Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
…на хищника в Донецкой области
 
Вчера были на Николаевке с 3-х утра до 9-ти.Клевало хреново-вдвоем поймали 8 судаков и одного окуня.2 судака были более 1.5кг а 6 мелочь.
 
Немного с опозданием отпишусь о рыбалочке с Александром в Николаевке. Двумя экипажами выбрались к 6.00 в Николаевку в надежде половить судака, в крайнем случае душу отвести на окуне. Надулись, собрались, выплыли. И тут нас ждало глубокое разочарование. Ловиться рыба не хотела ВАЩЕ! Плюс по неопытности значительно сократили количество шнура на шпуле путем наматывания на винт... Было выбрано решение тролить до победного - как оказалось единственно правильное решение. 85-й цирубитой удалось уговорить десяток окуней. ПАру окуней также удалось уговорить на джиг. А потом началась ЖАРИЩА - было не до рыбалки (водные процедуры немного спасали). Очень понравились покатушки на лодке 3,6 с 20-сильной Хондой - из приятного. Фотографом был Александр, фотки сбросил только с моим участием. Свои если захочет выложит сам.
 
Цитата
Саня,50 как и было

С лодки 50, а с берега 25.( только с берега толку практически нет)
 
Всем Привет!!!
Давайте в этой теме опишем свои выезды на рыбалки по хищной рыбе, кто куда ездил, что поймал и т.д. и т.п.
 
Будем ждать Жеку, что он нам напишет )
Отловился же. Кстати, а ты чего не хвастаешь уловом.
 
Цитата
Будем ждать Жеку, что он нам напишет )
Отловился же. Кстати, а ты чего не хвастаешь уловом.

24.08.2009 года был с Жекой (Skoric) на Верхней Карловке. Приехали около 5 часов утра, пока надулись и собрались, было уже часов 6, вышли на воду. Место было для нас незнакомым т.к. приехали туда в первый раз. От берега метров 50 идет сплошным слоем ковер из водорослей, стали примерно на середине залива, начали облавливать, из десяти забросов без тины приманка возвращается один два раза. Первая поклевка была у Жени, провел щуку несколько метров и сход, не подсек нормально, жаль! Я через 10 секунд забрасываю примерно в тоже место где был сход, удар, подсечка, подвожу к лодке, щука делает несколько рывков, успокаивается, беру ее за глаза и она уже в лодке. Следующая поклевка у Жени мину через 20, делает все правильно, подводит к лодке, дает ей немного подергаться в воде, для поднятия адреналина я хочу ему помочь затянуть ее в лодку берусь за леску и бац!!!, леска рвется на узле(((. Проплываем чуть дальше и опять у Жени удар, теперь он уже знает что делать, не даст ее уйти две минуты и щука в лодке. Ловили не долго часа 3 но место разведали, вывод: нужно ждать пока трава упадет, тогда рыбалка будет веселей.
 
В воскресенье после обеда были на Глинках с целью разведать новые места и протестировать новый эхолот. Плавали в районе острова. Сетей - просто пипец!!!!! Эхолот показывал наличие рыбы только возле берега, там (под камышом) и ловили некрупного окуня. Толком пользоваться заумным прибором так и не научились, придется читать инструкцию))). Трехграммовая головка и мелкий твистер яркого цвета - бешеный окунь просто разрывает!!!)))) До корчей так а не доплыли, а очень интересно там половить. Может кто ловил там, знает, отпишитесь, плиз.
В субботу был на разведанной мною недавно реке Соленая (река - слишком громко сказано).
Погодка была, конечно, не ахти, но щуку увидеть удалось)))) Первый раз приличный экземпляр промахнулся мимо воблера, показав мне бок. Дальнейшие попытки его выманить были безрезультатны(((. После длительного полоскания воблеров/силиконов был пойман 200 гр. шнурок на твистер, после чего благополучно отпущен. И опять же сети, сети....
 
Спасибо Александр за интересный рассказ, только забыл сказать на что взялась щучка у тебя и и у Жеки.
 
Был в воскресенье на Северском Донце,с.Дроновка.
Рыбалка показала что.нужно чуть чуть подождать.Было пару ударов
да и все!Но зато отдыхнул!
 
Хочу в субботу выехать на Николаевку за окунем и судоком.Подскажите как сейчас с клевом?,на что идет и где,я обычно ловлю на левом берегу основного водоема если смотреть с плотины.
 
Цитата
Хочу в субботу выехать на Николаевку за окунем и судоком.Подскажите как сейчас с клевом?,на что идет и где,я обычно ловлю на левом берегу основного водоема если смотреть с плотины.

Я обычно ловлю ближе к правому берегу. Что там сейчас - не знаю, последний раз был месяц назад, окунь-судак брали очень плохо.
 
Сегодня  27.08.09  с  DOCTORом   пытались   поймать    щуку   в   пос.Щурово,   полный   ноль ,  ни   одного   удара.   Вода   еще  не   отцвела ,  весел  не  видно.   Я   думаю ,  что   нужно   подождать   еще   пару   недель.   Зато   лодку  новую   обкатали, набрались   положительных   эмоций,   погода   обалденная   была.    Фото   попытаюсь   выложить   позже.
 
Цитата
Хочу в субботу выехать на Николаевку за окунем и судоком.Подскажите как сейчас с клевом?,на что идет и где,я обычно ловлю на левом берегу основного водоема если смотреть с плотины.

Знакомый ездил на выходных, поймал штук 5 щук, и 3 кг окуня. подробности не знаю.
 
Цитата
24.08.2009 года был с Жекой (Skoric) на Верхней Карловке. Приехали около 5 часов утра, пока надулись и собрались, было уже часов 6, вышли на воду. Место было для нас незнакомым т.к. приехали туда в первый раз. От берега метров 50 идет сплошным слоем ковер из водорослей, стали примерно на середине залива, начали облавливать, из десяти забросов без тины приманка возвращается один два раза. Первая поклевка была у Жени, провел щуку несколько метров и сход, не подсек нормально, жаль! Я через 10 секунд забрасываю примерно в тоже место где был сход, удар, подсечка, подвожу к лодке, щука делает несколько рывков, успокаивается, беру ее за глаза и она уже в лодке. Следующая поклевка у Жени мину через 20, делает все правильно, подводит к лодке, дает ей немного подергаться в воде, для поднятия адреналина я хочу ему помочь затянуть ее в лодку берусь за леску и бац!!!, леска рвется на узле(((. Проплываем чуть дальше и опять у Жени удар, теперь он уже знает что делать, не даст ее уйти две минуты и щука в лодке. Ловили не долго часа 3 но место разведали, вывод: нужно ждать пока трава упадет, тогда рыбалка будет веселей.

Все написал правильно, как в воду глядел. Остается только дописать что в основном ловили на колебалки и вертушки - на это взяло по крайней мере, поппер, воблер и силикон результата не дали, хоть и старались. Однако парень похвастался что на поппер вытянул таки 2 штуки. А так же стоит упямянуть что не только в первый раз были но еще и с местом промахнулись :).
 
Цитата
Знакомый ездил на выходных, поймал штук 5 щук, и 3 кг окуня. подробности не знаю.

ЩУКА В НИКОЛАЕВКЕ??? Это что-то новое.... Впервые об этом слышу.
 
Цитата
ЩУКА В НИКОЛАЕВКЕ??? Это что-то новое.... Впервые об этом слышу.


значит пиз...т!!!
 
Цитата
значит пиз...т!!!

Эт точно если учесть какой там судак и как он ладит с щукой :).
 
Цитата
ЩУКА В НИКОЛАЕВКЕ??? Это что-то новое.... Впервые об этом слышу.

swarka в какойто из тем писал что хозяин Николаевки хотел запустить щуку, но это только хотел!
 
Цитата
значит пиз...т!!!

Сосед может был в Николаевке на Павлополье?Там щука встречается!
 
Цитата
Хочу в субботу выехать на Николаевку за окунем и судоком.Подскажите как сейчас с клевом?,на что идет и где,я обычно ловлю на левом берегу основного водоема если смотреть с плотины.

Говорят судак пошел на резинки.Нужно ехать.А пока поедем опять на Курахово.Вчера-с14 до 20 времени поймали 12щук и судака.2 щуки больше 4-х килограмм.
 
Цитата
Говорят судак пошел на резинки.Нужно ехать.А пока поедем опять на Курахово.Вчера-с14 до 20 времени поймали 12щук и судака.2 щуки больше 4-х килограмм.

Прекращай уничтожать щуку на Курахово!!!! Оставь нам немного)))))).
 
Карловское водохранилище - http://skoric.rybalka.com/photo/view/4462/

Долгожданные фотки, правда от радости забыл снять местность
 
В общем поехали.С начала пооймали 3 щуки от 1000  до 2000 гр.3-я засадила напаррнику тройник в в ногу сильно. В принципе на этом рыбалка закончилась-поехали за водкой для дезинфекции.Потом транспортировали неудачливого скутериста(водного) по дороге назад взяли еще одну кила на два. Потом напились водки и клев кончился.Да уже смеркалось.Были еще лодки-джиговали-результатов мы не видели.Извините за ошибки-я еще пъяный.
 
Подскажите,на какую приманку лучше всего ловиться судак?
Ни когда не ездил конкретно на эту рыбу.Среди недели хочу выбраться
на Углегорское водохранилище,говорят там восновном судак!
 
Цитата
Подскажите,на какую приманку лучше всего ловиться судак?
Ни когда не ездил конкретно на эту рыбу.Среди недели хочу выбраться
на Углегорское водохранилище,говорят там восновном судак!

Для начала попробуй на живца.Без вариантов троллингом SALMO PERH 12F-только регулируеш заглубление.Работает на всех водоемах где есть хищник.
 
Цитата
значит пиз...т!!!

На николаевке(Кальмиус)вода ушла из камыша-щука берет на чистой воде.Правда мелкая-до800гр.
 
Цитата
Подскажите,на какую приманку лучше всего ловиться судак?
Ни когда не ездил конкретно на эту рыбу.Среди недели хочу выбраться
на Углегорское водохранилище,говорят там восновном судак!

Вставлю   свой  пять   копеек,  на   Углегорке   давно   уже   ничего  нет   кроме   карася.   Судак   там   был   и   хороший,  а   сейчас   одни   воспоминания.    Проще   поехать   на   "Алебастровый".
 
Все на Курахово.
 
Цитата
Хочу в субботу выехать на Николаевку за окунем и судоком.Подскажите как сейчас с клевом?,на что идет и где,я обычно ловлю на левом берегу основного водоема если смотреть с плотины.

Беспроигрышное место-с лодки за штанами на другом берегу-50-70 метров от берега-клюет в любой день.Конечно больше окунь-но хороший.
 
Цитата
Вставлю   свой  пять   копеек,  на   Углегорке   давно   уже   ничего  нет   кроме   карася.   Судак   там   был   и   хороший,  а   сейчас   одни   воспоминания.    Проще   поехать   на   "Алебастровый".

Спасибо за совет.Тепер уже сомниваюсь,ехать или нет!Агде находиться "Алебастровый"?
 
Цитата
Спасибо за совет.Тепер уже сомниваюсь,ехать или нет!Агде находиться "Алебастровый"?

80677426273-Саша  (Арендатор)   Позвони  и   узнай  все   детали.  Находится   перед   въездом   в   Артемовск.
 
Цитата
80677426273-Саша  (Арендатор)   Позвони  и   узнай  все   детали.  Находится   перед   въездом   в   Артемовск.

Еще раз спасибо,Позвоню!
 
Цитата
Беспроигрышное место-с лодки за штанами на другом берегу-50-70 метров от берега-клюет в любой день.Конечно больше окунь-но хороший.

Был в субботу на Николаевке.С 5.00 так классно все началось,окунь клювал на все что шевелилось,но это продлилось до 09.00,а потом как обрезало.Не с лодки не на берегу не кто уловам не блистал.По карпу такая же ситуация!
 
Состряпал отчетик, кому интересно http://barracuda-don.rybalka.com/photo/view/4483/
 
Цитата
Состряпал отчетик, кому интересно http://barracuda-don.rybalka.com/photo/view/4483/

Молодца!!! А насчет  батарей, наверно рыба зимой мерзнет. вот и греется!
 
Цитата
Молодца!!! А насчет  батарей, наверно рыба зимой мерзнет. вот и греется!

Может и рыба.... Скоре всего, супербюджетный меганадежный вариант исполнения якоря!
 
Цитата
Может и рыба.... Скоре всего, супербюджетный меганадежный вариант исполнения якоря!

На Победу заедь-там справа от дамбы есть в воде насыпь из щебня.Судак обитает-окунь.С рыбака-50 гр.А если хочеш-через неделю освобожусь от работы-встретимся на Курахово.Без вариантов-щуку поймаем.Были позавчера-кто-то не выдержал-сетей нарезал-жуть.Плавают поверху-2йка и 3йка-набитая окунем и ершом.Рыбалка тяжелая-но результат есть.До середины октября еще будет клевать.А если честно-надоело уже Это Курахово.Сетей полно-трава кругом.А что делать?На Красную поляну съездить?Там в карьере бесплатно-и местные смотрят чтобы сети не ставили.
 
Цитата
Состряпал отчетик, кому интересно http://barracuda-don.rybalka.com/photo/view/4483/

Щас пацаны едут с рыбалки-общался по телефону-одна на 6кг примерно.Готовлю фотик-фотки поставлю.
 
Цитата
Щас пацаны едут с рыбалки-общался по телефону-одна на 6кг примерно.Готовлю фотик-фотки поставлю.

Да-приехали-хотите-не верьте-один крокодил-97см длинной.Вес не опредилили-кантер врет-зашкалил.Но по иитогам-5.5 по любасу есть.Еще 2ве кила по полтора.Говорят уже на джиг у мужиков начинает клеватть.
 
Цитата
Да-приехали-хотите-не верьте-один крокодил-97см длинной.Вес не опредилили-кантер врет-зашкалил.Но по иитогам-5.5 по любасу есть.Еще 2ве кила по полтора.Говорят уже на джиг у мужиков начинает клеватть.

это не Курахово?
 
Цитата
На Победу заедь-там справа от дамбы есть в воде насыпь из щебня.Судак обитает-окунь.С рыбака-50 гр.А если хочеш-через неделю освобожусь от работы-встретимся на Курахово.Без вариантов-щуку поймаем.Были позавчера-кто-то не выдержал-сетей нарезал-жуть.Плавают поверху-2йка и 3йка-набитая окунем и ершом.Рыбалка тяжелая-но результат есть.До середины октября еще будет клевать.А если честно-надоело уже Это Курахово.Сетей полно-трава кругом.А что делать?На Красную поляну съездить?Там в карьере бесплатно-и местные смотрят чтобы сети не ставили.

А Победа это где, и можно ли там с лодки?
 
Ранее никогда не ловил целенаправленно судака, все больше в прилове и мелковастенький, подскажите нормальный платный водоем где обитает сей рыб в нормальном количестве, условия лова, предпочтительные приманки, вообщем все что можно. Заранее всем спасибо!
 
Цитата
Ранее никогда не ловил целенаправленно судака, все больше в прилове и мелковастенький, подскажите нормальный платный водоем где обитает сей рыб в нормальном количестве, условия лова, предпочтительные приманки, вообщем все что можно. Заранее всем спасибо!

Присоединяюсь к вопросу.Сам непроч посетить место где есть судак.
Говорят "месные", на Углегорском водохранилище восновном судак,
с субботы на воскресенье туда собираемся.
 
Цитата
это не Курахово?

Да-опять Курахово.Друзья и сегодня ездили-похуже-5штук-ина джиг клевала.
 
Цитата
А Победа это где, и можно ли там с лодки?

По дороге на Глинки-слева Победа.Судак был-много.
 
swarka!!! интересует этот водоем и судак ,который в нем ловиться! Глинки, Победа?
Это, случайно, не возле Парасковеевки? и можно ли там ловить с лодки?
 
Цитата
swarka!!! интересует этот водоем и судак ,который в нем ловиться! Глинки, Победа?
Это, случайно, не возле Парасковеевки? и можно ли там ловить с лодки?

Там можно и с лодки-50гр.Седующий по балке за Победой-Глинки.
 
спасибо за ответ!
 
Если кто в субботу едет на хищника- возьмите на хвост, потому как  предварительные договоренности ломаются, бенза с меня, живу в Донецке в Ленинском районе.
 
Я готов поехать живу на широком только если дождя небудет
 
Цитата
Я готов поехать живу на широком только если дождя небудет

Гитлер капут! Куда поедете? По прогнозу смотрел-суббота ясная.
 
Цитата
Гитлер капут! Куда поедете? По прогнозу смотрел-суббота ясная.

Мне все равно, куда возьмут.
 
Цитата
Я готов поехать живу на широком только если дождя небудет

Погода на субботу отличная.
 
Цитата
Погода на субботу отличная.

Мы на Курахово опять поедем.Там уже судак просыпается.
 
Стукните в аську там и договоримся по поводу места ловли , время и места нашей встречи 596314479
 
Приехали.Вдвоем поймали 18 щук и одного карася.
 
Цитата
Приехали.Вдвоем поймали 18 щук и одного карася.

опять на курахово?
 
Опять на курахово?
 
Цитата
Опять на курахово?

Опять там же.Сегодня на николаевке лодок полно.Друг звонил-плавают.Результат неизвестен.
 
Вчера был на платнике что недалико от Бирюзовой в черте города.Получил большой кайф от клева,водоема,природы.Попал на "партсобрание",с одного места в течении двух часов клювала щука и окунь,был с 7.00 до обеда.Водоем очень удивил наличием хищника в близи от дома!
 
В субботу состоялась совместная рыбалка. Объектом охоты была щука. Сразу хочу сказать, на водоеме в первый раз, водоем очень своеобразный, как оказалось. Часов в полшестого выплыли, начал кидать накануне купленные колебалки-вертушки. За 3 часа результата ноль((((. Подплываю к лодке Сани и Макса - они показывают на кукане пяток окуней, пойманных на вертушку возле камыша. И я решаю забить на щуку, т.к. железяками ловить не умею, и перейти на привычный силикон. Снимаю поводок, ставлю 3-х граммовую головку, твистер "убийца окуней" и за 10-15 минут с одного места ловлю трех мордатых окуней. Дело пошло!!!! Больше железяки я в тот день не ставил. Переплыли на другую часть водоема. Поклевки окуня стали реже - не более 2-х штук с точки, да и сам окунь обмельчал. К концу рыбалки вообще стали заглатывать (!!!!) пиписоны твистер, на который с утра приличный окунь брал за край губы. Щуку мне таки удалось подержать секунд 10, после чего она просто срезала леску. А Саня с Максом методично на железо продолжали бомбить щуку..... Есть чему учиться, надо осваивать железо))).
 
Цитата
В субботу состоялась совместная рыбалка. Объектом охоты была щука. Сразу хочу сказать, на водоеме в первый раз, водоем очень своеобразный, как оказалось. Часов в полшестого выплыли, начал кидать накануне купленные колебалки-вертушки. За 3 часа результата ноль((((. Подплываю к лодке Сани и Макса - они показывают на кукане пяток окуней, пойманных на вертушку возле камыша. И я решаю забить на щуку, т.к. железяками ловить не умею, и перейти на привычный силикон. Снимаю поводок, ставлю 3-х граммовую головку, твистер "убийца окуней" и за 10-15 минут с одного места ловлю трех мордатых окуней. Дело пошло!!!! Больше железяки я в тот день не ставил. Переплыли на другую часть водоема. Поклевки окуня стали реже - не более 2-х штук с точки, да и сам окунь обмельчал. К концу рыбалки вообще стали заглатывать (!!!!) пиписоны твистер, на который с утра приличный окунь брал за край губы. Щуку мне таки удалось подержать секунд 10, после чего она просто срезала леску. А Саня с Максом методично на железо продолжали бомбить щуку..... Есть чему учиться, надо осваивать железо))).

Давно пора осваивать жеоезо :). А повод кстате зря снял он хорошый и показал себя отменно вот результат.
 
Цитата
Вчера был на платнике что недалико от Бирюзовой в черте города.Получил большой кайф от клева,водоема,природы.Попал на "партсобрание",с одного места в течении двух часов клювала щука и окунь,был с 7.00 до обеда.Водоем очень удивил наличием хищника в близи от дома!

Можно подробнее? Что за водоем, на что берет хищник?
 
Цитата
Давно пора осваивать жеоезо :). А повод кстате зря снял он хорошый и показал себя отменно вот результат.

Повод-то, скорее всего, хороший, только вот с железом у меня пока не все порядке.
П.с. За повод спасибо, верну в целости-сохранности.
 
Цитата
В субботу состоялась совместная рыбалка. Объектом охоты была щука. Сразу хочу сказать, на водоеме в первый раз, водоем очень своеобразный, как оказалось. Часов в полшестого выплыли, начал кидать накануне купленные колебалки-вертушки. За 3 часа результата ноль((((. Подплываю к лодке Сани и Макса - они показывают на кукане пяток окуней, пойманных на вертушку возле камыша. И я решаю забить на щуку, т.к. железяками ловить не умею, и перейти на привычный силикон. Снимаю поводок, ставлю 3-х граммовую головку, твистер "убийца окуней" и за 10-15 минут с одного места ловлю трех мордатых окуней. Дело пошло!!!! Больше железяки я в тот день не ставил. Переплыли на другую часть водоема. Поклевки окуня стали реже - не более 2-х штук с точки, да и сам окунь обмельчал. К концу рыбалки вообще стали заглатывать (!!!!) пиписоны твистер, на который с утра приличный окунь брал за край губы. Щуку мне таки удалось подержать секунд 10, после чего она просто срезала леску. А Саня с Максом методично на железо продолжали бомбить щуку..... Есть чему учиться, надо осваивать железо))).


На щуку еще интерес не пропал?!
 
Цитата
На щуку еще интерес не пропал?!

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ)))))))
 
Цитата
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ)))))))

A мы завтра опять на курахово поедем.Щуки там-завались!
 
Цитата
A мы завтра опять на курахово поедем.Щуки там-завались!

Решено: на следующую рыбалку еду с тобой! Возьмешь?
 
Цитата
Можно подробнее? Что за водоем, на что берет хищник?

Водоем находится в районе кладбища 29-й шахты за Текстильщиком на право после моста.Там спросишь,любой расскажет как проехать.Ловил на джиг.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&q=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%­D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sll=47.966594,37.655822&sspn=0.001634,0.004147&ie=UTF8&cd=1&geocode=FT8I2gIdTFZBAg&split=0&ll=47.965962,37.664137&spn=0.005704,0.020921&t=h&z=16
 
Цитата
Решено: на следующую рыбалку еду с тобой! Возьмешь?

Запиши номер-договоримся. 80990501853
 
6 числа в воскресенье были на Курахово! Щука 6кг была взята на джиг.
 
Цитата
Водоем находится в районе кладбища 29-й шахты за Текстильщиком на право после моста.Там спросишь,любой расскажет как проехать.Ловил на джиг.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&q=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%­D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sll=47.966594,37.655822&sspn=0.001634,0.004147&ie=UTF8&cd=1&geocode=FT8I2gIdTFZBAg&split=0&ll=47.965962,37.664137&spn=0.005704,0.020921&t=h&z=16

Спасибо, как нибудь выберусь.
 
Цитата
6 числа в воскресенье были на Курахово! Щука 6кг была взята на джиг.

Я так понимаю, на теплом?
 
На том где электростанция. А тёплый он или холодный сами решайте. Я знаю, что чем ближе к городской плотине тем вода теплее. А на том , что между автомобильном и железлезнодорожным мостами вода ещё теплее, но ближе к автомобильному мосту.
 
Карпуша выложил http://mkatorgin.rybalka.com/photo/view/4573/
 
Цитата
Карпуша выложил http://mkatorgin.rybalka.com/photo/view/4573/

Красота, пора ехать на Карловку!
 
Цитата
Карпуша выложил http://mkatorgin.rybalka.com/photo/view/4573/

А как там по белой рыбе, обычно езжу с людьми которые в большей степени увлечены ловлей белой рыбы, поэтому приходится совмещать интересы.
 
Цитата
6 числа в воскресенье были на Курахово! Щука 6кг была взята на джиг.

А мы 5-го на теплом и холодном поймали 18 щук.Одна 4.300 одна 3.600 остальные поменьше.Людей было много-на джиг в основном.При нас брали щук и на теплом и на холодном.На большой мы не выходили-мотор барахлил.
 
Купил я новую лодочку и во вторник 08.09 ездил на нижнею карловку  результат 0 подвел ветер который захлестывал волны  в лодку за всю рыбалку ни одного нормального удара не считая пары матросов кстати  может я не знаю водоема но верхняя карловка показалась мне поуловистей по хищнику да и немоловажная деталь на верхней карловке непросят денег за рыбалку.В воскресенье также рыбачил на Донецком море также результат нулевой но удалось поймать пяток щурят по 20 см длиной которые отправились за родителями но невернулись щурята брали на воблер суспендер миноу 3 см и еще сделал доброе дело порвал сеть браконьерам которые выловили всю рыбы в когда богатом уловами Донецком море встречал в воскресенье нескольких спиннингистов все были без улова матросов я не считаю за рыбу.Кстати подскажите на Курахово где есть свалы , коряжники где там можно порыбачить с лодки но не тролингом так как мотора у меня нет. С удовольствием поехал бы с человеком который знает этот водоем автомобиль имеется в наличии.
 
Цитата
А как там по белой рыбе, обычно езжу с людьми которые в большей степени увлечены ловлей белой рыбы, поэтому приходится совмещать интересы.
Ловиться красноперка с ладошку , карасик есть карп а также на горох и техноплактон можно выловить лобатого которого там валом.
 
Цитата
Купил я новую лодочку и во вторник 08.09 ездил на нижнею карловку  результат 0 подвел ветер который захлестывал волны  в лодку за всю рыбалку ни одного нормального удара не считая пары матросов кстати  может я не знаю водоема но верхняя карловка показалась мне поуловистей по хищнику да и немоловажная деталь на верхней карловке непросят денег за рыбалку.В воскресенье также рыбачил на Донецком море также результат нулевой но удалось поймать пяток щурят по 20 см длиной которые отправились за родителями но невернулись щурята брали на воблер суспендер миноу 3 см и еще сделал доброе дело порвал сеть браконьерам которые выловили всю рыбы в когда богатом уловами Донецком море встречал в воскресенье нескольких спиннингистов все были без улова матросов я не считаю за рыбу.Кстати подскажите на Курахово где есть свалы , коряжники где там можно порыбачить с лодки но не тролингом так как мотора у меня нет. С удовольствием поехал бы с человеком который знает этот водоем автомобиль имеется в наличии.

В 2002 году на Донецком море впоймал своего первого судака, последний раз заезжал туда в мае, вода сильно упала, мусора много, хотя говорят что скоро оформят аренду и наведут там порядок.
 
Цитата
Ловиться красноперка с ладошку , карасик есть карп а также на горох и техноплактон можно выловить лобатого которого там валом.

Это о Верхней Карловке, и как там с подходами к воде?
 
Цитата
Купил я новую лодочку и во вторник 08.09 ездил на нижнею карловку  результат 0 подвел ветер который захлестывал волны  в лодку за всю рыбалку ни одного нормального удара не считая пары матросов кстати  может я не знаю водоема но верхняя карловка показалась мне поуловистей по хищнику да и немоловажная деталь на верхней карловке непросят денег за рыбалку.В воскресенье также рыбачил на Донецком море также результат нулевой но удалось поймать пяток щурят по 20 см длиной которые отправились за родителями но невернулись щурята брали на воблер суспендер миноу 3 см и еще сделал доброе дело порвал сеть браконьерам которые выловили всю рыбы в когда богатом уловами Донецком море встречал в воскресенье нескольких спиннингистов все были без улова матросов я не считаю за рыбу.Кстати подскажите на Курахово где есть свалы , коряжники где там можно порыбачить с лодки но не тролингом так как мотора у меня нет. С удовольствием поехал бы с человеком который знает этот водоем автомобиль имеется в наличии.
На Курахово дно неровное тлько там-где электростанция-но на веслах далекова-то идти.Попробуй зайди с бетонной гребли-метров 300 и слева будет яма.Справа геби вдоль старой гребли к камышу-там резкие перепады-найдеш.Еще дальше по правому берегу есть прогалина-там мостик.Тоже перепады.По ветру более 4 м.с. не советую там плавать-на веслах тяжело.
 
Цитата
На Курахово дно неровное тлько там-где электростанция-но на веслах далекова-то идти.Попробуй зайди с бетонной гребли-метров 300 и слева будет яма.Справа геби вдоль старой гребли к камышу-там резкие перепады-найдеш.Еще дальше по правому берегу есть прогалина-там мостик.Тоже перепады.По ветру более 4 м.с. не советую там плавать-на веслах тяжело.

Еще одно дополнение-НА КУРАХОВО КЛЮЕТ ПОСЛЕ 2-ХДНЯ И ДО ТЕМНОТЫ.
 
Мужики-в субботу ветер утихает до 3-х м.с.Предлагаю поохотиться за щукой на Курахово.Приеду на холодный не позже 11 утра.
 
Привет всем!С предложением согласен ,а где на воду спускаться будеш?
А не поздновато в 11 или всеравно восколько?
В предыдущие разы после 11 уже не бралась!А как с тобой связаться
 
Цитата
Привет всем!С предложением согласен ,а где на воду спускаться будеш?
А не поздновато в 11 или всеравно восколько?
В предыдущие разы после 11 уже не бралась!А как с тобой связаться

По наблюдениям после обеда лучше клюет.Мы и сейчас поедем.На воду захожу на холодном под скалой. Если че-звони 80990501853
 
Цитата
Еще одно дополнение-НА КУРАХОВО КЛЮЕТ ПОСЛЕ 2-ХДНЯ И ДО ТЕМНОТЫ.
Спасибо огромное за советы и помощь
 
Цитата
Это о Верхней Карловке, и как там с подходами к воде?
Да о верхней с местами для ловли там порядок , правда как и везде водоем немного обмелчал c 'этим связаны небольшие неудобства.
 
На скалу заезжаеш через Острый или через Курахово. А завтра будеш?
 
Цитата
На скалу заезжаеш через Острый или через Курахово. А завтра будеш?

Через Курахово-мы едем с Марьинки.Сегодня поймали 8 шт.одна на 4кг одна на 3.5кг.Завтра поедем опять в 10 утра.
 
Привет Всем! Подскажите пожалуйста. На верхней раньше рыбачить не давали? или я чото путаю?
 
Цитата
Присоединяюсь к вопросу.Сам непроч посетить место где есть судак.
Говорят "месные", на Углегорском водохранилище восновном судак,
с субботы на воскресенье туда собираемся.

Цитата
Ранее никогда не ловил целенаправленно судака, все больше в прилове и мелковастенький, подскажите нормальный платный водоем где обитает сей рыб в нормальном количестве, условия лова, предпочтительные приманки, вообщем все что можно. Заранее всем спасибо!

Я щуку не ловлю,а,по поводу судака скажу-Победа-один из лучших вариантов в Донецкой области для тех,кто хочет научиться ловить судака,а для тех,кто умеет- и подавно.Правда,больше"двушки"не вываживал,но сходили гораздо крупнее(на дамбе условия ловли сложные и приходится ставить маленький крючок).Без наставника уйдет много времени,чтобы понять особенности ловли,но-зато потом...Рекомендую.
 
Сегодня был на Курахово на том ставке , где находится элеватор результат 0 начал ловить с дамбы где переливной шлюз и потом углублялся в глубь обловил пол ставка в поисках удачи. Мелковатый  он глубину больше 3 м я там невстречал.Подскажите Холодный это самый дальний ставок от электростанции? Тот что находится за ж/д мостом?Если это так как на него лучше подехать , чтоб неносить далеко лодку?
 
Разобрался с Холодным спасибо "Swarka" за помощь  сегодня был там взял 1 щучку на 1 кг взяла на вертушку "мепс аглия лонг голд с галограмой серебристой" и был один сход неплохого экземпляра на воблер ю-зури лх 110 ф, лодок на воде было валом но все с кем общался были без улова максимум по 1 зубатой за день.
 
Цитата
Привет Всем! Подскажите пожалуйста. На верхней раньше рыбачить не давали? или я чото путаю?

Все правильно, раньше не разрешали, а теперь можно!
 
Цитата
Все правильно, раньше не разрешали, а теперь можно!

спасибо огромное
 
Привет всем .В воскресенье были с сыном на Курахова взяли 15 щучек,а сходов слолько было просто кошмар.
 
Цитата
Привет всем .В воскресенье были с сыном на Курахова взяли 15 щучек,а сходов слолько было просто кошмар.

Ловили как, тролингом?
 
Цитата
Привет всем .В воскресенье были с сыном на Курахова взяли 15 щучек,а сходов слолько было просто кошмар.

Фото отчет давай!!!???! И еще, опиши поподробнее: на каком ловили? на что? во сколько?
 
Цитата
Привет всем .В воскресенье были с сыном на Курахова взяли 15 щучек,а сходов слолько было просто кошмар.

Ну если щучек, то наверное с камыша брали.
 
Цитата
Ну если щучек, то наверное с камыша брали.


С камыша - это значит у берега вдоль камыша?
 
Цитата
С камыша - это значит у берега вдоль камыша?

Да похоже что так, но всетаки хотелось чтобы отчеты были более содержательные и несли побольше информации!!!!
 
никто не подскажет по поводу Курахово, там есть смысл кидать с берега джигом или бестолку.
 
Цитата
никто не подскажет по поводу Курахово, там есть смысл кидать с берега джигом или бестолку.

Точно не скажу, но местные аборигены гутарят, что практически смысла нет!!! Только с лодки! А там как повезет!
 
Цитата
никто не подскажет по поводу Курахово, там есть смысл кидать с берега джигом или бестолку.
Ну на холодном толку я думаю небудет точно так как там метров 50 от берега к центру водоема идет тина от дна и высотой гдето в метр при том что там глубина 1,5  метра да и на поверхности тоже ряски полно там с берега попером либо поверхностным воблерком можно попробывать кидать в окошки я когда ловил там видел в тине несколько всплесков гоняющегося за мальком хищника да и веслом напугал кого_то что тот шарахнулся от лодки оставив неплохие разводы на поверхности , тоесть хищник там стоит
но вот кидать и проводить проблематично не захватив растения.
 
Цитата
С камыша - это значит у берега вдоль камыша?

Я так думаю.Щучки ведь ,там живут.
 
Наверное на Курахово надо ехать с человеком который там ловит регулярно, а то так весь день уйдет на разведку водоема.
 
Цитата
Наверное на Курахово надо ехать с человеком который там ловит регулярно, а то так весь день уйдет на разведку водоема.

МОИ КОРЕША swarka и двое друзей без нета ЕЗДЯТ СТАБИЛЬНО ОТ 2-5 РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!!! СТАВОК НЕ ПРЕДСКАЗУМ СЕГОДНЯ УЛОВ 20-40КГ ЗАВТРА 1-10КГ, а после завтра 0!!!! У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ, Я С НИМИ ЛОВЛЮ, УНАС МОТОР ЗАВЕРНУСЯ, А ОНИ ЧТО НЕ КРУГ ТО ЗУБАТАЯ ОТ 1-4 ,А МЫ 0 НА ДЖИГ. НЕБЫЛО СЛОВ КРОМЕ МАТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!      ИМ БОГ ДАЛ, ОНИ КИНУТ В УНИТАЗ А БЛЕСНА ВЫЛИТИТ У ТЕБЯ НА СТОЛЕ И ОН У ТЕБЯ УТЯНЕТ РЫБУ. ХОТЯ ОНИ ЗУБАТКУ  ДО 2 ВЫПУСКАЮТ НА ДОКУЧИ. А ВЫ НА НИХ МАТИКАЮТИСЬ ЗА ТРОФЕИ
 
Вчера поехали на Павлополь на разведку.Эхолотом щупали-да дно интересное.Эхолот постоянно пищит-рыбы полно.Скорее всего толстолобик.Ничего не поймали-дождь налетел-мы свернулись и уехали.По дороге домой дождь лил до Староигнатовки.Дальше сухо.Заехали на Николаевку-знакомые ловят на кукурузу-результат есть.С берега побросали немного-поймали несколько окуней с ладошку.На Стыле подняли стоимость билета-с человека 50 гр(в лодке тоже 50 с чел.)-подождем до октября-судак там хороший.
 
Цитата
Наверное на Курахово надо ехать с человеком который там ловит регулярно, а то так весь день уйдет на разведку водоема.

Поедем туда на следующей неделе.
 
Цитата
Поедем туда на следующей неделе.

swarka привет! Собираюсь на Курахово в воскресенье 20.09. Еду первый раз на тролл если не трудно набери меня 8 095 391 76 63 хочу с тобой "посвистеть" кое о чём
 
19.09.09 были В.Карловке, приехали на рассвете. Надулись, вышли на воду, был сильный ветер. Поплыли на места где уже ловили в прошлый раз, на каряжнике ничего не взяли хотя места перспективные! Отплыли на бровку, с места взял 3 щуки и еще одна ушла (сход возле лодки). ветер еще усилился, якорь не держит, волна бьет в борт и брызги залетают в лодку. Приняли решение выплывать. Вот так, вкратце!
 
Очень хочется выехать на хищника (больше всего интересует щука) подскажите куда можно поехать в ближайшие 1-2 недели. контакты по местам лова если таковые имеются
 
Цитата
Очень хочется выехать на хищника (больше всего интересует щука) подскажите куда можно поехать в ближайшие 1-2 недели. контакты по местам лова если таковые имеются
Ну вы и даете стране угля хоть мелкого нодох... тут столько информации по местам лова просто почитайте о чем тут писалось и обсуждалось  по 2 раза думаю никто писать нестанет.
 
Вчера поехали на Курахово.Только заплыли(в 10-30)-поймали щуку на кило.Через 20 мин.поймали еще одну на 1.5кг.На этом все и закончилось.Где только не плавали-до темна было 2 схода.Не желает рыба клевать.
 
Цитата
Вчера поехали на Курахово.Только заплыли(в 10-30)-поймали щуку на кило.Через 20 мин.поймали еще одну на 1.5кг.На этом все и закончилось.Где только не плавали-до темна было 2 схода.Не желает рыба клевать.

swarka подскажи,ты как бывалый Курахово где лучше джиговать на холодном на лодке с веслами,в субботу хочу стартануть если большого ветра не будет.Мне советуют верховье холодного?
 
Цитата
Хочу в субботу выехать на Николаевку за окунем и судоком.Подскажите как сейчас с клевом?,на что идет и где,я обычно ловлю на левом берегу основного водоема если смотреть с плотины.

На Николаевке сейчас вода цветет.Клева нет.
 
Цитата
swarka подскажи,ты как бывалый Курахово где лучше джиговать на холодном на лодке с веслами,в субботу хочу стартануть если большого ветра не будет.Мне советуют верховье холодного?

Я тебе в личку свой номер сбросил-звони.
 
Цитата
swarka подскажи,ты как бывалый Курахово где лучше джиговать на холодном на лодке с веслами,в субботу хочу стартануть если большого ветра не будет.Мне советуют верховье холодного?
Я конечно не Swarka но ловил на холодном и джиговать там ой как непросто сейчас так как на дне очень много тины там нужно использовать поверхностные приманки либо те которые можно провести в пол воды я ловил там на вертухи и воблеры ,пробовал резину но приходит она вся в траве ////
 
Цитата
На Николаевке сейчас вода цветет.Клева нет.
На Павлополе такая же ситуёвина,сегодня с 7 до 15 даже ни одного удара,и дождь.Абориген за такое же время три карасика с ладошку взял :bh:
 
Цитата
Я конечно не Swarka но ловил на холодном и джиговать там ой как непросто сейчас так как на дне очень много тины там нужно использовать поверхностные приманки либо те которые можно провести в пол воды я ловил там на вертухи и воблеры ,пробовал резину но приходит она вся в траве ////

попробую в выходные на калибалки и резину с неджиговой анимацией.
 
Цитата
На Павлополе такая же ситуёвина,сегодня с 7 до 15 даже ни одного удара,и дождь.Абориген за такое же время три карасика с ладошку взял :bh:

Были там на прошлой неделе-было чисто.Ни одного удара-протролили от Набережного за Чемарлык.Там вообще судак клюет?Ребята ездили сегодня на Курахово-тролили на теплом и холодном-ни одного удара.Сетей полно-а в сетях даже окуня нет.Сейчас такой период-нигде не клюет.Хищник пассивен.Может из-за того что месяц молодой.Немного подождем.
 
Судака там видел последний раз в мае,вода упала где-то на метр.Маршрут сегодня был такой же: Набережное-Чермалык-Набережное.И тролинг и джиг и пару сеток намотал за одно.На обед причалили напротив кладбища,с камней поблеснил чуток и даже окушка увидел провожающего безразлично блёсенку :mad:Вот такой отчетик.
 
Цитата
Судака там видел последний раз в мае,вода упала где-то на метр.Маршрут сегодня был такой же: Набережное-Чермалык-Набережное.И тролинг и джиг и пару сеток намотал за одно.На обед причалили напротив кладбища,с камней поблеснил чуток и даже окушка увидел провожающего безразлично блёсенку :mad:Вот такой отчетик.

Там напротив кладбища яма до 15 метров.В личку тебе номер отослал.
 
Сегодня в 13-30 приехали с братом на Донецкое море.До темна поймали 6 щук около кг каждая.3 схода было и еще 4 удара.Обновил новый воблер-1 щука и 1 сход.
 
Цитата
Сегодня в 13-30 приехали с братом на Донецкое море.До темна поймали 6 щук около кг каждая.3 схода было и еще 4 удара.Обновил новый воблер-1 щука и 1 сход.
Когда Вы успеваете??? Меня хватило сегодня только на Донбасс арену.
 
Цитата
Там напротив кладбища яма до 15 метров.В личку тебе номер отослал.
Вот почти в этой яме нечаянно утонул мой телефон и эхолот:motor:Только в среду карточку восстановят:cd:
 
Цитата
Вот почти в этой яме нечаянно утонул мой телефон и эхолот:motor:Только в среду карточку восстановят:cd:

Да........незадача.Я обычно телефон на воду не беру.Не мешает рыбачить никто да и целее будет.
 
Вчера ловили на Донце чуть выше Дроновки, поймал голавлика и щучку грамм на 300-400, которую какой-то нехороший человек увел вместе с куканом :(
 
С субботы на воскресенье был на вот этом водоеме:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=47.767945,37.812195&spn=0.028153,0.055017&z=14
Коллеги ехали на пикник (китайский телескоп с пружиной не в счет), а я - совместить приятное (рыбалка) с приятным (все остальное). Наличие как минимум окуня в водоеме было обещано.
В субботу к обеду приехали, по 50 за приезд, потом еще по 50 и не один раз.... В общем, я во время остановился, одел забродники, собрал спининг и пошел шариться по камышам в надежде поймать хоть какого-нибудь рыба. Часа через два, так ничего не поймав и зачерпнув воды, вышел на берег просушиться, еще по 50.... Ну, думаю, пипец, порыбачу.... Ближе к вечеру замечаю, что вдоль камыша малька кто-то ганяет. Поскольку шариться в воде желания не было, быстро надуваю лодку и выплываю в камыш. И не зря. Окунь грамм по 100 хватал силикон беспощадно на каждой проводке - ровно до захода солнца, потом как обрезало. Ну ладно, на ужин под 50 на всю толпу окуня запеченного в фольге хватило с головой. На рассвете - та же картина: после пулеметного клева с восходом солнца наступает тишина.
Когда солнце взошло, опять надеваю забродники, ставлю вертушку и иду отрабатывать мастерство ловли на блесны. За 3 часа, проведенные в камышах по яйца в воде, ловлю четыре "трудовых" окушка и щупачка грамм на 400. Лучше всего зарекомендовала себя блесн аглия лонг сильвер №2. Вот такая была рыбалочка.
 
Цитата
Вчера ловили на Донце чуть выше Дроновки, поймал голавлика и щучку грамм на 300-400, которую какой-то нехороший человек увел вместе с куканом :(

А где именно ты ловил.Я вчера ловил на самой в Дроновке с утра.
 
Цитата
С субботы на воскресенье был на вот этом водоеме:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=47.767945,37.812195&spn=0.028153,0.055017&z=14
Коллеги ехали на пикник (китайский телескоп с пружиной не в счет), а я - совместить приятное (рыбалка) с приятным (все остальное). Наличие как минимум окуня в водоеме было обещано.
В субботу к обеду приехали, по 50 за приезд, потом еще по 50 и не один раз.... В общем, я во время остановился, одел забродники, собрал спининг и пошел шариться по камышам в надежде поймать хоть какого-нибудь рыба. Часа через два, так ничего не поймав и зачерпнув воды, вышел на берег просушиться, еще по 50.... Ну, думаю, пипец, порыбачу.... Ближе к вечеру замечаю, что вдоль камыша малька кто-то ганяет. Поскольку шариться в воде желания не было, быстро надуваю лодку и выплываю в камыш. И не зря. Окунь грамм по 100 хватал силикон беспощадно на каждой проводке - ровно до захода солнца, потом как обрезало. Ну ладно, на ужин под 50 на всю толпу окуня запеченного в фольге хватило с головой. На рассвете - та же картина: после пулеметного клева с восходом солнца наступает тишина.
Когда солнце взошло, опять надеваю забродники, ставлю вертушку и иду отрабатывать мастерство ловли на блесны. За 3 часа, проведенные в камышах по яйца в воде, ловлю четыре "трудовых" окушка и щупачка грамм на 400. Лучше всего зарекомендовала себя блесн аглия лонг сильвер №2. Вот такая была рыбалочка.

Этот водоем называется "ЩУЧИЙ" раньше там щуки полно было.Потом его спускали чтобы от щуки избавиться и зарыбили.Ну а потом че-то переменилось и никто за ним не смотрел и браконьеры не заставили себя долго ждать.По-моему там ловить нечего.
 
Цитата
А где именно ты ловил.Я вчера ловил на самой в Дроновке с утра.

Перед Дроновкой есть пляж, мы метров на 300-400 выше по течению стояли. Я с берега ловил, а друг с лодки (белый Барк транцевый) на поплавок, так что ты может нас и видел если был рядом
 
Цитата
Перед Дроновкой есть пляж, мы метров на 300-400 выше по течению стояли. Я с берега ловил, а друг с лодки (белый Барк транцевый) на поплавок, так что ты может нас и видел если был рядом

Я поплыл в низ по течению от железного моста,до турбазы УТОС.
 
Цитата
Я поплыл в низ по течению от железного моста,до турбазы УТОС.

Думаю, что мы друг друга видели. Ну и как улов?
 
Цитата
Думаю, что мы друг друга видели. Ну и как улов?

Да было пару ударов,да и все.Приехал в пол седьмого,думал будет пасмурно,но солнце
уже светило.Разговаривал потом с рыбаками(пешими),один взял гдето на кило(за пол дня!!!),а два
других -тоже ничего!!!
 
Наконечно после долгой разлуки с любимым хобби вырвусь завтра на рыбалку. Кто что нибуть слышал о рыбалке на реке, что проходит через с Комар (в сторону запорожья 40-45 км от курахово).
 
Цитата
Да было пару ударов,да и все.Приехал в пол седьмого,думал будет пасмурно,но солнце
уже светило.Разговаривал потом с рыбаками(пешими),один взял гдето на кило(за пол дня!!!),а два
других -тоже ничего!!!

Ясно. А мы приехали часов в 7, еще был штиль. На третьем же забросе на воблерок Pontoon 38F взяла щучка где-то на 300-400гр (потом у меня ее успешно экспроприировали вместе с куканом). Ну а потом начался ветер и как отрезало. Целый день безрезультатно купал воблеры, но т.к. у меня скопился десяток новых, то занимался изучением их поведения и подбором проводки. Очень понравилась игра YO-ZURI 3D CRANK - красиво играет, плюс цепляется меньше других. Разок даже видел выход щучки за ним, но удара не последовало. Уже собирались уезжать, как нашел интересную корягу за которой стоял голавлик. Одного даже удалось поймать, правда недолго наслаждался победой - уже в руках он дернулся, поранил меня тройником, а сам свалил :)

P.S. Мимо меня проходил рыбак, сказал, что на колебалку взял одну на 0.7 и еще штук 6 ударов было. А потом еще проплывали мужики, слышал как один другому рассказывал как чуть-выше на повороте мужик 4 щуки из-под одних камышей вытащил.
 
Цитата
Ясно. А мы приехали часов в 7, еще был штиль. На третьем же забросе на воблерок Pontoon 38F взяла щучка где-то на 300-400гр (потом у меня ее успешно экспроприировали вместе с куканом). Ну а потом начался ветер и как отрезало. Целый день безрезультатно купал воблеры, но т.к. у меня скопился десяток новых, то занимался изучением их поведения и подбором проводки. Очень понравилась игра YO-ZURI 3D CRANK - красиво играет, плюс цепляется меньше других. Разок даже видел выход щучки за ним, но удара не последовало. Уже собирались уезжать, как нашел интересную корягу за которой стоял голавлик. Одного даже удалось поймать, правда недолго наслаждался победой - уже в руках он дернулся, поранил меня тройником, а сам свалил :)

P.S. Мимо меня проходил рыбак, сказал, что на колебалку взял одну на 0.7 и еще штук 6 ударов было. А потом еще проплывали мужики, слышал как один другому рассказывал как чуть-выше на повороте мужик 4 щуки из-под одних камышей вытащил.

Собираюсь завтра  в Дроновку,но без лодки.Пройдусь в низ по течению.Вечером отпишусь.
 
Вчера после обеда поехали на Дон.море.До дождя успели поплавать часа полтора.В активе 2 щуки-одна 1.100 вторая 700.Два схода и оторвали 2 воблера.Возле в.вольтной опоры какая-то глыба есть.Один на ней завис-а второй за водокачкой после залива.Туда нужно покупать дешевые китоблеры и после переделки лопасти они неплохо работают-и оборвать не досадно.
 
добрый день! когда еду в Горловку каждый раз задумываюсь - а канал Северский Донец — Донбасс представляет какой-нибудь интерес с точки зрения рыбной ловли?
 
Цитата
Наконечно после долгой разлуки с любимым хобби вырвусь завтра на рыбалку. Кто что нибуть слышал о рыбалке на реке, что проходит через с Комар (в сторону запорожья 40-45 км от курахово).
Это называется мокрые ялы неплохая речушка щука окунь ну и плюс мирной рыбы валом вот только браки речку подубили но все равно довольно таки уловистое место, отпиши потом что и как.
 
Цитата
добрый день! когда еду в Горловку каждый раз задумываюсь - а канал Северский Донец — Донбасс представляет какой-нибудь интерес с точки зрения рыбной ловли?

Еще и как , но там запрет на ловлю стратегический обект
 
Цитата
Еще и как , но там запрет на ловлю стратегический обект

Но! В любом правиле есть исключение (можно и договориться)
А в канале водится вся рыба чтои в Донце. Говорят и щука есть, но я не видел никогда, а вот сомы, толстолобы, лещи, караси, голавли и т.д. в ассортименте.
 
Цитата
Это называется мокрые ялы неплохая речушка щука окунь ну и плюс мирной рыбы валом вот только браки речку подубили но все равно довольно таки уловистое место, отпиши потом что и как.

Были на мокрых ялах 03.10.09. Несмотря на дождь река и природа конечно супер. Иест для лова валом проехались диже ниже по течению к водохранилищу.

Из улова 1 сход и силликон и 1 карандаш на паралон с тройником, который после фотосессии был отпушен, + киллограмма 2 карася речного и с водохранилища, фотки правда не сделал. Местные правда сразу сказали, что погода плохая и ветер крутит - брать не будет. Очень понравилось есть большие разливы щуки там валом.

Из недостатков много местных браконьеров с сетями, как увидели что я выпустил щуку думал порвут, начали орать, что мол зачем она мирную портит и жрет старался объяснить, что мне инетерсна хотябы от кило (их понять можно они за счет реки живут) но после крепкого мата и предложения порезать пару сетей отвалили.
 
Цитата
Но! В любом правиле есть исключение (можно и договориться)
А в канале водится вся рыба чтои в Донце. Говорят и щука есть, но я не видел никогда, а вот сомы, толстолобы, лещи, караси, голавли и т.д. в ассортименте.
Ну если очень хочется то можно это мое любимое правило.
 
Вчера знакомые ездили на бычка в Урзуф.Один поймал 4шт другой 2 а третий 0.Такая вот рыбалка.
 
Цитата
Наконечно после долгой разлуки с любимым хобби вырвусь завтра на рыбалку. Кто что нибуть слышал о рыбалке на реке, что проходит через с Комар (в сторону запорожья 40-45 км от курахово).

Про Мокрые Ялы могу трошки рассказать, т.к. у меня родычи в Комаре живут. Карася валом, плотвичка есть. Щук больших не ловил, но карандашей грам по 500 до 1 кг за пару часов с десяток натягать можно. Пару было хороших сходов, срезала воблера. Вот только речушка не глубокая и травы много.
 
Сегодня ездили на Курахово.Рыбачили от рассвета до заката напротив электростанции.Троллингом очень плохо клюет.Джигом поклевок было немало-много сходов.Очень слабо хватает наживку.В уловах щука от кила до трех и судак от 500 до 1500 гр.
 
Сегодня в обед поехал.На желто-красный виброхвост поймал 2 щуки под кило.Неважно клевало.
 
А ловил на нижней или на верхней?
 
Сегодня разговаривал с местными, на песочном карьере окунь не плохо идет, только одно но на крючок надо половинку червя насадить, все равно селикон или вертушка, а то говорят прям видно идет за приманкой но не берет.
 
Неделю назад был на Краснооскольском водохранилище, щуки нет!!!!! Друг плавал с ружьем, говорит окуня, плотвы и другой мелкой рыбы много но крупной НЕТ
 
Был вчера на карловке. На верхнюю не пустили а на нижней за 3 часа ни одной поклевки. Нервы сдали поехали на курарахово до обеда тоже юзали в пустую, а потом за пол часа 11 хвостов на двоих на двоих от 0.5 до 1.5  а потом как обрезало до вечера  пару ударов и все.
 
кто в выходные планирует рыбалку на хищника?Возьмите с собойПишите в аську 378924606, есть пепелац(машина) но нет лодки!
 
Цитата
А ловил на нижней или на верхней?

На нижней.За верхнюю вообще у меня инфы нет.
 
Ездили вчера на карловку. На верхнюю не пускают(по словам местных) на нижней за 3 часа ни одной поклевки, малька гоняет а приманку не берет. Нервы сдали решили поехать на курахово. До обеда тоже полный ноль. После обеда 11 щучьих хвостов на двоих за час, а потом до самого вечера полный голяк пару сходов и все.
 
Цитата
Ездили вчера на карловку. На верхнюю не пускают(по словам местных) на нижней за 3 часа ни одной поклевки, малька гоняет а приманку не берет. Нервы сдали решили поехать на курахово. До обеда тоже полный ноль. После обеда 11 щучьих хвостов на двоих за час, а потом до самого вечера полный голяк пару сходов и все.

А чего на верхнюю Карловку не пускают, что говорят?
На что на Курахово ловил?
 
Почему не пускают ни кто ничего конкретного не сказал, а я туда подъезда не знаю вот и не стал уточнять конкретнее. А на курахово в основном взял всех на вертуху Англия лонг и одну на силикон.
 
[QUOTE=NIK333;117033]Почему не пускают ни кто ничего конкретного не сказал, а я туда подъезда не знаю вот и не стал уточнять конкретнее. А на курахово в основном взял всех на вертуху Англия лонг и одну на силикон.[/QUO
ПОЗОР МНЕ, НО КУРАХОВО НЕ БЫЛ НИ РАЗУ, БЕЗ ЛОДКИ ЛОВИТЬ РЕАЛЬНО??
 
В воскресенье был на ДИМИТРОВСКОМ .  Лодок было штук 40 .До обеда, апосле осталось примерно 15 ,потому что шол почти не прерывный дождь ,а подъездa аж 3 (грунтовка )
До воскресения оплата  20 с берега 30гр с понедельника 50 с лодки
Итог 4 шт судака от 1- 2 -25кг.
На этом водоеме 1 раз на хищника , пока приловчился ,подобрал силикон, цвет ,размер, прошло много времени.
Считаю для первого раза нормально ловлю хищьника второй год.
 
Мне говорили без лотки вам здесь делать не чего хотя особо крупной не было. Если хочешь трофей нужна лодка
 
Вчера был опять на ДИМИТРОВСКОМ 5 судаков и1 щука.
Пришлось в 2 ч собиратся из-за дождя, еле выехал  грунтовка раскисла.
Сегодня были знакомый, говорит взял толстолоба приб 7-8кг 1 судака ,икарпа пр 5-6кг.
 
Цитата
Вчера был опять на ДИМИТРОВСКОМ 5 судаков и1 щука.
Пришлось в 2 ч собиратся из-за дождя, еле выехал  грунтовка раскисла.
Сегодня были знакомый, говорит взял толстолоба приб 7-8кг 1 судака ,икарпа пр 5-6кг.

Здравствуй pioner! Подскажи пожалуйста как на этот водоем проехать с Горловки?
 
Маленький отчет : http://timmy.rybalka.com/photo/view/5026/
 
Привет, да подскажи пожалуйста где этот ставок находится (Димитровский )???
 
Извените мужики хотел на карте показатьни ,фига не выходит( Ятолько познаю эту всемирную паутину)
НИ ФОТКИ НИ КАРТУ НИФИГА Я В ЭТОМ ДЕЛЕ НОЛЬ(НАДЕЮСЬ НЕ НАДОЛГО)
Попробую объеснить письменно. Едите на Константиновку допоста ДАИ, поворачиваете  в лево на Степановку- Николай поле -Русин Яр ,эта дорога идет поралельно Константиновка- Красноармейск.
Едите по прямой никуда не сворачивая до Т образного перекрестка увидите перед собой карьер ,поворачиваете на право через3,5 -4км увидите по обе стороны дороги вкопаны столбы бело зеленого цвета ,сворачиваете на лево (грунтовка) и выезжаете прям на греблю
Фух надеюсь что хоть немного понятно .К стати еду завтра.
 
Цитата
Извените мужики хотел на карте показатьни ,фига не выходит( Ятолько познаю эту всемирную паутину)
НИ ФОТКИ НИ КАРТУ НИФИГА Я В ЭТОМ ДЕЛЕ НОЛЬ(НАДЕЮСЬ НЕ НАДОЛГО)
Попробую объеснить письменно. Едите на Константиновку допоста ДАИ, поворачиваете  в лево на Степановку- Николай поле -Русин Яр ,эта дорога идет поралельно Константиновка- Красноармейск.
Едите по прямой никуда не сворачивая до Т образного перекрестка увидите перед собой карьер ,поворачиваете на право через3,5 -4км увидите по обе стороны дороги вкопаны столбы бело зеленого цвета ,сворачиваете на лево (грунтовка) и выезжаете прям на греблю
Фух надеюсь что хоть немного понятно .К стати еду завтра.

Отпишись потом-не забудь.
 
Цитата
Извените мужики хотел на карте показатьни ,фига не выходит( Ятолько познаю эту всемирную паутину)
НИ ФОТКИ НИ КАРТУ НИФИГА Я В ЭТОМ ДЕЛЕ НОЛЬ(НАДЕЮСЬ НЕ НАДОЛГО)
Попробую объеснить письменно. Едите на Константиновку допоста ДАИ, поворачиваете  в лево на Степановку- Николай поле -Русин Яр ,эта дорога идет поралельно Константиновка- Красноармейск.
Едите по прямой никуда не сворачивая до Т образного перекрестка увидите перед собой карьер ,поворачиваете на право через3,5 -4км увидите по обе стороны дороги вкопаны столбы бело зеленого цвета ,сворачиваете на лево (грунтовка) и выезжаете прям на греблю
Фух надеюсь что хоть немного понятно .К стати еду завтра.

По   результату   отпишись   пожалуйста,  очень   интересно.
 
Никто в последнее время не рыбачил на кузнецово мехайловке? Раньше говорят было щуки много.
 
Интересного и хорошего мало. Погода не очень , утром мороз 4 гр а 7часов ветрюган
Кроче говоря  людей мало, лодок 12 -14 но движение лодок по волоему ,как авто по площади в час пик.
Я не взял не чего вооще 3- 4 тычка и 2 откусаных хвоста на силиконе .
Уже вечером когда выплыли почти все оставшиеся( самые стойкие )
Я понял ,что впоймал один: которому можно и приятно так сказать показать свой улов .
Видел своими глазами: Карп 4- 45кг 4 судака от 1 до 1-5 а вот один судак я даже не возьмусь взвесить на глас ,но скажу что он больше полуметра.
Атак уостальные по1- 2шт а кто 1-2щучки а кто вообще ничего как и я в этом числе.
 
Цитата
Никто в последнее время не рыбачил на кузнецово мехайловке? Раньше говорят было щуки много.

Был там недели полторы назад.Билет хищник-30гр  жирная-100гр.Поймали 2 щуки небольшие.Говорят она начинает клевать по холоду.Тогда еще тепло было.
 
Межплжешнее.
 
Цитата
Никто в последнее время не рыбачил на кузнецово мехайловке? Раньше говорят было щуки много.
Когда разрешали ловить в хвосте, можно было и так сказать. На тех выходных были. Две щучки гр. 700-800 и один сход такой же, и один срез окуневого вибрика. Сильный ветер чуть мешал. Поклевки внизу свала. Камыш на берегу, воды не хватает метра полтора.
 
Всетаки собрались вчера и сегодня в 4 утра выехали.Когда приехали-ветра не было но накат-волна от вчерашнего шторма присутствовала.Вышли на двух лодках по 3 чел.Волна постепенно успокоилась а потом ваще штиль.Но после шторма вода мутная-короче за целый день мы поймали десятка по два всего лиш.После шторма клева нет.
 
Был на рыбалки! Рыба брала с русла,уже скатилась к зимовальным ямам.На меляках рыбы нет.Вывод:Скоро зима!!!
 
Цитата
Был на рыбалки! Рыба брала с русла,уже скатилась к зимовальным ямам.На меляках рыбы нет.Вывод:Скоро зима!!!

Да ,  согласен   :df:   Судя   по   эхолоту ,  скопления      :laie      на   ямах ,  поклевки   происходили     при  "ступеньке"   через  яму.  Неужели   сезон  закончен.   :dg:
 
Цитата
Был на рыбалки! Рыба брала с русла,уже скатилась к зимовальным ямам.На меляках рыбы нет.Вывод:Скоро зима!!!

Несогласен! Вчера был на рыбалки на щуку.На воде было лодок 9, у всех одна две или нечего(ловили с глубины) у меня 12шт вся стоит на милине 20-30см.И щука там будет стоять до льда.:rybak_2:
 
Цитата
Несогласен! Вчера был на рыбалки на щуку.На воде было лодок 9, у всех одна две или нечего(ловили с глубины) у меня 12шт вся стоит на милине 20-30см.И щука там будет стоять до льда.:rybak_2:

 Водоем   водоему   рознь,  там ,  где  ты   вчера   был ,  глубина   всего   1м- 1,5м    :bq:   ну   может  в    каких-нибудь    местах   2м. ,  поэтому   щука  и   стоит  в   корягах  и   в  камыше,  там ,  где   хоть   каким-то   образом   может   спрятаться.  ИМХО.     :cd:       Речь   идет  о   водохранилищах  с   глубинами  7м-10м ,   по   крайней   мере   по   эхолоту    видно   скопление   именно   в   ямах.     :connie:
 
Цитата
Водоем   водоему   рознь,  там ,  где  ты   вчера   был ,  глубина   всего   1м- 1,5м    :bq:   ну   может  в    каких-нибудь    местах   2м. ,  поэтому   щука  и   стоит  в   корягах  и   в  камыше,  там ,  где   хоть   каким-то   образом   может   спрятаться.  ИМХО.     :cd:       Речь   идет  о   водохранилищах  с   глубинами  7м-10м ,   по   крайней   мере   по   эхолоту    видно   скопление   именно   в   ямах.     :connie:

Юричь ты будеш удивлен там есть ямки до 5 м :diver:
 
Цитата
Юричь ты будеш удивлен там есть ямки до 5 м :diver:

 Жека , а  вот  этот   желтенький , в   маске - это  ты?    Глубину   меряешь?   :ca:
 
Цитата
Несогласен! Вчера был на рыбалки на щуку.На воде было лодок 9, у всех одна две или нечего(ловили с глубины) у меня 12шт вся стоит на милине 20-30см.И щука там будет стоять до льда.:rybak_2:

Был на реке,тоже по хищнику,в местах обычной стоянки щук по теплу-тишина,брала как закономерность с русла!Глубины 2-8метров.
 
Были сегодня на с.Донце,на четверых один сход,а так тишина полнейшая.
У остальных (тех кого видел и с кем общался после рыбалки на станции)также глухо.
 
Цитата
Несогласен! Вчера был на рыбалки на щуку.На воде было лодок 9, у всех одна две или нечего(ловили с глубины) у меня 12шт вся стоит на милине 20-30см.И щука там будет стоять до льда.:rybak_2:

Поддерживаю. Так же вся щука из под камыша на глубине до 1 м.
 
Цитата
Были сегодня на с.Донце,на четверых один сход,а так тишина полнейшая.
У остальных (тех кого видел и с кем общался после рыбалки на станции)также глухо.

Сегодня с утра ОП. После 14 часов понеслась.
 
Цитата
Жека , а  вот  этот   желтенький , в   маске - это  ты?    Глубину   меряешь?   :ca:

Почти угадал, только это я  МЕПС достаю:ag:
 
Был сегодня на Волчьей.Результат-две щуки по кило и два шнурка которые этих щук позвали! Как обычно на этом водоеме много нитчатки и браков.Если бы не было обоих,было бы комфортнее!
 
Доброго дня Всем! Земляки, дело идет к перволедью, медленно но уверенно:-) Вопрос следующий кто и куда ездит в наших краях за хищником зимой с жерлицами ? Щука, судак, крупный окунь! Делитесь опытом, не жадничайте уловистыми местами :-) Можем вместе скооперироваться! Я ездил восновном на Кузьмихайловку, но братья спинингисты говорят что здорово ее почерпали и там затишье! Где там рядом есть еще водоем в с. Греко-Александровка, кто-то сможет дать по нему информацию ?
До связи. С уважением ко Всем!
 
Цитата
Доброго дня Всем! Земляки, дело идет к перволедью, медленно но уверенно:-) Вопрос следующий кто и куда ездит в наших краях за хищником зимой с жерлицами ? Щука, судак, крупный окунь! Делитесь опытом, не жадничайте уловистыми местами :-) Можем вместе скооперироваться! Я ездил восновном на Кузьмихайловку, но братья спинингисты говорят что здорово ее почерпали и там затишье! Где там рядом есть еще водоем в с. Греко-Александровка, кто-то сможет дать по нему информацию ?
До связи. С уважением ко Всем!

Да он там рядом совсем.Он мелкий.Чуть дальше еще есть Михайловка-тоже говорят щука есть-не верится.На знаменовке щука есть.На николаевке судак и на Стыле.На Андреевке щука.(БЫЛА)
 
Всем присеет!!! Кто на выходные, на рыбалку собирается?!
 
Цитата
Всем присеет!!! Кто на выходные, на рыбалку собирается?!

Привет) Я собираюсь .... только куда?
 
Цитата
Привет) Я собираюсь .... только куда?

Говорят в Новоселовке есть река перегороженная платиной, местные его называют кажется «второй ставок». Очень его хвалят, говоря, есть рыба разная и хорошо клюет!
 
Цитата
Говорят в Новоселовке есть река перегороженная платиной, местные его называют кажется «второй ставок». Очень его хвалят, говоря, есть рыба разная и хорошо клюет!

На сколько мне известно там протекает р. Мокрые Ялы.
 
Цитата
Говорят в Новоселовке есть река перегороженная платиной, местные его называют кажется «второй ставок». Очень его хвалят, говоря, есть рыба разная и хорошо клюет!

Называется этот ставок-река Шайтанка на карте гугл он хорошо виден.Сам не был,все мимо да мимо на реку ежу,а бывалые этот ставок хвалят.Травянки много да и большая пробегает.Цена 30-берег,50-лодка.
 
Подтверждаю, что ставок называется Шайтанка. В период осенней рыбалки, в поисках щуки, очень много слышал хорошего об этом водоеме. Связывался с местним населением, но так туда и не попал. Будем ждать весны!!!
 
Цитата
Подтверждаю, что ставок называется Шайтанка. В период осенней рыбалки, в поисках щуки, очень много слышал хорошего об этом водоеме. Связывался с местним населением, но так туда и не попал. Будем ждать весны!!!

А как там отстоят дела с подледным ловом??
 
Цитата
Есть там такая.

В прошлом году летом был на 2-ом водоеме(дальше) окуня немеряно-ловил на живца донкой.Потом ездили туда по первому льду-клевал окушок с палец.
 
Цитата
.Чуть дальше еще есть Михайловка-тоже говорят щука есть-не верится.
Есть там такая.
 
На нижнем.
 
А на верхнем окунь хороший? Там же неглубоко...
 
Цитата
А на верхнем окунь хороший? Там же неглубоко...

Летом ловил хорошего и хорошо.Сельдявочку малявочницей брал-и на крючек.Ждал от силы секунд 10.А зимой мелкий клевал.Я был там зимой один раз всего.
 
Привет всем участникам данного сайта!Поздравляю с приходом долгожданной матушки зимы!Сразу хочу сказать по поводу реки Шайтанки:этой осенью несколько раз посещал данный водоем,щучка берется мерная,до 1кг,на русле народ брал экземпляр 2,5 кг.Если взять за основу дамбу,то самая уловистая правая сторона,наиболее уловистое место-участок водоема напротив водокачки.Могу сказать также что прошлой зимой на жерлицы щука шла неплохо.На Греково-Александровке щучка тоже присутствует,окунек хороший,стоимость 30 с лодки,независимо от количества душ,по зимней рыбалке могу сказать что прошлой зимой туда ездили на плотву,сам не ловил,но отзывы неплохие.Но и в заключении хочу сказать о водоеме в районе с.Волчье,Красноармейского района,по Константиновской трассе,за ж.д.мостом разворот на встречку,на Димитров,все время по главной,после Очеретино переезд Лозоватский,далее тополиная аллея поврот налево,справа указатель Евгеновка,через переезд вдоль лесопосадки,через с.Волчье выезд прямо к водоему.Этой осенью неоднократно там рыбачил,без рыбы не уезжал ни разу.По видовому составу могу сказать,что присутствует щука и окунь,последний довольно достойный,в сентябре наблюдал как народ ловил на живца линя,что вызывало удивление.В том году зимой стоимость составляла 10грн.выход на лед,2грн.жерлица,по этому году с ценой на зиму непонятка,но осенние цены были неизменными-20грн.с лодки.
 
Привет всем! Вчера с Максом были на Кальмиусе, за Старобешевским в-м, после сброса – не клюет!!!
Джиг – 0;
Дальний заброс – 3 бычка (на опарыша);
Поплавочная – 1 судачек 15 см. (на мотыля);

Люди ходи на джиг, тоже 0000000000000000000.

У поплавчников, которые были сразу за сбросом, поклевывал карасик.

Рано еще!
 
Цитата
Привет всем! Вчера с Максом были на Кальмиусе, за Старобешевским в-м, после сброса – не клюет!!!
Джиг – 0;
Дальний заброс – 3 бычка (на опарыша);
Поплавочная – 1 судачек 15 см. (на мотыля);

Люди ходи на джиг, тоже 0000000000000000000.

У поплавчников, которые были сразу за сбросом, поклевывал карасик.

Рано еще!

Спасибо,братан,за инфу.
 
Привет всем!В воскресенье был на водоеме "Каранка",Тельмановский район.Приехали около 07.30.,примерно около 08.00 начали ловить.В итоге одна щучка на 500 грамм-отпущена на докормку,один сход прим ерно такого же экземпляра.Приходится грешить на резкую перемену погоды .Кстати сказать в ноябре 2009 года очень неплохо ловили на данном водоеме,рекорд с товарищем-27 штук,от 500 грамм до 1кг.По поводу трофеев вопрос сложный,а что касаемо времяпрепровождения и возможности отвести душу-отличное место.
 
Цитата
Привет всем!В воскресенье был на водоеме "Каранка",Тельмановский район.Приехали около 07.30.,примерно около 08.00 начали ловить.В итоге одна щучка на 500 грамм-отпущена на докормку,один сход прим ерно такого же экземпляра.Приходится грешить на резкую перемену погоды .Кстати сказать в ноябре 2009 года очень неплохо ловили на данном водоеме,рекорд с товарищем-27 штук,от 500 грамм до 1кг.По поводу трофеев вопрос сложный,а что касаемо времяпрепровождения и возможности отвести душу-отличное место.

Мы тоже там ловили до ледостава-интересно.
 
День стал длиннее-после работы поехал на один водоем в черте города-увидел щуку по виду больше 1кгю-плавала недалеко от берега.Я выехал с целью протестировать самодельные и купленные зимой воблеры.Щука пару раз крутнулась и уплыла в камыш.Этот воблер тонущий-когда тонет шевелит боками а при рывковой проводке работает как глайдер.Поклевок не было ни на что.Переехал потом на другой водоем.Там имеется судак.Я пытался его поймать на бородку.Результат тот же.Будем ждать когда прогреется вода.
 
В Тельмановском районе много хороших водоемов по хищнику,но большинство из них паскудится самими "хозяевами".В ноябре 2009 года приехали на Октябрьский водоем,за Розовкой,а он,в буквальном смысле этого слова,перепутан сетями.Дело дошло до скандала,а воз и ныне там,ничего не изменилось.Очень понравился водоем Большевик,с.Волчье,за Очеретино,ловили там всю осень,ни-когда не видели сетей,да и без рыбы никогда не уезжали.
 
Цитата
В Тельмановском районе много хороших водоемов по хищнику,но большинство из них паскудится самими "хозяевами".В ноябре 2009 года приехали на Октябрьский водоем,за Розовкой,а он,в буквальном смысле этого слова,перепутан сетями.Дело дошло до скандала,а воз и ныне там,ничего не изменилось.Очень понравился водоем Большевик,с.Волчье,за Очеретино,ловили там всю осень,ни-когда не видели сетей,да и без рыбы никогда не уезжали.

Ты по-моему за него рассказывал.Щука судак окунь-все есть?Очень интересно.С лодки с мотором можно ловить?Если узнаеш почем лов с лодки в этом году-сообщи пожалуйста.Если можно-телефон.
 
Цитата
В Тельмановском районе много хороших водоемов по хищнику,но большинство из них паскудится самими "хозяевами".В ноябре 2009 года приехали на Октябрьский водоем,за Розовкой,а он,в буквальном смысле этого слова,перепутан сетями.Дело дошло до скандала,а воз и ныне там,ничего не изменилось.Очень понравился водоем Большевик,с.Волчье,за Очеретино,ловили там всю осень,ни-когда не видели сетей,да и без рыбы никогда не уезжали.

Нашел по карте этот водоем.После нереста наверное поеду.А пока на Курахово придется поплавать-когда листва пойдет.Там по нересту плавать можно-но вероятность поимки рыбы не очень велика-зато вероятность отдать 50гр.за билет-75%-можно и отпетлять.
 
А в Амвросиевском районе где можно хищника найти? А то руки чешутся уже, блесны разловить мечтаю!!!
 
Водоем "Большевик"или еще его называют"Бродок",действительно нарядный.Лучше всего к нему подъезжать со стороны Нетайлово,через Новоселовку Первую,но по этой дороге я никогда не ездил.Все кого я видел на водоеме пользовались электромоторами,по сути водоем не большой,я по нему передвигаюсь на веслах.Ловил на колебалки ДАМовские.В пятницу,26.03.2010 года решил проехать туда и был сильно удивлен:водоем полностью покрыт льдом,но что самое интересное на льду находились пара-тройка рыбаков-долбили красноперку.Беседовал со сторожем,говорит пока по поводу поднятия цен хозяин разговор не вел,а если и будет то незначительное.По поводу телефона сказал что он у напарника,по памяти не помнит.Оставил свой номер попросил перезвонить-голый Вася.На поминальное планирую поездку в г.Димитров,на обратке обязательно заскочу,тогда номер и скину.
 
Был вчера на Кирша. Щучка до пол кило берет, но не везде. ловил на воблеры, самым уловистым оказался L-minnow 44. Рыбаков не мало и все почему-то ловят на силикон и вертушки, результаты не очень. Оплата 50гр. Ловить разрешают только с дамбы и левый берег до камышей. Так что опробовать купленные зимой воблеры - самое то.
 
Цитата
Мы тоже там ловили до ледостава-интересно.

это справа от трассы не доезжая Тельманово? какая цена?
 
Цитата
это справа от трассы не доезжая Тельманово? какая цена?

Та же что и на Кирша.У них по-моему один хазяин.В субботу планирую поехать-но Кирша ближе.Даже не знаю как на Кирша заезжать.Пару слов плиз.
 
И еще-какие там глубины?Тоже хочу воблеры новые испытать.На Тельмановком вдх.старому китайскому двухсоставнику с заглублением до 0.3м.равных не было.Там глубоко только возле дамбы.
 
Цитата
Та же что и на Кирша.У них по-моему один хазяин.В субботу планирую поехать-но Кирша ближе.Даже не знаю как на Кирша заезжать.Пару слов плиз.

С Мариупольской трассы как на Курахово на право. Метров через 300 поворот на право, там кстати указатели на водоем есть на каждом повороте, сам с первого раза без проблем доехал в туман. Вся територия ограждена забором, машину ставишь на стоянке возле охраны, на територию заехать нельзя. Глубина где я ловил около 1м - это в углу возле охраны правее сброса. На глубинах глухо - не советую пробовать.
 
Цитата
С Мариупольской трассы как на Курахово на право. Метров через 300 поворот на право, там кстати указатели на водоем есть на каждом повороте, сам с первого раза без проблем доехал в туман. Вся територия ограждена забором, машину ставишь на стоянке возле охраны, на територию заехать нельзя. Глубина где я ловил около 1м - это в углу возле охраны правее сброса. На глубинах глухо - не советую пробовать.

Спасибо.У меня есть вобы новые-спецом брал для малых глубин.Думаю разловлю.
 
Только в субботу там рыбаков много будет, гораздо комфортнее в будние дни. А в Тельманово больше кило есть?
 
Цитата
Только в субботу там рыбаков много будет, гораздо комфортнее в будние дни. А в Тельманово больше кило есть?

Есть-но редко попадается.Завтра поеду туда.
 
Приехали поздновато-8-30 ждали пока человек с ночной сменится.У некоторых рыбаков уже был результат.Один поймал щуку кил на 5 и две полторушки.Щука еще трется в траве под берегом-я одну даже погладил.Потом поймал маленькую-фото и утопил.Больше клева не видел.Видать правда первую нельзя отпускать.Значит сезон открыт-и первая твичинговая щучка поздравила меня с этим.
 
А рыбаков много было? И на что ловят?
 
Завтра буду там, после рыбалки вечером отпишусь
 
Цитата
Приехали поздновато-8-30 ждали пока человек с ночной сменится.У некоторых рыбаков уже был результат.Один поймал щуку кил на 5 и две полторушки.Щука еще трется в траве под берегом-я одну даже погладил.Потом поймал маленькую-фото и утопил.Больше клева не видел.Видать правда первую нельзя отпускать.Значит сезон открыт-и первая твичинговая щучка поздравила меня с этим.

Привет Саня. Судя по отметине на боку у щучки там обитают довольно неплохие экземпляры!
 
В субботу, перед Пасхой, открыли сезон. Правда не на каменском вдхр., а на ставке под Сартаной. 15 ладошечных окушковв и 5 поменьше. Мелочь, а приятно.

ЗЫ. А где в Тельманово став?
 
Был сегодня на этой Каранке. С 6 до 12 - один щуренок. Щука стоит, охрана сказала только отнерестилась. даже предупредили, что клева не будет. И к тому же вода очень мутная. Завтра если получится, проведаю Кирша.
 
Цитата
Водоем находится в районе кладбища 29-й шахты за Текстильщиком на право после моста.Там спросишь,любой расскажет как проехать.Ловил на джиг.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&q=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%­D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&sll=47.966594,37.655822&sspn=0.001634,0.004147&ie=UTF8&cd=1&geocode=FT8I2gIdTFZBAg&split=0&ll=47.965962,37.664137&spn=0.005704,0.020921&t=h&z=16


Были вчера, цена 30грн с человека, на лодке нельзя. Щука, окунь, карп, белый амур.
 
Цитата
В субботу, перед Пасхой, открыли сезон. Правда не на каменском вдхр., а на ставке под Сартаной. 15 ладошечных окушковв и 5 поменьше. Мелочь, а приятно.

ЗЫ. А где в Тельманово став?

Если будеш ехать с Мариуполя-в Тельманово на Донецк-километра через 3 слева прямо на дороге.
 
Всем приветы!!! В воскресенье был на донецком море, ловили с братом на спининги! Полный 0 ( даже и ударов не было)! Друзья ловили на Калинино с лодок - тот же результат! Мож ещё рановато?
 
Цитата
Всем приветы!!! В воскресенье был на донецком море, ловили с братом на спининги! Полный 0 ( даже и ударов не было)! Друзья ловили на Калинино с лодок - тот же результат! Мож ещё рановато?

Неделю-две еще надо подождать.Щука еще нерестится или болеет.Судак мало активен пока.Окунь наверное спит.
 
Цитата
Неделю-две еще надо подождать.Щука еще нерестится или болеет.Судак мало активен пока.Окунь наверное спит.

Будем ждать!
 
Цитата
Были вчера, цена 30грн с человека, на лодке нельзя. Щука, окунь, карп, белый амур.

Также был там вчера, но без положительного результата. Ребята стояли в заводи взяли пару щурят на виброхвост зелёного цвета и воблер.
 
Всем привет! В пятницу был на Димитровском (Руссин Яр) С 6 до17 часов Итог один карандаш грамм 600 .Спрашивал на берегу у других, результат примерно тот же, только у одного щучка
 
Был сегодня на кирша, решил обловить новый спин, с 15 до 16 взял три шнурка грамм по 200-300, естественно были отпущенны. Кому интересно в эти выходные там будет проходить чемпионат  донецкой области по ловле хищной рыбы.
 
Цитата
Был сегодня на кирша, решил обловить новый спин, с 15 до 16 взял три шнурка грамм по 200-300, естественно были отпущенны. Кому интересно в эти выходные там будет проходить чемпионат  донецкой области по ловле хищной рыбы.

Я в субботу на Дон.море заезжал-0000.Хотел на кирша заехать-че-то протупил-с первого раза дорогу не нашел-плюнул и поехал домой.
 
Цитата
Был сегодня на кирша, решил обловить новый спин, с 15 до 16 взял три шнурка грамм по 200-300, естественно были отпущенны. Кому интересно в эти выходные там будет проходить чемпионат  донецкой области по ловле хищной рыбы.

Всем привет! Уважамый NIK333, подскажи плиз где эта Кирша, как проехать? На пальцах или на картинке если это возможно.
Спасибо
 
Цитата
Всем привет! Уважамый NIK333, подскажи плиз где эта Кирша, как проехать? На пальцах или на картинке если это возможно.
Спасибо
Красивее не получается :mad:
 
На выезде из донецка на мариуполь - савхоз широкий. Споришь Любой местный житель тебе скажет та и там указатели стоят везде.
 
Всем большое спасибо за ответ! :df: Надо ехать пробовать:lodka:
                                                                                        :laie:
 
Цитата
Был сегодня на кирша, решил обловить новый спин, с 15 до 16 взял три шнурка грамм по 200-300, естественно были отпущенны. Кому интересно в эти выходные там будет проходить чемпионат  донецкой области по ловле хищной рыбы.


Доброго времени суток! А кирша, если на хищника, платный? Слышал что по открытой воде 250 рубасов дерут!
 
Цитата
Доброго времени суток! А кирша, если на хищника, платный? Слышал что по открытой воде 250 рубасов дерут!

на спиннинг 50
 
Цитата
Доброго времени суток! А кирша, если на хищника, платный? Слышал что по открытой воде 250 рубасов дерут!

Оплата: для местных (жителей посёлка Широкий) - 50 грн с нормой вылова 2 кг. Для остальных - 250 грн на 4 удилища при норме вылова 5 кг. Всё что сверху - 25 грн за 1 кг. Спининг - 50 грн.
 
Огромное спасибо! Честно говоря по 250 грн за рыбалку дороговато, для меня, а вот 50 грн можно и выложить. Ещё раз спасибо!
 
Здрасте всем)
Кто что может рассказать о Павлопольском водохранилище(по хищнику)??
В суботу собираюсь рвануть попробовать.
 
Цитата
Здрасте всем)
Кто что может рассказать о Павлопольском водохранилище(по хищнику)??
В суботу собираюсь рвануть попробовать.

Я осенью пробовал-не получилось.Судак имеется.Напишеш результат.Вчера на кирша был.2схода и все.А рядом со мной ребята ловили на леску без поводка-11щук поймали.
 
Был сегодня на Павлопольском водохранилище.
Результата нет( прошли км 10 по берегу, вода гладкая ни одного всплеска.
Порадовало отсутствие сетей!! отсутствие поклевок огорчило.
А вообще конечно очень красивое место!!
 
Цитата
Был сегодня на Павлопольском водохранилище.
Результата нет( прошли км 10 по берегу, вода гладкая ни одного всплеска.
Порадовало отсутствие сетей!! отсутствие поклевок огорчило.
А вообще конечно очень красивое место!!
В каком районе?Там наличие лодки обязательно,если хочешь чего-нибудь поймать.
 
Цитата
В каком районе?Там наличие лодки обязательно,если хочешь чего-нибудь поймать.

НЕ обязательно,с берега отлично ловится окунь!http://banjo.rybalka.com/album/4376/
 
Цитата
НЕ обязательно,с берега отлично ловится окунь!http://banjo.rybalka.com/album/4376/
Согласен,но я имел ввиду клыкастого :af:
 
Цитата
Согласен,но я имел ввиду клыкастого :af:

Прошлым летом, в районе Зажиточного,  супруга на поплавок поймала 2-х размером с палец. Маленькие, а уже клыки торчат. Выпустила конечно. Товарищ, в другом месте, на опарыша поймал на 400гр. Раз есть мелкий, значит и крупнят ходит.
 
на Вербовой балке! Кстате года 4 назад там были, (правда летом) было ощущение что кроме окуня там вообще никакой рыбы нет, брал на все. А года два назад там карасик гр.200 брал. А  этом году тишина, я грешил на прямоту наших рук, но как бы все встреченые нами рыболовы тоже были без улова.
 
Цитата
я грешил на прямоту наших рук, но как бы все встреченые нами рыболовы тоже были без улова.

Хотя и это не показатель
 
Доброго Всем дня! Кто нибудь слышал о результатах соревнований по спининговой ловле на 2-м Кирша? Они проходили 17.04.10.
 
Цитата
Доброго Всем дня! Кто нибудь слышал о результатах соревнований по спининговой ловле на 2-м Кирша? Они проходили 17.04.10.

Смотри здесь http://donfish.org/viewtopic.php?id=2813&p=7#p71790
 
Цитата
на Вербовой балке! Кстате года 4 назад там были, (правда летом) было ощущение что кроме окуня там вообще никакой рыбы нет, брал на все. А года два назад там карасик гр.200 брал. А  этом году тишина, я грешил на прямоту наших рук, но как бы все встреченые нами рыболовы тоже были без улова.

Нет, "Вербовый" залив на нашей стороне (левый берег реки), а мы были на противоположном. Не на "штанах" а выше по течению на ЛЭП.

Про вербовый рассказывали, что там, на выходе в основное русло, есть яма. Но до нее только с лодкой.
 
Цитата
Смотри здесь http://donfish.org/viewtopic.php?id=2813&p=7#p71790


Большое спасибо!
 
Кто подскажет куда лучше весной на щуку ехать , на стоячую воду или всё таки на реку?
 
Цитата
Кто подскажет куда лучше весной на щуку ехать , на стоячую воду или всё таки на реку?

На реках запрет.А платных водоемов со щукой хватает-как вариант Карловка и Курахово-можно с лодки-50гр.и рыбачиш.Мелкую щуку на Кирша и Тельманово с берега.На Калинино можно и с лодки-50гр.с лица.Еще много водоемов есть-но информацией не владею.
 
Цитата
На реках запрет.А платных водоемов со щукой хватает-как вариант Карловка и Курахово-можно с лодки-50гр.и рыбачиш.Мелкую щуку на Кирша и Тельманово с берега.На Калинино можно и с лодки-50гр.с лица.Еще много водоемов есть-но информацией не владею.

А как на реке можно запретить ловить хищника,ведь реки не в аренде?
 
Цитата
А как на реке можно запретить ловить хищника,ведь реки не в аренде?
Не знаю как можно запретить:bl:,но ловить можно в т.ч. и на спин т.к. правила гласят: " во время нереста разрешена любительская и спортивная ловля на одну снасть в пределах населенных пунктов и за пределами нерестилищ".Местонахождение нерестилищ знает только рыбинспектор:bq:
 
Цитата
А как на реке можно запретить ловить хищника,ведь реки не в аренде?

Весенний нерестовый запрет не кто не отменял,а если уж совсем неймется то принцип поймал-отпустил как раз кстати!
 
Цитата
А как на реке можно запретить ловить хищника,ведь реки не в аренде?

Я просто не знаю таких мест на реках где реально можно поймать с берега в населенном пункте.
 
[QUOTE=swarka;191504] Мелкую щуку на Кирша и Тельманово с берега....


это тот ставок который перед Тельманово со-стороны Донецка по Новоазовской трассе???
 
Цитата
[QUOTE=swarka;191504] Мелкую щуку на Кирша и Тельманово с берега....


это тот ставок который перед Тельманово со-стороны Донецка по Новоазовской трассе???

Да-там домики фигурки разные.Оба водоема Нордовские.
 
Цитата
[QUOTE=Mishany1721;192222]

Да-там домики фигурки разные.Оба водоема Нордовские.

Понял, спасибо - заезжали проездом перед Пасхой, территория чистая и ухоженная, домики, мостки, березовая рощица и голуби в вольере... в общем все условия... на шлакбауме стоял мужичек Иван (т.099-06-21-391), рассказывал что мол прошлой осенью запустили много щуки-малька от600 до 800гр (???) лов 50 и 5кг + доплата за последующие... по мирной 200 (4снасти) и 5кг + доплата...
подскажи - ты сам там рыбачил, и если да то какие впечатления... зараннее спасибо
 
Всем доброго дня! Решил завтра поехать половить щучку на 2-ое Кирша! Оказалось,  что с завтрашнего дня там будут проходить соревнования по поплавку! Вопрос – хищника ловить можно будет или нет? Вроде как само действо будет проходить на стороне с мостиками! Если кто что знает просьба отписаться!  Заранее спасибо!
 
Цитата
Всем доброго дня! Решил завтра поехать половить щучку на 2-ое Кирша! Оказалось,  что с завтрашнего дня там будут проходить соревнования по поплавку! Вопрос – хищника ловить можно будет или нет? Вроде как само действо будет проходить на стороне с мостиками! Если кто что знает просьба отписаться!  Заранее спасибо!

а что значит 2-ое Кирша это тот бесплатный который Песчяным называют?
 
Цитата
[QUOTE=swarka;192242]

Понял, спасибо - заезжали проездом перед Пасхой, территория чистая и ухоженная, домики, мостки, березовая рощица и голуби в вольере... в общем все условия... на шлакбауме стоял мужичек Иван (т.099-06-21-391), рассказывал что мол прошлой осенью запустили много щуки-малька от600 до 800гр (???) лов 50 и 5кг + доплата за последующие... по мирной 200 (4снасти) и 5кг + доплата...
подскажи - ты сам там рыбачил, и если да то какие впечатления... зараннее спасибо

В начале декабря по открытой воде попал 2 раза.Первый раз 10шт.поймал-второй раз 5.Весной был когда нерестилась-щуки полно-под ногами терлась.Поймал малышку-сфоткал и выпустил.В Воскресенье еду плавать на Курахово-вроди бы погода хорошая будет.Воблеры в ящике уже пищат!
 
Можно только с платины
 
Всем доброго дня! Решил завтра поехать половить щучку на 2-ое Кирша! Оказалось,  что с завтрашнего дня там будут проходить соревнования по поплавку! Вопрос – хищника ловить можно будет или ет? Вроде как само действо будет проходить на стороне с мостиками! Если кто что знает просьба отписаться!  Заранее спасибо![/QUOTE]
Можно только с платины. Я сегодня был-один шнурок и одна около килограмма.
 
Цитата
а что значит 2-ое Кирша это тот бесплатный который Песчяным называют?

Это то Кирша, что на хуторе Широком находится, на хищника 50 грн с лица!
 
Цитата
[QUOTE=Mishany1721;192480]

В начале декабря по открытой воде попал 2 раза.Первый раз 10шт.поймал-второй раз 5.Весной был когда нерестилась-щуки полно-под ногами терлась.Поймал малышку-сфоткал и выпустил.В Воскресенье еду плавать на Курахово-вроди бы погода хорошая будет.Воблеры в ящике уже пищат!

Понял - спасибо, будем пробовать!!! а нерест у зубатой когда
 
Цитата
[QUOTE=swarka;192772]

Понял - спасибо, будем пробовать!!! а нерест у зубатой когда
Уже в истории...
 
Всем доброго времени суток! В субботу были на 2-м Кирша! Ловить разрешили с платины и около мостика.  На платине оставили десяток силикона и одну вертушку. Перешли в заливчик перед сбросом воды, взяли трёх щурят (естественно выпустили подрастать), перейдя по железному мостику на другую сторону залива,  братуха вытянул толстолоба на 4 кг за спину. Через пару минут я вытянул карпика грамм  на 500. Под пристальным наблюдением  охраны вся рыба была отпущена. Ловили на спиннинги.  Но как я понял, все самые перспективные места были заняты спортсменами принимающими участие в соревнованиях.
 
А в Амвросиевском районе есть где-нибудь хищник?
 
Цитата
Всем доброго времени суток! В субботу были на 2-м Кирша! Ловить разрешили с платины и около мостика.  На платине оставили десяток силикона и одну вертушку. Перешли в заливчик перед сбросом воды, взяли трёх щурят (естественно выпустили подрастать), перейдя по железному мостику на другую сторону залива,  братуха вытянул толстолоба на 4 кг за спину. Через пару минут я вытянул карпика грамм  на 500. Под пристальным наблюдением  охраны вся рыба была отпущена. Ловили на спиннинги.  Но как я понял, все самые перспективные места были заняты спортсменами принимающими участие в соревнованиях.

А почему толстолобика нельзя брать??
 
Цитата
А почему толстолобика нельзя брать??


Я  честно говоря думал что если на хищника, то только его и можно забирать! А тут ещё так поймали типа по браконьерски. Решили отпустить и не искать себе на одно место преключений! Всё равно удовольствия получили уйму!
 
Цитата
Я  честно говоря думал что если на хищника, то только его и можно забирать! А тут ещё так поймали типа по браконьерски. Решили отпустить и не искать себе на одно место преключений! Всё равно удовольствия получили уйму!

И это правильно! Главное что получили массу удовольствия!
 
Цитата
Я  честно говоря думал что если на хищника, то только его и можно забирать! А тут ещё так поймали типа по браконьерски. Решили отпустить и не искать себе на одно место преключений! Всё равно удовольствия получили уйму!

А я тоже там толстолобика поймал на 4.5кг.Когда выносил его за жабру через проходную-только поздравили.
 
а мы в том году руками там в хвосте ловили когда терка была, там муляка, слив и травы по колено. экземпляры попадались зачетные и охрана ни чего не говорила
 
Цитата
Дорогие друзья,подскажите пожалуйста как попасть на соревнования по спинингу? Может для этого нужно вступить  в  ДОФЛиСР?

Пообщайся на донецком форумеhttp://donfish.org/,там много спортсменов.Они тебе все растолкует.
 
Цитата
а мы в том году руками там в хвосте ловили когда терка была,            экземпляры попадались зачетные и охрана ни чего не говорила

:ai:   :ai:    :ai:    Не    стыдно   такие      " вещи"    писать?   :dg:
 
Цитата
:ai:   :ai:    :ai:    Не    стыдно   такие      " вещи"    писать?   :dg:

а ниче что в это время хозяин ставка менялся, и там сетями бороздили день у день
 
Цитата
а мы в том году руками там в хвосте ловили когда терка была, там муляка, слив и травы по колено. экземпляры попадались зачетные и охрана ни чего не говорила

Вот так и становятся БРАКАМИ!!! Сначала руками во время нереста, а потом и сетями!!! УЖАС :cl:
 
Цитата
а ниче


  Да    ничего ,   вот   только    из-за   таких   "рыбачков"   как   ты   ,   я   своей   дочери  , когда   подрастет,   буду   рыбу    на    картинках   показывать....
 
Цитата
Да    ничего ,   вот   только    из-за   таких   "рыбачков"   как   ты   ,   я   своей   дочери  , когда   подрастет,   буду   рыбу    на    картинках   показывать....

да, по моему уже нормальную рыбу только по каналу охота и рыбалка можно увидеть
 
Цитата
да, по моему уже нормальную рыбу только по каналу охота и рыбалка можно увидеть

Вроде и понимаеш, а все равно делаеш неправильно. Пойми одну вещь тебе кажется , что от одного раза ничего нестанется рыбы меньше не будет, только таких как ты очень много и вместе вы наносите практически непоправимый ущерб.
 
Всем доброго здоровья и наилучшие пожелания в связи с наступившими Майскими праздниками!Вчера рыбачили на водоеме Греково-Александровка,в итоге:шесть щучек от кг и более,с десяток "шнурков" отпущены за более старшим поколением,огромное количество сходов и в заключении концерта-экземпляр,который не смогли подтянуть к лодке,в результате-обрыв снасти.Хотел вставить фотки,но данная операция мне не удалась,т.к.с данной техникой я на "Вы".
 
Цитата
Всем доброго здоровья и наилучшие пожелания в связи с наступившими Майскими праздниками!Вчера рыбачили на водоеме Греково-Александровка,в итоге:шесть щучек от кг и более,с десяток "шнурков" отпущены за более старшим поколением,огромное количество сходов и в заключении концерта-экземпляр,который не смогли подтянуть к лодке,в результате-обрыв снасти.Хотел вставить фотки,но данная операция мне не удалась,т.к.с данной техникой я на "Вы".

Вай Вай Вай Очень надо осваивать технику!! А нам хочется посмотреть трофеи!
 
Цитата
Всем доброго здоровья и наилучшие пожелания в связи с наступившими Майскими праздниками!Вчера рыбачили на водоеме Греково-Александровка,в итоге:шесть щучек от кг и более,с десяток "шнурков" отпущены за более старшим поколением,огромное количество сходов и в заключении концерта-экземпляр,который не смогли подтянуть к лодке,в результате-обрыв снасти.Хотел вставить фотки,но данная операция мне не удалась,т.к.с данной техникой я на "Вы".

С лодки ловили?По чем сейчас?
 
Со временем освоим,а пока фотки я вкинул на свою страницу,в фотоальбом,ловили с лодки,стоимость 50гривен с лодки независимо от количества в ней рыбаков.Брала щучка на Хардкорд нулевку,расцветка ядло и натурал,а наиболее результативным оказался мегабассовский поппер.
 
Цитата
Со временем освоим,а пока фотки я вкинул на свою страницу,в фотоальбом,ловили с лодки,стоимость 50гривен с лодки независимо от количества в ней рыбаков.Брала щучка на Хардкорд нулевку,расцветка ядло и натурал,а наиболее результативным оказался мегабассовский поппер.

Спасибо за подробный ответ.Нужно будет съездить.
 
Братцы, а где это Греково-Александровка?
 
Едешь через Старобешево,выезжаешь на Новоазовскую трассу,в сторону Тельманово,не доезжая с.Мичурино,слева два тополя-поворачиваешь налево по направлению с.Розовка,проезжаешь Розовку все время по главной,справа увидишь водоем в народе называемый Кузьмихайловкой,к нему идет асфальтированная дорога направо,а ты уходишь левее въезжаешь в с.Кузнецово-Михайловка,слева увидишь храм-тебе направо и по прямой.За селом дорога будет уходить налево и прямо-тебе прямо и никуда не сворачивая,пока справа не увидишь большой разлив,сразу поворот направо-выезжаешь на дамбу водоема Греково-Александровка.
 
Добрый Всем вечер,ездили на щуку 3 мая на Сухие ялы.Результат одна щучка где-то на 0,5кг три карандашика отпустили и четвёртого пришлось забрать,весь сильно израненый, похоже что от сетей.На берегу выловленых сетей тьма, и я одну вытащил с 3-мя карасями, один живой был я его отпустил,а два "приказали долго жить".Но сезон открыли, до этого ездили 3 раза в разные места - полный ноль.
 
Знакомые ездили на Каменское (Старокрымское) вдхрн.,- так их охрана таки прогнала. Жаль, хороший был водоемчик.

2 ferro
Еcли все-таки есть желание туда съездить, прикрываясь пропуском, то спишемся?
 
Не знаю-кому как-а мне по хищнику больше всего нравится Курахово.Вообще без улова был один раз-позапрошлой осенью.Навыков маловато было-только учился дружить со спинингом.
 
9 мая тоже отметился на Курахово. Спасибо Сане swarka - наставил на путь истинный на правах Кураховского гуру. Разловил воблер Цирубито 75 - ловит, однако. Сперва пополоскав около часа и не почувствовав ни  одной поклевки (лузер, короче), решил это дело забросить и повесил джиг. Результат - 0. Внимательно рассмотрев воблерок, заметил следы зубов, что заставило меня поверить в воблер и упираться дальше. За полдня было поймано 4 судачка - один на цирубиту, один на джиг, два на загадочный, но очень мастевой воблерок ядовитого раскраса. Вес судачков в районе кила.
 
Цитата
9 мая тоже отметился на Курахово. Спасибо Сане swarka - наставил на путь истинный на правах Кураховского гуру. Разловил воблер Цирубито 75 - ловит, однако. Сперва пополоскав около часа и не почувствовав ни  одной поклевки (лузер, короче), решил это дело забросить и повесил джиг. Результат - 0. Внимательно рассмотрев воблерок, заметил следы зубов, что заставило меня поверить в воблер и упираться дальше. За полдня было поймано 4 судачка - один на цирубиту, один на джиг, два на загадочный, но очень мастевой воблерок ядовитого раскраса. Вес судачков в районе кила.

Ловил с берега?? В каком месте?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!