Страницы: 1
[ Закрыто ] Что главнее для успешной рыбалки?
 
Цитата
Очень хорошо, спасибо! :)
Но как теперь "переголосовать"??? :eek::confused::(
А зачем? И так все ясно. "Лови. И рыба тебя научит".

P.S. Хантеру. "Апельсины в бочках получил?";) (Агентам ИРА не беспокоиться - это не жаргон:D)
 
Последние рассуждения о полезной информации привели меня к тому, что и сама задумалась над темой "Книги правильных советов". :eek::confused:
Предлагаю принять участие в опросе и высказать свое видение успеха в рыбалке.
Так как участники опроса - люди, зарегистрированные на сайте, то изначально предполагаем, что ЖЕЛАНИЕ ловить у вас есть и в любую лужу удочку забрасывать не станете (ловим там, где еще есть немного рыб). :p;)
 
Вопросы немного сложноваты, трудно выбрать.
 
Цитата
Вопросы немного сложноваты, трудно выбрать.

К сожалению, в опросе много текста не напишешь, да и утомляют длинные вопросы. :o
Поэтому шире смотрите на саму мысль, и ничего сложного не будет! ;):o
 
Цитата
К сожалению, в опросе много текста не напишешь, да и утомляют длинные вопросы. :o
Поэтому шире смотрите на саму мысль, и ничего сложного не будет! ;):o
Главное я читал уже где-то на форуме. 23 секунды (по ФонБурику), и главное, чтоб никто ничего не желал :mad::D:D:D
 
Проголосовал за "умение его (опыт) найти и применить", но от себя добавляю, что без "везения" или по-другому "удачи"  в нашем деле тоже нельзя обойтись.
Частенько попадаю в такую ситуацию: сидим с братом в одной лодке, ловим в одном месте одинаковыми снастями с одинаковыми насадками, вобщем все делаем одинаково - придраться не к чему, но... у него ловится, у меня нет! Ничем кроме "везения" объяснить не могу. И это при том, что многое в  рыбалке он узнал от меня.
 
Проголосовал за "ловкость рук и никакого мошенничества" - люблю такого рода ответы в опросах :D :D :D :D
 
А для чего этот опрос??????????:confused:
 
Цитата
А для чего этот опрос??????????:confused:
Наверное всё к тому же, что никакими "Книгами..." и "Статьями..." рыбу не научишся ловить. Уметь читать - не есть уметь ловить рыбу :p;)
 
Цитата
Наверное всё к тому же, что никакими "Книгами..." и "Статьями..." рыбу не научишся ловить. Уметь читать - не есть уметь ловить рыбу :p;)
А ее не надо учиться ловить. Надо просто пойти и поймать ее. Или хотя бы попробывать поймать. Возле компа, она точно не клюнет.;)
 
Цитата
А для чего этот опрос??????????:confused:

Для того, чтобы узнать, что в первую очередь предложить новичкам! :o:p
 
Цитата
А ее не надо учиться ловить. Надо просто пойти и поймать ее. Или хотя бы попробывать поймать. Возле компа, она точно не клюнет.;)
Ото ж бо и воно! :)
 
Проголосовал за "Опыт бывалых"!:eek:

Одного такого знаю,
Постоянно с ним бываю!:D
 
Цитата
Проголосовал за "Опыт бывалых"!:eek:

Одного такого знаю,
Постоянно с ним бываю!:D

Вот и ГЛАВНЫЙ ответ!!!!!! :cool::cool::cool:
Что делать тем, у кого такого нет? :p:D;)
 
Цитата
Вот и ГЛАВНЫЙ ответ!!!!!! :cool::cool::cool:
Что делать тем, у кого такого нет? :p:D;)

Для начала, чтоб хоть что-нибудь поймать
Нужно себе снасти подобрать
Потом «бывалых» опыт применить…
И идти пробовать ловить!:drill2::D;)
 
Опыт это конечно хорошо для нас уже знающих,а вот для новичков нужно немного теории если они неездят с бывалыми рыбаками.А теория заключается в чём: какие приманки использовать для какой рыбы,когда ловится(время года),прикормки,места обитания-всё начинается с теории чтоб хотябы иметь представление где что и на что ловить.
 
Всё, что написано в опроснике - имеет какую-то определённую роль в успехе. Но как по мне, то ГЛАВНОЕ - это чтобы тебя "поцарапало" раз и навсегда, чтобы сны снились по ночам и аж "под ложечкой "свербiло" только от одной мысли о рыбалке и отдыхе и чтобы всё остальное уходило на задний план!
 Лишь только фанатичное увлечение заставит прочесть книги,обратиться к "бывалым" и наломать дров на личном опыте, что в конце-концов приведёт к ПОБЕДЕ:)! Бытие определяет сознание;):D!
 
Цитата
Лишь только фанатичное увлечение ...

А ведь где-то я уже слышала такую фразу... в свой адрес! :rolleyes::p:D
 
Цитата
Всё, что написано в опроснике - имеет какую-то определённую роль в успехе. Но как по мне, то ГЛАВНОЕ - это чтобы тебя "поцарапало" раз и навсегда, чтобы сны снились по ночам и аж "под ложечкой "свербiло" только от одной мысли о рыбалке и отдыхе и чтобы всё остальное уходило на задний план!
Лишь только фанатичное увлечение заставит прочесть книги,обратиться к "бывалым" и наломать дров на личном опыте, что в конце-концов приведёт к ПОБЕДЕ:)! Бытие определяет сознание;):D!
Вот всегда восхищало в людях, так это умение формулировать мысли. Я бы так никогда не смог:o, хотя думал именно об этом.
 
Цитата
Вот всегда восхищало в людях, так это умение формулировать мысли. Я бы так никогда не смог:o, хотя думал именно об этом.
 Александр, не прибедняйтесь;)!
Ваш искромётный юмор подкупает всегда и остаётся только ...."Учиться,учиться и учиться!" (с) (В.И.Ленин.):D
 
Цитата
Вот всегда восхищало в людях, так это умение формулировать мысли. Я бы так никогда не смог:o, хотя думал именно об этом.

Цитата
Александр, не прибедняйтесь;)!
Ваш искромётный юмор подкупает всегда и остаётся только ...."Учиться,учиться и учиться!" (с) (В.И.Ленин.):D

С вами все ясно. ;):o
Надо было в опрос добавить ответ: "ПРАКТИКА". Вот и все! :)
 
Цитата
С вами все ясно. ;):o
Надо было в опрос добавить ответ: "ПРАКТИКА". Вот и все! :)
Пожалуйста.;)
 
Цитата
Пожалуйста.;)

Очень хорошо, спасибо! :)
Но как теперь "переголосовать"??? :eek::confused::(
 
Цитата
А зачем? И так все ясно. "Лови. И рыба тебя научит".

P.S. Хантеру. "Апельсины в бочках получил?";) (Агентам ИРА не беспокоиться - это не жаргон:D)

Апельсины получил,спасибо.Тару отправил по назначению.Живыми не брать.Слоны идут на СЕВЕР.:ohota:
 
Цитата
Апельсины получил,спасибо.Тару отправил по назначению.Живыми не брать.Слоны идут на СЕВЕР.:ohota:


Ты, как апельсины получил, у меня появилось ощущение, что ты одновременно во всех темах появился:-))
 
Цитата
Ты, как апельсины получил, у меня появилось ощущение, что ты одновременно во всех темах появился:-))

То ли ещё будет! Я же Хантер!:ohota:
 
Цитата
То ли ещё будет! Я же Хантер!:ohota:

Чего-то недопонимаю: так в рыбалке главнее всего бочка апельсин? :eek::confused::D
 
Цитата
Чего-то недопонимаю: так в рыбалке главнее всего бочка апельсин? :eek::confused::D
Ага, где-то я уже это слышал: "славянский шкаф", "апельсины"... Сдаётся мне, Практики нас жучат! :) Судя по всему, в Кремне судака станет ещё меньше :eek::):):)
 
Цитата
Судя по всему, в Кремне судака станет ещё меньше :eek::):):)

Зато сколько разведется стерляди! (На апельсинах). :D:D:D
Ну и "развитие" темы!!! По-моему, нас не замечают. Пока. А то за флуд... :eek::(:p
На самом деле для себя из всего вышесказанного вывод сделан - только практика, основанная на знаниях из всех возможных источников + применение опыта "бывалых" ! :)
И даже по вопросам новичков понятно, "в материале" человек или просто "газет начитался". :D Это о том, что только в процессе практики и возникают ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, на которые можно ожидать ПРАВИЛЬНЫХ ответов. Иначе рыба не ловится! :p:D
 
Цитата
Проголосовал за "умение его (опыт) найти и применить", но от себя добавляю, что без "везения" или по-другому "удачи"  в нашем деле тоже нельзя обойтись.
Частенько попадаю в такую ситуацию: сидим с братом в одной лодке, ловим в одном месте одинаковыми снастями с одинаковыми насадками, вобщем все делаем одинаково - придраться не к чему, но... у него ловится, у меня нет! Ничем кроме "везения" объяснить не могу. И это при том, что многое в  рыбалке он узнал от меня.

Он сидел на "тропе", а ты на пустом поле. Вот и весь сказ. Я где то писал об этом.
 
Цитата
Он сидел на "тропе", а ты на пустом поле. Вот и весь сказ. Я где то писал об этом.

Был случай прошлой зимой. Две лунки на расстоянии полметра друг от друга.  В одной клюет только плотва, а во второй только окунь. И так два дня подряд. Но во второй день я уже об этом знал.  По-этому проголосовал за: "Практика."
 
Практика!
Если даже ничего не поймаешь, то хоть воздухом подышать можно.:)
Но! Не забывайте, что практика без теории слепа, а теория без практики мертва. Так что все должно быть взаимосвязано, ведь МИР - СИСТЕМЕН!
 
Цитата
Он сидел на "тропе", а ты на пустом поле. Вот и весь сказ. Я где то писал об этом.

Соглашусь только применительно к тролингу, когда он сидит "на моторе" и ведет свой воблер по бровке.
А как это объяснить при джиге, когда забросы осуществляются в одно место или веером в одном направлении... Чудес конечно не бывает, просто он любимец рыбацкой фортуны.:)
 
Я щитаю, что опыт, без него и место не найдёшь подходящего и все остальные хитрости, а опыт приходит с практикой и другими вышэстоящими факторами
 
Цитата
Зато сколько разведется стерляди! (На апельсинах). :D:D:D
Ну и "развитие" темы!!! По-моему, нас не замечают. Пока. А то за флуд... :eek::(:p
На самом деле для себя из всего вышесказанного вывод сделан - только практика, основанная на знаниях из всех возможных источников + применение опыта "бывалых" ! :)
И даже по вопросам новичков понятно, "в материале" человек или просто "газет начитался". :D Это о том, что только в процессе практики и возникают ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, на которые можно ожидать ПРАВИЛЬНЫХ ответов. Иначе рыба не ловится! :p:D
Во,во...Правильно,Валя;).
 
самое главное для успешной рыбалки - поехать на нее. особенно, если вы живете неподалек такого водоема (не знаю могу ли я эти ссылки ставить, если нет - сорри, уберите пост)

http://repka.tv/video/24013/
 
Цитата
самое главное для успешной рыбалки - поехать на нее. особенно, если вы живете неподалек такого водоема (не знаю могу ли я эти ссылки ставить, если нет - сорри, уберите пост)

http://repka.tv/video/24013/

Это что за "перелетные рыбы"??? :eek::eek::eek::D
 
Цитата
самое главное для успешной рыбалки - поехать на нее. особенно, если вы живете неподалек такого водоема (не знаю могу ли я эти ссылки ставить, если нет - сорри, уберите пост)

http://repka.tv/video/24013/

Тут самое главное - ширина лодки! На байдарке будет плохой клёв :))
 
Вообще, если по сути опроса.. То..
Главное для успешной рыбалки вы вообще забыли включить..
ГЛАВНОЕ - ХОРОШАЯ ФОТОКАМЕРА! :)
 
Цитата
Вообще, если по сути опроса.. То..
Главное для успешной рыбалки вы вообще забыли включить..
ГЛАВНОЕ - ХОРОШАЯ ФОТОКАМЕРА! :)

А Саша Фон Бурик наоборот говорит, что самые лучшие рыбалки были когда небыло фотопарата и трофеи в несколько раз больше были)
 
Я понял: для успешной рыбалки важнее всего ВЫХОДНОЙ, потому как на работе половить не получится!!!:eek::D
 
Проголосовала за практику,но не менее важно знание водоема,повадок,а опыт бывалых помогает набивать себе шишки кратчайшим путем.
 
Цитата
А Саша Фон Бурик наоборот говорит, что самые лучшие рыбалки были когда небыло фотопарата и трофеи в несколько раз больше были)

ОК! Не нравится версия - пойдем от обратной. Фотоаппарат нужен, чтоб его ЗАБЫТЬ дома - и согласно  законам Мерфи поймать воооООООоооот :fish: такого рыба! :)
А если нечего забывать, то закон не сработает.. Тогда кулек хотя бы нужен. Дома. Для успешной рыбалки :)
 
правильный ответ - практика!
ведь опыт, и умение его применить, берется именно с практики.
а все остальное (книги, советы бывалых, хорошие снасти, удача) - все они дополняют успех в рыболовле!
 
умение его (опыт)найти и применить
Проголосовал за за етот ответ.Потому что найти и применить ето уже получаеться теория и практика,а как всем известно одно дополняет другое.
 
Цитата
Проголосовала за практику,но не менее важно знание водоема,повадок,а опыт бывалых помогает набивать себе шишки кратчайшим путем.

Так знание водоема - есть результат практики ;) А опыт бывалых неопробованный на собственной шкуре (читай практике) - можно отнести к разряду "баек".
 
Цитата
правильный ответ - практика!
ведь опыт, и умение его применить, берется именно с практики.
а все остальное (книги, советы бывалых, хорошие снасти, удача) - все они дополняют успех в рыболовле!

УВЕРЕННОСТЬ,что твои снасти, опыт и практика, а так же ловкость рук и никакого мошейничества принесут успех.
 
Собственный опыт - это очень хорошо, но насколько результативней, когда тебе покажут "бывалые". Например, на своем опыте, скажу по поводу зимней рыбалки. Я много прочитал теории, в том числе посты на нашем форуме, многие из которых весьма толковы, но, если бы мне не показали воочию как надо ловить, какие нюансы в изготовлении снасти, то это все было бы бесполезно. Чтобы нарабатывать опыт необходимо начало, а чтобы правильно начать очень полезен опыт "бывалых".
 
Цитата
Собственный опыт - это очень хорошо, но насколько результативней, когда тебе покажут "бывалые". Например, на своем опыте, скажу по поводу зимней рыбалки. Я много прочитал теории, в том числе посты на нашем форуме, многие из которых весьма толковы, но, если бы мне не показали воочию как надо ловить, какие нюансы в изготовлении снасти, то это все было бы бесполезно. Чтобы нарабатывать опыт необходимо начало, а чтобы правильно начать очень полезен опыт "бывалых".

Похожая ситуация и у меня! Пока не увидела КАК надо работать той или иной снастью,результата не было.
 
Цитата
Собственный опыт - это очень хорошо, но насколько результативней, когда тебе покажут "бывалые". Например, на своем опыте, скажу по поводу зимней рыбалки. Я много прочитал теории, в том числе посты на нашем форуме, многие из которых весьма толковы, но, если бы мне не показали воочию как надо ловить, какие нюансы в изготовлении снасти, то это все было бы бесполезно. Чтобы нарабатывать опыт необходимо начало, а чтобы правильно начать очень полезен опыт "бывалых".

Цитата
Похожая ситуация и у меня! Пока не увидела КАК надо работать той или иной снастью,результата не было.
Валера, Наташа, нас трое - а кто же четвёртый, я так и не понял! :eek:
Практика... можно всю жизнь размазывать краски по холсту - а Никасом Сафроновым так и не стать!:rolleyes:
 
Цитата
Валера, Наташа, нас трое - а кто же четвёртый, я так и не понял! :eek:
Практика... можно всю жизнь размазывать краски по холсту - а Никасом Сафроновым так и не стать!:rolleyes:
Решила проверить, не я ли четвертая. Нет! :p:D
Просто опыт, сколько ни смотри и ни слушай, ничего не даст. Как и мало можно достичь только практикой. Поэтому советы бывалых нужно еще и понять, и применить умеючи! Обьединяем практику с советами, и - диагноз гарантирован! ;):D
 
Для успешной рыбалки необходиа практика. Чем больше проведешь времени на рыбалке и поймаешь рыбы тем больше будет опыта. Многие ошибки сделанные ранее не будут повторятся
 
Как по мне. То проголосовал за ПРАКТИКУ. Ибо без Практитки ты не сможеш прибрести ловкость рук, не обретёш опыт, не будеш знать РЕАЛЬНЫХ повадок рыб, потому что рыба на каждом водоёме с своим бздыком в голове. Про книги вообще молчу. Потому что теория есть теория, а практика показывает реальность действий. Ну и без практики ты не купиш соотвественые снасти. :)
 
Голосовал знание водоема.Можно было добавить вопрос:Ее наличие?Если она там есть, будет ловиться даже на кормак(спиралька)-щука 1,5 кг..
 
Для успешной рыбалки надо почаще ездить на простые рыбалки!!!
 
Знание повадок обьекта ловли :fish:
 
Только практика!:))....и желание!:))
 
лучше практики ничего нет!!!!!!
 
Цитата
Голосовал знание водоема.Можно было добавить вопрос:Ее наличие?Если она там есть, будет ловиться даже на кормак(спиралька)-щука 1,5 кг..

Вот ! Главное чтобы РЫБА была ! В водоёме ! :D:D:D . А то если нет оной - то практикуй не практикуй ... ;)
 
Нужна практика, которая будет практически безсмысленна , непонятна и изнурительно скучна без опыта бывалых рыбаков, которые будут тебя поправлять, если конечно захотят.
И естественно голова, это ой как не маловажная "снасть".:)
 
Цитата
Нужна практика, которая будет практически безсмысленна , непонятна и изнурительно скучна без опыта бывалых рыбаков, которые будут тебя поправлять, если конечно захотят.
И естественно голова, это ой как не маловажная "снасть".:)
Один из офицеров в нашей части любил повторять: "Лучшее оружие у вас между ушами, под скальпом. Разумеется, если оно заряжено..."
Потому считаю голову САМОЙ важной частью любой рыболовной снасти... :D:D:D
 
А главное , что бы эта голова верила в успех.
 
В первую очередь надо верить в себя, в успех. Если человек едет на рыбалку с изначальным настроем: "Я не умею", "у меня ничего не выйдет", "это не для меня", " мне на рыбалке никогда не везет", "это очень сложно для меня" и.т.д. и.т.п. А по поводу опыта- у одного из форумчан есть гениальная фраза на подписи "Лови и рыба тебя научит"
 
ИМХО опрос не корректен, ибо неопределен термин "успешная рыбалка"...для каждого это понятие может выглядеть посвоему...

А для меня "успешная рыбалка" подразумевает сочетание нескольких факторов: желание поехать на рыбалку, возможность поехать, и получить удовольствие от процесса.....а если что-то поймать, тем более солидное  - так эт вааще...  :mesto_3:

ЗЫ: эт так... мнение любителя не избаллованного прелестями Днепровской рыбалки... :p

ЗЫЗЫ: не голосовал, т.к. подходящего пункта ненашел...:rolleyes:
 
:D[QUOTE=Заратрустий;87545]ИМХО опрос не корректен, ибо неопределен термин "успешная рыбалка"...для каждого это понятие может выглядеть посвоему...

А для меня "успешная рыбалка" подразумевает сочетание нескольких факторов: желание поехать на рыбалку, возможность поехать, и получить удовольствие от процесса.....а если что-то поймать, тем более солидное  - так эт вааще...  :mesto_3:

ЗЫ: эт так... мнение любителя не избаллованного прелестями Днепровской рыбалки... :p

---------------------------------------------------------------------------------------------------------


Согласен с товарищем по всем пунктам данного собрания :D !!!! Тем более как человек не избалованый собственным транспортом !!! :D:D:D
А вообще то я ответил - практика.
Но я бы объединил несколько факторов в данном опросе - знание повадок рыб , опыт  ,практика , и  самое важное -  ЖЕЛАНИЕ !!!!!!!!!!!!!!:) Знать , уметь , хотеть и использовать все это на практике !!!!!!!
Удачи !!!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!