Страницы: 1
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках за август 2017 г.
 
Доброго времени суток, сегодня компанией выехали порыбачить. После дождей и похолоданий, рыбы немного стали активнее. Но дожди радовали и освежали не долго, сегодня было уже около +34,35 градусов….. Пробовали ловить  разными способами, получалось слабо, но все же таки наиболее активно получись с фидером. В улове несколько мизерных линочков, которые сразу топились, и около 20-30 штук карасиков около ладошки, карасики, по более 7-8 штук остались на уху, остальные отправились за линками.





После ухи на второе)))).

 
Першого серпня трохи половив підлящиків з плотвичкою. Клювало дуууже ліниво. Жара... Працювала пружина з коротенькими поводочками і медовими пуфіками. Патерностер з опаришом-черв'яком не так...
 
Выскочил на днях с поплавчанкой на русановский канал. Ловил на тесто, не кормил. Периодически попадал под дождь, много бегал по берегу, так как клёва практически не было. Время от времени проклёвывалась плотва и краснопер, изредка попадалась уклейка. А под занавес рыбалки попался линёк, прописавшийся у меня в аквариуме. Воздухом подышал, рыбку полапал, заодно и понаблюдал за утками, которых в этом году на канале пруд пруди.
 
Сегодня появилась возможность поехать на КВХ судаков "побеспокоить".
Хоть рыбалка получилась достаточно трудовой(плюс спэка внесла свои коррективы), но нашу вылазку с Сашей(SANTOS) можно считать вполне удачной.
Практически с каждого(за редким исключением) якоря удавалось поймать по несполько клыкастых. Правда размер не радовал и почти вся рыба топилась.
Ближе к обеду нашли неплохую точку, которая подарила нам "чуть-чуть" ярких моментов за которые мы все и любим рыбалку!
Саше спасибо за компанию, а всем правильным рыбакам НХНЧ!
 
Жара.С берега понолям.Местные приплывают с украинки и  становятся по уровню буёв косят по струе мелочёвку до двухсот грамм .Набивают чувалы.За@бывая тарахтухами которые прикрученны к спинингам.Толькопосле захода пробиваетмелкийподлещик до 24 00 .Ждём подхода более основательных экземпляров. На живца  Была одна взрослая клевака со срывом трещётки .Ушло  паровозом на украинку с поводком.Нашим как раз второй закатали.Вобщем был повод вспомнить словарный запас.Ну и аномалии продолжаются.
 
Поймал 10 карасей. Клев слабый. Жара невыносимая.
*********www.youtube.com/watch?v=Sd0BSAKJD7s
 
Выезд на Высокую Дамбу. Жара была дикая, но все же решили с женой проверить свои места. Ловили
на поплавчанки на опарика и навозного. Кормили пшеном, ячкой и панировочными сухарями. На белого преимущественно клевала уклея и плотва, на навоз - кранопер. В целом клёв был неплохой, пока не пришли купающиеся. Трофеев не было, но был сорвавшийся линь (подсаки под рукой не было).
PS. Берите с собой побольше воды, а то в этом месте в местной кафешке драгоценная влага стоит бешенных денег.
 
...Доброго всем дня, уважаемые форумчане. Отпишусь сразу за два дня, 05.0817, и 06.08.17.

   ...Итак, день первый, 05.08.17... Утро уже жаркое. Пока добрался до воды, футболка к спине прилипла, а трусы к жопе, и мысль одна - только дойду, и сразу в воду, а потом рыбалка и всё остальное. Так и есть, шарахнулся в воду, и раскис как полтавский вареник. Ну да ладно, в воде хорошо, но не стоит и забывать зачем я пришел. Развернулся, собственно говоря, там и приготовлений на пять минут... поплавочная снасть, ловля в проводку. Но как оказалось, в проводку не половишь, так как стояк полный, воду не толкают, да еще и северный ветер начал поддувать, и гнать зелёнку. В общем, пошарахался я до 8-30, солнце жарит, рыба не клюёт, и купаться в зеленке особого желания не возникает. Потому манатки в руки, и домой, где ждёт кондиционер, холодный душ, кофе и сигарета...))

     …День второй, 06.08.17… как бы там ни было, и клюёт рыба, или нет, но на берег тянет, хоть ты тресни, поэтому, несмотря на какой то африканский циклон, всё пофиг… за удочку, и опять на водоём. И снова, ловля в проводку. Лёгкое умеренное течение, это плюс, ветер в харю - с одной стороны хорошо, обдувает и не так жарко, но волна не даёт полностью контролировать поплавочную снасть, хоть оснастка и с 20-ти граммовой огрузкой. И тем не менее, клёв был. Густера, плотва и карась… Мелкий карась просто задолбал. Ловил на паренную пшеничку с ванилью, ей же и прикармливал. В общем, удовольствие получил, а больше ничего и не нужно, ну и немножко рыбки взял домой, нам на сковородку, и коту на питание… В 10-00 свалил домой.))


 
Добрый день! В субботу 05.08.2017 ездил на рыбалку на озеро Михайлына. Утром во время грозы получил две поклевки на ананасовый бойл и опарыш. Два карпика до 3 кг. уплыли подрастать. Больше до 10.00 поклевок не видел. Потом за два часа около десяти реализованных поклевок на бутерброд - сливовый поп-ап и кукуруза. После обеда и до 18.00 одна реализованная поклевка на пучек опарыша. Итоговый улов 16 карпиков и три схода. Карпы от одного до трех кг. три небольшых уехали домой, остальные отпущены подрастать. Фото не делал, телефон забыл дома. Всем НХНЧ!
 
Решили отметить др товарища на озере. Присутствует: карп, толстолоб, карась, окунь, линь, щука и куча бели. Пытались ловить толстолоба и карпа, - нуль, хотя толстолоб гулял. В улове только карась, окунь и плотва. Ловили исключительно на домашние прикормки, из насадок - кукуруза, пена. Окуни - на живца. В целом по рыбе - очень плохо. Такое впечатление что рыба ходит по одиночке и если клюет, то - отдай удочку. Холостых поклевок не было.
 
Поехал субботы на воскресенье на второй шлюз на золоче. С надеждой половить ночью синца. Ночью 4-ри мелкие густеры и всё. Совсем печаль.
Мужики которые сбрасывали лодку рядом, говорят что сетей стоит немеряно :( понятно, откуда рыба....
 
Давно не наблюдал такой активности хищника, вода рано утром просто "кипела"... Рыбе, наверное, хотелось успеть набить брюхо до наступления жары. Кормится то она кормилась, но клевать отказывалась. С трудом "вымучил" одну небольшую щучку. Времени подбирать приманки особо не было, хотя, если бы немного поупирался - результат мог быть и другим. Во всяком случае, в это время хорошо клевало на вертушки, коих у меня не оказалось. Несмотря на все трудности и более чем скромный результат, рыбалка удалась. Нашел много перспективных заводей, обраток, завалов камней и коряжника, ям... Есть где разогнаться...
Р.S.: Всем отличной рыбалки и до встречи на водоемах!
 
Вчера пикниковал на русановской косе, на всякий случай захватил с собой поплавчанку и опарика. Кормил остатками с прошлых рыбалок - пшеном, панировочными сухарями и макухой. Ловил полтора часа, клёва практически не было. Каждые 10 минут ездили оголтелые катера и скутеры, неподалёку пляж с кричащими детьми, в общем, можно сказать еще отскочил. Удалось поймать пару карасиков и краснопёрок, а также большое количество наносинцов и нанобычков, которые преимущественно топились, несколько поехало моим котам.
 
На ямах неплохо ловиться бель,но  в какой день лучше в какой хуже.У меня с берега днём как вымерла .после наступления темноты немного проскакивает разнобой.Карась синец,подлящь густирадаже был подуст.Клюёт не интенсивно.до23 _00.потом до двух перерыв и часик слабого клёва подляща.За неделю проскочило два васылька у меня 1.2 у жены на 50 гр больше.Взял обязательство догнать и перегнать,но пока дежурю практически впустую.Правда подошёл судачёк берибельных размеров,что радует.Клюёт до полуночи  но тоже очень прошенный, по одному- два в сутки.
 
Рыбалка в Леточках, как всегда, стабильно приносит "хвосты", жаль что-то выдающееся бывает редко. Клюет щука и "достает" бычок. Поймал очень много различной мелочи. Ловить совершенно не комфортно - жара просто выматывает. Для такой погоды рыбалка получилась на твердую четверку.
Р.S.: Всем отличной рыбалки и до встречи на водоемах!
 
Вчера КВХ. Судак до обеда рот не закрывал, жрал и с глубины и по свалам и по мелкоте и на рукушняке и на "глине". Размер мелкий, до кг+, в зачет только с десяток вошло + бонус сомик за трешку.
Но одно но ...хочу ОКУНЯ....уже в какой раз прошлись по нескольким наработанным точкам, нашли новые с офигенным"асфальтом" со свалами и травкой и кучей малька, о толку....аж ОДИН.....аБидна да...
З.Ы. по морю проснулась рыба-падла(жерех)
З.Ы.2 Выловил ВОБЛЕР, ни кто не терял?)))
 
Вітаю, товариство!
Давно не был на рыбалке, успел даже соскучиться. Сегодня, получив возможность свободного времени, не мешкая, рванул с махалками на реку за карасиками.
Сказать, что жарко, это ничего не сказать. Просто пекло! Главное правильно одеться, взять панамку и побольше водички прохладной. Так и было сделано. Поскольку место рыбалки знакомо и довольно точно выучено во всех отношениях, не мудрствуя лукаво, приступил к процессу поимки :). Больше поклевок было на 4 метровый мах. Перловка всегда была любимым лакомством местного карасика.

Как всегда влетала и красноперка, где больше, где меньше. Были моменты когда она, падлюка, вообще покоя мне не давала. Представляю, чтобы было если бы ловил на красного, белого или манку.

Вдосталь получил солнечных ванн, намахался от души, норму по карасику выполнил (и даже перевыполнил чуть-чуть, признаюсь честно. На 200 грамм перелов), вообщем после перерывчика небольшого удовольствия еще больше. Почти как в секасе, чем дольше разлука, тем тверже любовь :) Чего и всем желаю, панове!
 
Всім привіт!) Нарешті відвідав вчора річку Стрий, перший раз в цьому році) Запізнився на маршрутку і, як результат, біля води опинився лише в 10ій годині. Якраз почалась різко підніматись температура і приємна ранкова прохолода стрімко змінювалась важкою спекою…Мда-с, нормально так приїхав(( Зразу ж побачив, що Стрий висох приблизно на 50-60 см – аномальна спека останній тиждень не пройшла марно(( Одне, що тішило це мала кількість відпочивальників (як на цю пору року і місце лову) та «чиста, як сльоза» водичка…Проте риба була пасивна –вже наїлася в ранкові години і засмагала на сонці. Дуже обідно було бачити, як 5-6 півкілюшних голавликів просто пливуть за коливалкою/воблером/волкером/вертушкою і ніяк по-іншому на приманку не реагують((…Покльовку принесла зміна приманки на силікон. Та й дуже дивну покльовку, мені взагалі незнайому – риба після засікання почала крутитись на одному місці, я аж подумав, що зачіпив змію. Але це лодошечний бичок захотів врятувати мене від нуля))…Потім були ще покльовки маленьких окушків і влетів ще 300грамовий бонус) А в 12ій вже почав збиратись додому, оскільки нереально було вже ловити в таку спеку…От-така получилась рибалка, в сам пік пляжного сезону))
Коротенький відеозвіт – *********youtu.be/3pUbDcaay0E
 
Рыбачили с товарищем на КВХ с 5-00 ДО 11-00.Сбрасывались в Ст.Петровцах.Сначало пошли в район Лебедевки,те места и сделали всю рыбалку.Работали виброхвостики в цветах г.сирень и электрик.Были изловлены:мной 2 судачка,а товарищ поймал судачка и сомика.Сомик нервы потрепал минут 15,и товарищу с спиннингом,и мне с подсакой.Хорошо ,что еще КВХ приносит такие сюрпризы.Видели с утра сейнер поднимающий сети,сети практически пустые,наверное всю выловили.Рыбалка удалась
 
Вчера "выходил" на щуку))) Специально попробовал на целый день с 7-00 до 18-00 в аномальную жару))) Да уж, частично соглашусь с:
Цитата
А что есть желающие,сейчас жарится в лодке  на солнце под 55 градусов,из за 2-3 шнурков?!
t-37-38°C в тени))) В жару конечно сложно, сложно сориентироваться где "она" тебя ждет))) Усложнило и то, что сильно упал уровень воды и ближе к обеду и далее постепенно усиливался ветер ближе к штормовому))) Ловил и на троллинг (две головы взял со дна Днепра) , а остальное в заброс на твичинг)))
Не обошлось и без потерь, от жары притупляется внимательность и осторожность - отстрелил один из моих любимцев - "рудра" и после обеда утопил подсак))) Подсак уже требовал замены - "дедушка" Нептун  - помог...  Рудру жалко конечо, правда перед рыбалкой заказал себе две - как чувствовал))) Подвел титановый поводок - сам виноват, хотел но поленился перед рыбалкой заменить)))
Ловлю принципиально только на воблеры....
Поймал конечно не 2-3 шнурка - шнурки аккуратно снимаясь с крючка исправно топились))) Брал все что визуально выше кила)))
Наловил - семья довольна)))
Вывод - и в жару зубатая жрет))))))
 
Вчора, скориставшись похолоданням аж до 21-го градусу ;), поплив перевіряти голавлині грядки на Стирю. Зранку річка зустріла падінням води на метр і повною відсутністю течії. Поки не дали воду поупражнявся в ловлі по вікнах заростей окунів на попер. А коли пішла вода на мікровертушки почала прокльовувати всяка рибна дрібнота у вигляді нано жерехів:



... і нано "не понятно шо". Я думаю, що це маленькі підусти :bw:, але можу помилятись :bn::



Чим швидшою ставала течія і повноводнішою річка - тим більшою була активність голавля. Причому хватальний рефлекс в красноперого викликав лише один воблер і лише в одному кольорі - каміончик в 03-й розкрасці. І хай кинуть в мене камінюкою ті хто вважає, що колір приманки не має значення :ao: )):






в перемішку з голавлями каміончика не цурались і окуні:



В одному місці на пісчаному мілководді побачив, що якийсь хижак лупить малька. Подумав, що це жерех і почав підкидати туди тонучого стіка від страйк про. Першим на нього спокусився невеликий голавлик:



Так як покльовка була на падінні, подумав, що це випадковість. Тим білше, що рибка, яка ганяла малька по виходам була значно крупніша. Але на одній з наступних проводок стіка все таки догнав крупний голавль в районі кілограма. Я його вже підвів до човна і почав брати в руки... але був наказаний за піжонство: голавль, який сидів на двох трійниках з останніх сил рванувся, загнав вільне жало одного з трійників мені в палець, два інших розігнув і змився... падлюка :ao:)). Але емоції від покльовки і виважування він подарував незабутні :bu:.
Взагалі, як мені здалося, голавль вже почав жирувати. Чи можливо похолодання викликало в нього таку активнісь :bn:. Вчора було багато покльовок і декілька з них - трофейних голавлів. Нажаль крупняк хитрий і після покльовки одразу ниряв в зарослі і там сходив. Двох випустив з рук - підсак не дурні придумали... дурні ним не користуються :bk:))
 
Снова Высокая Дамба, ранний выезд. Ловили на поплавок на опарика и бутерброд (опарик с красным). Кормили домашней кашенцией (ячка, пшено, сухари, конопляное масло + макуха). Клевало как из пулемета, в основном плотва и красноп, также в прилове мелкие подлещи и густера. Трофеев не было, средний размер рыбёшек - окололадошечный.
 
Наконец удалось вырваться на рыбалку+грибалку! Ловил с лодки на поплавок. Неждан - щучка 1.1кг!
P.S. фото плотвы уже соленая.
 
Выезжал сегодня с квоком немного выше Ржищева: предлагал усатым ракушки, выползки и живец (сеня) - всё в игноре. Было пару подходов, но без контакта :) Пришлось уходить от ОПа окушками))
 
Если кто-то скажет, что я умею ловить рыбу, не верьте! Все уловы на фотографиях мне приносит уж! Мне остается только создать рабочий беспорядок в месте ловли и ждать, когда ушастое создание приплывет и спросит: «ну куда ложить?». А садок то у меня огромный, вот и получается «удачная рыбалка» в кадре.

В общем, на этот раз новые Iron пикеры пошли на реку. Больше всего боялся, что модели до 40 грамм не хватит на течении, в принципе, морально даже приготовился к перегрузу, но река оказалась снисходительной к моей снаряге. Итак, река, два фидера до 40 и до 70.

Опыт с прошлой рыбалки показал, что дальняя бровка отлично работала после восхода солнца, ближняя же только утром. Исходя из этих наблюдений, промерял диппером дистанцию, заклипсовался. Правда перед этим замешал прикормку, чтобы та напиталась влаги хорошо. На этот раз в меню водных обитателей пшено, brain лещ и немного мелассы. Наживка – опарыш.

Первой пошла семидесятка, много не закармливал, так как эхолот показал наличие рыбы, поэтому кормушек после пяти полетел в воду крюк. Кстати о крюках. В прошлый раз было очень много сходов, что просто начинало выбешивать, поэтому в этот раз я кардинально подошел к решению этой проблемы и набрал гору крюков для экспериментов. Но на первой же модели надобность отпала. За всю рыбалку Aji в исполнении metsui отлично просекали и держали рыбу, за те пол дня рыбалки было всего пару сходов. Форма и размер решают…

Сороковку я все же перегрузил, поставив 42 грамма кормушку + корм, но она это не очень заметила, поэтому рыбалка продолжилась с комфортом. Этот вес, боясь течения, кидал на ближнюю бровку, что подарило мне вскоре подлеща. Позже на эту дистанцию подходила плотва, поэтому рыбалка распределилась, один фидер у меня ловил плотву, второй – густеру.

Кстати о втором! Рыба меня довести пыталась. Поклевок практически не было, но рыба весела! Малейшее шевеление квивера и все! Я даже не смотрел уже на него, просто брал и выматывал рыбу каждые пол минуты.  Прошлый раз было что-то подобное, но сейчас она просто обленилась. Благо с восходом солнца силы у нее появляться начали и поклевки стали становиться похожими хоть на что-то. За то плотва сороковку мою с подставки сдергивала, хоть кто-то удовольствие приносил.
В общем, правильный замес и темп, опять принесли результат, это даже рептилии заметили. Пришлось немного поделится с молчаливыми зрителями.
 
Кожного літа наша сім"я проводить відпустку на "Зачарованій Десні".  Намагаємося відпочити від міського галасу в найвідлюдніших місцях. Це  вимагає багато зусиль, але воно того варте. Ось і цього серпня ми  приїхали аж під Новгород-Сіверський. Тут природа буяє, як у стародавні  часи. Сімейне хоббі в нас- риболовля. За довгі роки нам вдалося впіймати  безліч риби, але такої, як цього разу, зловити ще не вдавалося. Сом, 70  кг, 225 см, впіймався на квок.
[ATTACH]132304[/ATTACH]
[ATTACH]132305[/ATTACH]
 
Сьогодні вибігав до моря.
Хотілось покидати трохи.
Природа-думала зовсім інакше.
Риби-не було(встиг тільки тричі бовкнути).
Було море і -гроза...
Тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=736423&postcount=2171 ,
тута-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=736424&postcount=2172,
тута-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=736427&postcount=2173
 
Коротко отчитаюсь за сегодняшнюю ленивую рыбалку. Ездил я на пляж на русановскую косу, захватив поплавчанку. На скорую руку "набодяжил" нехитрый прикорм: мякиш хлеба, макуха, сухари и пшенная каша. Ловил на манную болтушку в "окнах" неподалёку от самого пляжа. Из-за жары и постоянно снующих туда-сюда моторок, яхт и скутеров клёв был препаршивый. Поймал с десяток бычков и наносинца, которые в последствии были утоплены, а под конец рыбалки был все же вознагражден восемью ладошечными красноперами, которых увез на засолку.
 
Добрый вечер.Краткий отчетик за вчерашний вечер и сегодняшнее утро.Судак клюет,главное найти.Фото много не делал,так как рыб весь одинаковый от 900гр до 1,5кг.В прилове щука и не одна.Норму сделали легко.Вода цветет жара не спадает.Всем НХНЧ
 
Були нічні посиденьки с вудкою на березі Дніпра. Засмагав під зорями і поглядом ловив падаючі зорі та повертав назад на небосхил, на своє місце. Та краще б не відволікався, бо віддав мабуть пів літри крові комарам. Думаю в зимку буде сардісовий мотиль.
 
Вчера вырвался опять на хищника.
Прогноз погоды до +31°C ))) Ну думаю оторвусь))) Оторваться, то оторвался, но ближе к обеду понял, прогнозу верить нельзя, а по приезду узнал, что по факту было +37°C )))) и на небе ни одного облачка)))
Непонятно, как регулируется  уровень воды в Днепре, опять уровень ниже обычного метра на полтора, а с  учетом восточного ветра кажется, что всю воду ветер может выдуть из  реки))) В Крым воду не дают, так куда же она девается???
Устал как зверь)))
Ловил с 10-00 до 17-00
Зубатая брала нехотя, но брала)))
Норму свою взял) мелочь осторожно снималась с крючка и исправно топилась) зубатая брала как со дна, так и из под камыша, либо лотати, ловил воблерами, много экспериментировал, очень понравился Mikey Slim от Jackall)))))
 
Доброго часу доби, рибацюги, давненько не звітував, занадто жарка погода не давала нормально виїхати на рибалку...але сьогодні, напевно в останній день жаркого літа, ми виїхали на річку Десна.:al: Так вийшло що я живу всього в 35 км від цієї великої прісноводної артерії, а поїхав на рибалку туди тільки сьогодні, перший раз. Пробував в першу чергу зловити жереха, активності впринципі не мало, ну атакувати мої волкери, попери і монноу ця риба не хотіла. Друг же ціленаправлено впирався в джиг 12-25 г і йому усміхнулася вдача, за рибалку зловив не погану щуку і судака....відповідно 1.5 і 1 кг. Потім і мені прийшлося перейти на джиг і це також принесло свої плоди, зловив одного судачка і пару 100-их окунів. Перед цим, на Чабіка, ще і щучка грам на 400 прицепилася, піднявши мені настрій.:bf: Годин в 10, коли сонце піднялося доволі високо, стало жарко, і ми поїхали додому, попрощавшись перший раз, ну я впевнений що не останній, з річкою Десна. Рибалка видалася цікава, ловив на нових місцях, рибу зловив, нічого поганого не сталося...я задоволений. Всім удачі, добра і НХНЛ.:dk::dn:
 
Поплавок махом. Скажені карасі - рядами и колонами, на мастырку.:da:



Мичуринские плотвы  - мало, но приятно. :dm:



Начали пробивать зеленькие. На середине Днепра, на голом песке, в самой струе.:dr: Пропал Днепр.:ak:



Про васька скромно умолчу. Киловый недопалок выносит в одну калитку, приходится постоянно место менять из-за него.  :de: Хробачка(опарыша) кушает лучше, чем мастырку. От ведь говноед.:bk:

Проводил опыты по прикормкам. На казенных поставил крест... основательный такой крест. Ладошечные личинки плотвы и прочих лещей - это не для меня.:cy:
 
Бывают в жизни моменты, когда все отходит на второй план, в том числе и рыбалка, в первую очередь думаешь о семье, о детях, за которых ты в ответе... Так случилось со мной в этом году, успешно завершив сезон ловли весенней плотвы с Максимусом, погрузился весь в работу... И вот, выкроив немного свободного времени, завезли детей к бабушке в село под Чернигов и рванули с женой на реку, проверить как там поживает его величество лещ , а то куда не глянь, все как-то грустно, жара, лещ не клюет и т.д.

С рассвета начала отзываться разная бель (густера,плотва, подуст, верховодка, рыбец...), но это все не то, не за ней я приехал... И вот он первый долгожданный отстрел с провисом шнура и первый боец оказался в подсаке, дальше все по накатанной, работал только один фидер на дальней дистанции, все что ближе в полном игноре. Ловил на белого, кормил горохом с добавлением небольшого количества покупной прикормки.

Итог рыбалки на фото. Самый крупный затянул на 1800 грамм.

Домой взяли несколько хвостов на пожарить, остальных амнистировали.

Выездом в целом остался доволен, выводы сделаны, руки все помнят
 
Последний эпизод рыбалки на русановской косе. Ловил на поплавок, насадки - тесто, опарик, красный. Прикормка - пшено + хлеб + макуха. На тесто в этот раз клевали одни мелкие синцы, потому перешёл на червей. Опарыш тоже не порадовал: на него клевали в основном мелкие бычки и те же синцы, которые сразу же топились в огромном количестве. И только на красненького изредка, но все-таки проклёвывала более или менее берибельная плотва и бычок. Стоило активизироваться клёву как проходил очередной катер или летел джигит на скутере и клёв снова затихал. Впрочем, десяток рып взял на засолку, а немного мелочи - моим котам (все это примерно 5 % от того, что было поймано), все остальное было выпущено.
Также в очередной раз забрал за местными свиньями два пакована мусора и донёс его до ближайших контейнеров. Пройти 500 метров для русановской молодёжи - это, видать, выше их сил...
 
Пошел у нас на Днепре карп, вернее карпики пока. Ловил ночью со своей вымостки, 3 карпика и 7 карасей. Погода была не очень, сильный западный ветер и сильное течение, несло кучу травы, постоянно надо было перебрасывать.
 
Целенаправленная рыбалка на карпа. Дикий водоем , черта города. Время ловли с 20-4. Поклевок 7, реализованных 2, все на одну удочку. Все на меляке недалеко от растительности.Корм - кукурузная и пшеничная крупа+ кукуруза+ чеснок+ перловка. Насадка кукуруза и перловка. Учиться и учиться,- как он мигрирует по водоёму и чего берет исключительно в одном месте, хотя плюхи всю ночь в районе всех заброшенных прутов? Вес - 3 и 1,2 кг.
 
На рожевских карьерах совсем плохо с рыбой. Окуня не нашел, хотя раньше его можно было намикрушить "море". Поймал две крохотные щуки, и то хорошо. Может перед ледоставом картина поменяется.
Р.S.: Всем отличной рыбалки и до встречи на водоемах!
 
Наконец то сегодня получилось выбраться на дикий пруд ( из-за пожаров степи, не было возможности), Все по "фэншую" для краткосрочной рыбалки, один фидер -выбор точки - закорм, второй (метод) -активный поиск. Результат - полный ноль!!!
Среди кормушек "нашлась" колебалка Mepps  .2  и я на фидер как на спиннинг, да- одни шнурки, но хоть поклевки увидел...
 
Вискочив до моря.
Джиг на 4 гр.+"ковбаса"(чярвяк на гачку).
З 16:30 до 19:00(пишу,сидячи на буні,милуюсь спокоєм).
Результат:1 карась,1 окунь,1 зеленуха,півтора десятка барабуль(більшість-повернув морю).
Йодом-надихався,задоволення-"за-глаза".
Чого всім і-бажаю...

Пи.Си.Фотки-не грузяться.тирнет-ледве бздить...
 
Вчера 3 часа провёл на русановке с целью подбить рыбца на жарёху. Ловил на одну поплавчанку, на моё фирменное тесто, прикармливал хлебом, так как ставку сделал на уклею, которую знаю где искать, и, которая изрядно пожирнела по сравнению с весной. И вообще, надо сказать, русановская уклейка в этом году в среднем значительно крупнее чем в былые годы. Попалось достаточное количество экземпляров с ладонь, что для этой вкусной рыбки - более чем солидный размер. В прилове также пару плотвичек и бычков, с голодухи соблазнившихся тестом. Вода цветёт по полной программе, было весьма мелко, но на ужин, хоть и со скрипом, таки наловил)
 
Были на Днепре, с ночевкой. Карася стало еще больше
Клевали на каждом забросе , на медовый пуфик
Кормил чем было, прикормкой "Лещ.Горох"
 
Виїхали з четверга на п'ятницю на Дніпро нижче Києва. Місце шикарне: декілька великих сосен, травичка і два піщаних виходи до води. Як не дивно - майже без сміття.
Стояли з товаришем на відстані метрів 7 один від одного. У мене в результаті з 16.30 до 19.30 пару півторушних і з десяток півкілушних підлящиків. У товариша ОП.
Думаю, що зарулила прикормка (у мене хендмейд, у дружбана - покупна), бо відстань однакова (та й бровка не яскраво виражена), наживка однакова. Увечері була добра уха і комарі))
Зранку фідер навіть не мочив - ловив на поплавчанку. Прикормив - і пішла плотва і краснопер на мастирку. Карася чомусь не було..
 
Всегда хотел побывать!!! Сбылось!):ap:

Все ужасы про дорогу слышали сто раз.
В общем  унас дорога от Киева заняла почти 2,5 часа. Последние 30км -  это не дорога, жуть. Но фигня когда едешь туда, а вот когда уставший  обратно... в 2 раза утомительней. Мы на пузотерке были. Я хоть и  аккуратно катаю её, но раза 4 защитой приложился крепко. Кто с  пластиковой - надо ну очень аккуратно! Куски колпаков на обочине  встречали несколько раз.

Ну то такое, главное чтобы было ради чего!!! А этого ради как-раз и не  было. Цель у нас была - хищник, прошли за вечер и утро - под 60км по  воде - форватер, заливы, протоки. Результат - один судачёк грамм 250.  ВСЁ! В основном джиговали, в заливах немного тролили - ноль. У других тоже не густо - за день 2-3 хвоста на двоих или троих.
Утром, когда собирались, проходил мимо рыбак, нёс садок с белой, в садке - килограмма 4-5 ладошечной и чуть более бели

У меня вопрос - нафига такие потуги, если при желании в киевском днепре  можно получить такой же результат, и не надо никуда переться:be:

В этот выезд приятно порадовал только мотор - Н-23, некогда собранный  помытыми руками, за два дня рыбалки (ок. 60км) взял ок. 10-11л топлива

Всем удачи на воде и успехов на рыбалках!
 
Просю пардону-фото до вчорашньоі рибалки- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=736956&postcount=40
 
Три дня занимался грибалкой.
По рыбе - взяли по норме с последнего якоря в 15-00 с 4-5метров. По ямам стоял, но рот не открывал.
Грибы "сняли" с одной точки, но с первого якоря)))
ОТДОХНУЛИ!
 
После довольно таки не плохого открытия по лещу, решили воспользоваться затяжными выходными и поехать еще разок закрепить успех на Десну, на этот раз с отцом. Отец заядлый карасятник с 40-ка летним стажем и кроме поплавка ничего больше не признавал. С прошлого года решил его немного "переквалифицировать" в лещатника, пару феноменальных выездов хватило для того, чтобы его зацепило и теперь отец стал моим не заменимым спутником, душевные рыбалки получаются однако...
Изначально планировался выезд с четверга на пятницу, но погода внесла свои коррективы и пришлось выезжать в пятницу утром. По прибытию на берег река нас встретила густыми молочными туманами и безмолвной тишиной, которую лишь изредка нарушали одинокие всплески хищника. На скорую руку замесили прикормку, собрали фидера и полетели первые кормушки в воду. Первым распечатался отец, потом еще раз отец, я же монотонно продолжал закорм дальней точки, так как был уверен, что к  8.00 утра туда начнет стягиваться лещик… мелочь не клевала вообще, что не могло не радовать, ведь некому было выедать ковер прикормки, который я заблаговременно стелил для соплистых друзей. В 07.40 краем глаза фиксирую отстрел вершинки с провисом шнура, поднимаю фидер и вот она, такая приятная тяжесть на том конце шнура…следом за ним еще один, потом еще один…отец тоже не отставал. В таком темпе провели время до 13.00, потом тишина полчаса,  далее в 13.30 у меня три штуки в подряд и опять тишина…
Учитывая многолетний опыт рыбалок на Десне, на практике было выявлено, что после 14.00 на реке делать нечего, разве что пить пиво, купаться, загорать… С этой мыслью ушел готовить обед, оставив отца на берегу… После плотного обеда предложил отцу пойти продрематься, так как  нужны были силы для запланированной ночной ловли, на что услышал категорическое нет, должен быть еще вечерний клев, уверенно заявил отец… все мои контр аргументы и доводы были бессмысленны…ну вечерний клев, так вечерний клев, сидим ждем, тишина, меня в сон клонит, даже перезабрасывать фидер лень, отец же неугомонный, кормит, перенаживляет…ну-ну подумал я… В 16.00 труды отца оправдываются и он достает первого вечернего лещика, за ним второго,  потом сход, потом еще одного…я перенаживляюсь забрасываю и тут же получаю отстрел, перезаброс, еще поклевка…в таком хорошем темпе подлещи и лещи клевали почти до 19.00, после чего на точку стала мелочь. Еще часик посидев,  ушли спать, не ужинав, естественно о ночной ловле не могло быть даже и речи…
В субботу проснулись в 06.00 утра, решили доловить остатки корма и ехать домой. В отличии от вчерашнего дня, на точку сразу стала мерная тараночная разнорыбица, лещ подтянулся около 07.00 и вытеснил других подводных обитателей продолжал периодически поклевывать. Правда после вчерашней раздачи, ловля была как-то не в кайф…не став долго мучать не себя не рыбу, поймали около 10-ти подлещей для дополнения группового фото и начали собираться домой.

Немного сухой статистики: за рыбалку было скормлено 4 кг. покупной прикормки от европейского производителя и 5 кг отечественного гороха. В качестве наживки использовали исключительно белого и пинку. Ловили фидерами, кормушка 70 грамм, фидергам, поводок 0,165, крючки гамики ф-22 № 12 (очень понравились, за всю рыбалку 2 схода, и то в конце, после того как этот гак не менянный еще с прошлого выезда просек более 30 лещей…). За 15 часов ловли на двоих было поймано 55 шт. лещей-подлещей.

ВСЯ РЫБА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСКОЛЬКИХ КИЛОГРАММ ТАРАНОЧНОГО МАТЕРИАЛА И 5-ТИ САМЫХ КРУПНЫХ ЛЕЩЕЙ АМНИСТИРОВАНА. ПОМЕЩАЛАСЬ В САДОК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЦЕЛЯХ ПЕРЕПИСИ И ГРУПОВОГО ФОТО ДЛЯ ЛИЧНОГО АРХИВА!!!
 
Вчора після обіду вирвався на рибалочку, напросилась жінка з сином. Поняв що рибалка в небезпеці, оскільки прийдеться не рибу ловити а займатися мангальними справами. Терміново позвав кума із кумою і завіз всю гоп-компанію на берег. Сам по тихому звалив з пікером і на пару годин і впав в нірвану. Поки перебував у нірвані кум нажарив картопельки з шашличком.
 
В четверг с Лёшей были в Кона-заспе. По хищику скучновато, зато когда ловили живцов проклюнули карасики и клюнул даже один линь. Когда собрались и сложились в обратную дорогу начался дождик. Уехали вовремя.
 
В воскресенье были на КВХ в р-не  Сухолучья. Клевать начало где-то в 10-30. В 12 рыбалку закончили. Кроме судаков в прилове 2 окуня чуть заладошечного размера.
 
Добрый день.Вчера 27,08,2017 первый раз а этом сезоне выехал с сыном,рыбу он ловить любит и умеет,но возраст внес свои коррективы и рыбалка уступила место девочкам и друзьям (надеюсь временно).Отдых удался и общение тоже.Клевало в основном в первой половине дня,после обеда было поймано пару штук.Норма выполнена полностью.Клев был не активный постоянно меняли точки,можно сказать ходили по кругу и это дало результат.Итог 12 судачков и бонус в виде щучки,штук 5 утоплено так как не прошли фейс-контроль.Фото не много так как они практически одинаковые.Всем НХНЧ.
 
Всім доброго дня!
По рибалці сумно, судачки з берега геть малі, з десяток втопив, на КВХ так й не потрапив, не у всіх з екіпажу вийшло. 26 числа поїхав на Батьківщину, провірити грибні місця. Довго в лісі не ходив, бо основного гриба нема, знайшов два старих білих, одного краснюка, в лісі чимало сироїжок та лисичок, трохи наколупав, можна було цілий день їх збирать, але нервів не хватає лазити рачки за лисичками) Переключаюсь на гриби, на осінь, скоро попруть!
Всім НХНЛ!
 
Вчера тоже были в районе Сорокашей... Если б не сом,- рыбалка была б не ахти...)))
 
С воскресенья на понедельник,вырвался на десну.Думал ляща половить.Резкая перемена погоды,ночью гроза.Лящ молчал,и у соседей тоже,пришлось ставить мельче крючок и ловить мелочь.Пару кг наковырял.
 
Поехал вчера на рыбалку, рыбаки на острове сказали что клев плохой, наверно из за перемены погоды. Действительно, поймал 2 карася и карпика. На месте и закоптил.
 
Вчера поклёвывало цеелый день. Но в основном  мелочь.Разве что парпа приличных карасей грамм  по четыреста да такая же плотвичка. Зато с ночи снял сомика и очередную краснопузую на бычка. Сегодня опять ме'лкая плотвла и густира.Плюнул сходил за грибами. А после обеда по дороге за водой немного потролил.Натролились два килушных щупака.Чем порадовали поскольку в суботу один ушёл иЗ подсаки вылетев боком и об борт поломав лопасть на воблере:dm:Сам не пойму как так получилось:bk:? А в воскресенье только подержался немного.Вобщем статус кво востановлен:bf:
ПС Щуков не фоткал ,сидят пока на привязи
 
Ездил я на несколько дней в Черкасскую область в командировку, захватив с собой пару поплавчанок. Порешав дела в первый же вечер вышел на пару часов порыбачить на местную речку Ольшанку. Ловил на опарыша, без прикорма. На всех глубинах клевала вездесущая уклея, правда, весьма неплохого размера. Периодически пробивался через плотные ряды уклейки мелкий краснопер. В целом рыбалкой остался доволен, рыбку пожарил, воздухом подышал, полюбовался сказочным закатом и уже практически не встречающимися в Киеве и его окрестностях насекомыми.
 
Пока вчера писал отчёт Жена влупила густирочку под кило.Дааавно такие не попадали.Утром снял судачка зачётного на белого червя.А живцовки не сработали .Отакэ.Сегодня решил проверить клёвое место .И с тем же вчерашним успехом.Только уже на другой воблер.Вчера был салмовский перч,а сегодня на рукотворный шед по мотивам рапалы.:bk:
 
Четыре праздничных дня провели на Азовском море. Чисто случайно открыл для себя морскую рыбалку, благо дежурный спининг  и минимальный набор снастей всегда в машине. Местные подсказали как сделать правильную оснастку и на что ловить. Проклевывался пеленгас, которого мы тут же запекали на углях в фольге. Всего с десяток хвостов было поймано. Теперь думаю как бы в следующем году поехать туда чисто на рыбалку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!