Страницы: 1 2 След.
Общалка подвохов
 
Отзываюсь.
Вот и не угадал. Это не болото, это так называемая "Карасёвая поляна". Очень результативное место, берег Днепра (Бакай). Брал:  караси - 0,8-1,5 кг, щуки - 2,5-3,5 кг, короп - 7 кг, сом~10кг. Сома так и не вытащил по причине отсутствия катушки и амортизатора на ружье, потому как изначально шёл с коротким пневматом в тросник на карася а встертил сомяру спящую неподалечь в лапухах. Попал в шею, но не в хребет. После 4-х минутного перетягивания ружья сом сорвался.
На прошлой неделе взял щуку на 5 кг гна Конке ниже Херсона, мой личный рекорд по щукам.
Днями ещё фоток выложу.
 
Извиняюсь за "болото". :) Видно что место очень перспективное. Таких много и на Киевском водохранилище.  Фото ждем. Очень интересно.

А как ныряете, по спортивному (трубка) или с аквалангом ?

Как давно так рыбачите, долго учились ? Как бы хочется заняться самому этим спортом с весны.

Какое поведение рыбы при виде ныряльщика ?
 
Собираюсь ужо второй год освоить....
FotoGraf подскажи с чего начать - я про экипировку....

Господа професионалы, после просмотра фотографии http://aleksandr.rybalka.com/album/82/    возникло непреодолимое желание заехать в магазин и скупить всю экипировку!!!! Поделитесь плиз своим безценным опытом в выборе экипировки дабы сэкономить время и деньги не обученных  в этих вопросах форумчан.
Заранее спасибо!!!

P.S. Сэкономленные - обещаю, вместе весело пропьем!!!!!
 
А зачем же сома было бить ведь шансы взять такого без соответствующей экипировки равны нулю. А он потом сдох где-то в кустах и заразу всякую разводил!!! По моему глупо! Я если не могу что-то "съесть" просто фотографирую или просто любуюсь.
 
Цитата
сом~10кг. Сома так и не вытащил по причине отсутствия катушки и амортизатора на ружье, потому как изначально шёл с коротким пневматом в тросник на карася а встертил сомяру спящую неподалечь в лапухах. Попал в шею, но не в хребет. После 4-х минутного перетягивания ружья сом сорвался.
Я чёто так и не понял отчего сом сошёл...и при чём сдесь катушка и амортизатор???
Сом же не 30 ку весил...я сколько не бил сомов особо они не удирали. Начинает мотать клубок, быстренько хватаешь и добиваешь ножом, а перетягиваться нужно в спортзале...
А вообще я по вопросу совместной охоты...местами поделиться, поохотиться вместе...кто из Киева???
 
Цитата
Я чёто так и не понял отчего сом сошёл...и при чём сдесь катушка и амортизатор???
Сом же не 30 ку весил...я сколько не бил сомов особо они не удирали. Начинает мотать клубок, быстренько хватаешь и добиваешь ножом, а перетягиваться нужно в спортзале...
А вообще я по вопросу совместной охоты...местами поделиться, поохотиться вместе...кто из Киева???
Поясняю. Опыта маловато, серьёзно охочусь с 2004 года. Когда сома увидел(кстати впервой под водой), то поначалу принял за деревяху в траве. А когда сом подорвался, от того что я его тыкнул ружьём как не опознаный объект, вот тут-то адреналину и скакнуло. В руках имел короткий пистоль для камыша и без катушки с амортизатором. Если бы были таковые думаю смог бы заморить рыбину.
Когда стоя по грудь в воде и упёршись пятками я наблюдал как  в 4 метрах от меня бурлило и мотылял хвост, шо и по фейсу мог врезать, я про нож то  и забыл.
Вот такая была первая встреча с сомом. Ну теперь на имеющихся двух ружьях стоят и катушки и амортизаторы.
Для Serg Admin
По поводу опыта, то набирался в поездках с более опытными охотниками. Сейчас можно во многих магазинах по дайвингу найти много и разнообразно необходимого.
Ныряем без браконьерства, а ради спортивного интереса без аквалангов, только с трубкой.

Информация для желающих освоить.
Имею:
летний вариант до +12 С*: охотничий костюм 5 мм, носки 3 мм, ласты с пяткой, перчатки 3 и 5 мм,
зимний вариант ниже +12 С*: охотничий костюм 7 мм, носки 10 мм, ласты с ремешками, перчатки трёхпалые 7 мм.
Ружья:  резинка Cressi 60см
            пневмат самодельный 50 см со средней ручкой.
Маска Cressi, трубка с двумя клапанами, груза, кукан, часы Casio, эхолот, GPS-навигацию.
 
Цитата
Поясняю. Опыта маловато, серьёзно охочусь с 2004 года. Когда сома увидел(кстати впервой под водой), то поначалу принял за деревяху в траве.
Когда стоя по грудь в воде и упёршись пятками я наблюдал как  в 4 метрах от меня бурлило и мотылял хвост, шо и по фейсу мог врезать, я про нож то  и забыл.
Вот такая была первая встреча с сомом. Ну теперь на имеющихся двух ружьях стоят и катушки и амортизаторы.
Имею:
Ружья:  резинка Cressi 60см
            пневмат самодельный 50 см со средней ручкой.
Ружья как по мне оба слабенькие, в нашем деле нужно всегда иметь запас...
Теперь понятно чего сом сошёл...просто что первый раз...
Я обычно стреляю бросаю ружьё и по линю к нему пока он там клубок мотает, потом хватаю и ножом...
Хотя когда куплю зелинку, то тож хочу катушку поставить....собираюсь осваивать глубины, а там она как раз и нужна....И по поводу заморить....у щуки и сома мягкое мясо и если ты не уверен на 100% в том что ты попал в нужное место, в шею или жаб.крышку, то нуна быстренько его брать иначе порвёт мясо и прощай ужин...

Чтобы занятся этим, как выражается АДМИН, "спортом" этим нужно очень серьёзно заболеть...А то я видел десяток людей которым это интересно при виде выловленной рыбы, но интерес сразу пропадает когда говоришь сколько нужно денег на снарягу или в какие дебри, камыши, водоросли, глубины нужно лезть...и что знать про рыбу, погоду и тд.

Цитата
Собираюсь ужо второй год освоить....
FotoGraf подскажи с чего начать - я про экипировку....
Господа професионалы, после просмотра фотографии http://aleksandr.rybalka.com/album/82/    возникло непреодолимое желание заехать в магазин и скупить всю экипировку!!!! Поделитесь плиз своим безценным опытом в выборе экипировки дабы сэкономить время и деньги не обученных  в этих вопросах форумчан.
Заранее спасибо!!!
P.S. Сэкономленные - обещаю, вместе весело пропьем!!!!!

А вам батенька сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=323#post323
 
Я пару дней как зарегистрировался,нравиться мне как уверенно Damir рассказывает и объясняет.Я с Киева, кое чего уже уже приобрел для подводной охоты, лет 5 наверное пытаюсь "заболеть" этим,может подсобишь советом  Damir и т.д. Да и понял что далеко не один такой сдесь...
 
Цитата
Я пару дней как зарегистрировался,нравиться мне как уверенно Damir рассказывает и объясняет.Я с Киева, кое чего уже уже приобрел для подводной охоты, лет 5 наверное пытаюсь "заболеть" этим,может подсобишь советом  Damir и т.д. Да и понял что далеко не один такой сдесь...

Чем смогу помогу...ты спрашивай, что интересует...
А что ж мешает так долго заболеть???
Я когда первый раз увидел в селе на речке пацана с пневматом который подбил голавля весом де-то 1,5 кг, то на следующий же день смастерил себе пику из алюминиевой проволоки...и понеслось...потом через год из стальной, а потом первоё ружьё, первый гидрик...так уже 15 лет пролетело...
А что ты там уже приобрёл для охоты??? Фото выложи или описание с сайта....
 
Я чёто не пойму куда все подевались??? Может нафик пора сносить даный раздел??? А? Все заболели, да смотрю-повыздоравливали...Пока не начался сезон самое время обсуждать наболевшие вопросы. делиться опытом и знаниями...
 
Цитата
Я чёто не пойму куда все подевались??? Может нафик пора сносить даный раздел??? А? Все заболели, да смотрю-повыздоравливали...Пока не начался сезон самое время обсуждать наболевшие вопросы. делиться опытом и знаниями...

:) Ты что ...  Счас еще будет к тебе куча вопросов !

Мы с Юрцом оборудование на выставке примеряли. Вот нашли знакомого профи чтобы с нами в магазин. Так что в любом случае обсудим перед покупкой !
 
Цитата
:) Ты что ...  Счас еще будет к тебе куча вопросов !

Мы с Юрцом оборудование на выставке примеряли. Вот нашли знакомого профи чтобы с нами в магазин. Так что в любом случае обсудим перед покупкой !

И в какой это вы магазин собрались??? и что вы там намеряли конкретно???
 
подводная охота это супер но снаряжение не всем по карману! нормальное ружье около 200уе а про костюм я вообще молчу от 300 и выше
 
Цитата
Я чёто не пойму куда все подевались??? Может нафик пора сносить даный раздел??? А? Все заболели, да смотрю-повыздоравливали...Пока не начался сезон самое время обсуждать наболевшие вопросы. делиться опытом и знаниями...


Вопрос к тебе. я вообще рыбак береговой но в последнее время чето тянет попробывать подводную рыбалку, ответь будь добр на пару вопросов 1)ружье пневматику какой фирмы и сколько см лучше брать для рек допустим Днепр,Днестр?Про Зелинку рассказывать ненадо, имею ввиду зарубежные производители  2)как выбрать маску и какой фирмы? 3)трубку и какой фирмы и с клапаном или без?если да то с каким? 4)ласты обязательно длинные или можно средней длины,короткие? думаю для начало хватит. по мере поступление ответов думаю возникнут новые вопросы. за ранее спасибо
 
Цитата
Вопрос к тебе. я вообще рыбак береговой но в последнее время чето тянет попробывать подводную рыбалку, ответь будь добр на пару вопросов 1)ружье пневматику какой фирмы и сколько см лучше брать для рек допустим Днепр,Днестр?Про Зелинку рассказывать ненадо, имею ввиду зарубежные производители  2)как выбрать маску и какой фирмы? 3)трубку и какой фирмы и с клапаном или без?если да то с каким? 4)ласты обязательно длинные или можно средней длины,короткие? думаю для начало хватит. по мере поступление ответов думаю возникнут новые вопросы. за ранее спасибо

Этим нужно не заниматься...этим нужно просто, реально заболеть.....
Иначе вложишь бабки, а потом бросишь...
Если это твоё-то вперёд, если не совсем, то задумайся....
А то сейчас смотрю подвоха популярной становиться...
Всем вдруг срочно захотелось заниматься...
Люди бегают по выставке глаза на выкате..."мне надо ружжо и костюм, а маска и ласты у меня есть...." ну просто чуваку вдруг захотелось....Вобщем думай...

А цены такие:
Гидрик от 250(всё в у.е.)
Носки от 30
Перчатки от 40
Маска от 30
Трубка от 30
Ласты от 100
Пояс от 40
К-кт грузов от 50-60
Кукан от 30-40
Нож от 30
Фонарь от 50
Ружьё от 100 (Советские вообще не брать)
Это цены "ОТ" тоесть минимум...и именно на охотничью снарягу...
Всякие там ласты "Акванавт" и маски советского производства не катят...
Вот например я за свое новое ружьё отдал 450 уе...

По сути:
Ружьё - всё зависит от типа рыбы, глубины и ПРОЗРАЧНОСТИ, И ещё места ныряния.
Если это камыши - то нуна не больше 550-600, лучше до 500 и лучше со средней рукояткой...Хотя я лазил и со своей 600 с задней ручкой, но конечно не удобно...
Для большой воды типа Днепра - берут 600-700 и кому как нравиться со средней, задней, на 2/3 рукояткой. У меня на 2/3. Считаю оптимальным, задняя тоже хороша.
Фирма - итальянцы, французы-у нас другого нет...Вот например у меня есть Тигулио копия крутого Буша, а стоит в 2 раза дешевле...А вообще из марок - Тигулио, Кресси, Буша, Марес.
Вообще очень хвалят Марес с коническим стволом...типа новые разработки, скорость, убой, трение и тд. но и стоит он больше 200 у.е.
На регуляторе боя можно не заморачиваться, хотя пару раз пробовал...Ещё желательно потом отдать пушку хорошому мастеру, чтобы он её довёл до ума...И переделать привязку гарпуна - либо под зелинку, либо сделать переднюю привязку....
У меня Тигулио и Зелинка и ещё РПО...Тигулио 600Р взял подешевле для экономии денег. Но приходилось ремонтировать по неосторожности, сейчас планирую его довести до ума...
Можно конечно взять резинку. Но это кому как, я лично люблю пневматику - мощность, манёвреность. Ещё есть в Киеве мастер он делает "Буржуйки" - аналог ипортный ружей, но из наших материалов и с нашим подходом. Цены от 160 у.е. но вот только у него очередь хорошая и я не могу его никак словить, молчит...

Маска-приходишь в магазин и гришь- мне для подводной охоты. Они чёрные, маленькие. Слишком маленькую не советую, потому что сомневаюсь что будешь глубоко нырять. Лучше конечно две одну со средним подмасочным обьёмом, вторую с малым-для глубины...Как выбрать - выбираешь ту которая нравится и в которой комфортно. Потом прикладываешь к лицу и делаешь вдох носом-маска должна прилипнуть значит и с прилеганием у неё порядок. Можешь глянуть на мою маску в разделе снаряга...

Трубка-приходишь в магазин и гришь- мне для подводной охоты. Они резино-пластиковые. Клапанов никаких не советую. всё это фигня и понты. Нырнул трубку выплюнул и вперёд. Если не выплюнул, то при выдохе сверху, когда выбрасываешь воду, дополнительно тренируешь дыхалку. А клапан может потечь, заклинить...Я один раз нырял мне не понравилось, потому что всю воду не мог из трубки выдуть...

Ласты-если река то длинные и средней жёсткости или помягче, но тогда придётся махать почаще. Средние ласты - это для озер и там где слабое течение и для небольших глубин. Иначе на речке придётся столько махать, что устанешь...Хотя смотря какие ноги. Кстати для длинных ласт тоже нужны сильные ноги. Средними и мягкими легче грести и комфортнее, но у них нет той скорости и толчка при гребке...а если нырнёшь на глубину 6-8-10 метров, то когда будешь всплывать - поймёшь...они будут долго тебя вытаскивать наверх.
Моё мнение средние - озеро, слабое течение, небольшая глубина.
Длинные - реки, море, глубина больше средней(после 6), течение.
Длинные - Пикассо блек тим(где то 120-140у.е.), Кресси гара 3000 нф(где то 140-200у.е.),  Буша...Хорошими считается - купить галошу от пикассо и поставить туда лопасти от лагутина из текстолита. Галоши 52 евро, лопасти 120 евро.
 
вопрос по твоему ружью!Тигулио 600Р ты доволен им был?и сколько стоит? как например ружья фирмы OMER и маски этой фирмы? и возможно ли первое время обходится без костюма?
 
Цитата
вопрос по твоему ружью!Тигулио 600Р ты доволен им был?и сколько стоит? как например ружья фирмы OMER и маски этой фирмы? и возможно ли первое время обходится без костюма?

Ружьём был доволен. Ручка сзади - бьёт точно. Переделал под переднюю привязку, так как родная скользящаю втулка сплошное уёби...е. Единственное не помню из-за чего разбил депфер и погнул поршень-ремонтировал. Сейчас планирую тоже доводить до ума...есть идеи. Ружьё я брал за 100у.е. но было давно. Сейчас нуна сотреть по инету. думаю 130-140 у.е.

Маски я говорил как выбирать и мерять. из омеровских знаю только "бандит" самое интересное что у других производителей есть маски такогоже дизайна....кто у кого спионерил неизвестно....Но эта маска малообъёмная...
Ружья не знаю.... Я бы взял из недорогих ТИгулио или буржуйку. Из подороже Марес Сирано(самому нравится), Буша.
Мне Омер если честно не очень нравится. Те кто продаёт эту фирму кричат мы самые лучшие, а посторишь кто в Омере плавает...да мало кто. А на их гидрики постоянные жалобы...
Из масок посотри на кресси, пикассо, буша. А лучше в магазин - там тебе предложат, а ты померяй...
Без костюма охотиться то можно...я 10 лет без него нырял...по молодости. Только вот долго не поплаваешь 1-1,5...потом вылазишь синий. в гидрике можешь пол дня сидеть в воде. Просто к гидрику ещё нужен пояс и груза а это ещё плюс 100 баксов...И в гидрике ты защищён...можно по камышам полазить в густой траве, не нахвататься пиявок...и не порезаться

По ластам вспомнил - ласты нужно брать под галошу, под носок. Покупаешь носок, едешь выбирать ласты - одеваешь носок и меряешь ласты.

Из гидриков можно купить В акуле их монокомбинезон - в районе 800 грн, он конечно не охотничий, но сгодится...

Дай свой емейл или пришли на мой: [email][email protected][/email] вышлю статью про маски-трубки
 
[email][email protected][/email]
 
Цитата
Наверное знали. Поделитесь впечатлениями.

Я знал и знаю, но сейчас сессия...не знаю как вырваться мож завтра заскочу...
 
26 по 28 марта  2008 года,
с 10.00 до 19.00
в МВЦ (Украина г.Киев, Броварской пр-т,15)
II международная специализированная выставка-фестиваль «ВОДНЫЙ МИР».

Разделы  выставки:
• Дайвинг
• Подводная охота и фридайвинг
• Водные виды спорта
• Туристические компании, предоставляющие услуги в сфере
водного туризма, дайвинга и охоты
• Оборудования для фото и видеосъемки
• Федерации, клубы
• Специализированные издания, фото и видеофильмы
 
Наверное знали. Поделитесь впечатлениями.
 
Цитата
26 по 28 марта  2008 года,
с 10.00 до 19.00
в МВЦ (Украина г.Киев, Броварской пр-т,15)
II международная специализированная выставка-фестиваль «ВОДНЫЙ МИР».

Разделы  выставки:
• Дайвинг
• Подводная охота и фридайвинг
• Водные виды спорта
• Туристические компании, предоставляющие услуги в сфере
водного туризма, дайвинга и охоты
• Оборудования для фото и видеосъемки
• Федерации, клубы
• Специализированные издания, фото и видеофильмы


был сегодня там но честно говоря разочаровался! очень мало фирм которые занимаются подводным снаряжение, а те которые были половина из них очень мало привезли с собой на продажу снаряжения а вторая не продавала а создала рекламму типа приходите к нам в магазин и покупайте
 
Damir спасибо за статью! у меня к тебе вопрос еще созрел по поводу ружья!пошел сегодня в магазин и перед выбором стали два ружья тигулио рас 60 и кресси саб 55 с регулятором и то и другое !что посоветуешь из них брать? и 55 это не мало ?
 
Цитата
Damir спасибо за статью! у меня к тебе вопрос еще созрел по поводу ружья!пошел сегодня в магазин и перед выбором стали два ружья тигулио рас 60 и кресси саб 55 с регулятором и то и другое !что посоветуешь из них брать? и 55 это не мало ?

Я кинул тебе статью про ружья. Может поможет определиться

Нуна было цену написать...
Если разница не большая, то я бы взял Кресси...всёже более крутая фирма...

А вообще я склоняюсь к МАРЕСУ...А ещё лучше к "буржуйке"...

У Кресси есть недостатки: короткое шептало-следовательно чуть туже спуск, и мет вставка в поршне...А чем больше вес поршня тем хуже...ведь его нуна разогнать, а потом ещё и остановить...
Насчёт 55 см-не мало почитаешь статью, там выходит больше. будет удобнее. и для начала хватит, а на трофеи нуна покупать ружья от 400у.е

Про своё ТИГУЛИО я писал.
Сразу говорю: в любом случае, с любым подводным ружьём(импорт) прийдется поработать чтобы довести до ума...отдать например хор. мастеру чтобы он сделал.
Для началу думаю, что хватит и тигулио и кресси, так что особо разницы нет. Интересна цена...
 
Цитата
Я кинул тебе статью про ружья. Может поможет определиться

Нуна было цену написать...
Если разница не большая, то я бы взял Кресси...всёже более крутая фирма...

А вообще я склоняюсь к МАРЕСУ...А ещё лучше к "буржуйке"...

У Кресси есть недостатки: короткое шептало-следовательно чуть туже спуск, и мет вставка в поршне...А чем больше вес поршня тем хуже...ведь его нуна разогнать, а потом ещё и остановить...
Насчёт 55 см-не мало почитаешь статью, там выходит больше. будет удобнее. и для начала хватит, а на трофеи нуна покупать ружья от 400у.е

Про своё ТИГУЛИО я писал.
Сразу говорю: в любом случае, с любым подводным ружьём(импорт) прийдется поработать чтобы довести до ума...отдать например хор. мастеру чтобы он сделал.
Для началу думаю, что хватит и тигулио и кресси, так что особо разницы нет. Интересна цена...



цена тигулио 800гр  а кресси саб 980 гривен. ты знаешь почитал эту статью вроде как бы тигулио нормальное ружье да и закосили под Бушу точь в точь а Буша стоит 1100гр 60см. я ходил на выставку и держал эти два ружья  Кресси на вид симпатичнее но оно мне показалось тяжелее чем тигулио ! да и по описанию тигулио не лучше ли случайно чем кресси? скажи а обязательно ли его переделывать? неужели нельзя купить и ничего не переделывая просто охотится? я не расчитеваю стрелять рыбу больше 5-10 кг. ты когда купил тигулио какую ты рыбу максимально по весу стрелял им и на какое максимальное растояние было точное попадание?
 
Цитата
цена тигулио 800гр  а кресси саб 980 гривен. ты знаешь почитал эту статью вроде как бы тигулио нормальное ружье да и закосили под Бушу точь в точь а Буша стоит 1100гр 60см. я ходил на выставку и держал эти два ружья  Кресси на вид симпатичнее но оно мне показалось тяжелее чем тигулио ! да и по описанию тигулио не лучше ли случайно чем кресси? скажи а обязательно ли его переделывать? неужели нельзя купить и ничего не переделывая просто охотится? я не расчитеваю стрелять рыбу больше 5-10 кг. ты когда купил тигулио какую ты рыбу максимально по весу стрелял им и на какое максимальное растояние было точное попадание?

Купить можно...Зелинку ...
Это серьёзно...
Из тигулио брал щук 4-5 кг, сомиков до 5 кг... Растояние...я просто или стреляю в, почти, упор, чтоб наверняка, или вообще не стреляю...Но пробивная сила у них максимум 2 метра...
а то и 1.5.
Дальше не советую...
Можешь купить и ничего не переделывать, но если буш серьёзно заниматься, то потом сам поймёшь...
Пушку пока не бери. Я посотрю по своим магазинам, бо шото дорого...я свою брал за 100 баксов, хоть и 3-4 года назад...

Просто оч желательно полирнуть ствол, переделать поршень. так как на нём аж три уплотнения, а третье юбочка вообще прилегает к стенке нехилой площадью и создаёт серьёзное трение...
Но это то, к чему я иду. А первое что я сделал, так это выкинул НА ХУ_ (именно так) эту импортную привязку гарпуна, ты если купишь то поймёшь...там же скользящая втулка по толщине как щучка 30 см...как можно таким прибамбасом рыбу бить...
Короче самое простое...всё аккуратно не достаёшь, а покупаешь кевларовый шнур или стропу, сверлишь спереди отверстие в гарпуне и вяжешь его...Просто и надёжно...потерь при  скорости и пробое рыбы меньше, а на траекторию до 2х метров не влияет...

Вот позвони http://www.explorer.in.ua/index.php?productID=630

Я посотрел и прозрел...и правда цены выросли...нехило так...
ПС. есть за 705 грн...но в Харькове.

ПСС Вот ещё глянь http://www.diving.com.ua/shop/index.php?productID=201
Кстати здесь я своё и брал
 
зелинка мне не по карману за него слышал хорошие отзывы но дорого слишком! по первому адрессу звонил они сказали что уже типа подорожало и под заказ я заказал но мне никто не звонит уже 3 дня хотя сказали на следующий день привезут! потом сходил на выставку и еще  кресси саб 55 смотрел и незнаю если честно что и делать что лучше! начитался уже кучу всего в инете и не поймешь одни пишуть кресси фуфло другие тигулио вот и опять топчусь на одном месте.и говорят что у кресси по закачки 20 а у тигулио 30 и какое мощьней тогда? получается второе же ! если честно я хотел омер брать но у них нет 60 только 50 и 70 но на сайте прочитал что ты вроде как доволен был тигулио поэтому и заинтересовался им
 
и скажи гарантию должны давать на ружья или нет?
 
Цитата
и скажи гарантию должны давать на ружья или нет?

Насчёт гарантии я уже и не помню...честно.
Я вон брал Зелинку, грю как с гарантией. А мастер мне грит-пользуйся ничего с ним 2-3 года не случиться, но если что звони.

Просто если пневмоимпорт сломается то...я лично мало видел запчпстей на Украине. Я вон демпфер свой перетачивал у токаря...хотя деталь по сути копеечная...а в Киеве нема...
Да и ломаться там ососбо нечему. Главное относиться аккуратно.

На характеристики закачки не сотри. Главное накачать так чтоб ты смог в течении охоты его заряжать. А если ты не качёк, то не перекачаешь...И я же снова грю, нужно доводить ружья. Я вон своё закачал так что еле заряжаю. А выстрел получается резким но не длинным. Чтобы меньше были потери нуна брать подлиннее 70 см, но тогда манёвренность идёт в ж....

Возьмёшь любое из этих ружей не прогадаешь. У каждого свои плюсы и минусы. кажое стреляет.
Может взять Тигулио, а разницу потратить на снарягу или на туже доводку ружья.

А чего это ты на ОМЕР запал?
Я вон когда в АЛЕКСЕ своё брал Тигулио(я тебе давал ссылку звякни им) то хотел БУША, а они мне грят возьмите Тигулио полная копия а стои в два раза дешевле...Я и взял
 
Цитата
Насчёт гарантии я уже и не помню...честно.
Я вон брал Зелинку, грю как с гарантией. А мастер мне грит-пользуйся ничего с ним 2-3 года не случиться, но если что звони.

Просто если пневмоимпорт сломается то...я лично мало видел запчпстей на Украине. Я вон демпфер свой перетачивал у токаря...хотя деталь по сути копеечная...а в Киеве нема...
Да и ломаться там ососбо нечему. Главное относиться аккуратно.

На характеристики закачки не сотри. Главное накачать так чтоб ты смог в течении охоты его заряжать. А если ты не качёк, то не перекачаешь...И я же снова грю, нужно доводить ружья. Я вон своё закачал так что еле заряжаю. А выстрел получается резким но не длинным. Чтобы меньше были потери нуна брать подлиннее 70 см, но тогда манёвренность идёт в ж....

Возьмёшь любое из этих ружей не прогадаешь. У каждого свои плюсы и минусы. кажое стреляет.
Может взять Тигулио, а разницу потратить на снарягу или на туже доводку ружья.

А чего это ты на ОМЕР запал?
Я вон когда в АЛЕКСЕ своё брал Тигулио(я тебе давал ссылку звякни им) то хотел БУША, а они мне грят возьмите Тигулио полная копия а стои в два раза дешевле...Я и взял




написал на почту
 
Я тоже камышовый охотник. Сома втречал на глубине по колено, правда ночью.
 
Damir, если не секрет, у кого зелинку заказывал? Можешь дать координаты мастера?
 
Цитата
Damir, если не секрет, у кого зелинку заказывал? Можешь дать координаты мастера?

Ну Зелинку я не заказывал...а купил готовую уже...Зелинка от Королевского а покупал я её у другого человека...ща с Зелинками туго-стоят дорого и ждать нуна пол года минимум...или искать готовую с прибавкой в цене...
А зачем тебе именно Зелинка???
Я считаю, что  к Зелинке как и к хорошему снаряжению нуна прийти...
 
Свой пневмат брал у Короткого. Мелочи конечно присутствуют но в целом пока жалоб нет. Да и самого мастера не упускаю из виду :)

По поводу Тигуллио люди со стажем говорили что фирма пляжная и не стоит ее приобретать.
 
Цитата
Свой пневмат брал у Короткого. Мелочи конечно присутствуют но в целом пока жалоб нет. Да и самого мастера не упускаю из виду :)

По поводу Тигуллио люди со стажем говорили что фирма пляжная и не стоит ее приобретать.

Грубовато Корткий Зелинки делает..тем более за свою цену...
А тигулио я и не хвалю...в то время когда брал-выбор был невелик...
 
В чем грубость???  У моего друга майд ин ЗЕЛИНКА так до сих пор не работает.
А мой тфу тфу впорядке.
 
Цитата
В чем грубость???  У моего друга майд ин ЗЕЛИНКА так до сих пор не работает.
А мой тфу тфу впорядке.

Ну я видел тож у друга одну...В сравнении, сделано не в смысле плохо...просто грубее выглядит...как за свои деньги...Ну и ещё там были всякие переделки, доделки...
Просто я эстет малёхо...
А майд ин Зелинка это что?не совсем понял...
ПС. сам же писал-" Мелочи конечно присутствуют но в целом пока жалоб нет"
 
Цитата
В чем грубость???  У моего друга майд ин ЗЕЛИНКА так до сих пор не работает.
А мой тфу тфу впорядке.

Лёха я правильно понимаю, что майд ин Зелинка (Боцмана), в производстве Брагина?
 
да  (боцмана). Брагин это главный судья на этих соревнованиях?????
 
Всем привет!!! Чистой воды и крупной рыбы!!!! Я  начинающий, только осенью приобрел все снаряжение. Прошел курсы в "Апносе" (Классные ребята). Заныривал полтора раза ;) без результата (пока). Жду весны. Буду рад знакомствам и совместным заплывам. Всех с наступающими праздниками!!! )))
 
Наши ряды пополняются, это хорошо.
Скоро администрацию будем просить о соревнованиях по подводной охоте в Сорокошах.
 
Цитата
Наши ряды пополняются, это хорошо.
Скоро администрацию будем просить о соревнованиях по подводной охоте в Сорокошах.
Думаю сначала надо будет устроить свой слёт...местных охотников.
Познакомиться, выпить коньячины, выведать....места ПО :)....
 
Можно и так.
 
Цитата
Думаю сначала надо будет устроить свой слёт...местных охотников.
Познакомиться, выпить коньячины, выведать....места ПО :)....

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!ЧАСТО БЫВАЛ У ВАС НО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ.ХОЧЕТСЯ ПООБЩАТСЯ  С ХОРШИМИ ЛЮДЬМИ.А при возможности и за чашечкой коньячка.Поэтому полностью поддерживаю выше сказанное.ДАМИР РУУУУУУУУУЛЛЛЛЛИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(надеюсь это было не слишком борзо как для новоприбывшего))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!ЧАСТО БЫВАЛ У ВАС НО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ.ХОЧЕТСЯ ПООБЩАТСЯ С ХОРШИМИ ЛЮДЬМИ.А при возможности и за чашечкой коньячка.Поэтому полностью поддерживаю выше сказанное.ДАМИР РУУУУУУУУУЛЛЛЛЛИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(надеюсь это было не слишком борзо как для новоприбывшего))))))))))))))))))))))))))
Ничего, у нас тут встречались и более "борзые" дебютанты...;):)
 
Цитата
Ничего, у нас тут встречались и более "борзые" дебютанты...;):)
Шо за намеки Андрей Васильевич? :pod_wod:
 
Цитата
Шо за намеки Андрей Васильевич? :pod_wod:
Да это Андрей Васильевич шутит:) так
 
Цитата
Шо за намеки Андрей Васильевич? :pod_wod:
Какие намеки?:eek::o
Я и говорю, что активного рыбака видно со старта.;)
Чем енергичнее начало тем продолжительнее забег...:)
 
Цитата
Какие намеки?:eek::o
Я и говорю, что активного рыбака видно со старта.;)
Чем енергичнее начало тем продолжительнее забег...:)

спасибо за добрые слова.
А вооще почему бы не поддержать хорошие начинания.(я о встрече)
 
Больше нравится лазить по камышам и в коридорах водорослей. Глубину неочень люблю так до 5-и метров. Сома стрелял на глубине 2-3 м.
 
Цитата
можно ловить:

еще стрелял под водой нечто похожее на камбалу, лежит на песке восновном по глубже. на что ловить не знаю

Это нечто и есть камбала, и еще скаты попадаются- морская лиса ,осторожнее с шипами на хвосте, по вкусу не уступают камбале.
 
охотой занялся с лета 2008го.по началу мог подстрелить окунька или плотву на лодошку.потом маленьких щурят(там есть фото).раз случайно с третьего выстрела подбил толстолоба.в конце сезона взял троих карасей до килограма.а где же рыба взрослая?охочусь в разных местах ,нырять плавать тоже могу(МС-по плаванию)где ,в чем мой прокол.опытные подскажите))))))))кто если не вы???:)))))))
зарание спасибо)))))))))
 
Цитата
охотой занялся с лета 2008го.по началу мог подстрелить окунька или плотву на лодошку.потом маленьких щурят(там есть фото).раз случайно с третьего выстрела подбил толстолоба.в конце сезона взял троих карасей до килограма.а где же рыба взрослая?охочусь в разных местах ,нырять плавать тоже могу(МС-по плаванию)где ,в чем мой прокол.опытные подскажите))))))))кто если не вы???:)))))))
зарание спасибо)))))))))

Есть поговорка такая...человек ищет где лучше, а рыба где глубже...
Для большой рыбы нужна большая река и большая глубина.
Ты нырни летом на 30-40 метров в Днепр...знаешь какие там папки лежат...
В Орели никогда не стрелял сомков больше 5ти кило...то что я слышал 7кг сомик...
В Ворскле ещё может проскакивать сом покрупнее, но там сома не бил, только щука.
Ныряй...и оно прийдёт. Я тоже свой первый трофей взял после 16 лет охот...и то на Днепре.
 
Цитата
Есть поговорка такая...человек ищет где лучше, а рыба где глубже...
Для большой рыбы нужна большая река и большая глубина.
Ты нырни летом на 30-40 метров в Днепр...знаешь какие там папки лежат...

 Ну и загнул :)   30-40 метров.  Такие неосторожные советы приводят к плохим последствиям.
 
Да насчет 30-40 метров, тоже соглашусь, не знаю я таких глубин в Днепре.

Ali
Матрос- чепедрос, ничего личного так в автаре написано.
 
спасибо за совет.будем нырять искать.
класный сайт,только рекламу надо поярче.тут очень много полезного,а многие о нем не знают.
 
Цитата
Ну и загнул :)   30-40 метров.  Такие неосторожные советы приводят к плохим последствиям.

Ну на 30-40 метров без акваланга не реально нырнуть... Разве что надо быть эхтиандром ;)
 
Цитата
Да насчет 30-40 метров, тоже соглашусь, не знаю я таких глубин в Днепре.

Ali
Матрос- чепедрос, ничего личного так в автаре написано.

А глубины естьhttps://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=3877&d=1235051894 илиhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2304 пост №8
 
Цитата
Ну на 30-40 метров без акваланга не реально нырнуть... Разве что надо быть эхтиандром ;)

Ну я какбы акваланг и имел ввиду...
В запорожье перед плотиной есть о. Ленина...мне грили что там дето так, а может и больше.
Просто видел видео с тех мест, 30-40 метров глубины, папки лежат отдыхают...
 
Цитата
Ну на 30-40 метров без акваланга не реально нырнуть... Разве что надо быть эхтиандром ;)

открой статистику фрид.-200м не вопрос (на днепре 20м. лично знаю покаряли )
 
Цитата
А глубины естьhttps://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=3877&d=1235051894 илиhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2304 пост №8

Именно о этих местах я и говорил.
Там до войны был Кичкасский мост, вот люди и ныряли к его остаткам...
 
метров 10.до 15 я могу осилить.но больше не..............
хотя на тринеровках пронырюю 50 метров уверенно.
у нас и глубин такых нету на 30 40 метров.
да и стремно одному лазить там))))))))
 
лазить(((((((((это круто
сам хотел((((
 
[QUOTE=
Ali
Матрос- чепедрос, ничего личного так в автаре написано.[/QUOTE]

Пить нужно меньше :)  Матрос есть, а вот далее бурная фантазия.
 
Цитата
Ну на 30-40 метров без акваланга не реально нырнуть... Разве что надо быть эхтиандром ;)

это неправда если смотрел репортаж нашей Украинской команды на международных соревнованиях убедился бы они ныряли и стреляли рыбу на 43-46 метрах и кстати заняли 3 место что является очень пристижным местом учитывая ранг мероприятия.
 
Цитата
это неправда если смотрел репортаж нашей Украинской команды на международных соревнованиях убедился бы они ныряли и стреляли рыбу на 43-46 метрах и кстати заняли 3 место что является очень пристижным местом учитывая ранг мероприятия.

нельзя сравнивать глубину в море и в Днепре...
В днепре на такую глубину ныряют с такими прожекторами на которых мржно рыбу жарить...
В денпре после 6ти метров уже темень...
Я в море тоже спокойно на 20 метров нырял...а в днепре...ну на 12-14 ныряли...напряжно...
 
Цитата
нельзя сравнивать глубину в море и в Днепре...
В днепре на такую глубину ныряют с такими прожекторами на которых мржно рыбу жарить...
В денпре после 6ти метров уже темень...
Я в море тоже спокойно на 20 метров нырял...а в днепре...ну на 12-14 ныряли...напряжно...

так я не про то ,а ответ на то что на 40м только с аквалангом или ихтиандр.А вобще те ребята супер профисионалы и на Днепре ныряли на приличные глубины и стреляли гигантов далеко перевалюющих за сотню.
 
Цитата
так я не про то ,а ответ на то что на 40м только с аквалангом или ихтиандр.А вобще те ребята супер профисионалы и на Днепре ныряли на приличные глубины и стреляли гигантов далеко перевалюющих за сотню.


На 40-ник нужно в паре идти и с опытом хорошим.
 
в паре это ближе к дайверам (кроме технорей)
охота требует без. дистанции
 
Цитата
в паре это ближе к дайверам (кроме технорей)
охота требует без. дистанции

он имел ввиду в паре наверное тот метод когда один толкает другого на определенную глубину и всплывает а другой охотится.
 
На Днепре восновном кто на каких глубинах охотится:?
 
Цитата
он имел ввиду в паре наверное тот метод когда один толкает другого на определенную глубину и всплывает а другой охотится.


 Толкать не стоит. Береш мобильный груз и с помощью его опускаешся далее сбрасываеш его и обрабатываеш участок. Напарник страхует при всплытии и помогает с грузо и трофеем.  При всплытии с глубины 30-40 возможен "Черный выход" когда ныряльщик теряет сознание и если нет напарника .... :(
 
подскажыте полуйста где сейчас нужно искать рыбку???????
я облазил речку (коломак),бороздил около 4х часов встретил парочку щупачков.
на ямках встречал стаи тараньки маленькой.......
где же эта рыба???????))))))))))))
 
вопрос  отличный
рыба в магазине - любееее
схожу на ночную, может ответ найду
 
в магазине ее не интересно ловить.
 
Цитата
в магазине ее не интересно ловить.

  Тогда работай с глубиной и литературой. Выхлоп будет обязательно.
 
будем искать.
 
Всем привет.
Раздел ПО благодаря админу поменялся.
Прошу ВСЕХ - не создавать темы!!! Не флудить!!!
Пишите по конкретным вопросам в конкретные темы разделов.
Иначе будем чистить сообщения.

В этом разделе просто общаемся.
 
Скажу честно, но я соменка тоже встречал на глубине по колено в траве.
 
Цитата
Скажу честно, но я соменка тоже встречал на глубине по колено в траве.



Ну я тоже можно сказать сомёнка встречал 22кг. на голом дне лежал себе, а помельче до десятки их очень много там тусит.
 
Цитата
Я тоже камышовый охотник. Сома втречал на глубине по колено, правда ночью.

Я тоже люблю по каміша и траве лазить.......... а в отнашении соменков......... я как то на 3 шлюзе из траві лицо віпутівал ночью......так с моими 90 кг...меня как шмакадявку водяное чудовище подкинуло а воді біло метра полтора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Я тоже люблю по каміша и траве лазить.......... а в отнашении соменков......... я как то на 3 шлюзе из траві лицо віпутівал ночью......так с моими 90 кг...меня как шмакадявку водяное чудовище подкинуло а воді біло метра полтора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так и сердечьный приступ можна получить :)
 
А я честно признаюсь ночью еще ниразу не охотился, страшновато как-то попасть в сети, а дома трое детей жена.
 
Цитата
А я честно признаюсь ночью еще ниразу не охотился, страшновато как-то попасть в сети, а дома трое детей жена.

Я охочусь тока по ночам УЖЕ 5 ЛЕТ .........пару раз днем пробывал тоже не че....ну тока я ночьной!!!!! а про страшновато.....да такое дело..... а про опасно... я согласен....потому я и не лажу под плавни и глубоко не ныряю!!!! та рыба пусть спецам достанется......... я ныряю для удовольствия и не ставлю цели во что бы то не стало застрелить самую большую рыбу!!!  
ТЫ ОЧЕНЬ ПРАВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ...... СОМОУВЕРЕННОСТЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ ОПАСНАЯ ШТУКА..........
НУ НЕ БУДЕМ ДРАМАТИЗИРОВАТЬ НОЧЬЮ КЛАСНО !!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А я честно признаюсь ночью еще ниразу не охотился, страшновато как-то попасть в сети, а дома трое детей жена.
 

Для сетей есть ножик, а нырять ночью совсем не страшно надо только попробовать!
 
Цитата
Я тоже люблю по каміша и траве лазить.......... а в отнашении соменков......... я как то на 3 шлюзе из траві лицо віпутівал ночью......так с моими 90 кг...меня как шмакадявку водяное чудовище подкинуло а воді біло метра полтора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я раз морду в камыши засунул ночью, а посветил нетуда и какойто большой страшный зверь убегающий из камышей взял и разбил мою новую маску сцуко.
 
Насчет ныряния ночью соглашусь только в компании, вот пробью некоторые местечки насчет сетей и тому подобное крикну, если будут попутчики всегда за. Скажу это ставки не платные но коропище есть, сейчас там карась пошел вчера. Это место 60 км от Киева машина есть.
 
я на хвост
 
С большим удовольствием. Igor Я тоже Игорь если твой тел (0683600389) не изменился как только все разузнаю тебе первому звякну, но это после ПАСХИ. Да если есть возможность среди недели то отпиши , что-бы заранее договорится.
 
Цитата
Я тоже люблю по каміша и траве лазить.......... а в отнашении соменков......... я как то на 3 шлюзе из траві лицо віпутівал ночью......так с моими 90 кг...меня как шмакадявку водяное чудовище подкинуло а воді біло метра полтора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:D Впервые зашел в эту ветку и сразу несколько вопросов к автору цитаты:

1.Кто ты по национальности?
2.На каком языке ты пишешь посты или это твой сленг?
3.Почему ты думаешь, что тебя, как "шмакодявку" подкинуло водяное чудовище?
Ты его видел? :eek: Может это такой же как ты любитель ночного экстрима по камышам и траве только  весом 150кг?:fish:
 
Цитата
:D Впервые зашел в эту ветку и сразу несколько вопросов к автору цитаты:

1.Кто ты по национальности?
2.На каком языке ты пишешь посты или это твой сленг?
3.Почему ты думаешь, что тебя, как "шмакодявку" подкинуло водяное чудовище?
Ты его видел? :eek: Может это такой же как ты любитель ночного экстрима по камышам и траве только  весом 150кг?:fish:

У важаемый колега !!! отвечаю на вопросы
1 по паспорту Украинец !
2 Сленга нету..... а буквы и могу попутать.......
3 А че в полне... если водолазы колегам в ласту стреляют думая что это сом!!!!!:) и могут стрельнуть в сома колеги на длинном кукате стрельнуть!!!!   историй  много......но то було водяне чудовысько 100№
 
Цитата
Я раз морду в камыши засунул ночью, а посветил нетуда и какойто большой страшный зверь убегающий из камышей взял и разбил мою новую маску сцуко.

Водяне чудовысько!!!
 
Цитата
Насчет ныряния ночью соглашусь только в компании, вот пробью некоторые местечки насчет сетей и тому подобное крикну, если будут попутчики всегда за. Скажу это ставки не платные но коропище есть, сейчас там карась пошел вчера. Это место 60 км от Киева машина есть.

Приветствую!
Если будет настроение, но не найдется компания, то могу с кумом тебя поддержать (и среди недели тоже). Ищем проверенные места с хорошим прозраком, но пока варианты : прозрак есть, но рыбы нет; прозрак слабый - рыба мелкая.

Макс (050-544-69-35).
 
Согласен прозрак есть, глубины от 1,5 до 6, а то и 7 м. На обрывистых берегах были раки. Есть короп , карась.
 
Цитата
Согласен прозрак есть, глубины от 1,5 до 6, а то и 7 м. На обрывистых берегах были раки. Есть короп , карась.


Какие раки?
Где раки?
Много раков?
 
Раки есть в Пирятине много раков ехать далеко.
 
Забыл выложить ближайшее место. Это дамба между Десной и Десенкой за Троещиной. Так там еще неделю назад хлопцы сберега собирали, в воду заходили по колено.
 
Цитата
Забыл выложить ближайшее место. Это дамба между Десной и Десенкой за Троещиной. Так там еще неделю назад хлопцы сберега собирали, в воду заходили по колено.

На Десёнке возле троещины знакомые ныряли, говорят раков много, рыбы нету...
 
В одном месте есть затопленые деревья но сам туда еще не добирался. То лодки небыло , лодка есть запрет. А возле Троещины есть пляжик там водоросли карась там и щука, а на другом берегу окунь, раки, лин.
 
Привет братья-рыбачки подводники! А не примите ли вы и меня в свою команду?
 
А как нужно принимать. Приём обычный стеряеш рыбу выкладываеш и все. Расказуеш как там под водой.
 
Здравствуйте, коллеги! Набрел на этот сайт - очень понравилось! Ныряю давно, года примерно с 1977, но с большими перерывами, и не было никогда нормальной снаряги. Прошлым летом приобрёл все, что нужно, почти год активно ныряю, и... видел максимум окуньков с ладошку! Неужели прав "директор стадиона", что "здесь рыбы нет!"?! Помню, в восьмидесятые, на родной Донбассчине, в любом водоеме нырнул, и что нибудь стоящее подстрелил! Покажите рыбу!!! Ну это так, риторический вопль! На самом деле все понятно: браконьеры-электрики-экология-стройка-уничтожение нерестилищ. Ни разу не нырял ночью, хочется попробовать, возьмите кто нибудь с собой(есть машина). Всем большой привет! Будем жить!!!;кричал охотник, падая с дерева, под которым сидели волки ( шутка такая оптимистическая).
 
-как для меня, так ночью спокойнее, никто под ногами не путается, мотором по голове не ездит и рыба вся на месте..... Страшно? -да! только по началу пока думаешь о разных там чудовищах, русалках и прочей страшной ***не, а не о охоте!!!!!!!!!!!!!  А когда об охоте пак только она и интересует. А вот полпой ночью не интересно... разве что на больших водоемах, как шацкие озера, киевское водохранилище, море....
в друзей не стрелял и с сомом их не путал так, как ночью охочусь спокойно уверен в цели и желательно с аквалангом, чтобы мелочь не стрелять и взять ровно столько, сколько нужно для "стола" на берегу.
Хочешь попробовать ночью? присоединяйся, вот только нерест будет ближе к концу... можно рвануть.
Самому согласен ночью жудко когда даже на берегу никто не седит. И в сети попасть ночью больше шансов, вот только их не бояться нужно, а резать спокойно и методично не задумываясь не на секунду.
 
в друзей не стрелял и с сомом их не путал так, как ночью охочусь спокойно уверен в цели и желательно с аквалангом, чтобы мелочь не стрелять и взять ровно столько, сколько нужно для "стола" на берегу.



А то что подводная охота с аквалангом запрещена законом вас не смущает?
 
Признаюсь акваланг есть но пробывал только один раз как дайвинг без ружья и уже 2 года незнаю где задуть. Так и лежит бедняга, а с аквалангом можна не только резать, а и спокойно пилить. Такие умники приезжают в Стайки на ямы с эхолотом видят большую рыбу, балоны за спину и хвастаются потом сома на 80 кг стрельнул. Вот такие дела.
 
Цитата

Хочешь попробовать ночью? присоединяйся, вот только нерест будет ближе к концу... можно рвануть.
Самому согласен ночью жудко когда даже на берегу никто не седит. И в сети попасть ночью больше шансов, вот только их не бояться нужно, а резать спокойно и методично не задумываясь не на секунду.

 Какой же ты подводный охотник с акволангом???
 
Цитата
Какой же ты подводный охотник с акволангом???

Полностью подддерживаю!!!!!!!!
 
Цитата
Признаюсь акваланг есть но пробывал только один раз как дайвинг без ружья и уже 2 года незнаю где задуть. Так и лежит бедняга, а с аквалангом можна не только резать, а и спокойно пилить. Такие умники приезжают в Стайки на ямы с эхолотом видят большую рыбу, балоны за спину и хвастаются потом сома на 80 кг стрельнул. Вот такие дела.

Пусть ныряют ...там их сом и СОЖРЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Какой же ты подводный охотник с акволангом???

интересно кто из Вас господа охотится на глубине 9-15м?
 
Цитата
в друзей не стрелял и с сомом их не путал так, как ночью охочусь спокойно уверен в цели и желательно с аквалангом, чтобы мелочь не стрелять и взять ровно столько, сколько нужно для "стола" на берегу.



А то что подводная охота с аквалангом запрещена законом вас не смущает?


В каком месте извиняюсь она запрещена? В каком законе?
 
Цитата
В каком месте извиняюсь она запрещена? В каком законе?


На всей территории Украины и России и в большинстве Европейских стран!
 
Цитата
Признаюсь акваланг есть но пробывал только один раз как дайвинг без ружья и уже 2 года незнаю где задуть. Так и лежит бедняга, а с аквалангом можна не только резать, а и спокойно пилить. Такие умники приезжают в Стайки на ямы с эхолотом видят большую рыбу, балоны за спину и хвастаются потом сома на 80 кг стрельнул. Вот такие дела.

Для охоты не нужен акваланг, акваланг нужен для разведки места, сети порезать, посмотреть как рыба себя ведет ночью....
 
Цитата
На всей территории Украины и России и в большинстве Европейских стран!

-а еще запрещена на ямах зимовки, больше 5 кг, ручными гарпунами, с эхолотом, маленьких рыб, да и вообще нужно иметь при себе удостоверение охотника и разрешение на охоту в данном месте.
       А когда проходишь по дну после горе охотника и видишь побитую "по палам" рыбу на дне, практически малек, грусно становится.
       А еще у нас запрещено мусор разный бросать в водоемы, когда его мешками вытаскивешь)))))) и сети старые по 2-3 года простоявшие.....


..... кто скажите мне из подвохов собирается компанией для очистки какого нибудь водоема ?????????

- практически никто, настрелял, нажрался, отснял кино, намусорил.... и пока!

грусно......
 
Цитата
В каком месте извиняюсь она запрещена? В каком законе?

Я не понимаю иронии...
Есть пункт в правилах рыболовства: подводная охота с применением ЛЮБЫХ автономных дыхательных приборов - ЗАПРЕЩЕНА!!!

Цитата
интересно кто из Вас господа охотится на глубине 9-15м?

Ну вообщето я ныряю осенью и ,зимой особенно, именно от 10 метров. Жаль нету компутера чтобы посотреть реальную глубину.
 
Цитата:
Ну вообщето я ныряю осенью и ,зимой особенно, именно от 10 метров. Жаль нету компутера чтобы посотреть реальную глубину.[/QUOTE]





-Ну вот! и я о том! Читай тот же закон: охота в ямах зимней отлежки рыбы запрещена!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата

-Ну вот! и я о том! Читай тот же закон: охота в ямах зимней отлежки рыбы запрещена!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не в ямах ныряю!!! Я ныряю по руслу и в прибрежной зоне где есть такая глубина.
 
Сходка на охоту планируеться какая нить на выходные:?
 
Цитата
В каком месте извиняюсь она запрещена? В каком законе?

У меня товарищь!!!! промысловик  а на море и поглуже берет!!!!.....личьно я гребал так нырять !!!!!!
 
На море, например на Чёрном, там иногда и 15 мало, а на р.Днепр я на такие глубины не ныряю, прозрак не тот.
 
Цитата
Сходка на охоту планируеться какая нить на выходные:?

Нерест, однако.

Готов составить компанию "на рыбу посмотреть" в период по 9 мая. Где и куда особой разницы для меня не имеет. ;)
 
igor:spin: ты снова за :diver:тунцом поехал,или как.?????
 
нееее, я тута ,снаряга в селе , иследую водоёмы
после майских- я с вами-хоть на дно Днепра
 
Вообщем надо готовиться на охоту после майских праздников..
 
Цитата
Вообщем надо готовиться на охоту после майских праздников..

Братцы(кролики :)) обращаюсь ко всем...
Если кто не в курсе как катят бочку на подвохов рыбаки инспекция, чиновники так почитайте в инете - дескать это мы виноваты в истреблении рыбы, так давайте не будем подпитывать эти слухи...
Кто и чем занимается в период нереста - его личное дело.
Прошу одно- не надо так открыто  на форуме агитировать на охоту в период нереста...
Соибираетесь просто понырять - так и пишите.
А то потом столько разговоров будет....
А то вы ещё фототчёты начнёте выкладывать...потом свои же с форума...........!!!!..........!!!!.......ют!!!

Так что сохраняем выдержку, терпим жо конца запрета.
 
В период нереста можно охотится на Черном море. Я собственно так и сделаю в ближайшие праздничные дни, вот только не решил в какие из.  В момент нереста на море запрещен отстрел пеленгаса так, что думайте подвохи :)  картошку на первомай (девято май) садить или совершенствовать  мастерство.  Цены в крыму еще слабые на жилье и т.д. хотя можно и по спартански :).
 
День добрый! :)
На эти выходные сходка на охоту не планируеться:? ( На озёра куда нить)
 
Цитата
В период нереста можно охотится на Черном море. Я собственно так и сделаю в ближайшие праздничные дни, вот только не решил в какие из.  В момент нереста на море запрещен отстрел пеленгаса так, что думайте подвохи :)  картошку на первомай (девято май) садить или совершенствовать  мастерство.  Цены в крыму еще слабые на жилье и т.д. хотя можно и по спартански :).

Взял полотку небольшую пару верных друзей и в путь))) И отдахнуть можна и погарпунить...
 
:korablik:Куда все подевались. Наконечники затачиваем ?:diver:пока не начался сезон.
 
Цитата
:korablik:Куда все подевались. Наконечники затачиваем ?:diver:пока не начался сезон.

Привет, нехто, некуда недевался.....просто допустем у меня работы много и нету времени зайти на сайт.....да и открытие низагорами сизона так что пора действительно, наконечнии точить))))
 
Ура все точим наконечники!
 
Я даже ревизию ружей произвёл
 
Кстати Дамир, может добавиш роздел: Отчёты о подводной охоте а:?
И когда мы уже собирёмся на охоту:? :)
 
Цитата
Кстати Дамир, может добавиш роздел: Отчёты о подводной охоте а:?
И когда мы уже собирёмся на охоту:? :)

1. Сегодня был в инспекции покупал отловочный...запрет продлили до 19 го июня!!!
Нырять можно с 20го.
Разрешение на 11 дней стоит 8-40грн.
2. Раздел отчёты есть...это раздел "Отчёты о нырялках"...если есть пожелания можно переименовать...нор задумывалось так.
3. На охоту пока рано собираться...по слухам в Кременчуцком запрет заканчивается раньше...бум узнавать.
 
Я конечно извиняюсь Стоимость 8 грн или 40грн, а может 8 грн. 40 коп, но а если от 8 грн до 40 грн то вчем разница
 
Цитата
Я конечно извиняюсь Стоимость 8 грн или 40грн, а может 8 грн. 40 коп, но а если от 8 грн до 40 грн то вчем разница

8 грн 40 копеек. :)
 
Большое спасибо, не прими это как придирку просто стояло тере и я уже подумал , что все зависит от водоёма, в Киеве парковка в разных местах имеет разную цену 3-10 грн за час.
 
Цитата
1. Сегодня был в инспекции покупал отловочный...запрет продлили до 19 го июня!!!
Нырять можно с 20го.
Разрешение на 11 дней стоит 8-40грн.
2. Раздел отчёты есть...это раздел "Отчёты о нырялках"...если есть пожелания можно переименовать...нор задумывалось так.
3. На охоту пока рано собираться...по слухам в Кременчуцком запрет заканчивается раньше...бум узнавать.

Ого, а чего запрет продлили то:? Какие причины на продление:?
 
Цитата
Ого, а чего запрет продлили то:? Какие причины на продление:?

Рыба доплатила :), а если серьезно то мне доходил слух о Десне. Кто подтвердить может. что Десна открыта???

Недели две назад свояк рассказывал как один новичек полез на Десне в воду с новым ружьем. Выходит на берег, а там "Доброго дня, сержант Петренко, ваши макументи"
в итоге нужно преобретать новое ружье, "старое" было изьято :(.
 
Мне расказали что сейчас и паучатников, и сеточников, и тех кто на лодке всех вподряд.
 
Цитата
Большое спасибо, не прими это как придирку просто стояло тере и я уже подумал , что все зависит от водоёма, в Киеве парковка в разных местах имеет разную цену 3-10 грн за час.

С отловочными и правда все очень непонятно и мутно...
Отловочный дают только на Каневское, Киевское и Десну. На десну цена другая.
8 грн 40 коп это цена за 11 дней, на месяц вроде 20 грн стоит.
Причём на каждый водоем нуна покупать свой отловочный.

Цитата
Рыба доплатила :), а если серьезно то мне доходил слух о Десне. Кто подтвердить может. что Десна открыта???

Недели две назад свояк рассказывал как один новичек полез на Десне в воду с новым ружьем. Выходит на берег, а там "Доброго дня, сержант Петренко, ваши макументи"
в итоге нужно преобретать новое ружье, "старое" было изьято :(.

Десна открыта с 20 мая от устья Погребской старухи, ниже старухи ещё запрет.
Тоесть Десёнка под запретом.
 
Цитата
......1. Сегодня был в инспекции покупал отловочный...запрет продлили до 19 го июня!!!
Нырять можно с 20го.....

Это они на словах ПРОДЛИЛИ?
Или есть какая-нибудь официальная бумажка, подтверждающая продление запрета?
 
Цитата
Это они на словах ПРОДЛИЛИ?
Или есть какая-нибудь официальная бумажка, подтверждающая продление запрета?

-Вообще на каждый водоем есть свои сроки запрета, на некоторые промышленные(технические) водоемы запрет вообще не распространяется и не может распространяться....
 
Всем привет!:spin:
Коллеги,может подскажете:В Египте можно  купить снаряжение (гидрокостюм и прочие неопрености,фонари)дешевле,чем здесь?Или у них всё для дайвинга? :rybka_2:Хто чево может расказать.
 
Цитата
Всем привет!:spin:
Коллеги,может подскажете:В Египте можно  купить снаряжение (гидрокостюм и прочие неопрености,фонари)дешевле,чем здесь?Или у них всё для дайвинга? :rybka_2:Хто чево может расказать.

Звякни к Игорю...он же весной был в Египте был там в магазинах тамошних..
 
Цитата
Звякни к Игорю...он же весной был в Египте был там в магазинах тамошних..

Звякал но пи.пи.пи.!Игорь как отнырялся там,наелся тунца и пропал!( и рюкзак  так  и не забрал)
 
День добрый!:korablik:
Damir, как старый охотник ,что посоветуеш?
Вот определится не могу! Лето 7мм-будет жарко или терпимо(не перегреюсь).Как быть ,заказать толко куртку5мм,но не знаю,бюджет ограничен и хочется выбрать что то оптемальное.(сколько стоимость заказать сшить)
Заранее блогадарен за ответ.
 
Цитата
День добрый!:korablik:
Damir, как старый охотник ,что посоветуеш?
Вот определится не могу! Лето 7мм-будет жарко или терпимо(не перегреюсь).Как быть ,заказать толко куртку5мм,но не знаю,бюджет ограничен и хочется выбрать что то оптемальное.(сколько стоимость заказать сшить)
Заранее блогадарен за ответ.

Заказать шорты и майку на жару и в воду??????????????????????
 
Цитата
День добрый!:korablik:
Damir, как старый охотник ,что посоветуеш?
Вот определится не могу! Лето 7мм-будет жарко или терпимо(не перегреюсь).Как быть ,заказать толко куртку5мм,но не знаю,бюджет ограничен и хочется выбрать что то оптемальное.(сколько стоимость заказать сшить)
Заранее блогадарен за ответ.

7мм ЖАРКО!!! Можешь у Майкла спросить он на днях нырял...только 5мм!!!
Люди не издевайтесь над собой...
Надеюсь все понимают что ПОДВОХА занятие для души и не дещёвое :)

Телефоны мастеров:
Полковник Оболонь - 80679136887 - щьёт 50/50 как когда попадешь. неопрен немец...качество тоже 50/50...
ВиталикМ связь через него, шьёт Лариса, но там уже очередь...80677131503
 
Цитата
Заказать шорты и майку на жару и в воду??????????????????????
Вставлю и свои 5-ть коп.
Майка и шорты отказать. Причина проста, завал, крыша и т.д. не очень приятно порой бывает под водой.  Лутше подкопить  5-ка в самый раз на лето.
 
Цитата
7мм ЖАРКО!!! Можешь у Майкла спросить он на днях нырял...только 5мм!!!
Люди не издевайтесь над собой...
Надеюсь все понимают что ПОДВОХА занятие для души и не дещёвое :)

Телефоны мастеров:
Полковник Оболонь - 80679136887 - щьёт 50/50 как когда попадешь. неопрен немец...качество тоже 50/50...
ВиталикМ связь через него, шьёт Лариса, но там уже очередь...80677131503

Огромное спасибо за совет!
 
Плковника зовут Сергей Иванович шил у него первый 10мм, да бывают прорехи но он мне сам их и устранял бесплатно. Сей час 5 мм камуфляж у него 1700грн.
 
Цитата
на Десне местами видемость не ахх  , совет-ружо на берег , терпения -100% и просто ныряй ,смотри ,
и наблюдай за повед.рыбы ,и не жди что рыба идёт на тебя , за каждый трофей надо отработать!"
Просто без ружья я много времени провел под водой и видел много рыб, наблюдал за ними, потому и решил купить ружье. А вот сома не видел еще ни разу, даже не знаю где его можно застать  врасплох. Вчера нашел отличное место под Украинкой, куча деревьев в воде, приличная глубина и отличный прозрак, жду костюмчик и в бой )))
 
всчем привет я не пропал это комп мой немного подгулял , уже все нормаль
В Египте все для дайва костюмов нет (охоты)
фанарь -любэ(дешевле на порядок)
ласты тоже можно вывбрать , ну каробины и всякую мелчь, особо для охоты нету(запрет на охоту круглый год !)
 
В общем заказал себе гидрокостюм, 7-ка, открытая пора. Обещали сделать до пятницы, как раз перед выходными :) Канешна радости нету предела, но есть куча вопросов:
1. Как его на себя натянуть? Говорят нужно мылом хорошо намазаться или шампунькой детской. Подскажите, кто чем мажется, что бы потом не было раздражения на коже...
2. Куда его поехать по стрелять? Очень хочу поехать с бывалым охотником, так как сам еще многого не знаю ((( ...
 
Цитата
В общем заказал себе гидрокостюм, 7-ка, открытая пора. Обещали сделать до пятницы, как раз перед выходными :) Канешна радости нету предела, но есть куча вопросов:
1. Как его на себя натянуть? Говорят нужно мылом хорошо намазаться или шампунькой детской. Подскажите, кто чем мажется, что бы потом не было раздражения на коже...
2. Куда его поехать по стрелять? Очень хочу поехать с бывалым охотником, так как сам еще многого не знаю ((( ...
Кря-КРЯ шампунь суппер
Все остальные шампуни типа Хед, Пантин, Шамту, ГлиссКур и т,д, приводят к раздражениям после длительного использования,
Т,к, ты новичет преобрети себе книгу "Азбука подводной охоты" в ней ты найдеш много ответов
 
Цитата
В общем заказал себе гидрокостюм, 7-ка, открытая пора. Обещали сделать до пятницы, как раз перед выходными :) Канешна радости нету предела, но есть куча вопросов:
1. Как его на себя натянуть? Говорят нужно мылом хорошо намазаться или шампунькой детской. Подскажите, кто чем мажется, что бы потом не было раздражения на коже...
2. Куда его поехать по стрелять? Очень хочу поехать с бывалым охотником, так как сам еще многого не знаю ((( ...

Мля...шо ж вы на лето 7ки берете? Тут в 5ке ныряешь и жарковато...
Мазаться не надо....
Берешь1-1,5 литровую бутылку с водой(теплой) туда чайную ложку интим геля(я такой пользую) или шампуни или геля для душа. взбалтываешь, потом берёшь штаны зажимаешь концы штанин а через талию наливаешь мыльную воду-половину. Потом второй рукой зажимаешь талию и мотаешь штану туда-сюда. И одеваешь.

Куртка-зажимаешь лицевой вырез, рукава и через талию наливаешь остаток воды. тоже все зажимаещь и мотыляешь. потом суешь по очереди руки, тоесть куртка у тебя на руках до плеч. делаешь вдох и резким движением ныряешь головой в шейный проем. главное голову просунуть, а потом уже натягиваешь куртку руками до талии.

Для первого раза поехать на десёнку...там грят ниже 3-4х метров видимость хорошая...портому как в Днепре ща 1,5-2метра.
 
на Десне местами видемость не ахх  , совет-ружо на берег , терпения -100% и просто ныряй ,смотри ,
и наблюдай за повед.рыбы ,и не жди что рыба идёт на тебя , за каждый трофей надо отработать!"
 
Цитата
Просто без ружья я много времени провел под водой и видел много рыб, наблюдал за ними, потому и решил купить ружье. А вот сома не видел еще ни разу, даже не знаю где его можно застать  врасплох. Вчера нашел отличное место под Украинкой, куча деревьев в воде, приличная глубина и отличный прозрак, жду костюмчик и в бой )))

отличный это сколько?
 
Цитата
отличный это сколько?
В основном 2-3 метра, но есть тихие места, где нету течения, типа гавани такие, так там вообще все так видно отменно, что на море )))
 
можно место уточнить?
 
:spin:Привет Всем! был на Днепре,Десёнке прозрак жуть.:korablik:Кто где плавает,прошу откликнуться.(подкиньте местечко):diver:
 
Цитата
:spin:Привет Всем! был на Днепре,Десёнке прозрак жуть.:korablik:Кто где плавает,прошу откликнуться.(подкиньте местечко):diver:

Были в Сорокошичах на этих выхах...
После каневского вдхр - я о***ел от прозрака...понятное дело что не везде, но  в плавнях 1,5-2 есть, и нашли пару проток так там 2,5-3 метра...
Рыбы в плавнях и камыше немного...особо ничего не взяли.
Были с лодкой.
Да и дорога туда ужасная...дето 15-20 км это просто пипец подвеске и зубам :)
 
Цитата
Были в Сорокошичах на этих выхах...
После каневского вдхр - я о***ел от прозрака...понятное дело что не везде, но  в плавнях 1,5-2 есть, и нашли пару проток так там 2,5-3 метра...
Рыбы в плавнях и камыше немного...особо ничего не взяли.
Были с лодкой.
Да и дорога туда ужасная...дето 15-20 км это просто пипец подвеске и зубам :)

Damir Тебя можно поздравить! с приобритением:motor: лодки.!?
 
Damir.:diver:Бывал ле ты, в этих местах?.   Мраморный каръерчик с. Забельчье 79 км по Жит.,трассе.Природа и энергетика там класс+ вода лечебная,говорят!
P.s. под водой есть большие деревья.:rybka_2:
 
Цитата
Damir Тебя можно поздравить! с приобритением:motor: лодки.!?

Да можно :)

Цитата
Damir.:diver:Бывал ле ты, в этих местах?.   Мраморный каръерчик с. Забельчье 79 км по Жит.,трассе.Природа и энергетика там класс+ вода лечебная,говорят!
P.s. под водой есть большие деревья.:rybka_2:

Напарник рассказывал про карьер который по описанию похож...
Сиуация такая:
1. Прозрак есть.
2. Прозрак есть до 8-9 метров глубины потом пелена.
3. Рыба есть, но весь крупняк стоит на глубине, по слухам глубина за 30 метров.
4. Вообще поехать отдохнуть можно, но крупняка не будет.
5. Более перспективно понырять там ночью, но опытные грят, что давит психологически...глубина и рассказы о том что тама на глубине...
 
Цитата
Да можно :)



Напарник рассказывал про карьер который по описанию похож...
Сиуация такая:
1. Прозрак есть.
2. Прозрак есть до 8-9 метров глубины потом пелена.
3. Рыба есть, но весь крупняк стоит на глубине, по слухам глубина за 30 метров.
4. Вообще поехать отдохнуть можно, но крупняка не будет.
5. Более перспективно понырять там ночью, но опытные грят, что давит психологически...глубина и рассказы о том что тама на глубине...

Да:eek: Стрёмно однако!!!!!!!!!
 
Цитата
Всем привет...наверное все плотно ныряют раз уже неделю постов на форуме нет :)

Желающие поехать понырять на Хоцки есть?
Выезд в пятницу вечером(днем), с ночевкой. В субботу или воскресенье назад...

Вчера был на Хоцках.
Видимость плохая (Днепр цветет) местами ее вообще нет, на ямках не много лучше.
Результат нулевой.
 
Цитата
Вчера был на Хоцках.
Видимость плохая (Днепр цветет) местами ее вообще нет, на ямках не много лучше.
Результат нулевой.

Видимость какая была наилучшая?
Ямки это сколько?
Ветер был? Волна?
 
всем привет
за 5 шлюзом по дамбе на каневское вод. нырнули в двух местах(вдоль дамбы) видемость 2мет , заросли огромные , лабиринты , а виды -супер , что видел-щука, карась, краснопёрка , плотва
4шлюз видемость 1м. рыба-щука и разная мелочь
3шлюз видемость до метра ,даже не нырял
киевское море (старые петровцы) видемость 2м(зелёнка) , рыба-судак , бычки
 
Цитата
Видимость какая была наилучшая?
Ямки это сколько?
Ветер был? Волна?
Наилучшая видимость 1,5 м. Местами я собственную котушку с трудом видел.
Ямки 6-7 м. Прошел первую ямку, потом мельче вторая ямка пусто, а дальше грябать не захотел на ластах (я без лодки). Может дальше и нашел бы больше видимость ... Плавал еще в комыш там вообще полная Ж...
Всем удачи.
 
Damir, как Хоцки, видимость стала лучше?
 
Цитата
Damir, как Хоцки, видимость стала лучше?

На прошлых выходных не попал на Хоцки.
Остался без напарника...а самому ехать туда с лодкой - бред.
Вот думаем на эти выхи поехать.
 
Цитата
На прошлых выходных не попал на Хоцки.
Остался без напарника...а самому ехать туда с лодкой - бред.
Вот думаем на эти выхи поехать.

Грят вода местами начинает остывать малехо...
А вообще Хоцки интересное место. там реально надо искать прозрак...и можно найти!
Особенно если есть термоклин - то прозрак обеспечен.
 
Цитата
Грят вода местами начинает остывать малехо...
А вообще Хоцки интересное место. там реально надо искать прозрак...и можно найти!
Особенно если есть термоклин - то прозрак обеспечен.

ПРИВЕТ!а безлошадного-новичка возьмете(если будет проблема с компанией)ОЧЕНЬ хочется-никогда не был на Хоцках.
 
Цитата
Грят вода местами начинает остывать малехо...
А вообще Хоцки интересное место. там реально надо искать прозрак...и можно найти!
Особенно если есть термоклин - то прозрак обеспечен.
Когда ты собераешся выезжать?
 
Цитата
Когда ты собераешся выезжать?

:) уже приехал
Отчет в отчетах
 
Цитата
:) уже приехал
Отчет в отчетах

Damir ,в 5мм гидрике плавал.?(Ну и как сомик на вкус,что готовили с него?)
 
Цитата
Damir ,в 5мм гидрике плавал.?(Ну и как сомик на вкус,что готовили с него?)

Ага...правда утром когда выходил посещали мысли взять куртку 7мм.
Моя 5ка уже подсела до 4-4,5мм у напарника дето до 3х мм....он вообще так замерз что аж трусило его. Грелись потом возле костра.
А вообще конечно при такой погоде можно подумывать про 7мм...
Сомика еще не готовили...содрал шкуру и снял со скелета филе.
Что и всем рекомендую...
У более крупных экземпляров много жира. при циклах заморозка-разморозка жир попадает в мясо и портит вкус. поэтому лучше не полениться и шкуру содрать.

Биток из спины сома такой приятный на вид...думаю классные отбивные получатся.
 
Всех приветствую!

Ищу компанию на охоту в будни (либо утро либо на вечер). Есть авто (расстояния поездок приветствую до 100 км).
О себе
Отучился у Лагутина. Сам охочусь с весны - опыта пока не багацько. Ходил преимущественно по коряжникам у берега и камышам.

Жду предложений на 8-050-544-69-35. Макс
 
всем привет!
Дамир такой трофей добыл -опыт
в суботу буду на чорном море ,буду бычков учиться добывать , а потом и до монстров доросту
 
Подвохи, скажите, что можно на спининг донку поймать на Тарханкуте и на какую наживку. Вроде там все только ныряют. Но я не нырок. Спасибо!
 
можно ловить:
нечто похожее на бычка с большим пузом
зеленухи
окунь морской если по глубже
всякие разные рыбехи

ловить можно думаю на все мясное, я ловил на мидии

из крупного мне ничего не попадалось и не сказал бы то что ловится очень вкусное кроме окуней.
вот плавал кифали много, узнать бы как ее ловить, вроде слышал на самодур.

еще стрелял под водой нечто похожее на камбалу, лежит на песке восновном по глубже. на что ловить не знаю
 
вот наверно я стрелял морскую лису, так как камбалу видел а это что то не то.
скатов последнее время вообще мало вижу, лет 7 назад за 1 час можно было 2-3 штуки обычной пикой взять да еще и было то мне всего 15 лет.
 
Был на песочном Тарханкуте, район Знаменского. С маской собирал крабов и рапанов.Как для дилетанта - доволен. Бычка, кефали много, плавают рядом.
 
ружья больше, рыбы крупнее, а люди все те же.... молодец охотник
 
Прийдется писать самому...видимо из всех охотников сайта в строю остался только я...
Подвохи АУ!? Где все???
Может соберем тусовку и айда загонять рыбку???
Кто куда собирается на выхи? Может соберем совместный выезд???

Последнее время с напарником ездем с ночевкой...и как правило вдвоем. Так вот когда выходишь из воды после ночной и греешься у кастрика не хватает компании побольше...Поговорить, байки потравить, поделиться опытом...местами :)
 
Damir куда ездиш если не секрет может как-то и я присоединюсь, есл не очень далеко.
 
Цитата
Damir куда ездиш если не секрет может как-то и я присоединюсь, есл не очень далеко.

Из Броваров 105-110 км.

Смотрю желающих не густо...ну чтож...знач будет как всегда.
 
Цитата
Из Броваров 105-110 км.

Смотрю желающих не густо...ну чтож...знач будет как всегда.

Наверное все на охоте и некогда писать.
Я в субботу на Киевское собираюсь, по всей видимости один.. Если ты в субботу собираешься можем скооперироваться..
 
Цитата
Наверное все на охоте и некогда писать.
Я в субботу на Киевское собираюсь, по всей видимости один.. Если ты в субботу собираешься можем скооперироваться..



В прошлый раз никто не примкнул к компании...
На эти выходные намечается новый выезд под Переяслав.
Выезд в пятницу с ночевкой. Охота ночь и день субботы. В субботу назад.
 
Я смотрю и в этот раз никто не едет...
И вообще...мож закрыть этот раздел? один ф... никто не тусуется, не общяется, совместных вылазок нет...
 
Уважаемые охотники!
Приветствую всех и разрешите присоединиться в бравой братии экстрим -рыболовов.
Пришел сюда из хищного спининга, давно терзаюсь желанием спуститься под воду, да вот тормозил бюджет. Но сил больше нет, приступил к постепенной экипировке :)
Очень нравится данная ветка, интерес к которой вызван прежде всего симпатией к ее участникам. Все что читал - искренне, ясно и дружелюбно, как и должно быть в любой нормльной семье :)
Ни в коем случае не нужно закрывать ветку, где еще как ни здесь общаться сидя за рабочим компом. А компанейские вылазки - это все от общего духа зависит!
С уважением ко всем!
 
Полностью поддерживаю scorp4x4!!!
 
я бы с радостью к комуто присоеденился как начинающий подвох но к сожалению далековасто от большенства форумчан, Херсон.
Могу принять в гости, но у нас без лодки тяжело найти нормальные места а моя без доков, далеко не уедешь а машиной где подьезд есть все выбили.
Разве что сейчас есть 1 тема на толстолоба, как раз сейчас крутиться там где можно подьехать но вот все прозрак не давал попробовтаь его взять, сейчас видимость уже около 3-4 метров на просвет, думаю на эти выходные поехать если позволит погода.
Если есть желающие, приезжайте, покажу место.
Толстый активно вершит сейчас, стреляют на просвет.
 
Цитата
В прошлый раз никто не примкнул к компании...
На эти выходные намечается новый выезд под Переяслав.
Выезд в пятницу с ночевкой. Охота ночь и день субботы. В субботу назад.

Если для меня не найдется места на Киевское (у другой компании подвохов), то я ЗА. Во сколько в пятницу выезд?
 
Цитата
Если для меня не найдется места на Киевское (у другой компании подвохов), то я ЗА. Во сколько в пятницу выезд?

А ты не на машине бушь?
Потому что у меня путь следования немного запутан...я еду на село потом везжаю в Переяславе...
Если я конечно не мотнусь заранее в село...
Да и места в машине по предварительным данным пока нет...
Из-за того что напарник долго на работе выезд в 20-21 часов...прибытие 22-23...
 
Цитата
А ты не на машине бушь?
Потому что у меня путь следования немного запутан...я еду на село потом везжаю в Переяславе...
Если я конечно не мотнусь заранее в село...
Да и места в машине по предварительным данным пока нет...
Из-за того что напарник долго на работе выезд в 20-21 часов...прибытие 22-23...

я на машине, (я имел ввиду что места в лодке не будет для меня).
я тебе завтра к обеду перезвоню и скажу точно еду или нет.
 
Я бы тоже, но месяц назад родилась третий ребёнок вторая дочурка, да и вчера средней апиндицит прооперировали, так что я и вбольнице и дома помочь, да и денег заработать, Но это мои проблемы, а ветку закрывать ненада. А если есть желание то не обязательно кудато далеко ехать можно и в окресностях Киева найти места. Для таких не отлучных от семьи пока таких  как я можно выкроить часиков 4-5 дла охоты. У меня сосед в обще охотиться только на Десёнке, а на ней места скажем есть, только нада поискать.
 
Цитата
Я бы тоже, но месяц назад родилась третий ребёнок вторая дочурка, да и вчера средней апиндицит прооперировали, так что я и вбольнице и дома помочь, да и денег заработать, Но это мои проблемы, а ветку закрывать ненада. А если есть желание то не обязательно кудато далеко ехать можно и в окресностях Киева найти места. Для таких не отлучных от семьи пока таких  как я можно выкроить часиков 4-5 дла охоты. У меня сосед в обще охотиться только на Десёнке, а на ней места скажем есть, только нада поискать.

Я тоже иногда на Десенке плаваю, когда нет времени далеко ехать.
Десенка хороша, но только своей видимостью...ИМХО
 
Цитата
я на машине, (я имел ввиду что места в лодке не будет для меня).
я тебе завтра к обеду перезвоню и скажу точно еду или нет.

Ну у нас в лодке тож с местом туго...
По плану едет 3 подвоха и еще двое должны подтянуться в субботу.
Больше трех я на борт не беру...разве что отвезти малехо от лагеря и "сбросить" :)
У нас  точка на другом берегу, а туда около 6-8 км а мож и больше и тулить на перегруженной лодке мы будем до утра.
Так что. В заливе и окресностях понырять можно. будет желание отвезу на открытую воду.
 
Я, Нижельченко Николай с 35 летним стажем подводной оходой, автор книги Подводная охода. Вот наконец я подключил себе интернет и включаюсь в форум по подводной охоте. Все кто прочитал мою книгу, могут задавать мне вопросы. Мой сын зарегистрировал меня ещё в феврале 2009 года. Было много вопросов по моей книге, но я не мог вам ответить.
 
Я книги не видел может есть в нете дайте ссылочку, тогда может и будут вопросы.
 
В интернете моей книги нет. Есть краткое описание. Набери в Google николай нижельченко Подводная охода. Там кой что узнаешь. А пучше мне на мобилку. 0502010048.
Николай.
 
Цитата
Я, Нижельченко Николай с 35 летним стажем подводной оходой, автор книги Подводная охода. Вот наконец я подключил себе интернет и включаюсь в форум по подводной охоте. Все кто прочитал мою книгу, могут задавать мне вопросы. Мой сын зарегистрировал меня ещё в феврале 2009 года. Было много вопросов по моей книге, но я не мог вам ответить.

Я в ветке продажа оставил свои замечания по поводу вашей книги.
Купил и прочитал и не один раз прочитал.
Что могу сказать...
Для себя в вашей книге не нашел ничего полезного, кроме юмора.
Хотя я и начинал охотиться в ваших краях...тем не менее подход, условия охоты, требования к охоте и снаряжению у нас АБСОЛЮТНО разные...поэтому пользы от книги никакой...Вы изложили СВОЙ опыт свое виденье подвохи, но у меня виденье не такое..
Много противоречий, заблуждений и тех ошибок в книге от которых при прочтении опытными отхотниками возникала улыбка.
Простите за такую прямую критику, но говорю как есть.
 
Назави конкретно какие ошибки и довай из выставим на все общее обсушдения.
николай.
 
Цитата
Назави конкретно какие ошибки и довай из выставим на все общее обсушдения.
николай.

НУ..книгу прочитал давно...это надо перечитывать сново.
Но что найду скажу.
Просто повторюсь - я не считаю, что это в корне неправильно...просто у нас с вами разных подход, условия и разный опыт.
Я согласен многие плавают в акванавтах с РПО2 и валят сомов...но я не считаю это правильным.
Я бы хотел чтобы высказывался не я один...пусть прочитают вашу книгу еще человек 2-5 и тогда будет интереснее обсуждать.
 
Damir я прочитал ваше высказывание по поводу Безопасности подводной охоты. И рад что молодые люди так серьёзно подходят к этой проблеме. Я могу ещё к этому добавить, как сохранить своё здоровье чтоб охотиться, как я до 60 лет. И я не думаю ещё бросать. Но это по потом.
Тут мне один молодой человек задал вопрос, с чего нужно начинать. Я ему по советовал бы купить дешёвые ласты, маску, трубку, простенькое ружьё и без гидрокостюма, надев лишь трико, летом плавать по мелководью. А когда понравится этот подводный мир и научиться искать рыбу. Тогда можно приобрести хороший костюм, хорошее ружьё, ласты. А то были у меня и такие, накупив всего дорогого и тут же бросали.
 
Цитата
Damir я прочитал ваше высказывание по поводу Безопасности подводной охоты. И рад что молодые люди так серьёзно подходят к этой проблеме. Я могу ещё к этому добавить, как сохранить своё здоровье чтоб охотиться, как я до 60 лет. И я не думаю ещё бросать. Но это по потом.
Тут мне один молодой человек задал вопрос, с чего нужно начинать. Я ему по советовал бы купить дешёвые ласты, маску, трубку, простенькое ружьё и без гидрокостюма, надев лишь трико, летом плавать по мелководью. А когда понравится этот подводный мир и научиться искать рыбу. Тогда можно приобрести хороший костюм, хорошее ружьё, ласты. А то были у меня и такие, накупив всего дорогого и тут же бросали.

Можно иначе...
Ничего не покупая  - попроситься с кемто посмотреть, взять комплект №1 и попробовать, а может кто-то даст и снаряжение...тоесть не обязательно покупать даже недорогое
Я лично когда увидел процесс охоты заболел этим сразу, всерьез и надолго...
Как правило все новички плавают по мелководью...даже люди которые проныряли 1-2 года и больше при озвучивании глубины 6-8 метров отмахиваются....а ведь это нормальная глубина для наших мест. И уже сейчас рыба уходит туда и даже глубже...

И я уже давно заметил...из советов другим ничего хорошего не получается...люди мало прислушиваются...больше слушают продавцов в магазинах, потом услышат или прочитают гдето и ты должен доказать свою правоту....
Поэтому я считаю так, совет - это толчек на этот путь...и пусть каждый пройдет его сам и научится всему сам...и потом просто будет интересней общаться
 
Был на Старооскольском водохранилище в раене Борового лагерь Голубая волна сафага 7мм температура нормальная лещ щука окуня много местами больная или селитерная небрал так пару линьков для ухи а вот раков поднял немало братва наелись до отвала 9 лбов компания не малая фонарь чейто поднял с 4 метров Технокомовский  люмен 6 на предохранители на берегу включил работает! 17,10,09 была волна 18 штиль но водичка была мутнее а так 4, 5 метров прозрак рыбалка удалась и банька там так себе возле озера    120(+-)140    температурку держит неплохо
 
Ты прав. Каждый сам должен пройти этот путь. Я сам начинал с ноля и хотя спрашивал у друга как и что, а но мне сказал лишь одно. --Плавай и стреляй. И чем больше ты это будешь делать тем быстрей всё поймёшь.
Даже члены нашего клуба не сразу принимают мои советы. И пока поймут то о чём я им говорил, набивают не мало шишек.

Сегодня днём немного по плавал. С первого нырка на корягу взял сомика на 11 кил. По нынешним временам неплохой трофей. В этом году первый.
 
Мужики! Убедительная просьба! Обозначайте себя над водой (или по ППВСу,или как нибудь стра***те флажками буями, напарником...). Выскакивали с протоки.. (добре взял поболее радиус) а за углом тело ныряет....а если бы не дай бог наскочил винтом????
 
Ребята, давайте водоёмы называть своими именами. Старый Оскол--это город. Который стоит на реке Оскол. А водохранилище на реке называется Краснооскольское. Я не плохо знаю речку Оскол от водохранилища до г. Волаконовка и немного дальше. Река для подводной охоты прекрасная. Во второй половине лета водичка чистая, видно до самого дна. А глубина не больше 4 метров.
 
Дамир ты теоретик или практик? Ваша дискусия может интересна начинающему, но зачем изобретать велосипед если его уже изобрели. Ныряя сам ты долгое время будешь стоять на месте, при погружений с хорошим охотником твои результаты изменятся в лучшую сторону. Быстрее преодалеешь барьер глубины, подберешь экипировку и поймешь зачем ты вообще нырнул.
 
Цитата
Мужики! Убедительная просьба! Обозначайте себя над водой (или по ППВСу,или как нибудь стра***те флажками буями, напарником...). Выскакивали с протоки.. (добре взял поболее радиус) а за углом тело ныряет....а если бы не дай бог наскочил винтом????

Ну так по правилам ТБ да и в правилах рыбнадзора указано - на открытой воде плавать с буем!!!
 
Цитата
Дамир ты теоретик или практик? Ваша дискусия может интересна начинающему, но зачем изобретать велосипед если его уже изобрели. Ныряя сам ты долгое время будешь стоять на месте, при погружений с хорошим охотником твои результаты изменятся в лучшую сторону. Быстрее преодалеешь барьер глубины, подберешь экипировку и поймешь зачем ты вообще нырнул.

Странный вопрос...я что дал повод усомниться в своей компетентности???
А я не против того о чем ВЫ написали...ныряя сам или с кемто это все равно путь...и я не поверю, что человек до конца во всех мелочах и ньюансах будет на 100% копировать своего напарника...Тоесть все равно где то этот свой путь да начнется...
Я не говорю изобретать заново велосипед.
Базовые понятия это не сложно, достаточно 1-2 раз...а вот когда начинаются мелочи и тонкости...вот тогда у каждого свой путь.
 
Я в подводной охоте уже 35 лет и кажется предостаточно опыта. Но я ни когда не пренебрегаю хорошим советам. Каждый хороший подводник может внести в наше рискованное увлечение что то новенькое. Новичок проныряв года два-три думает, что он уже всё знает и умеет, а он всего лишь носит ранг чайника ( дилетант).
 
Цитата
.....
....Базовые понятия это не сложно, достаточно 1-2 раз...а вот когда начинаются мелочи и тонкости...вот тогда у каждого свой путь.
+1.

Цитата
....... Ныряя сам ты долгое время будешь стоять на месте, при погружений с хорошим охотником твои результаты изменятся в лучшую сторону. Быстрее преодалеешь барьер глубины, подберешь экипировку и поймешь зачем ты вообще нырнул.

Барьер согласен, самому тяжеловато преодолеть. Но есть куча мелочей, например, правильно отгрузится .. пока сам не поймешь, не почувствуешь. Никто тебе не подскажет.
Опытные охотники о многом рассказывают и все равно множество начинающих охотников (во многих нюансах) наступают на одни и те же грабли.
 
Кто нить на выставку завтра собирается???
Буду там после обеда...

И еще я так понимаю, что смысла нет...но на выходные сново собирается тусовка на охоту.
Димон выходи из подполья... :)
 
Дамир, поконкретнее про выходные. Могу выехать в субботу поздно вечером или в воскресение рано утром. Место тоже, что и в позапрошлые выхи?
 
Цитата
Дамир, поконкретнее про выходные. Могу выехать в субботу поздно вечером или в воскресение рано утром. Место тоже, что и в позапрошлые выхи?

Ептель...
Какие люди...
Там же, да. Токо мы в пятницу едем.
 
Цитата
Кто нить на выставку завтра собирается???
Буду там после обеда...

И еще я так понимаю, что смысла нет...но на выходные сново собирается тусовка на охоту.
Димон выходи из подполья... :)

:dh:Привет всем! Damir КаК выходные:motor: отплавал?
 
Цитата
:dh:Привет всем! Damir КаК выходные:motor: отплавал?

Хорошо отплавали :)
Было тепло. Прозрак 3-4 метра.
Рыбы взяли 12-14 кг дето...судак, лещ, карась, окунь.
 
Цитата
Хорошо отплавали :)
Было тепло. Прозрак 3-4 метра.
Рыбы взяли 12-14 кг дето...судак, лещ, карась, окунь.

Класс!А где рыба была,на глубине???
 
Цитата
Класс!А где рыба была,на глубине???

Как в пословице: где вода там рыба, где лес там грибы...
Рыба была везде...
 
Если не секрел рыбы было больше ночью или днём. Мои поздравления.
 
Цитата
Если не секрел рыбы было больше ночью или днём. Мои поздравления.

Да как сказать...
Наловили больше ночью.
Причины такие:
Ночью выйти из залива не смогли - волна заливала лодку. Поэтому остались в заливе - ныряли под закрытым от ветра берегом. Глубина 3-4 потом 2,5-3 мутняк жуткий до 1го метра видимость, спасало то что это ночь...
На меляках активно кормится лещ, судак гоняет малек по заливам на меляках...
Два судака взяли около лагеря. Одного вообще в 5ти метрах от места где лодку сбрасывали.
Верховодки в малом заливе столько, что можно набрать пару ведер...причем крупная...А ночью зрелище еще то...светишь фонарем а ее вокруг тебя просто пипец.
Днем залезли поздно - пока выспались, пока поели, почистили рыбу, собрались...
Очень быстро испортилась погода и пошла волна. Ныряли мало и недолго - часа 3. Просто когда ехали на место забыли заправить лодку и переживали, чтобы вернуться в лагерь на моторе а не на веслах против волны.
Днем взяли два судака и первый раз в жизни у меня сошел сомик 6-7кг а может под 10ку. Но рана не серьезная - выживет.
Посему в очередной раз убеждаюсь - только в голову.
Из рыбы: четыре судака 0,7 до 3кг, четыре леща дето по 1,5; окуня от 1кг до 1,5; щучка на 1кг, два карася 1-1,5...
 
Цитата
Я, Нижельченко Николай с 35 летним стажем подводной оходой, автор книги Подводная охода. Вот наконец я подключил себе интернет и включаюсь в форум по подводной охоте. Все кто прочитал мою книгу, могут задавать мне вопросы. Мой сын зарегистрировал меня ещё в феврале 2009 года. Было много вопросов по моей книге, но я не мог вам ответить.
У меня есть Ваша книжка даже с Вашей подписью. Что хочу сказать,Damir по своему прав.Много просто описания рыб, как рыбная инциклопедия. Но есть и достаточно полезной инфы.
 
Некоторые люди читают книгу невнимательно, а потом говорят что там нет ценных советов. Мои советы, это опыт нарабатывался годами и очень плохо, что молодёжь не прислушивается. Это бывает и в нашем коллективе. Со временем он сами к этому приходят и потом говорят что я был прав. К примеру: ни когда не нужно охотиться в одном и том же месте дважды. Карповые породы рыб очень чувствительны к крови, которая вытекает из рыбы. Это даёт сигнал другим рыбам, что это место опасное и стая покидает это место. И только через месяца два можно заглянуть в это место. Когда у меня спрашивают где я охотился, я всегда говорю правду, но люди там ни чего хорошего не находят, а я знаю, что после меня там делать нечего. И меня поражает то, что на форуме спрашивают, где есть рыба. Ребята плавайте и ищите сваю рыбу.
 
ребята, у меня есть к вам просьба.
в последние недели в Киеве и окрестностях начали появляться аквалангисты. вы сами знаете что охота с балонами запрещена, и поэтому сами справедливо их ставите за грань. это браконьерство чистой воды и оно должно быть наказуемо - чем строже, тем лучше.
просьба: если вам что-то известно о времени выходов, о местах заходов в воду и так далее - дайте мне знать в личку. или по телефону.
заранее спасибо за понимание и доверие!
 
Цитата
ребята, у меня есть к вам просьба.
в последние недели в Киеве и окрестностях начали появляться аквалангисты. вы сами знаете что охота с балонами запрещена, и поэтому сами справедливо их ставите за грань. это браконьерство чистой воды и оно должно быть наказуемо - чем строже, тем лучше.
просьба: если вам что-то известно о времени выходов, о местах заходов в воду и так далее - дайте мне знать в личку. или по телефону.
заранее спасибо за понимание и доверие!
Я бы рад такую инфу выложить....да не владею...
А еще я бы рад был еслибы взялись за сеточников в районе Цибли-Хоцки...Летом там от берега не отойти на лодке, чтобы пару сетей на винт не намотать...
 
Цитата
Я бы рад такую инфу выложить....да не владею...
А еще я бы рад был еслибы взялись за сеточников в районе Цибли-Хоцки...Летом там от берега не отойти на лодке, чтобы пару сетей на винт не намотать...

я не говорю о "сейчас". узнаете сами - дайте знать и нам.
как впрочем и о сетям: увидели - отзвонитесь СРАЗУ ЖЕ. инофрмация в прошедшем времени меня не интересует.  
телефоны КАЖДОГО участка рыбоохраны на официальном сайте
http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/
 
Приветствую колеги. Поплавал недолго в воскресение на Ольгином заливе. Прозрачность в протоках оставляет желать лучшего. Из рыбы видел несколько щучек, но почти все в язвах. Был удручон.
 
Цитата
Приветствую колеги. Поплавал недолго в воскресение на Ольгином заливе. Прозрачность в протоках оставляет желать лучшего. Из рыбы видел несколько щучек, но почти все в язвах. Был удручон.

Вродебы еще несезон рыбе болеть?обычно весной такую можно наблюдать....а тут уже и осинью(((
 
Цитата
каневское 2- 3 ноября не помню точно ,берег с мелкой стороны полное отсутствие малька соответственно и судака в 500 м от берега спад с 1.5 м до 6 м там  щуки одну я другую напарник на растоянии около 100м одна от другой 12 и 13.5 кг
Поздравляю, хорошый рыб.
 
посмотрел ролик.....  в шоке решил народу ,показать- ваше мнение
http://fion.ru/video/strawnoe_video_braki_bespredel.html
 
ау народ вы где --ныряете? поделитесь ифо
 
Цитата
посмотрел ролик.....  в шоке решил народу ,показать- ваше мнение
http://fion.ru/video/strawnoe_video_braki_bespredel.html



Да за такое не то что убивать надо, четвертовать мало, куда смотрит рыбинспекция, хотя в большинстве случаев она сама это все организовывает и покрывает, сам видел как это делается когда жил в Очакове, жаль что в тот момент у меня небыло фотика.
 
покрывает это да , а потом подвохи вовсём виноваты!!!
 
Цитата
покрывает это да , а потом подвохи вовсём виноваты!!!

На вопрос к рыбинпекций что сети бракуш стоят подольдом и там куча уже протухшей рыбы,ответ был потрясающим :-У них официальное разрешение, они промысловики. Это было 2 года назад. Я предлогал вытащить ,они отказались ,но нас штрафанули лов в промысловой зоне.
 
А вы посмотрите на то какие у наших рыбинспекторов дома выстроены, и на каких машинах они разьезжают, видать ето все благо они построили и купили на свою и жены зарплату, ведь они госслужащие, ато что они занимаются браконьерским способом ловли (сетями, так званый контрольный вылов) для продажи, и получают откат от браков об этом знают даже дети.
 
всех с новым годом!!!!!
 
Цитата
посмотрел ролик.....  в шоке решил народу ,показать- ваше мнение
http://fion.ru/video/strawnoe_video_braki_bespredel.html
Стало просто ЖУТКО от этого зрелища!:ai: Почему-то вспомнил про Бабий Яр во время просмотра ролика. За такое, считаю, не то что в тюрьму, а к смертной казни нужно приговаривать!:aq:
 
Да вот это браки, а нас подвохов считают что мы рыбу уничтожаем. Да за это убивать таких надо.
 
Цитата
посмотрел ролик.....  в шоке решил народу ,показать- ваше мнение
http://fion.ru/video/strawnoe_video_braki_bespredel.html
Убийцы...а завтра, когда рыбы не станет, они будут капканы на людей ставить?:at:
Вернуть бы Ивана Грозного и на кол их:aq:
 
В нашу сторону палки летят совсех сторон, вот статья Гладкова Ю.С.,
мастер спорта,
член комиссии подводной стрельбы и охоты
Федерации подводного спорта Украины : "Анализ уловов подводных охотников в Украине в период с 1992 по 2007 годах, или почему исчезла рыба?"      http://www.techno-sport.com.ua/index.php?id=236
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Это точные цифры ,сам участвовал вомногих соревнованиях. Так и в обычных охотах из 5 выездов 1-2 удачных остальные просто хорошо отдохнули и прокатились.
 
Очень хорошая статья. Вот и мы своим клубам за свои деньги купили малька карпа и запустили в один карьер. А от браконьеров отбоя нет. Все на халяву поживиться хотят. Как я писал в своей книге <<Подводная охота>>что количество рыбных запасов наших водоёмов зависит прежде всего от чистоты водоёмов. А также от разумного вылова. Я раньше часто ездил на зимнею рыбалку на Каховское водохранилеще и там мне встречалось 4 рыбхоза. А сейчас через каждых 5 км стоит база и круглый год ставят сети. И ещё стали туда загонять с моря тралеры и чихвостят это море вдоль и поперёк. Теперь я туда не езжу уже лет 5. Там просто уже нет той рыбы, что ловилась. И у нас на речках узаконили браконьерство. На район выделили 6 лицензий на право ловить сетями и теперь километры сетей стоит по всем речкам.
 
В прошлом году выкладывал это видео в своем блоге!
http://uf.rybalka.com/blog/view/1031/
 
Цитата
Очень хорошая статья. Вот и мы своим клубам за свои деньги купили малька карпа и запустили в один карьер. А от браконьеров отбоя нет. Все на халяву поживиться хотят. Как я писал в своей книге <<Подводная охота>>что количество рыбных запасов наших водоёмов зависит прежде всего от чистоты водоёмов. А также от разумного вылова. Я раньше часто ездил на зимнею рыбалку на Каховское водохранилеще и там мне встречалось 4 рыбхоза. А сейчас через каждых 5 км стоит база и круглый год ставят сети. И ещё стали туда загонять с моря тралеры и чихвостят это море вдоль и поперёк. Теперь я туда не езжу уже лет 5. Там просто уже нет той рыбы, что ловилась. И у нас на речках узаконили браконьерство. На район выделили 6 лицензий на право ловить сетями и теперь километры сетей стоит по всем речкам.

Эти рыбхозы уничтожать надо, из-за них уже почти нигде рыбы нет не на Каховском , не на Кременчугском, не на Каневском!
 
Нужна рыба на продажу, пусть выращивают в искуственных водоёмах!
 
В ясную погоду и в жару рыба прячется в тень. Её нужно искать в зарослях камыша или под водорослями, что плавают на поверхности. Нужно подныривать под них, а без груза у тебя не получится.
 
кто желает нырнуть под лёд и погреться у костра?
(нужна бензо пила и настрой)
 
Цитата
кто желает нырнуть под лёд и погреться у костра?
(нужна бензо пила и настрой)

Подайверить???
 
Сообщение от igor kiev  
кто желает нырнуть под лёд и погреться у костра?
(нужна бензо пила и настрой)


Есть электропила, а бензо накрайняк можно взять на прокат, правда залог полная стоимость.
 
для дайва это не тот форум !
электро это не реально --ну на крайняк можно и своими двумя
хотелось бензо ---думаю это самэ то
 
Зачем под лёд. В Каневе в районе заповедника сорван лёд, можно спокойно нырять. Проверено, рыбы нет!!!
 
:bo:С Праздником!!!Мужики!!! :spin:Чистой вам водицы и удачи на охоте.
 
Друзья,

Спешу сообщить, что с сегодняшнего дня экипировочный центр "Абордаж" принимает участие в дисконтной программе портала https://www.rybalka.com.
https://www.rybalka.com/shops/view/161/
Мы предлогаем широчайший ассортимент гидрокостюмов, ласт, ружей, масок, трубок и прочих аксессуаров для подводной охоты и дайвинга. Производим пошив гидрокостюмов по индивидуальным заказам.
Предъявитель карточки гарантированно получит скидку в размере 10%.
Мы поможем Вам подобрать "правильное" снаряжение исходя из Ваших личных предпочтений,возможностей, а также условий охот.
Вы лично сможете познакомиться с человеком, "взявшего" так горяче обсуждаемого Вами сома весом в 307 кг ( на самом деле всего 93)..http://profishing.rybalka.com/forum/showthread.php?t=524&page=13
Мы подготовим Вас к встречам с настоящими трофеями.
Наш адрес: г Киев, ул. Ревуцкого 18а

С неизменным позитивом,
Богдан
 
Привет всем! Кто сталкивался со старыми большими якорями?Если да, то кого, конкретно, они могут заинтересовать?
 
Цитата
То что  правилам техники безопасности обучают это да..
И можно как то культурнее писать свои тексты, или умные мысли всегда так выражаеш?

Это не умные мысли, это сегодняшние реалии...
А что ты увидел безкультурного в написанном ? Слово "идиоты" или "горе-охотники" ??? или может тебе не понравилась вся правда об охоте? Поверь, все намного сложнее и опаснее, чем  я написал...
Если ты так культурно пишешь, то потрудись объяснить, что значит "ХЗ", в одном из твоих постов чуть выше....


Те примеры, о которых я написал - это всего лишь маленькая часть всякого рода ситуаций, которые могут случиться на воде. Поверь, я постоянно общаюсь с людьми, попадавшими в очень неприятные ситуации только из-за нарушения техники безопасности.
Одна из последних:
Весенняя охота на сома в плавнях под шапкам.. Два товарища приехали поохотиться на сома. В плавнях на водохранилище небольшое озерцо, окруженное плавунами. Договорились:один идет влево, другой - вправо..  встречаются у протоки, но ни в коем случае не переплывают протоку, т.к там зона охоты другого охотника... Второй охотник, быстро обныряв свои плавни переплыл протоку, и полез под плавун... И как специально у него вырубается фонарь.. И тут под огромным плавнем он замечает свет фонаря напарника, который охотится в оговоренном ранее месте..  Словами не передать описание того, что ЧТО ЧУВСТВОВАЛ ЭТО ВТОРОЙ ГОРЕ-ОХОТНИК,  когда его учитель уже выбирал место для стрельбы на его теле... и фонарь сел, и предупредить нечем.
Слава Богу, что у учителя более 20 лет стаже, и он никогда не стрелял, не будучи уверенным во что он стреляет...
12 мм "Корона" и 700 зелинка с 40кг закачкой (спец на крупного сома) не оставили бы ни единого шанса ученику...
...
Ты знаешь, я очень нормально отношусь к тому, когда чел на сумасшедшей скорость врезается в столб и мгновенно погибает (он сам выбрал для себя такую участь)... Но если он вылетит на "встречку" и лоб в лоб с другим авто, в котором со скоростью 60км едет молодая семья из 4-х человек..... а после все насмерть.........
На каком основании кто-то имеет право лишить жизни других ???
......................
Знаешь, очень полезной иногда бывает социальная реклама.... К сожалению, по охотничьей тематеке ее пока еще не существует....
Видео, которое заставляет очень серьезно задуматься...
.youtube.com/watch?v=tZLQoebr5mA
(мнительным, просьба, не смотреть)

Надеюсь, ты понял, о чем я хотел сказать.
С уважением.
 
Цитата
Друзья,

Спешу сообщить, что с сегодняшнего дня экипировочный центр "Абордаж" принимает участие в дисконтной программе портала https://www.rybalka.com.
https://www.rybalka.com/shops/view/161/
Мы предлогаем широчайший ассортимент гидрокостюмов, ласт, ружей, масок, трубок и прочих аксессуаров для подводной охоты и дайвинга. Производим пошив гидрокостюмов по индивидуальным заказам.
Предъявитель карточки гарантированно получит скидку в размере 10%.
Мы поможем Вам подобрать "правильное" снаряжение исходя из Ваших личных предпочтений,возможностей, а также условий охот.
Вы лично сможете познакомиться с человеком, "взявшего" так горяче обсуждаемого Вами сома весом в 307 кг ( на самом деле всего 93)..http://profishing.rybalka.com/forum/showthread.php?t=524&page=13
Мы подготовим Вас к встречам с настоящими трофеями.
Наш адрес: г Киев, ул. Ревуцкого 18а

С неизменным позитивом,
Богдан

А сайт есть у вашего магазина?
 
Цитата
А сайт есть у вашего магазина?
Есть - https://www.rybalka.com/shops/view/161/
 
Цитата
А сайт есть у вашего магазина?

www.abordazh.com.ua
Но цены могут немного варьироваться из-за постоянного изменения кросс-курса.
Напр евро/доллар в конце прошлого года был 1.5, сейчас 1.37. Вот такие пироги.
 
Цитата
Интересно сроки по кременчугскому...
Случайно натолкнулся на статью.
 
Цитата
У нас в Павлограде срок запрета с 1 апреля по 20 мая. Об этом нам сообщил гл. Инспектор на собрание.

О, эт еще терпимо,-хотя тоже срок. А как здесь вытерпеть столько времени?
 
Цитата
О, эт еще терпимо,-хотя тоже срок. А как здесь вытерпеть столько времени?
  Крым или продолжаем тренировки в бассейне)))
 
Цитата
Крым или продолжаем тренировки в бассейне)))

Мдее, такая вот себе "резиновая женщина" ;(
 
Цитата
Мдее, такая вот себе "резиновая женщина" ;(

Крым с резиновой Ж сравниваем? оригинально.
 
Цитата
Крым с резиновой Ж сравниваем? оригинально.

...я про басейн ;)
 
конечно же Крым
, а именно Судак...... на маевки...
 
Мужики, подскажите есть ли возможность ремонта Неопрена?
 
Цитата
Мужики, подскажите есть ли возможность ремонта Неопрена?

Всегда есть.. а что именно сделать нужно ?
 
Цитата
Мужики, подскажите есть ли возможность ремонта Неопрена?

Я клеем магазинным специальным клею... че нормально держится...
а вобще есть телефон товарища которому можно отдать на ремонт костюм !
 
Цитата
Я клеем магазинным специальным клею... че нормально держится...
а вобще есть телефон товарища которому можно отдать на ремонт костюм !

Я вейдерсы хочу заклеить. Клей купил в Батискафе. Только теперь не знаю ни сколько он сохнет, ни сколько наносить ( заказывал по телефону доставку, потому распросить не у кого было :smile:).
 
Цитата
Я вейдерсы хочу заклеить. Клей купил в Батискафе. Только теперь не знаю ни сколько он сохнет, ни сколько наносить ( заказывал по телефону доставку, потому распросить не у кого было :smile:).

Если это небольшой порез/разрыв, то поверхность очисть от пыли/мусора (без обезжиривания), склеиваемые стороны намазать О-о-о-ч-е-н-ь тонким слоем клея... и  равномерно размазать по склеиваемым поверхностям. Дай подсохнуть 5-10 мин.. после сильно сожми склеиваемые поверхности, подержи немножко... Все
пару часов желательно не юзать...
 
Цитата
Если это небольшой порез/разрыв, то поверхность очисть от пыли/мусора (без обезжиривания), склеиваемые стороны намазать О-о-о-ч-е-н-ь тонким слоем клея... и равномерно размазать по склеиваемым поверхностям. Дай подсохнуть 5-10 мин.. после сильно сожми склеиваемые поверхности, подержи немножко... Все
пару часов желательно не юзать...
Спасибо большое!!!!
А если шов течет?
 
Цитата
Спасибо большое!!!!
А если шов течет?

Как именно течет?  Сам неопрен нитками пробит, или нет ? Если пробит, то это не есть правильно. Неопрен (гидрокостюмы, носки, перчи) должен клеиться, а не прошиваться. Он клеится "стык в стык", а на месте соединения обшивается ниткой, при этом, повторяю, неопрен не должен пробиваться полность, а только лишь частично. Если до этого момента все было ОК, и есть только маленький порез или течь через нитку, я бы просто пошел по наименее простому пути: изнутри просто наклеил бы полоску неопрена на шов. Все. Если не решишь вопрос самостоятелньо, дам тел нашего мастера по гидрокостюмам... и он все поправит.
 
Цитата
Я вейдерсы хочу заклеить. Клей купил в Батискафе. Только теперь не знаю ни сколько он сохнет, ни сколько наносить ( заказывал по телефону доставку, потому распросить не у кого было :smile:).

А я грешным делом подумал что ты решил в подвохи записаться.. а какая толщина неопрена ???
 
Подскажите где и как сделать удостоверение ПО.
 
Цитата
Подскажите где и как сделать удостоверение ПО.

Клуб "АПНОС" ищи поиском, звони, узнавай цены и условия...
 
У нас озера и реки все закрыто.
Правда все озера у нас находятся в акватори Днепра, может по этой причине.
Хотя нерест везде одинаков, просто на озера рыбинспекция может не ездить на проверки.
 
Пора включаться в общалку. А то почему то тут стало тихо. У нас с 20 мая уже можно охотится.
 
Везет, у нас в Херсоне с 10 июня только.
Даже подозреваю что изза позднего нереста могут продлить.
 
Цитата
Везет, у нас в Херсоне с 10 июня только.
Даже подозреваю что изза позднего нереста могут продлить.

Счастливчики...
На Каневском и Киевском до 20го июня!!!
И большая часть ложат на запрет и ныряют вовсю...
 
Кто где ловит в дни запрета? На озерах же можна охотиться?
 
У нас рыбнадзор заглядывает в любую лужу, где есть рыба. Можно охотиться в частных ставках, если вас туда пустят и хозяин разрешит охотиться.
 
Сегодня открыл сезон. С 20 мая снят запрет, а на охоту удалось попасть только сегодня. Дожди замучили, по над речкой не возможно проехать, очень грязно.
 
На каком ВДХ снят запрет? Как видимость?
 
У нас в Павлоградском р-не не речках. Видимость пока отличная.
 
Цитата
Проходиш курсы и получаеш удостоверение, только зачем оно нада я хз..

Прохождение курсов нужно для того, чтобы некоторый идиоты, считающие себя супер-мега охотниками уже после третьего выезда в камыш, и взявшие рекордную в своей жизни щуку на 800 грамм, не стреляли по теням в камыше/плавнях, по куканам товарищей, не оставляли ружья заряжеными на пляже/в лодке, знали элементарные правила техники безопасности, знали, что нужно делать, в случае, если с таким же горе-охотником случится самба, блекаут... или, не дай бог, один из видов утопления.. или, напр, разрыв перепонок..

А удостоверение - всего лишь подтверждение того, что охотник уже, как минимум, об этом слышал.
 
Цитата
Сегодня открыл сезон. .

А отчитаться перед народом ??? :-)
 
Так по мелочам, хорошего трофея не попалось. Вода чистая, но сильно мешают нитевидные водоросли, которые сейчас активно растут.
 
Цитата
Так по мелочам, хорошего трофея не попалось. Вода чистая, но сильно мешают нитевидные водоросли, которые сейчас активно растут.

Так это ж хорошо, что растут...
Значит сому таки быть.... но через месячишко
 
Цитата
Прохождение курсов нужно для того, чтобы некоторый идиоты, считающие себя супер-мега охотниками уже после третьего выезда в камыш, и взявшие рекордную в своей жизни щуку на 800 грамм, не стреляли по теням в камыше/плавнях, по куканам товарищей, не оставляли ружья заряжеными на пляже/в лодке, знали элементарные правила техники безопасности, знали, что нужно делать, в случае, если с таким же горе-охотником случится самба, блекаут... или, не дай бог, один из видов утопления.. или, напр, разрыв перепонок..

А удостоверение - всего лишь подтверждение того, что охотник уже, как минимум, об этом слышал.

То что  правилам техники безопасности обучают это да..
И можно как то культурнее писать свои тексты, или умные мысли всегда так выражаеш?
 
Богдан - гуд.
Все правильно написал...
Учитывая то сколько сейчас развелось охотников, которые заскучали сидеть дома, купили по быстрому снарягу и айда валить все что шевелится...
А потом говорят - та нах оно надо...оте курсы...
 
Еще и от человека зависит. Есть примеры и после прохождения курсов.
 
Еще раз повторяю, корочка - это, в первую очередь, подтверждение того, что чел слышал/читал о безопасности... А каждый охотник уже носит свою голову  на плечах, решает лезть или не лезть под те или иные плавни, в норы, под баржи... находиться ли в воде на пределе своих возможностей... и тд

... и каждый делает только свои выводы...
А для себя я уже сделал основной вывод: ни одна рыба не стоит моей жизни...

Удачи.
 
Да, насчет техники безопасности согласен, лично я много наслышан от своих колег по Охоте, про разные ситуации которые были у них и у ихних друзей.. Сам ныряю с людьми которые занимаються охотой более 10лет. В месяц по 10-15 охот с ними провожу, так что уже аматором себя не считаю, многому научился, многое знаю уже.. И слава богу кроме злых Бобров, никуда не попадал)))
 
Цитата
В месяц по 10-15 охот с ними провожу, так что уже аматором себя не считаю, многому научился, многое знаю уже.. )))

УЛЫБНУЛО. :-0

Еще в конце лета прошлого года ты писал:

..........Выбор даже у Подвоха есть всегда.. Да и ныряю я раз в месяц, так что на удочку в сто раз больше вылавливают те кто ездит каждые выходные, чем я, когда вылазку делаю на охоту... :)..................

..........Я вообщем дискусирывать на эту тему не хочу..
То что кто то зимой ныряет, и всю рыбу выбивает, меня это не касаеться, я таким не занимаюсь..
А вот то что все ПО браконьеры, вот это меня задело.. ...............

Т.е. еще в июле прошлого года, ты нырял 1 раз в месяц, в ноябре стали очень сильные морозы, лед кругом... Да и зимой ты не ныряешь,  как видно из твоих же постов... Ка только лед сошел - сразу нерест..
Ночью ты тоже не охотишься ...
КОГДА ЖЕ ЭТО ТЫ ОХОТИЛСЯ ПО 15 РАЗ В МЕСЯЦ....???
Даже "мясники" реже плавают... А еще ведь, наверняка, и  работаешь..

Смешно становится, когда люди хвалиться начинают... пытаются казаться лучше/опытнее, чем они есть...
Запомни, аматорства в ПО нечего стыдиться, все через это проходили.. и щучек/карасей по 300 грамм стреляли абсолютно все..

Удачи.
 
Ты знаеш озер хватает в радиусе 250 км, в прошлом году почти не нырял.. И еще так что бы было ясно, во многих озерах рыбы мало, если есть то небольшая щучка и карасики как правило разных размеров.
Я с тобой тоже дискусию вести не собираюсь... Обьясняю дальше, когда мы выезжаем например на выходные на Шатские озера, то за 3 дня у нас по 4 охоты где то выходит, и так все времья выезжаем на пару суток на охоту в разные области.. вот и получаеться по 10-15 охот за 3-4 выезда в месяц.. И на последок, давай закроем тему, а то мне надоело читать твои бредовые тексты..

Даже "мясники" реже плавают... А еще ведь, наверняка, и работаешь..  А это вообще фишка дня.. Бредотину такую накатать не каждый сможет...
 
[QUOTE=MAYKL;205190]
QUOTE]

Ну раз именно тебе надоело, так и не читай.. В чем вопрос.
Все, проехали.
Удачи
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!