Страницы: 1
Охота в Сорокошичах
 
ребят, а как насчёт охоты в сорокашах? там по-моему военохот или уоор? да и утки в этом году было не очень, маловато я видел в этом году
 
Цитата
ребят, а как насчёт охоты в сорокашах? там по-моему военохот или уоор? да и утки в этом году было не очень, маловато я видел в этом году

покупаешь отстрелочный сезонный и в перед.а утка там есть.
 
Цитата
покупаешь отстрелочный сезонный и в перед.а утка там есть.
Отстрелку обласную? Черниговскую? У меня была на Киевскую область и УООРовская, но там же Военохот, они нашего брата не любят (так как и УООР ихнего), так что...
 
Цитата
отстрелку обласную? черниговскую? у меня была на киевскую область и уооровская, но там же военохот, они нашего брата не любят (так как и уоор ихнего), так что...

чесно говоря у меня отстрелочный не проверяли не разу.а с областями там очень хитро.до буйков фарватера , если с сорокошей черниговская область за буйки киевская. морочила голову рыбинспекция.был отловочный взятый на базе сорокоши (черниг. обл.), заехал в припять(киевская обл.),а там они. долго мне объясняли что я ловлю там не законно.грозили отбуксировать в страхолесье в итоге я пообещал , что буду ловить в черниг.обл. на том и разошлись.
 
Цитата
чесно говоря у меня отстрелочный не проверяли не разу.а с областями там очень хитро.до буйков фарватера , если с сорокошей черниговская область за буйки киевская. морочила голову рыбинспекция.был отловочный взятый на базе сорокоши (черниг. обл.), заехал в припять(киевская обл.),а там они. долго мне объясняли что я ловлю там не законно.грозили отбуксировать в страхолесье в итоге я пообещал , что буду ловить в черниг.обл. на том и разошлись.
А меня проверяли тоже. Взносы заплочены и всё. Никакого отловочного не надо было. В УООРе тоже сказали, что уплаченные взносы - это и есть отловочный билет
 
блин как все сложно!:(
 
Цитата
блин как все сложно!:(
Ага, видел как рыбинспекция обрезала снасти у рыбаков без отловочных. Если у тебя нет, я могу помочь вступить в Радянсько-Шевченковское. У меня стаж с 1991 года :) Гривен 50 стоит по-моему
 
Цитата
Ага, видел как рыбинспекция обрезала снасти у рыбаков без отловочных. Если у тебя нет, я могу помочь вступить в Радянсько-Шевченковское. У меня стаж с 1991 года :) Гривен 50 стоит по-моему

Спасибо! Буду признателен!;)
 
Цитата
Спасибо! Буду признателен!;)
Да всегда пожалуйста! Хочешь - и в охотники примем!!! :cool:
 
Цитата
Да всегда пожалуйста! Хочешь - и в охотники примем!!! :cool:

Спасибо, надо сначала научиться рыбу ловить, а потом видно будет;)!
 
Цитата
Нееее... Главное разведуправление

ГРУ это сила!;) :cool:Респект и уважуха! Теперь понятно почему ты в 40чах не заблудился!
Как говорится опыт водкой не пропьеш!:rolleyes::D
 
Цитата
Спасибо, надо сначала научиться рыбу ловить, а потом видно будет;)!
Чё там уметь?! Наливай,:D да пей (с) :)
 
Цитата
Что за войска? Морпех, ВДВ ?:confused:
Нееее... Главное разведуправление
 
и хорошо закусывай, чтоб, собственно, само мероприятие не проспать!
 
Цитата
и хорошо закусывай, чтоб, собственно, само мероприятие не проспать!

не проспать и лодку не перевернуть
 
ну вы и шутники ёклмн!:) буду стараться, обещаю не подвести!:d
 
Цитата
ну вы и шутники ёклмн!:) буду стараться, обещаю не подвести!:d
Да уж Игорёк! Оправдай наше доверие!!! :D
 
Цитата
Да уж Игорёк! Оправдай наше доверие!!! :D

Оправдаю,не переживайте:cool:, может в разведку с собой мозьмете!:p:cool:
 
Цитата
Оправдаю,не переживайте:cool:, может в разведку с собой мозьмете!:p:cool:
Я, кстати, службу проходил в разведке!:cool:
 
Цитата
Я, кстати, службу проходил в разведке!:cool:

Что за войска? Морпех, ВДВ ?:confused:
 
Цитата
ГРУ это сила! Респект и уважуха! Теперь понятно почему ты в 40чах не заблудился!
Как говорится опыт водкой не пропьеш!:rolleyes::D
Ага! У меня ещё и разряд по спортивному ориентированию! :rolleyes: Вот в том году на Спартакиаде отрасли 2 место занял (шоб не бухали каждый день может было бы лучше:))
 
Кто знает подскажите , в Сорокашах охоту запретили ???  и на долго ли . Зарание благодарен за информацию.
 
По сведениям УООР ведется судебное разберательство чтобы оставить угодия за УООР и не отдать бандюковичам и шуфричам все этим хапугам МАЛО когда нажрутся
 
В Сорокашах охота закрыта. Я был там 11.09. На охотбазе осталось три человека, остальных разогнали. Народ лыску драл сразу возле домика. На воде стрельба шла полным ходом и в субботу и в воскресенье. Справа от фарватера водная милиция не дала ни рыбачить , ни охотиться.
 
Как известно время пролетает очень быстро и многие задумываются  о том где будут охотиться по перу  в этом сезоне, поэтому хочу  узнать есть ли информация об открытии охоты  Сорокошах в этом сезоне?
 
Цитата
Как известно время пролетает очень быстро и многие задумываются  о том где будут охотиться по перу  в этом сезоне, поэтому хочу  узнать есть ли информация об открытии охоты  Сорокошах в этом сезоне?

В районных охотничьих хозяйствах Киевского  областного ОРПО УООР в сроки с 13.08.2011г. по 27.11.2011г. а на  территории водно болотных угодий ОРПО УООР Киевского и Каневского  водохранилищ - до 31 декабря 2011 года включительно.



ЗАПРЕЩЕНО проведение охоты на пернатую дичь в лесных угодьях без разрешения и присутствия егерской службы.


Разрешена охота на:
Нырка большого, уток (кроме гоголя, черни  белоглазой, черни красноклювой, савки, серой утки (нерозня), лутка,  гаги, крохалей), лысуху, курочку водяную, пастушка, куликов (кроме  кулика-сороки, кроншнепов, чайки, авдотки (лежня), поручейника,  камнешарки (крем ' яшника), черныша, перевозчика, фифи, барашка большого  (дупеля), зуйков малого, большеклювого галстучника), голубей (кроме  клинтуха (голубя-синяка)), на гусей: (кроме гуся малого (гуся белолобого  малого)), серого, белолобого большого, гуменника - с утренней зари 13  августа до 27 ноября 2011 года включительно, а на территории  водно-болотных угодий ОРПО УООР Киевского и Каневского водохранилищ - до  31 декабря 2011 года включительно. На перепелку - с утренней зари 13  августа до 30 октября 2011 года включительно.
Норма добывания пернатой дичи одним охотником  за день охоты не должна превышать: нырка большого - 2, гусей - 3, уток -  5, лысух - 6, курочек водяных-4, куликов - 10, пастушков-3, голубей -  10, перепелов - 15 .
Днями охоты являются: суббота, воскресенье и  среда, а для охотников владельцев собак легавых пород и спаниелей  индивидуально, или группой охотников (не более 3-х человек) при наличии  соответствующих документов на собаку, дополнительный день охоты -  четверг.

Можно уточнить:

Киевский Городской совет УООР  г. Киев, пер. Нестеровский, 7
 Говоруха Георгий Васильевич     Председатель президиума     (044) 212-20-61  Бендюг Сергей Николаевич     Главный охотовед     (044) 212-44-35  
Киевский областной совет УООР  г.Киев пер.Нестеровский, 7-9
 Щегельский Вячеслав Тадеушович     Директор ОРПО (Главный охотовед)     (044) 212-43-70
 
С сроками и лимитами- понятно! А вот как быть с Сорокошами?в прошлом же году закрыто было!!!
 
А кто может подтвердить информацию:- В УООР в этом году кончаются договора аренды угодий. (лично договоров не видел). Последний раз мне эту информацию подтвердили изготовители- продавцы карт, искал и хотел взять новую карту с границами угодий.   Они очень изменились в сравнении что весит на 3 этаже по нестеревскому . Предложили не торопится с картами, в связи с выше указанной проблемой.???????
 
Цитата
А кто может подтвердить информацию:- В УООР в этом году кончаются договора аренды угодий. (лично договоров не видел). Последний раз мне эту информацию подтвердили изготовители- продавцы карт, искал и хотел взять новую карту с границами угодий. Они очень изменились в сравнении что весит на 3 этаже по нестеревскому . Предложили не торопится с картами, в связи с выше указанной проблемой.???????
Впемя "Ч"наступает в 2012 году. Срок оренды угодий у УООРа и всез остальных кто получил их когда-то давно. ТОесть в этом же 2012 году начнется большой деребан "лакомых кусков (угодий)" В принципе у этих кусков уже есть новые хозяева которые оформят свои права в след. году. Так что ждите новые карты в 12-13м году, когда все более мение устаканится. ИМХО карта эта будет на 90 % отличаться от ныне существующей!
 
Цитата
Впемя "Ч"наступает в 2012 году. Срок оренды угодий у УООРа и всез остальных кто получил их когда-то давно. ТОесть в этом же 2012 году начнется большой деребан "лакомых кусков (угодий)" В принципе у этих кусков уже есть новые хозяева которые оформят свои права в след. году. Так что ждите новые карты в 12-13м году, когда все более мение устаканится. ИМХО карта эта будет на 90 % отличаться от ныне существующей!
Отлично. На этот год можно платить взносы и брать отстрелку.
А документальные подтверждения есть какие -либо. где их можно посмотреть, поискать?
Например решение депутатов райрады о выделение угодий в аренду и сроки окончании аренды?
 
Цитата
Отлично. На этот год можно платить взносы и брать отстрелку.
А документальные подтверждения есть какие -либо. где их можно посмотреть, поискать?
Например решение депутатов райрады о выделение угодий в аренду и сроки окончании аренды?
Думаю, договор аренды Вам никто не покажет. Но в основной массе аренда до 2012 года. Некоторые правда обласные попродлевали договора, но это там, где сильно много желающих не было заполучить эти угодия!
 
Цитата

В районных охотничьих хозяйствах Киевского  областного ОРПО УООР в сроки с 13.08.2011г. по 27.11.2011г. а на  территории водно болотных угодий ОРПО УООР Киевского и Каневского  водохранилищ - до 31 декабря 2011 года включительно.



ЗАПРЕЩЕНО проведение охоты на пернатую дичь в лесных угодьях без разрешения и присутствия егерской службы.


Разрешена охота на:
Нырка большого, уток (кроме гоголя, черни  белоглазой, черни красноклювой, савки, серой утки (нерозня), лутка,  гаги, крохалей), лысуху, курочку водяную, пастушка, куликов (кроме  кулика-сороки, кроншнепов, чайки, авдотки (лежня), поручейника,  камнешарки (крем ' яшника), черныша, перевозчика, фифи, барашка большого  (дупеля), зуйков малого, большеклювого галстучника), голубей (кроме  клинтуха (голубя-синяка)), на гусей: (кроме гуся малого (гуся белолобого  малого)), серого, белолобого большого, гуменника - с утренней зари 13  августа до 27 ноября 2011 года включительно, а на территории  водно-болотных угодий ОРПО УООР Киевского и Каневского водохранилищ - до  31 декабря 2011 года включительно. На перепелку - с утренней зари 13  августа до 30 октября 2011 года включительно.
Норма добывания пернатой дичи одним охотником  за день охоты не должна превышать: нырка большого - 2, гусей - 3, уток -  5, лысух - 6, курочек водяных-4, куликов - 10, пастушков-3, голубей -  10, перепелов - 15 .
Днями охоты являются: суббота, воскресенье и  среда, а для охотников владельцев собак легавых пород и спаниелей  индивидуально, или группой охотников (не более 3-х человек) при наличии  соответствующих документов на собаку, дополнительный день охоты -  четверг.

Можно уточнить:

Киевский Городской совет УООР  г. Киев, пер. Нестеровский, 7
 Говоруха Георгий Васильевич     Председатель президиума     (044) 212-20-61  Бендюг Сергей Николаевич     Главный охотовед     (044) 212-44-35  
Киевский областной совет УООР  г.Киев пер.Нестеровский, 7-9
 Щегельский Вячеслав Тадеушович     Директор ОРПО (Главный охотовед)     (044) 212-43-70


Костя, к сожалению, Сорокашичи относятся к Черниговской губернии, а как известно территория Сорокашей внесена в заповедник, поэтом реальная охота на КВХ от Страхолесья до фарватера, так мне объяснил Охотовед на Нестеровском.
 
Сорокошичи находятся на территории Регионального ландшафтного парка (РЛП) "Межречинский" (не путать с заповедником !).

Граница РЛП проходит по фарватеру Днепра от границы Киевской и Черниговской областей (с. Окуниново, база "Жемчужина") примерно до уровня с. Василева Гута в Черниговской области (последнее стоит уточнить).

Деятельность РЛП регулируется законом "О природно-заповедном фонде Украины" (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2456-12)

До внесения изменений (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1826-17) от 21.01.2010г. в базовый закон охота на территории РЛП была разрешена и, более того, всячески приветствовалась всеми без исключения чиновниками и простыми смертными.

В настоящий момент существует второй по счету Проект (первый был отозван из ВРУ) закона Украины от 19.04.2011 р. N 8405 О внесении изменений в Закон Украины «О природно-заповедном фонде Украины»  (относительно экологического и охотничьего туризма).
Ссылка на Проект:  http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40187

Судя по всему, по состоянию на 22.07.11 этот проект подвис в профильном комитете ВР.
Если предположить, что ВР примет данные поправки на осенней сессии, то охоты в Сорокошах все равно не будет – никто не успеет оформить соответствующие документы на местах.

Не хочу вдаваться в подробности и историю создания этого РЛП в 2002-м году, но могу однозначно утверждать, что запрет охоты на обсуждаемой территории случился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, как бы правильно выразиться, «за компанию» со всеми остальными территориями ПЗФ.

А с другой стороны, в Сорокошах в прошлом году было порядка 10% пернатой дичи, если сравнивать, например, с тем же 2002-м годом.

Посмотрим….
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!