Страницы: 1
Контейнер для шпуль катушек
 
Скажем что не совсем своими руками, но все же!
Многие знают коробочки с под жвачек "Орбит"
Не тек давно обратил внимание что в эту коробочку очень хорошо помещается шпуля катушки. И безопасно можно ее с собой перевозить.
Думаю инфа будет полезной! Тем более своими раками!:al::cd::cd::cd:
 
Цитата
эту коробочку очень хорошо помещается шпуля катушки
Если будешь просто хранить, то хорошо, а если возить с собой, то рекомендую шпулю, перед погрузкой в коробку, "одевать" в полотняный мешочек. Иначе бортики шпули будут медленно, но уверенно царапаться. Проходили, использовал под шпули крышки от пенок, дезиков.....разных аэрозолей.
 
Как правило,после рыбалки шнур мокрый,будет ли он "дышать" и сохнуть в такой коробке??? Мне кажется,что так шнур будет быстрее гнить. А может и нет,это так,просто мысли в слух....
 
Цитата
Мне кажется,что так шнур будет быстрее гнить.
Да не, гнить не будет, химическое волокно как ни как!
 
Цитата
Да не, гнить не будет, химическое волокно как ни как!

Я понимаю,но парниковый эффект в закрытой пластмассовой коробке,это не то,что тот же мокрый шнур в мешочке от катушки(на пример).И я уверен,что тот,что в коробке на утро так и будет мокрый,а в мешочке высохнет и гнить не будет.ИМХО
 
Цитата
Я понимаю,но парниковый эффект в закрытой пластмассовой коробке,это не то,что тот же мокрый шнур в мешочке от катушки(на пример).И я уверен,что тот,что в коробке на утро так и будет мокрый,а в мешочке высохнет и гнить не будет.ИМХО

А слабо нагреть иглу и наделать отверстий для выхода влаги ?
И не только в крышке , но и по всей коробочке.
А можно и не иголкой, а тем же гвоздём или сверлом 3-4 мм.
Смысл то в чём - тот же жёсткий (как для спининга) тубус, защита от механически-ударных (всяко бывает) повреждений.
 
Цитата
И я уверен,что тот,что в коробке на утро так и будет мокрый,а в мешочке высохнет и гнить не будет.
100% с Вами согласен. Будет мокрый. А в мешочке высохнет на утро.
В коробке со временем, если его не доставать, он просохнет, но это долго.
Но гнить он не будет. Гниют только органические вещества.
 
Цитата
100% с Вами согласен. Будет мокрый. А в мешочке высохнет на утро.
Со временем, если его не доставать, он просохнет.
Но гнить он не будет. Гниют только органические вещества.

Скажите, а вы купите шнур или лёску , которые были изготовлены например 4-5 лет назад?
 
Цитата
Скажите, а вы купите шнур или лёску , которые были изготовлены например 4-5 лет назад?
Леску точно не куплю, а шнур...?
А фиг его знает сколько те шнуры лежат на базах и потом в магазинах.
Покупаю. С оглядкой на то, что шнуры имеют свойство к пересыханию.
Правда за новыми брендами не гоняюсь. Ну как то привык с ПП.
 
Цитата
Леску точно не куплю, а шнур...?...............

Можно задам один вопрос - почему?
 
Отверстия........ А что леньки придя домой после рыбалки, взять и открыть коробочку и вытащить шпулю))):bk:
 
Цитата
А слабо нагреть иглу и наделать отверстий для выхода влаги ?
И не только в крышке , но и по всей коробочке.
А можно и не иголкой, а тем же гвоздём или сверлом 3-4 мм.
Смысл то в чём - тот же жёсткий (как для спининга) тубус, защита от механически-ударных (всяко бывает) повреждений.

пусть будет так,но всё равно сначала в мешочек,а потом хоть куда...:bq:
 
Цитата
Можно задам один вопрос - почему?
Ну потому, что ответил на вопрос о шнуре.
ПЕРЕСЫХАНИЕ! Тута одна жила, а там, в шнуре,  несколько+пропитка.
Я не спец. Как мыслю, так и говорю. Так что, ... Ну как то так.
Советов не даю, так, мысли в слух. ИМХО.
 
Цитата
Если будешь просто хранить, то хорошо, а если возить с собой, то рекомендую шпулю, перед погрузкой в коробку, "одевать" в полотняный мешочек. Иначе бортики шпули будут медленно, но уверенно царапаться. Проходили, использовал под шпули крышки от пенок, дезиков.....разных аэрозолей.
Спасибо, мешочек есть, и в нем я всегда и все шпули вожу. А по приходу с рыбалки шпульку вытаскиваю с него и до следующего дня просыхает.
А коробочка, просто хорошо подходит для безопасной  тронспортировки, в рюкзаке!
 
Еще, добавлю вот такие мешочки я пошил и шпульки прекрасно и безопасно себя чувствуют!:bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!