Страницы: 1
[ Закрыто ] Кто это ?
 
Друзья , угадайте , кто сидит на моей руке ?:confused::)
 
Цитата
Друзья , угадайте , кто сидит на моей руке ?:confused::)
Саранча!!
 
Цитата
Друзья , угадайте , кто сидит на моей руке ?:confused::)
Воблер Мегабасс! :)
 
Цитата
Саранча!!
Нет !
 
Цитата
Друзья , угадайте , кто сидит на моей руке ?:confused::)
Цикада
 
Цитата
Цикада
Правильно !
Её увидеть очень сложно , а поймать - и подавно. Хотя повсюду звон от их пения такой стоит , словно нырнул недалеко от работающей моторной лодки.
 
Так это живая, или искуственная? И что на нее ловить?
 
Цитата
Правильно !
Её увидеть очень сложно , а поймать - и подавно. Хотя повсюду звон от их пения такой стоит , словно нырнул недалеко от работающей моторной лодки.
Наяву звук пения цикад не слышала. Но старшая дочь любит отдыхать в Крыму на Мангупе, с друзьями. Так она там наслушалась!!!
Потом где-то в инете нашла для меня это пение... Ничего подобного представить себе не могла!! Такая козявка - и такой звук!!!:eek:
 
Цитата
Наяву звук пения цикад не слышала. Но старшая дочь любит отдыхать в Крыму на Мангупе, с друзьями. Так она там наслушалась!!!
Потом где-то в инете нашла для меня это пение... Ничего подобного представить себе не могла!! Такая козявка - и такой звук!!!:eek:

Цитата
Так это живая, или искуственная? И что на нее ловить?
Это не искусственная , но уже и не живая.
У нас на неё ничего не ловят , а на Средиземном море ловят успешно разных рыбов. Есть же приманки "Цикады", и у меня в том числе , правда , я на неё никогда ничего не поймал.
 
Скоро пойдем получать ученые степени по ихтиологии, герпетологии,микологии, а теперь и по энтомологии:D:D:D
 
Цитата
Скоро пойдем получать ученые степени по ихтиологии, герпетологии,микологии, а теперь и по энтомологии:D:D:D
А почему бы и нет? Знания за спиной не носить, зато как мир интересен!!!;)
 
Я думаю голавлика или плотву я б на нее вытащил.
 
Чем знаменит этот зверь ?
 
Цитата
Чем знаменит этот зверь ?

снимался в мультике русалочка?)))
 
Цитата
снимался в мультике русалочка?)))
Не , я в буквальном смысле спрашиваю.:p
 
Цитата
Не , я в буквальном смысле спрашиваю.:p
На таком Садко "катался"...;)
А если серьезно то, если не ошибаюсь, он выращивает свое потомство у себя во рту.
 
Цитата
На таком Садко "катался"...;)
А если серьезно то, если не ошибаюсь, он выращивает свое потомство у себя во рту.
Что-то в этом род(т)е !
И у них нет ни самцов , ни самок. Каждая особь может быть и тем , и другим в зависимости от чего-то.
О как ! :)
 
Угадайте что за насекомое на фотках. Это не колибри )))) фотки из Крыма.
 
и вот такая пчелка, тоже из Крыма, размером с крупного шершня, шмели нервно курят в сторонке!!!
 
...Ану ка позовите Кока, старенького Кока...:D:D
Мне кажется, что в его фотогалерее наверняка есть сия божья тварь с названием на латыни:D:D;)!!!
 
Цитата
...Ану ка позовите Кока, старенького Кока...:D:D
Мне кажется, что в его фотогалерее наверняка есть сия божья тварь с названием на латыни:D:D;)!!!
Apis mellifera kolibrius :))))
 
а вот и неправильно
1 - Euchloron
2 - Xylocopa valga
 
Цитата
а вот и неправильно
1 - Euchloron
2 - Xylocopa valga
Да Kok прикололся:D
 
Цитата
Да Kok прикололся:D
Да он пошутил просто:D. На самом деле ОН проходил ЭТО ещё в начальных классах;).
 
да понял я! но если б не kolibrius в названии - то поверил бы)). А так подыграл (написал настоящие названия на латыни), вот и все.

Вчера порылся в интернете и нашел инфу:
1. - Бражник, самая быстая в мире бабочка, гусеницы которой могут издавать звуки.
2. - Пчела-плотник, нашел с трудом, инфы очень мало, знаю только что занесена в красную книгу.
 
Вот повстречал сегодня на дороге чудо 21 века! Шо це?:eek:
 
Mazapedus trikolesus? :o
 
Цитата
Mazapedus trikolesus? :o
От слова мазохист что ли?:D
 
:
Цитата
Mazapedus trikolesus? :o
:D:D:D
 
Цитата
От слова мазохист что ли?:D
Ну... Можно и так сказать. У отца, когда был МТ - я его иначе и не называл :D Отец с маниакальным упрямством чинил его, а тот ломался... Периодически... Раз в две недели :D:D
 
а вообще, у меня новый фаворит среди птиц.
знакомьтесь:
http://i.pbase.com/g6/88/803888/2/86973972.hz975CS1.jpg
:D:D
Sula nebouxii - наберите в гугл-картинках - там один другого краше:D:D:D
 
Сегодня ехпли с рыбалки и я сфоткал на мобильный ..... КОГО ?:p
 
Хоть и не рыба,но сфоткана эта птица была мной во время рыбалки ;).Плыву,троллю.Смотрю ,-стоит:rolleyes:...Подплываю ближе,-стоит:confused:...Приблизился вплотную,стоит и только лапами переберает:eek:...Я обалдевший включил заднюю скорость,подплыл поближе,сфоткал ее и давай шугать,думаю прибьют же гады...:ohota:(дело было как раз в день открытия охоты).Вобщем постояла она,подумала,посмотрела на меня недоумевающими глазами и пошла в кусты(пешком):D...Теперь вопрос,что за птица такая,я уже думал ,может из зоопарка чухнула:confused:.
 
Цитата
Сегодня ехпли с рыбалки и я сфоткал на мобильный ..... КОГО ?:p

РЫЖУЮ!!! ХИТРУЮ!!! НАСТОЯЩУЮ ЛИСУ!!! :eek::o
 
Цитата
РЫЖУЮ!!! ХИТРУЮ!!! НАСТОЯЩУЮ ЛИСУ!!! :eek::o
Не-а! :p
 
Похожа на нырка(не уверен).
 
Цитата
Похожа на нырка(не уверен).
А что,нырки такие смелые? Я ее реально мог с лодки за шею рукой поймать:eek:.
 
Цитата
Хоть и не рыба,но сфоткана эта птица была мной во время рыбалки ;).Плыву,троллю.Смотрю ,-стоит:rolleyes:...Подплываю ближе,-стоит:confused:...Приблизился вплотную,стоит и только лапами переберает:eek:...Я обалдевший включил заднюю скорость,подплыл поближе,сфоткал ее и давай шугать,думаю прибьют же гады...:ohota:(дело было как раз в день открытия охоты).Вобщем постояла она,подумала,посмотрела на меня недоумевающими глазами и пошла в кусты(пешком):D...Теперь вопрос,что за птица такая,я уже думал ,может из зоопарка чухнула:confused:.

Хоть ихтиология мне гораздо ближе чем орнитология, но смею предположить что птица- большой баклан.
 
Цитата
Хоть ихтиология мне гораздо ближе чем орнитология, но смею предположить что птица- большой баклан.
Размер у нее и правда был немаленький 50-70см в высоту...
 
Дык вот он какой - Северный Олень?!:p
 
Цитата
Сегодня ехпли с рыбалки и я сфоткал на мобильный ..... КОГО ?:p

Мда, по снимку это может быть все что угодно начиная от грибов заканчивая снежным человеком...


Мои версии(если это не лиса) - то фазан, или коза(косуля). Скорее фазан. Но фотка жжесть.
 
похож на баклана
http://zoometod.narod.ru/xr/xrabr_3.html
http://img-2004-03.photosight.ru/26/443743.jpg
заточка такая же интеллектуальная:-)
 
Цитата
Размер у нее и правда был немаленький 50-70см в высоту...

БОЛЬШОЙ- это не размеры))), это название))
 
Цитата
Сегодня ехпли с рыбалки и я сфоткал на мобильный ..... КОГО ?:p
Улетающая куропатка(в правом верхнем углу,над кустами):D.
Это как вариант,а теперь обращаюсь к Вам как к модератору:
Я там вопрс задал не по теме(в разделе "Что за рыба на крючке"),нельзя-ли его переместить в эту тему?
 
Да собака наверное, на горизонте посёлок виднеется.
А вообще Анатолич, два балла за реакцию, аппарат раньше нужно было достовать!
Как только не увиличивал  :eek:
 
Но у нас небыло бакланов?:eek:
 
Цитата
Но у нас небыло бакланов?:eek:

Были.Просто не так многочислены слава Богу как в южных областях(Херсон и иже с ними). Рыбу выбивает не кисло- выдры и прочие нервно курят в углу. В Европе разрешен круглогодичный(как у нас волков и серых ворон) отстрел.
 
Цитата
Хоть ихтиология мне гораздо ближе чем орнитология, но смею предположить что птица- большой баклан.

Может и не большой, но то что это баклан - точно.
 
Цитата
Может и не большой, но то что это баклан - точно.

Я и неутверждал что именно большой. То что баклан(кстати кто то пользуется снастями от Корморана? -Корморан- по английски-баклан)) )  а какой- большой, малый, и там еще какойто третий встречается-это к орнитологам))
 
Цитата
похож на баклана
http://zoometod.narod.ru/xr/xrabr_3.html
http://img-2004-03.photosight.ru/26/443743.jpg
заточка такая же интеллектуальная:-)
Сообщение от Red OFF
Хоть ихтиология мне гораздо ближе чем орнитология, но смею предположить что птица- большой баклан.
Сообщение от DS
Может и не большой, но то что это баклан - точно.

Спасибо,ребята!Действительно Большой баклан,но только такой как нарисован на первой ссылке у Mirakа(на второй не похож).Эти бакланы все такие смелые,или это мне такой уникальный попался?
 
Цитата
Сообщение от Red OFF
Хоть ихтиология мне гораздо ближе чем орнитология, но смею предположить что птица- большой баклан.

Спасибо,ребята!Действительно Большой баклан,но только такой как нарисован на первой ссылке у Mirakа(на второй не похож).Эти бакланы все такие смелые,или это мне такой уникальный попался?

а может подранок?
 
Больше всего на какую-то птицу похоже. Очень плохо видно.
У меня два варианта:
1) Стрепет
2) Фазан.
Но больше склоняюсь к первому.
 
Снег. Первый снег.:D
 
Цитата

Я там вопрс задал не по теме(в разделе "Что за рыба на крючке"),нельзя-ли его переместить в эту тему?
Можно. Ща сделаю :)
Там фазан , убегающий в кусты , слева от дороги. :p
Фоткал мобильником , пока расстегнул все молнии и пуговицы фазан начал убегать :(. А до этого стоял очень красиво , прямо посреди дороги.
Между прочим , очень даже хорошо видно , что это фазан-петух.
 
Цитата
Сообщение от Red OFF
Хоть ихтиология мне гораздо ближе чем орнитология, но смею предположить что птица- большой баклан.
Сообщение от DS
Может и не большой, но то что это баклан - точно.

Спасибо,ребята!Действительно Большой баклан,но только такой как нарисован на первой ссылке у Mirakа(на второй не похож).Эти бакланы все такие смелые,или это мне такой уникальный попался?

может в шоке был. когда-то грибы собирал в лесу - сидит на ветке ворона. я к ней подошел - она не улетает.. до клюва дотронулся - сидит.. видимо, летела сквозь лес и не заметила дерево:-)
в общем, минут через 5 взгляд у нее стал осмысленным, она подорвалась и улетела:-)

вряд ли дикая птица особой смелостью будет обладать.. есть еще вариант - ты попал на баклана-тормоза:-)
 
Цитата
а может подранок?
Не,точно нет.Дело было утром,еще стрелять не начали...И вел он себя очень уверенно (как у себя дома)и вид аккуратный,чистенький...Я его с двухметрового расстояния рассматривал,думал сначала что цапля молодая...:confused:Кстати цвет у него не столько черный,сколько серый и походка как у страуса в мультфильмах(ноги чуть-ли не выше головы задирает):eek:.
 
Цитата
может в шоке был. когда-то грибы собирал в лесу - сидит на ветке ворона. я к ней подошел - она не улетает.. до клюва дотронулся - сидит.. видимо, летела сквозь лес и не заметила дерево:-)
в общем, минут через 5 взгляд у нее стал осмысленным, она подорвалась и улетела:-)

вряд ли дикая птица особой смелостью будет обладать.. есть еще вариант - ты попал на баклана-тормоза:-)
Во второй вариант не очень хочется верить...Уж больно умные глаза были у этого "птаха":rolleyes:
 
Цитата
а вообще, у меня новый фаворит среди птиц.
знакомьтесь:
http://i.pbase.com/g6/88/803888/2/86973972.hz975CS1.jpg
:D:D
Sula nebouxii - наберите в гугл-картинках - там один другого краше:D:D:D

Олуш?
 
Цитата
 есть еще вариант - ты попал на баклана-тормоза:-)

А я - тоже на "тормоза"? :D
 
Цитата
Олуш?
ага. он
 
Цитата
А я - тоже на "тормоза"? :D
Вот сразу видно что это- рыбак:D,ходит и ждёт поклёвки.Наслаждается рыбалкой и свежим воздухом зимы
 
Цитата
Вот сразу видно что это- рыбак:D,ходит и ждёт поклёвки.Наслаждается рыбалкой и свежим воздухом зимы

Насчет наслаждения зимним воздухом не похоже. Глянь как он/она голову в плечи втянул - холодно видать. :)
 
Цитата
Насчет наслаждения зимним воздухом не похоже. Глянь как он/она голову в плечи втянул - холодно видать. :)
Наверно,да ведь уже как ни как не май месяц:holod:,и мы скоро на пингвинарии так тоже будем сидеть или ходить
 
Это - фазан!
 
Цитата
Это - фазан!
Причём вроде как самец:D
 
Цитата
Причём вроде как самец:D
Осталось перья в хвост вставить:D:p:D
 
Перья и хвост на мушки ушли:)
 
Цитата
Сообщение от Red OFF
Хоть ихтиология мне гораздо ближе чем орнитология, но смею предположить что птица- большой баклан.
Сообщение от DS
Может и не большой, но то что это баклан - точно.

Спасибо,ребята!Действительно Большой баклан,но только такой как нарисован на первой ссылке у Mirakа(на второй не похож).Эти бакланы все такие смелые,или это мне такой уникальный попался?

Если я не ошибаюсь, такие бакланы живут огромной стаей летом на "сраном" острове с мертвыми березами, что между Страхами и Косачивкой? Там они пугливые - пытался подплыть к ним на лодке, что тут началось....весь остров взлетел на воздух и побежал по воде))
Вообще, если дикая птица не боится человека, то скорее всего больна.. Лучше не трогать - птичий грип, орнитоз и всё такое.
 
Цитата
Если я не ошибаюсь, такие бакланы живут огромной стаей летом на "сраном" острове с мертвыми березами, что между Страхами и Косачивкой? Там они пугливые - пытался подплыть к ним на лодке, что тут началось....весь остров взлетел на воздух и побежал по воде))
Вообще, если дикая птица не боится человека, то скорее всего больна.. Лучше не трогать - птичий грип, орнитоз и всё такое.
Спасибо за предупреждение. Хорошо,что я ее не трогал...Ведь мысль такая была:o.И все же птица выглядела как весьма здоровая,просто наглая:D.
 
Кто ЭТО???Смотрите дату
 
Цитата
Кто ЭТО???Смотрите дату

Вы и Ваш улов сегодня? :o

:D

Раки психанули, однако..))
 
Конечно улов!!!
В  тот же день видел на заснежинных полях трактора,которые СЕЯЛИ!!!Сфоткать не удалося-батарея села.(Хотел спросить ЧТО ЭТО?)Сегодня выяснил-они УДОБРЯЛИ!Век живи-век учись!
А вот сегодня:
 
Цитата
Конечно улов!!!
В  тот же день видел на заснежинных полях трактора,которые СЕЯЛИ!!!Сфоткать не удалося-батарея села.(Хотел спросить ЧТО ЭТО?)Сегодня выяснил-они УДОБРЯЛИ!Век живи-век учись!
А вот сегодня:

фазан это. петух
 
Цитата
Конечно улов!!!
В  тот же день видел на заснежинных полях трактора,которые СЕЯЛИ!!!Сфоткать не удалося-батарея села.(Хотел спросить ЧТО ЭТО?)Сегодня выяснил-они УДОБРЯЛИ!Век живи-век учись!
А вот сегодня:


Особенно в Крыму их ,фазанов,сейчас много.
 
Во время службы в Чехословакии (было такое государство), запомнилось то, что фазаны, паслись и не убегали, почти под колесами паровоза (я не ошибся, паровоза). С мелкашки в лесу за 2-3 часа с засады 2-3 фазана считалось нормой. Больше в таком количестве я их нигде не видел.
Интересная птица и охота на нее еще интересней.
 
Цитата
Конечно улов!!!
В  тот же день видел на заснежинных полях трактора,которые СЕЯЛИ!!!Сфоткать не удалося-батарея села.(Хотел спросить ЧТО ЭТО?)Сегодня выяснил-они УДОБРЯЛИ!Век живи-век учись!
А вот сегодня:

Да фазанов везде немерянно. А, вот, снега где вы столько взяли?:)
 
Цитата
Во время службы в Чехословакии (было такое государство), запомнилось то, что фазаны, паслись и не убегали, почти под колесами паровоза (я не ошибся, паровоза). С мелкашки в лесу за 2-3 часа с засады 2-3 фазана считалось нормой. Больше в таком количестве я их нигде не видел.
Интересная птица и охота на нее еще интересней.
Подтверждаю, столько фазанов как под Меловицами  я не видел нигде:ohota:
 
А у нас не очень,Особенно,когда два шага в сторону-машину пропустили-и назад.(Фото из окна авто)
 
И сейчас идет!!!ДОСТАЛ!!!!
 
В крыму специально выпускали фазанов. Для них там очень благоприятные условия. Машин не боятся. На дороги выходят чтобы поесть камушки. Как и куропатки.
 
Цитата
Во время службы в Чехословакии (было такое государство), запомнилось то, что фазаны, паслись и не убегали, почти под колесами паровоза (я не ошибся, паровоза). С мелкашки в лесу за 2-3 часа с засады 2-3 фазана считалось нормой. Больше в таком количестве я их нигде не видел.
Интересная птица и охота на нее еще интересней.

А в Берлине кролики в парках бегают, как у нас голуби или кошки..)
 
Вопрос к киевлянам, ой кто это!?
 
Цитата
Вопрос к киевлянам, ой кто это!?

Попрбую угадать. Второй, после Каденюка, космонавт Украины. Правда пока не герой...
 
"IT звонить домой"... :D:D:D
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!