Страницы: 1
[ Закрыто ] Нужен ли был "Майдан?"
 
Целый день сегодня "жил" жизнью четырех годичной давности... и не смог избавиться от ощущения, что ЭТО было вчера! Для меня это было "Рождение"! Я "прильнул к "материнской груди и оценил вкус настоящего молока"! Наверное, в 1917 году народ испытывал такие же чувства!:confused:
Не взирая ни на что, я верю, что всё будет ХОРОШО!:)
Вы сомневаетесь? Тогда приходите к нам: Киев, ул. Леваневского, 9, оф 1.:cool:
 
Мне кажется, что тема политики, не очень хорошая идея. Если будем ее развивать - то придется со временем забанить всех.:eek: "Останется только один" (С) к-ф Горец:D:D:D
 
Цитата
Мне кажется, что тема политики, не очень хорошая идея. Если будем ее развивать - то придется со временем забанить всех.:eek: "Останется только один" (С) к-ф Горец:D:D:D
Политика - жизнь, жизнь - политика!:rolleyes:
 
Цитата
Политика - жизнь, жизнь - политика!:rolleyes:

100 праЧентов!
Если кто не интересуется политикой, не сомневайтесь, политика вами давно интересуется:(:D:( Полтика внешняя, политика внутренняя, финансовяй, по вопросам семьи, молодежи и спорта, политика в сфере ЖКХ, все это политика. Она у вас на работе, на рыбалке, в кране и в трубе газовой плиты...

Проголосовал за нужен.
ИМХО, чем быстрее все граждане поймут что их кидают, обозлятся достаточно чтобы начать действовать(даже неважно как) тем быстрее закончится весь этот маразм.
 
Слава Богу, что Майдан прошел почти без крови, а то было бы еще более печально за то, что "прищавый" со своими кумовьями похоронил надежды миллионов людей на нормальную жизнь в цивилизованной стране.:(
Сегодняшние реалии нашей жизни это не результат Майдана, а непрофессионализм, нездоровые амбиции, запредельная жадность, полное отсутствие совести и морали у гростки отщепенцев в дорогих костюмах, спрятавшихся за "неприкосновенностью", называющих себя "элитой"...:mad:
 
Цитата
Слава Богу, что Майдан прошел почти без крови, а то было бы еще более печально

Некоторое время назад, по одному из каналов смотрел историческо-аналитическую передачку. Обсуждали вопрос - как, за такое короткое время, западные немцы отстроили и подняли свою страну? и какую роль сыграли в этом две(кажись) послевоенные революции? и почему на взгляд немцев "революция на Майдане не принесла результатов?

Аналитики конечно версий нагородили немеряно, но большинство немцев, кроме обычного "работа и порядок" сказали - "во время наших революций по улицам Западной Германии текла кровь виновных представителей власти и наша власть хорошо усвоила этот урок НАРОДА. Ваша революция была как бы понорошку..., власть поняла силу народа, но начала ее использовать, а не уважать".
Думайте.
 
Цитата
Не вижу ни одного позитива от Майдана, кроме ежегодных халявных концертов в честь новых выборов!
Тема быстро приближается к своему концу , т.е. закрытию.:mad:
 
Цитата
Мне кажется, что тема политики, не очень хорошая идея. Если будем ее развивать - то придется со временем забанить всех.:eek: "Останется только один" (С) к-ф Горец:D:D:D
Оооой как Вы правы!
Хотя всё равно бы где то просочилось.
 
Цитата
Мне кажется, что тема политики, не очень хорошая идея. Если будем ее развивать - то придется со временем забанить всех.:eek: "Останется только один" (С) к-ф Горец:D:D:D

Готов подтвердить статус Злой модератор - всех забанить и "остатся один"

:D:D:D
 
Не вижу ни одного позитива от Майдана, кроме ежегодных халявных концертов в честь новых выборов!
 
Цитата
Тема быстро приближается к своему концу , т.е. закрытию.:mad:
Нет закрывать эту тему рано. Нужно её немного перефразировать.
Пусть каждый желающий предложит свою точку зрения, что необходимо было сделать "прыщавому" сотоварищи после Майдана, а может быть и сейчас еще не поздно, чтобы его лозунги воплотить в жизнь.:cool:
Только держите себя в руках, я понимаю что освещать такую тему без "крепких" слов сложно, всем наболело но, пожалуйста постарайтесь без матюков (на форуме девушки и дети, не учите их плохому)...;)
 
Я тоже верю, что все будет хорошо!
В любом случае "Майдан" был!!! - и это уже историческое событие!
 
И я там был,чай пил и в полатке грелса! И не желею!!!
 
Неоднозначно всё.. Попользовались народом, как... Ну понятно, как чем... Я бы второй раз туда не пошёл. А вообще поддерживаю ФонБурика. Вне политики :o
 
Нужен!!! Мы наконец то показали, что не являемся быдлом. Мы есть украинский народ. Не думайте, что все его забыли. Они хорошо помнят и остерегаются. Как помаранчевые так и голубые. Такое представление нада почаще устраивать и поверьте, Вас меньше будут иметь на выборах, с экранов телевизоров и раздачей порченых продуктов...
 
Цитата
Нужен!!! Мы наконец то показали, что не являемся быдлом. Мы есть украинский народ. Не думайте, что все его забыли. Они хорошо помнят и остерегаются. Как помаранчевые так и голубые. Такое представление нада почаще устраивать и поверьте, Вас меньше будут иметь на выборах, с экранов телевизоров и раздачей порченых продуктов...
поддерживаю на все 100%. Майдан был прекрасным доказательством того, что украинский народ есть и он не такой уж беззубый. хорошо что все обошлось по уму, без крови.  уверен что подобные народные пердставления своих законных прав надо устраивать почаще. и мен кажется что чаша терпения уже переполнена и грядет новый.. что-то станет искрой.. возможно те же президентские выборы, на которых Юлю будут "банить" со всех сторон и народ станет на ее защиту. прогнозирую что порядок в стране воцарится когда президентом станет женщина.
 
Цитата
И я там был,чай пил и в полатке грелса! И не желею!!!
И я целенаправленно приезжал из патриотических побуждений на один вечер(в самый разгар противостояния).
 
Цитата
Нужен!!! Мы наконец то показали, что не являемся быдлом. Мы есть украинский народ. Не думайте, что все его забыли. Они хорошо помнят и остерегаются. Как помаранчевые так и голубые. Такое представление нада почаще устраивать и поверьте, Вас меньше будут иметь на выборах, с экранов телевизоров и раздачей порченых продуктов...
Очень наивно,Александр Кондратьевич,рассуждаете.
 
мда.. майдан.. я тоже там был.. но сейчас я твердо убежден в том, что нами манипулировали. И продолжают манипулировать, к сожалению.
Если по теме, то я считаю, что майдан не был нужен украинскому народу. Второй раз я бы туда не пошел.
 
Стадо баранов под управлением льва, лучше, чем стадо львов под управлением барана! (прошу читать и понимать правильно):(
 
Цитата
Стадо баранов под управлением льва, лучше, чем стадо львов под управлением барана! (прошу читать и понимать правильно):(

Извините, но модель "демократия для всех" себя не оправдала исторически. Даже в государстве Рим право голоса имели не все, а только граждане(причем мужского пола), что обеспечивало последовательность действий и неизменность внешнего и внутреннего курса. А кто помнит, даже Цезарь подчинялся своему народу в стенах Коллизея.
Уверен, чтодостаточно сильный, харезматичный и неординарный "Лев" мог бы исправить ситуацию в Украине. Достаточно такому прийти к власти выполнить лозунг "Бандитам - тюрьмы" начиная сверху....
 
Задача любого политика (если он таковой, а не бандит бывший или вор) это умение манипулировать сознанием масс. И вот тут то бараны и нужны. В 2004 нас пытались сделать баранами. Не получилось. Вы немного молоды и не понимаете разницы. Я рос с "октябренка" до "комсомольца" в известное Вам время. Для меня эта разница очевидна. Вам, мне очень жаль, предстоит это узнать на собственной шкуре.:(
А тюрьмы уже не помогут. Тут нужен "максим".
 
Цитата
Стадо баранов под управлением льва, лучше, чем стадо львов под управлением барана! (прошу читать и понимать правильно):(

я кажется понимаю о чем речь, и речь все таки о приходе к власти личности харизматичной, не глупой и не трусливой. которая будет УПРАВЛЯТЬ масами - не ради удовлетворения своих амбиций и алчности, а ради того чтоб сделать свою страну - лучше. вывести на реально мировой уровень. и такое будет. парвда через ломку стереотипов и возможно - даже жесткие непопулярные меры. я имею в вид уто, что сказал многоуважаемый А.К.
читаем:

Цитата

А тюрьмы уже не помогут. Тут нужен "максим".

точка кипения близка. манипуляция людьми во время выборов всех уровней, потсоянное вранье со стороны властей, инфляция, падение СКВ, повышение тарифов (от проезда до комунальных)  - все это толчки, которые могут привести к очередному народному всплеску.
помните как там у Гашека в "Похождениях бравого солдата Швейка" (не цитирую, но вспоминаю как-то так высказана мысль): "власть, которая поднимает цены на пиво - будет обязательно свергнута народом, поскольку она не заслуживает его доверия."
у нас реально уже давно забрали и пиво, и все что ценее даже. а потому еще раз говорю - точка кипения близка.
 
Цитата
Извините, но модель "демократия для всех" себя не оправдала исторически. Даже в государстве Рим право голоса имели не все, а только граждане(причем мужского пола), что обеспечивало последовательность действий и неизменность внешнего и внутреннего курса. А кто помнит, даже Цезарь подчинялся своему народу в стенах Коллизея.
Уверен, чтодостаточно сильный, харезматичный и неординарный "Лев" мог бы исправить ситуацию в Украине. Достаточно такому прийти к власти выполнить лозунг "Бандитам - тюрьмы" начиная сверху....


Да демократия вообще полная чушь.  Выборы, голосование - такая же чушь.  Вот, к примеру, почему кандидатов на нобелевскую премию по ядерной физике выбирает не народ, а спецы в этой области? Да потому что народ понятия о ядерной физике не имеет. Так же и с нашими выборами. Почему-то , вдруг, решили, что народ знает, что он выбирает! Да народ понятия не имеет за кого голосует.

Демократия в целом - продукт древних греков. Голосование и выборы имели смысл в полисах. Но ведь в полисах количество населения было такое же, как в нынешних селах. В селах все друг друга знают  и прекрасно осведомлены о том, кого выбирают.

Но каким-то чудесным образом эту древнегреческую демократию растянули на многомилионные государства и пытаются наладить ее работу. Это физически невозможно.

Надо еще не забывать о том, что и Древняя Греция, и Древний Рим были рабовладельческими государствами. А привести к расцвету свое государство, используя рабский труд другого народа - это с успехом можно провернуть и сегодня, крича на всех углах о демократии.

К сожалению, Украина сейчас далеко не в позиции патриция.
 
Неужели не ясно , что ничего хорошего Майдан не принёс ? И быдлом мы не перестали быть ! И не перестанем никогда. Какой из лозунгов Майдана воплощён в жизнь ? Хоть один ? Может , бандиты сидят в тюрьмах ? Нет ! Коррупция стала меньше ? Нет , ещё больше , вообще никуда не сунуться без бабла уже.Наверху нас используют именно как биомассу и никак иначе. Конечно , откуда 80-ти летнему деду знать за кого голосовать ? Краем уха выхватил из радио пару красивых фраз и попёр на выборы голосовать за того , кто эти фразы сказал.
Не будет порядка и до тех пор , пока у руля будут стоять непрофессионалы. С каких таких делов Луценко стал министром МВД , не имея ни малейшего понятия об этой структуре ? А Ехануров - министр обороны :eek: Вот ему там зажравшиеся генервалы по ушам ездят !:D И так далее. Но вот ведь парадокс , никогда ещё не пришло никому в голову поставить министром здравоохранения шахтёра или Генеральным прокурором врача.
Кондратьевич , про тюрьмы я не соглашусь. Причём тут бывший вор ? ( я далеко не стороник Януковича , но люблю справедливость )По статистическим данным 10-летней давности люди делятся на 3 категории - те , кто не ворует принципиально ( 7 % ) , те , кто не ворует , боясь за это наказания (83 % ) и те , кто ворует , несмотря на то , что возмездие неизбежно ( это те , кем заполнены нынешние пенитенциарные учреждения ). В нынешних условиях было бы справедливо добавить сюда ещё одну категорию - те , кто ворует , но ТВЁРДО ЗНАЕТ , ЧТО ЕМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ. Перечислять посты и звания этой категории я не буду , все и так знают. Это я к вопросу о том , кто вор , а кто нет.
А кто верит в идеалы Майдана - это его право , вот только наивными быть не нужно. Через 17 лет независимости и похвалиться нечем , а время-то идёт !
Тогда мне было 25 , думал ,как классно , всё впереди , сейчас мы точно заживём не хуже Финляндии. Сейчас мне 42 и я уже точно знаю , что самое главное для нашей страны не скатиться до уровня Сомали и Афганистана.А на большее я не расчитываю уже , хватит , наслушался уже :mad:!
 
Один мой знакомый говорит, что Кучму нужно будет в свое время лицом вниз хоронить потому, что наступит время, когда ему еще будут Ж. целовать.
 
Цитата
Неужели не ясно , что ничего хорошего Майдан не принёс ? И быдлом мы не перестали быть ! И не перестанем никогда. Какой из лозунгов Майдана воплощён в жизнь ? Хоть один ? Может , бандиты сидят в тюрьмах ? Нет ! Коррупция стала меньше ? Нет , ещё больше , вообще никуда не сунуться без бабла уже.Наверху нас используют именно как биомассу и никак иначе. Конечно , откуда 80-ти летнему деду знать за кого голосовать ? Краем уха выхватил из радио пару красивых фраз и попёр на выборы голосовать за того , кто эти фразы сказал.
Не будет порядка и до тех пор , пока у руля будут стоять непрофессионалы. С каких таких делов Луценко стал министром МВД , не имея ни малейшего понятия об этой структуре ? А Ехануров - министр обороны :eek: Вот емутамзажравшиеся генервалы по ушам ездят !:D И так далее. Но вот ведь парадокс , никогда ещё не пришло никому в голову поставить министром здравоохранения шахтёра или Генеральным прокурором врача.
Кондратьевич , про тюрьмы я не соглашусь. Причём тут бывший вор ? ( я далеко не стороник Януковича , но люблю справедливость )По статистическим данным 10-летней давности люди делятся на 3 категории - те , кто не ворует принципиально ( 7 % ) , те , кто не ворует , боясь за это наказания (83 % ) и те , кто ворует , несмотря на то , что возмездие неизбежно ( это те , кем заполнены нынешние пенитенциарные учреждения ). В нынешних условиях было бы справедливо добавить сюда ещё одну категорию - те , кто ворует , но ТВЁРДО ЗНАЕТ , ЧТО ЕМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ. Перечислять посты и звания этой категории я не буду , все и так знают. Это я к вопросу о том , кто вор , а кто нет.
А кто верит в идеалы Майдана - это его право , вот только наивными быть не нужно. Через 17 лет независимости и похвалиться нечем , а время-то идёт !
Тогда мне было 25 , думал ,как классно , всё впереди , сейчас мы точно заживём не хуже Финляндии. Сейчас мне 42 и я уже точно знаю , что самое главное для нашей страны не скатиться до уровня Сомали и Афганистана.А на большее я не расчитываю уже , хватит , наслушался уже :mad:!

Полностью согласен, сам не высказываюсь, т.к. не нахожу нормальных слов для этого беспредела "народных избранцев" :mad::mad::mad:
 
Цитата
Задача любого политика (если он таковой, а не бандит бывший или вор) это умение манипулировать сознанием масс. И вот тут то бараны и нужны. В 2004 нас пытались сделать баранами. Не получилось. Вы немного молоды и не понимаете разницы. Я рос с "октябренка" до "комсомольца" в известное Вам время. Для меня эта разница очевидна. Вам, мне очень жаль, предстоит это узнать на собственной шкуре.:(
А тюрьмы уже не помогут. Тут нужен "максим".


Увы, я с 74 года рос тоже с октябренка, до пионЭра... к счатсью комсомольцев я уже избежал(тогда это уже была не честь, а непонятный напряг). Разницу прекрасно помню... как мать вступала в партию, чтоб на должность которую предлагали утвердили, как я потом во втором классе носил за маму взносы на партсобрания..., проходившие вечером в актовом зале нашей школы:D
Знаете как дети чуствуют ауру? до сих пор помню свое удивление... что все эти люди здесь делают, если им самим тут не нравится?....

Тюрьмы это изначальный бред.
Мой рецепт - суд народа.
По выходным, на главной площади любого города, шоу со спец эффектами:D, судьями и судебными исполнителями, собирается месное население и судит. Преступники, потенциальные, получают "сывоторку правды", писоединяются к детектору лжи и т.п., главное никаких следствий прочего дерьма где всЁ обычно и  искажается, - обстоятельства, показания свидетелей, подсудимого и пр., но гравное ЧИСТОСЕРДЕЧНЫЕ:cool: и приговор народа.
Если начудил на вышак тут же в толпу и спихнуть..., если не особо начудил - на общественные работы, нефик на шару баланду жрать.

Извините за откровенность, но надоело и другого выхода не предвидится.
 
Цитата


Мой рецепт - суд народа.
По выходным, на главной площади любого города, шоу со спец эффектами:D, судьями и судебными исполнителями, собирается месное население и судит. Преступники, потенциальные, получают "сывоторку правды", писоединяются к детектору лжи и т.п., главное никаких следствий прочего дерьма где всЁ обычно и искажается, - обстоятельства, показания свидетелей, подсудимого и пр., но гравное ЧИСТОСЕРДЕЧНЫЕ:cool: и приговор народа.
Если начудил на вышак тут же в толпу и спихнуть..., если не особо начудил - на общественные работы, нефик на шару баланду жрать.

Извините за откровенность, но надоело и другого выхода не предвидится.
Виталий , я согласен полностью , вот только этого не будет никогда. ЮВТ клялась , что по пришествии в Раду развернёт борьбу за снятие неприкосновенности. И что ?:confused:
Партия Луценко - Народная самооборона. Бредовее названия и не придумать !
А народу пора давно уже не обороняться , а решительно наступать !:ohota:
А Голодомор ? Да было , да , это трагедия. Но и так цинично зацикливаться на этом нельзя.Сколько средств уходит на все эти траурные мероприятия. Это вместо того , чтобы этими деньгами помочь старикам , которые пережили это всё и ещё живы. Хотя бы по мобильному телефону им подарить или телевизору.
Ещё.Перед последними выборами ВАЮ понаприсваивал более чем 100 генральских званий !!! Это при фактическом отсутствии армии !
Про Героев Украины и говорить нечего.До того опустили этот статус ! Какие-то директора заводов , колхозов , преподаватели и пр. попали в этот разряд. Меня с яслей учили , что Герой - это тот , с которого нужно брать пример во всём. Но знаю ( не лично , конечно ) одного такого Героя , который зарплату своим сотрудникам в конверте платит.Вот ведь нестыковочка какая !
Тема эта бесконечная , а слов уже нет , одни слюни остались.:(
 
Цитата
Увы, я с 74 года рос тоже с октябренка, до пионЭра... к счатсью комсомольцев я уже избежал(тогда это уже была не честь, а непонятный напряг). Разницу прекрасно помню... как мать вступала в партию, чтоб на должность которую предлагали утвердили, как я потом во втором классе носил за маму взносы на партсобрания..., проходившие вечером в актовом зале нашей школы:D
Знаете как дети чуствуют ауру? до сих пор помню свое удивление... что все эти люди здесь делают, если им самим тут не нравится?....

Тюрьмы это изначальный бред.
Мой рецепт - суд народа.
По выходным, на главной площади любого города, шоу со спец эффектами:D, судьями и судебными исполнителями, собирается месное население и судит. Преступники, потенциальные, получают "сывоторку правды", писоединяются к детектору лжи и т.п., главное никаких следствий прочего дерьма где всЁ обычно и  искажается, - обстоятельства, показания свидетелей, подсудимого и пр., но гравное ЧИСТОСЕРДЕЧНЫЕ:cool: и приговор народа.
Если начудил на вышак тут же в толпу и спихнуть..., если не особо начудил - на общественные работы, нефик на шару баланду жрать.

Извините за откровенность, но надоело и другого выхода не предвидится.
Только массовые расстрелы спасут родину? Кто будет судить? Те судьи и прокуроры, которые при своей зарплате в грн. ездят на машинах за несколько сот тысяч у.е.? Если ты украл на тысячу грн., то будешь сидеть, а если на лимоны и поделился-все будет нормально.
 
:mad:"Кабинет министров Украины выделил 60 млн. грн. Украинскому институту национальной памяти для завершения работ по сооружению первой очереди Мемориального комплекса памяти жертв голодомора в Украине." - Кризис, ихнюю мать! Раньше бабло концертами "отбивали", а теперь "панихидами"!
Надо полностью всех менять - ибо "тщеславный глист" гонит всех до одного к одной цели - ВЛАСТИ! А кому не хочется СЛАВЫ, да ещё увековеченой!:mad:

 
друзья, для того, чтобы нормально разобраться в существующей ныне ситуации, надо понять глубинные причины всего происходящего.

Вот, к примеру, мы говорим о кризисе. Ведь у каждого явления есть причины.

Вот вам причинно-следственная связь: фонБурик и Хантер выловили всех судаков в Днепре и теперь там судака нет.
В нашей жизни мы всегда следуем этой логике. Говоря о том, что пропала рыба, мы всегда подразумеваем ее вылов!
Есть причина, есть следствие.

Когда же мы говорим о ценах, то они, какого-то хрена,  повышаются и понижаются самостоятельно, а это невозможно.
Сейчас все говорят о кризисе так, будто он сам по себе явился. Типа: УПАЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ. Да что за чушь? Не могут цены падать.  Цены кто-то снижает.

Знаете, почему у большевиков были серьезные проблемы с крестьянством? Да потому, что у крестьян еда была. А если у человека есть еда, ему до одного места, кто управляет страной и управлять таким человеком очень сложно. Куда проще управлять голодными массами - им только нужный лозунг дай.


А сейчас у кого есть еда? Ни у кого ее нет. Посмотрите, как мы сегодня зависимы. Мы зависим от магазинной еды, электричества, воды и т.д.  Системы поставки этих вещей строго централизированы и обрубить их можно быстро и одним махом, поставив людей в положение полного осознания их бедственного положения.


Но пока эти системы функционируют, мы, вроде, как цивилизованные люди. Мы делимся на богатых и малоимущих, образованных и нет и т.д. Но на самом деле, глядя через призму того факта, что мы подконтрольны, становится ясно, что все мы одинаковые и все давно и безнадежно зависимы.


Вы думаете, так просто избавиться от зависимости? Почти невозможно. Во всяком случае, освободившийся станет асоциальным и, соответственно, будет вне закона.


Помните румынского диктатора г-на Чаушеску? Его завалили в итоге рассвирепевшие румыны. Есть один немаловажный факт из его деятельности, который, почему-то, не придается широкой огласке. Чаушеско вернул ВСЕ внешние долги Румынии. Он, фактически, сделал свою страну независимой от прямых указаний кредиторов.
Кредиторы, глядя на такую ситуацию, быстро сварганили революцию и Чаушеску расстреляли. После этого Румыния набрала новых кредитов и сейчас живет, как "цивилизованная европейская страна", сидя в пожизненном долге.


Так вот. Посмотрите, что происходит у нас. Внешние кредиты берутся дикими темпами. Кто их будет возвращать? Мы с вами, верно ведь?
А, может быть, не мы даже, а наши дети и внуки. То есть, иными словами, что делают товарищи из нынешней власти? Они обворовывают наших детей и внуков.
Вот вам и светлое будущее.


И надо смотреть правде в глаза: кредиты ведь не просто так даются.  Те, кто дает кредит, в возвращении денег не нуждается. Он их новые может напечатать. Кредит дается для того, чтобы контролировать заемщика. В данном случае заемщик - это мы.


Так вот. Итоги подведем. Нынешняя власть, безусловно, чужая нам. Сам факт взятия кредита говорит о том, что власть работает напрямую во вред народу Украины.

Проблема в том, что объяснить это одному-двум можно. Но объяснить это всем 40+ миллионам практически невозможно. Телевизор с его лозунгами и враньем куда сильнее влияет на людей. А надоели лозунги - пожалуйста, развлекайтесь с вечерним кварталом, звездами на льду, сериалами и прочей херней.. Зачем людям думать?

Извините за много букв:-)
 
Как-то один мой товарищ сказал - для того чтобы у нас в стране что-то поменялось, надо родить здесь и вывезти из страны, а  через лет 25-30 вернуть обратно и поставить у "руля". Я сомневаюсь что иначе что-то изменится.:(
 
Высказалось не много - но вижу что все понимают вопрос. Не так у нас много понимающих людей:mad:
 
лично я mirak-а поддерживаю и его точку зрения. надо смотреть в корень проблемы и решать ее саму а не последствия!
нравится кому-то или нет Майдан - он был и это уже часть истории Украины. и был не он для лозунгов, а лозунги были НА НЕМ. и те кто их бросал и не выполнил в последствии - к ним претензии по нееэфективности этого "народного мероприятия". Майдан показал всем что есть народ и его волеизьявление. так что расставьте на две стороны сам Майдан и то, что наворотили "правители" после него. я согласен что не может управлять в современной Украине гражданский человек - всей армией, и милицией. то что у руля стали непрофессионалы - горе Украины...
и не будьте циничными. мемориал памяти миллионов убитых, заморенных голодом украинцев в 32-33 г.г. - это народная ПАМЯТЬ, ради того чтоб этого не повторялось НИКОГДА. если мы не будем помнить нашу трагедийную историю мы обречены на ее повторение в скором будущем. вы только задумайтесь над цифрами - 20 000 тысяч невинных душ отлетают в иной мир только в течение одного дня - по приказу и воле тогдашних коммунистических властей:mad:. и вы ведете разговор о кризисе и млн гривен - в дне сегодняшнем???? может лучше поговорите на счет того что делает до сих пор в украинском парламенте политическая партия коммунистов???

кризис есть, согласен. но это проблема другого плана. это кризис МОРАЛЬНЫЙ, это неверие и недоверие даже к тому, что уже случилось и чего мы сами были свиделями, а кое-кто - даже участником. это бездуховность, стремление к наживе и накопительству, сплошной нигилизм - и в тоже время жесткая уверенность в том, что мы самые умные и знаем ответы на все вопросы. и слишком мы "понтовыми" стали, выражаясь языком современной молодежи.... много текста, дела мало.

п.с. 2 Правильный - я понимаю ваше обобщение "быдлом мы не перестали быть ! И не перестанем никогда." но все же прошу меня вычеркнуть из этого списка. быдлом не был и не буду.
 
Цитата
друзья, для того, чтобы нормально разобраться в существующей ныне ситуации, надо понять глубинные причины всего происходящего.

Вот, к примеру, мы говорим о кризисе. Ведь у каждого явления есть причины.

Вот вам причинно-следственная связь: фонБурик и Хантер выловили всех судаков в Днепре и теперь там судака нет.
В нашей жизни мы всегда следуем этой логике. Говоря о том, что пропала рыба, мы всегда подразумеваем ее вылов!
Есть причина, есть следствие.

Когда же мы говорим о ценах, то они, какого-то хрена,  повышаются и понижаются самостоятельно, а это невозможно.
Сейчас все говорят о кризисе так, будто он сам по себе явился. Типа: УПАЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ. Да что за чушь? Не могут цены падать.  Цены кто-то снижает.

Знаете, почему у большевиков были серьезные проблемы с крестьянством? Да потому, что у крестьян еда была. А если у человека есть еда, ему до одного места, кто управляет страной и управлять таким человеком очень сложно. Куда проще управлять голодными массами - им только нужный лозунг дай.


А сейчас у кого есть еда? Ни у кого ее нет. Посмотрите, как мы сегодня зависимы. Мы зависим от магазинной еды, электричества, воды и т.д.  Системы поставки этих вещей строго централизированы и обрубить их можно быстро и одним махом, поставив людей в положение полного осознания их бедственного положения.


Но пока эти системы функционируют, мы, вроде, как цивилизованные люди. Мы делимся на богатых и малоимущих, образованных и нет и т.д. Но на самом деле, глядя через призму того факта, что мы подконтрольны, становится ясно, что все мы одинаковые и все давно и безнадежно зависимы.


Вы думаете, так просто избавиться от зависимости? Почти невозможно. Во всяком случае, освободившийся станет асоциальным и, соответственно, будет вне закона.


Помните румынского диктатора г-на Чаушеску? Его завалили в итоге рассвирепевшие румыны. Есть один немаловажный факт из его деятельности, который, почему-то, не придается широкой огласке. Чаушеско вернул ВСЕ внешние долги Румынии. Он, фактически, сделал свою страну независимой от прямых указаний кредиторов.
Кредиторы, глядя на такую ситуацию, быстро сварганили революцию и Чаушеску расстреляли. После этого Румыния набрала новых кредитов и сейчас живет, как "цивилизованная европейская страна", сидя в пожизненном долге.


Так вот. Посмотрите, что происходит у нас. Внешние кредиты берутся дикими темпами. Кто их будет возвращать? Мы с вами, верно ведь?
А, может быть, не мы даже, а наши дети и внуки. То есть, иными словами, что делают товарищи из нынешней власти? Они обворовывают наших детей и внуков.
Вот вам и светлое будущее.


И надо смотреть правде в глаза: кредиты ведь не просто так даются.  Те, кто дает кредит, в возвращении денег не нуждается. Он их новые может напечатать. Кредит дается для того, чтобы контролировать заемщика. В данном случае заемщик - это мы.


Так вот. Итоги подведем. Нынешняя власть, безусловно, чужая нам. Сам факт взятия кредита говорит о том, что власть работает напрямую во вред народу Украины.

Проблема в том, что объяснить это одному-двум можно. Но объяснить это всем 40+ миллионам практически невозможно. Телевизор с его лозунгами и враньем куда сильнее влияет на людей. А надоели лозунги - пожалуйста, развлекайтесь с вечерним кварталом, звездами на льду, сериалами и прочей херней.. Зачем людям думать?

Извините за много букв:-)
Полностью согласен. Как по мне, то сейчас к сожалению нет Украины как государства, а есть-огромная корпорация Украина. Клерки этой корпорации, то бишь чиновники, депутаты и т.д., выполняют волю нескольких своих хозяев, на остальное им плевать. Противно. А вообще предлагаю закрыть эту тему раз и навсегда.
 
Цитата
Только массовые расстрелы спасут родину? Кто будет судить? Те судьи и прокуроры, которые при своей зарплате в грн. ездят на машинах за несколько сот тысяч у.е.? Если ты украл на тысячу грн., то будешь сидеть, а если на лимоны и поделился-все будет нормально.

:eek: Где вы взяли слово"расстрелы" тем паче "массовые"?
Я такого не говорил вы прочитайте внимательно.
Судить должен народ и никто не сможет дать ложные показания под "сывороткой правды" тем паче если подключить детектор лжи. Все следствие пол часа и у всех на виду.
 
Цитата
Когда же мы говорим о ценах, то они, какого-то хрена,  повышаются и понижаются самостоятельно, а это невозможно.
Сейчас все говорят о кризисе так, будто он сам по себе явился. Типа: УПАЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ. Да что за чушь? Не могут цены падать.  Цены кто-то снижает.

Знаете, почему у большевиков были серьезные проблемы с крестьянством? Да потому, что у крестьян еда была. А если у человека есть еда, ему до одного места, кто управляет страной и управлять таким человеком очень сложно. Куда проще управлять голодными массами - им только нужный лозунг дай.


А сейчас у кого есть еда? Ни у кого ее нет. Посмотрите, как мы сегодня зависимы. Мы зависим от магазинной еды, электричества, воды и т.д.  Системы поставки этих вещей строго централизированы и обрубить их можно быстро и одним махом, поставив людей в положение полного осознания их бедственного положения.


Но пока эти системы функционируют, мы, вроде, как цивилизованные люди. Мы делимся на богатых и малоимущих, образованных и нет и т.д. Но на самом деле, глядя через призму того факта, что мы подконтрольны, становится ясно, что все мы одинаковые и все давно и безнадежно зависимы.


Вы думаете, так просто избавиться от зависимости? Почти невозможно. Во всяком случае, освободившийся станет асоциальным и, соответственно, будет вне закона.


Помните румынского диктатора г-на Чаушеску? Его завалили в итоге рассвирепевшие румыны. Есть один немаловажный факт из его деятельности, который, почему-то, не придается широкой огласке. Чаушеско вернул ВСЕ внешние долги Румынии. Он, фактически, сделал свою страну независимой от прямых указаний кредиторов.
Кредиторы, глядя на такую ситуацию, быстро сварганили революцию и Чаушеску расстреляли. После этого Румыния набрала новых кредитов и сейчас живет, как "цивилизованная европейская страна", сидя в пожизненном долге.


Так вот. Посмотрите, что происходит у нас. Внешние кредиты берутся дикими темпами. Кто их будет возвращать? Мы с вами, верно ведь?
А, может быть, не мы даже, а наши дети и внуки. То есть, иными словами, что делают товарищи из нынешней власти? Они обворовывают наших детей и внуков.
Вот вам и светлое будущее.


И надо смотреть правде в глаза: кредиты ведь не просто так даются.  Те, кто дает кредит, в возвращении денег не нуждается. Он их новые может напечатать. Кредит дается для того, чтобы контролировать заемщика. В данном случае заемщик - это мы.


Так вот. Итоги подведем. Нынешняя власть, безусловно, чужая нам. Сам факт взятия кредита говорит о том, что власть работает напрямую во вред народу Украины.

Проблема в том, что объяснить это одному-двум можно. Но объяснить это всем 40+ миллионам практически невозможно. Телевизор с его лозунгами и враньем куда сильнее влияет на людей. А надоели лозунги - пожалуйста, развлекайтесь с вечерним кварталом, звездами на льду, сериалами и прочей херней.. Зачем людям думать?

Извините за много букв:-)


Воооот! Самое оно.
Добавлю лиш, что есть мнение, что вообще ВСЕ новоиспеченные президенты попадают ситуацию когда к ним приходят люди, показывают неимоверное кол-во денег(в любой форме) и говорят "бери сколько хочеш, их немерянно, НО невздумай на своем посту заниматься тем чем ты должен заниматься, пусть все идет как есть. Иначе убъем"...(несогласился Кеннеди...) и новоиспеченные презик начинает валять дурака и создавать рабочую обстановку. А те люди, которые давно уже обладают капиталлами позволяющими им манипулировать глобальными экономическими, а стало быть и социальными, процессами, просто сидят и незнают что дальше делать, ведь все есть и даже убежища построенны и спсательные капсулы давно ждут пассажиров. Одно они знают точно, если разрушится нынешнея система ценностей, где материальное право выше как личного, так и Законов Природы, они тут же потеряют власть, что для них смерти подобно, ибо они просто неумеют жить по другому.
Современный мир материальных ценностей вообще непонятно как так долго просуществовал.
Вот подумайте, кто в мире самый крупный эмитент ценных бумаг(безналичных денег)? Правильно, самая материально-ориентированная страна США, а точнее их нацбанк и федеральный резерв. Попросил какой нить министр денег, конгресс одобрил и поручил нацбанку выдать финансирование. Банк обращается в резерв и получает на счет энное кол-во ноликов... и все... никаких реальных ценностей не появилось, но нолики пошли в оборот... потому и нынешний кризис, от перепроизводства материальных ценностей и уже кстати, не в первый рас, просто этот более маштабный и усугубляется глобалными экопроблемами и страхом перед неизвестностью людей.
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ – ВЕЛИЧАЙШЕЕ МОШЕННИЧЕСТВО В ИСТОРИИ?

Федеральный Резерв (Fed) был создан в 1913-1914 годах для того, чтобы привнести стабильность в экономику, и с тех пор почти каждый крупный крах, включая Великую Депрессию, имеет связь с Федеральным Резервом.

Примечание: именно с 1913-1914 годами многие здравомыслящие американцы связывают отклонение от курса, проложенного Отцами-Основателями, отход от демократии и вообще мощную трансформацию США, по глубине и масштабности сопоставимую с Октябрьской Революцией в России.

Мы сейчас пробежим по истории Fed’а и по тому, что говорили о нем выдающиеся исторические личности. Изначально, в 1837 – 1862 годах в США существовала система национальных банков, но в 1913-1914 годах был создан консорциум из 12 частных банков, которые и сформировали Федеральный Резервный Банк, сущность или нечто, не являющееся частью правительства США. Эти банки приобрели возможность получать заказы от Монетного Двора и печатать деньги, отдавая их взаймы через «членские» банки.

Федеральный Резерв «засветился» после оплаты «групп поддержки» во время президентской компании Вудро Вильсона. Вильсон подписал билль, согласно которому, денежное обращение было вверено двенадцати региональным частным банкам. Впоследствии Вильсон, очень сожалея о принятом тогда решении, говорил:

«Я наиболее несчастный человек. Я по недоразумению разрушил свою страну. Великая индустриальная нация контролируется системами кредита. Наша система кредита сконцентрирована в одних руках. Развитие страны, а, следовательно, и вся наша деятельность находятся в под контролем нескольких людей. Мы пришли к худшей форме управления, к наиболее контролируемому и подавленному правительству в цивилизованном мире. В правительстве больше нет свободного мнения, больше нет убежденности и при голосовании, не учитывается мнение большинства, но есть мнение и принуждение небольшой доминирующей группы лиц».

В 1933 году президент Рузвельт конфисковал золото у граждан и передал его Федеральному Резерву. В любой момент, когда американцы нуждались в защите своего благосостояния, то лучшим хранилищем из когда-либо созданных было золото, и это золото было конфисковано у граждан и передано никогда никем не избиравшемуся конгломерату частных банков.

Когда обсуждался законопроект о Федеральном Резерве, некоторые отважные политики выступали против создания его, называя это «наиболее странным, наиболее опасным преимуществом, отдаваемое правительством в руки специального привилегированного класса, которое когда-либо существовало». А конгрессмен Виктор Мёрдок сказал: «Я не настолько слеп, чтобы в этом факте не увидеть того, что это не средство для лечения, а великое национальное зло – концентрация контроля над кредитом».

И очевидно, что еще одна из наиболее важных и наиболее уважаемых ***ур Американской истории не согласна с существованием Федерального Резерва:

«Если когда-либо американский народ позволит частным банкам контролировать его деньги, сначала инфляцией, а потом дефляцией, банки и корпорации, разросшиеся вокруг, отберут у народа всю его собственность, и тогда их дети проснутся бездомными на континенте, завоеванном их отцами». Джефферсон также говорил: «Я искренне полагаю, что банковские институты имеющие доступ к власти – более опасны для свободы, чем враждебные армии». «Бумага – бедность… это только призраки денег, а не сами деньги»
Федеральный Резерв даже и не делает секрета из этого мошенничества, они даже открыто заявляют, как это сделал «смотрящий» Бостонской секции Федерального Резервного Банка: «Когда я или вы выписываете чек, то он должен быть обеспечен нашими счетами для покрытия этого чека, но когда Федеральный Резерв подписывает чек, то это уже не банковский депозит. Если Федеральный Резерв подписывает чек, он тем самым создает деньги».


Полностью тут - http://www.newsland.ru/news/detail/id/304130/cat/44
 
Цитата

п.с. 2 Правильный - я понимаю ваше обобщение "быдлом мы не перестали быть ! И не перестанем никогда." но все же прошу меня вычеркнуть из этого списка. быдлом не был и не буду.
Понял , вычёркиваю :)
Вот , только , Игорь , не имеет никакого значения , кем ты себя сам считаешь. А имеет значение , кем ОНИ нас считают , вообще , и тебя  , в частности.
Именно быдлом они нас и считают , иначе не боролся бы ты сейчас с земснарядами и незаконными постройками на берегах Днепра.
 
Цитата
А имеет значение , кем ОНИ нас считают , вообще , и тебя , в частности.

В опросе не учавствую - у меня ТАМ были дети. Душевная травма и у них, и меня. :(
Политика тоже не совсем моя тема. Но мнение такое.
Пока будет править мысль: "Если не я хапну, то хапнет другой", толку не будет.
Появится шанс только тогда, когда большинство станет придерживаться принципа: "Если не я это сделаю, то кто же?" И ДЕЛАТЬ!!! :o
 
Цитата
В опросе не учавствую - у меня ТАМ были дети. Душевная травма и у них, и меня. :(
Политика тоже не сосем моя тема. Но мнение такое.
Пока будет править мысль: "Если не я хапну, то хапнет другой", толку не будет.
Появится шанс только тогда, когда большинство станет придерживаться принципа: "Если не я это сделаю, то кто же?" И ДЕЛАТЬ!!! :o
Поддерживаю!
 
Меня всегда поражали кадры истории: ведут по Киеву два полицая евреев в Бабий яр и миллионы военнопленных под конвоем десятка автоматчиков. И другие истории побега с под конвоя где ты один, а охранников минимум двое. Всегда есть выбор: оказаться бараном или львом. Даже без поводыря.:rolleyes:
 
Цитата
Понял , вычёркиваю :)
Вот , только , Игорь , не имеет никакого значения , кем ты себя сам считаешь. А имеет значение , кем ОНИ нас считают , вообще , и тебя , в частности.
Именно быдлом они нас и считают , иначе не боролся бы ты сейчас с земснарядами и незаконными постройками на берегах Днепра.
для меня имеет значение! потому что я люблю свою жизнь и уважаю себя. а то что они думают про меня - вот на это мне наплевать:rolleyes:
их точка зрения ущербна. они по настоящему слабы, они своими деньгами скованы как мощными цепями.
а я по настоящему свободен:) я могу ездить на машине, на такси и в метро - мне не нужен ескорт. мне не нужны охранники, мне не нужно думать, как отмазаться не дав в долг какому-то новому бедному родственнику. мне не надо нервироваться из за кризиса и того что мои фирмы обанкротятся.
я свободен. я не быдло. я занялся природохраной - это одна из моих жизенных миссий, мне будет о чем рассказать и показать своему ребенку.
поверьте, мне живется лучше и полнее чем этим олигархам:D
 
Цитата
Меня всегда поражали кадры истории: ведут по Киеву два полицая евреев в Бабий яр и миллионы военнопленных под конвоем десятка автоматчиков. И другие истории побега с под конвоя где ты один, а охранников минимум двое. Всегда есть выбор: оказаться бараном или львом. Даже без поводыря.:rolleyes:
Да.Это удивляет.Тех кто не был под конвоем.
 
Цитата
Меня всегда поражали кадры истории: ведут по Киеву два полицая евреев в Бабий яр и миллионы военнопленных под конвоем десятка автоматчиков. И другие истории побега с под конвоя где ты один, а охранников минимум двое. Всегда есть выбор: оказаться бараном или львом. Даже без поводыря.:rolleyes:
Если бы на майдане были автоматчики,эти кадры перестали бы Вас поражать.Все бы стало понятно.
 
Цитата
для меня имеет значение! потому что я люблю свою жизнь и уважаю себя. а то что они думают про меня - вот на это мне наплевать:rolleyes:
их точка зрения ущербна. они по настоящему слабы, они своими деньгами скованы как мощными цепями.
а я по настоящему свободен:) я могу ездить на машине, на такси и в метро - мне не нужен ескорт. мне не нужны охранники, мне не нужно думать, как отмазаться не дав в долг какому-то новому бедному родственнику. мне не надо нервироваться из за кризиса и того что мои фирмы обанкротятся.
я свободен. я не быдло. я занялся природохраной - это одна из моих жизенных миссий, мне будет о чем рассказать и показать своему ребенку.
поверьте, мне живется лучше и полнее чем этим олигархам:D
С одной стороны - вроде бы всё правильно. С другой - НИЧЕГО ОТ НАС НЕ ЗАВИСИТ.
Скажут , что цены в метро повысили - будешь платить , скажет мент , что проехал на красный - заплатишь , не понравится паспортистке твоя физия - будешь долго прописывать ты свою грудную дочку в квартиру. Глянь на бабушек в очереди за субсидиями или на инвалида без ноги , который сидит на 1-ой группе и КАЖДЫЙ ГОД подтверждает свою инвалидность в МСЭК.Зачем это , у него что , нога вырастет ?:eek:  Вот она , свобода ! :mad:
Если так разобраться , то , конечно , все мы свободнее олигархов , но это не та свобода , что греет душу.
То , что ты стоял на Майдане за какие-то идеалы - это хорошо , так вот теперь все , кто там был пусть выйдут туда же  и потребуют у вождей исполнения обещаний. Слабо ? А ты говоришь не быдло !
PS: если не нравится слово "быдло" , то можно заменить его на "биомасса" ( из лексикона ЮВТ ) или ещё какой-нибудь эпитет , вот только суть от этого не изменится.
 
На Майдане не стоял и не собирался. Потому-что, мягко сказанно не нравятся мне ни Ющенко(слабохарактерный пи....бол). ни Каравай с ушами(заколебался кормить ее предвыборные агитации, зарплата падает ровно на половину). Также не нравится протокольная морда Яныка. Про коммуняк, я вообще молчу:eek:.Не нравится наш Космос, жлоб конкретный(пообщались). Не нравятся куча бомжей, которая засрала в полном смысле слова Украинский Дом во время"революции". Зашли бы вы через месяц после эвакуации туда ....:eek:.
"биомассой" пытались несколько раз сделать. Один раз удалось, остался без чернобыльского, видете ли не указанно где именно был, то-что был солдатом и по тревоге подняли и завезли встречать майские праздники, никого не интересует. Без бумажки - ты какашка. Семь лет оббивал разные пороги, все безтолку. И по своей работе пришлось пообщаться со многими высокосмотрящими, хороших ЛЮДЕЙ среди них не встретил. Хотя один оказался вроди нормальным- "Лис" Кравчук.
Жаль, что в огороде ни чего не закопанно, а то-бы взался за лопату, да вспомнил, как нажимать на курок
Звыняйте что резко - НАБОЛЕЛО
 
Цитата
\\\
То , что ты стоял на Майдане за какие-то идеалы - это хорошо , так вот теперь все , кто там был пусть выйдут туда же и потребуют у вождей исполнения обещаний. Слабо ? А ты говоришь не быдло !
\\\.
на Майдане я тогда не стоял, но поддерживал людей мерзнувших в палатках. и голосовал не за Ющенко (хоть галочку против его фамилии ставил), а за идею - НЕ ДАТЬ НАС ВСЕХ  в очередной раз обьегорить.
но я вышел бы тогда на улицу даже под автоматы, и сейчас пойду под танки если ситуация того потребует:cool:
потому что правда всегда побеждает.
это мое и других людей которые НЕ ПОТЕРЯЛИ ВЕРУ -  главное оружие.

з.ы. давайте не будем спорить. я еще верю - а вы уже нет. мы не договоримся.
 
Цитата
а за идею - НЕ ДАТЬ НАС ВСЕХ в очередной раз обьегорить.
но я вышел бы тогда на улицу даже под автоматы, и сейчас пойду под танки если ситуация того потребует:cool:

з.ы. давайте не будем спорить. я еще верю - а вы уже нет. мы не договоримся.
1.И что , не объегорили нас всех в очередной раз ?:mad:
2.А разве сейчас ситуация не требует выйти на Майдан ?
3.Насчёт веры. Я 17 лет верил , а теперь устал.
зы: мои деды ( фронтовики ) с бабками прожили немало , почти все до 90 лет , и всё время верили и ждали. Не дождались.:(
 
Цитата
С одной стороны - вроде бы всё правильно. С другой - НИЧЕГО ОТ НАС НЕ ЗАВИСИТ.
Скажут , что цены в метро повысили - будешь платить , скажет мент , что проехал на красный - заплатишь , не понравится паспортистке твоя физия - будешь долго прописывать ты свою грудную дочку в квартиру. Глянь на бабушек в очереди за субсидиями или на инвалида без ноги , который сидит на 1-ой группе и КАЖДЫЙ ГОД подтверждает свою инвалидность в МСЭК.Зачем это , у него что , нога вырастет ?:eek: Вот она , свобода ! :mad:
Если так разобраться , то , конечно , все мы свободнее олигархов , но это не та свобода , что греет душу.
То , что ты стоял на Майдане за какие-то идеалы - это хорошо , так вот теперь все , кто там был пусть выйдут туда же и потребуют у вождей исполнения обещаний. Слабо ? А ты говоришь не быдло !
PS: если не нравится слово "быдло" , то можно заменить его на "биомасса" ( из лексикона ЮВТ ) или ещё какой-нибудь эпитет , вот только суть от этого не изменится.
+100, Саша. К сожалению...
 
На Майдане я был, практически с первого дня и до момента, когда это стало превращаться в некое народное гулянье. Ощущения не забыть никогда, и поэтому простить тех, кто превратил все в цирк и инструмент для прорыва к кормушке нельзя. И просыпается злость, а иногда и ярость, и в мыслях где-то мелькает "взять бы автомат и...", а потом подумаешь и что, против кого пойдешь? Можно подумать кто-то из этих "товарищей" будет стоять с другой стороны баррикад, не тут то было - там будет твой сосед - военный, племянник - солдат срочник, зять -  милиционер, а "элита" почему-то сразу заболеет и поедет лечиться за рубеж. Террор не   поможет (исторический опыт), народный суд на площади - тот же майдан - кто-то все равно будет режиссировать и не факт, что адекватный человек, одиозный лидер - видим Россию и Белоруссию - порядка больше, но почему-то жить лучше не стало, вера в то, что все утрясется своим ходом - утопия, вот и получается, что удаляешься как можно дальше от политики и живешь по принципу "я вас не трогаю - вы ко мне не лезьте", только не получается ни хрена, то законы принимают, которые на голову не налазят, то КВХ у них заказник, то еще что-нибудь.
Честно говоря просто выговорился  и рецепта не вижу. Наболело знаете ли...
 
Так оно и есть!
Майдан доказал то, что люди - существа стадные и то, что хороший пиар делает невозможное возможным. Команда апельсинов просто красиво сыграла на патриотизме и желании жить хорошо простых украинцев - таких, как мы с Вами. Жаль страну и ее граждан.
Отаке!
 
К сожалению, ни одна из произошедших в мире революций, не привела к качественному улучшению жизни простого народа и Майдан в этом смысле не исключение. Революция 1917 года в России, многому научила Запад, где капиталисты срочно начали внедрение социальных программ для своих рабочих, а для народа России "равенство" обернулаоь почти вековым террором для собственного народа...:(
Произошедший 4 года назад в Украине Майдан, позволил дорваться к власти и соответственно к "корыту" оголодавшей оппозиции, а для "электората" это обернулось полным крахом системы государственного управления. Такого бардака в системе сдерживания и противовесов, во взаимодействие между тремя ветвями власти в Украине, "кучмистам" не могло присниться в самом кошмарном сне. Я их не оправдываю, они тоже "накерувались" страной, но была хотя бы видимость стабильности и порядка.

Менять необходимо всю систему государственной службы и в превую очередь, абсолютно закрытую и никому неподконтрольную систему материального и социального обеспечения и поощрений государственных служащих.
Посмотрите на бывшего "пламенного революционера" Луценко Ю. В., который с трибуны Майдана клялся в верности Народу и обещал, что "Рудый таракан" (Кучма), который является хозяином "Чорного собаки" (Янукович), ответят за свои "дела" перед Народом. Теперь Луценко больше не кричит и не возмущается, он заплыл жирком, его катают на служебном "Лексусе", наверняка он имеет хорошую квартиру и загородный дом... Это всего за 4 года пребывания во власти, в качестве министра МВД на одной зарплате (министр - 1 ранг госслужащего).

"Советская" система госслужбы построена так, что она "ломает" человека и превращает его в бездушный, послушный механизм, гарантируя материальный достаток и "неприкосновенность" от любого преследования, взамен требуя только одного - лояльности к власти. Человека, который постепенно проходит все уровни "государственной службы" или "политическоро роста" заставляют "лизать жопу" начальнику и "вытирать ноги" о подчиненных и он незаметно для себя превращается в "биомассу". Я слышал, как общаются начальники с подчиненными, не в ЖЕК, а в серьезном госучереждении, мат-перемат, неуважение начальника и безмолвная, убогая покорность подчиненого, для них это уже норма. И вот такие "державные деятели", пройдя все жернова системы, становятся у "руля" государства. Что они могут создать, о ком позаботится?..

Власть и оппозицию в нашей стране? можно сравнить с волчьей стаей, где никто не остается голодным, просто добытого всей стаей оленя сначала кушают доминантные самец и самка, а потом по очереди, в зависимости от иерархии, все остальные. Только в нашей стране к сожалению все наоборот, создаваемые Народом блага сначала употребляются властью, оппозицией и обслуживающими их холуями, а "шкура, рога и копыта" достаются Народу.

Система построена так, что при видимом противостоянии, на самом деле так называемая "оппозиция" находится в одной "обойме" с властью, кормится из одного "корыта" и так же "неприкосновенна", как и сама власть.
А "неприкосновенность" развращает...
Не даром "краеугольным камнем" любой системы, отрасли и института права, является принцип неотвратимости наказания. Они сознательно, специально выбили этот фундамент системы права и спрятались за "неприкосновенностью", что позволило нашим нуворишам от "власти" почувствовать свою "элитарность". Добровольно они никогда от такой привилегии не откажутся, страшно...
Поэтому будет еще Майдан, но не мирный, как этого хочется " опозиционной элите" мечтающей предвинуться ближе к "кормушке", нет, пора вспомнить слова Кобзаря: "...добре вигострить сокиру, та й заходиться вже будить...".  Умыть власть и оппозицию их собственной кровью, напугать до поноса, а уже потом попытаться построить справедливую систему распределения благ, не смотря на то, что результатами любых революций ВСЕГДА пользовались подлецы и проходимцы...:)
 
Цитата

Поэтому будет еще Майдан, но не мирный, как этого хочется " опозиционной элите" мечтающей предвинуться ближе к "кормушке", нет, пора вспомнить слова Кобзаря: "...добре вигострить сокиру, та й заходиться вже будить...".  Умыть власть и оппозицию их собственной кровью, напугать до поноса, а уже потом попытаться построить справедливую систему распределения благ, не смотря на то, что результатами любых революций ВСЕГДА пользовались подлецы и проходимцы...:)

Идея правильная, но снова же упираемся в вопрос - "Каким образом и чьими руками?". Выйти на майданы и начать линчевание? Как можно без бунта (я имею в виду неуправляемый террор) наказать виновных, если все инструменты (МВД, СБУ, армия) в руках самих этих виновных, а если говорить о законных методах, то эти законы написаны и утверждены теми же персонажами.
 
Цитата
Система построена так, что при видимом противостоянии, на самом деле так называемая "оппозиция" находится в одной "обойме" с властью, кормится из одного "корыта" и так же "неприкосновенна", как и сама власть.

Вот об этом надо всегда помнить, прежде чем в очередной раз перед какими - нибудь событиями типа выборов или подсчета голосов (читай: майданов) допустить развешивание у себя на ушах лапши и под эту дудочку плясать с флагами и лозунгами в руках!
Противостояния создаются именно для того, чтобы разыграть роль очередному "спасителю державы"!!! :mad:
 
Цитата
Добровольно они никогда от такой привилегии не откажутся, страшно...
Поэтому будет еще Майдан, но не мирный, как этого хочется " опозиционной элите" мечтающей предвинуться ближе к "кормушке", нет, пора вспомнить слова Кобзаря: "...добре вигострить сокиру, та й заходиться вже будить...".  Умыть власть и оппозицию их собственной кровью, напугать до поноса, а уже потом попытаться построить справедливую систему распределения благ, не смотря на то, что результатами любых революций ВСЕГДА пользовались подлецы и проходимцы...:)


Согласаен. Думаю Майданов мы еще насмотримся и тот, первый, нам покажется детским утренником.
Для лучшего осознания исторической и социальной ситуации на Украине, очень рекомендую всем посмотреть одно кино- "Исторични нариси - Укрина невидома", снято Национальна кинематика Украины. Там нет цензуры, но есть последовательность исторических фактов и аналитика, посмотрите.
 
Цитата
....Умыть власть и оппозицию их собственной кровью, напугать до поноса, а уже потом попытаться построить справедливую систему распределения благ, не смотря на то, что результатами любых революций ВСЕГДА пользовались подлецы и проходимцы...:)

Отлично написал! Только последнее хотелось бы подкорректировать. Любые революции всегда делались проходимцами. Ну и результаты, соответственно, пожинали они же.

Я заметил интересную особенность: чем ближе п..ц, тем безумнее гулянья.

Помните из школьной истории, во что превратился Рим перед своим падением? Римляне отвисали и пировали, как могли, сами не замечая того, что танцуют на пороховой бочке. А когда им начали вламывать, они даже сопротивляться нормально не могли.

Революция во Франции. Все гей-сообщество короля Людовика настолько увлеклось балами, парфюмерией и философией, что, когда их начали резать, единственное, что они смогли сделать - удирать во все стороны.

Восстание декабристов. К моменту восстания, Россия начала расходиться рассветом литературы, балета и прочего. Только вот декабристы не учли, что новый император Николай 1, воцарению которого они собрались помешать, окажется не сопливым мальчиком, а вполне реальным мужиком, в отличии от его потомка Николая 2. Декабристам надавали по полной и желание делать революции отпало, как минимум, на 50 лет.

Октябрьская революция. Вспомните, во что превратилась Россия к тому времени. Везде упоминается ее невероятный рассвет по всем направлениям - искусство, техника, наука. Особенно искусство. Россия на пороге серебрянного века. Россия гуляет во всю. В общем, все вполне вписывается в то, что я говорил выше. Страна получила то, к чему направленно шла.

Сейчас в Украине, на мой взгляд, довольно активно формируется того же кроя "элита", которая может сильно пострадать при новом переломе истории. Вспомните, как убегали за бугор многие наши телезвезды, когда во время Майдана было не совсем ясно: "будут резать или нет?".

Посмотрите телевизор, полистайте журналы. Для кого это все? Они ведь для себя все это и делают.
Прийдет время, гумилевская пассионарность народа достигнет своего апогея и "элите" вломят, а на ее смену прийдет другая такая же и все начнется по новой.

Так вот, цикличность и закономерность подобных исторических событий наводит на мысль, что есть какой-то внешний фактор, влияющий на формирование общества именно по такому шаблону.  И я подозреваю, что этот внешний фактор надо искать не в Украине. Взять вилы в руки и пройтись по Верховной Раде - это не тот вариант, который приведет к нормальному результату.

Самый правильный метод - это дать понять всем людям, что весь этот цирк с выборами, законами, судами и прочим - все это не их игра, а чужая и играть в нее , не зная правил, глупо. Все мы знаем, что законы покупаются, суды покупаются, а выборы - нелепая игра, в которой народ по фотографии выбирает того, кому отдаст свой зад.

В общем, что делать? На данном этапе просто больше думать и думать глобально. Луценко, Ющенко, Юля, Янукович и пр - это куклы.  Как только осознается факт, что наши лидеры - куклы, мы перестанем ожидать от них чего-то сверхестественного, типа улучшения нашей жизни. Думать надо о том, кто кукловоды и что им можно противопоставить.

Пришел на ум один случай.
Помните, когда-то давно прошел флеш-моб: не пользоваться мобилами в течении дня? Идея замечательная. Если бы все! люди в стране оставили свои мобилы выключенными на неделю, вы представляете, что было бы с мобильными операторами?:-))

Бойкот выборов, цен на бензин, оплату счетов и пр. и пр. - общее гражданское неповеновение - единственный законный метод, который может заставить власть делать то, что надо людям. Но я понимаю, как это сделать в рамках одной деревни - просто пройти по домам и договориться со всеми делать одно дело. Как это сделать в рамках многомилионной страны, не используя методы власти - СМИ - я не знаю.

Любой другой метод - это синоним пробежки с вилами по коридорам властных структур. Он изначально вне закона. Даже несмотря на то, что рамки законности описаны теми же товарищами, из-за которых начался весь этот топик:-)
 
Цитата
Идея правильная, но снова же упираемся в вопрос - "Каким образом и чьими руками?". Выйти на майданы и начать линчевание? Как можно без бунта (я имею в виду неуправляемый террор) наказать виновных, если все инструменты (МВД, СБУ, армия) в руках самих этих виновных, а если говорить о законных методах, то эти законы написаны и утверждены теми же персонажами.
"Конституция Украины:
Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність".

Это к тому, что в руках "власти" МВД, СБУ и армия, им тоже живется не "в шоколаде". Ни один здравомыслящий "служивый" не будет стрелять в свой Народ...
Самая большая вероятность нового Майдана, президентские выборы 2009 года, когда "Прыщавый" и иже с ним, попытаются "кинуть" Юлю.

Неконтролируемый террор может привести к гражданской войне и прекращению существования Украины, как государства (вмешается Россия).
Необходимо провести Майдан 2009 по "безкровному" сценарию 2004 года, а потом путем всенародного референдума, внести изменения в Конституцию (отменить "неприкосновенность") и УК Украины (вернуть смертную казнь, наплевать на ЕС, нас и так туда никто не примет), судить и публично вешать.
Да, самых "ярких" представителей, в том числе и "прыщавого", не помешало бы линчевать на площади, в назидание другим, а остальных, руками МВД, СБУ, прокуратуры судить и сажать, на основании Закона.
Вспомните первое полугодие 2005 года, если бы "Прыщавый" поставил на Майдане виселицу и начал вешать Кучму, Януковича, Азарова и остальных, никто бы и слова не сказал, наоборот, большинство поддержало бы такие действия...

Почитайте историю, любой переворот или революция в последствие сопровождалась пусть маленьким, но террором. Для того, чтобы удержаться на вершине власти, ВСЕГДА уничтожались не только противники, но и соратники человека захватившего власть (Ленин, Сталин, Гитлер, Брежнев, Пиночет). Исключение из этого правила наш "Прыщавый", ну и какой шанс у него удержаться во власти, где он будет через год? Все нынешние "соратники" "Прыщавого", скоро будут от него шарахаться, как от прокаженного...

P.S.
Не нервничайте, никого вешать не прийдется, как только возможность снятия "неприкосновенности" станет реальностью, все потенциальные "висельники", добровольно, на личных самолетах переселятся в Россию...:)
 
Цитата
Отлично написал! Только последнее хотелось бы подкорректировать. Любые революции всегда делались проходимцами. Ну и результаты, соответственно, пожинали они же.
Это не я. Я уже не помню кто это сказал, что революции задумываются романтиками, осуществляются фанатиками, а их плодами пользуются негодяи...
Извините, я дословно не помню, но смысл такой.:o
 
Цитата

Не нервничайте, никого вешать не прийдется, как только возможность снятия "неприкосновенности" станет реальностью, все потенциальные "висельники", добровольно, на личных самолетах переселятся в Россию...:)

Да я и не нервничаю, и не против наказания виновных, просто я опасаюсь, что все действительно виноватые свалят по заграницам, а под горячую руку попадут не те. Сам я отнюдь не против жестких мер и прошу мои, несколько осторожные, замечания не воспринимать, как точку зрения "лучше ничего не делать, лишь бы не сделать хуже", сопротивляться надо, и это бесспорно, просто не хочется еще раз оказаться в роли мальчика для битья. А насчет бескровного Майдана, тогда они не были готовы и растерялись, а посмотрите на нынешних - не угадаешь на что они пойдут - никакой логики.
 
Цитата
Отлично написал! Только последнее хотелось бы подкорректировать. Любые революции всегда делались проходимцами. Ну и результаты, соответственно, пожинали они же.

Революции задумываются гениями, осуществляют их фанатики, а плодами революций пользуются жулики. Так звучит эта фраза.

Идея всеобщего гражданского неповиновения хороша свое бескровностью, согласен.
Но нынешней "элите" после "советов" достался не НАРОД а пластилин какой то. Как поставят так и стоим. Своей воли нету. Да и извините, какой народ? Украинский? Так после совка тут у нас такой венигрет национальностей, что на самом деле сложно найти всеобщую объединительную идею, бес котрой восток Украины стремится к России, запад желает исключительной самостийности та аутентичности(что для меня например, неприемлемо, мне по телику уже надоели новые "украинские" слова с американским акцентом), центр наиболее либерален по языковым моментам но и наиболее инертен, а юг... Юг есть юг, на примере родной Одессы, скажу что всем, кто не имеет прямого отношения к местной власти, ПОБОРАБАНУ шо там и к чему с политикой, главное шоб жить и делать бизнес не мешали. Это еще если не вспоминать про Крым("спасибо" товарищу Кравчуку((...
 
тогда вопрос на засыпку: фамилии потенциальных жуликов мы знаем, фанатики безусловно найдутся. а вот кто будет гением и придумает революцию?
это было лирическое отступление, на которое не обязательно отвечать;)

а по сути - мы подняли огромный проблемный пласт, после обсуждения которого вопросов только прибавится... прошу только об одном - давайте вести себя толерантно отстаивая свою личную позицию. ибо до конфликта один шаг и не хотелось бы сорваться в бездну взаимных обвинений на почве недопониманий.

процитирую слова моего товарища, который очень целостно высказался о толерантности:
"...Судя по всему общеупотребительные в сообществах образованных людей слова и термины вызывают у многих если не удивление, то во всяком случае неадекватную реакцию. Толерантность есть терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Это чувство у наших людей так же редко встречается, как группа крови 4-. Уважаемые: в первую очередь - уважайте чужое мнение и берегите свое. Если вы считаете поведение, интересы, образ жизни, способ действий других дикостью или чем-то ничтожным - вам давно пора жить в зоопарке за решеткой. Если вы до такой степени самоуверенны, что считаете себя любимого идеалом и образцом жизни для других - вам пора все за ту же решетку в зоопарк"
 
"Труднее были времена , но не было подлей !"
                        Н.А.Некрасов , "Кому на Руси жить хорошо"
 
http://ua.pravda.com.ua/files/9/_Picture_file_path_9744.jpg

750 млн гривен на мемориал - это мощно. По-моему, под благой целью опять кроется какое-то дерьмо:-(
 
:mad: На Майдане не был ни дня, т.к изначально не верил в  политиков, которые его организовывали, чтобы добиться своих меркантильных целей. Нужно было придуматы что- то масштабное и грандиозное с массой шумовых ( концерты) и световых эффектов( флаги,плакаты, портреты прожектора) и они придумали Майдан!  ( Спилберги хреновы, политического кинематографа!) А польза от Майдана безусловно есть : может хоть теперь люди ( кинутые в первую очередь) будут более тщательно анализировать и пережевывать ту информацию, обещания  и прочую хрень из уст политиков , прежде  чем что -то делать от своего имени!
                         :ohota::ohota::ohota:Это  мои киллеры выполняют волю народа, ведут отстрел тех , в кого мы больше не верим! Работы до хрена, хватило бы патронов!
 
Проблема еще вся в том что мы сами не знаем что нам надо. Посмотрите что требует большее количество людей? Мы требуем какой-то непонятный минимум. Уменьшить плату за проезд, уменьшить цену на хлеб, сделать какойто язык государственным... А они этим и пользуются. Я уверен что на след выборах будут обещания как раз по таким пунктам или схожим. Но ни чего серьезного.  Проблема не решится, даже если проезд будет бесплатным, даже если государственными будут все языки мира. Жизнь от этого лучше не станет. И не важно кого мы выбирем в следующий раз, изменения будут не значительными. Потому что те кто сейчас у власти все одинаковые, только название партий разное. Ни у кого из них нету твердых взглядов, что доказует прыжки из одной партии в другую. Принцып где моей ж...пе тепло, тех и поддерживаю.

Мы с вами живем уже в новом веке, тут другая игра и другие правила. Но получается так что мы хотим играть в новую игру, но используем старые правила и схемы. Наши головы настолько запудрены что мы не знаем чего ожидать в ближайшие пару месяцев. Не говоря уже про то что будет через 10, 30, 50 лет.  Жить всем одинаково не получится, это просто не реально (или просто мы не ищем этого пути). Даже в природе есть разделение класов. И при комунизме было. И всегда так будет. И верхний класс всегда живет за счет нижнего. Все налоги платит нижний класс. За все отдувается нижний класс. Нас с детства так воспитую и приучают к этому.  Из средст масовой информации. Нас никто не учит как выжить без поддержки государства. Правительству это не выгодно. Оно не сможет нами управлять и ему не за что будет существовать. Для многих это может показатся странным но у меня дома нет теливизора. Не потому что я не могу себе этого позволить, а потому что мне он не нужен. И когда у меня будут дети я думаю они  будут расти без телевизора. Телевизор это не средство развлечения, а средство масового зомбирования. Именно поэтому он очень быстро появился у всех, так же как и радио.

Еще раз повторюсь что самая главная проблема в том что, нас всех с самого детсва приучают зависеть от государства. Мы почемуто все ждем что правительство будет делать нас багатыми и счастливыми. А они думают совсем по другому, их мысли противоположны нашим. И пока мы думаем и мечтаем, они свои мысли реализовываю в реальность уже приличное количество веков.  Андрей (mirak) правельно заметил цикличность истории. Все потому что в каждой новой игре мы используем старые правила. пришла революция, - постреляли, порубали - выбрали. Пожили. поняли что опять не то. И все заново... И так будет продолжатся, пока мы не поменяем правила игры.  А поменять их даже если придумаем очень-очень сложно. Опять же Андрей правильно сказал что можно только в одной деревне без проблем это сделать. Но на милионы очень сложно.

Может пора нам задуматся? И начать что то менять. Начать хотя бы с самих себя? Знаете зачем нам еще надо правительство? Человек так устроен что свою неудачу надо както оправдать или на что-то спихнуть. Мы как рыбаки часто оправдываем себя если ни чего не словили, погодой, луной, приметами... Хотя есть люди которые в тот же день на базу приходят с богатым уловом. Так и здесь правительство нам надо что бы спихнуть на него все наши неудачи, бедность и т.п.
В теме браконерство тоже  часто пишут что правительство гавно заставляет людей браконьерить - бред это все. Все зависит от самого человека. У большинства людей бывают в жини трудности, но не всеже берутся за сетку, правильно? Мне приходилось рыбачить в близи очень бедных глухих сел, но вних единицы ловят рыбу сетями, если человек хочет найдет кучу способов себя прокормить, тем более сельские. Это не мы нежные из городов. Конечно государство может влиять и улучшать, но из истории это больше исключения чем правила. В любой даже бедной стране, появляются богатые люди. И у нас есть много таких, я не биру тех кто вовремя что-то украл стоящее. А тех кто своим умом, поднялся таких людей валом только они не светятся по теливизору. И поверте они это сделали без помощи государства. Если сравнить их со всем населением Украины   их единицы. Но так ведь только единицы не надеятся на правительство!
 
Цитата
А польза от Майдана безусловно есть : может хоть теперь люди ( кинутые в первую очередь) будут более тщательно анализировать и пережевывать ту информацию, обещания и прочую хрень из уст политиков , прежде чем что -то делать от своего имени!
Афанасьевич !  Вот только с этой пользой я согласен.:)
 
Цитата
http://ua.pravda.com.ua/files/9/_Picture_file_path_9744.jpg

750 млн гривен на мемориал - это мощно. По-моему, под благой целью опять кроется какое-то дерьмо:-(
Отож, давно рука руку моет -
http://life.pravda.com.ua/wonderful/47fdd32586723/
http://www.museum-ukraine.org.ua/index.php?go=News&in=view&id=1895
http://www.kmr.gov.ua/divinfo.asp?Id=2121
http://www.pravda.com.ua/news/2007/2/21/54788.htm
 
Цитата
тогда вопрос на засыпку: фамилии потенциальных жуликов мы знаем, фанатики безусловно найдутся. а вот кто будет гением и придумает революцию?
это было лирическое отступление, на которое не обязательно отвечать;)

а по сути - мы подняли огромный проблемный пласт, после обсуждения которого вопросов только прибавится... прошу только об одном - давайте вести себя толерантно отстаивая свою личную позицию. ибо до конфликта один шаг и не хотелось бы сорваться в бездну взаимных обвинений на почве недопониманий.
А мы и не собирались ссорится...:)
По сути мы обсуждаем одну проблему: как заставить государство, или правильнее будет сказать, заставить высших должностных лиц страны, уполномоченных представлять "Государство Украина", выполнять возложенные на них обязянности.
Я согласен с Артемом, что многое зависит от каждого из нас, но объективно существуют законы, которые устанавливают права и возлагают обязанности на Народ и Государство.
Основной обязанностью Государства является установление и контроль за выполнением норм ПРАВА.
ПРАВО - это ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ!!! правила поведения, которые устанавливаются и контролируются государством. На мой взгляд "фишка" здесь именно в "общеобязательности", иначе, или авторитаризм или хаос и анархия.
В данный момент в Украине сложилась такая ситуация, как в одной грустной шутке юристов: "Суровость украинского законодательства, компенсируется необязательностью его выполнения", у Государства только права, а у Народа только обязанности...:(
 
Цитата
тогда вопрос на засыпку: фамилии потенциальных жуликов мы знаем, фанатики безусловно найдутся. а вот кто будет гением и придумает революцию?
это было лирическое отступление, на которое не обязательно отвечать;)

процитирую слова моего товарища, который очень целостно высказался о толерантности:
"...Судя по всему общеупотребительные в сообществах образованных людей слова и термины вызывают у многих если не удивление, то во всяком случае неадекватную реакцию. Толерантность есть терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Это чувство у наших людей так же редко встречается, как группа крови 4-. Уважаемые: в первую очередь - уважайте чужое мнение и берегите свое. Если вы считаете поведение, интересы, образ жизни, способ действий других дикостью или чем-то ничтожным - вам давно пора жить в зоопарке за решеткой. Если вы до такой степени самоуверенны, что считаете себя любимого идеалом и образцом жизни для других - вам пора все за ту же решетку в зоопарк"

"Вопрос на зысыпку... ... на который необязательно отвечать":eek::D

А гением, Игорь, может стать любой, но только тот кто будет просветлен в нужный момент и выдаст "на-горА" идею новово устройства общества, которая устроит большинство.

И замечу, что ваш товарищ, начиная с призыва к терпимости, заканчивает абсолютно субъективнм мнением - "место в зоопарке".
Идеальных людей нет, но есть люди с совестью и чуством собственного достоинства.
 
Цитата
что-то станет искрой.. возможно те же президентские выборы, на которых Юлю будут "банить" со всех сторон и народ станет на ее защиту. прогнозирую что порядок в стране воцарится когда президентом станет женщина.

Возможно. Но только не  Юля.

А порядок смог бы навести Кличко, если бы использовал не политическую а свою физическую силу)))
 
Цитата
Возможно. Но только не  Юля.

А порядок смог бы навести Кличко, если бы использовал не политическую а свою физическую силу)))


Тока не Юля :mad:

Так я думаю Кличко потому в горсовет и выбрали... надеясь что он таки засветит Космосу в глаз. Ан нет, Луцик отличился:D пожалуй это единственное что он на посту министра внутренних дел толкового сделал:D
 
Цитата
Тока не Юля :mad:

Так я думаю Кличко потому в горсовет и выбрали... надеясь что он таки засветит Космосу в глаз. Ан нет, Луцик отличился:D пожалуй это единственное что он на посту министра внутренних дел толкового сделал:D

:-))) Да, на счет Юли такого же мнения.

А вообще, меня давно уже посещала идея зрелищности боев в Раде. Не тех стычек за трибуну дядек в костюмах, а нормальных боев - все одно от Рады толку никакого.
Кличко, конечно, вне конкуренции, но я бы поставил на  Виктора Федорыча. Думаю, он многим бы навешал в бою:-)))
 
Цитата
:-))) Да, на счет Юли такого же мнения.

А вообще, меня давно уже посещала идея зрелищности боев в Раде. Не тех стычек за трибуну дядек в костюмах, а нормальных боев - все одно от Рады толку никакого.
Кличко, конечно, вне конкуренции, но я бы поставил на  Виктора Федорыча. Думаю, он многим бы навешал в бою:-)))

Янык?:eek:
Да брось. У мну жена с Донецка, так тесть много интересного подрасказал...
Янык марионетка и как политик и как мужик. Вы вспомните тока хохму его жены(которую кстати он очень любит) про "наколотые апельсины"...
У нас все не как у людей, даже депутаты немогут как следует отметелить друг друга... та таскают за воротники как бабы.
 
Цитата
Янык?:eek:
Да брось. У мну жена с Донецка, так тесть много интересного подрасказал...
Янык марионетка и как политик и как мужик. Вы вспомните тока хохму его жены(которую кстати он очень любит) про "наколотые апельсины"...
У нас все не как у людей, даже депутаты немогут как следует отметелить друг друга... та таскают за воротники как бабы.

Серьезно что ли?:-))) Я думал, Янук в синих боксерских трусах неплохо бы раздавал:-))) Тогда точно некому:-))) Все остальные даже выглядят слабаками. Хотя, вот Луцык отличился:-))) Будь Леня помоложе, Луцык мог и отхватить.
 
Ребятки!!! А я предлагаю закрыть даную тему! Не хочу, чтоб Рыбацюги со всей Украины (да не только, Miraka вспомнить можно :eek::D) пересорились! Ребята, это РЫБАЦКИЙ, РЫБОЛОВНЫЙ, РЫБАЦЮЖНЫЙ, РЫБОЛОВЕЦКИЙ сайт!!! Да ну их на ФИГ этих политиков!  Нехай вовтузяться!!! Работа у них такая! "Рот закрыл - рабочее место убрано". А нам, Ребята? Дай Бог, нам, встречатся, почаще! С ДРУЗЬЯМИ и Форумчанами ;) Правильного хочу видеть, Мирака.... Да мне по***, какая власть при этом будет... Помните о главном, Друзья... ;)
 
Цитата
Ребятки!!! А я предлагаю закрыть даную тему! Не хочу, чтоб Рыбацюги со всей Украины (да не только, Miraka вспомнить можно :eek::D) пересорились! Ребята, это РЫБАЦКИЙ, РЫБОЛОВНЫЙ, РЫБАЦЮЖНЫЙ, РЫБОЛОВЕЦКИЙ сайт!!! Да ну их на ФИГ этих политиков! Нехай вовтузяться!!! Работа у них такая! "Рот закрыл - рабочее место убрано". А нам, Ребята? Дай Бог, нам, встречатся, почаще! С ДРУЗЬЯМИ и Форумчанами ;) Правильного хочу видеть, Мирака.... Да мне по***, какая власть при этом будет... Помните о главном, Друзья... ;)


:-)) Тема себя исчерпала, ты прав:-)) Я за закрытие.
Рад, что не переругались, хотя, шанс был.:-)))
 
Цитата
:-)) Тема себя исчерпала, ты прав:-)) Я за закрытие.
Рад, что не переругались, хотя, шанс был.:-)))
А то, Андрюха!!!! ;):eek::D:D
 
Цитата
Янык?:eek:
Янык марионетка и как политик и как мужик. В

Если посмотреть то там все такие.

А на бои было бы забавно посмотреть тоже. Так на ставках и гос бюджет поднять можно, и из кризиса вывести страну. Да и спорт им не помешает.  Для здорового гос-ва надо, здоровое правительство.))) А потом можно чемпионат устаривать между странами. Тока вот Путин-каратист, надерет всем зад)))
 
Так шо ? Закрываем ?;)
 
Цитата
Так шо ? Закрываем ?;)
"Я Тебе породив, Я Тебе і вб`ю!" © Микола Гоголь. Тарас Бульба.;)
 
Цитата
"Я Тебе породив, Я Тебе і вб`ю!" © Микола Гоголь. Тарас Бульба.;)
Так вбивай швидше !:ohota:
 
Цитата
"Я Тебе породив, Я Тебе і вб`ю!" © Микола Гоголь. Тарас Бульба.;)
Давай Костя! Я рад, что все закончилось без поножовщины.:cool: (Но галочки проставил:D:D:D).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!