Страницы: 1
Термосумка
 
Берем сумку обычную дорожную. Измеряем внутреннюю поверхность сумки, есть размер. Идем в строительный магазин или супермаркет, находим изолон, желательно где будет с двух сторон фольга, стоимость его 30-50 грн. за 1 м.кв.
Вырезаем под размеры вашей сумки изолон,  проклеиваем  скотчем обильно много я бы сказал очень много, вставляем в сумку выкроенный и проклеенный изолон. Сумка готова.
В качестве морозильных камер использовал бутылки по 500 мл. соляной раствор 6 ст. ложек соли на 1 л. воды и в морозилку, не замерзают полностью, температуру держат отлично. Всем удачи.
 
Интересное решение, но у меня жена приобрела две, поменьше размером и аккуратней, всего по 50 грн каждая, и тепло и холод и не промокаемая, для холода используются замороженные плстиковые вставки с холодильника, в них специальная жидкость, которая держит подольше холод.:al:
 
За 50 грн. я у нас(в Харькове) нигде не видел, а если и где-то были, то по размерам я их не рассматривал, своими руками гораздо приятнее, по времени(работы) у меня затрачивалось 1-1,5 часа и готово. Летом когда куда-то едешь (на рыбалку, на природу с палатками) по приезду так охота бутылочку пивка опрокинуть а еще и холодного, вот и есть решение вопроса.Было два момента этим летом выбор купить все в городе дешевле, или рядом с местом отдыха дороже, но когда по приезду пиво становится совсем не холодным, да и колбаски взять на бутеры опасались, теперь, есть возможность сэкономить.
 
Недобавляй соль,будет запас питьевой воды.:wink:
 
Цитата
Недобавляй соль,будет запас питьевой воды.:wink:
в основном ездим на природу к воде поближе, если, что вода рядом:tongue:
 
Добрый час.Я тоже за самоделки,но здесь срок сумки(вернее вставок невелик) у напарника была,скотч отцепляется,прилипает,разовая, в общем на любителя,а цена вопроса невелика.А вот бутылку,вторую можно завернуть в пеноизол(я слышал так он называется) который зашит в прямоугольный чехол и на краях липучка(чехол можно и под бутылку,но так универсальный),часа 4 если на открытом воздухе,а если в рюке или сумке и того больше.
 
согласен, что на любителя, если возможности совпадают с желаниями стараюсь сделать сам, не покупать. Если Вы имеете ввиду, что не долговечна, посмотрим у меня она первый сезон отбыла, не мокла, я её использую и для бутылочек и для пиши то есть колбаска и такое прочее. что может испортится, как правило летом, огурчики помидорчики и зелень теряют свои свойства без охлаждения куда быстрее.
 
Юзаю такую штуку два года. Супер холодильник. У меня маленькая сумка, а кум дорожную переделал.
 
а скотч на который крепится изолятор двухсторонний? или как?
 
Цитата
а скотч на который крепится изолятор двухсторонний? или как?
на углах, обычным скотчем но много, внутрь вырезаем размер один в один и становится очень плотно вверху двухсторонним приклеиваем.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!