Страницы: 1
Sbirulino как альтернатива ультралайту
 
Спиннингом ловлю давно, но в основном на среднетяжелые и тяжелые приманки. В следующем году хочу попробовать ловить ультралайтом, что будет связано, естественно, с приобретением ультралайтового прута, легкой катушки и т.п.
Но при этом есть альтернатива - ультралайтовый спиннинг не покупать, а ловить тем, что уже есть (спиннингом со средним или тяжелым кастингом), но при этом чтобы успешно забрасывать им легкие/ультралегкие приманки (мелкий воблер и т.п.) хочу на леску поставить тяжелый стеклянный поплавок Sbirulino (тонущий или же плавающий). Слышал много положительных отзывов об этом методе.
Вопрос: Является ли Sbirulino удачной альтернативой ултралайту в плане результативности? Ловить собираюсь на Десне и заливах, а также на заливах Днепра.
 
Цитата
Спиннингом ловлю давно, но в основном на среднетяжелые и тяжелые приманки. В следующем году хочу попробовать ловить ультралайтом, что будет связано, естественно, с приобретением ультралайтового прута, легкой катушки и т.п.
Но при этом есть альтернатива - ультралайтовый спиннинг не покупать, а ловить тем, что уже есть (спиннингом со средним или тяжелым кастингом), но при этом чтобы успешно забрасывать им легкие/ультралегкие приманки (мелкий воблер и т.п.) хочу на леску поставить тяжелый стеклянный поплавок Sbirulino (тонущий или же плавающий). Слышал много положительных отзывов об этом методе.
Вопрос: Является ли Sbirulino удачной альтернативой ултралайту в плане результативности? Ловить собираюсь на Десне и заливах, а также на заливах Днепра.

Лучше купить всё же прут, катушку и соответствующий шнур (леску), иначе потеряется смысл УЛ.
 
Я тоже больше склонен к варианту покупки ультралайтового спина, все ж и ловить им эстетичнее... Просто интересно было узнать, кто имел возможность сравнить результаты ультралайта и применения Sbirulino... На основании результатов ловли может оказаться, что в покупке ультралегкого прута смысла нет...
К тому же, мелкий воблер или вертушку с поплавком Sbirulino, наверное, можно забросить намного дальше, чем ультралайтовым спином...
 
Цитата
.......К тому же, мелкий воблер или вертушку с поплавком Sbirulino, наверное, можно забросить намного дальше, чем ультралайтовым спином...
А какой смысл. УЛ это заброс на метров 15-30. дальше и не надо.Исключение каст на жереха, там метров 50-60 уходит. УЛ это УЛ, а сбирулино это .... Весной прикупил 5 штучек разной плавучести, покидал фидером, пытался половить чехонь ......:( На этом и остановился
 
У меня со сбирулино тоже не сложилось как-то. Была поимка на голавлином перекате на малюсеньную вертушку с бомбардой  щуки в полтора кило с дистанции около 80 метров, вот пожалуй и всё. УЛ прут это совсем другие ощущения, советую купить лёгкий спин.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!