Страницы: 1
Размышления о биотопливе
 
Всё, переводить на газ машины не нужно! Нашли способ как удешевить топливо. http://www.segodnya.ua/ukraine/timoshenko-naobeshchala-ljudjam-benzin-iz-vodoroclej-i-deshevuju-oplatu-kommunalki.html
 
bacha-sergey,  Этому баяну уже миллион лет.
 
Цитата
bacha-sergey,  Этому баяну уже миллион лет.

Какой баян? Это реальные вещи.Вы наверно перевили свой автомобиль на газ? И вам обидно,что потратили деньги?Когда начали на легковые машины ставить газ тоже скептически к этому относились.Я на газу езжу больше 25 лет.
 
Этот прикол про водоросли рассказывали мне преподаватели, когда я ещё учился в универе. Но вам конечно же виднее
 
Цитата
Что вы курите?

Я не курю и тебе не советую.
 
В Харьковском автодорожном институте давно много разработок в этом направлении.Даже машина по Харькову ездила на таком топливе.Но по каким то причинам тормозится всё это.
 
В 2-х словах - это все было вранье. Наобещали- и не выполнили, т.к. просто мошенники. Даже подумать - вы представляете, сколько нужно водорослей, чтобы получить дизель? Даже на дату статьи посмотрите. Сколько уже прошло времени - где солярка? В общем - это развод. Ну а там, думайте, как хотите. Я ж говорю -вам видней.
 
Цитата
Всё, переводить на газ машины не нужно! Нашли способ как удешевить топливо. http://www.segodnya.ua/ukraine/timoshenko-naobeshchala-ljudjam-benzin-iz-vodoroclej-i-deshevuju-oplatu-kommunalki.html

Ну да, Юля вам наобещает:da:
 
Цитата
В 2-х словах - это все было вранье. Наобещали- и не выполнили, т.к. просто мошенники. Даже подумать - вы представляете, сколько нужно водорослей, чтобы получить дизель? Даже на дату статьи посмотрите. Сколько уже прошло времени - где солярка? В общем - это развод. Ну а там, думайте, как хотите. Я ж говорю -вам видней.

Может быть для сегодняшнего дня и развод но в скором будущем я думаю,что это будет реально.Может быть необязательно из водорослей может просто даже вода.
 
Цитата
Ну да, Юля вам наобещает:da:

Да Юле я тоже не верю! но техника и прогресс не стоит на месте.
 
Даже если и правда бензин из водорослей или воды - не скоро еще это внедрят.
Короли мира, которые торгуют нефтью и имеют рентабельность 1000% (цифру написал из головы, но примерно так оно и есть - сравните цену бензина в нефтяных странах где вода стоит дороже), отвалят бабла этим разработчикам, чтобы они заткнулись.
Кроме того, неплохая доля бюджета многих стран - сбор с продажи бензина. А если бенз по 2 грн будет?
 
Цитата
Даже если и правда бензин из водорослей или воды - не скоро еще это внедрят.
Короли мира, которые торгуют нефтью и имеют рентабельность 1000% (цифру написал из головы, но примерно так оно и есть - сравните цену бензина в нефтяных странах где вода стоит дороже), отвалят бабла этим разработчикам, чтобы они заткнулись.
Кроме того, неплохая доля бюджета многих стран - сбор с продажи бензина. А если бенз по 2 грн будет?
Поддерживаю на все 1000%!!! Так оно и есть.
 
Цитата
Даже если и правда бензин из водорослей или воды - не скоро еще это внедрят.
Короли мира, которые торгуют нефтью и имеют рентабельность 1000% (цифру написал из головы, но примерно так оно и есть - сравните цену бензина в нефтяных странах где вода стоит дороже), отвалят бабла этим разработчикам, чтобы они заткнулись.
Кроме того, неплохая доля бюджета многих стран - сбор с продажи бензина. А если бенз по 2 грн будет?

Мне лет 30 назад говорили ,что телевизор будет со спичечный коробок,я тоже этому не верил.Но уже это реально.Так что новый рывок в топливе не за горами
 
Во времена когда данный боян запустили , у меня на работе перевели летучку внутри предприятия на биодизель, несчасный Фордик на том супер топливе протянул аж до обеда и благополучно был затянут в ремзону на промывку топливной.
 
Цитата
Во времена когда данный боян запустили , у меня на работе перевели летучку внутри предприятия на биодизель, несчасный Фордик на том супер топливе протянул аж до обеда и благополучно был затянут в ремзону на промывку топливной.

Первые космические корабли даже стартануть не могли,взрывались на старте.Да и первое газовое оборудование работало не совсем так как сейчас.Поживем увидим.
 
Тут про биотопливо.
 
Цитата
Мне лет 30 назад говорили ,что телевизор будет со спичечный коробок,я тоже этому не верил.Но уже это реально.Так что новый рывок в топливе не за горами
Никто не говорит, что биотопливо не реально. Просто поднятая вами тема про водоросли... извините конечно, но видно, что вы не совсем понимаете, как топливо производится, и из чего должно состоять, чтобы двигатель работал. В конце концов - механизм его превращения из биомассы.
Альтернативные топлива существуют, но не стоит путать мифы шарлатанов с реальными разработками ученых, как например биодизель с рапса и т.п., которые реально работают.
Ещё раз повторюсь - про водоросли - это был развод, кидок - называйте как хотите. Дата статьи - 2008 год.
 
Цитата
Никто не говорит, что биотопливо не реально. Просто поднятая вами тема про водоросли... извините конечно, но видно, что вы не совсем понимаете, как топливо производится, и из чего должно состоять, чтобы двигатель работал. В конце концов - механизм его превращения из биомассы.
Альтернативные топлива существуют, но не стоит путать мифы шарлатанов с реальными разработками ученых, как например биодизель с рапса и т.п., которые реально работают.
Ещё раз повторюсь - про водоросли - это был развод, кидок - называйте как хотите. Дата статьи - 2008 год.

Да кто его знает, может и так,сейчас верить не кому нельзя,одни жулики и шарлатаны.
 
Вообще-то биотопливо можно делать из любых органических отходов (в виде газа), его (газ) можно сжижать, и т.д. И использовать для работы ДВС. Только не в нашем климате :al:
У нас в Украине почти вся энергия, полученная от сжигания биогаза, который получается в биотанках, пойдёт на поддержание оптимальной температуры брожения в самом биотанке. Так что единственный реальный продукт из биотанков - удобрение:ds:
 
Цитата
В Харьковском автодорожном институте давно много разработок в этом направлении.Даже машина по Харькову ездила на таком топливе.Но по каким то причинам тормозится всё это.

Поки в Еміратах є нафта-буде тормозитись все,що іздить не на бензині і д/п з нафти.
 
Соляру уже весьма удачно биотопливом из метилированных растительных масел заменяют, даже ездят с коммон рейл, для лета годится. Биоэтанол(спирт технический) в бензин добавляют, особенно для высокофорсированных моторчиков хорош, октановое число спирта больше  100 и воду из бака забирает (понемногу), в разы лучше чем тертаэтилсвинец и экологичнее.
 
Цитата
в разы лучше чем тертаэтилсвинец
Дык его сто лет как запретили) Ща из добавок МТБЭ
Цитата
воду из бака забирает
ну тут как раз минус, воду тянет из воздуха, который есть в баке. по этому на заправках, особенно зимой, его стараются сразу с завода в колонку, бо по пути наберёт влаги
 
Цитата
Дык его сто лет как запретили)
Вы так думаете ?)))
В Европе его в 2000 только запретили, но у нас пока не Европа. самый простой способ сделать из 92-го 95-й. Вскройте двигатель, посмотрите на цвет камеры сгорания, если малиновый, то это признак, что бензин с этилом лили.
 
Цитата
если малиновый, то это признак, что бензин с этилом лили.
Конечно, только это ещё и признак, что в бензине ферумсодержащие присадки.
А ТЭС запретили и добавляют разве что в посадке и то люди,которые не знают, что это вечещество относится к первому классу опасности. На нашем заводе эта установка уже давно похоронена. Дельцы естественно могут этим заниматься, но это кустарное мелкое производство, чрезвычайно опасное для жизни :)
 
По поводу водорослей, если они богаты на эфирные масла,  растительные масла, содержат крахмал,  сахарозу или фруктозу, то из них путём экстрагирования, ферментации, ректификации можно получить биотопливо. Основная задача при производстве биотоплива, например дизельного отделить глицерин и сделать биотопливо устойчивым к перепадам температур. А технический спирт сделать ещё проще, думаю многие с этим процессом косвенно знакомы ))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!