Страницы: 1
"Сбалансированные" снасти
 
"Пытаюсь"  добиться "сбалансиронной" снасти. Незнаю, сколько усилий, и будет ли результат. Хотя уже намичается прогресс.
Итак,прут Крой серии Елит - одночасник с тестом 3-10 lb по шнуру, и 3, 5...10.5 по весу груза (что сомневаюсь). Вес прута около 85 гр. Поставил катуху Okuma Trio 3D, весом около 200 гр.  Намотал шнурочек Rook fish PE - 6 lb.  Вроде как получилось. Теперь интерестно, какой груз можно пулять без отстрела ? иСПОЛЬЗУЮ ТОЛЬКО ДЛЯ "ДЖИГА" ПО СУДАКУ.  УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕГО ПОЙМАТЬ.

Шнур толще прописанного на пруте ставить опасно, был случай закрута, и если б не порыв, мог сломать. Ситуация банальна: ловил сам, поклевка, доставал  подсачек, хайка ушла под лодку, при вываживании одной рукой, получил намотку шнура за кольцо (последнее) прута, дальше рывок хайки, прут в дугу и замечательно - обрыв.
 
Цитата
Теперь интерестно, какой груз можно пулять без отстрела ?
дык начни с мЕньших, и потом отпишись на каком  отстрелило:cq::wink:
 
Блин, опять эксперементировать. Я уже 20 м. крекнул, пока свои карповые забросы успокоил. да и палец порезал. Понял, когда судака солил. О ВЕСАХ:!0 гр. полет нормальный, а 20 отстрелил, 15 с успокоенным рвением, запустил. Таким весом и ловил. Вроде как нормально. На 10 лбешном плоском, приходилось 28 ставить, что-бы "тук" на дне слышать.  СКРИП какой то появился, может шнур кольца пилит ?
 
судя по фото - катушка маловата будет для этого спиннинга,вроде как примерно 1000-ка...да и намотка не очень - убери шайбы из-под шпули...по шнуру - 6 лб для этой палочки маловато, 8-10 лб будет получше...я так понял,ты намотал Санлайн Рок фиш 0.3 , 6 лб - у меня такой стоит на УЛ-е...
по отстрелам - смотря как бросать...я шнуром 10 лб спокойно кидаю 28 грамм+Рипер 10см без отстрелов...
всё ИМХО...
 
Цитата
по отстрелам - смотря как бросать...я шнуром 10 лб спокойно кидаю 28 грамм+Рипер 10см без отстрелов...
всё ИМХО...
Я 38г шнуром 6лб швырял без отстрелов. Про 10лб ...промолчу)))
 
To SANTOS:
Каким узлом привязываете застёжку или поводок (в случае ловли щуки)?
 
Катушка меньше 2000- Руоби Ексии, на этом пруте стояла она + павер про 10 лб, и вес 30 гр. кидал (каюсь). Но жалко убивать его таким весом, вот и пробую. На этой катухе прут сбалансирован, см. фото на гаражные ворота. Если Руоби то заваливается на катуху, другую катуху ? Ловить клыкастого с таким комплектом, а его более 3 кг я пока не вытаскивал, может и клевал, но что-бы оборвать снасть, пока не получалось.
 
Специально на щуку такой оснасткой не. Только в прилове, на "а вдруг" ставлю флюр от Елит альянс FLUORO - 0.37...0,45. Вяжу к основной "Пономаром" НА флюре обычный узел, а шнур петля, на встречке пять витков вокруг, и в петлю, сильно затянул, и все -  ни разу не подводило.
 
Цитата
Но жалко убивать его таким весом
Катушку не жалко убивать, а вот прутик если хрякнет будет очень жалко(((Да и Эксию вряд-ли такими весами испугаешь.
 
Порезаный шнуром палец и много отстрелов может указывать на то, что при забросе подзно выпрямляете палец, который придерживает шнур.
 
а можно по подробнее, по привязыванию флюра к шнуру паломаром, чето не очень себе представляю.
 
Пардон неправильно расставил запятые, Извеняюсь и уточняю
Узел типа Palomar



Этим узлом связываю флюр с вертлюжком. Защелку снимаю, так как не проходит через кольца, вертлюжок оставляю.





Перед окончательным затягиванием узел смочить.


Или таким узлом.








Узел для соединения шнура и флюра (монофильной лески)

 
При вываживании рыбы, работаю прутом, катухой подматываю. Может не правильно, но если б я ловил катухой, то у меня и 4000 Руоби накрылась. По началу карповые катухи убивал, теперь надолго навыки карповой в привычку стали.
Палец порезаный шнуром- это тоже привычка вредная. Исправляюсь потихоньку. Конечно о своих недостатках знаю. Но когда вспешке то такое бывает.

Разобрал Окуму, что убрать ?  Сделал фотки для сравнения с Руоби 2000
 
А зачем лишнее звено в снасти, тем более такое ненадежное как вертлюжок?
 
Вязать к застежке, это постоянно перевязывать, т.е портить флюр. А так застежку, которая не пролазит в кольца снял, и все ОК. Да и вертлюги не подводили, покупаю качественные. Вязать шнур на прямую, без флюра, а вдруг хая в прилове, и ракушкой можно порезать. И еще раз повторюсь, на флюре делаю обычную петлю, затягиваю, а шнур указанным ранее  узлом, подтягиваю к петли. Если нужно флюровый поводок сменить на другой, например тоньше, то флюр не порчу, немного шнура см. 2 только хвостик за который затягиваю . И обрезать его переодически и так нужно, поскольку в том месте он наиболее изнашивается.
 
Второй спин заточен под КВХ - Pro Qualifier XPS PQX70MHS,  использую с РУоби 2000, там немного пожесче условия, если сравнивать с Ржыщевом,  да и судак Кроем не особо засекается. Одни полторушки как на подбор. Оба помещаются в  один тубус. Да и использовать  буду оба. Пока не дали струю, лучше Кроем, на нем головы 10.... 15 гр. работают. Как дали воду, нужно менять.
Здесь дают много советов по выбору прутов, однако мало уточнений, где ловить?
Скажу, что от условий и водоема зависит многое. И порой не работают стереотипы, знаю одного гуру на Десне, так он на струе УЛ, с весами до 10 гр., ловит. Нет не только махает палкой, а реально ловит. Так что советовать нужно ПРАВИЛЬНО.
 
К чему бы это?
 
При выборе снастей, для многих важно, получить сбалансированную "удочку". Вот я поделился, что на данный прутик, можно вешать катуху весом 290 гр. Да и зачем такой?, тут просто  своими соображениями поделился.
 
Цитата
При выборе снастей, для многих важно, получить сбалансированную "удочку". Вот я поделился, что на данный прутик, можно вешать катуху весом 290 гр. Да и зачем такой?, тут просто  своими соображениями поделился.
Можно конечно и повесить, только обычно после пары часов махания такой "сбалансированной снастью" приходит ощущение, что рыба все равно не ловится и лучше вздремнуть, но даже здоровый сон на свежем воздухе не убирает "приятную" ломоту в кистях рук в конце дня.:ab:

Если есть возможность, то катушку, да и весь комплект надо стараться максимально  облегчить. А там глядишь и рыба появится, ведь давно не секрет, что чем больше снасть находится в воде, тем больше шансов кого нибудь словить.:dm:
 
При таком комплекте, кисть руки не устает, так как не нужно постоянно нейтрализовывать  "перевес" в сторону. Пальцы под ножку катухи, и дальше работа кистью, или класика - работа катухой. Пробывал ставить 200 гр. БПШ- прут утыкается  (кивает) носом. При этом кисть нужно напрягать, дабы сохранить горизонтальность. Конечно можно резануть ручку, но такой прут резать по живому, издевательство. Есть облегченный, но мне не нравится положение катухи, там еще рукоядка далековато вперед выступает. А я прывык пальцем  бланк прижимать. Понимаю, что ерунда это все, но силу прывычки побороть не могу. Так вот и подбираю пруты исходя из этих соображений. Что Крой, что БПШ по таким критериям мне подходят.
У кого какие на этот счет  соображения, прошу .... А то может не потому пути я пошел.

На фото шнур поставил тролинговый, тоже выбирал с учетом удобства выбора длинны стравливания по цвету. Для джига у меня другие.
 
Цитата
Конечно можно резануть ручку, но такой прут резать по живому, издевательство.
Ничего подобного, никакое не издевательство, а обыкновенная подгонка под руку. Вот в Апреле "подрезал клиента", как по мне лучше чем было.
 
Зачем так резать ? Я как то привык, чтобы рукоятка до локтя. Ул можно и одной рукой, но это мне не очень нравиться. Облегчать конечно нужно, но и с облегчением снасти очень облегчается кошелек. Больше на рыбалке устаю не от работы со спином, а от безклевья.
 
Цитата
Зачем так резать ?
Мне так удобнее, вот и всё :dn:
 
Цитата

Разобрал Окуму, что убрать ?  Сделал фотки для сравнения с Руоби 2000
По поводу регулировки намотки шнура на шпулю, убираются или подкладываются фторопластовые шайбы которые под шпулей. По моему опыту если на шпулю шнур плохо ложится убирать или ставить шайбы мало эфективно потому как добиться правильной намотки невозможно. И что такое правильная намотка?
 
не пойму.... как мона при забросе палец порезать ....??????????????? че за фиолетовый шнур, 10 лб... и 50 кидаю.. вертлюги в сад !
 
По поводу вертлюгов, Вы правы. Буду использовать обжимные трубки, но какие ? Наверное вертлюг лишнее звено, и мешает игре. А шнуром палец порезать, это когда часто руки в воде, расмокают фаланги, да заусенцы - вот и цепляется шнур. Сделаю маникюр, а то стыдно.
 
Цитата
По поводу вертлюгов, Вы правы. Буду использовать обжимные трубки, но какие ? Наверное вертлюг лишнее звено, и мешает игре. А шнуром палец порезать, это когда часто руки в воде, расмокают фаланги, да заусенцы - вот и цепляется шнур. Сделаю маникюр, а то стыдно.
Шлифаните наждачкой....... крепите флюр к шнуру узлом.... флюр узлом или безузловкой к застежке... я с берега флюр напрямую привязываю к джинголовке.... накой всякие доп приколы.... с лодки застежку.. без безузловок. в етом году что то сильно щюки разловились... припарили уже.. а так на судака с лодки шнур прямо к головке ! и все.. не заморачивайтесь на всякие цяцьки.... чем меньше звеньев в цепи тем лучше все ИМХО:bk:
 
Цитата
А зачем лишнее звено в снасти, тем более такое ненадежное как вертлюжок?
Цитата
крепите флюр к шнуру узлом....
Аргументирую. На УЛ да под голавлей всяких с воблерами - да, есть смысл делать снасть незаметной, тоже так соединяю напрямую. А для судака-счуги навязал себе дома готовых поводков флюровых, на одном конце американка, на другом - вертлюг, и не парюсь, очень удобно. На рыбалке часто главное - время. Чтобы качественно связать  шнур с толстым флюром при обрыве надо минут 3-5 убить, а привязать готовый поводок к шнуру - 10 сек. Если не мельчить и не экономить слишком с вертлюжками и застежками, эти звенья не подводят.
 
Цитата
Аргументирую. На УЛ да под голавлей всяких с воблерами - да, есть смысл делать снасть незаметной, тоже так соединяю напрямую. А для судака-счуги навязал себе дома готовых поводков флюровых, на одном конце американка, на другом - вертлюг, и не парюсь, очень удобно. На рыбалке часто главное - время. Чтобы качественно связать  шнур с толстым флюром при обрыве надо минут 3-5 убить, а привязать готовый поводок к шнуру - 10 сек. Если не мельчить и не экономить слишком с вертлюжками и застежками, эти звенья не подводят.

Согласен, ты выигрываешь в скорости привязывания(хотя 3-5 минут это просто не мерянно, надо тренироваться).

"Рассыпаемость" вертлюгов не зависит от размера, только от качества.
 
ну Саша ты и тему развил...самому стало интересно а как мой прут в руке лежит и как ...да и узлы ты сложные здесь выложил...я сам вяжу гораздо проще, да ты и видел...
ЗЫ ты бы ловил больше а читал поменьше - было бы веселее...
 
Это утопия ловить больше, тогда ничему не научишся. Ловить нужно в меру тогда проводиш поиск и работу над ошибками, и чем меньше тем больше задумываешся что не так. А как попадеш в струю, уже не интерестно. Заготовка судака на зиму, мне не интерестна, а  пару тройку хвостов в неделю самое оно. Больше это промысел. Хотя если ловится, то что выбрасывать назад. Меня чуть за такое не набили, когда щук килушных выбрасывал назад. Судак с глазами на выкате, думаю не желец.
А по посещаемости водоемов, то я и так регулярно раз в неделю на судака. Даже щука не интерестна.
 
Да у неня совсем не то, флюр к поводку вяжу напрямую, за сек 15. Да кстати перешел на упрещенную снасть флюр обычным узлом, а шнур  как раньше, не срывало ни разу. Дальше  на конце флюра оставляю вертлюг (пока не подводил, но может из-за него чуйка или проводка меняется) так американку удобней с вертлюга снимать, так как в кольцо не проходит, даже микрушная. А вязать постоянно флюр к американке то расход. Может маленькую петельку и обжимом, да заготовить таких поводков.
 
Цитата
Это утопия ловить больше, тогда ничему не научишся. Ловить нужно в меру тогда проводиш поиск и работу над ошибками, и чем меньше тем больше задумываешся что не так. А как попадеш в струю, уже не интерестно. Заготовка судака на зиму, мне не интерестна, а пару тройку хвостов в неделю самое оно. Больше это промысел. Хотя если ловится, то что выбрасывать назад. Меня чуть за такое не набили, когда щук килушных выбрасывал назад. Судак с глазами на выкате, думаю не желец.
А по посещаемости водоемов, то я и так регулярно раз в неделю на судака. Даже щука не интерестна.

Дружище !!!!!!!!!!! ну тыж не десертацию пишеш................ а отдыхаеш ! вон вчера по телеку тетка рыжая с Рассии учила рыбу ловить! А ловить таки надо больше..... тут как в СЕКАСЕ...... практика ..
 
Саша ты так много и так сложно все описываешь, я просто ниАсилил прочтенное :dp: надо будет тебя вечером изловить на пиво - там доложишь в доступной форме :dt:
ЗЫ на выхи точи крючки и коньячку не забудь, я тарасига укатал он нас везет - будем проводить практические занятия :dm: по теме "Сбалансированные и не сбалансированные снасти на воде:be:" или "Почему у мну не клюЕть:bj:"
 
Цитата
А вязать постоянно флюр к американке то расход.
Все равно необходимо обрезать флюр после рыбалки, так как на нем уже есть заусеницы из-за трения о ракушки, камни и т.д. А на следующей рыбалке привязывать "свежий" кусок флюра, что бы не было, - "...подержал 3 секунды что-то, а потом флюрик не выдержал и лопнул..." Не так уж и дорога стоимость одного метра флюра.
 
Зачем обрезать флюр после рыбалки, если ловиш судака ? Да и хаяка редко грызет флюр. Только когда в заглот на полную, или воба или силикона. Обычно она на тройнике повисает у меня. Так что меняю крайне редко, да и то кусочек возле застежки. Флюр проверяю постоянно рукой, вернее пальцами, после извлечения рыбины. И о камни и ракушки у меня не особо. Только тройники тупятся, вот где больше потерь. Как то попал на одно место, так ракушек натягал столько, что ..., почти каждый заброс и пучек ракушек. Так флюр не пострадал не капельки. Вот если хая носом пройдется по камням да ракушкам или сом, то да. Только какая должна быть хая, что при подсечке она носом упрется.
 
Цитата
Зачем обрезать флюр после рыбалки, если ловиш судака ? Да и хаяка редко грызет флюр. Только когда в заглот на полную, или воба или силикона. Обычно она на тройнике повисает у меня. Так что меняю крайне редко, да и то кусочек возле застежки. Флюр проверяю постоянно рукой, вернее пальцами, после извлечения рыбины. И о камни и ракушки у меня не особо. Только тройники тупятся, вот где больше потерь. Как то попал на одно место, так ракушек натягал столько, что ..., почти каждый заброс и пучек ракушек. Так флюр не пострадал не капельки. Вот если хая носом пройдется по камням да ракушкам или сом, то да. Только какая должна быть хая, что при подсечке она носом упрется.
Просто поверь...:ds:.. Тонкий шнур ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обрезать после каждой рыбалки, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ниже того места, где шнур при забросе шурует по тюльпану.... А по хорошему (если без жадности) - ниже того места, где его цепляют пальцем перед забросом.... У меня нет ни времени, ни желания вступать в полемику - просто так надо делать...... Просто относись к шнуру, как к расходному материалу....
 
То шнуры не те, или тульпан с микротрещинной. Я недавно на крое поменял, такая микро, что глазом не увидиш, пока 6 лб Рок не порвал при забросе 10 гр. если кольца протирать после и до рыбалки, то шнур сататся об последнее кольцо не будет так сильно, что-бы его после рыбалки перевязывать. Проверять нужно, что шнур, что флюр. И в водичке полоскать кончик, чтобы мусор не налипал.
А там где палец, то больше согласен, там у меня палец с заусенцами, бывают  зацепы, хоть в маникюрный кабинет ходить перед рыбалкой, а то обычная стрижка ножницами  и шлифовка пилочкой не помогает. Но боюсь жена узнает. проблемы возникнут.
 
Цитата
просто так надо делать...... Просто относись к шнуру, как к расходному материалу....
Уважаемый, а какой ценовой категории шнуром Вы пользуетесь. Все конечно хотят иметь шнурок за 600 грн., уж больно дорогой расходник получается. Как по мне, так лучше я потеряю силиконину с оснасткой (цена вопроса + - 10 грн.), чем каждый сезон на все шпули наматывать по 600 грн.
 
Цитата
А там где палец, то больше согласен, там у меня палец с заусенцами, бывают зацепы, хоть в маникюрный кабинет ходить перед рыбалкой, а то обычная стрижка ножницами и шлифовка пилочкой не помогает. Но боюсь жена узнает. проблемы возникнут.
Саша, родилась бизнес идея! Открыть при каждом РОПе сеть маникюрных салонов:cz: Беру в учредители:bj:
 
Цитата
Как по мне, так лучше я потеряю силиконину с оснасткой (цена вопроса + - 10 грн.), чем каждый сезон на все шпули наматывать по 600 грн.
__________________
Дело не силиконине, а в возможном трофее, если таковые  интересуют в принципе )))
 
Цитата
Как по мне, так лучше я потеряю силиконину с оснасткой ,.
Ага, силиконку, только уже вместе с тем куском шнура :ap:, который "уважаемый"(Саша для своих) просто отрежет и выбросит, что бы силиконку не потерять.
 
Цитата
Дело не силиконине, а в возможном трофее, если таковые  интересуют в принципе )))

Конечно дело не в силиконе, дело в шнуре!
Да, конечно интересуют, хотя у каждого свои понятия о трофее, ну это так отступление от темы. Получить незаметное повреждение шнура, поводка, лески можно ведь и на проводке предшествующей трофейной, так что большОго сожаления от того, что рыбе удалось выстоять в борьбе за свою жизнь, испытывать не буду. Ну не щупать же снасти после каждого заброса...:ap:
 
По поводу выбора шнура, тут многие Гуру и с этим согласен, советуют брать Санлайн или .... как наиболее оптимальный, в категории цена -качество. А дорогими они ловят, так как не один шнур стерли и уже знают большенство нюансов. Самое главное, найти "баланс" во всем. Этот шнур для джига, на такую катуху и под такой прут, да и еще  от места , оснастки и прочего. Вот тогда шнур и отработает свои деньги на все 200%. А  вот я взял шнур за 400 гр, да подпортил его из за тульпана. Обидно, но сам виноват, проверять нужно чаще. Другой на твиче или вертушками его убил. Потом нелестные отзывы. А было бы пояснение для всех, что под такие задачи -ДА, а под другие- НЕТ. И все были бы довольны. Дорогие шнуры не потому, что очень хорошие, они отличного качества -Да, но и еще со спициализацией. т.е.  под определеннные задачи. И если их правильно эксплуатировать, то ...
 Какая укладка правильная?, на каких типах катух (например с безконечником) такой шнур эксплуатировать ? Да и еще впереди много вопросов, которые всегда будут, даже в Гуру.  Тут немного не в то русло. Нужно о другом дискутировать, а лучше свои познания изложить.
 
Цитата
Уважаемый, а какой ценовой категории шнуром Вы пользуетесь. Все конечно хотят иметь шнурок за 600 грн., уж больно дорогой расходник получается. Как по мне, так лучше я потеряю силиконину с оснасткой (цена вопроса + - 10 грн.), чем каждый сезон на все шпули наматывать по 600 грн.
Разными. Сейчас на тысячке стоит смалл гейм #0,3, на  2500S - Капитан Про 0,08 и на нормальной 2500 - десятифунтовый Авани Сибасс. Но я их режу, ибо помню про скупого, и про то, сколько раз он платит.


Цитата
Ага, силиконку, только уже вместе с тем куском шнура :ap:, который "уважаемый"(Саша для своих) просто отрежет и выбросит, что бы силиконку не потерять.

Костя, Саше (т.е. мне:ds:) глубоко до лампочки силиконка, но когда из-за покоцанного шнура уходит Ридж, Хамсин или Вижн, на лбу проступает слово "дурень", написанное мысленно...:bk:
 
Цитата
но когда из-за покоцанного шнура уходит Ридж, Хамсин или Вижн,
А если ещё оные сидят в шахте, то ещё и рыбку жалко....
 
Small Game PE... VARIVAS AVANI SEA BASS MAX PE... козырь защитан:ay:
Ну если бы я ловил игрушками в пару сотен, может быть и подходил так критично к качеству шнура. Вот когда выяснилось, что у нас разные методы ловли то и подход к снастям у каждого свой.
Но по моему мы отошли от главной темы ветки...
 
Цитата
А если ещё оные сидят в шахте, то ещё и рыбку жалко....
Это само собой. Но когда отрываешь недёшовую приманку после зацепа за ТРАВУ - все слова превращаются в матерные...:aq:
 
Цитата
Small Game PE... VARIVAS AVANI SEA BASS MAX PE... козырь защитан:ay:
Ну если бы я ловил игрушками в пару сотен, может быть и подходил так критично к качеству шнура. Вот когда выяснилось, что у нас разные методы ловли то и подход к снастям у каждого свой.
Но по моему мы отошли от главной темы ветки...
Какие козыри? О чём Вы, коллега? Я резал бы ПП или дешовый ЮГК точно так же - удовольствия в ловле посатанным шнуром маловато...
ЗЫ Обращаю Ваше внимание, на то, что 4-жильный Авани сибасс тоже бывает :ds:
 
Цитата

Костя, Саше (т.е. мне:ds:) глубоко до лампочки силиконка, но когда из-за покоцанного шнура уходит Ридж, Хамсин или Вижн, на лбу проступает слово "дурень", написанное мысленно...:bk:

Та я про силиконку, типа , например:cy:. Мне на днюху подарили Imakatsu Buzz Bill, при каждом забросе серце ёхкает.:cv:
 
Цитата
Та я про силиконку, типа , например:cy:. Мне на днюху подарили Imakatsu Buzz Bill, при каждом забросе серце ёхкает.:cv:
Это пройдет.....:bj:
 
Цитата

ЗЫ Обращаю Ваше внимание, на то, что 4-жильный Авани сибасс тоже бывает :ds:

Сотри, прошу пояснить, не понял смысла.

Я же не имел ввиду, что ловлю лохматым шнуром похожим на шнурок от ботинка. Просто если по окончании рыбалки не вижу видимых дефектов то не режу без надобности.
 
Цитата
Сотри, прошу пояснить, не понял смысла.

Я имел ввиду вот такой шнур. Восьмижильный варивас, как по мне - дороговат:be:
ЗЫ Фота не моя. Если хозяин будет в претензии - откуплюсь пивом...:ds:
 
Цитата
Я имел ввиду вот такой шнур. Восьмижильный варивас, как по мне - дороговат:be:
ЗЫ Фота не моя. Если хозяин будет в претензии - откуплюсь пивом...:ds:

Ок. Принято. До вариваса пока не дошел, щас намотаны стрен и драгон.
 
Цитата
Я имел ввиду вот такой шнур

Шнур ОФИГЕННЫЙ! И не дорогой :dn:
 
Цитата
Шнур ОФИГЕННЫЙ! И не дорогой :dn:
Насчёт офигенного - мог бы быть и получше..... А насчёт недорого - мог бы быть и подешевле....:bj: Але маємо те, що маємо....:bk:
 
Цитата
Насчёт офигенного - мог бы быть и получше..... А насчёт недорого - мог бы быть и подешевле....:bj: Але маємо те, що маємо....:bk:
Барин?! Вам не угодишь! :bj:

В его ценовой категории альтернатив не вижу. Если не прав - ткните носом, пожалуйста :bk:
 
Цитата
Барин?! Вам не угодишь! :bj:
Да шутю я.... Или смайлов надо многА ставить???:ds:
Цитата


В его ценовой категории альтернатив не вижу. Если не прав - ткните носом, пожалуйста :bk:

YGK JIGMAN 10lb  Этот не хуже, но в 2 раза дешевле.
А этот - в ту же цену, но получше будет....:ds:
 
Был у мну ЮКГ. Уловый. Какашка редкостная :( На мой непосвящённый взгляд. Найт гем был. Может так получилось, что купил брак, но и от других слышал не лестные отзывы. А как подсел на варивас, так лучше шнура ещё не видел. Но то такое, личная имха. Любовь с первого заброса :as:
 
Цитата
Был у мну ЮКГ. Уловый. Какашка редкостная :( На мой непосвящённый взгляд......
Был у мну Варивас.  Который 10Х10 Fune......... Дальше писать?:bj:
Это я к тому, что не весь Варивас цяця и не весь ЮГК (Санлайн, Момой, Лайн Систем, нужное подчеркнуть:ds:) гавно....
 
Почему то многие хотят универсалов, а их как по мне очень мало. Вот на последней рыбалке напарник по лодке свое "недовольство" высказал, зачем такой шнур (фото 1) приходится с якоря срываться, когда в траве (кувшинке) зацеп. За рыбалку раз шесть правда. Я  и на моторе и снимал сам. Раз доверил ему то  оборвал разкрашенный мной силикон, тройник за 10 грн, и переделанную голову. Не жалко, о серьезно задумался о поведении напарника. Спрашиваю зачем рванул ? Говорит в ответ, а зачем такой шнур? Шнур 6 лб, для джига. Чуйка  с ним в норме, тому результат, он без рыбы, я с ней, да не в этом дело. Он засечь не может, я ему  и свою снасть дал.
Так что нужно понимать для чего шнур и на какую катуху. Если шнур не бракованный, и не подделка, да к тому же выбран правильно, с учетом конечно и  катухи и всего остального то все будет ОК.  Да и цену шнура нужно учитывать, чудес не бывает. Вот взял на осенний экстрим по ловчи джигом судака и щуки, головами до 30 гр. (на фото 2) Осеннее солце более ядовитое для глаз, а такой лучше видим.
 
Цитата
Вот взял на осенний экстрим по ловчи джигом судака и щуки, головами до 30 гр. (на фото 2)
Под те же задачи выбирал между Red Hot и HM80. В результате все таки остановился на HM80 в том же диаметре 0,10. У красного как по мне плетение более рельефное, может сильно шуметь на ролике. Да и на глаз HM80 вроде визуально тоньше. Сегодня немного пополоскал снасти, воду режет нормально, правда на стоячке.
 
Цитата
может сильно шуметь на ролике.
Извиняюсь - шнуры шумят на кольцах,
свист роликов это отдельная тема:al:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!