Страницы: 1
Рыбалка в Египте
 
Друзья подскажите пожалуйста, как обстоят дела с рыбалкой на Красном море. В частности интересует район Таба, так как еду туда отдыхать. Спасибо!!
 
Я так понял в Египте никто не отдыхал, и рыбу не ловил?:(:(:(:(:(
 
Цитата
Я так понял в Египте никто не отдыхал, и рыбу не ловил?:(:(:(:(:(

:fish:Игорь! Советскому человеку в Эгипте делать нечего! Более того, наши рыбацюги знают слишком много секретов по рыбной ловле, а это есть государственная тайна, в этой связи распоряжением СБУ Украины все зарегестрированые  форумчане автоматически становятся НЕВЫЕЗДНЫМИ,
обратись в GOOGL, может там помогут.:D
 
Цитата
Друзья подскажите пожалуйста, как обстоят дела с рыбалкой на Красном море. В частности интересует район Таба, так как еду туда отдыхать. Спасибо!!
А с чего ты взял , что тебе рыбные места, за так, сольют ?:D:D:D
 
Цитата
А с чего ты взял , что тебе рыбные места, за так, сольют ?:D:D:D

:fish:Правильно гутаришь, Володя, время сейчас такое, что за бесплатно только с женой переспать можно. Игорек! Мои друзья отдыхали в прошлом году в районе Таба, рассказывали много про рыбалку в тех краях, особенно интересно было слушать про ловлю волосатых табулентов и краснощеких гуреманов, инфа за табулентов 10$, за гуреманов 15$, как только увижу эти бабки у себя на мобилке. подробно отпишусь тебе в личку.:D:p:D
 
:D:D:D:D:D Спасибо, мужики!;) Нет я просто хотел узнать, можно ли там рыбу ловить просто так, про всякие там фишинг-туры я уже читал. А про то что просто половить (с собой она (рыба мэстная:fish:) мне и даром не нужна) для себя для удовольствия (не все же время там коктели распивать):cool:.

Говорят простая ловля там запрещена. :confused::confused::eek:
 
Цитата
А с чего ты взял , что тебе рыбные места, за так, сольют ?:D:D:D

Да места там и так рыбные:p:p:p:p:p:rolleyes::rolleyes::rolleyes:, там вдоль побережья коралловые рифы это скорее всего как у нас в плавнях. :drill2::connie::connie::connie:

Ну если так, то тогда будем :diver: и заниматься подводной фото:ohota:.

Еду не сам, с нашим потерявшимся hil2007, буду его тренировать от морской болезни :mnogo_lodka:, эт чтоб в следующий раз не облажался на соревнованиях!!;)

Завтра вылетаем!
 
Цитата
Да места там и так рыбные:p:p:p:p:p:rolleyes::rolleyes::rolleyes:, там вдоль побережья коралловые рифы это скорее всего как у нас в плавнях. :drill2::connie::connie::connie:

Ну если так, то тогда будем :diver: и заниматься подводной фото:ohota:.

Еду не сам, с нашим потерявшимся hil2007, буду его тренировать от морской болезни :mnogo_lodka:, эт чтоб в следующий раз не облажался на соревнованиях!!;)

Завтра вылетаем!
Мягкой посадки и приятного отдыха:pod_wod::diver::rybka_1::rybka_2::snorkle:!
А рыбу там даже кормить нельзя:(:cool:. Хотя кто знает.....:):D!
 
Цитата
Говорят простая ловля там запрещена
Игорь он тебе надо в Египте всякую хрень заморскую ловить? Ты бы лучше это... готовился к скачкам на верблюдах или к мини-джипу и в пустыню :)

ЗЫ: Юра, привет :) Готов собирать лавры на этот раз?
 
Цитата

Говорят простая ловля там запрещена. :confused::confused::eek:
правильно говорят. вааще запрещена.
но за зеленые деньги повезут подальше половить - кажется не менее 15 км от береговой линии.
они там с погранцами "договариваются" и делают фиш-туры:rybak:
 
Здесь о Египте :o:o:o:o http://igorv.rybalka.com/blog/view/246/
 
Цитата
Здесь о Египте
Там о Египте
(был-но рыб не ловил, маскировался-но не обрезался!):D:D:D
 
Цитата
Там о Египте
(был-но рыб не ловил, маскировался-но не обрезался!):D:D:D

красота, место очень похожее на ТАБУ. Оно? Угадал?
 
Цитата
красота, место очень похожее на ТАБУ. Оно? Угадал?
Точно, запрет!:D :D :D
 
Всем привет! Поделюсь своим опытом Египетской рыбалки.Дело было в Хургаде года три назад.После размещения в отеле к нам подошел гид и стал предлагать варьянты  заполнения наших рождественских каникул.Было выбрано:Поездка в Каир к перамидам,поездка в пустыню на квадроциклах,ныряние с аквалангом к затонувшему кораблю ,ныряние на большом кораловом острове и РЫБАЛКА!!! Рыбалка с носа стоила если не ошибаюсь 50у.е.Смысл рыбалки сводился к следующему:1-е Погрузка на корабль,2-е Кормление чаек летящих за корабликом,3-е Раздача снастей под неумолкающую местную музыку(снасти представляли собой обычные донки (леска 0,8-1мм,груз и крючок не маленький)).В качестве наживки использовалось филе и потраха скумбрии а так же мелкие осменоги.За пару часов было поймано несколько"КРАСНЫЙ РЫБА" и один "БЭЛЫЙ РЫБА",покрайней мере так местные называли то что мы ловили.Да еще было поймано пару красивых каралов,но их нам не рекомендовали забирать с собой.Что интересно:-после рыбалки на корабле был обед,как нам обещали готовить должны были из пойманой рыбы...Вранье рыба была,все та же скумбрия,правда жаренная с овощами...Вот такая бывает рыбалка в Египте товарщи.
 
будем знать и не попадться на уловки бассурманов! ;)
 
Товарищи еду с 3 по 10 октября в Хургаду...начитался в инете ,что всетакие есть нормальные варианты порыбачить там ,а не только на палец мишпуху ловить....

может ктото расскажет о хорошем варианте - типа на воблеры ,силиконы и т.п.  может координаты кто какие даст.... ведь ловят же люди....
анпример- вот...

http://www.egyptclub.ru/egypt/story/stories/travel/169.shtml
 
Согласен, не стоит вестись на экскурсионные рыбалки. Нужно искать специальные туры только с целью рыбалка.  В сети таких предложений много. Но нужно быть внимательным, чтоб не кинули. Пусть предоставят лицензии и все такое. А вообще в Египте красивое море, коралловые рифы и если честно то наслаждаясь природой и забываешь про рыбалку*. Достаточно поплавать с маской среди этого рая вместе со стаями разноцветный рыб и получаешь столько удовольствия - не описать. А есть заморских чудовищ или всех цветов радуги рыбов нет ни малейшего желания! В Египте кроме туроператовских экскурсий есть еще и так называемые "серые". У них и дешевле и бывает в большей части случаев и интереснее. А вообще нашего брата там не особо жалуют. Уверен, что при большом желании запросто можно найти и там заядлых рыбаков которые все подскажут типа "ты туда неходи , ты сюда ходи, а то снег в башка попадет ......" . Я такие вопросы решал не с гидом тур фирмы, а с местными "аборигенами" (аниматоры). они могли практически все!!!!! И травку местную предлагали, и после угощения украинской водкой и салом - притарабанили УКРАИНСКОГО :eek: пива. Где они его взяли остается загадкой.

Так что не стесняйтесь, а общайтесь и Вам там помогут!:)
 
Вчера прилетел с Египта.Отдыхал 10 дней и не видел ,чтобы ктото рыбачил.Узнавал по поводу рыбалки- штраф 800у.е
 
Был в Египте 3 раза, и каждый раз ездил на рыбалку. Готов поделится опытом. Итак есть у них действительно такой тур как «Рыбалка». Красная цена этому удовольствию 30 баксов, хотя некоторые берут и 40 и 50 и 60 …… Поездка №1. Первый раз  в Египте, когда предложили поехать на рыбалку, я не смог устоять. Оговорюсь что в принципе действительно   как бы  рыбачить у них запрещено, но те кто вывозят на катерах, тем можно – вот такая белиберда.  Но с пирса точно не рекомендую испытывать судьбу. Итак с нашей компании на рыбалку решил ехать я один. Утром к отелю подъехал микроавтобус и повез меня на причал. Там мне показали на какую яхту грузится, и тут понял что чтото не так. На корабле были москвичи которые поведали что яхта плывет на коралловые острова, а не на рыбалку.  Я вовремя успел поднять переполох (оказалось что в тот день кроме меня никто на рыбалку больше не записался и каламбеки захотели так сэкономить). Но все ок, и в гордом одиночестве (не считая команду 3 чел) отправляюсь в бирюзовое море. Ловили как писалось раньше на кусок лески. Всякие красные, синие черные рыбки.
Притом я рыбу ловлю и кидаю за спину на палубу, через час захотел сфоткать,  а ее уже почистили и жарят…  На следующий год я уже захватил спиннинг с катушкой, это дало мгновенный результат, на одной из рыбалок я поймал больше рыбы чем все остальные туристы вместе взятые. Гигантов конечно мне не попадалось, но рыбалка все равно увлекательная, и своих денег стоит. Был я еще в последний раз в Табе, так там на тунца глубоководная рыбалка была, но стоила она 800$, я решил с экономить.

фото сдесь
http://www.poplavok-kiev.narod.ru/fo11a.htm
http://www.poplavok-kiev.narod.ru/fo11a2.htm
http://www.poplavok-kiev.narod.ru/fo11a3.htm
 
Я тоже в октябре планирую с семьёй в Египет. Наверное возьму с собой маленький телескоп ребёнка. :rybak_1:
 
Когда работал в ЧМП(Черноморское пароходство), в 1994 г проходили через Суэцкий канал в Индию и, где-то посреди перехода через Красное море капитан устроил рыбалку- сам был заядлый рыбак. Учредил приз- за самый большой улов бутылка SMIRNOFF, за самый маленький банка пива. И сам же  поймал двух тигровых акулок под метр каждая. Запустили их в бассейн на корме, где мы купались после работы. Хотя они и были небольшие- никто не рискнул даже ноги опустить в воду!
А вообще в Египте лучше оговаривать КАЖДЫЙ ПУНКТ отдыха на воде с гидами- мы, обычно, решаем вопрос в первый день приезда.Бронируем яхту на нашу компанию (20-24 чел. с детьми),оговариваем распорядок, ВСЕ СТОЯНКИ(ОСТАНОВКИ), едем в порт, осматриваем КОНКРЕТНОЕ СУДНО- ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, я проверяю наличие детских и взрослых спасжилетов, визуально состояние судна (снастей-если предстоит рыбалка),затем едем в DUTY FREE несколько взрозслых(ограничение по товару на один паспорт), грузим всё в такси - гид везёт всё на яхту и ложит всё в холодильник.На следующий день с жёнами и детьми едем спокойно отдыхать- и никаких сбоев(практически).
 
Цитата
Я тоже в октябре планирую с семьёй в Египет. Наверное возьму с собой маленький телескоп ребёнка. :rybak_1:

Возмите обязательно телескоп с катушкой, бо глубины до  80 метров доходят. Мне один раз лески на шпули не хватило чтобы до дна достать.
 
Цитата
Друзья подскажите пожалуйста, как обстоят дела с рыбалкой на Красном море. В частности интересует район Таба, так как еду туда отдыхать. Спасибо!!

В этом году в январе месяце был две недели в Египте
Захотелось немного погреться под солнцем и искупаться в теплом Красном море
С рыбалкой не сложилось-из за обширного колличества экскурсий(включая дальние:Каир,река Нил,Пирамиды).К сожалению подводного фотоаппарата не имел.Только лишь с понтона удалось запечатлить некоторых рыб.Рыбу ловить было самопроизвольно-запрещено.Только с присутствием местного официального представителя по рыбалке
Извиняюсь за некачественное фото-снимал старым телефоном
На морскую рыбалку с гидом к сожалению не успел
Хотя была возможность-но сколько стоила рыбалка,точно уже не помню.Что-то в районе 25у.е
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!