Страницы: 1
Кто как делает проводку колебалкой? С лодки и берега...
 
равномерную проводку не люблю и практически никогда не применяю...люблю блёсны страйк-про: у меня они в фаворитах...на днях в магазе на вопрос:"а как блесна идёт-ближе к дну или выскакивает на поверхность?"- долго тупил и не знал, что ответить-пользуюсь ими достаточно давно, а как она идёт-и не знаю, не вожу я их равномерно, всегда у меня ближе ко дну...а кастмастеры-так их, как говориться, сам бог водить рывками с подбросом-вертикальная игра у них просто замечательная!!!
 
Користуюсь коливалками strike pro. Два дня назад ходив на щуку: близько двох годин робив звичайну рівномірну проводку, результат ноль. Як тільки проводку змінив на ривкову -  зразу ж удар і буквально за хвилин 15 три покльовки. Ривки робив катушкою з короткими паузами.
 
Интересно бы узнать кто как делает проводку...Особенно касмастером по срывам и ямам...:drill2:
 
Тут об этом есть чуток :wink:
 
Цитата
Особенно касмастером по срывам и ямам..

Если уж больно интересуетесь, то рекомендую посетитьследующий мастер-классна данную тематику
 
Вот господинДайга многое детально описал
 
Я понимаю...Это же как теория...А кто как делает из присутствующих???Ведь у всех есть колебалки и касты в арсеналь...
 
Цитата
Я понимаю...Это же как теория...А кто как делает из присутствующих???Ведь у всех есть колебалки и касты в арсеналь...

Вы из тех, кто пытается пройти практику на клавиатуре ?

Теорию дали - Вы сами что-то из этого пробовали ?
Что то получилось ?
Относительно каких моментов описанных в теории у вас возникли дополнительные вопросы после ВАШЕЙ ПРАКТИКИ ?

Хватит манную кашу по столу размазывать - пойдите, поджигуйте хоть пару часов касмастером в водоеме, где ЕСТЬ активная щука-окунь-судак.

Будут конкретные вопросы - милости просим.

ПС

Сегодня использовал 4 типа анимации этой железяки, + комбинировал их.
 
Цитата
Интересно бы узнать кто как делает проводку...Особенно касмастером по срывам и ямам...:drill2:

Я часто и густо использую проводку типа джиговой,только подмотка более медленная и на 3-4 оборота рукоятки,отрыв от дна-рывком,или подброс коротким движением удилища.Такой метод срабатывает по жаре.А при поверхностной проводке-быстрая подмотка с подигрыванием спиннингом,т.е.подёргиванием.
 
Я,забросив колебло опускаю на дно и жду где-то минуту, потом рывком его поднимаю и делаю как можно медленную, на грани прекращения игры, равномерную проводку по над дном. Обычно поклёвки случаются на первых метрах проводки, так как  падение на дно блесны вызывает у щуки любопытство(для этого и надо делать паузу после заброса)
 
Посмотреть бы на видео технику рывковой проводки. Может кто то подскажет ссылку.
 
Водоем без течения с берега. я начинаю с равномерной проводки 5-6 забросов. Потом с рывками "елочкой" :заброс- касание дна-бланк резко вверх- 2 рывка в сторону-в низ,-пауза- 2 рывка в сторону-в низ,-пауза-. Потом стучу по дну. Если цепляется трава, стараюсь провести ступенькой не касаясь дна. Во всех случаях часто берет на паузе (падении) поэтому использую легкие блесны из тонкого металла которые хорошо играют на падении, и именно по этому перехожу, если нет результата, к точечным забросам на бровку, под корягу, под границу растительности ожидая поклевки на опять же на падении. Работает заброс под противоположный берег, под камыш, корягу, - после приводнения- пауза, и в момент приближения блесны ко дну один два рывка чтоб увести блесну с береговой бровки на глубину и пауза до касания дна. Люблю ловить на колебали, считаю они дают самый широкий простор для творческих экспериментов в проводке. И к каждой блесне определенной формы должен быть свой подход.
 
Кастмастер  отличные, рабочие  колебалки. В два года подряд ловлю на них хищника ( Судак - белая блесна, сом - желтая, щука на обе) В том году на 7 гр. - сомик 1250 гр., а в этом 14 гр. - сомик 3850 гр. Проводка в основном ступенька: 2-3 оборота катушкой - падение, касание дна - 2-3 оборота - падение - рывок и т. д. Судак и щука, мне кажется, любят более динамичные проводки, а сому необходимо времени "засосать" приманку. Единственыный минус быстро затираются и теряют блеск, что естественно сказывается на игре.
 
На кастмастер осенью на ровномерную проводку 5 щук + 2 схода. :spin:На падении блесны хорошо берет у травы. На неровномерную - еще ничего не взял.:be: Надеюсь пока:dn:
 
Тоже использую рывковую проводку. Заброс, падение приманки, касание дна и два резких подброса, один за другим, удилищем вертикально вверх, сантиметров пятьдесят. Очень часто на втором подбросе следует поклевка.
 
Цитата
Единственыный минус быстро затираются и теряют блеск, что естественно сказывается на игре.
Вот сейчас не понял, что вы имели ввиду??? Каким образом блеск влияет на игру???
 
В последнее время медленно вращаю ручку катушки, делаю паузы. Поклёвки в основном на падении блесны. На последней рыбалке отличилась блесна Карась №5 жёлтого цвета от Джексона (Польша). Уверен, паузы с паденим - её "конёк".
 
Цитата
Вот сейчас не понял, что вы имели ввиду??? Каким образом блеск влияет на игру???
Я не много поправлюсь,  естесственно блеск повлиять на игру не может. Я не много иное имел ввиду. Ловлю в основном на водоёмах с илистым дном и иногда не малыми глубинами (относительно) , в тёплое время года вода в таких водоёмах, то мутная, то зелёная, а  затёршиеся блёсны, на мой взгляд, не так заметны для хищника.
 
Из опыта: пол часа ловили на старом русле Десны возле керпичного завода, пасмурно. Только пробило солнышко - бах!!!! поклевка. Блесна кастмастер.
 
Цитата
А кто как делает из присутствующих
Хочу напомнить, что падающая блесна, тоже привлекает внимание хищника и нужно быть наготове всегда.
Ну а проводку, как и многие делаю "рваную", имитируя раненую рыбку.
При вялом клеве вести блесну нужно помедленее, но помня о глубине загрузки, т.к. чем меньше скорость тем ниже блесна.
 
Цитата
Посмотреть бы на видео технику рывковой проводки. Может кто то подскажет ссылку.
Все что нашел по проводке касмастера, но на видео проводка обычная: https://www.youtube.com/watch?v=UTtKm9rSEw8&feature=related
 
У меня проводка последнее время варьируется от джиговой, до равномерной медленной.
Последнее время выстреливает равномерная медленная. "на грани прекращения игры". Но это у меня так.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!