Страницы: 1
Новый вид ловли
 
один товарищ розказал одну историю как он с рибьятами поехал на рібалку,( поехали они на озеро" не большое" на клев они не попали, не клевало вообще, после етого они в озеро закинули кирпич, которий сутки напитівался в керасине. ну и после етого начела клевать)) по его розкпзам наловило много!! подскажыте ето реально?
 
Если ловили карася то вполне возможно.
 
он говорил что клевала разная))
 
Все возможно, ведь карась реагирует на резкие  запахи. Многие добавляют керосин в прикормку. Я лично не пробовал, но экспериментировать нужно всегда.
 
спасибо большое а тоя сомневался??
 
правильно делал..)))))
 
Цитата
один товарищ розказал одну историю как он с рибьятами поехал на рібалку,( поехали они на озеро" не большое" на клев они не попали, не клевало вообще, после етого они в озеро закинули кирпич, которий сутки напитівался в керасине. ну и после етого начела клевать)) по его розкпзам наловило много!! подскажыте ето реально?

Эта басня была напечатана в газете лет 10-15 назад, но там было про карпа. Также говорят упоминается у Сабанеева, сам не читал.

Реально проверял я и друзья, начиная от кирпича, тряпочек в черви, прожаренный песок с добавлением керосина и т.д., причём на разных водоёмах, разные времена года и разный керосин. Эффекта "так чтоб клёв появился и рыба на берег сама попрыгала" не даёт, кроме жирных пятен на воде. В сравнениях обычная прикормка была эффективней.
Точно не скажу, то ли рыба привередливая, то-ли нефти в воде и так немеряно, но от дальнейших загрязнений водоёмов отказались.

П.С. С палёными рогами, копытами, костями ситуация та-же.
 
Разное добавлял, например кислый творог -любит его толстолоб, огурец свежий и свежий зеленый горошек натирал для амура, ну что-бы бензин.
 
История старая как...
Последний раз читал в "Энциклопедии о рыбалке". Только на карася. Кирпич вымачивается в керосине, СУШИТСЯ, дробится молотком и укупоривается в банки(вонять сильно не должен). Посыпается по немногу, ничем другим больше не кормят. Работает на тех водоемах, где нефтепродукты  попадают в воду часто.
P.S. Еще регулярно ходят байки про ловли на гайки, пуговицы и подсушеный солидол....
 
Цитата
P.S. Еще регулярно ходят байки про ловли на гайки, пуговицы и подсушеный солидол....
Прошу прощения, что не по теме - но очень хочется услышать эту байку.
 
а они просто целый кирпич забросили?? спасиба большое за ответ)) а то я сомневался
 
я тоже етому не верил) вот и решыл обсудить ето тему!
 
Я в общем то керосином никогда не пользовался, так как хз незнаю где его взять, но в селе когда езжу на карася, то как правило хлебушек когда замешиваю додаю к нему пару капель бензина 76 с мотика, как правило на хлеб с бензином клюет лучше, чем на простой хлеб. От такие во дела.
 
Бензин разбавлен маслом 5:1
 
спасибо большое за интересний разказ))
 
я когда в деревне ловил карася я в хлеб добавлял сок часнока)тоже не плохо)
 
а ищо анисовые капли в аптеке покупал для запаша)))
 
Цитата
я тоже етому не верил) вот и решыл обсудить ето тему!
Ага, а ещё многое чего говорят,:bd: Вы главное верьте!:al: Например говорят, что если в воду без трусов залезешь, то приплывают карпы огромного размера и в очередь выстраиваются.:dc: Сумел - поймал, а не успел, то поёшь до конца жизни фальцетом.:dm: Извините, но всякую информацию, иногда нужно и даже необходимо, хоть иногда фильтровать в своей голове.:an:
 
ето чисто для себя( интерес) но я точно кирпичи бросать не буду)) нада у мень без кирпича!
 
Керосин и кирпич это басня старая-факт:)Сейчас ловят практически на все.. последнее что слышал М&М(драже разнацветное).
р.s.Василек а у тебя что за раскладка на клавиатуре?
 
впрынцепи руская) но бывает клацаю и переключаю на украинский
 
Цитата
а ищо анисовые капли в аптеке покупал для запаша)))
Послушай земляк, притормози немного, не торопись так строчить о своих  "огромных" жизненных  знаниях. Хоть прежде чем нажать на отметку отправить, проверь сначала своё сообщение на предмет ошибок, ведь читать же невозможно. Или мы как говорим - так и пишем?:bh:
 
но в принцепи да)) мне нужно поменять клаву) у меня нет руских букв.
 
Цитата
но в принцепи да)) мне нужно поменять клаву) у меня нет руских букв.
Ого! Меняй скорее, а то я некоторые фразы по пару раз перечитывал, пока понял о чем речь. А есть еще программа интересная - Key Switcher, она сама меняет языки при печати слова, будь то русский или английский текст. Удобная в некоторых случаях.
 
Важно: Керосин авиационный,для заправки Боингов,желательно из Эмиратов. Кирпич только красный, не облицовочный.С дырочками для создания акустического шума. Для покрытия прикормом больших площадей  очень хорошо также применить панели перекрытия или железобетонные сваи.Для создания "дымящего" эффекта неплохо разбросать 1-2 мешка цемента марки М500. В качестве насадки применяется пенобетон.                  ;)
 
Цитата
Для создания "дымящего" эффекта неплохо разбросать 1-2 мешка цемента марки М500. В качестве насадки применяется пенобетон. ;)
Не, 500 марка цемента не подойдёт, надо 300 - он будет гораздо медленнее оседать на дно. А вот с насадкой из пенобетона - согласен, но ещё лучше будет клевать, когда к нему типа бутерброда, подсадить шарик из шпаклёвочной замазки.:bj:
 
Цитата
Разное добавлял, например кислый творог -любит его толстолоб
И линь очень любит
 
Да смешно:) А как всё серьёзно начиналось!!!
 
Цитата
Если ловили карася то вполне возможно.
На такую прикормку и карп позарится
 
Мужики,шутки шутками,но в наших водоемах и так всякого дерьма хватает,так давайте ещё их дальше засырать,кирпичами и нефтепродуктами,мало нам того,что люди машины по берегам моют + всякие "мего экологические" стоки. Подумайте о будущем!
 
Несколько оффтоп. Кирпич с дыркой можно применять (реально) в качестве ..отбойника(зимой) Рыбачили как то со льда судака в р-не Березняков(Киев). Товарищ загнал в корчи дорогостоящую блесну. На берегу дом строился. Кому то прищла идея в голову. От безисходности попробовали. Взяли кирпич,уменьшили дырку путем втыкания палочки в дырку ...и пустили по леске. Отбило с первого раза! Человек вытащил назад и кирпич и блесну. ))))
 
Цитата
Важно: Керосин авиационный,для заправки Боингов,желательно из Эмиратов. Кирпич только красный, не облицовочный.С дырочками для создания акустического шума. Для покрытия прикормом больших площадей  очень хорошо также применить панели перекрытия или железобетонные сваи.Для создания "дымящего" эффекта неплохо разбросать 1-2 мешка цемента марки М500. В качестве насадки применяется пенобетон.                  ;)

:bj::bj::bj:
Не надо изобретать велосипед:bl::bl::bl:
Вот немного потеплеет,беру удочку,мотыль и вперёд на водоём...и не надо кирпичей.Если рыбу не искать(сидеть на одном месте)то кирпичи не помогут.
При ловле карася к примеру на удочку с берега я кормлю мелкими порциями мест 10 и постоянно передвигаюсь с места на место.И карась отзывается:dn:
 
Цитата
P.S. Еще регулярно ходят байки про ловли на гайки, пуговицы и подсушеный солидол
Про пуговицы не байка,сам реально видел как на Дону на пуговицу ловят Сазана
 
Цитата
Про пуговицы не байка,сам реально видел как на Дону на пуговицу ловят Сазана
Вы знаете, хорошая идея! :df: Если ещё в пуговичные отверстия червя заплести и завязать его морским узлом, то получится  как бы натуральное сервированное блюдо - пицца начинённая протеином.:ap:
 
Цитата
Вы знаете, хорошая идея! :df: Если ещё в пуговичные отверстия червя заплести и завязать его морским узлом, то получится как бы натуральное сервированное блюдо - пицца начинённая протеином.:ap:
Смешно....
 
Цитата
Прошу прощения, что не по теме - но очень хочется услышать эту байку.
Цитата
Цитата:
Сообщение от ivn Посмотреть сообщение
P.S. Еще регулярно ходят байки про ловли на гайки, пуговицы и подсушеный солидол....
Прошу прощения, что не по теме - но очень хочется услышать эту байку.

Про пуговицы и гайки в форуме довольно часто пишут, ну оно и не удивительно, когда клева нет - цепляют на крючки все, что на глаза попадается. Ну или от сидора осталось-в карманах завалялось-от куртки оторвалось(продолжите сами)
А про солидол - так когда-то в журнале "перец" была такая юмореска, там один рыбак у другого спрашивал на что лучше ловить возле Асфальтового завода, а тот ему отвечал, что он дескать, возле автобазы ловит, так там на солидол и так далее...
Лично я воспринимаю это только как прикол, типа вариант ответа на вопрос зануды "на что ловим?". Рыба кирпича просит...
 
Цитата
Про пуговицы не байка,сам реально видел как на Дону на пуговицу ловят Сазана

Подтверждаю. Видел, знаю как делать прикорм и даже участвовал, но сам не ловил.
 
Серьёзно, не шутка. Если закончился корм, в кормак можно напихать перьев(шО на берегу валяются), предварительно обпалив. По белой рыбе работает.
 
Цитата
Про пуговицы не байка,сам реально видел как на Дону на пуговицу ловят Сазана

Ахахаа.  Да ловить на что угодно можно. А вот будет ли Сазан на это фуфло клевать и ловиться)  , если он червей и всякие натуральные приманки часто обходит мимо)   ой рассмешил ты за пуговицы.
 
Цитата
Ахахаа. Да ловить на что угодно можно. А вот будет ли Сазан на это фуфло клевать и ловиться) , если он червей и всякие натуральные приманки часто обходит мимо) ой рассмешил ты за пуговицы.
Ну если пуговицу просто нацепить на крючок и пытаться поймать сазана,особенно там где его нет,это действительно будет смешно,а если эта пуговица будет находится в облаке прикорма,который активно поедает сазан,тогда и толк будет.Смысл такой,когда сазан жадно поедает прикорм,важно что бы пуговица была в нужном месте,сазан жадно заглотит ее вместе с кормом,выбросит через жаберную крышку и все,капут,сазан попался,тут важно что бы снасть выдержала.О таком способе рыбалки не раз писалась в рыболовных журналах и повторюсь,я сам лично был свидетелем поимки сазана на такую снасть.Ну а если Вам смешно,так смейтесь,это полезно.
 
Цитата
Ну если пуговицу просто нацепить на крючок и пытаться поймать сазана,особенно там где его нет,это действительно будет смешно,а если эта пуговица будет находится в облаке прикорма,который активно поедает сазан,тогда и толк будет.Смысл такой,когда сазан жадно поедает прикорм,важно что бы пуговица была в нужном месте,сазан жадно заглотит ее вместе с кормом,выбросит через жаберную крышку и все,капут,сазан попался,тут важно что бы снасть выдержала.О таком способе рыбалки не раз писалась в рыболовных журналах и повторюсь,я сам лично был свидетелем поимки сазана на такую снасть.Ну а если Вам смешно,так смейтесь,это полезно.

Ааа  ну таким  способом и пуговица не нужна))  можно чтоб там просто крючок плавал в зоне корма. Сазан и крючок без пуговицы заглотит.  И пенопласт можно надеть на крючок вместо пуговицы.   Ведь пуговицы зачастую тонут на дно.
 
Цитата
Ааа ну таким способом и пуговица не нужна)) можно чтоб там просто крючок плавал в зоне корма. Сазан и крючок без пуговицы заглотит. И пенопласт можно надеть на крючок вместо пуговицы. Ведь пуговицы зачастую тонут на дно.
Зря иронизируеш,способов рыбалки очень много,можно и акваланг купить и т. д.,никто никого не агитирует ловить на пуговицу,было сказано что такой метод существует и работает. http://karpushata.narod.ru/text/sn_05.html это один из способов.
 
рыбе тоже бывает зацикливает когда она активно ищет корм ,тогда она готова хватать все что угодно. Не раз пробовал на платном водоеме плотно заселенном карпом и карасем ловить на разные насадки (типа- фильтр сигареты,мелкая пуговица) и проходило, правда это было в тот момент когда я бросал порцию прикормки и стая устремлялась за кормом, но чтобы просто так закинуть пуговицу и ждать клева сомневаюсь.
 
Цитата
Ааа ну таким способом и пуговица не нужна)) можно чтоб там просто крючок плавал в зоне корма. Сазан и крючок без пуговицы заглотит. И пенопласт можно надеть на крючок вместо пуговицы. Ведь пуговицы зачастую тонут на дно.

Чаще всего пуговицу использовали в советские времена при ловле на макушатник,и довольно успешно.
 
Цитата
Важно: Керосин авиационный,для заправки Боингов,желательно из Эмиратов.                ;)
Я живу в Эмиратах, здесь все так ловят. Могу привезти бутылочку керосина, недорого.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!