Страницы: 1
Выбор корма! (поучающая история)
 
Один мой знакомый как то розказал мне одну историю! У его знакомого был ставок,- он его арендовал. Выращивал в основном карпа! Зарыбил хорошенько, и встал вопрос каким кормом лучше всего кормить? На ближайшей базе имелось видов 5 разного комбикорма, помола, высевок и разной смеси. Одни говорят одно, другие другое. А что он сделал,- в одном участке ставка, на определённом расстоянии акуратно высыпал по ведру разного корма. Через определённое время приходит, залазит в воду, и "мацает" сколько какого корма есть. Один вид, почти не тронут... Другого где то половина осталась. И третьего вообще нет... вот и видно какой корм рыбе по душе.

А другой знакомый говорил, что вышел с ситуации с кормом по другому! По ставку позабивал трубы, с площадкой сверху, туда ставит небольшую емкость и делал что то наподобии факела. У него была возможность брать халявную мазуту... на ночь поджигал это дело, и ночные насекомые, обжигая крылья, падали в воду, и ночью по ставку было слышно только чавканье.

Правда или нет, но оба варианта имеют место быть, и вполне реально, что так оно и было!
 
Цитата
Один мой знакомый как то розказал мне одну историю! У его знакомого был ставок,- он его арендовал. Выращивал в основном карпа! Зарыбил хорошенько, и встал вопрос каким кормом лучше всего кормить? На ближайшей базе имелось видов 5 разного комбикорма, помола, высевок и разной смеси. Одни говорят одно, другие другое. А что он сделал,- в одном участке ставка, на определённом расстоянии акуратно высыпал по ведру разного корма. Через определённое время приходит, залазит в воду, и "мацает" сколько какого корма есть. Один вид, почти не тронут... Другого где то половина осталась. И третьего вообще нет... вот и видно какой корм рыбе по душе.

А другой знакомый говорил, что вышел с ситуации с кормом по другому! По ставку позабивал трубы, с площадкой сверху, туда ставит небольшую емкость и делал что то наподобии факела. У него была возможность брать халявную мазуту... на ночь поджигал это дело, и ночные насекомые, обжигая крылья, падали в воду, и ночью по ставку было слышно только чавканье.

Правда или нет, но оба варианта имеют место быть, и вполне реально, что так оно и было!

С трубами прикольно будет.
 
Если естественная кормовая база водоема бедная то всед за одним кормом съедт и другой и так до.... пока все не съедят. Если базы достаточно, то дополнительный корм тоже будет сеъеден т.к. во все комбикорм добавляют витамины ( премиксы) необходимые рыбе и в зерновых куча полезных вещств, которые карп не получает в естественной среде.
 
у нас есть такой водоем.
на ночь там включают лампы, установленные на столбах по всему водоему
насекомые налетают и падают в воду.
 
Цитата
у нас есть такой водоем.
на ночь там включают лампы, установленные на столбах по всему водоему
насекомые налетают и падают в воду.

Может лампы включают что бы охране легше было?
 
Цитата
Может лампы включают что бы охране легше было?

У нас тоже есть ставок,вокруг которого по ночам включают фонари,которые ночью полностью освещают все берега озера
Но у нас-это служит лишь для того,чтобы браконьеры по ночам не ставили сети
Но заметил,что ночью,в тех местах,где лучи освещения больше всего освещают поверхность водоема-крутится рыба...
 
Цитата
Может лампы включают что бы охране легше было?

не, там ходить простотак не хочется, а воровать - тем более, прострелЮт голову и не спросят.

А лампочки там посередине водоема, на высоте около 20 см от уровня воды (низко короче) + лампочки стоят там "экономки".
 
Цитата
не, там ходить простотак не хочется, а воровать - тем более, прострелЮт голову и не спросят.

А лампочки там посередине водоема, на высоте около 20 см от уровня воды (низко короче) + лампочки стоят там "экономки".

А ,тогда понятно.
 
Цитата
не, там ходить простотак не хочется, а воровать - тем более, прострелЮт голову и не спросят.

А лампочки там посередине водоема, на высоте около 20 см от уровня воды (низко короче) + лампочки стоят там "экономки".

Интересно, что за водоём такой. А ловить там можно? И, что ловится?
 
Ловить там не разрешают.
Я почему знаю - мне дядька рассказал случай. Он работает в РЭС и их инспекторы ездили проверяли того мужичка, чтобы он электроэнергию не воровал. Проверили, все чисто, попросились половить рыбку - он их послал. Сказал - "проверили, ну и чешите своей дорогой". Я же говорил, там и ходить рядом не охота, он его охраняет.

А водоем по дороге Артемовск-Кр.Лиман
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!