Страницы: 1
Подсачек для спиннингиста-береговика
 
Я вот поискал и не смог найти в этом сайте информации о подсачеке для спиннингиста береговика. Что меня интересует. Есть ли модель подсачека для берегового спиннингиста которая бы крепилась на поясе или что-то наподобии, снималась и открывалась одной рукой, пока во второй находится сам спин с добычей на другом конце. Если таковое чудо где-то есть, просьба скинуть ресурс или описать способ действия. Потому как найти по магазинам не могу а столкнулся с такой проблемой, что разложенный подсачек оч неудобно транспортировать пока передвигаешься вдоль берега и обкидываешь предпологаемые места нахождения рыбы. Постоянно надо за ним нагибаться, подбирать и переносить, что занимает время и несовсем удобно, а если этого не делать, то увлекшись можно от него далеко уйти и прийдеться возвращаться на то же самое расстояние. Еще есть у меня идея по воплощению таковой мечты в реальность ( если такогого инструмента нет в продаже ). Если у кого есть идеи выкладывайте. Я как раз в раздумьях о чертежах и правильности конструкции.
 
а в чем проблема - сделать себе заплечный держак подсаки обычной с полметровой ручкой и ходи
 
Цитата
а в чем проблема - сделать себе заплечный держак подсаки обычной с полметровой ручкой и ходи
Факт в том что я об этом уже думал и воплошение данной мысли мне не подойдет потому как не совсем удобно мне будет при забросе. Подсачек прикрепленный держаком к плечу будет туда-сюда колдубасится как говорится и мешать. Плюс один нюанс, ручка пол-метра да сам подсачек в диаметре пол-метра минимум, итого метр. Много. Рычаг большой и при малейшем забросе дальняя от крепления точка подсачека будет описывать дугу с большим расстоянием хода. И вот еще немаловажная вещь из-за которой я открыл заново сообщение и редактирую. Кому понравится стекание воды с сетки подсачека прямо в сапог ??? Я думаю никому.
 
Есть нахлыстовые подсачки , специально для этих целей.
 
Костян. Для ловли взаброд подходит нахлыстовый подсак, а вот если ловля ведется с берега, тем более высокого, да еще поросшего лесом, то подходит другой. На Псле я многие годы использовал самодельный подсак из старой телескопической удочки (два колена, начиная с комлевого) и куля диаметром 400 мм. Носить приходилось в руках, т.к. на ремне через плече носить можно было только до первого использования, пока сухой куль. Носить в руке неудобно, но без него достойную рыбу не взять, и я имел в этом плане горький опыт. Умнее самодельного подсака я для этих условий ничего не придумал.
 
Цитата
Я вот поискал и не смог найти в этом сайте информации о подсачеке для спиннингиста береговика. ........
http://www.flyshack.com/DisplayItem.aspx?ItemID=23614
http://www.troutlet.com/Gudebrod-EZ-Fold-Landing-Net-P61.aspx
 
Я пользуюсь нахлыстовым подсаком от Флагмана. Болтается на спине во время переходов.
 
Цитата
Подсачек прикрепленный держаком к плечу будет туда-сюда колдубасится как говорится и мешать....................
Ни чего на мешает, крепится с переди и забрасывается через плечо, и .........ты о нём забываешь, пока что-то серьёзное на клюнет.
Цитата
......Кому понравится стекание воды с сетки подсачека прямо в сапог ??? Я думаю никому.
Дело в том, что подсачек то на резинке...... и висит сзади, ниже "ватерлинии":D.
Есть ещё подсаки с магнитным креплением.

На фото "Сталкер" в "зоне":D
 
Цитата
Ни чего на мешает, крепится с переди и забрасывается через плечо, и .........ты о нём забываешь, пока что-то серьёзное на клюнет.

Дело в том, что подсачек то на резинке...... и висит сзади, ниже "ватерлинии":D.
Есть ещё подсаки с магнитным креплением.

На фото "Сталкер" в "зоне":D
Реальная уважуха "Сталкера", но по-моему это "Долг" и он несет в бар "100 ренген" найденую возле лаборатории теннисную ракетку чтобы ее поменять на желтую таблетку ;) . Из твоих фоток кое что поЧерпнул. Кстати у кого есть ненужная металлическая ракетка для большого тенниса, мож задарите ? Напишу еще и в другом разделе.
 
Цитата
Реальная уважуха "Сталкера", но по-моему это "Долг" и он несет в бар "100 ренген" найденую возле лаборатории теннисную ракетку чтобы ее поменять на желтую таблетку ;) . Из твоих фоток кое что поЧерпнул. Кстати у кого есть ненужная металлическая ракетка для большого тенниса, мож задарите ? Напишу еще и в другом разделе.
Нормальный забродный подсак я зимой покупал за 32 гривны в розницу, стоит ли выдумывать велосипед?
Фирма-Голден Кетч.
 
Цитата
Нормальный забродный подсак я зимой покупал за 32 гривны в розницу, стоит ли выдумывать велосипед?
Фирма-Голден Кетч.
Ну раз так тогда конечно...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!