Страницы: 1
Мерзнут руки зимой
 
Всем привет.Пару лет назад заметил, что у меня начали очень сильно замерзать зимой руки. Буквально секунд 30 на сильном морозе ( а если ещё и ветер...) - и все, пальцы почти онемевшие, и когда к ним прикасаешься, такое ощущение, будто режет кожу ножом :frown: Больше всего замерзает внешняя сторона ладоней и кончики пальцев.  Читал, мол это от курения такое ,ибо раньше так не мерз, (или не замечал?)  Но вот я уже длительное время не курю, а зима то пришла внезапно. В общем - кто может знает какие способы уменьшить чувствительность рук к холоду, или может какие упражнения :ag:
Оно вроде мелочь, но зимой, на той же рыбалке - достаточно не комфортно. Хотя с другими конечностями никаких проблем. Только руки.
В общем - делимся знаниями по этому поводу, господа. Думаю не я один с таким приколом не прикольным.
 
st0kaN, Можно децким кремом намазать, на какое то время помагает. Могут быть проблемы с сердщем, надо проверить, не шалит ли. Могут быть обморожены(такая фигня у меня).и.т.д.
Причин очень много. Не стоит заниматься гаданием на кофейной гуще.... Лучше к врачу...... ИМХО
 
О-па,  Дима, а я если не ошибаюсь, то у тебя  как-раз проблемы с сердечком были?
Вот тебе добрый человек(Димарик) и дал ответ. Давай к врачу дружище
 
Цитата
...В общем - делимся знаниями по этому поводу, господа. Думаю не я один с таким приколом не прикольным.
У меня, как и у Димарика поморожены пальцы. Сейчас на морозе ощущения, как будто молотком по пальцАм лупят.:dg: Но выход таки нашел. Разотри снегом или в лунке вымой руки, потом вытри насухо и засунь в теплые карманы, варежки и т.п. Через пять минут руки будут "гореть", чего хватит на пару часов. Потом опять.:bf: В принципе все это ни к чему, если клюет активно - там пофиг все морозы, но чревато в будущем "...как молотком":da:
 
Цитата
........В общем - делимся знаниями по этому поводу, господа. Думаю не я один с таким приколом не прикольным.

Это раз,и по очень вкусной цене!!! Сам пользую такого плана (GRABER ULTRA WARMER 24+ hours), тоже штатовские,как и на сайте (буду и себе заказывать):
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=145
-------------------------------------
Это два, сам непользовал, но по совету бывалых хочу себе приобрести:
http://ukostra.com.ua/product_31043.html
---------------------------------------
А три, это рукавицы на основе овчины (дедушка мой их называл-топоры).
Согревалки закинул в рукавицы или в карманы.пальцы замёрзли, засунул руки - "ташкент".Моим рукавицам уже более 30 лет, сноса им нет, тьфу-тьфу....:ap:
http://prom.com.ua/?menu=1&scatid=1&catid=70&tid=808
http://dilogia.com.ua/rabochspezodegda/rukavizi/149-rukaviziovchina.html
Просто у меня таже проблема ,что и у тебя.
Сам немёрзну, а пальцы - финиш......:ak:
 
На счет врача - тут не стыковка, ибо тогда бы не только с руками был прикол, а и с остальными конечностями. Тем же носом например и ногами. Но этого нет. Мерзнут только руки. да и качать к ним ближе чем к ногам)) Да и когда я последний раз был там, то столько всего интересного узнал, что теперь как то совсем не хочется туда идти.
А вот совет на счет снега от фонБурика надо взять на заметку. Ещё хороший, проверенный на себе способ, это пробить пару лунок пешней. Таких лунок, как в том году были в феврале))) Что у OWS_а бур полностью уходил , а я стучал своей пешней, думал и почки поотпадают:bj:
 
Цитата
На счет врача - тут не стыковка, ибо тогда бы не только с руками был прикол, а и с остальными конечностями. Тем же носом например и ногами. Но этого нет.
Ошибочное мнение. Могут мёрзнуть только руки или ноги.
 
Ну ты и темы создаешь, дружище.... На морозе и вода вообще-то замерзает, открою тебе секрет, не то что руки! А если серьезно, у меня только после тридцатипяти и с использованием более-менее современных одеженок почти перестали мерзнуть конечности. На рыбалке. Бывало такое, что я шел и писял на руки, чтобы их отогреть. Я на полном серьезе.
 
Цитата
Ну ты и темы создаешь, дружище..
Ну а шо поделать. Не просто мерзнут. Сильно:bk:
 
Насчет врача - не шути,это действительно неважный признак! А вообще просто никогда не носи перчатки. Руки привыкнут.
 
сегодня был на рыбалке, и грелся химичесскими грелками "Грелочка", покупал на осенней выставке ОР, тоже почитал - подумал, и решил себе прикупить ГК-1 совецкую, пишут люди - очень долговечная, но цена тоже кусючая 300 грн нашёл на Слендо, а то про немецкие Зиппо и китай не очень хорошие отзывы, 30-40 заправок и менять катализатор, а он 100 грн...
 
Интересно а как это  http://ukostra.com.ua/product_31043.html с материалами современных костюмов дружит. Не поплавит?
 
У всех мёрзнут, зима однако ))) Нужно или каталитическую грелку или химическую и рукавички добротные за пазухой, боковые карманы глубокие что бы периодически руки там греть и рукава подлиннее. Тряпку х/б на поясе иметь, что бы руки на сухо вытирать. Вместо мотыля блеснить и при этом бур далеко не откладывать, он тоже греет, ножи не очень острые, это тоже способствует )))
 
Цитата
Интересно а как это  http://ukostra.com.ua/product_31043.html с материалами современных костюмов дружит. Не поплавит?

Читаем внимательно описание продукта, и понимаем - ой неДРУЖИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
У моего кума такая же проблема, причем сколько его знаю… Помнится он даже на мотоцикле не мог ездить в холодную погоду, вечно меня за руль садил….
 
Неплохо помогают мази на основе пчелиного яда.
 
Цитата
Неплохо помогают мази на основе пчелиного яда.

Это всё хорошо, но запах... даже если на голого ловить, всё равно за мормыху браться будешь. Так что отпадает. Рыба ж не совсем дурная.
 
У меня такое же, только на большом пальце правой руки (когдато поморозил). Делаю, как написал фонБурик - в лунке помочил и насухо розтираю а потом у варешьки. Помогает.
 
А если  не носить перчатки, какие руки будут имень вид к пятидесяти годам?
 
Zippo Хорошая штука уже 2 года использую на зимней и осенней рибалках и руки не мерзнут и 12 часов держится от одной заправки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!