Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Ледовое побоище 2011 - 2012
 
Привет земляки кто может забрать завтра или после завтра на днестр буду очень благодарен на следущий раз я везу.
 
Цитата
Завтра там места не будет , пол форума едет.:bf:

Блин, так это что получается, все будут на Днестре , а я дома??) вот досада...
 
Цитата
Сьогодні був на бузі перед Летичівом, особо відмітитись не вдалось, якщо попадав перед окуньом то він брав, не перебираючи ні балансирами ні чортиками ні мормишками, але в той же час він не стояв стаями, попав - 1,2 з лунки і бури далі... 2-3 лунки і знову парочка, брав дуже жадібно, окунь різнобійний , розміром від мізинця до 400гр . Після обіду началась заметіль, -10 до комфортность, холод пробирав! На неділю з"явилась можливість попасти на дністер:bm:,але зміна погоди насторожує, надіюсь завтра там хтось буде і розповість про зміна, але надіюсь їх небуде!!)))
Завтра там места не будет , пол форума едет.:bf:
 
Сьогодні був на бузі перед Летичівом, особо відмітитись не вдалось, якщо попадав перед окуньом то він брав, не перебираючи ні балансирами ні чортиками ні мормишками, але в той же час він не стояв стаями, попав - 1,2 з лунки і бури далі... 2-3 лунки і знову парочка, брав дуже жадібно, окунь різнобійний , розміром від мізинця до 400гр . Після обіду началась заметіль, -10 до комфортность, холод пробирав! На неділю з"явилась можливість попасти на дністер:bm:,але зміна погоди насторожує, надіюсь завтра там хтось буде і розповість про зміна, але надіюсь їх небуде!!)))
 
Был вчера в китайгороде за 5 часов поймал 5 кг нормального окуня самый крупный 300 г завтра еду в луку врублевецкую, лед стоит много где мужики с каменца постоянно звонят. Что именно тебя интересует? Какое место?У меня есть 2 места.Выезд завтра в 6-30 утра 097 575 00 98 Руслан
 
Цитата
Может пересмотрим место дислокации???

Ни в коем случае)
 
Сповна довіритись нашим Синоптикам... вони погоду кажуть яка за вікном і то не завжди... і в загальному всеодно чим день тим ближче до ЗИМИ...
 
Ну что, коллеги, открываю новую страницу в неувядающем деле "пингвинячьего":holod: движения проскуровских рыбацюг!:dv: Как это обстояло в позапрошлом и прошлом сезонах можно посмотреть соответственно тути здесь. Трудно пока сказать, когда мы реально выйдем на первый лёд, но пересмотреть жерлицы с зимними удочками, а также пешни с ледобурами стоит уже! Обновить мормышки, балансиры и прочие причиндалы также не помешает. Заготовкой живцов лучше заняться на днях, дабы не попасть впросак, как я сотоварищи год назад...:da:

Всем зимним рыбацюгам в наступающем сезоне стабильного НХНЧ!!!:fish::schuka: И никаких ондатр на жерлицах.:cz:
 
Петрович , уже ножи наточены ,тройники на жерлицах заменены.
Ждёмс. ЛЁД,ЛЁД,ЛЁД.:dv::dv::dv:
 
Цитата
Ну что, коллеги, открываю новую страницу в неувядающем деле "пингвинячьего":holod: движения проскуровских рыбацюг!:dv: Как это обстояло в позапрошлом и прошлом сезонах можно посмотреть соответственно тути здесь. Трудно пока сказать, когда мы реально выйдем на первый лёд, но пересмотреть жерлицы с зимними удочками, а также пешни с ледобурами стоит уже! Обновить мормышки, балансиры и прочие причиндалы также не помешает. Заготовкой живцов лучше заняться на днях, дабы не попасть впросак, как я сотоварищи год назад...:da:

Всем зимним рыбацюгам в наступающем сезоне стабильного НХНЧ!!!:fish::schuka: И никаких ондатр на жерлицах.:cz:

Живца уже заготовил. А вот до жерлиц еще не добрался. Судя по дальним прогнозам, перволедку "дадут" не раньше 15 - 20 декабря.
 
Представляюсь Хмельницкому экипажу.Принимайте в Ваш дружный коллектив.За форумом слежу давно но настроение представиться появилось сегодня -сегодня озеро на Озёрной замёрзло,если мороз продержится то и на лёд скоро выйдем !
 
Цитата
Представляюсь Хмельницкому экипажу.Принимайте в Ваш дружный коллектив.За форумом слежу давно но настроение представиться появилось сегодня -сегодня озеро на Озёрной замёрзло,если мороз продержится то и на лёд скоро выйдем !

Правильный ход, чувствуется родственная душа! Вэлкам!!
 
Цитата
никаких ондатр на жерлицах.
sibarit, рыб которые ими питаються........:dm:
 
Цитата
Представляюсь Хмельницкому экипажу.Принимайте в Ваш дружный коллектив.За форумом слежу давно но настроение представиться появилось сегодня -сегодня озеро на Озёрной замёрзло,если мороз продержится то и на лёд скоро выйдем !
Приветствуем.Я сегодня даже пытался на лёд выйти на озере за новым автовокзалом.
Рано ещё:ap:
Недельку ночных морозов и можно будет проверять костюм - поплавок:ap:.
 
Цитата
Принимайте
Вітаю. Думаю що таку колоритну особу впізнаємо і під зимовим спорядженням на льоду.:ay:
 
Цитата
sibarit, рыб которые ими питаються........:dm:

Вадим, ондатры в качестве живца - это пять!..:bj: У тебя все шансы стать лучшим креативщиком портала.:dn:
 
Цитата
Ждёмс. ЛЁД,ЛЁД,ЛЁД.
:holod::connie::holod:
 
Цитата
У тебя все шансы стать лучшим креативщиком портала.
Петрович, как будет угодно, на рыбалке нестандартные решения иногда  тоже приносят успех.......
 
AlexWizard,Ще й тебе хтось затягне на зимову рибалку, варто тільки попробувати. Я теж був скептиком, а тепер перший лід діє, як червоний колір на бика. Приєднуйся, не пошкодуєш. Та й по витратах попроще.
 
Починається шабаш... пінгвінячий! )))))) Ну тоді вам гарного сезону і міцної криги! Зустрінемося за декілька місяців на відкритій воді ;)
 
Цитата
ондатры в качестве живца - это пять!..
"Север" запозичив стратегію ловлі риби бакланами (якщо не помиляюсь). а в нього ондатри будуть щупаків ловити.
 
Цитата
AlexWizard,Ще й тебе хтось затягне на зимову рибалку, варто тільки попробувати. Я теж був скептиком, а тепер перший лід діє, як червоний колір на бика. Приєднуйся, не пошкодуєш. Та й по витратах попроще.
Согласен на 100 % .Только по затратам не совсем так.
Взять хотя бы балансиры - хорошие тоже кусаються. 3 балансира - 100 гривасиков.А коллекционируешь их так же как и воблеры.
Да и водки в два раза больше покупать нужно :ap:.
Но при любых раскладах зимняя рыбалка лучшая из всех сезонов.ИМХО.
 
Цитата
"Север" запозичив стратегію ловлі риби бакланами
Дядя, не зрозумів, хто тут баклан?:at:
 
Вот цей пацан. Але він в них скоріше главний - баклановод :do:
https://www.youtube.com/watch?v=XTd1MXWFS7I&feature=related

Клёвый, Борисович etc. Дарма. Якщо я витримую пресинг від мого напарника "маестро", то вже, повірте, мене не так і просто зламати!
 
Сижу сьогодні на роботі і наблюдаю як на р. Буг вже другий день тримається лід. СКОРО ПОЧИНАЄТЬСЯ!!! Готуймось...
 
А у нас нажаль ще дньом льод розтає:ak:... Чекаємо більших морозів.:bf:
 
Цитата
Вот цей пацан. Але він в них скоріше главний - баклановод

AlexWizard, класний спосіб, але зимою баклани дзьобаки об лід порозбивають.....:bj:
 
Цитата
сьогодні на роботі і наблюдаю як на р. Буг вже другий день тримається лід.
Слава, став жерлиці....
 
Цитата
Дядя, не зрозумів, хто тут баклан?
Ще пояснення потрібні? Будьте попроще:)
 
А лід вже 2-3 см. Скоро почнеться лиш би Шамани не підвели...
 
Хе-хе. З 27-го обіцяють стабільний +6 вдень, так що зря ви радуєтеся :do:
 
Цитата
Хе-хе. З 27-го обіцяють стабільний +6 вдень, так що зря ви радуєтеся :do:
А в + 6 Славик  на льду красота,лунки не замерзают, жор плотвы :ap:.
 
Сегодня знакомые охотники осторожно но выходили на лёд, пробывали 3см. Скоро , скоро:bf:
 
кто где лёд уже мерял? :bq:
 
Цитата
А в + 6 Славик  на льду красота,лунки не замерзают, жор плотвы :ap:.
Але, нажаль, спіннінгом не розмахнутися :ak:

P. S.
Подивився на фотографії з минулого року:
* десь в цей ж день я зловив останю щучку з лодки
* а 28.11.2010 половлював окуньків в Летичеві, а місцеві плотву на вудочки. Погодка тоді була пречудова...
 
Цитата
Але, нажаль, спіннінгом не розмахнутися :ak:

P. S.
Подивився на фотографії з минулого року:
* десь в цей ж день я зловив останю щучку з лодки
* а 28.11.2010 половлював окуньків в Летичеві, а місцеві плотву на вудочки. Погодка тоді була пречудова...
Этой зимой по прогнозам учёных будут самые экстримальные и продолжительные морозы. Таке .что не пингвины не обольщяйтесь ,сушите вёсла :ap:.
Или присоединяйтись к нам , кайфа на льду намного больше,чем полметровые сугробы с репяхами по берегу топтать.
 
Цитата
кто где лёд уже мерял? :bq:

Гдето в Красиловском раёне.
 
Как по мне то всё идёт по плану.
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4952/
 
Цитата
кто где лёд уже мерял?
Мой пес сегодня на плоской померял, но пока его малый вес ледок не выдержал, немного искупался!! Плохо пингвины шаманят))))
 
Цитата
Как по мне то всё идёт по плану.
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4952/

Я конечно тоже хочу льда, но Синоптик показывает совсем другую погоду:bk::bk::bk:
http://sinoptik.ua/10-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9
 
Цитата
Я конечно тоже хочу льда, но Синоптик показывает совсем другую погоду:bk::bk::bk:
http://sinoptik.ua/10-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9
я больше доверяю этому
http://rp5.ua/787/ru
 
Цитата
Ще пояснення потрібні? Будьте попроще:)
Агрессивная провокация, предъявление каких-то необоснованных обвинений…….. :an:
 
Цитата
я больше доверяю этому
http://rp5.ua/787/ru

Я тоже там смотрю погоду и из всех ранее показанных ссылок эта самая правильная:al::ds: :dn:
 
вижу каждый нашел "свой" сайт погоды:bj:,  так кому верить:bk:
 
Цитата
вижу каждый нашел "свой" сайт погоды:bj:,  так кому верить:bk:

Только Деду Морозу!:holod: Он  не подведёт. :bd:
А по сути вопроса - мой рейтинг метеосайтов:

Первый
Второй
Третий
Четвёртый
Пятый

Он определился методом анализа фактической достоверности прогнозов погоды.
 
Сьогодні питався про стан обледеніння в Бакітській затоці. А ну розслабилися всі. Там не те що кромки не було ще, там деякі індивіди ще купаються. Ну звичайно не звичайні пересічні рибалки, але вода кажуть ще дуже тепла в порівнянні з температурою повітря. І до виловленої риби гріють руки. Отаке.
 
Мда.Думаю и в нашем регионе,скоро будет лёд..http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5077/
Надеюсь уже скоро выйду на первый ЛЁД....
 
Цитата
"Север" запозичив стратегію ловлі риби бакланами (якщо не помиляюсь). а в нього ондатри будуть щупаків ловити.

Борисович якщо ви не зрозуміли написаного, то треба спочатку розібратись, а не вибачте писати чипуху!
 
bassspro,подивіться ще раз відео з ютуба, яке вмістив Олекасдр (дякую) на дрігій сторінці і закриваємо темку. якщо когось спровокував ненароком, ну сорі. Певне потрібно знайти час для зустрічі.https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=6387
 
Ця вся напруга і ці балачки через відсутність льоду, а був би ЛІД хлопці мали б зовсім іншу тему для розмов...
 
Цитата
bassspro,подивіться ще раз відео з ютуба, яке вмістив Олекасдр (дякую) на дрігій сторінці і закриваємо темку. якщо когось спровокував ненароком, ну сорі. Певне потрібно знайти час для зустрічі.https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=6387

Да я дійсно не дивився відео, так як був в той час на роботі, а у нас перегляд відео заблокували, забираю свої слова назад, я думав що ви просто "наїхали" на людину! НХНЧ, тему закрито!
 
прогноз погоды начинает радовать с 19 числа и дальше....
экиперовка приведена в "боевое" положение :dk:
 
Головне, щоб той ПРОГНОЗ збувся!!!!!!!!!!
 
Цитата
Головне, щоб той ПРОГНОЗ збувся!!!!!!!!!!

ПРОГНОЗ збувається http://ua.sinoptik.ua/погода-городок
 
Цитата
ПРОГНОЗ збувається http://ua.sinoptik.ua/погода-городок
Цього буде недостатньо!!!:by::by::by:
 
как говорил герой известного мультфильма: " маловато будет...."
 
Цитата
как говорил герой известного мультфильма: " маловато будет...."

ЭТО ТОЧНО, да еще и с вторника потопления. http://rp5.ua/787/ru:aq::ak::dr:
 
З 9 ранку на Озерній метрах в тридцяти від берега з молотком замість плешні вже відкрив рахунок пінгвін вагою приблизно 70-80 кг.
 
Цитата
З 9 ранку на Озерній метрах в тридцяти від берега з молотком замість плешні вже відкрив рахунок пінгвін вагою приблизно 70-80 кг.

как лед? какой толщины? прочность? :dm:
 
Не больше 3-Х см ,по средине утки на открытой воде,со стороны домов -открытая вода,он зашол с угла светофорного.
 
Сьогодні відкрили жерличний сезон. Їхали навмання, але сім градусів морозу у ночі на передодні зробили свою справу. Товщина леду 3-7 см., як в якому місці. Клювало добре все ж таки перший лід. Результат вісім щупаків, приблизно ж стільки зійшло. Найбільша 3.400 кг. клюнула біля другої години дня. Під завершення рибалки в 15.30 якесь хайло відкусило поводок разом з карасиком на лодошку майже не розмотавши жилку. Є підозра, що це був качок. Всім НХНЧ.:dn:
 
Цитата
Сьогодні відкрили жерличний сезон.
Мої вітання!!! Супер рибалочка!
 
Цитата
Мої вітання!!! Супер рибалочка!
Саня, так вийшло, що не взяли з собою провіант, тому пів дня думав про твої пельмені:bf:
 
Цитата
Саня, так вийшло, що не взяли з собою провіант, тому пів дня думав про твої пельмені:bf:

Я то думаю чого в тебе взгляд такий сурйозний там де ти з куканом :ap: , а то ти хавати хочеш!:bj:
PS. В наступний раз будети їхати то маякуй... і шмеля возьмемо і пельменів від горілочку посмакуєм:dk:
PS.PS.  Фотку з щукою відправляй з телефона на ММС конкурс!
 
Цитата
Сьогодні відкрили жерличний сезон. Їхали навмання, але сім градусів морозу у ночі на передодні зробили свою справу. Товщина леду 3-7 см., як в якому місці. Клювало добре все ж таки перший лід. Результат вісім щупаків, приблизно ж стільки зійшло. Найбільша 3.400 кг. клюнула біля другої години дня. Під завершення рибалки в 15.30 якесь хайло відкусило поводок разом з карасиком на лодошку майже не розмотавши жилку. Є підозра, що це був качок. Всім НХНЧ.:dn:

хорошее открытие сезона молодца так держать.:bf:
 
Цитата
Сьогодні відкрили жерличний сезон.....

Цитата

PS.PS.  Фотку з щукою відправляй з телефона на ММС конкурс!
Красава, з відкриттям...... А фотку дісно висилай на ММС-конкурс, можна під Новий рік ще й пляхан заробити))):bf:
 
Дастіш фантастіш ! Так тримати Вадік !
 
Цитата
Сьогодні відкрили жерличний сезон. Їхали навмання, але сім градусів морозу у ночі на передодні зробили свою справу. Товщина леду 3-7 см., як в якому місці. Клювало добре все ж таки перший лід. Результат вісім щупаків, приблизно ж стільки зійшло. Найбільша 3.400 кг. клюнула біля другої години дня. Під завершення рибалки в 15.30 якесь хайло відкусило поводок разом з карасиком на лодошку майже не розмотавши жилку. Є підозра, що це був качок. Всім НХНЧ.:dn:

Маладчага........на угад ......и....так.... СУПЕР!!!!!!!
 
Вадик, без комментариев!:bu:"Плюс" в репутацию.
 
Молодец. Так держать.
А я почему то решил ,что ещё на лёд не выйти, а оно вон оно как.
Готовимся на Новый год открывать сезон.:dv::dv::dv:
 
Я сьогодні також намагався відкрити сезон пінгвінів... На фото все що з цого вийшло... Хто знає, відкрити сезон андатрою за феншуєм, шо означає?:dp:
 
Цитата
Хто знає, відкрити сезон андатрою за феншуєм, шо означає?
На вечерю буде м"ясна страва:bj: ЗЫ Щука не прокльовувала?
 
Цитата
Сьогодні відкрили жерличний сезон.
Ну слава Богу, почалось. Вітаю і хто зловив і всіх хто тільки мріє (як я) з початком, всім удачі.
 
Цитата
Ну слава Богу, почалось. Вітаю і хто зловив і всіх хто тільки мріє (як я) з початком, всім удачі.:eek::eek::eek:
По ходу на весь сезон Борисович побажав, при чому всім......:dc::dc::dc::bj:
 
На вихідних вже також на льоду стояв, але ловив ще спіном.
 
Заказал Деду Морозу в лице моей девушки Ryobi FOKAMO 2000 под елку, так как Екусимы не нашел( может кто подскажет на счет этой катушки: сильно ли она отличается по комфортности,надежности и качеству  сборки от Екусимы?
 
Цитата
На вихідних вже також на льоду стояв, але ловив ще спіном.

це весь улов?) чи були ще покльовки?
 
Цитата
це весь улов?) чи були ще покльовки?
штук 40-60 не рахував і випускав...
 
Сьогодня зранку їхав на роботу, то на Озерні також бачав 3-х рибалок. Неподалік від берега сиділи навпроти заправки ОККО.
 
всім привіт! найкращі побажання на ниві рибальства. сезон першого льоду відкрито з не поганим результатом по ОКуню
 
це було 25/12/2011 ;)
 
Цитата
це було 25/12/2011 ;)

Володя - красава ! Вітаю на форумі !
 
Аби не дублювати пости - айда разом....
 
Цитата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Счук.jpg Просмотров: 57 Размер: 74.7 Кб ID: 50370
Образ рыбы появляется снова тем же самым утром - на этот раз в виде щуки в колодце.:al:
 
Цитата
Образ рыбы появляется снова тем же самым утром - на этот раз в виде щуки в колодце.:al:

Вадик, береги себя.:ag: Рождество рождеством, но - 4С появилось уже этой ночью. Скоро на лёд за счуками...:bs:
 
Цитата
но - 4С появилось уже этой ночью. Скоро на лёд за счуками...
Нуну, вчерашние открытые калабани стали сегодня слегка твердоваты, но жидкий вода и рыб были детектед:bf:
 
Цитата
Скоро на лёд за счуками...
Петрович, какой скоро, я завтра еду.:laie:
 
Цитата
Петрович, какой скоро, я завтра еду.:laie:

Где же вы лёд ходибельный нашли?:eek:  НХНЧ!
 
Сьогодні ловив щук на жерлиці, принаймі пробував. Спроба зайти на лід виявилася не такою і простою, але врешті решт більш -менш ходібельний лід все ж таки знайшли. Протягом дня було не більше десяти «пострілів», три з них зранку з стрімкою розмоткою жилки, але рибі вдалося перехитрити риболова. Ще одна завела в очерет. Процес вибурювання та видобування позитивних результатів також не дав. Біля 10.00 все ж таки одну рибку вдалося виловити. В місці де стояла жерлиця лід був абсолютно прозорий, тому процес виважування дав багато позитивних вражень. Спочатку здавалося, що тягну півторашку, потім, як вона підійшла до самої лунки та підняла чорну хмару з намулу я думав що це мінімум шістка. Але вага її виявилися дещо скромніша 4.300 (мій особистий зимовий рекорд). Лід місцями сягає навіть 9 см., найтовстіший посередині, найнебезпечніший в очереті та біля нього 2-3 см. Всім стабільного НХНЧ.:bf:
 
Цитата
Сьогодні ловив щук на жерлиці, принаймі пробував. Спроба зайти на лід виявилася не такою і простою, але врешті решт більш -менш ходібельний лід все ж таки знайшли. Протягом дня було не більше десяти «пострілів», три з них зранку з стрімкою розмоткою жилки, але рибі вдалося перехитрити риболова. Ще одна завела в очерет. Процес вибурювання та видобування позитивних результатів також не дав. Біля 10.00 все ж таки одну рибку вдалося виловити. В місці де стояла жерлиця лід був абсолютно прозорий, тому процес виважування дав багато позитивних вражень. Спочатку здавалося, що тягну півторашку, потім, як вона підійшла до самої лунки та підняла чорну хмару з намулу я думав що це мінімум шістка. Але вага її виявилися дещо скромніша 4.300 (мій особистий зимовий рекорд). Лід місцями сягає навіть 9 см., найтовстіший посередині, найнебезпечніший в очереті та біля нього 2-3 см. Всім стабільного НХНЧ.:bf:

респект!!!
 
Цитата
Сьогодні ловив щук на жерлиці, принаймі пробував.

Вадик, пока ты однозначный лидер Подолья. Так держать!:dn:
 
Цитата
Вадик, пока ты однозначный лидер Подолья. Так держать!
Спасибо Петрович, будем стараться. Парни, все на лёд, он есть.:ay:
 
Я сегодня тоже парочку пингвинов видел на льду.
 
Везёт вам господа!Дайте и нам зимы....ну хоть немножечько)))
 
Цитата
Сьогодні ловив щук на жерлиці
Супер. ну хоть хтось і то добре. Ми теж були на льоду, але уловом похвалитись не можемо, окушок прозорий забиває.
 
Цитата
Гарний улов...вітаю!!!
Дякую!!! Поки щука чує мороз і не клює будем їздити на окуня!
 
А прогноз то радует...через недельки 1-5,2 уже и на Днестре ледок появится
 
Цитата
А прогноз то радует...через недельки 1-5,2 уже и на Днестре ледок появится
Ой , боюсь ,что не появится. Для Днестра покруче морозы нужны.
Да и нужно спинингистам - извращенцам где то ловить :ap:.
Ура :dv::dv::dv: в воскресенье на лёд.
 
Цитата
Думаю дело не в зиме), а в довольно сильном морозе. Уверен что при первых потеплениях активность зубастой опять поднимется.
Пока не клюёт щука , отлично на Днестре клюёт окунь.
Сегодня опять были на Днестре. Отловились хорошо, и окунь покрупнее чем два дня назад.
Все на Днестр, не упускайте момент.
 
Я ось тоже думав на вихідні в рідні краї податися. Але тиск має впасти пунктів на 10, що не є гуд.
 
Цитата
Підскажіть пліз до якої години можна живця на овочному застати, ато на четвер збираюсь щучку попробувати поганяти, завтра треба живця купити. Вот і думаю до скількох поспати можна , щоб потом з пустими руками не їхати)))

В  прошлый четверг  в 13:30-14:00  я брал  было валом ......
 
Підскажіть пліз до якої години можна живця на овочному застати, ато на четвер збираюсь щучку попробувати поганяти, завтра треба живця купити. Вот і думаю до скількох поспати можна , щоб потом з пустими руками не їхати)))
 
Цитата
Підскажіть пліз до якої години можна живця на овочному застати, ато на четвер збираюсь щучку попробувати поганяти, завтра треба живця купити. Вот і думаю до скількох поспати можна , щоб потом з пустими руками не їхати)))
Магазин Шторм (той що в павільйоні) працює до 17:00 я колись там живця бачив.
 
Цитата
Привіт друзі, в четверг 26.01 порибачив з друзями, як мороз тільки почав міцнішати було -13. Рибалка була непогана спіймали 7 щук, найбільша 3кг. , 1кг. , .... Вчора був теж але відмітитись не вдалось лише тесть друга піймав одну на 3кг.  Потроху активність щучого кльову спадає - зима! Всім бажаю гарного настрою, побільше рибалок і не сильного морозу на рибалкі! Всім НХНЧ.
Цитата
Потроху активність щучого кльову спадає
Гарний улов...вітаю!!!Нам не так пощастило 30.01 їздив  з друзями на ставок провірений... за цілий день 1 вистріл був і то від вітру напевне...(живець цілий і лєска наче не розмоталась..)всього 20 жерлиць(в ставу щуки хватає...)окунець ловився добре...
 
Сегодня на базаре живец по 10 грн. кило. С двух килограм дохлых только 4 шт.
Мотыль по 10 грн порция.
Всё затарил ,сижу жду завтра.
Жизнь налаживается. УРАААААА товарищи.
:dv::dv::dv:
 
Может кто-то побывал сегодня на льду?
Отпишитесь, как заход , как толщина.
 
Цитата
Может кто-то побывал сегодня на льду?
Отпишитесь, как заход , как толщина.
Серёга,
кум был на льду... выход затруднён но в "Л-ке" вышли по кустам))),
толщина льда ДО 8см, трещит но держит... возле одной лунки (для ловли окуня) не более 20 минут, а то вода выходит и подтапливает лёт.

результат 5 шт, из них 3 утопили, а 2 поехали домой...
 
Вам хорошо что стал лед,а у нас когда станет даже и не знаю.
 
Цитата
Серёга,
кум был на льду... выход затруднён но в "Л-ке" вышли по кустам))),
толщина льда ДО 8см, трещит но держит... возле одной лунки (для ловли окуня) не более 20 минут, а то вода выходит и подтапливает лёт.

результат 5 шт, из них 3 утопили, а 2 поехали домой...
Спасибо за информацию.
Отступать некуда. Сижу уже на ящике. И бригада готова.
Я так понял ,главное , что бы крупная щука сильно не дёргала и не затянула под лёд.:ap:
 
Цитата
Спасибо за информацию.
Отступать некуда. Сижу уже на ящике. И бригада готова.
Я так понял ,главное , что бы крупная щука сильно не дёргала и не затянула под лёд.:ap:

Это точно)
Ждём отчет о рыбалке и об толщине и надежности льда
 
Цитата
щука сильно не дёргала и не затянула под лёд

Накаркал?

ПС.(Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов) Умнячедший создал!
 
Цитата
Спасибо за информацию.
Отступать некуда. Сижу уже на ящике. И бригада готова.
Я так понял ,главное , что бы крупная щука сильно не дёргала и не затянула под лёд.:ap:

Ну   как  там??????????????????????:schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka::schuka:
 
Ще дві штуки добав. )))
 
Сезон открыли. Щук словили. Костюм - поплавок испытал.
Провалился по шею и пулей выкинуло обратно. Промокли только ноги.
Советую ещё пару дней подождать.
Главное , что жерлицы поставил нормально, а вот через час это были уже жерлиыф на промоинах.
Выстрел флажка , медленно подошёл,только взялся за жерлицу и бульк - привет нептуну.
Хорошо, что ребята переодели и машина рядом прогретая была. Спасибо.
Так что будте осторожны и потерпите ещё пару дней.
А в целом рыбалка удалась.
 
Цитата
Сезон открыли. Щук словили. Костюм - поплавок испытал.
Провалился по шею и пулей выкинуло обратно. Промокли только ноги.
Советую ещё пару дней подождать.
Главное , что жерлицы поставил нормально, а вот через час это были уже жерлиыф на промоинах.
Выстрел флажка , медленно подошёл,только взялся за жерлицу и бульк - привет нептуну.
Хорошо, что ребята переодели и машина рядом прогретая была. Спасибо.
Так что будте осторожны и потерпите ещё пару дней.
А в целом рыбалка удалась.
Да з виходом на лід треба іще пару днів зачекати... Тож хотіли 12 числа відкритись.... на заплановану водойму взагалі не вийшли, після переїзду на іншу на нас знову чекала невдача - лід занадто тонкий (десь біля 3 см, місцями 1,5-2 см)..... але ж після декількох днів підготовки і декількох повних фуршетівських пакетів з провіантом, вирішили на березі відпочити і хоча б  зварити ухи з (хто би міг подумати)  ЖИВЦЯ!:eek:, якого приготували на жерлиці:bj::bj::bj:.....  Хоч і рибки не зловили, але відпочили і "вклали на душу" як справжні лицарі!!!:du::az: І дехто навіть після 50-грамового каталізатора поліз на лід, поставив пару жерлиць порізав одну "невеличку" сіточку, після чого місцеве населення навіть пробувало щось там погрожувати... фото з відпочинком і товщиною льда прилагаються... Мене ж і Славіка (Mahno) можна привітати з відкриттям купального сезону в цьому році:an: , ну Слава то понятно, йому не звикати - МЧС-ывець всетаки, а для мене шото рановато, обично я це роблю ближче до літа)....
 
Добавлю, що ВСІМ учасникам - величезне ДЯКУЮ І ще пару фоток.....
 
Да, відпочинок вдався на славу!!!! Таке відкриття я запамьятаю ще на довго:az:
 
Под такую компанию и погоду еще б и лед в раза 2 толще!!!
Красава!!!
 
Цитата
взялся за жерлицу и бульк - привет нептуну.
Але виплив і з жерлицею,і з щучкою.
Цитата
Таке відкриття я запамьятаю ще на довго
Ми теж.
Цитата
Советую ещё пару дней подождать.
Або брати з собою Кльового,він добре лід тестує.
 
Вот так мы половили. Шнурков отпускали . Три околокилушки взяли.
Много холостых вывстрелов, но все с раскруткой лески.
Эх , скорее бы суббота.:ap:
 
Цитата
Вот так мы половили. Шнурков отпускали . Три околокилушки взяли.
Много холостых вывстрелов, но все с раскруткой лески.
Эх , скорее бы суббота.:ap:
С открытием,мои поздравления.
Да лёд ещё стремний и "благодаря" снегу что сыпет на него к выходным лёд не очень и наростет.:bl:
 
Цитата
Вот так мы половили. Шнурков отпускали . Три околокилушки взяли.
Много холостых вывстрелов, но все с раскруткой лески.
Эх , скорее бы суббота.:ap:
Це відкрита вода на останій фоткі? :eek: Ну ви і крейзі, в хорошому сенсі.
 
Цитата
е відкрита вода на останій фоткі?  Ну ви і крейзі, в хорошому сенсі
Дык, до той воды метров 50(по фото).У нас на "Черных камнях" судака толпой ловят прямо  из промоин....:)
 
Маніяки пінгвінячі, з відкриттям вас!.. коли б вже весна... коли б вже весна...
 
Цитата
Дык, до той воды метров 50(по фото).У нас на "Черных камнях" судака толпой ловят прямо из промоин....:)

Каких 50 метров...последняя жерлица стояла в метрах 7 от открытой воды и кстати там лёд покрепче нежеле у берега был, я со своим 100 ком веса сначала боялся треска, а потом привык)))
 
Cерёга давай ещё фото))
 
Ну і я теж в неділю відкрив сезон, страшновато було на лід виходити, дуже сильно тріщав та товщина не радувала 3-5 см., але все ж таки зайшли, і щей впіймали.
Зранку до 12.00 год. було всьго 4 клєваки, 3 реалізовано, 2 шнурка пішли підростати та 2,700 яка в мене в руках, мілкий окунець клював  шо дур....й, теж задоволенння доставив. Всім НХНЧ !
 
Цитата
Маніяки пінгвінячі, з відкриттям вас!.. коли б вже весна... коли б вже весна...

Яка весна Саньок, тільки зима почалась!
 
Поки ми не можемо навіть вийти на лід, а люди всетаки ловлять... ловлять :)
 
Цитата
хотіли 12 числа відкритись
Ну, а чому ж не зізнаєшся, що в новому році сезон довлі на спінінг по відкритій воді тоді все ж вдалось відкрити ?
 
Цитата
Яка весна Саньок, тільки зима почалась!
Ладно, угаваріл - раді вас ще потерплю!
Але ви як матьорі пінгвінятніки поясніть мені: "Ета шо, окунь?"
https://www.youtube.com/watch?v=ibxYJzZ2tXg&feature=player_embedded#!
Петрович (Владімір которий, наш), токмо без рук. Ябезвсякой задней мислі :ah:
 
Ну ето уже,господа,охота паходу:bj::bj::bj:
 
Цитата
...Петрович (Владімір которий, наш), токмо без рук. Ябезвсякой задней мислі :ah:
Слово из песни не выбросишь...:ag: Уже не на одном хмельницком ставке эти крысы меховые и у меня живцов хватали.:bc:
 
Цитата
"Ета шо, окунь?"
Ще агрєсівний який!  Згоден з тобою, весни б уже, або хочаби +5 +7 і пару відкритих канав з  щуком!!!
Цитата
Уже не на одном хмельницком ставке эти крысы меховые и у меня живцов хватали
У вас походу уже и тушоночка с такими окунями должна быть:bj:
 
Цитата
...У вас походу уже и тушоночка с такими окунями должна быть:bj:

На лёд ни одну не поднимал. Затягивали снасть в подводные корчи или обрезали "основу" о кромку лунки. Этих тварей на леске по ощущениям ни с чем не спутаешь.:aq:
 
Я позапрошлой зимой одну, достал. Пока добежал к жерлице метров 20, то она почти всю леску смотала.
 
Цитата
На лёд ни одну не поднимал
В минулий сезон через цих пацюків відмовився їздити в Педоси. Методично знімають живця, відчепити тройніка, який застрягає біля передніх лап дуже важко, а бити рука не піднімається.
 
Цитата
відчепити тройніка, який застрягає біля передніх лап дуже важко, а бити рука не піднімається.
Может у меня так "села", но при помощи Norfin Blizzard и эктрактора отцепил практичесски без повреждений.
 
Цитата
при помощи Norfin Blizzard
Ну да, якщо штукою гривень стати на голову, можна й потерпіти (ондатрі):be: :)
 
Цитата
можна й потерпіти (ондатрі)
Да я акуратно (все ж таки жива істота)... і сапоги використовувались не як бренд чи груз, а як засіб самозахисту від гострих зубів...
 
Я у себя в загашнике нашёл  вот что:

Пролог:     Если в самом начале по дороге на рыбалку вас постигла
непредвиденная беда, - немедленно возвращайтесь домой и не насилуйте свою
судьбу.

Эту историю, свидетелем которой был сам, я обычно рассказываю только под
вечернюю стопку на рыбацком ночлеге.
Смех сквозь слезы.       И так, шел март 1974 года.
Я был еще безлошадный, и зимние поездки на дальнюю рыбалку начинались на
площади Белорусского вокзала, где можно было подсесть в какой-нибудь
рыбацкий автобус с несколькими свободными сидячими местами. Обычно ездили на
Рену, Себлу, Сутку, Ламь, Суховетка и другие реки Рыбинского моря. Площадь
Белорусского вокзала была забита толпами рыбаков, которые брали на абордаж
каждый останавливающийся автобус, пытаясь попасть в число счастливчиков-
пассажиров.       Мы с другом трезво оценили наши возможности и поняли, что
здесь нам, без риска сломать свои ребра, - в автобус не пролезть. Решили
уйти метров на 300 по примыкающей к площади улочке, где народа было
значительно меньше, и где автобус с несколькими свободными местами мог
спокойнее остановиться, без риска лишится всех дверей.       Сидим, ждем.
Через некоторое время к нам присоединились еще два рыбака, - главные
действующие лица в этом повествовании. Первый - Бугай. Это прозвище
напросилось само по себе, т.к. он был два метра ростом, весом не менее
140кг, с огромным алюминиевым ящиком и таким же огромным самодельным
коловоротом, диаметром шнека не менее 180см. Второй - Плешивик. Это прозвище
так же напросилось само по себе, т.к. ростом он был метр с кепкой, с большой
плешью на потылице, с маленьким фанерным ящичком и старым разболтанным,
допотопным коловоротом.       Через час возле нас остановился Львовский
автобус и его страшОй в открывшуюся дверь сказал, что есть всего четыре
места. Мы все вспорхнули со своих ящиков и кинулись к двери. Будучи молодыми
и шустрыми мы с другом первыми влезли в автобус, но пройти дальше к самым
задним и свободным сидениям мешали наставленные в проходе ящики. Третьим
влезал бугай, держа на плече огромный ящик и таща за собой свою буровую
установку. Он стоял на первой ступеньке и держался за поручни, но дальше
пройти не мог, т.к. мы с другом загородили ему дорогу. Плешивик никак не мог
поднятья на первую ступеньку, к тому же со всех сторон уже бежали другие
страждущие рыбаки и он рисковал быть просто отпихнутым от долгожданного
автобуса. Видя такую опасность, он попытался просклизнуть между ног бугая,
но его, трахнутая молью ушанка, соскользнула с лысины и упала на землю.
Плешивик нагибается, чтобы поднять шапку, а в это время Бугай, уставший
висеть на поручнях, выгнул свою грудь и просто вдавил нас с другом почти до
конца автобуса. К несчастью лямка его огромного ящика соскальзнула с плеча и
он летит углом вниз прямо на лысину нагнувшегося Плешивика. Удар был такой,
что Плешивик даже не охнув распластался на земле под дверью автобуса.
Подбежавшие другие рыбаки подняли лежащего Плешивика и усадили на его
ящичек, а Бугай даже не понял, что произошло. Hарод попался душевный и уже
никто больше не претендовал на оставшееся свободное место в автобусе.
Плешивика подняли на руки и так же на руках внесли в автобус, доставив прямо
на последнее заднее сидение. Львовский автобус имеет последний задний ряд
сидений прямо над мотором, которые выше, чем все остальные посадочные места.
Вот в левом углу, у двери и уселся Плешивик. Из рассеченной головы сочилась
кровь и душевный народ тут же нашел кусок пластыря, которым крест на крест
заклеили образовавшееся отверстие, а сверху одели облезлую ушанку.
Hаконец автобус тронулся в длинный путь. Чтобы скоротать время рыбаки тут же
сели играть в народную рыбацкую игру "Сека". Образовалось несколько команд,
которые скучились в центре автобуса вокруг импровизированных столов из
ящиков. Мой друг и Бугай присоединились к играющим, а я задремал в правой
стороне задних сидений. Плешивик так же тихо дремал, вцепившись одной рукой
в вертикальный поручень, другую руку он положил на горизонтальную часть от
этого поручня и уперся лбом в натянутой ушанке на положенную руку. Так как
играющих было много, а места в проходе очень мало, рыбаки убрали большую
часть ящиков в самый зад автобуса, так что ногу поставить там уже было
некуда.       Прошло более часа и вдруг автобус резко подбросило на ухабе.
Hаверно водитель зевнул приличную колдобину. Зад Львовского автобуса
подбросило, как катапульту и рука Плешивика соскользнула с горизонтального
поручня. В туже секунду шапка Плешивика слетела с его головы и он со всего
маха приложился лбом о голый поручень. Раздался глухой удар, Плешивика
откинуло на спинку сидения и он отключился. В автобусе все стихли и с
испугом смотрели на неподвижного попутчика. Душевный народ сразу вспомнил,
что именно этому рыбаку уже досталось по темени, а больше всех
расчувствовался Бугай, т.к. испытывал некоторую свою вину в первом эпизоде.
Бросив карты он на четвереньках добрался до Плешивика и стал приводить его в
чувство. Кто-то передал ему нашатырь на тряпке и Плешивик зашевелился.
Увидев огромную шишку на лбу Плешивика Бугай совсем растрогался и полез в
свой огромный ящик за наркозом. Hалив целый стакан водки он вложил его в
руку Плешивика, в другую руку сунул здоровый, племенной, соленый огурец.
Плешивик молча и не морщась принял наркоз, так же залпом заглотил огурец и
откинулся на спинку, тупо глядя на окружающих. Автобус снова тронулся в
путь, и игра в карты продолжилась.       Бугай изредка поглядывал на
Плешивика, сочувственно покачивая головой. Hаконец его видимо что-то осенило
и он снова пополз по ящикам на четвереньках в зад автобуса. Плешивика сильно
развезло то ли от стакана, то ли от огромного огурца и он еле сидел, пытаясь
держаться прямо. Бугай предложил ему лечь на задние сидения, благо они были
свободны, т.к. двое, - Бугай и мой друг ушли играть в карты. Чтобы ему было
теплее, Бугай накрыл его сверху своим огромным тулупом, так что Плешивика
даже не стало видно. Удовлетворенный оказанной заботой Бугай снова сел за
карты. Проехали еще несколько часов. Плешивик не вставал ни на заправках, ни
до ветру. Все даже забыли про него, но тут автобус снова очень сильно
подбросило. Водила резко тормознул, а сонный Плешивик, взлетев до потолка с
тихим писком полетел вперед и рухнул вниз прямо на расставленный ящики.
Снова наступила тишина. Плешивик лежал, накрытый тулупом и не шевелился.
Снова Бугай полез проверять его на живучесть. Откинув тулуп, взорам
открылась картина:. Плешивик припечатался лицом о самый высокий ящик Бугая.
Его нос, посиневший от водки теперь стал просто фиолетовым, а из разбитых
ноздрей раздувались красные пузыри. Бугай, чуть не в слезах разорвал свой
старый и грязный носовой платок на две части, смочил их водкой и запихнул
чуть не до затылка Плешивику в ноздри. Дальнейший путь до самой деревни все
ехали в настороже, - как бы снова не пришибло бедного попутчика.
Деревня оказалась небольшой, но вот дома удивляли своими размерами. Это были
двухэтажные, большие постройки, в которых жилое помещение занимало половину
верхнего этажа, вторую половину занимал сеновал, где сено лежало на длинных
поперечных жердях, а внизу под всем домом был скотный двор с коровами,
свиньями и курами. Первая и единственная комната с печкой по средине была
размером где-то 6 х 8м. Вот в такую хату и вселился весь автобус. Хозяин с
хозяйкой спали на печи, поэтому в нашем распоряжении был весь пол, на
который стелились соломенные матрасы для спанья. В комнате стоял длиннющий
стол, за которым на двух таких же лавках уместились почти все рыбаки.
Hаскоро перекусив, все разбежались по речке. Было начало марта и клев уже
начинал активизироваться. Все поймали по разному, но без рыбы почти никто не
остался, кроме Плешивика. С бодуна и с заплывшими от ушибов глазами он вряд
ли видел поклевки сторожка. К вечеру все снова собрались в избе за столом на
традиционный общак. Каждый достал из своих закромов привезенную жратву и
выпивку и ужин начался. Широкая душа Бугая не давала ему покоя и он усадил
Плешивика рядом с собой не жалея ни своей водки ни племенных огурцов.
Плешивик попытался было достать свою единственную непочатую чекушку, но
народ дружно воспротивился и каждый норовил накапать в стопку Плешивика
своей водки и всунуть в рот квашенной капусты или соленый гриб. Печь была
натоплена качественно и вскоре все разделись почти до маек. Hатолкав в
утробу Плешивика всякой всячины все постепенно забыли про него и шел обычный
шумный рыбацкий разговор.       Переполненный желудок Плешивика никак не
хотел мириться с таким насилием и стад давать позывные. Через некоторое
время ему стало невтерпеж и он стал суетится до ветру. Хозяин заботливо
накинул ему на плечи его кожушок и вывел в сени, где был "туалет".
Устройство туалета блистало своей гениальной простотой. Просторные сени на
втором этаже закачивались поперек дома обрывом. Перед этим обрывом на уровне
колен была приколочена длинная отполированная штанами слега, которая не
давала какающему сесть на пол и позволяла свесить голую задницу над
пропастью нижнего этажа, где бродила скотина. Hа уровне лопаток уже сидящего
на слеге, была приколочена вторая слега, которая удерживала спину какающего
и не давала ему упасть вниз. Ширина этого срального балкона была около
метра, поэтому рыбацкий народ всю зиму срал в одно и то же место. Морозы
были не слабые, поэтому снизу выросла огромная гора дерьма, смахивающая на
Эйфелеву башню, которая не доходила до второго этажа всего на полметра. Hад
сральным местом горела единственная тусклая лампочка. Вот в такой туалет и
привели Плешивика. Проводив его, хозяин вернулся к недопитой стопке и
разговор продолжился.       Hаконец водка была вся выпита и народ затребовал
чаю. Хозяин поставил на стол двухведерный самовар на углях и вывел трубу от
него в верхнюю вытяжку на печи. И тут Бугай спохватился своего соседа по
лавке. Хозяин почти быстро вспомнил, что давеча отводил его до ветру и ваще
ему давно уже пора было просраться, да видать племенной огурец крепко
застрял поперек прохода. Он вышел в сени и через секунду вернулся
недоумевая, куда мог запропаститься Плешивик. Сени были пустые. Hесколько
рыбаков вышли перепроверить ситуацию, но Плешивика нигде не было, и только
снизу, из скотника доносился чавкающий звук обитающей там скотины. Кто-то
догадался заглянуть вниз, за перила срального балкона и в свете 20 ватной
лампочки все увидели Плешивика со спущенными штанами, который с упорством
альпиниста пытался взобраться на Эверест из дерьма. По всей видимости, от
передозировки он не удержался на двух точках опоры уникального туалета и
сложившись пополам соскользнул вниз на высокую кучу дерьма. Хозяин решил,
что выковыривать Плешивика из этой кучи не царское дело и кликнул свою
старуху. Хозяйка накинула свой тулуп и спустилась вниз через наружный выход
из избы. Внутренняя лестница со второго этажа сеней в нижнее подворье не
была предусмотрена. Через минуту она вернулась и твердо заявила, что такого
обосранного муд-ка она ни в жисть не впустит в свой дом, и ваще с дыркой в
голове надо сидеть дома, а не лазить в скотнике по дерьму. Hарод вступился
за бедного рыбачка и хозяйка отправилась по деревне искать истопленную баню,
т.к. Плешивик наотрез отказался спать в дерьме даже на сеновале. Благо баня
нашлась на другом конце небольшой деревни и все вздохнули с облегчением.
Пока стирали Плешивика народ сел пить чай, а хозяин начал таскать из сеней
соломенные матрасы для ночлега и расстилать их на полу. Через час вместе с
хозяйкой вернулся Плешивик в немыслимой одёжке, которую ему одолжили в
банном месте. Хозяйка несла здоровенный тюк наскоро выстиранной одежды
страдальца. Плешивика усадили за стол и стали так же усердно накачивать
чаем.       Вскоре народ стал клевать носом и большинство устроилось спать.
Все лучшие места оказались заняты и осталось несколько мест под длинным
столом. Так как стол на ночь придвинули поближе к стене, а у самой стены
стояли рядом две длинные лавки, то лежащий народ был вынужден ложится ногами
под стол, тем более что от окон тянуло холодом. Головы лежащих намного
выступали из под стола, но оставшийся проход между рядами спящих был
довольно большой и не мешал ночным походам до ветру. Плешивик остался без
своего кожушка, который сох на двух веревках над печкой и Бугай заботливо
уложил его рядом с собой. Его огромный тулуп мог накрыть половину спящих.
Плешивик тихо лежал на матрасе, положив продырявленную голову на чей-то
чужой валенок и свесив разбухший фиолетовый нос. Hарод затих и начался
сначала робкий, а затем более уверенный разноголосый храп. Хозяин со свой
старухой забрались на печь, но свет продолжал гореть, т.к. несколько рыбаков
еще курили в сенях. Вдруг Бугай вскочил и выбежал в сени. Оказывается, в
заботах о Плешивике он забыл заправить свой большой китайский двухлитровый
термос на следующий день. Принеся термос и засыпав в него полпачки заварки,
он наполнил термос под пробку кипятком из огромного самовара. Hекоторые,
страдающие бессонницей рыбаки, стали громко возмущаться, что свет слепит в
глаза и его давно пора выключить. Под шумок кто-то из рыбаков щелкнул
выключателем, а Бугай в потемках стал шарить по столу рукой в поисках пробки
от термоса. Hечаянно он задел локтем термос, который стоял почти на краю
стола, прямо над головой Плешивика и кипяток хлынул из широкого горла на
несчастного Плешивика. Раздался душераздирающий крик и многие вскочили со
своих мест. Кто-то догадался включить свет, и все увидели носящегося по избе
Плешивика, голова которого была похожа на красную столовую свеклу.
Разобравшись что к чему хозяйка понеслась к соседке за гусиным жиром,
который по ее словам очень шибко сильно помогает от всяческих ожогов.
Принеся плошку жира, она намазала им всю голову Плешивика и сверху повязала
ситцевым цветастым платком, чтобы жир не скапывал на пол. Плешивик, похожий
на свеклу в платке, тихо скулил сидя на полу. Пробурчав, что сегодняшний
день никак не кончится, хозяин снова залез на печь и затащил туда свою
старуху. Hаконец народ уснул.       Утром все встали с чувством какой-то
вины и с опаской поглядывали на Плешивика, у которого на голове вздулось
несколько волдырей. Рыбацкий азарт оказался сильнее всех невзгод и Плешивик
надев свою высохшую одежду твердо заявил, что не останется сидеть в избе и
тоже пойдет рыбачить. Спорить с ним никто не стал и все разбрелись по реке.
Второй день оказался удачнее, особенно у Плешивика. Он наловил почти пол
своего ящичка некрупной плотвы и к 12:00 все снова собрались в избе,
укладываясь в обратную дорогу. Чтобы не пачкать избу весь народ сгрудился в
сенях, укладывая уловы в свои ящики и рюкзаки. Плешивик потихоньку
перекладывал рыбешку из ящичка в целлофановый пакетик. В этот момент хозяин
вынес из избы огромный двухведерный чугун мелкой вареной картошки для
свиней. В том углу, у стены, где расположился Плешивик, стояло большое
деревянное корыто, в которое и была вывалена горячая картошка, чтобы
остывала. Сени заполнил пар и тусклый свет лампы почти не стал виден. Бугай,
стоя спиной к Плешивику, тщетно пытался рассоединить стык своего смерзшегося
коловорота. Поняв, что в одиночку ему не справится, он попросил помочь
стоящего рядом крепкого рыбака. Мужик взялся варежками за шнек, а Бугай,
засунув изгиб колена коловорота под мышку, принял удобную позу для
выдергивания стыка. Когда два бугая берутся за дело, - оно всегда спориться.
Через несколько сильных рывков коловорот рассоединился и Бугай по инерции
отшатнулся назад, угодив грибком коловорота аккурат в темя нагнувшегося над
ящиком Плешивика. Оглушенный Плешивик, даже не охнув, плюхнулся задом в
корыто с горячей картошкой. Все в страхе замерли. Плешивик сидел в корыте
весь в пару и не шевелился. Когда кипяток добрался наконец через его ватные
штаны до задницы, он издал уже знакомый всем вопль и выскочив из корыта
принялся носиться кругами по сеням, натыкаясь на рыбаков и тщетно пытаясь
скинуть дымившие паром штаны. Hа втором витке Бугай словил его одной рукой,
а второй сдернул штаны очень ловким, и как показалось натренированным
движением. Плешивик повис на его руке, издавая стонущие звуки и прикрывая
голый обожженный зад. При весей трагичности ситуации народ дружно заржал.
Такого финала рыбалки никто не ожидал. Выбежавший на шум хозяин щедро
пожертвовал ему свои старые штаны, в которых он чистил скотник наверно
последние 15 лет.       Водитель автобуса уже несколько раз сигналил, торопя
рыбаков к отъезду, и все снова засуетились вокруг своих пожитков. Чай пить
было уже некогда, - все поспешили в автобус и мы тронулись в обратный путь.
Водка была выпита еще накануне, вечером и все дружно проголосовали за
остановку у ближайшего магазина. Затарившись и закусив, мы снова тронулся в
путь. Плешивик сидел на своем месте в заднем углу, трезвый и подавленный, с
опаской поглядывая на своего невольного обидчика. Бугай, сидящий рядом с
ним, тщетно пытался влить в него хоть немного водки, но бедолага был тверд и
от очередного наркоза отказался. Тогда Бугай вспомнил, что у него остался в
термосе не выпитый чай и предложил его Плешивику. Плешивик с радостью
закивал фиолетовой головой, до сих пор повязанной бабкиным платком и
пропитанным гусиным жиром. Бугай достал термос и налил полную крышку от
термоса горячим и крепким чаем. Его огромные и закорузлые руки смело держали
алюминиевую кружку, полную чая. Плешивик так же смело принял эту кружку
двумя руками и почти тут же выпустил ее из рук, т.к. удержать почти кипяток
голыми руками он не смог. Кружка упала ему прямо на ширинку подаренных
тонких штанов, приварив остатки гордости. Третий раз мы услышали знакомый
вопль. Водитель спешно остановил автобус и открыл заднюю дверь. Плешивик
выпал из автобуса, на ходу спуская штаны, и сел голым задом на придорожный
сугроб, стараясь затолкать свои обваренные яйца внутрь сугроба. Придя в
себя, он медленно встал, натянул мокрые штаны и пошел к передней двери
автобуса. Водитель открыл дверь и Плешивик вошел вовнутрь.       Глядя
испуганными глазами на заднее сидение он сказал: "Или сразу пристрелите, или
пересадите от этого Бугая, иначе я живым до дома точно не доеду". Спорить с
таким аргументом было бы кощунственно и ему уступили самое хорошее место. До
самой Москвы он сидел не шелохнувшись и не выходя на туалетных остановках.
Hа площади Белорусского вокзала он попросил рыбачков, чтобы ему принесли его
ящик и коловорот, которые лежали в ногах Бугая. От одной мысли о встрече с
ним у Плешивика начинали дрожать коленки.       Так они и расстались, даже
не попрощавшись, хотя Бугай все время их совместного существования очень
искренне жалел и постоянно пытался помочь несчастному рыбаку.
Это была судьба!
 
Вчора відкрив сезон, результат 2 окунці, 18 йоржів. Задоволення тьма!!!!!!!!!!!!!
P.s. Лід сантиметрів 5-9. Ставок в Городку.
 
Товарищи рыболовы!Хотим о отцом поехать на жерлицы,кто знает,куда можно не далеко поехать?
 
Цитата
Вчора відкрив сезон, результат 2 окунці, 18 йоржів. Задоволення тьма!!!!!!!!!!!!!
P.s. Лід сантиметрів 5-9. Ставок в Городку.

А на ставок в сторому заводі вже вийти можна ?
 
Цитата
А на ставок в сторому заводі вже вийти можна ?
Пока тільки сталий лід на Новому пляжі.
 
Сьогодні зранку побував в Куровечці на ставку, білет 50 грн. з людини. Стільки жерлиць в одному місці я ще не бачив. Лід 4 - 9 см, місцями тріщить, особливо тоді, коли виступає вода. Арєнда, коли обілечував казав, що двоє на руслі в кущах проломились. А так можна сказати сезон відкрив...
 
Хто знає що робиться в Гречанах на земснараді???
 
Цитата
Хто знає що робиться в Гречанах на земснараді???

Сам не видел но говорят ,что уже ловят.......
 
Всем привет!!!хотел поделиться своим открытием сезона...17.01.2012.попали на водоём не много позновата,но как потом оказалось не страшно Карась не хотел брать(ходить,питаться)решено было основатель дать упор по Щуке.Вот и результат есть...2 щучки и окуней маньше ладони пока не надоест...Лёд в некоторых местах опасный по концу на ставу осталось я с другом и ещё пару человек,пришлось и одного местного спасать(повезло ему шо ево мы увидили так как по крикам растояние было огого...)када витащили на берег не ощущал конечностей(так-што надо быть осторожней ещё....
 
Цитата
Хто знає що робиться в Гречанах на земснараді???
рибаків бачив ще тиждень тому, але на лід не виходив, страшно було)))), по слухам плотва лупила шо дурна
 
Сам ловил уже на 2 бухте... токо в самом начале где речка уже...окунь плотва даже карандаш мужыку на чёртик ....мне не понравилось...надо ходить искать...и мелоч по сути клюёт...
 
Цитата
Хто знає що робиться в Гречанах на земснараді???
Сегодня десяток пингвинов видел...
 
Теж відкрив сезон сьогодні, вот результат...
 
Цитата
Всем привет!!!хотел поделиться своим открытием сезона...17.01.2012.попали на водоём не много позновата,но как потом оказалось не страшно Карась не хотел брать(ходить,питаться)решено было основатель дать упор по Щуке.Вот и результат есть...2 щучки и окуней маньше ладони пока не надоест...Лёд в некоторых местах опасный по концу на ставу осталось я с другом и ещё пару человек,пришлось и одного местного спасать(повезло ему шо ево мы увидили так как по крикам растояние было огого...)када витащили на берег не ощущал конечностей(так-што надо быть осторожней ещё....

хорошо порыбачили, но толщину льда надо бы оповестить и водоем тоже...
 
Цитата
хорошо порыбачили, но толщину льда надо бы оповестить и водоем тоже...
Только не в слух , а то куда не приедь жерлицу кинуть негде.:ap:
 
Тільки увійшов в азарт, а погода не сприяє подальшій риболовлі. І так лід не ахті, а при теперішньому плюсі на вихідні прогнози не радують :ac:
 
Такая вот безмотылка получилась, фрикцион работает отлично...
Вот только погода не радует(
 
Цитата
Тільки увійшов в азарт, а погода не сприяє подальшій риболовлі. І так лід не ахті, а при теперішньому плюсі на вихідні прогнози не радують
Не очкуй, на наступну неділю глянь прогноз! Мені б таку погодку як сьогодні з тиждень, а дальше спіном махай нєхачю)))
 
Цитата
Не очкуй, на наступну неділю глянь прогноз! Мені б таку погодку як сьогодні з тиждень, а дальше спіном махай нєхачю)))

Не Не Не, рановато будет))
 
Цитата
хорошо порыбачили, но толщину льда надо бы оповестить и водоем тоже...
так как я уже говорил лёд местами норм и наоборот...место где я был кому было интересно ответил в личку...!!!
Цитата
Только не в слух , а то куда не приедь жерлицу кинуть негде.
Так-то да) Сегодня выходил на Буг жерлицы ставить и не далеко от них Окушка ловил так ушол чуть в сторону так пришли толпа и давай на мой лунки ловить...в метре от жерлиц позаступали погримели и ушли...окушок брал но слабо....Сцуки не видел...
 
Цитата
Тільки увійшов в азарт, а погода не сприяє подальшій риболовлі. І так лід не ахті, а при теперішньому плюсі на вихідні прогнози не радують :ac:

Тільки що їздив в Чемерівці по справам, то по дорозі на ставках зустрічав рибаків такщо льод є:bf:
 
Вот тоже вчера побывал на рыбалке. Лед 4-6 см. есть подмоины будте осторожны!!! Щучка потянула на 3 кг. в желудке было 6 платвичок )))))
 
Вчора виходив на земснаряд рибаків багато,я з 10 до 12 зловив 3 плотвички і пішов додому жарити.
 
Цитата
Вчора виходив на земснаряд рибаків багато,я з 10 до 12 зловив 3 плотвички і пішов додому жарити.
Жена чистит рыбу , а я её жарю.:ap:
Сегодня тоже были на щуке. Результат 5 щук на пятерых. Брала слабо - местные ссылаются на перепады давления. Окунь и плотва брать отказывались. Погода и дорога с утра - просто жесть.
Лёд нормальный , жить можно.
 
Нам бы таких экземплярчиков в наши водоемы
https://www.youtube.com/watch?v=bSf3Ca-dNIk&feature=player_embedded
 
Нам таких экземпляров нельзя - истребят за месяц всё подряд!
 
Цитата
Нам бы таких экземплярчиков в наши водоемы
https://www.youtube.com/watch?v=bSf3Ca-dNIk&feature=player_embedded
Думаю якщо у нас відпускати рибу, як герой відео, то вона буде досягати таких розмірів ;)
 
Я бы таких мамок отпускал без сожаления!
Техника вываживания понравилась- без багра, без суеты, ну и трофеи...:)
 
Цитата
Погода и дорога с утра - просто жесть.
Так, в суботу погодка показала зимовий норов, ми теж перенесли стійко, і покльовки бачили, та й щуренят спіймали. Лід ще досить підступний, промоїн багато. В неділю колега скупався, але карасик покльовує, так що рибалимо.
 
В суботу, воскресение был на рыбалке, в итоге - в суботу 5 окуней на безмотылку, в воскресение десятка полтора ротаней (парочку на баланс сели, а остальные на безмотылку). Лед разный, местами и до 8 см. , а местами так вообще почти льда нет, так что будьте ОСТОРОЖНЫ товарищи рыбаки!!!
 
В Воскресенье был на льду - итог 32 карася по 100-120гр. был не осторожен, пришлось скупнуться , провалился в промоину засыпаную снегом. Благо одежда не подвела и не промок вообще))) А так впечатления только положительные.
 
Також були  в суботу - неділю на двох різних водоймищах, результат не дуже, але відпочинок суперовий: 1-й день - 3шт (1,1кг, 1,25кг, 0,8кг); 2-й день -11 шт (0,7-0,8 кг).
Лід непоганий, але потрібно бути обережним (одну ногу всеж таки я промочив, попав в незамерзлу лунку, яка була прикрита снігом).  От такі вихідні...
 
Привіт друзі. Вчора з другом дитинства(Puma) поїхали на продовження сезону "Льодового побоїща", рибалка проходила дуже активно з 8.00 і до 11.00 ранку, після жоден прапорець не піднявся. Результат 10 щук, най більша 3.900 кг. Всім вам бажаю гарного настрою та побільше поїздок на рибалку :)
 
Цитата
Результат 10 щук, най більша 3.900 кг.
Молодці, якщо 10 шт. то мабуть рекорд за вихідні.
 
Вчора був в Креміній (Городоцького р-н), результат 11 карасиків (сантиметрів 15-20) , народу чоловік десь 50-60.
P.s. Лід місцями підступний.
 
А куда едешь?Про какое место есть инфа,что лёд стоит.
 
Привет рыбацюги завтра еду на Днестыр у кого есть желание половить окушка
 
Цитата
Вчора був в Креміній (Городоцького р-н), результат 11 карасиків (сантиметрів 15-20) , народу чоловік десь 50-60.
P.s. Лід місцями підступний.
Говорят , что и окушок похлеще Днестровского проклёвует, или меня разводят ?:ap:
 
Цитата
Говорят , что и окушок похлеще Днестровского проклёвует, или меня разводят ?:ap:
Имеется, но надо искать. Сам был свидетелем, знакомый найдя окунька, был обсверлен в течении 10 мин, после чего клёв резко прекратился!!!
 
Цитата
Имеется, но надо искать. Сам был свидетелем, знакомый найдя окунька, был обсверлен в течении 10 мин, после чего клёв резко прекратился!!!

Ну,тут должна быть очень развита конспирация
 
Цитата
Ну,тут должна быть очень развита конспирация
Серёга, это тебе не Днестр , сильно не законсперируешся если народу столько , что просят подвинуться , что бы дырку пробурить.
На Бугу за объездной проскакивает хорошая плотва и крупный ёрш. Правда последние дни слабовато , погода крутит.
 
Від особистих інформаторів і місцевих.
На р.Ушиця лід 6 см,народу не багато,клює гарний окунь 100-300 гр.
п.с Якщо хто буде їхати на вихідні на Дністер та буде місце,проханя написати в ЛС:dk::holod:
 
Цитата
На р.Ушиця лід 6 см
судячи з прогнозу погоди в і-неті, гадаю, що до вихідних лід буде вже не 6, а як мінімум 16см
 
Цитата
судячи з прогнозу погоди в і-неті, гадаю, що до вихідних лід буде вже не 6, а як мінімум 16см
Тим більше,що на Дністрі є багато місць,де лід стає раніше,ніж на Ушиці.
 
Маленько порибачив сьогодні:bf:
 
Ловив на жерлицю? Судячи по фото брюхо плотвою набито.
 
Цитата
Ловив на жерлицю?
Та ні, мабуть на безмотилку клюнула:ds:
Цитата
Маленько порибачив сьогодні
Десь маю намір і собі щось таке цього сезону впіймати...
Зачот однозначно!!!
 
Вчора зловив ось таких щучок
 
Цитата
Говорят , что и окушок похлеще Днестровского проклёвует, или меня разводят ?
Окунька не бачив, може й хтось ловив, карасики точно.
 
Цитата
Был вчера в китайгороде за 5 часов поймал 5 кг нормального окуня самый крупный 300 г завтра еду в луку врублевецкую, лед стоит много где мужики с каменца постоянно звонят. Что именно тебя интересует? Какое место?У меня есть 2 места.Выезд завтра в 6-30 утра 097 575 00 98 Руслан

Мы своей компашкой тоже завтра матаем,только не знаем куда,потому и спрашиваю где лёд
 
Падайте на хвост вместе веселее
 
Сьогодні був з 11 до 3 дня на бузі(земснаряд), в результаті десяток плотвичок і десь так само окунців.Постійного кльову не бачив, треба шукати. Коли приїхав очікував побачити стаю пінгвінів, але сьогодні вони всі сиділи поодинокі.Те що бачив я, по всій тереторії результати приблизно однакові! НХНЧ!
 
Цитата
Вчора зловив ось таких щучок
Цитата
Вчора зловив ось таких щучок
Макс хароші щучки!
 
Цитата
Сьогодні був з 11 до 3 дня на бузі(земснаряд), в результаті десяток плотвичок і десь так само окунців.Постійного кльову не бачив, треба шукати. Коли приїхав очікував побачити стаю пінгвінів, але сьогодні вони всі сиділи поодинокі.Те що бачив я, по всій тереторії результати приблизно однакові! НХНЧ!
На Бугу хорошо клюёт в оттепель или возле неё. А в такой мороз там нечего делать.
Из личного опыта.
А вот на Днестре мы сегодня с Бонусом Сашей и Шевчуком Серёгой оторвались от души.
Окунь весь товарный.  Мелочи нет. Погода супер. Ветра нет , солнце светит.
Счастья полные комбенизоны.
DNESTR тнe BEST.
 
Цитата
Макс хароші щучки!

Дякую коллега:)
 
Цитата
А вот на Днестре мы сегодня с Бонусом Сашей и Шевчуком Серёгой оторвались от души.
Окунь весь товарный. Мелочи нет. Погода супер. Ветра нет , солнце светит.
Счастья полные комбенизоны.
Таки да....
Цитата
DNESTR тнe BEST.
Днестр рулит и разруливает
 
Вот он красавец Днестр.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/8212/#!/ajax/comment/blog/load/8212/1/
 
Цитата
На Бугу хорошо клюёт в оттепель или возле неё. А в такой мороз там нечего делать.
Из личного опыта.
А вот на Днестре мы сегодня с Бонусом Сашей и Шевчуком Серёгой оторвались от души.
Окунь весь товарный.  Мелочи нет. Погода супер. Ветра нет , солнце светит.
Счастья полные комбенизоны.
DNESTR тнe BEST.
Да!Як говорив класик, "мороз и солнце-день чудесный".
Дуже комфортно порибалили.Єдина  незручність-опускати мормишку на глибину 8-12м(на мілині клювало тільки зранку).
 
Цитата
На Бугу хорошо клюёт в оттепель или возле неё. А в такой мороз там нечего делать.
Из личного опыта.
А вот на Днестре мы сегодня с Бонусом Сашей и Шевчуком Серёгой оторвались от души.
Окунь весь товарный.  Мелочи нет. Погода супер. Ветра нет , солнце светит.
Счастья полные комбенизоны.
DNESTR тнe BEST.
А де красивий блог?
 
Цитата
А де красивий блог?
Во вторник еду опять на Днестр.
Будет блог 2 в 1.
 
Цитата
Підскажіть пліз до якої години можна живця на овочному застати, ато на четвер збираюсь щучку попробувати поганяти, завтра треба живця купити. Вот і думаю до скількох поспати можна , щоб потом з пустими руками не їхати)))
Підскажіть пліз до якої години можна живця на овочному застати, ато на четвер збираюсь щучку попробувати поганяти,
По свободи магазин Рибацький Бум живець е постояно 1шт-50коп.
 
Цитата
Є в мене чуйка,що в суботу і неділю кльов пропаде.
Саня , ты мне брось. Или это ты нас так дразнишь:ap:.
У меня чуйка противоположная. В субботу мелкий окунь испугается снега , а крупный выйдет на охоту.И мы его ....:ap:
 
Цитата
Може хтось рибалив в с. Мартинківці і Курівка на Збручі, яка там обстановка?
 Думаю,  що мороз -20С:holod:
 
Добрий день колеги. Може хтось рибалив в с. Мартинківці і Курівка на Збручі, яка там обстановка?
 
Привіт друзі, в четверг 26.01 порибачив з друзями, як мороз тільки почав міцнішати було -13. Рибалка була непогана спіймали 7 щук, найбільша 3кг. , 1кг. , .... Вчора був теж але відмітитись не вдалось лише тесть друга піймав одну на 3кг.  Потроху активність щучого кльову спадає - зима! Всім бажаю гарного настрою, побільше рибалок і не сильного морозу на рибалкі! Всім НХНЧ.
 
Цитата
Пока не клюёт щука , отлично на Днестре клюёт окунь.
Сегодня опять были на Днестре. Отловились хорошо, и окунь покрупнее чем два дня назад.
Все на Днестр, не упускайте момент.

Да..очень вкусный окунь жареный.Сейчас как раз наменаю:ds::dn::dn::dn:
 
Цитата
Потроху активність щучого кльову спадає - зима!

Думаю дело не в зиме), а в довольно сильном морозе. Уверен что при первых потеплениях активность зубастой опять поднимется.
 
Цитата
Підскажіть пліз до якої години можна живця на овочному застати, ато на четвер збираюсь щучку попробувати поганяти,
По свободи магазин Рибацький Бум живець е постояно 1шт-50коп.
Дорого. На базаре с утреца можно по 10 грн - кило взять.
 
Вот так мы отдыхаем.
 
Цитата
Вот так мы отдыхаем.

А шо, блогом не напугаешь? ))
 
Цитата
А шо, блогом не напугаешь? ))
Всю будет , но попозже.:al:
 
Цитата
Дорого. На базаре с утреца можно по 10 грн - кило взять.

Так мы и сделали))
 
Вот ещё один денёк на Днестре.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/8249/
 
Цитата
Вот ещё один денёк на Днестре.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/8249/
Красава ,но рыбачкам нужна конкретная инфа а не шитье.По фоткам по ходу Каветчина(Берново)но могу и ошибатся.Я сегодня был-Старушка(гоняет волна и стоит пар),Гораевка(водозабор) лед супер по всему Днестру,но клев не радовал.Работали немного ребята с мормишкой.Чайковский-порадовал ходовой лед по всей Бакоте.Впервые за восем лет вышли на банку,но хвалится нечем(прилов окушок) Если комуто нужна какаято инфа -спрашивайте,отвечу в открытую.
 
Цитата
Красава ,но рыбачкам нужна конкретная инфа а не шитье.По фоткам по ходу Каветчина(Берново)но могу и ошибатся.Я сегодня был-Старушка(гоняет волна и стоит пар),Гораевка(водозабор) лед супер по всему Днестру,но клев не радовал.Работали немного ребята с мормишкой.Чайковский-порадовал ходовой лед по всей Бакоте.Впервые за восем лет вышли на банку,но хвалится нечем(прилов окушок) Если комуто нужна какаято инфа -спрашивайте,отвечу в открытую.
Да всем кому интересно уже спросили в личку. Спрашивайте , отвечу.
 
Коллеги,
есть ли смысл выезжать на жерлицы в такие морозы???
особой активности щука не проявляет, вот и поднялся вопросик...
 
Цитата
Спрашивайте , отвечу.
А таку оснастку, як в блозі,  на карася ніхто не ставить? (без повідка). Може варто спробувати.
 
Цитата
А таку оснастку, як в блозі,  на карася ніхто не ставить? (без повідка). Може варто спробувати.
Карася ловлю только летом. Возможно будет и брать.
 
Цитата
Коллеги,
есть ли смысл выезжать на жерлицы в такие морозы???
особой активности щука не проявляет, вот и поднялся вопросик...
Сьогодні я і Женя(Геннадичь) не дивлячись на мороз , вирішили всетаки попробувати поганяти щуку! Як і очікувалось СУПЕР кльову ми не зустріли:ak:, але всетаки 3 постріли ми побачили, 1 з них результативний! Може було б і більше якби в нас був місцевий живець( в нас був карась, а на тій водоймі основна кормова база щуки- плотва) місцевого живця виловити не вийшло, якщо і попадалась плотва, то зовсім не живцевих розмірів! І так як висновок можу сказати: якщо пробувати, можна і в такі морози виловити кликасту, поки не виходить попасти на дністер , перебиваємся чим маємо!:be:
 
Цитата
і в такі морози виловити кликасту,
"Хто шукає - той завжди знаходить", а в загальному молодці в такий лютий мороз - СУПЕР...
 
Цитата
Красава ,но рыбачкам нужна конкретная инфа а не шитье...

Дружище ,что ты пишешь? Какое шитьё? У тя 8 сообщений на форуме, а ты пишешь о человечке то, что по сути даже не знаешь, не можешь отличить блога от рыбацкого бла-бла,этот человек любому поделится о любых рыбьих местах ... Человечек блогом поделился, а не "шитьём" !!!
 
Добрый вечер всем рыбацюгам.ВЫ ТОФА пожалуйста извините,что у меня только восемь сообщений. Получается что я только юнга и по вашему бла-бла.Большое простите. Сегодня были на Рогизнанском розливе(устье Студенице).Лед-армагедон.30-40см.С 12 часов клев бомба(Черновицкая сторона) Балансир(Голубой крапаль)яйца,разные блесенки(китай).Заезд с Колодиевки супер-выезд проблем.Очень скользко.Рекомендую цепи(или полный привод),толкать минимум 40 минут(зависит от водилы).А ПО ПОВОДУ ВАС ТОФА (без оскорблений и обид)-вы были на ДНЕСТРЕ в -20-25 ? если да,то почему такая предвзятость(вы же не знаете о бо мне ничего)
 
Цитата
Добрый вечер всем рыбацюгам.ВЫ ТОФА пожалуйста извините,что у меня только восемь сообщений. Получается что я только юнга и по вашему бла-бла.Большое простите. Сегодня были на Рогизнанском розливе(устье Студенице).Лед-армагедон.30-40см.С 12 часов клев бомба(Черновицкая сторона) Балансир(Голубой крапаль)яйца,разные блесенки(китай).Заезд с Колодиевки супер-выезд проблем.Очень скользко.Рекомендую цепи(или полный привод),толкать минимум 40 минут(зависит от водилы).А ПО ПОВОДУ ВАС ТОФА (без оскорблений и обид)-вы были на ДНЕСТРЕ в -20-25 ? если да,то почему такая предвзятость(вы же не знаете о бо мне ничего)

Я смотрю шитьё  присутствует!!!! Какой размер окуня,брал ли на мормышки,на какой глубине в основном брал???
 
Окушок ближе к мелкому 70-120 гр.,глубина 6-8 метров.Мормышкой не пользовался(но видел что люди ловили)
 
bibikua, Во первых не используйте капс лок чрезмерно, (признак дурных манер) -20-25, если это температура то был, в чём суть вопроса?)) А чем непонятна предвзятость? И давайте не будем кидаться словами аля "шитьё" без каких либо оснований, если человек хочет поделиться то пусть делится инфой(к примеру Вы),я не против, но выстреливать в лоб человеку со старта не спросив у него ничего предварительно я считаю невежеством!
 
Цитата
Добрый вечер всем рыбацюгам.ВЫ ТОФА пожалуйста извините,что у меня только восемь сообщений. Получается что я только юнга и по вашему бла-бла.Большое простите. Сегодня были на Рогизнанском розливе(устье Студенице).Лед-армагедон.30-40см.С 12 часов клев бомба(Черновицкая сторона) Балансир(Голубой крапаль)яйца,разные блесенки(китай).Заезд с Колодиевки супер-выезд проблем.Очень скользко.Рекомендую цепи(или полный привод),толкать минимум 40 минут(зависит от водилы).А ПО ПОВОДУ ВАС ТОФА (без оскорблений и обид)-вы были на ДНЕСТРЕ в -20-25 ? если да,то почему такая предвзятость(вы же не знаете о бо мне ничего)

Тоже вчера были почти там же. Заезд с Колодиевки и ушли на право. Заехали и выехали без проблем. Были на жигуле. Окунь брал даже очень отменно, глубина 6-8 метров. Нас было трое, я ловил в основном на балансир и иногда переключался на мормышку с мотылём а хлопцы постоянно на мормышку. Я взял штук 60-80 а они полный баян набили и так как только я был в химзащитных чулках то на отрез отказался снимать их для ублажения их желания наловить ещо пару кг окуней на жарёху!!!:bj: Рыбалка и моральный отдых просто супер - ВСЕ НА ДНЕСТР БЕГОМ МАРШ!!!
 
Мужики, что-то заносить вас вчера стало.:bq:Имён не называю, думаю сами догадаетесь.  Включайте тормозные парашюты.:co:
 
Цитата
ВСЕ НА ДНЕСТР БЕГОМ МАРШ!!!
Є в мене чуйка,що в суботу і неділю кльов пропаде.
 
Цитата
А чем непонятна предвзятость? И давайте не будем кидаться словами аля "шитьё" без каких либо оснований, если человек хочет поделиться то пусть делится инфой
Полностью поддерживаю!
 
Цитата
Є в мене чуйка,що в суботу і неділю кльов пропаде.
А я думав, що це тільки в мене...
 
Цитата
Саня , ты мне брось. Или это ты нас так дразнишь:ap:.
У меня чуйка противоположная. В субботу мелкий окунь испугается снега , а крупный выйдет на охоту.И мы его ....:ap:

Может пересмотрим место дислокации???
 
Рибацюги повідайте щось про Дністер сьогодні, ато всі їздили і тішина)))) Ану розсекречуйте інформацію!)))Чекаю може ще хто неспить))))
 
Цитата
Рибацюги повідайте щось про Дністер сьогодні, ато всі їздили і тішина)))) Ану розсекречуйте інформацію!)))Чекаю може ще хто неспить))))
Настоящие рыбацюги только приехали :ap:.
Были в Соколе , кто хотел тот ловил , всмысле искал, окунь весь зачётный.
Клевал лучше с утра , после обеда голяк.
Я взял примерно 5 кг. А остальные чуть чуть меньше :ap:.
Довольны остались все. В Старой Ушице таже ситуация. Кибер Витя раскажет подробнее.
 
Цитата
Настоящие рыбацюги только приехали :ap:.
Были в Соколе , кто хотел тот ловил , всмысле искал, окунь весь зачётный.
Клевал лучше с утра , после обеда голяк.
Я взял примерно 5 кг. А остальные чуть чуть меньше :ap:.
Довольны остались все. В Старой Ушице таже ситуация. Кибер Витя раскажет подробнее.

А в Колодієвке херячили плотву, повним ходом!!!
 
Цитата
А в Колодієвке херячили плотву, повним ходом!!!
Костя, мы так и предпологали ,что должна при повышении температуры плотва проклюнуть , но не угадали с местом дислокации. Плотву мы ещё по весне половить успеем. Говорят лёд до июля стоять будет :ap:.
Может кто то знает о Наркевичах , Сергеевке ? Что, как и на что ? Завтра еду.
В прошлом году раз попал на коблыков шикарных в Сергеевке , а в этом году говорят ёрш королевский и плотва хорошая клюёт( местные источники - могут врать).
 
Цитата
Костя, мы так и предпологали ,что должна при повышении температуры плотва проклюнуть , но не угадали с местом дислокации. Плотву мы ещё по весне половить успеем. Говорят лёд до июля стоять будет :ap:.
Может кто то знает о Наркевичах , Сергеевке ? Что, как и на что ? Завтра еду.
В прошлом году раз попал на коблыков шикарных в Сергеевке , а в этом году говорят ёрш королевский и плотва хорошая клюёт( местные источники - могут врать).

Зимою ще не був, а до льоду щуку там бомбив , на окуня 1 раз тільки попав, атак був прошений. минулої зими там живця заготовляв, по перших морозах небуло толком нічого, але думаю зараз ситиація змінилась!
 
Сегодня  были на  уоровском   озере в Летичеве .... Итог два шнурка и одна на 2кг....
 
Сьогодні був в Хребтіївці(всетаки попав на дністер:bf:) Чому поїхали туди, досих пір не розумію))) спуск до води тяжкий ппц, снігу намело через міру, коли ми всетаки спустились, побачили веселу картину, піднялась вода, і вимила прибережну зону, прийшлось ще десь 1.5км вдоль води йти до затоки, де ми всежтаки змогли попасти на лід. В загальному лід 10+см, але десь 40% підмито де лід 1-2см ато й взагалі вода, так ми на нормальні глубини і не потрапили, але і в заводі окушок брав, 150-400гр , брав на мотиля частіше, я добавив вище балансіра отводік і туди присобачив маленький фіолетовенький твістерок, став брати так як і на мотиля, 95% виловленого кокуня на підвіску! В загальному брав цілий день, і всі норм натягали! Коли прийшов час повертатися, на льду вже було десь 5см води, коли буреш лунку з неї прям фонтанчики били, а біля берегу вже десь 20см водички стояло. Підйом зайняв не менше години, йти по пояс в снігу під кутом в 30-50градусів, нереально важко , а коли в тебе на горбу ще ящик, бур, і в руках ще всяке барахло то взагалі! Коли ми піднялись замучені до смерті ,побачили що  перемело дорогу капітально, і якби трактором не прочистили незнаю де б ми ночували:be: І так , якби попали на глубину може булоб і краще, а так норм, 1 ДУЖЕ ВЕЛИКА незручність стіки пиляти по горам, не раджу вам!))) Чекаю наступної можливості попасти в ті чудові краї знову!)))
 
Цитата
Сьогодні був в Хребтіївці(всетаки попав на дністер:bf:) Чому поїхали туди, досих пір не розумію))) спуск до води тяжкий ппц, снігу намело через міру, коли ми всетаки спустились, побачили веселу картину, піднялась вода, і вимила прибережну зону, прийшлось ще десь 1.5км вдоль води йти до затоки, де ми всежтаки змогли попасти на лід. В загальному лід 10+см, але десь 40% підмито де лід 1-2см ато й взагалі вода, так ми на нормальні глубини і не потрапили, але і в заводі окушок брав, 150-400гр , брав на мотиля частіше, я добавив вище балансіра отводік і туди присобачив маленький фіолетовенький твістерок, став брати так як і на мотиля, 95% виловленого кокуня на підвіску! В загальному брав цілий день, і всі норм натягали! Коли прийшов час повертатися, на льду вже було десь 5см води, коли буреш лунку з неї прям фонтанчики били, а біля берегу вже десь 20см водички стояло. Підйом зайняв не менше години, йти по пояс в снігу під кутом в 30-50градусів, нереально важко , а коли в тебе на горбу ще ящик, бур, і в руках ще всяке барахло то взагалі! Коли ми піднялись замучені до смерті ,побачили що  перемело дорогу капітально, і якби трактором не прочистили незнаю де б ми ночували:be: І так , якби попали на глубину може булоб і краще, а так норм, 1 ДУЖЕ ВЕЛИКА незручність стіки пиляти по горам, не раджу вам!))) Чекаю наступної можливості попасти в ті чудові краї знову!)))
Я там тоже пару лет назад поднимался , сердце на метр раньше выкорабкалось:ap:.
Сегодня в Соколе знакомые вообще откурили. По одному , два окуня на брата.
Так , что ты не зря поскалолазничал.
А я не пошёл , не получилось.
Но по пути до Наркевич на каждом водоёме сидят рыбаки. На Бугу за объездной куча народу. В Чёрном Острове человек 8 сидели. Интересно , что там ловят? Летом там ладошечный карась клевал , а зимой первый раз там рыбаков увидел.
Но походу сегодня все откурили, раз молчок :ap:.
 
Цитата
В Чёрном Острове человек 8 сидели. Интересно , что там ловят? Летом там ладошечный карась клевал , а зимой первый раз там рыбаков увидел.
Но походу сегодня все откурили, раз молчок :ap:.
Там ротана тарабанят, цей рік небув, точно хз, а минулого року ротан як дурний за день відро влупити можна було, хоть на блісну хоть на сало, мені попадали екземпляри до 400 гр, дуже вкусно рибка доречі!
Я думаю завтра за об"їздну теж піду попробую, так як можливості кудась далі попасти немаю, може якогось живця наловлю, а може судачка найду)
 
Цитата
Я там тоже пару лет назад поднимался , сердце на метр раньше выкорабкалось:ap:.
Сегодня в Соколе знакомые вообще откурили. По одному , два окуня на брата.
Так , что ты не зря поскалолазничал.
А я не пошёл , не получилось.
Но по пути до Наркевич на каждом водоёме сидят рыбаки. На Бугу за объездной куча народу. В Чёрном Острове человек 8 сидели. Интересно , что там ловят? Летом там ладошечный карась клевал , а зимой первый раз там рыбаков увидел.
Но походу сегодня все откурили, раз молчок :ap:.

Один з них мій кум, ловили ротаня, дохе...ра
 
Народ,хто знає яка зараз приблизно товщина льоду в нас на Південному Бузі?
 
Цитата
Народ,хто знає яка зараз приблизно товщина льоду в нас на Південному Бузі?

Ходибельная, разве что ты мшиной собрался подрифтовать,тогда может и рановато,хотя.....

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VFHCjImHDcA
 
Вчера в Колодиевке(район Толика инспектора)-Черные камни.Выезд проблем для легковых,но есть альтернатива или сверху пешком или Т150 за сотню вытягивает любого желающего.Ближе к Бакоте клев был плохим
 
Цитата
Народ,хто знає яка зараз приблизно товщина льоду в нас на Південному Бузі?

Сьогодні рибачив за гречанським мостом, лід сантиметрів до 20, по кльову як для нашого Буга непогано: з десяток плотвиць і з два десятка матросів. В 13.00 кльов як відрізало але душу відвів.
 
Цитата
Сьогодні рибачив за гречанським мостом, лід сантиметрів до 20, по кльову як для нашого Буга непогано: з десяток плотвиць і з два десятка матросів. В 13.00 кльов як відрізало але душу відвів.
Дуже дякую за інформацію :dh:
 
Цитата
Ходибельная, разве что ты мшиной собрался подрифтовать,тогда может и рановато,хотя.....

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VFHCjImHDcA
Машиною ще рановато, бачив як біля роботи пробували...Цікаво було наблюдати.
 
В неділю шукали судака. Але надибали тільки 3шт 200 - 300 гр. Які  попливли підростати, і один десь кілограмовий втік самим банальним способом.. Ударчики простукували але десь до годин 12:00 далі повний штіль... Лід товстий почті на повний шнек + снігу по коліна.
Ось приблизно такий прокльовував.
 
Вот так мы отдыхаем. Попробуйте рецептик, ну очень вкусно.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/8282/
 
Молодец!!! все как всегда на вышьем уровне так держать. ))))
 
Цитата
Вот так мы отдыхаем. Попробуйте рецептик, ну очень вкусно.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/8282/

Молодец!!! все как всегда на вышьем уровне так держать. )))) :bf:
 
завтра 08/02/12  іду на Днестр є ще одне місце, тел 097-472-39-83  Віктор
 
Цитата
В неділю шукали судака. Але надибали тільки 3шт 200 - 300 гр. Які  попливли підростати, і один десь кілограмовий втік самим банальним способом.. Ударчики простукували але десь до годин 12:00 далі повний штіль... Лід товстий почті на повний шнек + снігу по коліна.
Ось приблизно такий прокльовував.

А где рыбачили??

Вчера я с Docklfar выбрались на Буг (район зем снаряда - Гречани), клева почти не было( Я был настроен на хищника (балансир, блесна), за весь день было буквально 3 поклевки, Docklfar ловил на мотыля, за весь день тоже, пару поклевок, в итоге один окушок и одна плотвичка. Клев вчера был ужасно плохой. Но отдохнули всеравно очень хорошо) Всем НХНЧ.
 
Мужики хто приїде з Дністра поділіться інфою ( як підїзди, дорога, ну і як по рибі),хочу взавтра і собі  рванути.Буду вдячний за любу інформацію.
 
Цитата
Мужики хто приїде з Дністра поділіться інфою ( як підїзди, дорога, ну і як по рибі),хочу взавтра і собі  рванути.Буду вдячний за любу інформацію.
В Усте сегодня не клюёт. Звонили - сообщили.
 
Цитата
А где рыбачили??

Вчера я с Docklfar выбрались на Буг (район зем снаряда - Гречани), клева почти не было( Я был настроен на хищника (балансир, блесна), за весь день было буквально 3 поклевки, Docklfar ловил на мотыля, за весь день тоже, пару поклевок, в итоге один окушок и одна плотвичка. Клев вчера был ужасно плохой. Но отдохнули всеравно очень хорошо) Всем НХНЧ.
А жерлицы кто - то там ставит ?
 
Цитата
А жерлицы кто - то там ставит ?
Абаригени казали що ставили, на днях штук 70 в заліві там виставили, 1 вистріл і той холостий, по першому льду пару шнурків на ямах взяли, особих виловів небуло. Вчора жериць небачив, може і стояли ближче до моста но я небачив. Вот таку інфу розповіли люди які там майже кожен день)
 
Доречі, може хто сьогодні де був, як ситуяція з тиском води, як буреш лунку так і бьют фонтанчики?
 
Вот тільки приїхав був в Гораявкі (водозадвор) не знаю як правильно пишеться!:( Дорога прогорнута майже ідеальна! але кльов не порадував 10 окунів як сигарета і 5 на ладоху!
 
сьогодні їздив на щуку полний 0, вистрилів 5 і всі холості
 
Цитата
сьогодні їздив на щуку полний 0, вистрилів 5 і всі холості
Скорей всего она хочет минимального живца! А где был можно в личку.:al:
 
У кого там щука не клюёт? Вон у пацанов всё клюёт!

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WzPpNQNRzIQ
 
И где интерес?:am::aq:
 
Привіт друзі, сьогодні був в Гораївкі - рибалки не було взагалі, окунці на мізинець та штук 10 на ладонь і все глухота! Вже коли зібрались виходили їхати додому  за 1,5 км. від нас організувалось скупчення рибалок і поки ми випхали машину під горбок (приблизно 40 хв.) рибаки так і там сиділи можливо знайшли окуня, якщо хтось був з форумчан там відгукніться і порадуйте своїм задоволенням від рибалки! Всім гарного настрою та НХНЧ :)
 
Был сегодня в Старушке.Клев средний,кто червонец,а кто кило-это рыбалочка.Окушок ближе к мелкому.Лед так себе.Где вода затопила снег-нужен бур,а где лежит снег-опасненько.Хотя видели двоих камикадзе, связанных меж собой веревкой и с бурами!, которые перешли на Пыжовскую паромку(или на зад вернулись не знаю,не видел).Заезд-выезд на троечку(кто толкал,а кто нет)
 
В Колодиевку нужно ехать. Есть инфа , что окунь хорошо берёт.
 
На карася хтось їздив, бо хочется половити карасика десь крім Рудні, минулий рік в михайлівці їзив але восени бачив що став спущений, а ще може хто чув як ситуація в горбасові, в головчинцях??
 
Почали ловити з Гораівки клювало поганенько, багато маленького.Переіхали на Бакоту то відловились непогано
 
Цитата
Почали ловити з Гораівки клювало поганенько, багато маленького.Переіхали на Бакоту то відловились непогано

непогано це в які кількості і коли інтенсивніше пробивав, товщина льоду яка
 
Цитата
В Колодиевку нужно ехать. Есть инфа , что окунь хорошо берёт.
То что там клюет,окунем назвать сложно!
 
Cьогодні як і тиждень назад , поїхав за щукою. В 6:00 вже виставились, з світанку почалось! Жерлиці стріляли не разом, але кожні 30хв був вистріл, ссумно не було , треба було і побігати, часто молодь просто била і кидала живця, лунки мерзли, і та сама молодь безнакарано просто збивала живця, поки крига притримувала лєску. Всетаки за день взяли 12 хвостів на компанію, крокодилів не зустріли:aq:! окунь мовчав, плотва навіть на прикормку не підходила, но щука била! десь в 15:00 як відрізало, ще почикали тай зібрались, я рахую що в цю глуху вже зиму це відмінний результат! Хто шукає той найде, ато всі кричать мороз небере нехоче, а я стараюсь і виходе)))
 
Цитата
Cьогодні як і тиждень назад , поїхав за щукою. ... ...Хто шукає той найде, ато всі кричать мороз небере нехоче, а я стараюсь і виходе)))

Я за рибою ходжу на базар, а на рибалку їду за задоволенням. Ну я не про то...
Сьогодні отримав посилку з термосами!!!:dn: Тепер я буду свій чайок пити і іншим пропонувати:dk:, бо раніше хотілося нахаляву чайку попити:bk:
PS. Хто ще заказував - вітаю з вдалою покупкою!!!
 
Цитата
Cьогодні як і тиждень ... Хто шукає той найде, ато всі кричать мороз небере нехоче, а я стараюсь і виходе)))
Непогано. Молодці.
Але жерлиці хоч було видно в снігу?  І де брала, - на мілині, чи на глибокому?
 
Цитата
То что там клюет,окунем назвать сложно!

А об этом я даже поспорил бы!!! Если для Вас окунь в 150-250грам не окунь то для нас простых рыбаков это таже ещё и какой окунь:fish:
 
Цитата
То что там клюет,окунем назвать сложно!
В прошлом году в колодиевке мой батя с дядькой бомбили мелекого окушка на одном месте. А я побегал , поискал и надыбал отличного окуня(200-500грамм). Так что раз на раз не приходится.
И сегодня общался с Миколой (Курочкой , многие его знают ) , так он наловил нормального окуня (150-250 грамм) и довольно много , клевало на всё , от яиц до безмотылки.
Костян походу был свидетель.
 
Цитата
В прошлом году в колодиевке мой батя с дядькой бомбили мелекого окушка на одном месте. А я побегал , поискал и надыбал отличного окуня(200-500грамм). Так что раз на раз не приходится.
И сегодня общался с Миколой (Курочкой , многие его знают ) , так он наловил нормального окуня (150-250 грамм) и довольно много , клевало на всё , от яиц до безмотылки.
Костян походу был свидетель.

Именно так, и я там был и чай с водкой пил и окуней таких же ловил:dk:
 
Цитата
А об этом я даже поспорил бы!!! Если для Вас окунь в 150-250грам не окунь то для нас простых рыбаков это таже ещё и какой окунь:fish:
Спорить не буду,сужу по своему улову в прошлый понедельник,общий вес улова больше 10 кг, окушок  до 100гр самый крупный,это в Колодиевке.Товарищи были у Чайковского тот же результат.Не хочу не кого обидеть,но бывает так что визуально:schuka:вес обманчив!
 
Ось тут описав вчорашню рибалку на Дністрі.
 
Цитата
Спорить не буду,сужу по своему улову в прошлый понедельник,общий вес улова больше 10 кг, окушок  до 100гр самый крупный,это в Колодиевке.Товарищи были у Чайковского тот же результат.Не хочу не кого обидеть,но бывает так что визуально:schuka:вес обманчив!
У нас всё чин - чинарём , весы электронные имеються. Я окуня до 100 грамм не беру. И чистить впадло и таранька никудышняя. 150 грамм - вот это таранька.
 
Цитата
Ось тут описав вчорашню рибалку на Дністрі.
Нормально отдохнули. Молодцы.
А окунь мелковат, так это потому что мороз слабенький был.
Вот мы завтра в - 20 монстров тягать будем.=))
 
Цитата
Непогано. Молодці.
Але жерлиці хоч було видно в снігу?  І де брала, - на мілині, чи на глибокому?

Я ставив їх на сніг зверху, не рохгрібав, а де всетаки машинально відкидував його всторони, то видно тільки коли вистрілить флажок)) брала незрозуміло! раніше в основному била в очереті, а зараз таке враженя що вона стоїть на руслі і виходить кормитись на мілину, томущо жерлиці стояли в 2 кордони від очерету, і працював дальній, на глубині теж мовчали(! Мені кажеться що це через те що вже почав гнити очерет і киснб в ньому мало, вот вона і пішла на глубину!
 
Цитата
У нас всё чин - чинарём , весы электронные имеються.
Серега,я не имею ввиду ваши уловы с Костяном которые подтверждены неплохими блогами,а вот такие факты"И сегодня общался с Миколой (Курочкой , многие его знают ) , так он наловил нормального окуня (150-250 грамм) и довольно много"
 
Цитата
Серега,я не имею ввиду ваши уловы с Костяном которые подтверждены неплохими блогами,а вот такие факты"И сегодня общался с Миколой (Курочкой , многие его знают ) , так он наловил нормального окуня (150-250 грамм) и довольно много"
Ну и 150- 250 тоже были.:ap:
 
Цитата
На карася хтось їздив, бо хочется половити карасика десь крім Рудні, минулий рік в михайлівці їзив але восени бачив що став спущений, а ще може хто чув як ситуація в горбасові, в головчинцях??

Скільки зараз коштує квиток в Рудні? Та як там карась брав? На рахунок ще десь, то були в Кремінні Городоцького р-ну, кльов не дуже (хтось 10 шт, а хтось по 20), але карась зачотний.
 
Ребята, все доброго времени суток. Я в вашей компании новенький. Хочу поделиться о своих последних двух вылазках на лед.
Первая была на прошлой неделе на Днестр в районе с. Чабановка. Отловились довольо неплохо, если смотреть с точки спортивного интереса. Окушок брал активно, но размеры желали ожидать лучшего. Максимум который попадался был в районе 200х грамм, и таких было немного. В основном на ладошку, стандарт. (как на мормышку, так и на блесну). Попадалась изредка плотва, но к сожалению абсолютно вся салитерная. К удивлению, неожиданным гостем стал рак))))). В итоге за день рыбалки было словлено около 4-5 кг на брата.
Второй выход был в среду у нас на зем.снаряд. За несколько часов рыбалки было поймано десятка полтора плотвичек, но довольно неплохих, несколько мелких окушков и ершиков. Один мужик поймал окуня на грамм 300.
Кто может подсказать по таким местам как Дубовское озеро, канал на Ружичной ( есть ли там рыбалка вообще? ), а также по Летичеву и Горбасову.
Всем НХНЧ.
 
Кто может подсказать по таким местам как Дубовское озеро, канал на Ружичной ( есть ли там рыбалка вообще? ), а также по Летичеву и Горбасову.
Всем НХНЧ.[/QUOTE]
На каналі на Ружичній колись була непогана рибалка, поки УРОДИ на  рибхозі не почали його регулярно спускати... І тоді прийшов  піпец.
 
Кто может подсказать по таким местам как Дубовское озеро, канал на Ружичной ( есть ли там рыбалка вообще? ), а также по Летичеву и Горбасову.
Всем НХНЧ.[/QUOTE]
На каналі колись була непогана рибалка, поки уроди що на рибхозі (на великому озері) його не почали регулярно спускати. І тоді прийшов ПІПЕЦ...
 
На каналі на Ружичній колись була непогпнп рибалка, поки УРОДИ на  рибхозі в Рудика не почали його регулярно спускати... І тоді прийшов  піпец...
 
Тоесть, сейчас туда смысла идти нет?
 
Скількт білет в Рудні незнаю я туди цієї зими не їздив і не поїду бо мені там не подобаєтбся (на 100 кв.м. 333 чоловіки і на дні купа дров=зацепів=обривів)

На рахунок Горбасова - їздили знайом в середуі і сказали що нічого там робити, повний нуль
 
Цитата
На каналі на Ружичній колись була непогпнп рибалка, поки УРОДИ на  рибхозі в Рудика не почали його регулярно спускати... І тоді прийшов  піпец...

Всем привет)) Хотел просто поправить.... обводной канал не спускают..... как минимум за тех сем лет, что я живу на Ружичке такого ни разу не было ... а вот озеро регулярно........  Хотя при всем этом, о наличии в канале рыбы, не могу ни чего сказать..(
 
Ребята, всем привет. Спасибо за инфу. Завтра кто-то куда-то выбирается? Будет, может место?
 
Только вернулся с Южки......:ak: ни балансиры ни блесны сегодня были не в моде. За 5 часов 2 ударчика, причем безрезультатные. Кошмар.
 
Завтра ориентировочно в 10.00 хочу стартануть головченцы (на жоржика), может в горбасов и летичев ещё запрыгнем, едем 2 чел есть ещё место

сегодня был на южке с обеда проверял как бур сверлит после ремонта, за гречанским мостом  ноль, переехал за пожарку напротив оранжевого домика метров 35 от берега насчупал окуня размером в пачку сигарет (брал как ни странно ТОЛЬКО на стояк 5 шт, пробурил ещё пару лунок в радиусе 3 метров надыбал ерша ещё меньше того окуня, брал и на игру и на стояк около десятка словил и отпускал подрастать), мормышка муравей чёрная. Ловил около часа
 
Цитата
Ребята, всем привет. Спасибо за инфу. Завтра кто-то куда-то выбирается? Будет, может место?

Завтра думаем попугать карася, если наберётся экипаж 4 чел. можем поехать в Кременную, если нет возможно где-то поближе. Пока есть двое. Присоединяйтесь.
 
Спасибо за предложения. А что там в Кременной? Разве карася не прибьет такой мороз? С ув., Павел.
 
на следующие выходные наверное на карася будет получше мороз меньше будет. А сколько в Креминной билет??
 
tigerius, Добрый вечер. Предложение еще актуально? Возникло ряд вопросов. Извините возможно за глупые вопросы, но я просто новичок. Во-первых, какие условие поездки, ориентировочное время возвращения (т. к. еще завтра на Киев на учебу надо рвать((((((((( ). Там окуня и плотву ( в Головченцах ) возможно половить?
С ув., Павел.
 
Цитата
Спасибо за предложения. А что там в Кременной? Разве карася не прибьет такой мороз? С ув., Павел.

А хто ж его знает. Пробовать будем. Не сидеть же дома. А вообще то и в такую погоду,
может быть не ахти, но ловится.
 
Цитата
на следующие выходные наверное на карася будет получше мороз меньше будет. А сколько в Креминной билет??

Мы были несколько недель назад, то никто денежку не собирал, а карась брал очень зачётный, и окунь хороший проскакивал. А потом люди ездили вроди бы по 20 грн. но точно сказать не скажу.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!