Страницы: 1
Удобный экстрактор за 2 минуты
 
Этот экстрактор состоит из трубочки и чем большими предполагается размеры крючка тем больший должен быть диаметр трубки. Трубочки я беру пластиковые от ручек и пустые стержни от гелевой ручки. Такой экстрактор намного удобней и практичней так называемых вилочковых. Постараюсь выложить изготовление в картинках заранее извиняюсь за качество фото (цифровика не имею).
 
Цитата
Этот экстрактор состоит из трубочки и чем большими предполагается размеры крючка тем больший должен быть диаметр трубки. Трубочки я беру пластиковые от ручек и пустые стержни от гелевой ручки. Такой экстрактор намного удобней и практичней так называемых вилочковых. Постараюсь выложить изготовление в картинках заранее извиняюсь за качество фото (цифровика не имею).

Снимал на плёнку или на телефон? Художественно оформил бы, получился бы блог! Интересное решение, главное не травмоопасное  для рыбы!
 
Цитата
Этот экстрактор состоит из трубочки и чем большими предполагается размеры крючка тем больший должен быть диаметр трубки. Трубочки я беру пластиковые от ручек и пустые стержни от гелевой ручки. Такой экстрактор намного удобней и практичней так называемых вилочковых. Постараюсь выложить изготовление в картинках заранее извиняюсь за качество фото (цифровика не имею).

Хорошее решение. Но маловат для нашей рыбы...
 
Цитата
Хорошее решение. Но маловат для нашей рыбы...

Для вашей рыбы можно из бамбука ножовкой выпилить. Главное принцип понятен.
 
Цитата
Хорошее решение. Но маловат для нашей рыбы...
Это точно. Погибнет на первом хайле.
Будет пережеван в кашу...
 
Что-то в этом есть. Но нуна чёта покрепшэ.
 
Этот экстрактор для бели, для хайло- плоскогубцы в пору.  
 
Этот экстрактор для бели, а для хайло - плоскогудцы!!!

 
Цитата
Хорошее решение. Но маловат для нашей рыбы...
извиняюсь за долгое отсуствие были неполадки с нэтом для большей рюбы беру толще трубки но от ручки для карпа вполне нормально подходит. и этот экстрактор действительно для бели ,а для хайло пользуюсь хирургическим корцангом .
 
Для хишника можно сделать такой же только с медной трубки от тормозной системы автомобиля, а проще купить за 3 грн, и не е....ть себе мозги!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Для хишника можно сделать такой же только с медной трубки от тормозной системы автомобиля, а проще купить за 3 грн, и не е....ть себе мозги!!!!!!!!!!!

:ay::ay::ay::ay::ay:
 
Цитата
а проще купить за 3 грн, и не е....ть себе мозги!!!!!!!!!!!
э нет - тут главное процесс!!! а рыбу можно и в магазине покупать!!! дешевле...
и кстати я за три грн уже давно ничего не видел в рыболовных магазинах, а экстрактор стоит от 20ти и выше...
PS если руки чешутся и стоят правильно - надо делать...а то потом и времени нет и желания...
аФтору - зачет! давай еще идеи!
 
Цитата
э нет - тут главное процесс!!! а рыбу можно и в магазине покупать!!! дешевле...
и кстати я за три грн уже давно ничего не видел в рыболовных магазинах, а экстрактор стоит от 20ти и выше...
PS если руки чешутся и стоят правильно - надо делать...а то потом и времени нет и желания...
аФтору - зачет! давай еще идеи!

И это правильно, я уже давно не покупаю гузки, застежки, поводки, отводнеки, и вертушки пытаюсь делать сам. Автору респект! Особенно зимой появляется вдохновение что то смастерить своими руками.
 
Цитата
Для хишника можно сделать такой же только с медной трубки от тормозной системы автомобиля, а проще купить за 3 грн, и не е....ть себе мозги!!!!!!!!!!!

Практично, но не к месту - тут тема называется Своими руками :ap:
 
автору зачет. сам себе такой сделаю. дешево и практично. на плотву весной, даи летом лещ-подлещ-густера - то что доктор прописал :bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!