Страницы: 1
Удачи и неудачи 2011года
 
Вот и подходит к концу2011 год прошу какой у кого год что принес О себе новую лодку и дорогую как для меня катушку SHIMANO PARENIUM  Научился ловить чехонь и окуня следующий судак на очереди хотя ловлю уже 50 лет  Из рекордов  Жерех на 3.5 кг и сомик на 4,5 кг может для кого-то это и покажется смехом Ловлю в основном на Днепре возле Киева все это на лайт  Мечта новый спиннинг на новый год
 
Жаль что я не Дед Мороз. Принес бы под елку...
 
Я тоже задумался о приобретении обновок, ушел от УЛ, потому -как  надоело окуньков таскать. Ухожу от лайта буду продавать свой Legend Elite 3.5 - 10.5 одночасник. Надоело судаков килушных таскать. Перехожу на Хеви, нравится мне ловить с берега или в экстремальных условиях, когда можно трофей словить, или с "0" прийти на базу.  Но если трофей вытащить, то воспоминаний на долго, а если пяток судочков килушных, то ....  Мне нравится визг фрикциона, удар - отдай спин, изгиб спина до ручки, и вываживание по 20 мин и более.
Много лет увлекался карповой ловлей, таскал крупных рыб, и спустя 2 года ловли хишника на лайтовые пруты, решил перейти на Хеви. Нравится мне сам процесс  силового заброса. Хоть не словлю, зато потренирую организм. Да и усталость от махания довольно приятная.  
А с новыми штрафами за перелов более 3 кг, думаю лучше одну но гарную.
Мы с товарищем переодически посещаем одно озеро, пока "0", но после того как он подержал "гадзилу" его начало постоянно тянуть на это озеро.  Многие не понимают, 10 рыбалок с "0" и они снова едут на это место.
 
Согласен с SANTOSом. В этом осеннем сезоне тоже полностью перешел с лайта на медиум твич и джиг (не большие глубины и отсутствие течения не требуют харда). Могу сказать, что сразу появились трофейные (для меня) хайки, рыбалка превратилась в береговую охоту. А вот вспоминаю три предыдущих года лайта и ул. лайта, так и вспомнить и похвастаться особо нечем.
Так же сократил свой арсенал приманок к минимуму, оставил полтора десятка самых, на мой взгляд, уловистых, дабы избежать траты времени на рыбалке с подбором.   Вобщем считаю этот сезон удачным. Всем НХНЧ.
 
Пока не научился ловить УЛ, не мог получить нормальный результат. Итог 2010 - научился ловить окуня и щучку, т. е. уже на фоне других выглядел достойно.  Завершил 2010 удачно, а из неудач, сход хайки на УЛ под лодкой кил на 4 -не выдеожала застежка грузика 3 гр. С весны перешел на лайт, попадались неплохие экземпляры, НО ... ПОД ОСЕНЬ вернулся к мирной, но уже с познаниями ловли хишника. Теперь хожу и высматриваю, где пузырится, туда стараюсь и положить приманку, а не кормить и ждать, хотя и это тоже. И эхом высматриваю, но пока лучше с берега. Теперь могу сказать, что трофеи есть. Адреналин периодически поступает, и это удача. Неудача - поломанные снасти, ручка Ексии и спин Сима - не выдержал трения на соединении. Но на следующий год хочу купить несколько прутов, с силовыми катушками. Что-бы как можно больше "закидать" целей, и ждать трофейной поклевки.  К сожалению другие пруты не годятся.
 
Цитата
Удачи и неудачи 2011года
Нет у меня неудачных рыбалок, да и не было никогда (скорее всего) и быть не может (это точно). Хотя в 2011г, да и не только в этом не раз приезжал с "0". Сам выезд на рыбалку, да еще в хорошей компании - это уже не абы какая удача.Просто рыбалку не надо воспринимать как "погоню за уловлом" и все будет хорошо.
 
Самая большая удача для меня в этом году это поимка первой в жизни щуки!!! А неудачных рыбалок как выразился уважаемый Waterfan не бывает!!! Выезд на рыбалку это уже само по себе УДАЧА!!! А вообще этот год для меня лучше чем прошлый и я надеюсь на возрастающую тенденцию в следующем году)))!!!
 
Самая большая удача - это знакомство с новыми людьми! Благодаря которым в этом сезоне я открыл для себя  Днепродзержинское ВХ! Благодаря кстати форуму!
 
Цитата
Самая большая удача - это знакомство с новыми людьми! Благодаря которым в этом сезоне я открыл для себя  Днепродзержинское ВХ! Благодаря кстати форуму!

Вот это правильно.  Главное с хорошими людьми пообщатся, подружиться и ...... А остальное все вторично. Я тоже за этот год с многими перезнакомился, с некоторыми повторно. А шо ? Повспоминали где, кто, с кем, или возле кого,  толи  рыбачил или ...., и все стало на свои места. Устаканилось таки.
 
Цитата
Главное с хорошими людьми пообщатся, подружиться и ...... А остальное все вторично.
Дык! И ты тоже в том списке! Участник военно-морского сражения http://old.rybalka.com/blog/view/7412/
 
А для меня весь уходящий год был Удачным:dv:
Я для себя по новой открыл с Максом (Максим79) зимнюю рыбалку.
Весь сезон (пока ещё незакрытый к счастью) ездил со старыми друзяками и с новыми товарищами (кстати поддержу OLDa- благодаря сайту) - НА РЫБАЛКУ!
И для меня это КЛАССНО!
И к счастью , из новых товарищей ни одного человека небыло гнилого !!! А я считаю это очень важным как в рыбалке так и на воде , и так же и в жизни.
И не важно была ли рыбасловлена или нет - но было в их компании , на природе -классно!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРЕКРАСНО ПРОВЕДЁННЫЙ и ДЛЯ МЕНЯ УДАЧНЫЙ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ ГОД ! :dk::az:
П.С. Нет , всё таки есть у меня в этом году одна неудача:
К  сожалению в этом году нашей фирме (где я работаю) 10 лет + празднование наступающего , и всё это будет проводиться 23/12/2011 - и в связи с этим я немогу попасть на Новогодний Корпоратив Рыбалки:ak:
П.С.2 Но зато какие шикарные встречи были по четвергам в ПДН !!!!!:bf::dn::dk:
До новых встречь!!!!!!!!!!!!!:dk::dk::dk:
 
Цитата
Надоело судаков килушных таскать.

Ну и ну!!! И за шо ж Вы, молодой человек, так судаков то не уважаете?? Такого я ещё не слышал! И с каких это пор "килушный судак" перестал быть желанной добычей? Может я шо-то пропустил за рыбалками? Может уже "килушный судак" перестал быть основным уловом судачатника? Может уже люди ловят "трёшек-четвёрок" ежечасно? Так такое у меня было всего трижды в жизни: два раза в прошлом веке и раз в этом... Смотрите, молодой человек, в погоне за троХфеями не потеряйте нажитую за ДВА года суперкваквалификацию!
 
В этом году и я решил попробовать открыть чтонибудь новенькое и стал осваивать лайт понравилось очень, словил верховодку, немного краснопёрок и карпика. Карпик доставил особое удовольствие весом он оказался 9.400 вот.
 
Для меня уходящий год так же был удачным. Спасибо ему. И одним из самого главного в нем считаю знакомство с новыми интересными людьми. ВАМИ.

Здоровья Вам и детям Вашим.
 
А мой по рыбалке был неудачным, выезды редкие. Дача заняла все свободное время... Ночью уже сняться Сорокошичи (мне сны не сняться в принцыпе. разве один, два в год).  А тут зачастили. И все одно и тоже, СОРОКОШИЧИ... Наверно заболел?
 
Цитата
выезды редкие
У меня наоборот, частые рыбалки, и худший результат за последние года 3, что по белой, что по хищнику, несмотря на гонку вооружений, и покупку всяких дорогих пасочек. А если в общем, то плохая рыбалка лучше хорошей работы+познакомился с новыми людьми, единомышленниками, отдых на рыбалке был хороший:dp:. На следующий год наполеоновские планы, к тому же зима располагает к размышлениям и анализу ошибок:be:.
 
В этом году по семейным обстоятельствам и в связи с нагрузкой на работе рыбалок стало гораздо меньше.

Это немного разочаровывает, но ... воспитание двух деток 2 и 7 лет (это семейные обстоятельства), повышение по работе (нагрузка на работе выросла) радуют и сказать, что я сильно разочарован уменьшением количества выездов на рыбалку не могу. Всему свое время, сегодня я работаю на имя - завтра оно на меня.

Конкретно по рыбалке - в следующем году хочу освоить матчевую ловлю. После правильной маховой ловли я вообще пересмотрел свое отношение ко многим вещам. В этом году донная ловля белой рыбы не принесла ожидаемых результатов, зато попробовал ультралайт. Скажу честно - затронуло. Буду продолжать ранняя весна и осень ультралайт, а в остальное время посвящу себя изучению матча.

В принципе годом доволен, хоть и стало жить как-то труднее. В чем именно не могу сказать, скорее всего во всем по-немногу.

По жизни оптимист, а потому подведу итог так - годом доволен, все разочарования стали планами для преодоления на следующий год.
 
Удачи: встретил много интересных людей, в первую очередь OWS , с которым приятно рыбачить,общаться и учиться. Деду доказал что в селе у нас сомы есть,и приличных размеров.
Неудачи: я так и не словил своего большого сома, хотя просто не было этим летом напарника.Не получалось ни с кем состыковаться.
Позитив-всё ещё впереди:wink:
 
Удачи начались с подготовки к сезону. При ТО своего мотора на одной из фирменных станций сказали, что в цилиндрах раковины из за этого компрессия плохая и прийдётся делать капиталку(около 5000грн), но не купившись на это поехал к другим ребятам по рекомендации. Итог - компрессия лучше некуда, никаких раковин не нашли. Масло сменил и вперёд!!! При эксплуатации весь сезон всё отлично! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. По моим отметинам в календаре в этом году я поровел 23 дня на рыбалке. Новые знакомства. если в прошлом году искал с кем поехать порыбачить, то в этом году когда удалось наконец то выехать небольшой компанией 4 человека был счастлив!!))))))))) В этом году продвинулся в плане ловли судака. "-Это кайф!! МАРОЖЕНО!"(с) Половил окуня 300-500г на поппер!!!
Из неудач : Если бы не ремонт в квартире, свадьбы, то ещё как минимум дней 7 рыбалки довключить можно было бы. Пытался освоить твитч - пока нечего сказать.

Каждый год приносит что то своё! Опыт накапливается и даже уже по немногу передаётся начинающим.
Завтра будет лучше!!!!!
 
Год был трудный,но.....Мы его прожили и победили несмотря ни на что!  По рыбалке выездов мало,но много интерестных и познавательных.Весенний судак которого очень люблю меня проигнорировал,напротив осенняя щучька чуть порадовала)Купил в этом году Южанку- как почьва на следующий год для интересных вылазок. жаль моторчик какой хотелось не вышло(-ну чтоб не расслаблялся и в следуйщем году подтянул!!!А так всё ОК-опыт,навыки,мудрость это главное....Всем успехов в наступающем и хороших рыбалок!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!