Страницы: 1
Аэропорт Борисполь переименовать нельзя оставить
 
И все эти переименования  тянут за собою огромные затраты, на смену всех регистрационных данных, и прописок, и Юр адресов . Мне например фиолетово что я ездил по улице Дзержинского, а сейчас еду по ул. Беживка. От смены названия улицы количество ям на ней не стало меньше.))))
 
Цитата
ну тогда давай перестанем смотреть  старые российские фильмы, которые вошли в историю. А твой малой будет смотреть мультики про монстров , губку боба, монстерхай. Вместо старых добрых Ну погоди,  виннипух)))) и слушать будем поющие трусы)))

А вот тут полностью согласен!
В "СОВКЕ" много чего было хорошего и доброго, это мы забываем к сожалению(((
Киев, центр, Ленина снесли, поломали, а что построили??? Ни ХЕРА!!!! А самое главное, жить то стало ой как лучше!!! Даешь повсеместную декоммунизацию!!!
Извините, если не по теме!!! Но наболело уже!!!
Ребятушки, давайте хоть тут жить любимым делом!!!
НХНЧ!!! И БЫТЬ ДОБРУ И МИРУ!!!
 
Цитата
Переименовывать коммунистические названия населенных пунктов, и улиц  100% надо, но  с умом , ибо так и останемся СССРом.   ИМХО.
ну тогда давай перестанем смотреть  старые российские фильмы, которые вошли в историю. А твой малой будет смотреть мультики про монстров , губку боба, монстерхай. Вместо старых добрых Ну погоди,  виннипух)))) и слушать будем поющие трусы)))
 
Цитата
Бред полнейший. У нас в стране все на столько хорошо, что осталось только переименовывать города, аеропорт.
Переименовывать коммунистические названия населенных пунктов, и улиц  100% надо, но  с умом , ибо так и останемся СССРом. А что касается порта, прецеденты в мире конечно есть (Аэропорт Зальцбург имени В. А. Моцарта и т.п.), но в Украине это пока не  на времени.   ИМХО.
 
Проголосовал, но наверное это экономически поможет стране... и тд
 
Цитата
Бред полнейший.
1000%!!!!:be:
 
Свою думку озвучив в голосовалці...
 
Бред полнейший. У нас в стране все на столько хорошо, что осталось только переименовывать города, аеропорт.
 
Ох уж эта переименовальная фишка...но надо мабудь - что думают состоятельные форумчане?
 
:ap: ))))))))))
 
Лично я за старое название. Не вижу ничего связанного с коммунизмом в названии аэропорта Борисполь.
Именами авиаконструкторов нужно называть самолёты, а аэропорты должны иметь названия приближённое например к названию населённого пункта или данного участка местности, что бы не путались диспетчеры.
 
Лично я за старое название. Не вспомню ничего связанного с коммунизмом в названии аэропорта Борисполь.
 
Из википедии;
Борисполь — один из древнейших городов Киевской области, известный в летописях как Летч, Льто, Ольто. Первое упоминание Борисполя в летописях относится к началу XI века, когда в княжеской междоусобице (10151019) на реке Альте погиб сын князя Владимира князь Борис. В 1117 году на месте гибели Бориса князь Владимир Мономах построил каменную церковь. Летч был полностью разрушен монголо-татарами в 1239 году.
C 1508 года территория Борисполя переходит во владение  Пустынно-Николаевского монастыря, который владел ею до конца XVI века.  Видимо тогда город получил своё современное название.:al:
С 1590 года  Борисполь упоминается в польских документах как местечко. В 1596 году польский король Сигизмунд III забрал Борисполь в королевскую собственность и создал Бориспольское староство. C 1623 по 1648 год Борисполь собственность магнатов Жолкевских. Во времена польского господства Борисполь получил Магдебургское право. Во времена Украинской Руины 16541686 Борисполь был несколько раз разрушен. В конце концов в 1783 г. территория Бориспольского староства отошла к Российскому государству.
В 1802 году Борисполь стал волостным центром Переяславского уезда Полтавской губернии[2]. В конце XIX века Борисполь (по переписи 1897 года) насчитывал 8953 жителя[3]. Согласно «ЭСБЕ» в Борисполе на то время имелось «5  православных церквей, 2 евр. молитв. дома, школа, богадельня, аптека, 4  пост. двора, 24 пит. дома, 64 лавки; 2 раза в неделю базар, 4 ярмарки, 3  мельничных топчака»[4].
Во время Гражданской войны Борисполь многократно переходил из рук в руки. В 1921 году здесь окончательно установилась Советская власть и Борисполь вошёл в состав Киевской губернии. В 1923 году он стал центром Бориспольского района.
Во время Великой Отечественной Войны на территории Борисполя и района происходили ожесточённые сражения. Немецкие войска завладели городом 23 сентября 1941 года. Борисполь был освобождён 23 сентября 1943 года в результате стремительного наступления Советской Армии.
C 1956 года Борисполь — город районного подчинения. В 1965 году открылся международный Бориспольский аэропорт. C 1975 года Борисполь — город областного подчинения.

Зачем переименовывать?:an:
 
Князь Борис- комунист))))
 
http://patrioty.org.ua/blogs/iakyi-tam-mazepa-z-chubynskym-chy-antonov-z-sikorskym-tsei-aeroport-treba-nazvaty-na-chest-iury-ienakiivskoho--bloher-122478.html
 
Цитата
Из википедии;
Борисполь — один из древнейших городов Киевской области, известный в летописях как Летч, Льто, Ольто...

Аэропорт Летч - я за:dn:
 
Цитата
ну тогда давай перестанем смотреть старые российские фильмы, которые вошли в историю. А твой малой будет смотреть мультики про монстров , губку боба, монстерхай. Вместо старых добрых Ну погоди, виннипух)))) и слушать будем поющие трусы)))
ну погоди и винни пух  не  пропагандировали  коммунизм. А что касается фильмов, тогда смотри "старые российские фильмы" и не смотри новые голливудские. :tongue:
 
А как название улицы пропагандирует коммунизм?
 
Цитата
А как название улицы пропагандирует коммунизм?
Ленина, Радянська, и т.д. Как думаешь правильно ли переименовали   ул. Горького на ул. Момота В.?
 
Эти улици, Момота, Каминского, Потапека, Дрышлюка назвали в большей степени из за того что люди жили в Борисполе и жизнь свою отдали , не понятно за что и за кого. То уже другой вопрос
 
Министерство инфраструктуры Украины проведет интернет-голосование и определит, чье имя должно быть присвоено международном аэропорту «Борисполь». Среди вариантов — гетман Иван Мазепа и художник Казимир Малевич.

«Мы рассмотрели все запросы народных депутатов, художников, общественности и имеем такие кандидатуры: Казимир Малевич, Олег Антонов, Павел Чубинский, Иван Мазепа, Игорь Сикорский. Также будет предусмотрено ответ «оставить без изменений», — говорится в сообщении на Фейсбуке.

В ведомстве отметили, что голосование начнется 29 июня и продлится до 15 июля. Оно будет проходить на официальном сайте Министерства инфраструктуры.
«Присвоение имени известной личности главном аэропорту страны — общемировой тренд. Это — один из дополнительных механизмов представления государства иностранным гостям», — отметили в Министерстве инфраструктуры.
 
Пусть как с стадионом Динамо сделают
АП Борисполь имени..........кого угодно, хоть:aq:лысого!
 
Анонсоване голосування щодо присвоєння Міжнародному аеропорту Бориспіль імені видатного українця стартувало.

Долучайтеся до голосування! Саме ви визначаєте, яким має бути головний авіахаб України!

http://mtu.gov.ua/content/prisvoennya-mizhnarodnomu-aeroportu-borispil-imya-vidatnoi-osobistosti.html
 
На сайті міністерства інфраструктури України завершилось голосування щодо присвоєння Міжнародному аеропорту Бориспіль імені видатної особистості. В голосуванні переміг Іван Мазепа, який набрав 12 768 голосів. Друге та третє місця посіли Ігор Сікорський та Казимір Малевич, які набрали відповідно 9 297 та 9 224 голосів.
 
І стара назва мене влаштовувала і нова,  тобто аеропорт ім. Івана Мазепи подобається. Сама історична постать і роль цієї особистості в суспільно-політичному житті гетьманської України вважаю позитивним,  тому чому б і не перейменувати...і навіть не з причини декомунізації про яку ви тут говорите,  чи з чогось,  а просто з причини гідності імені.  Хоча, думаю,  зараз в москофілів конкретно підгорить. :)))Інші варіанти також були достойні особливо Сікорський і Антонов...да я і працюю на ДП Антонов,  тому для мене це варіант #2.
 
Не обязательно отвечать тут,просто дайте ответ самому себе,зачем это делать?
Зачем вообще переименовывать? Можно ещё понять,если какой-то объект только построили и это новое сооружение решили как-то назвать,есть хотя бы какая-то логика,а тут...:an:
И ещё такой момент. Какое отношение Мазепа имеет к авиации?
Давайте назовём Крюковский вагоностроительный завод им. А. Шовковского или например Киевский планетарий им. М.Саакашвили, можно ещё назвать Київміськбуд им. Х. Иглесиаса.
 
Цитата
В голосуванні переміг Іван Мазепа, який набрав 12 768 голосів. Друге та третє місця посіли Ігор Сікорський та Казимір Малевич, які набрали відповідно 9 297 та 9 224 голосів.
Судя из положения в стране и её состояния, не стоит удивляться подобным аномалиям.
Цитата
Івана Мазепи подобається. Сама історична постать і роль цієї особистості в суспільно-політичному житті гетьманської України вважаю позитивним,
Хть один "позитивчик от Мазепы" напомните плиз.
Цитата
И ещё такой момент. Какое отношение Мазепа имеет к авиации?
И к позитиву для Украины...

Цитата
Давайте назовём Крюковский вагоностроительный завод им. А. Шовковского или например Киевский планетарий им. М.Саакашвили, можно ещё назвать Київміськбуд им. Х. Иглесиаса.
Иглесиас отпадает, он не украинец, хотя и Михо не хохол, но он умеет быстро говорить, ругаться, орать на всех и ловить стаканы, ещё он на 33 километре живёт ))
 
Цитата
Давайте назовём Крюковский вагоностроительный завод им. А. Шовковского или например Киевский планетарий им. М.Саакашвили, можно ещё назвать Київміськбуд им. Х. Иглесиаса.
Иглесиас отпадает, он не украинец, хотя и Михо не хохол, но он умеет быстро говорить, ругаться , орать на всех и ловить стаканы.
 
Я згоден що зараз може не найкращий час щоб перейменовувати,  ну взагалі то чому б і ні. Тим більше практика така є у світі,  ті ж самі аеропорти Шарля де Голя,  Кеннеді і т. д. А чому Мазепа,  відповідаю:
Мазепа був одним із топ-політиків своєї епохи,  дійсно вірив у майбутнє України. Його політика була орієнтована на цивілізованих європейських держав. Був не останньою освіти і мистецтва, меценат, справжня людина епохи відродження. Національний герой, який пішов проти московії, а це,  я думаю,  актуально в наш час. Це моя суб'єктивна думка... і,  думаю,  думка багатьох.  Це все що я хотів сказати.
 
Цитата
А чому Мазепа, відповідаю:
Мазепа був одним із топ-політиків своєї епохи, дійсно вірив у майбутнє України. Його політика була орієнтована на цивілізованих європейських держав. Був не останньою освіти і мистецтва, меценат, справжня людина епохи відродження. Національний герой, який пішов проти московії, а це, я думаю, актуально в наш час. Це моя суб'єктивна думка... і, думаю, думка багатьох. Це все що я хотів сказати.
Эти лозунги нам сейчас рассказывают, они заменили лозунги которые нам рассказывали при совке. На самом деле Мазеа для Украины ничего грандиозного не совершил. Подавил проукраинское восстание Петрика и присвоил заслуги, при восстании козаков на правобережной Украине Сэмэна Палия, а затем сослал его в Сибирь. Кстати благодаря восстанию на правобережной Украине, Карл XII напал на Польшу, а Мазепа под этот шумок оккупировал правобережье, с помощью российского царя, что многие историки считают его заслугой. Сам по себе Мазепа был грамотный человек, умный, начитанный, помогал церквям, строил церкви, серебряная плита в Иерусалиме в Храме Гроба  Господнего его дар. Помогал Киево Могилянской академии, развивал искусство, был меценатом. Но не более. Разговоры о том, что он хотел объединить правобережную и левобережную Украины, о том, что хотел независимости Украине это только разговоры . Что он хотел реально ни кто не знает. А по поводу его хотелки, что же он Карлу не помог победить Петра в Полтавской битве. Ведь по многим источникам он был хороший стратег. Мазепа всё делал чужими руками, вот и единовластия желал получить и от России независимость получить, но ценой предательства Петра. Именно этот момент его не красит. Хотел бы против Петра подняться, нужно было прямо это делать, а не за спинами прятаться, ещё и Алексашку на отцеубийство подталкивал.
 
Цитата
Эти лозунги нам сейчас рассказывают, они заменили лозунги которые нам рассказывали при совке. На самом деле Мазеа для Украины ничего грандиозного не совершил.
От з цим не згоден...я ніколи в житті не слухав чиїхось лозунгів і ніколи не нав*язував свою думку, може просто через те що я сам 92-го року народження і совка я вже не бачив. Не хочу розводити срач на цю тему...у кожного своя правда! Я думаю що варіант з аеропортом ім. Івана Мазепи цілком адекватний і логічнич, суб*єктивно. З повагою, НХНЛ:dk:
 
Цитата
От з цим не згоден...я ніколи в житті не слухав чиїхось лозунгів і ніколи не нав*язував свою думку, може просто через те що я сам 92-го року народження і совка я вже не бачив. Не хочу розводити срач на цю тему...у кожного своя правда! Я думаю що варіант з аеропортом ім. Івана Мазепи цілком адекватний і логічнич, суб*єктивно. З повагою, НХНЛ
Может Вам кажется, что совковое прошлое Вас не коснулось, но это далеко не так, оно даже сейчас нас касается везде и во всём.
Правда всегда одна, если она становится у каждого своей, то это уже не правда, а личные убеждения.
Я кстати тоже Вам не навязываю своего мнения, просто у Вас поинтересовался, в чём именно Вы видите позитив от Мазепы. Что именно полезного сделал Мазепа, что бы его именем называть аэропорт ?
Почему бы например не имени Сагайдачного или Антонова, Кондратюка, Сковороды, Майбороды, Лятошинского, Ступки, Быкова, Параджанова...  или имени другого выдающегося деятеля Украины, вклад которого не такой спорный ? А правда в том, что мы  с огалтелой декоммунизацией  забываем достойных людей советского периода, наших земляков, вклад которых в  историю, науку,  культуру велик, а их присвоит себе Россия, а мы потом будем возмущаться.

Svyatoslav, Не принимайте мои слова так лично, к Вам лично претензий никаких, просто интересно мнение молодёжи. И Вам НХНЧ !
 
Цитата
Может Вам кажется, что совковое прошлое Вас не коснулось, но это далеко не так, оно даже сейчас нас касается везде и во всём.
От тут з Вами також не зовсім згоден. Совок відклався багато в чому, да і у мені може, ну далеко на так як у Вас.(не подумайте що я Вас образив). Я родився в сім*ї, в якій вкінці 20-их років червоні командири заставляли мою прабабусю шукати гнилий буряк на полі і при цьому ще й били батогами і цю пам*ять пронесла моя сім*я в своїй пам*яті, тому не мій дід, ні батько, ні я ніколи не рахували совок і все що з ним зв*язано як норму, бувало це вилазило моїм рідним боком, ну вони старалися якнайменше контактувати з комунізмом і все що з ним зв*язано...і ця вся батьківська пам*ять дійшла до мене, я ж вже народився в незалежній Україні... і тільки підтвердилася у вже моєму здоровому глузді.

Цитата
Правда всегда одна, если она становится у каждого своей, то это уже не правда, а личные убеждения.
І як ми поділимо цю правду, якщо думаємо по-різному?
Цитата
Что именно полезного сделал Мазепа, что бы его именем называть аэропорт ?
Повторюсь
Цитата
Мазепа був одним із топ-політиків своєї епохи, дійсно вірив у майбутнє України. Його політика була орієнтована на цивілізованих європейських держав. Був не останньою освіти і мистецтва, меценат, справжня людина епохи відродження. Національний герой, який пішов проти московії, а це, я думаю, актуально в наш час.

Цитата
Почему бы например не имени Сагайдачного или Антонова, Кондратюка, Сковороды, Майбороды, Лятошинского, Ступки, Быкова, Параджанова... или имени другого выдающегося деятеля Украины, вклад которого не такой спорный ?
А просто тому що їх не було у списку кандидатів ім*ям кого буде називатися аеропорт. Особисто я б і сам проголосував за того ж самого Сагайдачного а не Мазепу. Я ж просто висловив свою думку.
Цитата
А правда в том, что мы с огалтелой декоммунизацией забываем достойных людей советского периода, наших земляков, вклад которых в историю, науку, культуру велик, а их присвоит себе Россия, а мы потом будем возмущаться.
Я думаю через те, що пам*ять народу прокидається тільки після якогось проміжку часу і люди не готові називати аеропорти в честь тих, кого вони умовно ще знають. Суб*єктивно.
Цитата
Svyatoslav, Не принимайте мои слова так лично, к Вам лично претензий никаких, просто интересно мнение молодёжи. И Вам НХНЧ !
Вибачте, особливо у першій відповіді може чимось образив, ну у мене така позиція і вона далеко не завжди співпадає з думкою моїх ровесників. У теперішньму світі кожен вибирає у що йому вірити.
 
Забр, давайте, якщо бажаєте, цю дискусію перенесемо в приватні повідомлення, а то багато кому може не сподобатися наші з Вами повідомлення у цій темі.
 
Цитата
От тут з Вами також не зовсім згоден. Совок відклався багато в чому, да і у мені може, ну далеко на так як у Вас.(не подумайте що я Вас образив). Я родився в сім*ї, в якій вкінці 20-их років червоні командири заставляли мою прабабусю шукати гнилий буряк на полі і при цьому ще й били батогами і цю пам*ять пронесла моя сім*я в своїй пам*яті, тому не мій дід, ні батько, ні я ніколи не рахували совок і все що з ним зв*язано як норму, бувало це вилазило моїм рідним боком, ну вони старалися якнайменше контактувати з комунізмом і все що з ним зв*язано...і ця вся батьківська пам*ять дійшла до мене, я ж вже народився в незалежній Україні... і тільки підтвердилася у вже моєму здоровому глузді.

Мы иногда сами не замечаем совок в себе, со стороны виднее. Я и не скрываю совок в себе, совок кстати тоже разный был было и хорошее и плохое. Кое что хорошее с собой пронесу и не отдам ))
Цитата
І як ми поділимо цю правду, якщо думаємо по-різному?
Именно потому, что думаем по разному мы и отстоим каждый своё убеждение, а правду определят последствия переименования.
Цитата
Повторюсь

И снова нет однозначности. Строительство церквей, меценатство... Это благие деяния, но как богатого человека. Где его  действия как гетьмана ?

Цитата
А просто тому що їх не було у списку кандидатів ім*ям кого буде називатися аеропорт. Особисто я б і сам проголосував за того ж самого Сагайдачного а не Мазепу. Я ж просто висловив свою думку.
А как Вы думаете, почему Мазепа в списке появился ? Почему именно сейчас ему памятники ставят ?
Цитата
Я думаю через те, що пам*ять народу прокидається тільки після якогось проміжку часу і люди не готові називати аеропорти в честь тих, кого вони умовно ще знають. Суб*єктивно.
НЕ факт. Например того же Кондратюка знают не многие, но его вклад в освоение космоса громаден.
Цитата
Вибачте, особливо у першій відповіді може чимось образив, ну у мене така позиція і вона далеко не завжди співпадає з думкою моїх ровесників. У теперішньму світі кожен вибирає у що йому вірити.

Да какие обиды, я ничего не заметил.
Верить нужно в Бога, а в остальном "не верь, не бойся, не проси"
 
Цитата
Забр, давайте, якщо бажаєте, цю дискусію перенесемо в приватні повідомлення, а то багато кому може не сподобатися наші з Вами повідомлення у цій темі.
Не думаю, что наша беседа достигла необходимости разговоров в личке ))
Не переживайте, всё в тему.
 
я что то вообще не могу понять,а что пропагандирует слово Борисполь????
я так думаю:
это какой то хитроумный жид из правительства,решил в очередной раз ограбить бюджет Украины....
Ведь переименовать улицу - стоит денег,город - огромных денег,аэропорт - огромнейших денег(ведь это базы всего мира),но ни кто не знает,и не узнает - сколько обошлось ,и сколько выделено денег на в самом деле.
Сейчас в стране очень хорошо жить,оооочень переполнен бюджет - надо его потратить на благое,не отложное дело - переименовать все подряд )))

переименовать надо,но в свое время....

да,а народ живущий в этих городах,на этих улицах - особо ни кто и не спрашивает......
 
Цитата
я что то вообще не могу понять,а что пропагандирует слово Борисполь????
Бориспіль — одне з найдавніших поселень Київщини, відоме за літописними матеріалами як Летч, Льто, Олто. Перша літописна згадка про нього відноситься до поч. XI ст. коли в братовбивчій війні (1015–1019) між синами київського князя Володимира на річці Альті загинув князь Борис, який з 1072 року канонізований як один з перших святих Київської Русі. З іменем Бориса і пов'язана сучасна назва міста.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Бориспіль
 
так зачем его переименовывать?чем плохое название?
с казны на переименовывание выделяется больше чем на медицину и образование ,разве оно сейчас надо ?
 
Цитата
так зачем его переименовывать?чем плохое название?
с казны на переименовывание выделяется больше чем на медицину и образование ,разве оно сейчас надо ?
Вот и я спрашиваю, ЗАЧЕМ ???
 
Аеропорт "Бориспіль" не назвуть іменем Мазепи
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!