Страницы: 1
Весенняя охота на гуся
 
А кто скажет, будет у нас охота на ПРОЛЁТНОГО гуся? Я бы с удовольствием съездил. Знаю, что типа, запрещено (или не разрешено :confused: (это не одно и то же)), и так же знаю, что ездят. Притом на ЗАКОННЫХ основаниях!
Выделено специально, так как гусь - не наш :mad:, а закон вроде для всех один :o
 
Цитата
А кто скажет, будет у нас охота на ПРОЛЁТНОГО гуся? Я бы с удовольствием съездил. Знаю, что типа, запрещено (или не разрешено :confused: (это не одно и то же)), и так же знаю, что ездят. Притом на ЗАКОННЫХ основаниях!
Выделено специально, так как гусь - не наш :mad:, а закон вроде для всех один :o

Очень интересный вопрос, тоже давно хочу узнать по больше на эту тему. Лет пять назад одну весну (Полтавская обл, г. Лохвица и не только там, Сумская, Черкасская обл. тоже) давали отстрелки на гуся. В последующие года все ждали, но больше народ не порадовали. Хотя знаю в Кременчуге, Херсоне вроде охотятся на гуся не только осенью, но и весной. В УООРе мне это объяснить не смогли. Цитирую "Где стреляют туда и обращайтесь, мы отстрелочных не даем на гуся весной".

Честно говоря не понимаю наше государство, в России, Белоруссии гуся весной стреляют, а у нас берегут. Почему так - мы что так переживаем за его популяцию, или просто "самые рыжие", как всегда. Тем более заметно уменьшить популяцию пролетного гуся охотники не смогут. имхо
 
Цитата
Честно говоря не понимаю наше государство, в России, Белоруссии гуся весной стреляют, а у нас берегут. Почему так - мы что так переживаем за его популяцию, или просто "самые рыжие", как всегда. Тем более заметно уменьшить популяцию пролетного гуся охотники не смогут. имхо
В том и дело, что он ПРОЛЁТНЫЙ! И у нас не размножается!!! Турки вон сетями ловят (не в воде, есесено)! И деньги делают на голом месте!
 
Мне тоже интересно!!!!!Я бы тоже с удовольствием съездил!!!!!

Слежу за темой!!!!:ohota:
 
За весенним гусем все в РОССИЮ! Сели на внедорожники и в мае на Ямал:D:rolleyes:.
 
Цитата
За весенним гусем все в РОССИЮ! Сели на внедорожники и в мае на Ямал:D:rolleyes:.
Да, Юра, ближний свет! :rolleyes: :D
 
в Херсоне, прошлой весной стреляли, и вроде законно!! Слышал что только там отстрелки давали!!
 
вВ Херсонской обл. на законных основаниях не кто весной на гуся не ездит.У нас как везде-ТАБУ! А хотелось бы .Тем более *крутышки* как стреляли так и стреляют! Ну будем ждать может законы поменяютса!
 
Цитата
За весенним гусем все в РОССИЮ! Сели на внедорожники и в мае на Ямал:D:rolleyes:.
А ужели б нашлись хорошие компаньены, я б поехал. Только вопросов сразу куча - провоз оружия и патронов, куда конкретно, условия там и т. д.
А в Херсоне (Генический р-н) таки стреляют весеннего гуся. Там часть УООРовских угодий (после визита в бытность премьером Проффесора) "прихватизировали" и установили свои законы, порядки и отстрелочные. Хотя официально угодья за УООР, но УООР туда не суется и отстрелочных не дает.
А вообще - не открытие весенней охоты на гуся это БРЕД сивой кобылы. Обьяснить можно только одним - не желанием нормально работать (ленью) Лесхоза, УООР и других пользователей охотугодий и тем, что им на нас наплевать (все равно придем и взносы заплатим). Это ж открой, так поработать придется - поездить, определить разрешенные места, выписать отстрелки, проконтролировать  и т.д. Печально...:(:(:(
 
что печально то печально!! Нет жизни с этими службами!!
 
біла бі компания можно и в Росию за гусём ! А пока сидим и слушаем пролётніх!!
 
Наконец то стало более менее все понятно, цитата из новостей:-

"Причина массовой гибели гусей на Краснопавловском водохранилище - известна. По выводам киевских экспертов, смерть птиц вызвал сильнодействующий яд - фосфид цинка. Это вещество часто используется для уничтожения грызунов, об этом новостям "АТН" сообщил начальник ветеринарной милиции Харьковской области Эдуард Селегень

Три дня на Краснопавловском водохранилище собирали тушки диких гусей. Их количество превысило тысячу. По словам начальника ветеринарной милиции, пробы воды и почвы в этом районе яд так и не обнаружили. Поэтому, где именно гуси могли съесть смертельную для них еду, пока выясняется."
Что самое страшное:
"По словам орнитологов, среди погибших птиц были серый гусь, гуменник и белолобый. Последние два вида гнездятся в России и там занесены в Красную книгу. Гибель такого количества птиц - большая потеря для популяции, говорят ученые. По их приблизительным подсчетам, на свет не появится около двух тысяч птенцов. А все потому, что гуси на сезон хранят супружескую верность."

И еще:
"Было ли отравление гусей преднамеренным, например, фермерами, которым птицы часто портят поля с озимыми, или роковым стечением обстоятельств - выясняет следствие. Сейчас по факту гибели птиц прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело.

А нам не дают поохотиться. Вряд ли бы сколько охотники смогли ДОБЫТЬ (именно ДОБЫТЬ, а не уничтожить)!!!!!!!!!!!!!
 
источник http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=1594&postdays=0&postorder=asc&start=315

ПРОСТО НЕТ СЛОВ, ОДНИ ВЫРАЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Это точно! Стая гусей изничтожает посевы озимых в два счёта!!! :mad:
 
Охота на гуся запрещено в Украине повсеместно.
Но вот мне подсказали что раз давали разрешения во время птичего гриппа. А так запрет полный и круглый год. Эта птица перелётная.
 
Цитата
Охота на гуся запрещено в Украине повсеместно.
Но вот мне подсказали что раз давали разрешения во время птичего гриппа. А так запрет полный и круглый год. Эта птица перелётная.

На Украине запрещена ВЕСЕННЯЯ охота на любую дичь. "Подсказали" тебе неправильно: разрешения дают постоянно для "санотстрела". А отстрел гуся разрешен каждый год во время сезона охоты на водоплавающую дичь. "Птицы" у нас все перелётные. В наших широтах гнездится только серый гусь, остальные подвиды гнездятся гораздо севернее и они являются не "перелётными", а ПРОЛЁТНЫМИ исходя из смысла твоего писания.
 
Цитата
На Украине запрещена ВЕСЕННЯЯ охота на любую дичь. "Подсказали" тебе неправильно: разрешения дают постоянно для "санотстрела". А отстрел гуся разрешен каждый год во время сезона охоты на водоплавающую дичь. "Птицы" у нас все перелётные. В наших широтах гнездится только серый гусь, остальные подвиды гнездятся гораздо севернее и они являются не "перелётными", а ПРОЛЁТНЫМИ исходя из смысла твоего писания.

Не спорю. Так как сам не являюсь охотником. Но охотники мои колеги. Спасибо за пожсказку. :)
 
Цитата
На Украине запрещена ВЕСЕННЯЯ охота на любую дичь. "Подсказали" тебе неправильно: разрешения дают постоянно для "санотстрела". А отстрел гуся разрешен каждый год во время сезона охоты на водоплавающую дичь. "Птицы" у нас все перелётные. В наших широтах гнездится только серый гусь, остальные подвиды гнездятся гораздо севернее и они являются не "перелётными", а ПРОЛЁТНЫМИ исходя из смысла твоего писания.
Юра совершенно прав! Охота на гуся разрешена со второй субботы августа и по последнее воскресенье ноября. Весенняя охота запрещена. Совершенно не понятно почему. Лично знаю фермера под Киевом. За ночь стая гусей в 70-100 штук изничтожает поле озимых в 2 Га:eek:! Так что мы с НЕ НАШИМИ гусями, зато без НАШЕГО хлебушка :rolleyes::p
 
Цитата
... Так что мы с НЕ НАШИМИ гусями, зато без НАШЕГО хлебушка :rolleyes::p
Вот-вот! Самое время подсуетиться кабмину в святом деле борьбы за урожай по примеру КНР во времена "культурной революции". Гуси гораздо хуже воробьёв!:eek::):D. Охотники, поможем стране!!!:D
 
мы то поможем, только права такого нам никто не даст!!
 
Значит осенью будем беспощадно охотиться на "вражеских" гусей :ohota:, та ніжно полювати на наших качок! :mnogo_lodka::):D

P.S. Юра, спасибо!
 
Уже с месяц пара кряковых несколько раз за рыбалку постоянно налетает в лоб метрах  в 15-ти от меня и с разворотом над берегом возвращается в камыш. Явно им нравится прикалываться таким образом, ну ооочень достали:D, скорей бы август.:ohota:
 
Такое происходит постоянно, до открытия летают вольно так, а в день открытия как ветром здувает!!
Руки чешутся очень Августа хочется!!
 
Цитата
Уже с месяц пара кряковых несколько раз за рыбалку постоянно налетает в лоб метрах  в 15-ти от меня и с разворотом над берегом возвращается в камыш. Явно им нравится прикалываться таким образом, ну ооочень достали:D, скорей бы август.:ohota:

Так они действительно прикалываются, у них календарики есть,  и день открытия охоты красным цветом обведен.
Бывало, приедешь в пятницу на открытие, так они до 18 00 субботы по головам ходят, а 18 01 их и нет нигде :)
 
Цитата
Такое происходит постоянно, до открытия летают вольно так, а в день открытия как ветром здувает!!
Руки чешутся очень Августа хочется!!
Но мы то знаем, чем их сдувает.:) Тем, что в контейнерах...;)
 
Такой дурдом только у нас,этого гуся долбят все.кроме украины,хотя он у нас пролётом и никаким боком к нам не относится, происки "зелёных-масонов" у нас как всегда крайности..
 
какая страна такие и законы!!
 
Цитата
какая страна такие и законы!!

Да тут не в стране дело, тут что то другое, тяжело даже понять, что. Во времена Союза в Украине весенняя охота тоже запрещена была. Я в конце 80-тых жил в Ленинградской области, так там весенняя охота на гуся считалась самой козырной, ее ждали больше чем осеннюю. Когда один год у нас здесь разрешили весной охотиться, я по "рассейской" привычке нарезал профилей и повыкопал скрадки, так с меня смеялись и как на идиота смотрели. А я  и сейчас считаю, что охота на гуся весной  одна из самых интересных и захватывающих.
 
Цитата
...Когда один год у нас здесь разрешили весной охотиться, я по "рассейской" привычке нарезал профилей и повыкопал скрадки, так с меня смеялись и как на идиота смотрели. А я  и сейчас считаю, что охота на гуся весной  одна из самых интересных и захватывающих.
Не стоит обижаться на убогих.;) Гусиная охота - действительно замечательная штука!:)
 
Цитата
Так они действительно прикалываются, у них календарики есть,  и день открытия охоты красным цветом обведен.
Бывало, приедешь в пятницу на открытие, так они до 18 00 субботы по головам ходят, а 18 01 их и нет нигде :)

Это легко можно объяснить - на открытие в угодиях начинается "движение", куча народу, лазят, трещат, кричат, иногда отдельные уроды по банкам лупить начинают, вот утка и уходит на "дальний кордон". имхо
 
Самое интересное, что пролетный гусь, при правильном подходе, для наших "охотничьих чиновников" может стать способом зарабатывания денег для своего ведомства, при этом практически  не уменьшая популяцию. Выдавай отстрелки на весеннего гуся, купят их практически все охотники, так как эта охота для нас экзотика. А сколько человек поохотится успешно - уверен единицы!!!!!! В тот единственный счастливый год, когда была открыта охота на гуся весной, на чел. 15 охотников знакомых было добыто всего 2 гуся. Почему? - да потому что опыта нет, хотели гуся нахрапом взять - получился типичный ОП. И только после этого начали задумываться над профилями, маскировкой, выбором места...(лично я тоже с отцом наделали профилей - так и висят в гараже). В России совсем другой подход и главное результат на весенней охоте... У нас возможно тоже - на юге Украины, где гусь осенью не редкость и народ поопытнее, на большей же части опыта охоты на гуся, как говорит Фонбурик, как у туристов, иногда тоже что-то добывают. Таким образом - зарабатывай деньги на пролетной птице и используй их для увеличения популяции местной, иными словами "И волки сыты и овцы целы".
Ну зачем это кому то надо, лишний геморой, а так кто надо тот и так постреляет... и как говорил наш первый президент - МАЄМО ТЕ, ЩО МАЄМО
 
Цитата
... Когда один год у нас здесь разрешили весной охотиться, я по "рассейской" привычке нарезал профилей и повыкопал скрадки, так с меня смеялись и как на идиота смотрели. А я  и сейчас считаю, что охота на гуся весной  одна из самых интересных и захватывающих.
Странно, неужели у охотников более северных районов нет  достаточного опыта (безразлично весеннего или осеннего) в охоте на гуся :eek:? Разве он не останавливается, ненадолго, во время осеннего перелета:confused:?  И на него никто не охотится:eek:? Я,  исходя из осеннего опыта по нашей области, думаю, что гусь на всем протяжении и осеннего перелета делает небольшие остановки, только нужно знать где и приблизительно когда. Искать и охотится!
А в ту весну, когда единственный раз разрешили весеннюю охоту (мы как раз ездили севернее), мой экипаж поохотился отлично! У всех, оба раза, был разрешенный к отстрелу минимум (ну, + еще чуть, чуть...):):D. И столько много гуся я не видел больше никогда:eek::eek::eek:! Нас перестреляли только местные. Но были обязательно и профиля (в тот год у меня появились первые объемные), и скрадки, и маскировка "раскопок" поверхностной землей и растительностью, и т.д.
 
Цитата
Странно, неужели у охотников более северных районов нет  достаточного опыта (безразлично весеннего или осеннего) в охоте на гуся :eek:? Разве он не останавливается, ненадолго, во время осеннего перелета:confused:?  И на него никто не охотится:eek:? Я,  исходя из осеннего опыта по нашей области, думаю, что гусь на всем протяжении и осеннего перелета делает небольшие остановки, только нужно знать где и приблизительно когда. Искать и охотится!
А в ту весну, когда единственный раз разрешили весеннюю охоту (мы как раз ездили севернее), мой экипаж поохотился отлично! У всех, оба раза, был разрешенный к отстрелу минимум (ну, + еще чуть, чуть...):):D. И столько много гуся я не видел больше никогда:eek::eek::eek:! Нас перестреляли только местные. Но были обязательно и профиля (в тот год у меня появились первые объемные), и скрадки, и маскировка "раскопок" поверхностной землей и растительностью, и т.д.

В наших местах перелеты гуся осенью и весной отличаются кардинально. На Черниговщине, осенью, легче встретить местного гуся чем перелетного, а весной он идет, и идет хорошо, но строго определенными коридорами. Количество гуся у нас, зависит от погоды севернее  Если унас уже тепло, а севернее, т.е. в России, Белоруссии еще морозы, тогда и унас гуся полно и он есть везде, где есть кукуруза, озимые и вода, но как только там потеплеет, гусь идет практически транзитом, останавливаясь только в границах своих коридоров и то очень не на долго. Так что если ездить на охоту в строго определенные дни, в строго определенные владельцем охотугодий места, толпой такой, что друг у друга на головах сидят, при этом еще на подъезде к месту охоты нужно в обязательном порядке зарегистрироваться у егеря, который появляется где то в 4 или 5 утра, то не факт, что сможете поохотиться, за счастье хоть увидеть того гуся. А именно такой порядок  был у нас в тот год, когда была разрешена весенняя охота.
 
Цитата
В наших местах перелеты гуся осенью и весной отличаются кардинально. ... легче встретить местного гуся чем перелетного, а весной он идет ... строго определенными коридорами. ...и он есть везде, где есть кукуруза, озимые и вода, ...останавливаясь только в границах своих коридоров и то очень не на долго. ... не факт, что сможете поохотиться, за счастье хоть увидеть того гуся...

Дак у нас все то же. Хочешь поохотится - учитывай и преодолевай все это. Обычная моя практика такая - выезд еще в пятницу (что бы до темноты найти и увидеть перемещение гуся на местности), потом подготовка мест засидок, и уже с рассветом сама охота. И еще не факт, что гусь пойдет разведанными путями, т.е. опять разведка и маскировка на новых направлениях. А так как время ограничено, то иногда случается ОП. Все перечисленное полностью касается и весны. Только вот из наших мест нужно ездить уже не на юг, а на север.
 
Цитата
Дак у нас все то же. Хочешь поохотится - учитывай и преодолевай все это. Обычная моя практика такая - выезд еще в пятницу (что бы до темноты найти и увидеть перемещение гуся на местности), потом подготовка мест засидок, и уже с рассветом сама охота. И еще не факт, что гусь пойдет разведанными путями, т.е. опять разведка и маскировка на новых направлениях. А так как время ограничено, то иногда случается ОП. Все перечисленное полностью касается и весны. Только вот из наших мест нужно ездить уже не на юг, а на север.

Дак мы ж уже согласны и учитывать и преодолевать:D.Только вот те службы, которые в тот единственный год , когда  охота была разрешена , организовали ее так, как они они это лучше всего умеют, через ж...у:( На счет охоты на гуся осенью, то я за свою более чем 30-летнюю практику добыл всего одного перелетного гуся, и то это было уже после открытия охоты на пушного зверя.
 
На гуся ежжу в Херсонскую область, под заповедник Асканью Нова.К местным фермерам, у которых поля граничят с заповедником. Более злостного врага, чем гусь, у них нет, даже кабан, вытаптывающий кукурузу, отдыхает.
Когда стая садится на поле - озимки не видно - одни хвосты и шеи. Когда поднимается - поле как после культиватора - ни травинки. Местные раза три-четыре пересевают. В последние годы зимы почти нет, гусь на лимане и не отлетает. Вода не замерзает, пожрать всегда есть, так куда лететь?
Самый кайф на гуся - сильный туман.Когда лежишь в копанке на спине, а он чуть ли не крыльями по лицу бьёт. Размеры стай можно представить по примеру - я сделал 7 залпов (по 5 выстрелов) из п\автомата лёжа на спине,т.е.выстрелял - зарядил, а стая ещё над головой шла.
Главное для удачной охоты - не трогать разведчиков (4-6 гусей) в начале. Покружат над полем, может даже сядут,поднимаются и улетают. Меня в начале жаба давила - сели от меня в 20 метрах, хорошо местный подсказал - "не шуми". Улетели, а вот минут через 40 началось.....Ну наверное немецких самолётов 22.06.1941 было в несколько порядков меньше.
А весной не открывают, моё мнение, боятся, что дай нашему человеку гуся весной, так он под эту дудку всё подряд стрелять будет. Как в августе на открытие - зайцы не пуганые, с под ног лениво выходят.
 
Цитата

А весной не открывают, моё мнение, боятся, что дай нашему человеку гуся весной, так он под эту дудку всё подряд стрелять будет. Как в августе на открытие - зайцы не пуганые, с под ног лениво выходят.
Так и так весной стреляют. И гуся и негуся...:mad:
 
Цитата
Так и так весной стреляют. И гуся и негуся...:mad:

Дааа.......Хватает:mad:. Вот у нас Лесхоз "блатным" выдаёт посвидчення на отстрел лисы, волка, енотовидной собаки (хищников) на год. А они кабанов калашматят
 
Цитата
Дааа.......Хватает:mad:. Вот у нас Лесхоз "блатным" выдаёт посвидчення на отстрел лисы, волка, енотовидной собаки (хищников) на год. А они кабанов калашматят

Это так называемый "санитарный отстрел" аналогия научного лова. Идея неплохая, только по этой маркой стреляют  и кабана, и козу и зайца и гусей...:(
 
Цитата
Очень интересный вопрос, тоже давно хочу узнать по больше на эту тему. Лет пять назад одну весну (Полтавская обл, г. Лохвица и не только там, Сумская, Черкасская обл. тоже) давали отстрелки на гуся. В последующие года все ждали, но больше народ не порадовали. Хотя знаю в Кременчуге, Херсоне вроде охотятся на гуся не только осенью, но и весной. В УООРе мне это объяснить не смогли. Цитирую "Где стреляют туда и обращайтесь, мы отстрелочных не даем на гуся весной".

Честно говоря не понимаю наше государство, в России, Белоруссии гуся весной стреляют, а у нас берегут. Почему так - мы что так переживаем за его популяцию, или просто "самые рыжие", как всегда. Тем более заметно уменьшить популяцию пролетного гуся охотники не смогут. имхо

Нет официальной охоты весной на гуся в Кремне! Закон один для всех - причина -  отсутствие временных рамок проведения охоты на перелетного гуся и переживания законников  относительно браконьеров.
 
Охота на гуся закрыта, законно ее нет. Эх, а как хочется черт возьми!? Моя любимая охота.
 
Цитата
Охота на гуся закрыта, законно ее нет. Эх, а как хочется черт возьми!? Моя любимая охота.

Это Вы где и когда???))))вчера?на городе??
были бы у меня гуси в "подвирйи"или за селом! я бы охотился! В канаде этого гуся непереводно! там их (охотником) фермеры приглашают на отстрел!все сжирают! Один минус нашей охоты весной! все выбъют...:cl:
 
Цитата
Это Вы где и когда???))))вчера?на городе??
были бы у меня гуси в "подвирйи"или за селом! я бы охотился! В канаде этого гуся непереводно! там их (охотником) фермеры приглашают на отстрел!все сжирают! Один минус нашей охоты весной! все выбъют...:cl:

На подвирйи за селом можно  охотится на домашнего гуся. В нашей местности дают разрешение редко на гуся. Охотится на гуся тяжёлый труд, машиной с дороги никуда , грязь. И всё ножками, на сапоги грязь налипает,просидел в засаде а гусь рядом пролетел и вечер пропал.
 
Цитата
На подвирйи за селом можно  охотится на домашнего гуся. В нашей местности дают разрешение редко на гуся. Охотится на гуся тяжёлый труд, машиной с дороги никуда , грязь. И всё ножками, на сапоги грязь налипает,просидел в засаде а гусь рядом пролетел и вечер пропал.

Чувствуется опыт...))))
Гуся стреляю по взрослому. Подпускаю на 20 метров. Гусь такая птица, которая подранком летит еще с 3 км, потом падает на корм лисе, зачем!?
Поэтому для меня охота на гуся это целая традиция, наука, с пред ласками...)))))

К месту подходим только ножками и стараемся не оставлять следов. Копаем яму, в которую садимся полностью скрываясь под землей. Яма примерно полутораметровый куб. Всю землю которую выкопали, относим в водоем или под куст если таковой есть. С верху Вас вообще не должно быть видно.
И ждем. Все затекает, шевелиться, курить, говорить нельзя.))) Вот те 3 гуся что на фото, это с 6 вечера до 9. Так, на вечер стали.
 
Цитата
Чувствуется опыт...))))
Гуся стреляю по взрослому. Подпускаю на 20 метров. Гусь такая птица, которая подранком летит еще с 3 км, потом падает на корм лисе, зачем!?
Поэтому для меня охота на гуся это целая традиция, наука, с пред ласками...)))))

К месту подходим только ножками и стараемся не оставлять следов. Копаем яму, в которую садимся полностью скрываясь под землей. Яма примерно полутораметровый куб. Всю землю которую выкопали, относим в водоем или под куст если таковой есть. С верху Вас вообще не должно быть видно.
И ждем. Все затекает, шевелиться, курить, говорить нельзя.))) Вот те 3 гуся что на фото, это с 6 вечера до 9. Так, на вечер стали.

Опыт у меня слабой по гусю, открывают охоту не каждый год а браконнервничать  как то неинтересно. Действительно гусь на рану крепкий , стрелять лучше  вдогонку тогда подранков почти нет. Дробь использую 4 или 6 нолей.
 
Цитата
Опыт у меня слабой по гусю, открывают охоту не каждый год а браконнервничать  как то неинтересно. Действительно гусь на рану крепкий , стрелять лучше  вдогонку тогда подранков почти нет. Дробь использую 4 или 6 нолей.

Я полукартечью стреляю.
 
Цитата
Чувствуется опыт...))))
Гуся стреляю по взрослому. Подпускаю на 20 метров. Гусь такая птица, которая подранком летит еще с 3 км, потом падает на корм лисе, зачем!?
Поэтому для меня охота на гуся это целая традиция, наука, с пред ласками...)))))

К месту подходим только ножками и стараемся не оставлять следов. Копаем яму, в которую садимся полностью скрываясь под землей. Яма примерно полутораметровый куб. Всю землю которую выкопали, относим в водоем или под куст если таковой есть. С верху Вас вообще не должно быть видно.
И ждем. Все затекает, шевелиться, курить, говорить нельзя.))) Вот те 3 гуся что на фото, это с 6 вечера до 9. Так, на вечер стали.
В 2001г. в Харьковской обл. официально открыли весенюю охоту на гуся. Лучше всего было встречать птицу на луках залитых водой глубиной 20-40 см спрятавшись в кустиках рогозы, иногда сами сооружали. Масово гусь летел на воду в 8-10 утра после кормежки ( если рядом поле с плохо собраной кукурузой на расстоянии 1-3 км), били дробью 1, 0, 00 до 40м. За день если повезет по 10 птицам стрелял, впечатлений от охоты наверное надолго хватит.
 
Кстати, мужики, нужна маскировочная сетка, кто что может предложить?
 
Цитата
Кстати, мужики, нужна маскировочная сетка, кто что может предложить?

Попробуй обратиться в войсковые части или в охот магазины.
 
А гуси то летят.)))
 
Цитата
А гуси то летят.)))
Бери фотоаппарат и вперёд!:wink::ap:
 
http://www.gus.com.ua/oxota-na-gusya-vesna-2011/
А некоторые очень даже охотятся, причем открыто...
 
Цитата
http://www.gus.com.ua/oxota-na-gusya-vesna-2011/
А некоторые очень даже охотятся, причем открыто...
На работе ыидео не открывается!
а где охота то проходит?в Украине?
 
Цитата
На работе ыидео не открывается!
а где охота то проходит?в Украине?
Судя по всему то нет, в Украине то запрещена весенняя охота!:dt:
 
http://www.gus.com.ua/oxota-na-gusya-odesskaya-oblast-2011-god/
Весенняя охота на гуся, одесская область...
Я пытался связаться с администрацией сайта, но это оказалось нереальным.)
 
Ну это уже верх наглости...
Я на ютубе дал коммент, мол так и так, где это?
https://www.youtube.com/watch?v=UmRpVLRfHMY&feature=related
Получил в личку ответ,

Цитата
Всегда найдется  один " правильный охотник" которого душит жаба.
      P.S  Приятно что таких " охотников" еденицы:)
 
Как я понял, это осень-зима, а не весна.
 
Фраза " В конце сезона возле Рени" как бы намекает нам, что не совсем весной дело идет)))))))))))
 
Видео размещено в разделе Весенняя охота, на ряду с остальными. Автор в личной переписке не опровергает факт браконьерства. Более того, уверен в том, что те кто против - тех давит жаба, а закон абсолютно не при чем.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!