Страницы: 1
Экипировка своими руками
 
Здравствуйте, вроде пересмотрел все, что б не повторяться, но не нашел. Так вот, есть очень хорошая ткань, швейная машинка и хотение (у жены), кто-нибудь занимался пошивом чехла для спиннингов, рюкзаков, жилеток. Понимаю, что много чего можно найти на других сайтах, но сами понимаете, тут специфика одежды другая. Буду очень благодарен!!!
 
Спроси у него он тут про жилетку говорил ;)
 
Цитата
Здравствуйте, вроде пересмотрел все, что б не повторяться, но не нашел. Так вот, есть очень хорошая ткань, швейная машинка и хотение (у жены), кто-нибудь занимался пошивом чехла для спиннингов, рюкзаков, жилеток. Понимаю, что много чего можно найти на других сайтах, но сами понимаете, тут специфика одежды другая. Буду очень благодарен!!!
В начале 90-х сам этим занимался. Рюкзаки, спальники, даже палатки. Потом это забросил. Технологии цеха к доморощенным не подходят. Сейчас выходит дешевле купить.
 
Цитата
В начале 90-х сам этим занимался. Рюкзаки, спальники, даже палатки. Потом это забросил. Технологии цеха к доморощенным не подходят. Сейчас выходит дешевле купить.

  Ну как же, купить и я могу. Но такое, что б на тебя от кутюр, да именно то, что сам придумал для полного комфорта. Тем более, что все есть - ткань и швейная машинка. Есть лишний час, посидел, отвел душу после работы. Эх... Жаль, пока шить не умею, у жены подучусь.
 
Цитата
Ну как же, купить и я могу. Но такое, что б на тебя от кутюр, да именно то, что сам придумал для полного комфорта. Тем более, что все есть - ткань и швейная машинка. Есть лишний час, посидел, отвел душу после работы. Эх... Жаль, пока шить не умею, у жены подучусь.

Когда был жив мой отец и хорошо видел,  все шмотки он мне шил сам( хобби у него такое было.) Шил все: от костюмов до рубашек. Если мне нужно было что - то пошить, я привозил ему фирмовую вещь и просил пошить  1 к 1.Внешне отличить было тяжело, не было только " флажков" на рубашке и лейблов.Последняя его работа:  рыбацкий костюм из сурового брезента до сих пор у меня есть, не ношу т.к вышел из размера(90-60-90).Машинка: обычный старый ножной "Зингер".
Так что, если у твоей жены есть желание и возможность - бог в помощь, хватило бы фантазии и сноровки, какие проблемы?
 
Вчера ночью не спалось.
Вытащил на балкон машинку швейную, зарядил нитку, достал ткани (осталась от жилетки защитного цвета) и сделал на стулочку раскладную "висящие" по бокам карманчики для мелочи (чтобы не валялась) и примудрил паролон - сделал типа мягкого скланого стульчика, да и на холоде не так будет в попу задувать.

В плане - новое термобелье. Это я к осени и зиме готовлюсь. Надо пойти набрать ткани "флис" и сшить майку длинную и носки, а еще под шапку пошить из флиса утиплитель. Только не решил какой формы. То ли как в детстве били тоненькие шапочки с тоненькими завязочками, то ли по типу "кольчуга под шлем" как у рыцарей с одним вырезом под глаза и с закрыванием груди и плеч.
 
Ах да, еще новый подхват хочу. Покупать и дороговато и стыдно - сам могу сделать.

Так вот пошел я в спорт зал (в институте у себя) и выпросил старую теннисную ракетку. Струну я пустил на поводки для сома, а вот сама ракетка - удобный подхват для лодки.

Из чего сделать сетку? Пробовал мешок из-под картошки - не то. Нужно надежнее. Раньше у жены был дедушка (царство небесное) он такие экранчики себе плел. Одно время и мне показывал как челноком сеть плести, но за ненадобностью (сетьми я не ловлю) навык был утерян.

Посоветуйте что использовать в качестве сетки для подхвата. Требование - надежность, "мягкость" (не люблю деревянную синтетику) и дешевизну (если нужно покупать - так мне проще тогда подхват купить новый, а тут просто повозиться охота, помастерить)
 
Сетку для подхвата я не нашел.

Хочу связать сам. Помню дедушка жены показывал, но я уже забыл. Там у него была палка с гвоздями (расстояние между ними - размер ячейки), челнок и леска. Путем нехитрого манипулирования он связывал себе любую сеть или экран или ...

Мне всего-то нужно кусочек для подхвата .... Покупать не хочу из принципа - могу и сам (в добавок еще и хочу)

Да, кстати, Вы можете обсудить свой подхват
 
Цитата
Ах да, еще новый подхват хочу. Покупать и дороговато и стыдно - сам могу сделать.

Так вот пошел я в спорт зал (в институте у себя) и выпросил старую теннисную ракетку. Струну я пустил на поводки для сома, а вот сама ракетка - удобный подхват для лодки.

Из чего сделать сетку? Пробовал мешок из-под картошки - не то. Нужно надежнее. Раньше у жены был дедушка (царство небесное) он такие экранчики себе плел. Одно время и мне показывал как челноком сеть плести, но за ненадобностью (сетьми я не ловлю) навык был утерян.

Посоветуйте что использовать в качестве сетки для подхвата. Требование - надежность, "мягкость" (не люблю деревянную синтетику) и дешевизну (если нужно покупать - так мне проще тогда подхват купить новый, а тут просто повозиться охота, помастерить)
Ту-же самую струну от теннисной ракетки.
 
Своими руками интересней если руки  правильно стоят.....
 
Цитата
Вчера ночью не спалось.


В плане - новое термобелье. Это я к осени и зиме готовлюсь. Надо пойти набрать ткани "флис" и сшить майку длинную и носки, а еще под шапку пошить из флиса утиплитель. Только не решил какой формы. То ли как в детстве били тоненькие шапочки с тоненькими завязочками, то ли по типу "кольчуга под шлем" как у рыцарей с одним вырезом под глаза и с закрыванием груди и плеч.
На флис нужен оверлок или на крайняк зиг-заг (ткань тянущаяся и прямой шов будет рвать почти сразу). Выкройкой может послужить старое нательное бельишко (если распороть). А по себестоимости выйдет шара :) А с подхваткой ты конечно загнул!!
 
Цитата
На флис нужен оверлок или на крайняк зиг-заг (ткань тянущаяся и прямой шов будет рвать почти сразу). Выкройкой может послужить старое нательное бельишко (если распороть).
Спасибо за совет. Руки до белья пока не дошли. К следующему зимнему сезону сделаю.
Цитата
А с подхваткой ты конечно загнул!!
Зато уже сделал и доволен. С лодки очень удобно. С берега я, конечно, нормальным ловлю.
 
Цитата


Зато уже сделал и доволен. С лодки очень удобно. С берега я, конечно, нормальным ловлю.
Как раз и с лодки тоже должна быть нормальная подхватка, (это до первого выпавшего из сачка для бабочек трофея.Или часто приманка цепляется за сетку подсака и рыба срывает гак..) Теннисная струна - идеал!!!!! имхо:bz:
 
Цитата
Как раз и с лодки тоже должна быть нормальная подхватка, (это до первого выпавшего из сачка для бабочек трофея.Или часто приманка цепляется за сетку подсака и рыба срывает гак..) Теннисная струна - идеал!!!!! имхо:bz:

Рыбу надо брать-ГОЛЫМИ РУКАМИ  :ap:
 
Цитата
Рыбу надо брать-ГОЛЫМИ РУКАМИ  :ap:
Ну уж не скажите, - сама видела перчатки у сомятников! :ag:
 
Цитата
Рыбу надо брать-ГОЛЫМИ РУКАМИ  :ap:
:ag: Помню весной кто то:ag: забыл багор.....:dl: :smile:Последнего сома вроде тоже не руками:br::ag:.
 
Цитата
:ag: Помню весной кто то:ag: забыл багор.....:dl: :smile:Последнего сома вроде тоже не руками:br::ag:.

Дождусь следующей рыбалки,и выложу фото как вы,и чем берёте рыбу.:ag:
 
Цитата
Дождусь следующей рыбалки,и выложу фото как вы,и чем берёте рыбу.:ag:
:ag: Уже починил свой боевой сачёк !:cd: Пальчики-куколки :ag: - беречь нуна!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!