Страницы: 1
Водоёмы Киева
 
В районе Киева и пригороде есть много разных луж, озёр, и заливов. Предлагаю поделиться,кто, где, как и что ловит.
На Позняках есть озера . Сегодня проверил оз.Тяглое. Итог за два часа четыре щучки и окунек.Поймано на хорнетик от Салмо, тонущий .
Маленький фотоотчет http://svb.rybalka.com/
 
Был на Тяглом сегодня.Говорят там рыбы хоть задним местом жуй но я ловил с 10часов утра до 5 вечера не удара нечего не у меня ни у соседей .Там озера все по разному называют.Это озеро типа находится рядом со стройкой оно практически круглое и там везде кучи песка ???
 
Модератору. Предлагаю ветку разделить по направлению основных трасс (типа на Житомир, на Одессу и т.д.) наверное так легче будет в будующем найти то что интересует.
 
Есть такой водоем Дидоровка возле ВДНХ.
Говорят в прошлом году  в мае взял его в аренду Максим Нелипа-ведущий ТВ, зарыбил и с августа открыл за 100 грн. Кто-что знает пишите.
 
Прошлым летом несколько раз был в Красном (за Обуховом, поворот на лево и через село). Трофейных экземпляров не видел, но до двушки карп клевал неплохо + можно ловить ночью+хорошая природа, не наглый персонал, но на выходные народу наезжает.  Стоило 70 грн. за сутки
 
Цитата
Прошлым летом несколько раз был в Красном (за Обуховом, поворот на лево и через село). Трофейных экземпляров не видел, но до двушки карп клевал неплохо + можно ловить ночью+хорошая природа, не наглый персонал, но на выходные народу наезжает.  Стоило 70 грн. за сутки
Тоже ездил в прошлом году в Красне,так товарищ вытянул 2 шт. по 6 килл.
 
Цитата
Есть такой водоем Дидоровка возле ВДНХ.
Говорят в прошлом году  в мае взял его в аренду Максим Нелипа-ведущий ТВ, зарыбил и с августа открыл за 100 грн. Кто-что знает пишите.
Был осенью там. Карп отличный, щука есть, при мне взяли. 100грн так и есть
 
Цитата
Был осенью там. Карп отличный, щука есть, при мне взяли. 100грн так и есть
можно точные координаты и примерные размуры улова?:fish:
 
В Красном в этом году уже 100. Так вот.
 
Цитата
В Красном в этом году уже 100. Так вот.

Народа много на выходных? Норма вылова есть?
 
Цитата
Народа много на выходных? Норма вылова есть?
Да, на выходных народу много, многие ночуют, т.к. это одно из немногих мест, где разрешают ловить ночью. про норму вылова они обычно говорят, но ни разу не видел, что бы проверяли
 
Цитата
Прошлым летом несколько раз был в Красном (за Обуховом, поворот на лево и через село). Трофейных экземпляров не видел, но до двушки карп клевал неплохо + можно ловить ночью+хорошая природа, не наглый персонал, но на выходные народу наезжает.  Стоило 70 грн. за сутки

Прошлой весной был в Красном, ловля 100 грн., был пойман карп 6,5 кг.
 
Цитата
можно точные координаты и примерные размуры улова?:fish:

Точно
э знаю что дорога идет за ВДНХ тыльная сторона, там еще конюшни есть. С 40летия в стор. одессы сворачиваеш налево перед гост. Колос ул. Героев Обороны, там еще фирма "Анжио" на этой улице, проезжаеш какуюто  академию с лева, и на право уходит улица кажется Радимцева. Через лесок, мимо конюшень и упираешся в озеро(карта далеко). По улову точно не скажу, но экземпляры взрослые
 
Цитата
Да, на выходных народу много, многие ночуют, т.к. это одно из немногих мест, где разрешают ловить ночью. про норму вылова они обычно говорят, но ни разу не видел, что бы проверяли

Есть информация когда в этом году открывается сезон?
 
Народ! Кто рыбачил на Министерке,есть там хищник?
 
когдато я там даже судаков ловил- народ рассказывает о жерехах.... это было 15-20 лет назад.

Сейчас ловят окуня - про остальных хыжаков не скажу....
но озеро непростое надо к нему ключик подбирать.... окунь есть очень неплохой- у меня неподалеку дача- там с соседней стройки вуйки ходили сетки ставить- потом хвастались уловами( пока им рожу не набили и сетки не спалили) окуни в уловах были и караси - вес 100-500грамм.в соновном 250...

тут другой вопрос - почемуто на этом озере зимой никто не ловит...хрен его знает почему-...

а вообще можно организовать экспедицию форумчан на министерку- коллективный сбор с целью  "пробить водоем"
например в выходные субботу или всокресенье встретится на остановке возле детской больницы часиков в 7-30 и пойти на озеро- кто о*****ет- найдет нас на льду....
как вам мысль?

окунь там очень гарный...и еще там глубины хорошие есть... и вода прозрачная... куча бычка- которого окунь жрет.... думаю балансиры должны быть входу...
 
[QUOTE=Роман(РМ);32210]когдато я там даже судаков ловил- народ рассказывает о жерехах.... это было 15-20 лет назад.



а вообще можно организовать экспедицию форумчан на министерку- коллективный сбор с целью  "пробить водоем"
например в выходные субботу или всокресенье встретится на остановке возле детской больницы часиков в 7-30 и пойти на озеро- кто о*****ет- найдет нас на льду...

А там что лед?Был в суботу на "верблюде" льда нет.
 
Цитата
В районе Киева и пригороде есть много разных луж, озёр, и заливов. Предлагаю поделиться,кто, где, как и что ловит.
На Позняках есть озера . Сегодня проверил оз.Тяглое. Итог за два часа четыре щучки и окунек.Поймано на хорнетик от Салмо, тонущий .
Маленький фотоотчет http://svb.rybalka.com/
С Бучи в сторону Блиставицы(Старобородянская трасса) идет каскад из пяти водоемов. Пятый обмельчал, 4-3-2 в аренде. На первом "Крахмальном" ловят окуня. Пару дней клев слабый. Рядом с.Мироцкое, там четыре озера, рыбаков полно но уловы очень слабенькие .
 
Цитата
В районе Киева и пригороде есть много разных луж, озёр, и заливов. Предлагаю поделиться,кто, где, как и что ловит.
На Позняках есть озера . Сегодня проверил оз.Тяглое. Итог за два часа четыре щучки и окунек.Поймано на хорнетик от Салмо, тонущий .
Маленький фотоотчет http://svb.rybalka.com/

Был в Лубянке сегодня(направление Бородянки), первый раз на льду. С 12:00 до 15:00 поймал пять окуньчиков со спичечный коробок, приятно- жуть!
 
кто ловил хищника на оболонском заливе?Я как-то выплыл поблеснить и даже удара не видел.
 
Поймал там осенью Щуку около кг на селекон года три назад со стороны острова на оболонском заливе.
 
незнаю как ловить,  но щука там бьет полным ходом, только что был, видел, щас спининг возьму, заберу детей из садика и пойду пытать щастье ;0))
 
Цитата
можно точные координаты и примерные размуры улова?:fish:

Едеш по проспекту науки (по ходу 1-го тролейбуса) до улицы Лысогорская, поворачиваеш направо, и все время прямо по главной через лес. За общагами сельхозакадемии с правой стороны будет шлагбаум и поворот направо. Там буквально 100-200 метров и озеро "Дидоровка".
 
Цитата
Есть такой водоем Дидоровка возле ВДНХ.
Говорят в прошлом году  в мае взял его в аренду Максим Нелипа-ведущий ТВ, зарыбил и с августа открыл за 100 грн. Кто-что знает пишите.

Кто взял в аренду не знаю. Но рыбалка там есть, но по разговорам соседей 200 грн. Ловил там в прошлом году на шару. Пару коропчиков, пару матросиков, карась.
 
Да Ребята в этом году половить будет не просто! Цены подскочили не на шутку....Были времена когда приехал закинул удочку и красота.............
 
Цитата
Да Ребята в этом году половить будет не просто! Цены подскочили не на шутку....Были времена когда приехал закинул удочку и красота.............

а щас на снасти штуку баксов и оп!
 
Цитата
а щас на снасти штуку баксов и оп!

штука, это мало сказано, на порядок больше денег уходит :)))
 
Цитата
штука, это мало сказано, на порядок больше денег уходит :)))
ну штука это так, для начала. победному, а там пошло поехало, норм прут норм катушка воблера по 200 гр.....
 
Парни, я с вами согласен и Вас уважаю, НО давайте не будем усложнять...
Ведь дело не в цене на снасти, а в том что 1) надо уметь ловить 2) надо хотеть ловить 3) рыбы стало гораздо меньше(моют песок, сети, ток,химия итд)
Но каждый выходит из возможностей, купил бамбучку, леску, крючок и грузик, вцепил перо гуся, манки насадил и лови на здоров"я + 50 гр.+ гитара = 5+
Но сам тоже принимаю участие в гонке вооружений, пытаясь тем самим компенсировать брак техники ловли и знания поведения рыбы... ИМХО
 
Цитата
Кто взял в аренду не знаю. Но рыбалка там есть, но по разговорам соседей 200 грн. Ловил там в прошлом году на шару. Пару коропчиков, пару матросиков, карась.
Видать не пошло дело - или не его это, или времени не хватает - дело ведь хлопотное!
Да и инфраструктура возле озера - ни рыбе, ни рыбаку некомфортная!
 
ктото ловил на оз. вербном, возле мо.мо.?:bn:
 
Цитата
ктото ловил на оз. вербном, возле мо.мо.?:bn:


Я ловил, а какая рыба интересует?
 
Цитата
Я ловил, а какая рыба интересует?

хищьная:laie::drill2::udochka:
 
Цитата
хищьная:laie::drill2::udochka:



Окуня там есть гарные и щука за 10, а вот судака не встречал, но говорят, что есть. Жерех есть, но очень мало.
 
Цитата
Окуня там есть гарные и щука за 10, а вот судака не встречал, но говорят, что есть. Жерех есть, но очень мало.

лутше наверно со стороны московского проспекта?  надо в воскресенье обойти покругу:dm::de:
 
Цитата
лутше наверно со стороны московского проспекта?  надо в воскресенье обойти покругу:dm::de:



Со стороны катка под водой есть поваленные деревья на глубине 3-6м вот под ними тоже много окуня.
 
Цитата
Со стороны катка под водой есть поваленные деревья на глубине 3-6м вот под ними тоже много окуня.

ok пасиб:cd:
 
Цитата
ok пасиб:cd:

Как сходил, где отчётец? :bc:
 
Цитата
Как сходил, где отчётец? :bc:

увы неходил, приболел:ai:, третий день дома :bn:
 
Цитата
увы неходил, приболел:ai:, третий день дома :bn:

тогда выздоравливай, чтобы потом :drill2:
 
Цитата
тогда выздоравливай, чтобы потом :drill2:

я работаю:du: над процессом:ca: думаю что в воскресенье точьно:drill2::spin::udochka: может раньше:bw:
 
Кто ловил в этих местах и какую рыбу?
 
Озеро обтыкано табличками "Лов рыбы запрещён". А так карасики, карпики есть. Вобше по моему там с екологической точки зрения рыбу лучше не употреблять в пищу.
 
Цитата
Озеро обтыкано табличками "Лов рыбы запрещён". А так карасики, карпики есть. Вобше по моему там с екологической точки зрения рыбу лучше не употреблять в пищу.

Это Вы про Святошинское озеро или со стороны 5-й просеки?? В Киеве вблизи большинства озёр висят подобные таблички, про запрет ловли рыбы и купания, как пример -озёра в парке возле м. "Нивки".
 
Цитата
Это Вы про Святошинское озеро или со стороны 5-й просеки?? В Киеве вблизи большинства озёр висят подобные таблички, про запрет ловли рыбы и купания, как пример -озёра в парке возле м. "Нивки".

Это я про Святошинское. В прошлых годах рыбалка была платной, ходили ребята собирали деньги, перед зимой его спускают, очень унылый пейзаж кучи мусора в иле, на прошлой неделе проходил мимо малёк под берегом плавает, пару человек с поплавчанками стояло на судя по их состоянию они уже наловлеными были :-).   На купание табличек не видел, но не понимаю как можно в таком г@вне купаться, ладно рыбу ловить :-)) её отпустить можно, а купаться жуть.
 
Цитата
Это я про Святошинское. В прошлых годах рыбалка была платной, ходили ребята собирали деньги, перед зимой его спускают, очень унылый пейзаж кучи мусора в иле, на прошлой неделе проходил мимо малёк под берегом плавает, пару человек с поплавчанками стояло на судя по их состоянию они уже наловлеными были :-).   На купание табличек не видел, но не понимаю как можно в таком г@вне купаться, ладно рыбу ловить :-)) её отпустить можно, а купаться жуть.


Ок, понял, вопрос закрыт, - лучше я на Днепр или на Десну тогда съезжу...
 
А кто нибудь ловил на озере в гидропарке?есть там сейчас хоть какойто рыб?говорят там пару лет назад зимой была задуха и как следствие масовый мор...а что там сейас ловиться чтонибудь?
 
Цитата
А кто нибудь ловил на озере в гидропарке?есть там сейчас хоть какойто рыб?говорят там пару лет назад зимой была задуха и как следствие масовый мор...а что там сейас ловиться чтонибудь?

это озеро обнесла забором и настроила там деревяных домишек (есть все основания полагать - незаконно) некая фирма. поэтому таблички "ловля и купивля запрещена" висят повсюду еще с прошлого года... много раз туда приезжали журналисты - но все так и осталось. а рыба там была (карась, плотвичка, линок)...
 
Скажите пожалуйст а в Гидропарке можна гдето спининг побросать?
 
Цитата
Скажите пожалуйст а в Гидропарке можна гдето спининг побросать?
побросать спиннинг можно где угодно,даже дома:bm:...вода для этого не нужна...а вот половить спиннингом в Гидропарке можно в принципе везде...
 
Цитата
побросать спиннинг можно где угодно,даже дома:bm:...вода для этого не нужна...а вот половить спиннингом в Гидропарке можно в принципе везде...

:ay: :bj: спасибо за ответ! прикольно-простой!:)))
 
Цитата
Скажите пожалуйст а в Гидропарке можна гдето спининг побросать?

спининг можно покидать и без катушки:bm::smile:
 
На Березняках есть озеро Тельбин, так вот, в этом озере есть практически вся Днепровская рыба, а именно(то что я ловил): окунь-много, судак-не много но есть, щука-не много, лещ-много, плотва-немеряно, карась-много, карп(сазанчики)-не много, верховодка-немеряно, жерех-не видел, сом-не видел, голавль-не видел, бычок-немеряно, а так же в детстве даже черепахи ловились на поплавчанку-сейчас не знаю. Если кто решится опробовать ловлю на данном озере-УДАЧИ и ждем отчетов.
 
сведения об рыбе свежие? Читал в инете, что Тельбин загажен сейчас донемогу... Или "утка"?
 
Цитата
сведения об рыбе свежие? Читал в инете, что Тельбин загажен сейчас донемогу... Или "утка"?
Загажен донемогу!
Но верховодки (уклейки), плотвичек, окуней, карасей и бычков есть. Также есть жабы, утки и пиявки. ;-) Щук там тоже должен быть, а вот на счет судаков сомневаюсь, уж больно не проточная вода и больно теплая летом.
 
Цитата
Загажен донемогу!
Но верховодки (уклейки), плотвичек, окуней, карасей и бычков есть. Также есть жабы, утки и пиявки. ;-) Щук там тоже должен быть, а вот на счет судаков сомневаюсь, уж больно не проточная вода и больно теплая летом.

...По рыбе инфа свежая, по-карасю, лещу, окуню, уклейке, плотве, бычкам и даже черепахам(так что вода, все-таки не очень загажена)-в этом году "наблюдались" верняк. А судак ловится на бородку со стороны ж/д станции или за сауной Европа...
 
Цитата
На Березняках есть озеро Тельбин, так вот, в этом озере есть практически вся Днепровская рыба, а именно(то что я ловил): окунь-много, судак-не много но есть, щука-не много, лещ-много, плотва-немеряно, карась-много, карп(сазанчики)-не много, верховодка-немеряно, жерех-не видел, сом-не видел, голавль-не видел, бычок-немеряно, а так же в детстве даже черепахи ловились на поплавчанку-сейчас не знаю. Если кто решится опробовать ловлю на данном озере-УДАЧИ и ждем отчетов.

Зимой половливал.  Попадалась спортивная плотвичка,  окунек..  Озеро для  меня это - живцовое с немереным запасом живца. :)
На блесны проскакивал окунек от 300-500гр. больше не видел.
На поплавчанку  года  три назад (последний раз тогда и ловил летом) поймал  два рака... и густирочку грам на 400.
Усе!
 
Кто что скажет про хищника на оз. Радунка (ул. Радужная)?
 
Цитата
Кто что скажет про хищника на оз. Радунка (ул. Радужная)?
Окуня там немеряно. По первому льду ловили. А вот щуки не наблюдал. А летом окуня на живца чаще всего ловят. Экземпляры до полкило.
 
Цитата
Окуня там немеряно. По первому льду ловили. А вот щуки не наблюдал. А летом окуня на живца чаще всего ловят. Экземпляры до полкило.

ЮР ! а озеро чистое??? на тараньку окунцов можно использовать ?
 
Цитата
ЮР ! а озеро чистое??? на тараньку окунцов можно использовать ?
Озеро совсем недавно чистили. Купаются летом там народу много. Карась там хороший есть. Это точно. Есть ещё краснопёрка и верховодка
 
Цитата
Озеро совсем недавно чистили. Купаются летом там народу много. Карась там хороший есть. Это точно. Есть ещё краснопёрка и верховодка

Жареная верховодка ето хорошо..... я часто специально на поджарку ловлю.....А че Я люблю жареную верховодку!!
 
Парни кто ловил выше южного моста на левом берегу??
 
Цитата
Парни кто ловил выше южного моста на левом берегу??

Вопрос не ясен, все ловили почти, с берега, с лодки, сетями, ....................:)))))))
 
Парни кто ловил выше южного моста на левом берегу  с берега
 
Цитата
Парни кто ловил выше южного моста на левом берегу  с берега

Как и на любом левом берегу, добросить до нормальных глубин там тяжело. Смотрю лоции.Бровка то есть....ток если она метров через 100, то это хорошо :) Разве что плотвичку с ладошкутам тягать. А так ток с лодкой
 
Щука, окунь, судак, голавль, язь. С берега до двух перекатиков добосить можно. Выше ЮМ на углу есть ямка 13м.
 
Цитата
Как и на любом левом берегу, добросить до нормальных глубин там тяжело. Смотрю лоции.Бровка то есть....ток если она метров через 100, то это хорошо :) Разве что плотвичку с ладошкутам тягать. А так ток с лодкой

Я сравнивал лоцию с показателями эхолота кто то брешит.! а лоция свежая...........
 
Цитата
Загажен донемогу!
Но верховодки (уклейки), плотвичек, окуней, карасей и бычков есть. Также есть жабы, утки и пиявки. ;-)

Дык если пиявки - вода здоровая значит.
 
На спиннинг ловили что-нибудь там?
 
Вроди тема заезженная, но так и не могу найти ответ, где в Киеве можно (лучше) на фидер половить с берега?
 
Цитата
Я сравнивал лоцию с показателями эхолота кто то брешит.! а лоция свежая...........

Там сравнивал или в другом месте?
На лоции понятно что вообще все приблизительно.
 
Цитата
Вроди тема заезженная, но так и не могу найти ответ, где в Киеве можно (лучше) на фидер половить с берега?

Мест просто немерянно, Гидропер, набережная, Жуков, Оболонь, каналы, выбирай где хош...:)
 
На гидропере вчера ловил, ничего кроме потеряной вертушки и силиконки не поймал!
 
Цитата
Вроди тема заезженная, но так и не могу найти ответ, где в Киеве можно (лучше) на фидер половить с берега?

Действительно забросить можно где угодно! Как житель Оболони я могу посоветовать весь Днепр около Оболони. Люди ловят и ночами и днями... Глубины есть, но есть и не хилая течь... Смотря какой фидер у тебя... и какой у фидера тест... В заливаах можно половить небольшого леща, густеры... по 300-500 грамм... Но бывают и больше http://magnat.rybalka.com/userfiles/images/2497/1248887239.jpg
 
100 грн. так и есть . разок в сентябре были - игры со сбросом воды и кормом . нечесно . пару карпиков 1 кг. и 1.300
 
это про Красное
 
Цитата
Парни кто ловил выше южного моста на левом берегу??

Ловил за 2-ым шлюзом, караси 500-900 гр. попадался и лящь 1100гр. в общем место клевое!!!
 
Цитата
это про Красное

Красное - то которое за Обуховом?
 
Цитата
Ловил за 2-ым шлюзом, караси 500-900 гр. попадался и лящь 1100гр. в общем место клевое!!!

2-й шлюз ниже южного моста!
 
Цитата
В Красном в этом году уже 100. Так вот.

...и постоянные игры владельцев со сбросом воды и кормом .
 
Панове Рибацюги! А кто может прояснить вопрос по платному озеру, где-то на Теличке.
 Потому, что слихал разговор об этом платнике. Буду ждать инфу.(Ведь скоро лето)
 
Цитата
Панове Рибацюги! А кто может прояснить вопрос по платному озеру, где-то на Теличке.
 Потому, что слихал разговор об этом платнике. Буду ждать инфу.(Ведь скоро лето)

Так, Иваныч, правильно конечно говорят, что ...готовь сани летом... но нам надо готовиться с Вами уже на лед :)))
 
Цитата
Так, Иваныч, правильно конечно говорят, что ...готовь сани летом... но нам надо готовиться с Вами уже на лед :)))

Ти меня уже достал со льдом, будем кумекать над этим вопросом!!! Если коханая из дому не вигонит,потомучто в ее понятии рибалка ужо окончилась вот так...
 
Цитата
Панове Рибацюги! А кто может прояснить вопрос по платному озеру, где-то на Теличке.
 Потому, что слихал разговор об этом платнике. Буду ждать инфу.(Ведь скоро лето)

Вот немного про это озерцо !!! Не знаю как там будет ловиться зимой , но летом ловилось очень не плохо !
Даю ссылку на мой блог в котором можно его увидеть на фотографиях !http://hshura.rybalka.com/blog/view/1706/
 
Цитата
Ти меня уже достал со льдом, будем кумекать над этим вопросом!!! Если коханая из дому не вигонит,потомучто в ее понятии рибалка ужо окончилась вот так...

...ну а если и выгонит, тогда точно придется ехать на зимнюю :)))))))))))))))
Что тут думать, уже вот-вот и на лед надо бежать :)))))) медленно и торжественно :)))
 
Цитата
Вот немного про это озерцо !!! Не знаю как там будет ловиться зимой , но летом ловилось очень не плохо !
Даю ссылку на мой блог в котором можно его увидеть на фотографиях !http://hshura.rybalka.com/blog/view/1706/

Спасибо за инфу! Озеро действительно классное...Дай его местонахождение и как добратся...Заранее благодарю!
 
Привет всем!
недавно перебрался жить на Минский массив, до Министерки рукой подать. подскажите плиз, кто там ловил, имеет смысл ловить хищника на спин? что там водится?
 
Цитата
Привет всем!
недавно перебрался жить на Минский массив, до Министерки рукой подать. подскажите плиз, кто там ловил, имеет смысл ловить хищника на спин? что там водится?

насчёт щуки и судака не знаю, но лично там ловил там неплохого окуня со стороны трассы! Ещё года 3 назад весной на резинку не плохих карасиков! Вот только проблема одна- с мая по сентябрь народу там много, пугают!
 
Цитата
Привет всем!
недавно перебрался жить на Минский массив, до Министерки рукой подать. подскажите плиз, кто там ловил, имеет смысл ловить хищника на спин? что там водится?
Живу сам на Минском массиве, в позапрошлом году все лето с министры не вылазили, лящ, сазан, карась - на фидер шел на ура, окунь и бычки - без проблем... а под конец еще и утопленника выловил, после уже не хотелось туда ходить.
а вот в прошлом году - 7 раз за лето там были с ночевкой - 1 карась попался за все время... в этом году - 2 раза были уже и - 0 рыбы, 2 поклевки и все... говорят что электроудочкой убили озеро... судя по всему - так и есть...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!