьте- не уйдет далеко, если Вы не попали животное останется жить на 100% и, возможно, не раз еще порадует Вас своей грацией и красотой. Применяя пулю - вы даете дополнительный шанс зверю и в случае попадения не обрекаете его на страдание и медленную смерть.
О опасности картечи в лесу я говорить не буду. По поводу порчи туши пулей, тоже вопрос спорный. есть очень большое количество пуль обладающих разными останавливающими, проникающими,режущими (ветки), ломающими (кости) свойствами. Беря лицензию на определенный вид животного, можете подобрать и снаряд.
 
Цитата
Ну и что! Я пулей стрелял козу. Да есть немного в плане выходящего отверстия. Но ведь правила должны соблюдаться, как бы это не выглядело. Тем более если это грозит здоровью и не дай Бог жизни охотников!  Что значит в разных хозяйствах по разному? Это на совести егеря, который проводит инструктаж перед загоном... Некоторые пишут что из нарезного валят. Но ведь на сколько я знаю в загоне у нас это запрещено...
Нет запрета на применение нарезного оружия при облавной охоте, просто зачастую нет необходимости в нем.
А то, что егерь разрешает стрелять картечью...он заинтересован в добыче зверя, от этого он получает деньги. Да, всем понятно, что следуя всем законам и предписаниям охота превратится в черт знает что! По 50 - запрещено!!!!перевозить ружье в чехле даже в хозяйстве, отметки о добыче (особенно перепел,утка и т.д) в поле...Ну все эти мелочи могут убить тот дух охоты.
А что бы стрелять пулей- тренироваться нада!!:du:
 
Цитата
Это выдержка - ответ на Ваш вопрос
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання  
на  копитних  тварин з використанням малокаліберної гвинтівки
під патрон кільцевого запалювання або набоїв, споряджених картеччю
чи  шротом; ( Абзац двадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із
змінами,  внесеними  згідно  із  Законом N 1695-IV ( 1695-15 ) від
20.04.2004 )

Я все понимаю, все мы люди, но для того, что бы не попасть как-то в просак, всетаки лучше знать законы!

незнание закона не освобождает от ответственности.... я это понимаю... за обновлениями законов как-то не слежу, ну не юрист я, спасибо Вам уважаемый, просветили.... я не являюсь Великим ОХОТНИКОМ, но хотелось бы им стать, и мои старшие товарищи ОХОТНИКИ помогают мне в этом. Ну вот ВСЕГДА меня учили : подпусти зверя поближе картечью бей,  если  уходит добивай пулей. поэтому и заряжают они обычно в один ствол пулю в другой картечь.  опять же  если егеря позволяют . Есть хозяйства, повторюсь, где строго следят что бы стреляли пулей. но про 20 ст. никто никогда не говорил. О технике безопасности говорят всегда и много, перед каждой охотой все расписуются в журнале что прошли инструктаж...
 
Цитата
но про 20 ст. никто никогда не говорил. О технике безопасности говорят всегда и много, перед каждой охотой все расписуются в журнале что прошли инструктаж...

странно, первый вопрос что я слышу на инструктажах перед охотой, так это - чем стрелять будете ребята?
пуля и только пуля, впрочем нам и говорить не надо, на кабана всегда охотимся с лайками (в роботе собак и весь азарт), а картечь в такой охоте вдвойне недопустима, как стрелять зверя картечью если рядом собаки?
да и что это за охота на кабана и козу скопом, типа бьем все что выйдет?
если кабан значит только кабан! бывало за одну загонку по семь - восемь коз пропускаем без выстрела, козы аж через стрелков прыгают (было дело:ap:), никто и стволом не поведет....

и вообще загонную охоту на козу щетаю малоинтересной, как по мне довольно глупое животное, вылетает с загона прямо в ноги, а бывало и останавливается за метров десять и смотрит пока не шуганешь, но красивое стрелять даже не охота:bk:, другое дело кабан, хитрый, умный, сцака злой, его добыть это уже совсем другое дело:do:
 
про опасность огнестрельного оружия ,в частности гладкоствольного охотничего ружья с использованием картечи, знаю не по - наслышке, работаю в травматологиическом отделении ЦРБ и к нам неоднократно поступали больные с огнестрельными ранениями. как пример: мужчина 45 лет,  поступает с диагнозом "огнестрельное ранение боковой поверхности шеи справа, алкогольное опьянение" травму получил во время охоты на зайца( пили мужики "на капоте" "по-крови" наверное уже раз 10-й, поднялся заец в .... метрах они за стволы и палить, в суматохе ранили товарища). Другой случай:  мужчина 40-ка лет (не помню точно) ,диагноз" огнестрельное ранение мягких тканей правой голени, алкогольное опьянение"  опять же выпившие на охоте, с неразряженым оружием садился в машину ("НИВА"), случайно нежал на спусковой крючок и в голень "засандалил"себе, весь заряд прошол навылет ( картечь 9-ка) . и ще один случай, хотя их и много просто долго писать, дед подпил начал заряжать дома патроны  что-то пошло не так и порох воспламенился, с ожогом кистей обеих конечностей,  волосистой части головы, алкогольном опьянении" доставлен к нам в отделение. Как показывает практика, да и сама жизнь, к несчастным случаям на ОХОТЕ приводит (это же касается и всего остального в нашей повседневной жизни) неосторожность,она же, осторожность, притупляется как правило алкоголем ( наркотиками и т.п.), вот из-за этого и происходит большая часть бед.... да картечь рикошетит в лесу,но  если я трезво оцениваю обстановку, знаю где стоят номера, где находится загонщик, оцениваю растояние до зверя,  знаю диметр разброса заряда сложно будет совершить ошибку и промахнуться. А если человек  выпивший...
 
Цитата
да картечь рикошетит в лесу,но  если я трезво оцениваю обстановку, знаю где стоят номера, где находится загонщик, оцениваю растояние до зверя,  знаю диметр разброса заряда сложно будет совершить ошибку и промахнуться. А если человек  выпивший...

картечь не только рикошетит, а как на щет разброса а, пять в одну сторону и две х..р знает куда, когда то специально пристреливали картечь и трио, пришли к единогласному выводу что это смерть для собак и не только........  
хорошо что Вы  оцениваете ситуацию, но вот беда что Вы не учитываете что охота это постоянная динамика, и ситуация может изменится в читаные секунды....
 
Цитата
странно, первый вопрос что я слышу на инструктажах перед охотой, так это - чем стрелять будете ребята?
пуля и только пуля, впрочем нам и говорить не надо, на кабана всегда охотимся с лайками (в роботе собак и весь азарт), а картечь в такой охоте вдвойне недопустима, как стрелять зверя картечью если рядом собаки?
да и что это за охота на кабана и козу скопом, типа бьем все что выйдет?
если кабан значит только кабан! бывало за одну загонку по семь - восемь коз пропускаем без выстрела, козы аж через стрелков прыгают (было дело:ap:), никто и стволом не поведет....

и вообще загонную охоту на козу щетаю малоинтересной, как по мне довольно глупое животное, вылетает с загона прямо в ноги, а бывало и останавливается за метров десять и смотрит пока не шуганешь, но красивое стрелять даже не охота:bk:, другое дело кабан, хитрый, умный, сцака злой, его добыть это уже совсем другое дело:do:

лицензия была на козу, собак не было... Но бывают же охоты когда к примеру: одна лицензия на кабана  и три на козу. Да бъём всё что выйдет! но как правило егерь предупреждает что в даном квартале "живет" козочка или кабанчик. А там уж как повезёт. Да бывает лишнюю козочку возмём в одном загоне или кабанчика, ну так за это и  штраф платим....  в последующих загонах эти козы "по головам" прыгают но никто не стреляет их, всё лицензия закрыта.... про собак на охоте вообще отдельная тема, да очень красиво, эстэтично, добычливо ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!
 
Цитата
картечь не только рикошетит, а как на щет разброса а, пять в одну сторону и две х..р знает куда, когда то специально пристреливали картечь и трио, пришли к единогласному выводу что это смерть для собак и не только........  
хорошо что Вы  оцениваете ситуацию, но вот беда что Вы не учитываете что охота это постоянная динамика, и ситуация может изменится в читаные секунды....

Пытань не ма, согласен... и для каждого "набоя" своё место но картечи на хоте по козе тоже своё место должно найтись.... о ст 20 я помню...
 
Я вот лично рад, что все все поняли.
Все информацию приняли и уже каждый решает сам за себя! Я же говорю, Все мы грешны. Находимся на качественном, законопослушном ресурсе и больше не будем выкладывать обезображенные трупы животных и тексты с нарушениями законодательства!
Ребята, всех с Праздником Рождества! Смачнойи кути Вам!
И за понимание!:az:
 
Вот думал, писать отчет или нет....думаю напишу.
Житомирская область, коллективная охота на кабана и косулю. От последней отказались по причине невозможности быстро отличить самку от самца, соответственно козочек стрелять не хотели, они уже с эмбрионами! Решили только кабана.
Первый загон, расставили номера, мне выпало стать почти под селом (метров 800), услышав первый ооооп! сразу заработала гончая....голос вроде по козе...значит может уйти с загона, если не перехватят стрелки! Потом уже заработали лайки и судя по всему работали не по одному зверю... . Таки да, в загоне было 3 козы. Перешли на второй загон который оказался пустым. Третий, сказали будет бооольшим, в итоги таки -да, длился час с лишним. но, щас не об этом!:al: Через 5-10 минут после того как я стал на номер прогремер первый выстрел, метрах в 300 от меня, но ОДИН!?или зверь на ходу был, или добыли с первого. Вот уже загонщики приближаются и еще один выстрел, примерно там же где и первый.:bk: что происходит? аж подмывает узнать!!! и тут 3 еще выстрела подряд, но уже справа!!!!! Короче, что б не томить. С нами был один новичок, тоесть он вообще новичок, даже на утку не охотился, это была его первая охота!:dk:. Поставили его на номер, говорит только стал, обтоптался, выходит кабан и становится от него метрах в 50 и стоит, загон еще не начался, стрелок успевает положить ружье на упор (дерево) и выцелить кабану в лопатку!:eek: выстрел и кабан пропадает в чаще.... . Руки ноги трясутся,глаза горят и тут прямо на него, сломя голову летит порося (кг 35-40) он одним выстрелом успевает попасть в кабанчика но и тот пропадает в кустах!:bk: Писец! На связь выходит загонщик, говорит собаки нашли порося в болоте и они его забрали. выходим к машинам, там уже лежит второй кабан. Саша, новичок, таки попал и в первого, и попал по месту, четко в лопатку, но пуля бренеке от ротвайла зашла только под кожу! :dl:, но кабана таки забрали другие номера. В итоге фактически 2 кабана у одного новичка! как ту в приметы не поверить????
 
Цитата
Вот думал, писать отчет или нет....думаю напишу.
почему думал? что смущало Вас?
 
Цитата
почему думал? что смущало Вас?
Если можно, на ты. мне так комфортней.
Смущало, что это может повлечь за собой дискуссии в связи с моими предидущими постами.:ds:
 
Цитата
Закрытие на кабана
А когда это было то закрытие?Числа какого?
 
Цитата
А когда это было то закрытие?Числа какого?
Раздел 3, Статью 19, шьешь начальник?
Отвечу в личку, дабы не засорять эфир :cx:, если Вы не против.
 
хорошо в личку так в личку
 
Цитата
Раздел 3, Статью 19, шьешь начальник?
Отвечу в личку, дабы не засорять эфир :cx:, если Вы не против.

мне тоже интересно. думаю эфир не засорит... пожалуйста выложите инф.
 
Цитата
! :dl:, но кабана таки забрали другие номера. В итоге фактически 2 кабана у одного новичка! как ту в приметы не поверить????

С ПОЛЕМ!!!!!
Отлично и красиво........:bf::bf::bf:
А по по поводу новичка 100% проверенно и не раз.!!!
 
Охоту закрыли не плохо.Зайца видели,почти все стреляли.Одного я добыл.Ходить по полям очень тяжко,снега по колено, наст.
 
О! нУ С ПОЛЕМ ТЕБЯ!
Хороший зайчуган!
 
О. кстати о весе, товарищь в этом году взял зайца на 5,300 :eek: лось какой-то, а не заяц.
 
Цитата
О. кстати о весе, товарищь в этом году взял зайца на 5,300  лось какой-то, а не заяц.
У меня сосед когда то врывается в дом и мол «Колюня есть кантер? Дай на пару сек, нужно»… И зайца ляп на пол… Взвесили тоже примерно такого веса, точно не помню но таких «лосей» больше я не видел…
 
Цитата
У меня сосед когда то врывается в дом и мол «Колюня есть кантер? Дай на пару сек, нужно»… И зайца ляп на пол… Взвесили тоже примерно такого веса, точно не помню но таких «лосей» больше я не видел…
У мене в хазяйстві кроль був. Здоровий, кіло*грам на п'ятдесят, а злий, як собака. Він собі в дитинстві дротом око виколов, то ми його Кутузовим прозвали. Бувало, хтось іде до хати, то він зараз до штанів і порве! То я його на ланцюг посадив, бо у двір було ніяк зайти. Ну правда, він не гавкав, брехать не буду, але гарчав добряче.
Сірьожа. А чим ви його годували, Василь Гнатович?
Василь Гнатович. А він у мене все їв. Гарбузи йому порубаю - їсть, картоплі - відро міг втоптати. Но найбільше м'ясо любив. Ми як кабана заколемо, то я йому відразу свіжини покладу, то він сидить такий довольний, вухами соває, морда вся в крові! Тільки мене одного призна*вав! Я і на охоту з ним ходив. Так ті зайці, лисиці для нього було так, тьху! Він вовка доганяв льогко!
Жора. А зараз де він?
Василь Гнатович. Помер наш Кутузов. Вже років три. Сусіди отруїли, бо він їхніх курей погриз.(с) Подеревянский
 
Цитата
У мене в хазяйстві кроль був. Здоровий, кіло*грам на п'ятдесят, а злий, як собака. Він собі в дитинстві дротом око виколов, то ми його Кутузовим прозвали. Бувало, хтось іде до хати, то він зараз до штанів і порве! То я його на ланцюг посадив, бо у двір було ніяк зайти. Ну правда, він не гавкав, брехать не буду, але гарчав добряче.
Сірьожа. А чим ви його годували, Василь Гнатович?
Василь Гнатович. А він у мене все їв. Гарбузи йому порубаю - їсть, картоплі - відро міг втоптати. Но найбільше м'ясо любив. Ми як кабана заколемо, то я йому відразу свіжини покладу, то він сидить такий довольний, вухами соває, морда вся в крові! Тільки мене одного призна*вав! Я і на охоту з ним ходив. Так ті зайці, лисиці для нього було так, тьху! Він вовка доганяв льогко!
Жора. А зараз де він?
Василь Гнатович. Помер наш Кутузов. Вже років три. Сусіди отруїли, бо він їхніх курей погриз.(с) Подеревянский
И тут "подкололи" ))))))))
 
Ну вот и состоялась долгожданная охота на волка. Итак, меня пригласил товарищ по охоте, которого пригласил его товарищ поехать в соседний район на волка. Так как волки были замечены в одном урочище, и там они держались продолжительное время, соответственно - на них можно было попробовать целенаправленно поохотится.
Упущу некоторые подготовительные моменты к охоте, дабы не утомлять читателя. В общем - полночи не спал:wink:, в 6.00 подъём, в 7.00 по меня заезжает товарищ на Ниве - и в путь. В 8.00 встреча в заранее оговоренном месте, и... я прозрел сколько было желающих поохотится на волка... Человек 40:eek: Ну, это с одной стороны и хорошо - можно будет плотно выставить номера.:bf: Инструктаж, и по машинам. Пробираемся к заветному урочищу, по пути время от времени толкая машины:du: Ну вот мы и на месте... Теперь "небольшой" марш-бросок для расстановки на номера - километров 5 по рыхлому 20-ти сантиметровому снегу:be: Но таки добрались и расставились.
Вытоптал снег - жду...На расстоянии 30 метров от своей засидки замечаю два волчьих следа - есть надежда что могут пройти по своим следам. Через полчаса на соседний левый номер выбежала лиса, выстрел - и в бинокль вижу как лиса на трёх лапах даёт дёру от неудачливого стрелка:dl:Мля, только шуму наделал - и в последствии это подтвердилось. Минут через 10 замечаю движение на углу кустов на расстоянии метров 250-300 справа от меня, так и есть - волк! Постоял секунд 5, и побежал в переярок справа от меня... минуты через две оттуда доносится выстрел, второй, и ..... пошла волна выстрелов - один, два, один, и т.д.! Ну, всё - писец, ушёл в сторону.... Потихоньку собираемся, и по дороге встречаем товарищей, которые тянут двух! волков!:bf: Оказывается, как потом узнал от стрелявших охотников - вышло три волка(видимо остальных двух я не заметил в переярке) и пошли вдоль линии стрелков. Старая волчица ушла - добыто два двухлетних волка весом около 45-50кг., довольно упитанных - видимо, много дичи перерезали.  Дальше сбор на месте, фотосессия, перекус - и на второй загон. Но во втором загоне волков не оказалось, было добыто две лисы. На этом решили охоту заканчивать, потому как очень сильно сказывалась усталость от длительных переходов по глубокому снегу, да и времени было уже почти три часа. Вот в принципе вроде и всё.....
 
спасибо, очень интересно... Не страшно было?
 
Цитата
спасибо, очень интересно... Не страшно было?
Неее:ap: Очень интересно!
 
Цитата
Неее:ap: Очень интересно!
Пригодились мои костюмчики???
С полем!
 
Цитата
Пригодились мои костюмчики???
С полем!
Спасибо Артём! Получил как раз вовремя - как видно на фото!:wink:
 
Цитата
спасибо, очень интересно... Не страшно было?

Волка боятся - в лес неходить.
 
Цитата
Волка боятся - в лес неходить.

зубов бояться - в рот не......
 
Сегодня опять ходили на волка - проводили санотстрел, и мне удалось попасть в списки :wink:  Пришлось истратить отгул за дежурство на Новый год, так как охота планировалась заранее - а выходные перенесли. Охота проводилась на границе нашего и соседнего районов, совместная. Заранее известно - в урочище стая из 6 волков, вчера вечером были найдены входные следы в предполагаемое место загона. Подъём в 6.30 - выхожу на улицу и прозреваю - за ночь выпало около 12 см. снега, хотя с вечера ничего подобного не намечалось - ну да ладно....Выезд в 7.30, сбор на месте возле кордона в 8.00. Приехали, народу на этот раз было меньше - человек 25. Местные сельчане, когда узнали что мы приехали охотиться на волков, нам чуть ноги не целовали - видать волки много шкоды им наделали...
Инструктаж, записи в карточках, распределение - кто в загон, и выезд на место. Расставили номера, осматриваю место, обтаптываюсь, и слышу несколько выстрелов в районе начала расстановки номеров - интересно, что бы это было?! Ожидание прошло в абсолютном спокойствии - аж заскучал, и со всех сторон тишина - ни выстрела...Печально... Пришли загонщики - оказывается, волков в окладе не было - вышли перед нашим приездом или во время расстановки, нашли свежие следы :ak:  Собираемся, по пути таки узнаём - кто стрелял. Оказывается - на одного охотника вышел волк, но ... не с оклада, а с поля :eek:  Он стрелял по нему из нарезного без оптики, на расстоянии около 150 метров, после первого выстрела волк кувыркнулся через голову, но.... поднялся и пулей бросился обратно. Выстрелы вдогонку успеха не принесли.... Осмотрели место событий - ни крови, ни шерсти - ничего... Наверное кувыркнулся, испугавшись пролетевшей рядом пули..... Отакэ :eek:
Потом ещё два загона, но без результата - волков там не было. Убив за целый день ноги - в 16.00 решаем охоту прекращать. На этот раз волки оказались хитрее охотников..... Вот такие дела.
 
Поздравляю.Само участие в такой охоте,уже даёт право считать,что сезон прошёл не зря.
А как проходили сборы вечером дома и какой был сон-это отдельная тема:)Можно мини рассказ написать:)
Если не затруднитт,можно скинуть мне хоть в личку хоть  сюда,номер телефона  охотраспорядителя или вашего охотхозяйства.
 
Цитата
Поздравляю.Само участие в такой охоте,уже даёт право считать,что сезон прошёл не зря.
А как проходили сборы вечером дома и какой был сон-это отдельная тема:)Можно мини рассказ написать:)
Если не затруднитт,можно скинуть мне хоть в личку хоть  сюда,номер телефона  охотраспорядителя или вашего охотхозяйства.
Спасибо! Вы правы, но есть надежда сходить ещё - если погода позволит.
Угодья, где волки - смешанные. Соприкасаются земли УТМР трёх районов и одного частного о/х, кого именно Вам надо?
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!