Страницы: 1
р. Волчья
 
Был воскресенья на Волчай, мелкая щука проклевывала довольно часто вся размер от 200- 400 грм.
 
Ребята на прошлых выходных ездили  в рйон Богатыря поймали пару щук где-то по 1,5 кг. за день. Ловили на спининг и на кружки. Взяла на кружки. А вообще в районе р. Волчьей оооочень никакой клёв. Может время года такое.
 
Был кто на реке? клев есть или нет?
 
кто последнее время ловил на р.ВОЛЧЬЕЙ???
 
Привет! А что ты там ловишь и где конкретно?
 
Цитата
Ребята на прошлых выходных ездили  в рйон Богатыря поймали пару щук где-то по 1,5 кг. за день. Ловили на спининг и на кружки. Взяла на кружки. А вообще в районе р. Волчьей оооочень никакой клёв. Может время года такое.

а на этих выходных куда поедишь?
 
привет.  давно не ездил, вот и хочу узнать,что на, что и где ловится. последний раз был прошлой зимой ловил на жерлици: 8 щук от 700гр до 1.9кг
 
а ты где последнее время был?
 
Цитата
а на этих выходных куда поедишь?
Уже съездил.....
 
Привет всем! Раскажите мне о волчьей, говорят там рыбалка хорошая. Все на нее на попаду, т.к. возле тестя течет р. Сухии Яры, и както дальше огорода ездить уже не хочеться:)
 
Каждый год ездим летом отдыхать на Вольчью. Ездим обычно под Искру, а в этом году ездили в район с. Богатырь. Рыба которую видел своими глазами- окунь, щука, карп, белый амур. Ловится летом постоянно. Речка сама по себе местами глубокая(5-7м) и широкая (до 50м и >).
 
Ясно, теперь весны буду ждать, т.к. в той стороне буду только к новому году.
 
Посмотрите мои фотоочёты!!!!
 
Уважаемый Yuran, подскажи пожалуйста точку где порыбачить на  Волчьей?!
 
Цитата
Уважаемый Yuran, подскажи пожалуйста точку где порыбачить на  Волчьей?!

Народу там тьма, и на Волчьей и на Ялах.
 
Цитата
Народу там тьма, и на Волчьей и на Ялах.

Та был вчера на Ялах, в районе Янтарнэ, Успэнивка. Видел 3чел со спинингом, 3часа результат ноль. На Волчью хочу))) В детстве с батей часто ездил, а сейчас ни мест ни дорогу не помню.!
 
Цитата
Посмотрите мои фотоочёты!!!!

Размести ссылку на фотоотчеты
 
Цитата
Размести ссылку на фотоотчеты
А так что нехватает мозга глянуть или впадлу на несколько кнопок нажать
 
Блин , ну подскажите в какую сторону ехать . Я вырос там . Да раньше там рыбы было писец сколько . Но сейчас не сильная то и рыбалка . Ловил всегда ближе к трех речью и дальше в сторону донецка .
 
Цитата
Блин , ну подскажите в какую сторону ехать . Я вырос там . Да раньше там рыбы было писец сколько . Но сейчас не сильная то и рыбалка . Ловил всегда ближе к трех речью и дальше в сторону донецка .

Едь Миха на родину,ты там хоть места рыбные знаешь,да и детство вспомнишь,да и с рыбой будешь!
 
Цитата
Блин , ну подскажите в какую сторону ехать . Я вырос там . Да раньше там рыбы было писец сколько . Но сейчас не сильная то и рыбалка . Ловил всегда ближе к трех речью и дальше в сторону донецка .

НЕ БЫЛ НИ РАЗУ НО ПОЕХАТЬ НЕ ПРОЧЬ!
 
Цитата
привет.  давно не ездил, вот и хочу узнать,что на, что и где ловится. последний раз был прошлой зимой ловил на жерлици: 8 щук от 700гр до 1.9кг

Витя-на Богатыре замерзает?Какие глубины?
 
Цитата
Витя-на Богатыре замерзает?Какие глубины?

Попытаюсь у местных поузнавать, что там да и как. Сегодни наблюдал как на Кураховском ( на теплом) две моторки ходили, довольно долго, и три на веслах.
 
Цитата
Попытаюсь у местных поузнавать, что там да и как. Сегодни наблюдал как на Кураховском ( на теплом) две моторки ходили, довольно долго, и три на веслах.

А невод еще таскают?
 
Цитата
Витя-на Богатыре замерзает?Какие глубины?
Привет Саня!В районе Богатыря река замерзает,глубины в районе 4-х метров есть.По зиме хорошо идет счука на жерлицы.
 
Цитата
Привет Саня!В районе Богатыря река замерзает,глубины в районе 4-х метров есть.По зиме хорошо идет счука на жерлицы.

Привет Анрюха!Спасибо за информацию.
 
Кто может подсказать? Река Волчья - вся попадает под запрет ловить на спининг с берега или есть определённые места (от сих до сих). А где можно узнать точные места нерестилищ, где ловить запрещено в Донецкой и Днепропетровской областях???
 
Цитата
Кто может подсказать? Река Волчья - вся попадает под запрет ловить на спининг с берега или есть определённые места (от сих до сих). А где можно узнать точные места нерестилищ, где ловить запрещено в Донецкой и Днепропетровской областях???

На сколько мне известно на спин можно ловить в любом месте.
 
Цитата
Кто может подсказать? Река Волчья - вся попадает под запрет ловить на спининг с берега или есть определённые места (от сих до сих). А где можно узнать точные места нерестилищ, где ловить запрещено в Донецкой и Днепропетровской областях???
Курни интернет, поищи, я по поводу запретных нерестовых мест на Волчьей не встречал ничего, может плохо искал. Встречал перечень мест по Донцу. Позвони в Славянскую рыбинспекцию, спроси.
 
Окунь перестал клевать, щучка поклёвывает!
 
А там и ловить-то почти негде т.к. местные аборигены везде сетей понаставили.
 
Цитата
Как-то пару лет назад открыли мы с товарищем реку Волчья, немного дальше - с. Новоукраинка. Рыбы там было немерено: Судак, Щука от 3 до 5кг. Ехать далеко, но чего не сделаешь ради удовольствия. Не выдержал как-то товарищ и похвастался в Донецке в рыболовном магазине, что за раз поймал 18 штук (домой всегда берем по по 3-4 штуки). Слух в народ ушел мгновенно и рыба соответственно тоже. Больше товарищ в людных местах не говорит о больших уловах, только о том, что взял домой.
                                                   Это мое личное мнение, просто делюсь им с народом.

Во-первых, я имел ввиду не всякие людные места, а данный форум, во-вторых, к примеру, 400 обилеченных за выходной на Старобешего заслуга уж никак не данного форума, в третьих электроудочники уж никак не отсортировывают шнурков и информация с форума им не нужна. А форум для того и нужен (по моему мнению), чтобы получать информацию. А чтобы получать - надо давать. Это как на торрентах - если никто не будет заливать, то нечего будет и скачивать. А просто фотки посмотреть можно и в другом месте. И рассчитывать только на то, что кто-то ляпнет, а я воспользуюсь - просто неприлично, а как я понял (хотя и недавно на форуме) многие так и делают.
 
Цитата
Давайте и мы поможем аборигенам, добьем недобитых! Смерть шнуркам и карандашам! А потом, с чувством выполненного долга, все уйдем на рыболовную пенсию через пару лет.
Точно! А потом за  "судачат-пистолетов" возьмемся.
 
Был неделю назад в районе с. Богатыря, поймал 7 шт, от 1 кг - 1,2 - 1,5 кг и завалил одну хаечку на 3,2 кг.! Хм, не клюёт и ловить негде!?!?!
 
Солидно!!! Только нафига ж ты про семь штук рассказываешь? Там и без этого такой пресс рыбацкий и берут всю подряд( сам видел не раз). А шнурки там как бешенные, вот и гибнут по чем зря.
 
Цитата
Солидно!!! Только нафига ж ты про семь штук рассказываешь? Там и без этого такой пресс рыбацкий и берут всю подряд( сам видел не раз). А шнурки там как бешенные, вот и гибнут по чем зря.
От того что он разместил отчет ничего не изменится, везде хватает спиннингистов- хапуг для которых размер рыбы роли особой не играет-берут все подряд.
 
Там местные аборигены сетями гооораздо больше выбивают чем все спинингисты вместе взятые!
 
Давайте и мы поможем аборигенам, добьем недобитых! Смерть шнуркам и карандашам! А потом, с чувством выполненного долга, все уйдем на рыболовную пенсию через пару лет.
 
Цитата
Солидно!!! Только нафига ж ты про семь штук рассказываешь? Там и без этого такой пресс рыбацкий и берут всю подряд( сам видел не раз). А шнурки там как бешенные, вот и гибнут по чем зря.

И для чего же тогда форум вообще нужен? Ну посмотрел я где этот Богатырь. Во первых далеко, во вторых спининг меня не интересует. И даже те, кто после этого туда поедет - совсем не значит, что за шнурками. А те, кто за шнурками охотится, в большинстве своем и интернета-то не имеют.
 
Как-то пару лет назад открыли мы с товарищем реку Волчья, немного дальше - с. Новоукраинка. Рыбы там было немерено: Судак, Щука от 3 до 5кг. Ехать далеко, но чего не сделаешь ради удовольствия. Не выдержал как-то товарищ и похвастался в Донецке в рыболовном магазине, что за раз поймал 18 штук (домой всегда берем по по 3-4 штуки). Слух в народ ушел мгновенно и рыба соответственно тоже. Больше товарищ в людных местах не говорит о больших уловах, только о том, что взял домой.
                                                   Это мое личное мнение, просто делюсь им с народом.
 
Цитата
Давайте и мы поможем аборигенам, добьем недобитых! Смерть шнуркам и карандашам! А потом, с чувством выполненного долга, все уйдем на рыболовную пенсию через пару лет.

Как только не бьют на Донецком море - и никак не выбьют. Так что до пенсии далековато.
 
Просто надо попросить АДМИНА чтоб он незарегистрированным... на сайт заходить запретил.... а браки и непорядочные всегда были и будут... Я считаю у каждого рыбака должно быть местечко )))) где он всегда поймает рыбку)))) и выдавать его не стоит....
 
Цитата
Просто надо попросить АДМИНА чтоб он незарегистрированным... на сайт заходить запретил.... а браки и непорядочные всегда были и будут... Я считаю у каждого рыбака должно быть местечко )))) где он всегда поймает рыбку)))) и выдавать его не стоит....

Его все равно заприметят. Вы же наблюдаете за другими. Так же и за Вами.
 
надо давать меньше информации о методе ловли и используемых приманках.
 
Цитата
надо давать меньше информации о методе ловли и используемых приманках.

Пожалуйста, объясните мне непонятливому - для чего нужен форум? А чтобы меньше давать информации, так надо его вообще закрыть и не будет никаких проблем.
 
Цитата
Пожалуйста, объясните мне непонятливому - для чего нужен форум? А чтобы меньше давать информации, так надо его вообще закрыть и не будет никаких проблем.
Вся прелесть рыбалки в экспериментах!  ИМХО.
 
Цитата
Пожалуйста, объясните мне непонятливому - для чего нужен форум? А чтобы меньше давать информации, так надо его вообще закрыть и не будет никаких проблем.

Согласен на все100%. Для того форум и нужен чтоб общатся, знакомится, совместно выезжать на рыбалку, делится опытом, знаниями, местами лова, радостями и ошибками в том числе... Иначе форум будет выглядеть так: был на рыбалке, поймал рыбку, где - не скажу, как не скажу, на что не скажу и т.д. Кому это будет интересно?
 
Навыками делиться нужно, местами делиться можно, совместно ездить надо и познавать все на практике.
 
Дело было так...Потратив много времени ,сил и средств,нашёл я один чудесный водоём.И по простоте душевной взял и всем про него рассказал (ведь надо же делиться инфой).А потом туда приехал, а там стать негде.Но самое страшное,что забирали ВСЮ рыбу(даже 200-300гр.)И говорят -я же деньги заплатил.Короче убили водоём.Вот так то.А Вы говорите делиться инфой надо...
 
Цитата
Дело было так...Потратив много времени ,сил и средств,нашёл я один чудесный водоём.И по простоте душевной взял и всем про него рассказал (ведь надо же делиться инфой).А потом туда приехал, а там стать негде.Но самое страшное,что забирали ВСЮ рыбу(даже 200-300гр.)И говорят -я же деньги заплатил.Короче убили водоём.Вот так то.А Вы говорите делиться инфой надо...
+1000000, уже не один водоем так уложили!
 
Цитата
+1000000, уже не один водоем так уложили!

И Я О ТОМ ЖЕ...... ВСЕ В МЕРУ ))))
 
Не ну делиться надо,вот только в личку...и то проверенным людям.
 
Цитата
+1000000, уже не один водоем так уложили!

Какой водоем? О чем Вы говорите? Арендованный? Попробуй уложи! А других-то уже давно нет! Или Вы из прошлого века?
 
Ув. malyuk! Во первых, - давайте признаем, что каждый имеет право на свое мнение. Во вторых, - на сколько я понял вы ловите мирную рыбу? Так вот, хотел бы заметить, что вы абсолютно правы. когда говорите, что этого вида рыбы действительно хватит" до пенсии". Арендаторам гораздо проще и прибыльней заниматься этой рыбой. А вот с хищником( а именно с ним, насколько я понял,связано сообщение, из-за которого собственно и разгорелась дискуссия) дела обстоят совсем по другому. Растет от в отличии от карпа и карася немного дольше, да и колличество хищника в наших реках и водохранилищах оставляет желать гораздо большего.
 
Цитата
Не ну делиться надо,вот только в личку...и то проверенным людям.

Вот с этим я согласен!!!
 
Скоро, чтоб порыбачить, нужно будет брать водоем в аренду и ловить самому. И писать на форумах что водоем "туфтовый" и рыбы в нем нет.
 
Цитата
Какой водоем? О чем Вы говорите? Арендованный? Попробуй уложи! А других-то уже давно нет! Или Вы из прошлого века?
Вам нужен пример? Кирша 2, осенью прошлого года туда запустили щучку 200-400 граммовую, а летом этого её оттуда просто вычерпали, основная инфа шла с форумов.
 
Цитата
А вот с хищником( а именно с ним, насколько я понял,связано сообщение,

Вы абсолютно правы,реч шла о щуке.
 
Цитата
Вы абсолютно правы,реч шла о щуке.

Кто знает, после 20 мая 2011 года на р.Волчья с лодок ловить можно???????????
 
на искре мимо проезжал(на старых утятниках),спинингистов видел,но не общался,подъехал аони с др.стороны
 
Цитата
Кто знает, после 20 мая 2011 года на р.Волчья с лодок ловить можно?
Я слышал что 20 мая нерестовый запрет снимается на всех реках Украины.
 
Краснопер и плотва с икрой, не отнерестилась, не думаю что запрет сняли. Ловил вчера.
 
подскажите насчет нереста хочу с кумом завтра на искру поехать с ночевкой,не хочится что бы празник душы испортила рыб инспекция
 
Половил сегодня на Богатыре с 6 до 9 утра, один сход на пол кила на вертушку и одна такая же на твич на берегу, вода прозрачная, малька щука не гоняет, 2 дня хожу на фидер, 12 штук чуть меньше лодошки, клев вялый. Сеток не видал. Бывший сеточник-абориген-дядько сказал что сетки если ставят то 30, потому шо с 50-кой хрен уже че поймаешь, ну оно и понятно между шлюзами рыба не вверх потечению , не вниз не пройдет, отжали то что было, а терь 30-ку ставят :( . Еще трава прет там где год, два назад ее небыло, нитчатки море, берег весь коровячими копытами перетоптаный, хрен пролезешь, такие вот дела.
 
С прошлого года мало,что изменилось-очень мелкая щучка(поймал-отпустил),хотя сильно упала вода,может поэтому,что покрупней ушла...
 
был сегодня на волчьей за ивановкой итог одна щучка кило двести и всё.
 
Вчера , в районе лагеря "Маяк" (Дибровка)  пойман один щуренок в полкило
 
Кто знает Волчья еще во льду в районе Искры ????. И еще не разу не ловил там голавля кто нибудь его там ловил или вообще он там есть ????
 
Цитата
Кто знает Волчья еще во льду в районе Искры ????. И еще не разу не ловил там голавля кто нибудь его там ловил или вообще он там есть ????

По моим данным агентурной разведки,лед там стоит и нехилый,голавль есть,но чуть ниже,в районе так называемой "плотины"...а так щука и окунь...:al:
 
В районе Константинополя льда нет
 
Цитата
В районе Константинополя льда нет

А пробовал кто-нить ловить там уже? Есть результаты?
 
сегодня отзвонились с Мокрых Ялов. Лёд сошёл два дня назад. Щуки в камышак полно - местные хреначат острогой экземпляров по 6 кг. :( Чёто рано она в камыш зашла.
 
руки местным бы по обламывать за это уроды
 
Цитата
А пробовал кто-нить ловить там уже? Есть результаты?
Р
Если полный ноль это результат, то результаты есть.
 
Думаю в субботу-воскресенье прокатится, но там как получится.
Боюсь, если она на нерест пошла, то поездка может быть нулевой.
 
Цитата
Если полный ноль это результат, то результаты есть.
Вчера проскочил один щурёнок (был отпущен) и тишина. Местные говорят рыбу бьют электрики...
 
попал на речку хотелось потвичить но за три часа болт!оторвал любимый воб. пытался  достать бестолку правда жменю джиг с  свежиньких с  того места натягал.плюнул взял папловочку. душу отвел на красноперке правда размер немного меньше ладони но зато настроение и позитива...
 
в воскресенье  попал на реку проверил пару прошлогоних точек рановато наверно переехал на следующую ФУХ!!!наконец открылся по хищнику ато уж думал что порчу навели. правда размер не радовал 150-450 двух пришлось забрать(травмы несовместимые с жизнью)около 8ч начался дождь пришлось переезжать ато потом ...на новом месте заработал поклевку шо спин чуть невылетел но  увы...а дождь инедумал отступать пришлось взять папловочку ,накидку   точку прикормил ранее и клев шона черных камнях размер тот же хотя сдесяток сладошку влетели, и щучка тоже проявила интерес к движению мелочи на поплавок парочка села. бель(опарыш,червя игнори..)хищник(дешевая блесна типа атом,силикон копыто кислотник 3-5гр)
 
в субботу с  4 до 14 был на реке. погодка была просто класс ,пока после обеда не пднялся сильный ветер,поклевывала щучка   150-450г правда приятно довольно постоянно ,выписывала такие свечки ,сопротивлялась бодренько.десяток пришлось забрать бо силикон заглатывала по самые гланды.но удовольствия получил ВАУ!!!!ловилась практически везде камыш,меляки.
 
https://www.rybalka.com/forum/newreply.php?do=postreply&t=1472
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/newreply.php?do=postreply&t=1472
Почему-то ссылка не работает!?!?
 
да, не работает!
 
Эта ссылка и не должна работать, это ссылка перехода на создание сообщения в расширенном режиме.
 
как фото прикрепить чтото не въезжаю?фотки в фотоальбоме
 
Цитата
в субботу с 4 до 14 был на реке. погодка была просто класс ,пока после обеда не пднялся сильный ветер,поклевывала щучка 150-450г правда приятно довольно постоянно ,выписывала такие свечки ,сопротивлялась бодренько.десяток пришлось забрать бо силикон заглатывала по самые гланды.но удовольствия получил ВАУ!!!!ловилась практически везде камыш,меляки.
где именно на Волчей, можете подсказать?
 
такие вопросы лутше задавать В ЛС так как потом там не протолкнеся
 
albo,спасибо за совет)))
 
http://borov.rybalka.com/blog/view/9135/
 
Скажите пожалуйста , если кто знает , стоит ехать на Волчью по хищнику или нет?
 
Цитата
Скажите пожалуйста , если кто знает , стоит ехать на Волчью по хищнику или нет?
Не не стоит,посмотри какая на улице погода.!!!:cd:
 
был в воскресенья в районе искры,вода прозрачная на глубине примерно двух метров силекон видно,в улове пару шнурков в размери с карандаш
 
Цитата
Скажите пожалуйста , если кто знает
стоит! Однозначно стоит!
 
Всем доброго дня! Прокладывю маршрут воскресной рыбалки на Волчью (район Богатыря или Константинопля), есть ли хоть какая нить инфа? Лед, конкретные места и все такое. Буду рад любой информации.
 
Цитата
Лед, конкретные места и все такое

Цитата
район Богатыря или Константинопля
Проезжал вышеуказанные места дней 10 назад, ехал с Запорожья в Красноармейск. Везде, где река просматривалась с трассы, льда не было.
 
Цитата
Лед
C такой погодой к выходным позатягивает. На ставки на лед нужно будет идти.
 
Цитата
Везде, где река просматривалась с трассы, льда не было

Это очень радует!

Цитата
C такой погодой к выходным позатягивает

Тут конечно засада, но в любом случае всегда можно на курахово вернуться. Ребятя благодарю!
 
Всем доброго! были в это воскресенье на Богатыре как раз! подъезд к речке нормальный , льда нету, да и не затянет так как течение неслабое, разлилась в некоторых местах не пройдешь а в обход далековато, много мест где непробросать так как чистая вода метров 7 от твердой земли -  а перед ней камыш затопленый , вобщем разлилась малеха!
По рыбалке  - кадали и резину и вертухи и воблера - ни одного удара за три часа ,  погода видать не летная!
 
Цитата
подъезд к речке нормальный , льда нету, да и не затянет так как течение неслабое

Спасибо! Будем пробовать.
 
Был у братухи на поминальный день в Гавриловке.Было немного времени съездить на Волчью и Каменку.Общий улов-десяток окуней,которые не стал даже и фоткать.А речки дочка сфотографировала.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!