Страницы: 1
Регистрация плавсредства в Херсоне
 
С Новым годом, коллеги!
Тихо то как... Морозы и праздники усадили всех по хатам.
Готовлю велосипед зимой. Решил в этом году оторваться от берега и уйти на воду. Лодку, мотор и пр. причандалы присмотрел, но внимательно покурив темы форума, касательно всего этого, был слегка огорчен проблемой, которую придется решать. Суть обозначил в названии темы.
Прошу владельцев движимой роскоши поделиться опытом, как проще и быстрее поставить лодку с мотором на учет и получить права на вождение сего чуда современной техники. Куда идти, к кому взывать, что брать с собой?
 
для начала узнайте все в гимсе ( не знаю как они сейчас называются). года три назад регистрировал лодку с мотором документы подавал у вас в Херсоне в речпорту. (от центрального здания слева была инспекция)
 
Теперь ГИМС переименовался в Укрморречинспекцию – УМРИ !
Нужно будет узнать где они сейчас заседают, ну и конечно идти знакомиться. Сезон на несудоходных заливах и ереках я еще как то пропетляю, тем более на небольшой надувайке, но все равно регить придется.
 
Если не ошибаюсь сейчас их разогнали и пока что либо регистрировать не реально.
 
Да я уже и сам остыл и успокоился. Случайно натролил темку http://forum.fregat.kiev.ua/херсон/8311-маленький-мотор-как-плавать-без-прав-в-херсоне.html Если народ с бензиновым движком не спешит регистрироваться, то мне с надувайкой 250 см под электромоторчиком 0,5 л.с., думаю  нервничать не обязательно. Тем более, я дальше прибрежных камышей плавать не планирую.
 
ГИМС подъезжает очень редко а с такими ценами на топливо как сейчас то думаю вообще его не будет, ко мне за 5 лет а на воде я часто по 3-4 раза на неделю выезжаю, выходные целый день на воде и почти круглый год. Подъезжали 2-3 раза всего. Документы на лодку есть, так что все ок. А права их же сотрудники мне делали и оказались липовыми, деньги со скандалом вернули, пришлось переделывать в этом году уже на новые. Ждал пару месяцев, но уже из киева как я понял присылают.
 
mergen-56, забей, к таким пароходам никто не цепляется, документов о покупке достаточно
 
Цитата
mergen-56, забей, к таким пароходам никто не цепляется, документов о покупке достаточно
Уже понял, спасибо! Начитался разных мнений на форумах, вот и решил перебдеть. На судоходные маршруты, с электромотором я ясное дело не полезу - смоет течением в море. А в остальных местах я ГИМСу не интересен... впрочем, как и он мне.
 
Да нет проблем с регистрацией.......НО!!!! Такой карапь....(если в море не выходить) нет смысла.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!