Страницы: 1
"Резина" - всем
 
Цитата
по поводу ограблений и наездов !!!
А подскажите мне , кто из Вас сможет с 5 метров по виду ствола определить , что это ??? Что за ствол перед Вами и чем он лупит ??? Кто сможет это сделать с 2-3 метров ??? Как не ошибиться в различиях сволов и чем они стреляют , пулей , резиной или газом ???
Вот так и происходят всевозможные ограбления и наезды , не считая всевозможных "травм" !!!
 Если перед вами человек , а скорее "личность" машет волыной собираясь её применить , то не думаю что Вы ( при всём уважении к Вам) не отдадите всё что у Вас есть со всеми потрохами , желая остаться в живых !!!При этом Вы даже не будете всматриваться в волыну для определения что в ней заряжено !!!
Ну та у нас страна , в которой возможно сделать оружие , пусть даже и считающееся .... доступным для всех !!!

Шура. Вечером ты даже в своих руках отличить их не сможеш. Хорошие копии.
 
Слышал, вроде указ вышел, что разрешение на травматическое оружие будут выдавать всем желающим? Кроме меня еще кто-то слышал такое.
 
В этой стране магазины-спортоваров нужна закрывать (по поводу бит) одни спортсмены кругом.
А вы говорите "резину" :))))))))))))
 
Указы издаёт Президент. Больно круто будет , если он начнёт издавать Указы о резине.
Есть разговоры об этом на уровне руководства МВД , будем ждать закон.
 
слышал по телеку - на рассмотрении проект
но там будет очень много надо справок , типа в России это привело лишь к повышению несчастных случаев и хулиганств
в Европе противоположный опыт
Если указ примут , себе куплю
 
А я считаю, что травматик каждый ЗДОРОВЫЙ мужчина/женщина должны иметь. Вот пример - я живу за городом, рядом соседей нет, любой Вася может вломится в дом, а у меня кроме ножей и всякого хлама под рукой ничего нет. Да ладно это я, а если в этот момент я на работе, а жена одна дома..........???? Страшно подумать!!! И вот случай недавний, жена возвращается поздно ночью с работы на машине, по дороге идет толпа пьяных, она посигналила, чтоб отошли с дороги, а эти сцуки начали кидаться и дергать на ходу ручки и ломиться, а еслиб эти придурки были безбашенными и проломили стекло ............??????

От таки дела, кстати недавно поймали воришку, дачи бомбил.
 
тут дело такое - у меня другу засадили в глаз таким стволом... мудило был синий , начал в клубе цепляться к барышне - на предложение выйти вышел и пальнул... теперь отмазывают его
а друга еле откачали -теперь калека...
другая сторона медали - если ты достанешь резинку , ты можешь спровоцировать оппонента к сиспользованию боевого ... ну вообщем тут говорить можно долго и нудно

Хоть у самого и КМС по боксу, но бывал в таких случаях когда резинка совсем бы не помешала, отсюда и есть желание иметь его
 
Цитата
тут дело такое - у меня другу засадили в глаз таким стволом... мудило был синий , начал в клубе цепляться к барышне - на предложение выйти вышел и пальнул... теперь отмазывают его
а друга еле откачали -теперь калека...
другая сторона медали - если ты достанешь резинку , ты можешь спровоцировать оппонента к сиспользованию боевого ... ну вообщем тут говорить можно долго и нудно

Хоть у самого и КМС по боксу, но бывал в таких случаях когда резинка совсем бы не помешала, отсюда и есть желание иметь его


Игорек, согласен случаи бывают разные, но все же загородом он нужнее.
И вот случаи, сам занимался профессионально карате (не смейся) пояса там и все такое, соревнования, на одном уровне с чемпионами мира , только я курсантом был и денёг на соревнования небыло. Так вот Тренировался со мной парнишка, талантище, красава, но в отпуске к нему вломились в дом с пырака, извиняюсь, по яйцам и всё ни один дан или звание КМС и МС не помогут.
 
:mad:Я тоже слышал. Летом им можна напугать, а зимой он не страшен. Пневмат хороший немного страшнее, но тоже не очень. А дураков у нас всегда хватало. Начнут палить почем зря.  Я считаю это глупость.:mad:
Наличие оружия провоцирует его приминение.
 
У меня собака породы лайка, при вечерних прогулках часто встречаю всякую пьянь (чаще малолетнюю), гуляющую с бойцовскими породами. Раньше бывало натравливали на мою собаку, выстрел в воздух - обычно отрезвляет, но однажды даже стрельнул в ротвейлера. Сейчас, при виде меня берут своих собак на поводок.
В соседнем доме живет милиционер, рассказывают что в аналогичной ситуации он просто пристрелил бойца, а хозяевам еще выписали штраф (не знаю, правда ли это, но при необходимости могу у него спросить).
Так что оружие никогда не помешает, только необходимо научиться правильно им пользоваться!
 
Нет, в нашей стране травматическое оружие разрешать нельзя. На сколько я слышал к нему есть куча требований - например выстрел не менее чем за 2 м до цели и т.д. Если появиться в свободной продаже Техас будет отдыхать.
 
Цитата
:mad:Я тоже слышал. Летом им можна напугать, а зимой он не страшен. Пневмат хороший немного страшнее, но тоже не очень. А дураков у нас всегда хватало. Начнут палить почем зря.  Я считаю это глупость.:mad:
Наличие оружия провоцирует его приминение.

А если задуматься - почему на пневмо не требуется разрешение? Потому что резина намного страшней - на близком расстоянии болевой шок, человека даже в бушлате валит с ног...
 
Я думаю, оружие должно быть в каждом доме. Меньше будут лезть, зная что можно на мушку попасть.
 
Цитата
Слышал, вроде указ вышел, что разрешение на травматическое оружие будут выдавать всем желающим? Кроме меня еще кто-то слышал такое.
Исходя из вышепрочитанного, уважаемые, вы сами видете, сколько в жизни отбросов. Луценко по ТВ высказал своё желание, совершенно не обдуманно. С нашей то жизнью и нам всем дать оружие:confused: Вы представте: и на жену напали с пистолетом, и на ваш выстрел против собаки вам ответили выстрелом, в любой очереди за пенсией или в магазине за неправильно выданую сдачу - сразу ствол! А сейчас газ ещё отключат! И на майдане все с оружием:(:(:( Менты и так захлёбываются в разбоях, бытовухах, поножовщинах, грабежах. Этим они сами себе роют глуууубокую яму. Нельзя ровнять сытую Прибалтику,Америку, Европу со злой, голодной и с голой жопой Украиной ( к великому сожалению):(:(:(:(:(
 
Цитата
Исходя из вышепрочитанного, уважаемые, вы сами видете, сколько в жизни отбросов. Луценко по ТВ высказал своё желание, совершенно не обдуманно. С нашей то жизнью и нам всем дать оружие:confused: Вы представте: и на жену напали с пистолетом, и на ваш выстрел против собаки вам ответили выстрелом, в любой очереди за пенсией или в магазине за неправильно выданую сдачу - сразу ствол! А сейчас газ ещё отключат! И на майдане все с оружием:(:(:( Менты и так захлёбываются в разбоях, бытовухах, поножовщинах, грабежах. Этим они сами себе роют глуууубокую яму. Нельзя ровнять сытую Прибалтику,Америку, Европу со злой, голодной и с голой жопой Украиной ( к великому сожалению):(:(:(:(:(

А так - бутылкой по голове. Разница то какая. В большенстве беспредел - ето малолетки, наркоши. Я не думаю что оружие будет им доступно.
 
Цитата
Исходя из вышепрочитанного, уважаемые, вы сами видете, сколько в жизни отбросов. Луценко по ТВ высказал своё желание, совершенно не обдуманно. С нашей то жизнью и нам всем дать оружие:confused: Вы представте: и на жену напали с пистолетом, и на ваш выстрел против собаки вам ответили выстрелом, в любой очереди за пенсией или в магазине за неправильно выданую сдачу - сразу ствол! А сейчас газ ещё отключат! И на майдане все с оружием:(:(:( Менты и так захлёбываются в разбоях, бытовухах, поножовщинах, грабежах. Этим они сами себе роют глуууубокую яму. Нельзя ровнять сытую Прибалтику,Америку, Европу со злой, голодной и с голой жопой Украиной ( к великому сожалению):(:(:(:(:(

Полностью согласен со вышесказаным. Для самообороны такой вид защиты вряд ли подойдет. Это янкерсы могут перестрелять кучу народа на своей земле или в своем доме без боязни что их посадят, а у нас я думаю если ты покалечишь невооруженного грабителя в своей квартире будешь долго общаться с законом.
 
Цитата
Полностью согласен со вышесказаным. Для самообороны такой вид защиты вряд ли подойдет. Это янкерсы могут перестрелять кучу народа на своей земле или в своем доме без боязни что их посадят, а у нас я думаю если ты покалечишь невооруженного грабителя в своей квартире будешь долго общаться с законом.


Ну вот тут ты глубоко ошибаешься, одно дело на улице по пьяни, а второе когда ты сидишь у СЕБЯ дома, а к тебе вламывается тело...... Во первых частная собственность, а во вторых это самый оптимальный вариант использования оружия для само защиты!!! И Вы меня вряд ли переубедите?

А что по этому поводу скажут наши Юристы??
 
По статистике количество преступлений с использованием незарегистированного оружия в разы выше , чем с применением зарегистрированного.

Моё мнение - РАЗРЕШИТЬ.Так и желающих повыё....ся поубавится - а вдруг у оппонента в кармане пистолет ?
Естественно , отсеять сразу контингент , кому ношение оружия противопоказано в принципе.
 
Цитата
По статистике количество преступлений с использованием незарегистированного оружия в разы выше , чем с применением зарегистрированного.

Моё мнение - РАЗРЕШИТЬ.Так и желающих повыё....ся поубавится - а вдруг у оппонента в кармане пистолет ?
Естественно , отсеять сразу контингент , кому ношение оружия противопоказано в принципе.

Я своё мнение высказал !
Каким образом можно отсеять людей , которым нельзя выдавать разрешение на ношение оружия ???
Там где есть деньги - есть всё !!! Да и сейчас при наличии денег НЕТ ПРОБЛЕМ ПЕОБРЕСТИ КАК ОРУЖИЕ , ТАК И РАЗРЕШЕНИЕ НА ЕГО НОШЕНИЕ !!!
Как только такое постановление выйдет , так сразу бандитизм получит ещё большее распространение , но уже не с применением холодного оружия ( самое распространённое на данный момент), розмер которого не подподает под закон ( лезвие меньше какого то розмера), а с применением резины ( на законном основании преобретённом)!!!
Или Вы считаете что только те кто отсидел занимается разбоем ??? Посмотрите сколько "законопослушных" братков сейчас на свободе ( не забываем про нариков , пусть даже если из них процентов 10-15 сможет приобрести оружие и никто из них не состоит на учёте в метовке ), тех , которые ещё не привликались к уголовной ответственности и которые смогут в любой момент обзавестись резинкой !!!
Нельзя в такой стране как наша , в которой народ обозлён на всё и всяк , давать возможность безпроблемного преобретения оружия , возможности которого и без популярных статей Вы уже знаете !!!!
 
вон вчра в "свидке" показывали...сосед шумел-гулянка какая то была...соседка за стеной вышла на лесничную площадку сделать замечание....поругались..она повернулась и домой... а он ей в след из "резины" ...попал в сонную артерию... скончалась на месте.. АТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ....подозреваемый( вот ещё ни как не пойму этот юредический казус..взяли на месте преступления...с оружием..оказывал сопротивление...от сделанного не отказывается-ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ!!??!?!..не оно понятно что это согласно уголовно-процесуальным нормам....нокак то звучит нелепо!!?!?!?) ГЛАВВРАЧ ОДНОГО ИЗ САНАТОРИЕВ ПОД ЛЬВОВОМ ( дело во Львове было)....так это человек как минимум с высшим образованием....типи интелигенция.... а на самом деле!? ЛЮБОЙ КЛОП КОТОРОМУ ПОПАДЁТ В РУКИ ОРУЖИЕ ЧУВСТВУЕТ " С И Л У "...своё превосходство над ближним....там где МОЖНО( илиНУЖНО) промолчать- УСТУПИТЬ  такое "быдло" достанет пистолет и начнётКАЧАТЬ ПРАВА... по праву сильного.... сам такие чувства испытывал пару раз....молодой был-глупый....правда ума хватило понятьдля чего НУЖНА эта вещь.....в фильме "ВОР" с  Машковым есть класная фраза"""""""" ЗНАЕШ ЗАКОН ТОЛКОВИЩА!? ДОСТАЛ НОЖ-БЕЙ ДОСТАЛ ПИСТОЛЕТ -СТРЕЛЯЙ""""""""   очень правильно..... у меня зарегистрированное оружие с 18 лет( времена были такие;))...ни разу не доставал "по делу".....пару раз по пьяни на даче постреляли по бутылкам и всё....
 
Никчемные разговоры.
Какие сейчас проблемы купить и зарегистрировать травматическое оружие ? НИКАКИХ !
 
Пока суть да дело, я бы электрошокер приобрел, но реклама в ящик лезет только с российских сайтов. У нас не знаю, где. И отзывов не слышал. Кто-то в курсе?

Пикаль - да, себе б как бы хорошо.. Но как подумаешь, что у любого чмыря такой же за пазухой будет - теряется всяческий смысл :)

А Луцик, конечно, молодец - всё ко времени.. Сначала курс, кризис, увольнения, новые штрафы -  теперь пришла пора всем раздать оружие..))))))
 
Цитата
Пока суть да дело, я бы электрошокер приобрел, но реклама в ящик лезет только с российских сайтов. У нас не знаю, где. И отзывов не слышал. Кто-то в курсе?
Я на каком-то интернет-аукционе отечественном видел.
 
Цитата
Никчемные разговоры.
Какие сейчас проблемы купить и зарегистрировать травматическое оружие ? НИКАКИХ !
стоп давайте определимся так КУПИТЬ или ЗАРЕГИТЬ!?
Купить сейчас может любой....не законно но может....а зарегить...по закону....это уже сумма ..... рядовому наркоману врядли будет по карману....а это уже большой плюс..... а так хоть как то будут отсеевать.....
 
Если я неошибаюсь то помоему и сейчас проблем чтобы получить разрешение на резину нет.  Если дали разрешенеие на охотничье ружье то и нарезину получить можно. И пистоль нормальный  стоит от 1000гр (до кризиса по крайней мере)
 
Цитата
Я думаю, оружие должно быть в каждом доме. Меньше будут лезть, зная что можно на мушку попасть.
Я против оружия.Но если такой закон будет,куплю себе недорогое помповое ружье.А что делать?
 
Цитата
стоп давайте определимся так КУПИТЬ или ЗАРЕГИТЬ!?
Купить сейчас может любой....не законно но может....а зарегить...по закону....это уже сумма ..... рядовому наркоману врядли будет по карману....а это уже большой плюс..... а так хоть как то будут отсеевать.....
Если нет разрешения , то и купить оружие официально не получится.
Зарегить - да , деньги , но я недумаю , что в случае принятия закона это будет происходить бесплатно. Плюс всякие справки , комиссии , сейфы и пр. Это рядовому наркоману доступно будет ?
 
Цитата
Если я неошибаюсь то помоему и сейчас проблем чтобы получить разрешение на резину нет. Если дали разрешенеие на охотничье ружье то и нарезину получить можно. И пистоль нормальный стоит от 1000гр (до кризиса по крайней мере)
Нет , не так. Разрешение на резину выдаётся только определённым категориям граждан, независимо от того , есть разрешение на другой вид оружия или нет.
 
Цитата
Если нет разрешения , то и купить оружие официально не получится.
Зарегить - да , деньги , но я недумаю , что в случае принятия закона это будет происходить бесплатно. Плюс всякие справки , комиссии , сейфы и пр. Это рядовому наркоману доступно будет ?
дык я об этом и писал..если разрешат то ничего не изменится....кому не должны выдать не выдадут..а кому недолжны но у него появились деньги- оформят

по закону конечно положено.... не знаю как у вас в городе ...у нас я регистрировал ДВА оружия...охотничье и газовое.... справка стоит 350 грн при наличии киевской прописки и делается за 40 минут( в часной лаборатории имеющей акредитацию-  нет конечно если у чела будет явные признаки наркомании то не выдадут)....сейф можно сказать (написать) что есть....про комиссии слышал....типа участковый придёт проверить наличие сейфа опросит соседей мол как ? благонадёжный ли сосед и прочая лабуда .....но не видел такого ни  разу.....разрешение на газовое просрочено уже 7 лет:mad:.....раз в два-три года мне звонят из разрешительной системы грозят пальчиком и судом(мол комфискуем) и ...всё...я б и рад бы шоб его забрали ибо толку от него- как с козла молока а  избавиться от него НАМНОГО сложнее чем приобрести и зарегить....
 
на самом деле всё это фуфло.... есть пистолеты под так называеимый патрон" флабера" или "флОбера":)...патрон размером как капсуль в охотничьем ружье...в место пороха в заряде - бертолетовая соль.... стреляет металическим шариком....убойная сили приличная...по калибру и "заряду" не попадает в категорию "огнестрельное" оружие...в регистрации не нуждается...можно заряжать "усиленными" патронами там вместо шарика минимизированная пуля... острая....но за такое уже могут "натянуть"...единственный минус конечно это если я правильно всё понял из обьяснения носить его(перевозить и так далее) нужно в разряженном состоянии:mad:ну это если я правильно понял...а так ваще "пропозиция" заманчивая:)
 
Цитата
Пока суть да дело, я бы электрошокер приобрел, но реклама в ящик лезет только с российских сайтов. У нас не знаю, где. И отзывов не слышал. Кто-то в курсе?

В Харькове на рынках продаются свободно. От 40 гр. если брать то торогой. За 40 на себе пробовал - неприятно, и только
 
Цитата
на самом деле всё это фуфло.... есть пистолеты под так называеимый патрон" флабера" или "флОбера":)...патрон размером как капсуль в охотничьем ружье...в место пороха в заряде - бертолетовая соль.... стреляет металическим шариком....убойная сили приличная...по калибру и "заряду" не попадает в категорию "огнестрельное" оружие...в регистрации не нуждается...можно заряжать "усиленными" патронами там вместо шарика минимизированная пуля... острая....но за такое уже могут "натянуть"...единственный минус конечно это если я правильно всё понял из обьяснения носить его(перевозить и так далее) нужно в разряженном состоянии:mad:ну это если я правильно понял...а так ваще "пропозиция" заманчивая:)

На роботе ребята с такими ходят. Немного ефективней пневмата. Собак гонять хорошо, в драке не спасет.
 
Цитата
На роботе ребята с такими ходят. Немного ефективней пневмата. Собак гонять хорошо, в драке не спасет.
А в драке пистолет и не нужен;).....убить можно и газовым( его вообще по закону применять не ближе 2 или 3.не помню точно. запрещено)....а этим эжели в глаз поцелиш или в висок-тоже может "плохо" случиться:)...а вообще по умному если не применять данные девайсы к нападению то шумового и болевого воздействия от них хватит....если будут грабить или нападать "профи" то шансов будет мало при любом раскладе( чем то по голове бухнут и потом обработают) а сявое напугать и таким можно
 
И я выскажусь по поводу "Резины", а вы знаете, что пределка "резинового" пистолета под боевой патрон соответствующего калибра - у опытного человека занимает 15 мин????? Представляете сколько отморозков гулять с такими "переделками" будет???

Расскажу одну недавнюю историю - 30 декабря 2008 года, сотрудница утром не приходит на работу, в обед появляется с зареваным лицом - убили маму.... Мама проживала в Америке более 10 лет, работала на заправке кассиром... Залетел негр-отморозок - расстрелял в упор, снял кассу и смылся.

Думаю по фильмам все знают как "сложно" в Америке достать оружие... Не хотелось, бы чтоб у нас дошло до такого... Тогда спальные раены типа Троещины, Борщаговки Воскресенки, ДВРЗ - привратятся в негретянские раены америки, в которых просто жить страшно будет...
 
Цитата
И я выскажусь по поводу "Резины", а вы знаете, что пределка "резинового" пистолета под боевой патрон соответствующего калибра - у опытного человека занимает 15 мин????? Представляете сколько отморозков гулять с такими "переделками" будет???
Тогда спальные раены типа Троещины, Борщаговки Воскресенки, ДВРЗ - привратятся в негретянские раены америки, в которых просто жить страшно будет...

Абсолютно согласен. Хоть и сейчас без проблем достать "резинку" или переделку несложно, но хоть носить боятся. Конечно можно сделать и документы, но это не всем доступно, и, хотя есть отморозки с деньгами, отсекается масса уличного хулиганья, а они, как правило и есть самые безбашенные.
 
Сомневаюсь я что на преступление ходят с зарегистрированым оружием
Страшно как раз незарегистрированое.
 
Цитата
Сомневаюсь я что на преступление ходят с зарегистрированым оружием
Страшно как раз незарегистрированое.

Я думаю, если будет куча резрешений, то кто будет мешать купить под разрешение пистоль и перепродать его дальше??? Я не думаю что их будут регестрировать каждій под имя....
 
Цитата
Сомневаюсь я что на преступление ходят с зарегистрированым оружием
Страшно как раз незарегистрированое.
Самое опасное не то, когда целенаправленно идут на преступление с применением оружия (количество таких преступлений незначительно колеблется независимо от законов про оружие), а когда оружие в руках дурака, который сам не знает, когда его применит.
 
Ребята! Наличие оружия предполагает его применение. Зачем оно тогда нужно? Я не куплю, потому что не предполагаю его применять. Имея дома, знаю, что зачешутся руки и в ситуации, где все можна решить мирно, в действие пойдет ствол. По этой причине не куплю сам и не позволю детям. А купят их люди которые подсознательно уже являются преступниками. Начнется бардак. Просто кому то из депутатов очень хочется бардака в государстве.:confused:
 
Цитата
И я выскажусь по поводу "Резины", а вы знаете, что пределка "резинового" пистолета под боевой патрон соответствующего калибра - у опытного человека занимает 15 мин????? Представляете сколько отморозков гулять с такими "переделками" будет???

Расскажу одну недавнюю историю - 30 декабря 2008 года, сотрудница утром не приходит на работу, в обед появляется с зареваным лицом - убили маму.... Мама проживала в Америке более 10 лет, работала на заправке кассиром... Залетел негр-отморозок - расстрелял в упор, снял кассу и смылся.

Думаю по фильмам все знают как "сложно" в Америке достать оружие... Не хотелось, бы чтоб у нас дошло до такого... Тогда спальные раены типа Троещины, Борщаговки Воскресенки, ДВРЗ - привратятся в негретянские раены америки, в которых просто жить страшно будет...
ну там не всё так просто...может и ствол разорвать ..и бабахнутть не в ту сторону
мало того..не обязательно чтото и переделывать..у меня законно купленный газовик ...без перегородки в стволе...не переделанный..а вот такой продавался...резиной валит -аж шуба заварачивается.....и всё законно...в бытной молодости чтоб избежать разборок с милицеей легко..с помощью обычного лака для ногтей изьятого у мамы во временное пользование-маскировал патроны с резиной под газовые"терен 3"...ни разу при проверках- а тогда шмонали любого подозрительного на улице...тем более молодого стрижениого пацана в кожаной куртке да ещё и вечером- ни одим милиционер не понял что это резина....
 
Цитата
Ребята! Наличие оружия предполагает его применение. Зачем оно тогда нужно? Я не куплю, потому что не предполагаю его применять. Имея дома, знаю, что зачешутся руки и в ситуации, где все можна решить мирно, в действие пойдет ствол. По этой причине не куплю сам и не позволю детям. А купят их люди которые подсознательно уже являются преступниками. Начнется бардак. Просто кому то из депутатов очень хочется бардака в государстве.:confused:
как ни прискорбно но это правда...это то что я писал чуть выше....каждый клоп с оружием считает себя судией.....хотя с другой стороны если такая "тварь" будет понимать что может получить адекватный ответ из такого же пистоля возможно это когото и попустит....хотя я сильно сомневаюсь...
 
Цитата
Ребята! Наличие оружия предполагает его применение. Зачем оно тогда нужно? Я не куплю, потому что не предполагаю его применять. Имея дома, знаю, что зачешутся руки и в ситуации, где все можна решить мирно, в действие пойдет ствол. По этой причине не куплю сам и не позволю детям. А купят их люди которые подсознательно уже являются преступниками. Начнется бардак. Просто кому то из депутатов очень хочется бардака в государстве.:confused:

А я в корне с этим не согласен! Купил себе, помог в выборе друзьям. Так что мы после этого стали преступниками и палим куда попало? Артем правильно заметил - зарегистрированное оружие очень редко используется в криминальных целях. У нас очень много охотников имеют зарегистрированное охотничье оружие, так что получается - они теперь должны палить на каждом углу??? По-моему это абсурд. А разрешительная система на то и существует, чтобы отсекать всякий сброд - пьянь, нариков и психов - это их работа и если не будут справляться - спрос только с них. К слову - у уголовников оружия и без разрешений достаточно. А насчет бардака в государстве - лучше об этом не поднимать вопрос, слишком больная тема.
 
Цитата
А я в корне с этим не согласен! Купил себе, помог в выборе друзьям. Так что мы после этого стали преступниками и палим куда попало? Артем правильно заметил - зарегистрированное оружие очень редко используется в криминальных целях. У нас очень много охотников имеют зарегистрированное охотничье оружие, так что получается - они теперь должны палить на каждом углу??? По-моему это абсурд. А разрешительная система на то и существует, чтобы отсекать всякий сброд - пьянь, нариков и психов - это их работа и если не будут справляться - спрос только с них. К слову - у уголовников оружия и без разрешений достаточно. А насчет бардака в государстве - лучше об этом не поднимать вопрос, слишком больная тема.
Целиком поддерживаю.
 
Цитата
А я в корне с этим не согласен! Купил себе, помог в выборе друзьям. Так что мы после этого стали преступниками и палим куда попало? Артем правильно заметил - зарегистрированное оружие очень редко используется в криминальных целях. У нас очень много охотников имеют зарегистрированное охотничье оружие, так что получается - они теперь должны палить на каждом углу??? По-моему это абсурд. А разрешительная система на то и существует, чтобы отсекать всякий сброд - пьянь, нариков и психов - это их работа и если не будут справляться - спрос только с них. К слову - у уголовников оружия и без разрешений достаточно. А насчет бардака в государстве - лучше об этом не поднимать вопрос, слишком больная тема.

Я против свободной продажи , об этом и писал в первом посте !
Поддерживаю Gorro в том плане , что если оружие зарегистрированно и при регистрации пройдены все инстанции , то с такого оружия шансов подучить "оливку" гораздо меньше , чем с не зарегистрированного. На данный момент , глядя что тровится на местах нашей ловли , всё больше убеждаешься что оружие всё же нужно для защиты собственной жизни и посягательств на своё личное добро ! Посмотрите что сейчас происходит на НАШЕЙ РЕКЕ !!! Что не сезон , ещё не было случая чтобы не украли лодку прямо из под носа рыбака !!! Я не говорю что такие случаи не еденичны !!!!
Я выезжаю за сезон 3 раза в отпуск ( на неделю  и на две недели летом , и поздней осенью ещё раз )- провожу его на островах . Для самой элементарной хоть какой-либо защиты или просто для отпугивания таких уродов , всё ж думаю преобретать ПОЛНОСТЬЮ зарегистрированное оружие или на крайний случай то оружие , которое не требует регистрации ( не говорю про газовики так как это дурь). Считаю что такая мера , хоть в малом , но всё же поможет спать спокойно моим женщинам ( жена и дочь), которые остаются на острове во время моих отьездов на рыбалку !!!
 
Цитата
А  У нас очень много охотников имеют зарегистрированное охотничье оружие, так что получается - они теперь должны палить на каждом углу???  .
как ни прискорбно таких случаев по статистике становится всё больше и больше....народ озлобляется.....раньше матюгов нагнуть моги....морду набить...редко когда поножовщина....а счас сразу за ствол хватаются:mad:..... мля-боевиков да сериалов насмотрелись:mad:
 
Цитата
Я против свободной продажи , об этом и писал в первом посте !
Поддерживаю Gorro в том плане , что если оружие зарегистрированно и при регистрации пройдены все инстанции , то с такого оружия шансов подучить "оливку" гораздо меньше , чем с не зарегистрированного. На данный момент , глядя что тровится на местах нашей ловли , всё больше убеждаешься что оружие всё же нужно для защиты собственной жизни и посягательств на своё личное добро ! Посмотрите что сейчас происходит на НАШЕЙ РЕКЕ !!! Что не сезон , ещё не было случая чтобы не украли лодку прямо из под носа рыбака !!! Я не говорю что такие случаи не еденичны !!!!
Я выезжаю за сезон 3 раза в отпуск ( на неделю и на две недели летом , и поздней осенью ещё раз )- провожу его на островах . Для самой элементарной хоть какой-либо защиты или просто для отпугивания таких уродов , всё ж думаю преобретать ПОЛНОСТЬЮ зарегистрированное оружие или на крайний случай то оружие , которое не требует регистрации ( не говорю про газовики так как это дурь). Считаю что такая мера , хоть в малом , но всё же поможет спать спокойно моим женщинам ( жена и дочь), которые остаются на острове во время моих отьездов на рыбалку !!!
и что ебе это даст!? подьедет ночью лодка..тьфу-тьфу...выйдет чел пять с парой ружей..и!?!?!....

вообще нужно эту тему развить както....а именно безопасность лагеря - лодки-самозащита и тому подобное.....сезон в переди.....лучше  перебдеть чем недобдеть....

для лодочников чуть позже вывалю...завозит одна фирма девайсы разные....шоб мотор снять нельзя было(ну там 2.5-30)....шоб прицеп нельзя было на фаркоп поставить или просто укатить....по лодкам конешно не особо поможет...всё равно уводят ВСЮ лодку а потом барахолят....но я ещё их каталог до конца не просмотрел....может там какие троса есть шоб перекусить нельзя было...
 
Цитата
Сомневаюсь я что на преступление ходят с зарегистрированым оружием
Страшно как раз незарегистрированое.
смотря какое преступление:mad:
может быть бытовуха-взял да и пальнул в соседа по пьянке
а по криминалу..так гладкоствольный обрез- следов не оставляет....это ж не нарезной ...идентифицировать не почем....да и нарезку если она не ппоходила ни где (поправте если ошибаюсь) тоже идентифицировать можна только после того как найдёш....а у нас?....пять банков в столице грабанули...с оружием!!! нашли когото!?:mad:.....так что регистрация людей решившихся на преступление думаю мало волнует.....
 
2 VUB
Скидывай - я б тоже перебдел)
 
Цитата
и что ебе это даст!? подьедет ночью лодка..тьфу-тьфу...выйдет чел пять с парой ружей..и!?!?!....

вообще нужно эту тему развить както....а именно безопасность лагеря - лодки-самозащита и тому подобное.....сезон в переди.....лучше  перебдеть чем недобдеть....

для лодочников чуть позже вывалю...завозит одна фирма девайсы разные....шоб мотор снять нельзя было(ну там 2.5-30)....шоб прицеп нельзя было на фаркоп поставить или просто укатить....по лодкам конешно не особо поможет...всё равно уводят ВСЮ лодку а потом барахолят....но я ещё их каталог до конца не просмотрел....может там какие троса есть шоб перекусить нельзя было...

И не говори !!!
Всё чаще и чаще приходится думать о сохранности не только лодки и двигла , а ещё и о безопасности самого лагеря стоящего на островах !!!
Если раньше , годах в 1998-2000 можно было без каких либо проблем оставлять всё барахло на острове и идти рыбачить на весь день не беспокоясь о том что кто либо даже пристанет к занятому острову ( палатки стоят , барахло расставлено на местах да и стол "упакован"), то сейчас приходится оставлять охрану от всяких посягательств . Бывало и такое , что отходя от лагеря на некоторое удаление можно увидеть "людей" высматривающих что бы в твоём лагере скомуниздить( проходя по воде в самом близи от лагеря и внимательно осматривающем его), а иногда, под предлогом "сходить по большому", ещё и пристанут в месте установки лагеря даже не спросив разрешения !!!!

 Будем ждать интересных новинок для обеспечения сохранности своего "добра" !!!!
 
Цитата
смотря какое преступление:mad:
может быть бытовуха-взял да и пальнул в соседа по пьянке
а по криминалу..так гладкоствольный обрез- следов не оставляет....это ж не нарезной ...идентифицировать не почем....да и нарезку если она не ппоходила ни где (поправте если ошибаюсь) тоже идентифицировать можна только после того как найдёш....а у нас?....пять банков в столице грабанули...с оружием!!! нашли когото!?:mad:.....так что регистрация людей решившихся на преступление думаю мало волнует.....

Понятно, что больше оружия больше будет бытовых убийств. Такое было всегда неподелили бутылку достал двустволку и пальнул. Но на ограбление не возьмут зарегистрированое - его можно потерять, можно выронить убигая... А это уже хорошая улика.
 
Цитата
А я в корне с этим не согласен! Купил себе, помог в выборе друзьям. Так что мы после этого стали преступниками и палим куда попало? Артем правильно заметил - зарегистрированное оружие очень редко используется в криминальных целях. У нас очень много охотников имеют зарегистрированное охотничье оружие, так что получается - они теперь должны палить на каждом углу??? По-моему это абсурд. А разрешительная система на то и существует, чтобы отсекать всякий сброд - пьянь, нариков и психов - это их работа и если не будут справляться - спрос только с них. К слову - у уголовников оружия и без разрешений достаточно. А насчет бардака в государстве - лучше об этом не поднимать вопрос, слишком больная тема.

Сережа! Не путайте офицеров запаса с "шелухой". Это совершенно разное воспитание и отношение к оружию. Я не изменю своего мнения. К сожалению оно основано на наших реалиях.:rolleyes:
 
Цитата
Сережа! Не путайте офицеров запаса с "шелухой". Это совершенно разное воспитание и отношение к оружию. Я не изменю своего мнения. К сожалению оно основано на наших реалиях.:rolleyes:

Кондратьевич, кроме офицеров и "шелухи" (которая присутствует в любом обществе в ограниченном кол-ве), имеется огромное кол-во (и их, думаю, большинство) нормальных адекватных граждан, отвечающих за свои поступки. Научиться обращаться с оружием при желании может любой из них. Никто не собирается насильно их вооружать, а вот ограничение в свободе выбора считаю пережитком.
Своего мнения также никому не навязываю, просто мысли вслух.
 
В этом всем вижу один положительный момент - "Естественный Отбор" - ортморозки между собой немного друг друга почистят..... Правда при этом будут страдать и невинные люди...
 
Цитата
В этом всем вижу один положительный момент - "Естественный Отбор" - ортморозки между собой немного друг друга почистят..... Правда при этом будут страдать и невинные люди...
зато те кто останутся либо между собой договорятся...либо такой терор устроят шо "мама не горюй"...90тые мёдом покажутся:mad:
 
Цитата
Сережа! Не путайте офицеров запаса с "шелухой". Это совершенно разное воспитание и отношение к оружию. Я не изменю своего мнения. К сожалению оно основано на наших реалиях.:rolleyes:
а мало кадровых военных уходило в киллеры и бомбардиры!?
п.с.- не в обиду
 
Цитата
а мало кадровых военных уходило в киллеры и бомбардиры!?
п.с.- не в обиду
Кадровых - немного. А вот служивших в разных спецназах , ВДВ , морпехах срочную - уйма !:(
 
Цитата
Кадровых - немного. А вот служивших в разных спецназах , ВДВ , морпехах срочную - уйма !:(
а разве ГБешники или ГРУшники были срочниками!? помоему там как раз и была "элита".....а "срочники" по большей части не по "тонким" работам были ......выводы  основываясь на масмедиа....
 
Цитата
а разве ГБешники или ГРУшники были срочниками!? помоему там как раз и была "элита".....а "срочники" по большей части не по "тонким" работам были ......выводы  основываясь на масмедиа....

Срочники тоже что-то умеют. Могу сказать за себя. Кто хотел служить - служил и учился. С СВД не растеряется.
 
Цитата
а разве ГБешники или ГРУшники были срочниками!? помоему там как раз и была "элита".....а "срочники" по большей части не по "тонким" работам были ......выводы основываясь на масмедиа....
КГБшники не знаю , а ГРУ - конечно. Бригады спецназа и состоят из срочников.
 
Цитата
Срочники тоже что-то умеют. Могу сказать за себя. Кто хотел служить - служил и учился. С СВД не растеряется.
Разумеется !:)
 
Цитата
Бригады спецназа и состоят из срочников.
:confused::confused::confused::confused::confused::confused: это как!? я общался с морпехами(нашими)....в их батальоне все были как минимум какие то спорцмены(  мастер спорта или кмс )....все дядьки ЗДОРОВЫЕ И ЗДОРОВЕННЫЕ....и это срочники!?!?!
 
Что не говорите "люби друзи" а я за резину!!!! да это риск но и повод задуматься - а стоит ли выпендриваться!!! при этом я думаю необходимо ужесточить наказание за неправомерное применение огнестрельного оружия, и самое главное ограничить число избранных для которых этих правил (да и других) нет!
 
Цитата
:confused::confused::confused::confused::confused::confused: это как!? я общался с морпехами(нашими)....в их батальоне все были как минимум какие то спорцмены( мастер спорта или кмс )....все дядьки ЗДОРОВЫЕ И ЗДОРОВЕННЫЕ....и это срочники!?!?!
Какие наши морпехи ? Где они ? Один несчастный батальон на два моря ?
Самые боевые морпехи - это боевые пловцы из Очакова. Срочники там всегда были , есть и ещё долго будут. Но это не морпехи в обычном понимании этого слова , это спецназ ВМС.
И в бригадах спецназа ГРУ то же самое.
А что касаемо спортсменов - конечно , отбор какой-то есть.
 
Цитата
:confused::confused::confused::confused::confused::confused: это как!? я общался с морпехами(нашими)....в их батальоне все были как минимум какие то спорцмены(  мастер спорта или кмс )....все дядьки ЗДОРОВЫЕ И ЗДОРОВЕННЫЕ....и это срочники!?!?!

Раньше, может да. Сейчас отбор в СБР не такой строгий
 
Цитата
Никчемные разговоры.
Какие сейчас проблемы купить и зарегистрировать травматическое оружие ? НИКАКИХ !
Вот вот только одна поправка а зачем покупать ствол под резину если под эти цели подходит и газовый тем более шас с патронами напряга нет резину (патроны) дают в магазинах по любым документам хоть на газовый ствол,да и сами менты с разрешительной системы ими торгуют,так мало этого щас появился "камуфляж" (это такой патрон один в один похож на газовый но стреляет пластиком) и красить ничего не надо. ППС при задержании видит что ствол заряжен газом и отпускает (при наличии документов на применение и ношение газового пистолета).Так што не надо гнаться за резиной достаточно разрешения и на газ,чтоб стрелять резиной. 80% людей с такими ходят и я не исключение у самого такой с 2 обоймами одна резиной "камуфлированой" заряжена,другая газом. Ствол всегда заряжен резиной,а обойма с газом в барсетке на всякий случай.Кого интересует могу фотки прекрепить для сравнения чистая резина,"камуфляж",газ,и просто шумовой (зажигательный) патрон+фото ствола. Читал что ктото говорил что зимой он не эфективный так вот скажу лично пробовал ставил гипсоблок и укрывал фуфайкой стрелял с резины и "камуфляжа" гипсоблок на пополам.Вот и делайте выводы эфективен или нет ? Самое что хреновое что прицельной стрельбы с него нет не нарезной ведь но попасть можно с небольшого растояния.Насчет эл.шокеров скажу так для Дончан продают их на "маяке"на стоянке авто мужик ходит предлагает правда сколько стоит незнаю но помоему это хрень полная шокер будеш применять для самозашиты,глядиш тебеже его в попу и засунут,как я понимаю там 2 голых кантакта и вот их надо умудрится вколоть в тело нападающего и произвести удар током,а зимой через куртки и свитера попробуй доберись до голого тела? Как по мне то ствол даже газовый намного эфективней шокера,обойма 7 потронов + 1 в стволе пуляй не хочу хоть в банду из 20 чел. тока сам газу не хапани !
 
Небольшое дополнение: носить взведенный, с патроном в патроннике пистолет - низяя :eek:, мона :rolleyes: только поставленный на предохранитель с пустым патронником - учите правила обращения с оружием. То ли дело револьвер - всегда готов к бою...
 
Цитата
Вот вам первые жертвы "резинострелов"....
Продолжение с фото
Серёга , печально это :(
Но это далеко не первые жертвы резинострелов и не последние :(
С официальным разрешением на оружие этот эпизод ничего общего не имеет.
 
Цитата
Какие наши морпехи ? Где они ? Один несчастный батальон на два моря ?
Самые боевые морпехи - это боевые пловцы из Очакова. Срочники там всегда были , есть и ещё долго будут. Но это не морпехи в обычном понимании этого слова , это спецназ ВМС.
И в бригадах спецназа ГРУ то же самое.
А что касаемо спортсменов - конечно , отбор какой-то есть.
лет пять назад пять морпехов озраняли пионр лагерь.....на побережье чёрного моря..... потому что где то 100 километрах от пионер находился другой лагерь из которого бежали энное количество тел прихватив с собой жизнь охранника и его автомат.... ребята были из батальоно базировавегося в (помоему) севастополе....как по мне ошшень подготовленные ребята( физически) ...а про мастеров и кмс сами рассказывали...за что купил за то продал...
ну ..Очаков....я работал с парнем который служил ещё при союзе в ТФ...как раз боевой пловец...так их на весь ТФ было толи  10-15 человек....я так разумею что это была чуть ли ни элита...судя по тренировкам-снабжения и вооружению...ну естественно это по рассказам самого товарища....
 
Цитата
ну ..Очаков....я работал с парнем который служил ещё при союзе в ТФ...как раз боевой пловец...так их на весь ТФ было толи 10-15 человек....я так разумею что это была чуть ли ни элита...судя по тренировкам-снабжения и вооружению...ну естественно это по рассказам самого товарища....
Ох , эти любители прибрехнуть !:mad:
На ТФ ( о.Русский ) была такая же бригада , как и на ЧФ ( о.Первомайский ). Ни о каких 10-15 человеках говорить не приходится , там одних офицеров было по 150 чел. в каждой бригаде + срочники.
 
Вот вам первые жертвы "резинострелов"....
Продолжение с фото
 
Цитата
:mad: возможно про 10-15 человек это я прибрехал:mad:...давно это было ..15 лет назад...так шо может и я брехло а не он....:)
Бывает ! :D
 
Цитата
Ох , эти любители прибрехнуть !:mad:
На ТФ ( о.Русский ) была такая же бригада , как и на ЧФ ( о.Первомайский ). Ни о каких 10-15 человеках говорить не приходится , там одних офицеров было по 150 чел. в каждой бригаде + срочники.
:mad: возможно про 10-15 человек это я прибрехал:mad:...давно это было ..15 лет назад...так шо может и я брехло а не он....:)
 
Прочитал эту тему и вспомнил один инцидент произошедший в Киеве:
http://news.bigmir.net/article/capital/14716/:(
ИМХО, при вседозволенности в Украине и безнаказанности властьимущих, а также их прислуги и обозленности на них и безправии, остальной, основной части населения, преждевременно делать доступным массовое владение короткоствольным оружием, даже травматического действия, а тем более его повседневное ношение.:rolleyes:
Оглянитесь вокруг, народ озлоблен, а у нас масса неадекватных людей и повсеместно начнутся перестрелки при любых конфликтных ситуациях.:eek:
Мне рассказывали, когда в начале 90-х, когда массово появились газовые балоны, малолетние "отморозки" испытывали действие газа сначала на бездомных собаках, а потом на подвыпивших одиноких прохожих....:(
Где гарантия, что сейчас не появятся такие "отморозки" но уже с пистолетом, который легко можно будет "отдолжить" у родителей или родственников (требования к хранению оружия дома разряженным и в сейфах, это все туфта, будут класть в лучшем случае в тумбочку или стол) и при помощи которого можно убить?:confused:
Я хочу спросить у коллег: "А Вы готовы применить оружие (пусть даже травматического действия) по отношению к другому человеку и насколько Вы сможете адекватно оценить степень угрожающей Вам опасности, чтобы не попасть под уголовное преследование за превышение мер необходимой обороны?".
Это только кажется простым, взял и выстрелил... :rolleyes::p
В 1992 году, мне пришлось, почти в упор из охотничьего ружья, застрелить овчарку, которая набросилась на женщину. Сразу после этого я блевал "дальше чем видел" и я не уверен смогу ли я еще раз выстрелить с близкого расстояния в животное, а тем более в человека зная, что я могу его убить.:(
Мне кажется, что выход из сложившейся в обществе ситуации, когда большинство людей не чуствуют себя в безопасности, не в поголовном вооружении граждан, а в ужесточении ответственности за умышленные преступления, направленные против жизни и здоровья человека (вплоть до смертной казни) и обязательном применении, КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, основоположного принципа права - НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ.:o
Необходимо также немедленно реформировать правохранительные органы и профессиональную подготовку их кадров. Сделать обязательным для рядового и сержантского состава наличие среднего юридического образования на уровне бакалавра и высшего юридического образования на уровне специалиста и магистра, для офицерского корпуса в милиции.:)
 
Цитата

Необходимо также немедленно реформировать правохранительные органы и профессиональную подготовку их кадров. Сделать обязательным для рядового и сержантского состава наличие среднего юридического образования на уровне бакалавра и высшего юридического образования на уровне специалиста и магистра, для офицерского корпуса в милиции.:)
Согласен.
 
Цитата
. Сделать обязательным для рядового и сержантского состава наличие среднего юридического образования на уровне бакалавра и высшего юридического образования на уровне специалиста и магистра, для офицерского корпуса в милиции.:)
УТоПиЯ!!!!!
вы посмотрите из ЧЕГО в большинстве своём сейчас состоит милиция....ППС...( я не беру следователей-криминалистов и прочих людей с "профессией")....это ж ужас!!! ВОНО  не тошо по русски-ВОНО на укрианском говорит с трудом....а в милицию пошло работать не по убеждению а шоб "у кыйови остатыся"...мля- убивал бы!!! подходит к тебе такое ЧМО и начинает права качать...щелбаном бы убил...а он при исполнении...а их много и за ними закон...шавки...
как то таксист знакомый рассказывал...подобрал возле вокзала от такое "мэгетько"...везёт по адресу ну и разговоры разговаривает..мол откуда -када-к кому....ну тот честь по чести-туда то -к тем то...а зачем ты добрый молодец сюда приехал?- а на работу устраиваться-а куда пойдёш? на завод!?- ДА ШО Я ДУРНЫЙ!? У МЫЛЫЦИЮ ПИДУ..... вот и всё.... и будет вас коренные киевляне да и не обязательно киевляне... просто нормальные порядочные воспитанные даже гдето в чём то интелегентные люди -"призывать к порядку" от такое БЫДЛО..... и буде "ВСЁ ЧЁТКО":mad:
тоже самое и в ГАИ...только туда шоб устроиться надо или лапу волосатую или денег залить...
сцуко..ненавижу...:mad::mad::mad:
 
Цитата
УТоПиЯ!!!!!
вы посмотрите из ЧЕГО в большинстве своём сейчас состоит милиция....ППС...( я не беру следователей-криминалистов и прочих людей с "профессией")....это ж ужас!!! ВОНО не тошо по русски-ВОНО на укрианском говорит с трудом....а в милицию пошло работать не по убеждению а шоб "у кыйови остатыся"...мля- убивал бы!!! подходит к тебе такое ЧМО и начинает права качать...щелбаном бы убил...а он при исполнении...а их много и за ними закон...шавки...
как то таксист знакомый рассказывал...подобрал возле вокзала от такое "мэгетько"...везёт по адресу ну и разговоры разговаривает..мол откуда -када-к кому....ну тот честь по чести-туда то -к тем то...а зачем ты добрый молодец сюда приехал?- а на работу устраиваться-а куда пойдёш? на завод!?- ДА ШО Я ДУРНЫЙ!? У МЫЛЫЦИЮ ПИДУ..... вот и всё.... и будет вас коренные киевляне да и не обязательно киевляне... просто нормальные порядочные воспитанные даже гдето в чём то интелегентные люди -"призывать к порядку" от такое БЫДЛО..... и буде "ВСЁ ЧЁТКО":mad:
тоже самое и в ГАИ...только туда шоб устроиться надо или лапу волосатую или денег залить...
сцуко..ненавижу...:mad::mad::mad:

Да, к сожалению описаная Вами ситуация происходит повсеместно потому, что сегодня единственным требованием к молодым людям для работы в милиции, является прохождение срочной службы в рядах  ВС УКраины.
Но почему изменить сложившуюся ситуацию это утопия? :confused:
Я не говорю, что это произойдет уже завтра или через год, но стремиться к этому необходимо. Зачем платить налоги и содержать в милиции людей которые неграмотные и ощущают свою неполноценность, но имеют возможность компенсировать все это своей пусть маленькой но ВЛАСТЬЮ. Эти люди,  "на ровном месте" и в любой момент могут Вас задержать, избить, ограбить, задуть "черемухой" и бросить на ночь в "обезьянник" только потому, что Вы ему непонравились, или ему вдруг захотелось развлечься?
Мы же не лечимся у людей с образованием сантехника, а в школах и ВУЗах преподают не опрераторы машинного доения, а педагоги. Почему нельзя потребовать, чтобы люди которые призваны профессионально защищать наше  ПРАВО (правохранители), были грамотными и квалифицированными специалистами в этой сфере?
Общепринято считать, что ошибки врачей и учителей дорого обходятся обществу, но ведь "ошибки" наших правохранителей обходятся людям не дешевле.:rolleyes:
Раньше у милиции была такая "шутка", что отсутствие судимости это не Ваша заслуга, а наша недоработка... и сегодня ситуация обстоит не намного лучше.
Задайте себе вопрос, кого сегодня необходимо больше опасаться вечером на улице хулигана-гопника или милиционера? Так отож...;)
 
А у меня всегда возникает такой вопрос : это сколько надо иметь ума в голове , чтобы пойти работать в милицию или служить в армию по контракту ( сверхсрочником ) на 1000 грн в месяц ? Что движет этими людьми ?
Все беды от низкой зарплаты. Будет достойная оплата - будет конкурс в той же милиции , будет стимул получить образование , а пока выбирать не из кого.:(
 
[/COLOR]
Цитата

Все беды от низкой зарплаты. Будет достойная оплата - будет конкурс в той же милиции , будет стимул получить образование , а пока выбирать не из кого.:(
Согласен!
Сегодня 27.01.2009 подписан приказ о снижении надбавки за з………ую роботу со 100%  до 75% у меня лично каждый месяц минус 600 грн.  “Ще не вмерла Україна?:(
 
Цитата
У меня знакомого одного, вообще проезжую часть переходил. Причём в своём родном дворе. И гусь какой то примерно под 50 километров в час заехал во двор. А тот просто курсан в военном училище. Пацан реально справедливый и отважный. Не боится никого. Он не стал шаг ускорять. Тот гусь соотвествено по тормазам и давай валать на него. Мол ты чё черепаха (только матами). А тот ему сказал как он думает о его езде и дулю тыкнул. В ответ было произведено 3 выстрела с травматки. В итоге две резинки попали в цель с 5 метров. Одна резинка лёгкое пробила. Он его **** объехал и припорковался возле своего парадного и пошёл домой спокойно. Пацана ели откачали. Вообщем этот гусь оказывается мажорчик с влиятельными родителями отморозками. В итоге он не понёс наказания. Я лично против свободного распостранения. Понимаю конечно что при деньгах если, то и автомат можно купить. Но если уж по закону, то пусть за этим бы хотя бы как минимум контроль жёсткий вели. Полный анализ человека, вплоть до того кто он и чем дышит. А то разным уродам пукалки понадавали, так они махают этими жабострелами перед носами и считают себя рембами. И таких случаев много. + если будет легко любому получить ствол, то у нас огнестрелов увеличится и ограблений больше будет с применением резины.

по поводу ограблений и наездов !!!
А подскажите мне , кто из Вас сможет с 5 метров по виду ствола определить , что это ??? Что за ствол перед Вами и чем он лупит ??? Кто сможет это сделать с 2-3 метров ??? Как не ошибиться в различиях сволов и чем они стреляют , пулей , резиной или газом ???
Вот так и происходят всевозможные ограбления и наезды , не считая всевозможных "травм" !!!
 Если перед вами человек , а скорее "личность" машет волыной собираясь её применить , то не думаю что Вы ( при всём уважении к Вам) не отдадите всё что у Вас есть со всеми потрохами , желая остаться в живых !!!При этом Вы даже не будете всматриваться в волыну для определения что в ней заряжено !!!
Ну та у нас страна , в которой возможно сделать оружие , пусть даже и считающееся .... доступным для всех !!!
 
Цитата
А у меня всегда возникает такой вопрос : это сколько надо иметь ума в голове , чтобы пойти работать в милицию или служить в армию по контракту ( сверхсрочником ) на 1000 грн в месяц ? Что движет этими людьми ?
Все беды от низкой зарплаты. Будет достойная оплата - будет конкурс в той же милиции , будет стимул получить образование , а пока выбирать не из кого.:(
А они туда не за зарплатой идут....яркий пример...на автовокзале покупаю таранку у тёток...уже лет 10 наверно у одних и тех же....там "своя" вечерняя мафия:)...покупаю вечером..и почти всегда наблюдаю как "старшая по общежитию" обходит бизнесменш-собирает шо кто даст- кто деньги-кто игареты-кто пожрать чёто и несёт в мирно ожидающий "бобик"...
так что как напсал уважаемый НЕБРАКОНЬЕР- не понятно кого больше надо бояться....
тот же рекет только узаконенный:mad:
 
Цитата
Да, к сожалению описаная Вами ситуация происходит повсеместно потому, что сегодня единственным требованием к молодым людям для работы в милиции, является прохождение срочной службы в рядах ВС УКраины.
Но почему изменить сложившуюся ситуацию это утопия? :confused:
Я не говорю, что это произойдет уже завтра или через год, но стремиться к этому необходимо. Зачем платить налоги и содержать в милиции людей которые неграмотные и ощущают свою неполноценность, но имеют возможность компенсировать все это своей пусть маленькой но ВЛАСТЬЮ. Эти люди, "на ровном месте" и в любой момент могут Вас задержать, избить, ограбить, задуть "черемухой" и бросить на ночь в "обезьянник" только потому, что Вы ему непонравились, или ему вдруг захотелось развлечься?
Мы же не лечимся у людей с образованием сантехника, а в школах и ВУЗах преподают не опрераторы машинного доения, а педагоги. Почему нельзя потребовать, чтобы люди которые призваны профессионально защищать наше ПРАВО (правохранители), были грамотными и квалифицированными специалистами в этой сфере?
Общепринято считать, что ошибки врачей и учителей дорого обходятся обществу, но ведь "ошибки" наших правохранителей обходятся людям не дешевле.:rolleyes:
Раньше у милиции была такая "шутка", что отсутствие судимости это не Ваша заслуга, а наша недоработка... и сегодня ситуация обстоит не намного лучше.
Задайте себе вопрос, кого сегодня необходимо больше опасаться вечером на улице хулигана-гопника или милиционера? Так отож...;)
думаю положительная динамика всё же есть.....у меня офис на метро "бориспольская"..там рядом толи школа милиции толи чтото в этом роде.... так должен вам сказать что как говорят в одессе "есть большая разница"....нормальные ребята-милые девчёнки-ведут себя культурно-дисциплинировано-если это будующие кадры для нашей милиции то я вижу свет в конце тунеля.....
 
У меня знакомого одного, вообще проезжую часть переходил. Причём в своём родном дворе. И гусь какой то примерно под 50 километров в час заехал во двор. А тот просто курсан в военном училище. Пацан реально справедливый и отважный. Не боится никого. Он не стал шаг ускорять. Тот гусь соотвествено по тормазам и давай валать на него. Мол ты чё черепаха (только матами). А тот ему сказал как он думает о его езде и дулю тыкнул. В ответ было произведено 3 выстрела с травматки. В итоге две резинки попали в цель с 5 метров. Одна резинка лёгкое пробила. Он его **** объехал и припорковался возле своего парадного и пошёл домой спокойно. Пацана ели откачали. Вообщем этот гусь оказывается мажорчик с влиятельными родителями отморозками. В итоге он не понёс наказания. Я лично против свободного распостранения. Понимаю конечно что при деньгах если, то и автомат можно купить. Но если уж по закону, то пусть за этим бы хотя бы как минимум контроль жёсткий вели. Полный анализ человека, вплоть до того кто он и чем дышит. А то разным уродам пукалки понадавали, так они махают этими жабострелами перед носами и считают себя рембами. И таких случаев много. + если будет легко любому получить ствол, то у нас огнестрелов увеличится и ограблений больше будет с применением резины.
 
Цитата из статьи Ирины Рыбинской "Министр внутренних дел Юрий Луценко: "Мы готовы к концу якваря дать людям возможность купить пистолеты несмертельного действия", во вчерашнем номере газеты "ФАКТЫ":
"На вопрос "ФАКТОВ", не приведет ли такая свобода доступа к травматическому оружию к различного рода несчастным случаям и эксцессам, Юрий луценко ответил: "Эксцессы будут. Украинцы будут не столько защищаться, сколько с кумом разбираться. Но с другой стороны это даст спокойствие многим."...
 
Цитата
по поводу ограблений и наездов !!!
А подскажите мне , кто из Вас сможет с 5 метров по виду ствола определить , что это ??? Что за ствол перед Вами и чем он лупит ??? Кто сможет это сделать с 2-3 метров ??? Как не ошибиться в различиях сволов и чем они стреляют , пулей , резиной или газом ???
Вот так и происходят всевозможные ограбления и наезды , не считая всевозможных "травм" !!!
 Если перед вами человек , а скорее "личность" машет волыной собираясь её применить , то не думаю что Вы ( при всём уважении к Вам) не отдадите всё что у Вас есть со всеми потрохами , желая остаться в живых !!!При этом Вы даже не будете всматриваться в волыну для определения что в ней заряжено !!!
Ну та у нас страна , в которой возможно сделать оружие , пусть даже и считающееся .... доступным для всех !!!

Конечно отдам. Мне лучше быть живой крысой, чем мёртвым львом. Темболее в наше время то, во время того что ща кризис и многие пошли под злостное сокращение.
 
Цитата
думаю положительная динамика всё же есть.....у меня офис на метро "бориспольская"..там рядом толи школа милиции толи чтото в этом роде.... так должен вам сказать что как говорят в одессе "есть большая разница"....нормальные ребята-милые девчёнки-ведут себя культурно-дисциплинировано-если это будующие кадры для нашей милиции то я вижу свет в конце тунеля.....

Ну на сколько я понимаю там вряд ли готовят новые кадры для ППС. А вообще я думаю, что дело не сколько в людях, сколько в самой системе.
 
Против лома нет приема...;)
 
Цитата
А у меня всегда возникает такой вопрос : это сколько надо иметь ума в голове , чтобы пойти работать в милицию или служить в армию по контракту ( сверхсрочником ) на 1000 грн в месяц ? Что движет этими людьми ?
Все беды от низкой зарплаты. Будет достойная оплата - будет конкурс в той же милиции , будет стимул получить образование , а пока выбирать не из кого.:(

Я сейчас собираю документы в МВД, ведь кому нужен "заочный" менеджер? Работаю в часной охране, охраняю елитный ночной клуб; до етого охранял "великого дядьку" . Отношение хуже чем к собаке, кареры вобще нету, зарплата не намного выше чем у милиции
 
Цитата
А они туда не за зарплатой идут....яркий пример...на автовокзале покупаю таранку у тёток...уже лет 10 наверно у одних и тех же....там "своя" вечерняя мафия:)...покупаю вечером..и почти всегда наблюдаю как "старшая по общежитию" обходит бизнесменш-собирает шо кто даст- кто деньги-кто игареты-кто пожрать чёто и несёт в мирно ожидающий "бобик"...
так что как напсал уважаемый НЕБРАКОНЬЕР- не понятно кого больше надо бояться....
тот же рекет только узаконенный:mad:

Знаю двух отморозков. Которые в школьные годы у учеников младшых класов мелочь тырили, ту что родители на булочки давали. Потом когда постарше стали промышляли по вечерам мелким разбоем. Отслужили в армии, пошли в милицию - теперь нас защищают! Образования у них ни какого 9 класов, и то прогуляных процентов на 90.
Милиция для таких единственный шанс получить работу.
 
Вчера рассказал знакомый историю. Работает он в такси. Вот с его корешем случилась такая беда. 3 часа ночи. Таксюки стоят на своем "пятачке". Подходит парень. Ехать хочет до Рогани. Цену вопроса обговорили - поехали. По пути (в р-не ХТЗ) тот подонок попросил остановить возле табачного киоска, типа сигарет купить. Вышел и пошел себе мимо... Ну водила естественно вышел и за ним - "Эй чувак а бабки". Тот достал обсуждаемый тут девайс и несколько раз выстрелил. Два раза попал. В живот и в ногу возле паха. Саша (водила) думал что его реально убили...
:mad: :mad: :mad:
 
Цитата
Вчера рассказал знакомый историю. Работает он в такси. Вот с его корешем случилась такая беда. 3 часа ночи. Таксюки стоят на своем "пятачке". Подходит парень. Ехать хочет до Рогани. Цену вопроса обговорили - поехали. По пути (в р-не ХТЗ) тот подонок попросил остановить возле табачного киоска, типа сигарет купить. Вышел и пошел себе мимо... Ну водила естественно вышел и за ним - "Эй чувак а бабки". Тот достал обсуждаемый тут девайс и несколько раз выстрелил. Два раза попал. В живот и в ногу возле паха. Саша (водила) думал что его реально убили...
:mad: :mad: :mad:

То что это коснулось не Вас , а знакомого вашего знакомого - всё ещё впереди , это дело времени ...
Если реально будем сейчас вспоминать , то таких случаев с каким -нибудь из знакомых можем вспомнить не мало . Если реально примут закон - ходить по улицам  будет не то что небезопасно , а даже не желательно ! Сейчас кризис только начался , что же будет дальше - будем смотреть . Не известно сколько ещё людей останутся без работы ... !!!
Послушайте и посмотрите по телевизору последние сводки ...!!! За стакан семечек уже убивать начинают !!! Я понимаю что наркоманы не люди , но планка то у них летит по полной и таких с каждым годом всё больше и больше !!!
 
Цитата
 Я понимаю что наркоманы не люди , но планка то у них летит по полной и таких с каждым годом всё больше и больше !!!
а таким и пистолет не обязательно...такой и шило в бок воткнёт...он китайские ножи на раскладках... с фиксатором...5 гривиников и ты вооружён...и ведь не предратся....разрешён к продаже
 
я считаю, что общество еще не готово к таким вольностям с оружием. а то что стрелять станут больше друг друга на улице, - так это милиционерам только на руку...
 
Депутаты хотят вооружить всех граждан
12.02.09 // 09:49
В парламенте зарегистрирован законопроект «Об обороте оружия невоенного назначения», предполагающий, в частности, расширение количества социальных категорий, имеющих право на приобретение, хранение и использование оружия для самообороны. Так, пистолеты и револьверы для отстрела эластичных пуль несмертельного действия, согласно документу, могут стать доступными для каждого гражданина, достигшего 21 года, пишет «Коммерсант-Украина».


Напомним, сейчас пистолеты для отстрела пуль травматического действия доступны довольно узкой категории лиц, к которой относятся госслужащие, журналисты и народные депутаты, члены добровольных народных дружин, сотрудники правоохранительных органов, судов и члены их семей.


Для получения разрешения на приобретение оружия, согласно проекту закона, претендент обязан подать в органы внутренних дел по месту жительства медицинскую справку о том, что состояние здоровья позволяет ему владеть оружием, а также документы, подтверждающие его личность и факт оплаты услуг относительно выдачи данного разрешения. Граждане, которые приобретают оружие впервые, обязаны предоставить справку о том, что изучили материальную часть оружия, а также правила обращения с ним. «Порядок организации обучения возлагается на Министерство внутренних дел», – говорится в законопроекте, авторами которого являются четыре народных депутата: Владимир Мойсык (НУНС), Василий Грицак (Партия регионов), Юрий Прокопчук и Борис Пудов (оба БЮТ).


Как сообщил Ъ Грицак, у авторов документа не возникло разногласий во мнениях относительно необходимости предоставления права на приобретение травматического оружия всем гражданам. «Это укрепит действие конституционного права людей на защиту здоровья и собственности», – отметил он.


В МВД не возражают против данной депутатской инициативы. Как сообщил Ъ начальник Главного следственного управления МВД Петр Коляда, в нынешней обстановке милиция готова согласиться с предоставлением травматического оружия всем гражданам. «Мы поддержим эту инициативу, если оружие будет проходить тщательную экспертизу и жесткую сертификацию. Травматический эффект должен оставаться травматическим, а не смертельным», – подчеркнул Коляда.
 
После всевозможных законодательных новшеств на уровне кабмина и кмда за последние несколько месяцев склоняюсь к мысли, что даже это - следствие кризиса и очередная циничная и судорожная потуга выдавить пару дополнительных капель в стремительно иссякающую бюджетную говнянку.. Из разряда платных кладбищ, платных поликлиник, платных въездов в город и платных гаишников.. но хотя бы добровольная.
 
Цитата
После всевозможных законодательных новшеств на уровне кабмина и кмда за последние несколько месяцев склоняюсь к мысли, что даже это - следствие кризиса и очередная циничная и судорожная потуга выдавить пару дополнительных капель в стремительно иссякающую бюджетную говнянку.. Из разряда платных кладбищ, платных поликлиник, платных въездов в город и платных гаишников.. но хотя бы добровольная.

Ну как сказать добровольная. Есть у нее хороший стимулятор - ближайшая амнистия, и набирающий обороты бандитизм. Заставит мирных граждан задуматся о защите
 
Если есть возможность, то  конечно не стоит откладывать преобретение "резинки" на ппотом, потом будет ажиотаж и платить придетсчя в три -дорога чтобы оформить быстрее
 
Цитата
Есть у нее хороший стимулятор - ближайшая амнистия
Артём , не ближайшая , а текущая. Она идёт полным ходом уже.
 
Свои 5 копеек.
По роду службы имел травматический пистолет "Форт" и "Корнет" с резиновыми пулями. Делали следующее, аккуратно цыганской иголкой выковыривали пулю, добавляли в гильзу пороха, раза в два больше положенного, обратно запихивали пулю, вставляли в магазин, стреляли ................
Результат - 200 литровая пустая бочка пробита насквозь с двух сторон !!! Это говорит о том, что в "плохих" руках травматический пистолет за несколько минут превращается в боевое оружие.

P.S. У "Корнета" правда после нескольких подобных выстрелов ствол раздуло и покоробило - выбросил.
 
Цитата
Свои 5 копеек.
По роду службы имел травматический пистолет "Форт" и "Корнет" с резиновыми пулями. Делали следующее, аккуратно цыганской иголкой выковыривали пулю, добавляли в гильзу пороха, раза в два больше положенного, обратно запихивали пулю, вставляли в магазин, стреляли ................
Результат - 200 литровая пустая бочка пробита насквозь с двух сторон !!! Это говорит о том, что в "плохих" руках травматический пистолет за несколько минут превращается в боевое оружие.

P.S. У "Корнета" правда после нескольких подобных выстрелов ствол раздуло и покоробило - выбросил.
Это очень опасные эксперименты. Были случаи убийстава и с применением обычного штатного патрона попаданием в глаз, шею и даже в грудь...
Если применение оружия, заряженого такими "травматическими" патронами, приведет к летальному исходу нападавшего, а баллистики установят причину, то  Ваши действия будут квалифицировать как умышленное убийство по ст. 115 УК Украины.:(
 
Цитата
Это очень опасные эксперименты. Были случаи убийстава и с применением обычного штатного патрона попаданием в глаз, шею и даже в грудь...
Если применение оружия, заряженого такими "травматическими" патронами, приведет к летальному исходу нападавшего, а баллистики установят причину, то  Ваши действия будут квалифицировать как умышленное убийство по ст. 115 УК Украины.:(

Абсолютно согласен, в связи с чем я категорический противник принятия подобного Закона. (хотя мое мнение мало кого интересует :) )
 
Раскажу свою историю!Может не потеме чючють!  У меня Друг продавал машину свою Месяц назад,Позвонил покупатель попросил о встрече и осмотре автомобиля(если что дам задаток)Друг мой поехал возле Аэропорта Борисполь проходил осмотр!Проехались туда- сюда покупатель говорит остановись и просто погазуй Мой друг начинает газовать и тут Покупатель достает Пистолет(резинку-стратовый переделаный) и ему впритык в весок потом шею и в затылок! Чюдо но он непотерял сознание завязал борьба и мой друг пока тот предергивал затвор в (переделаном Стартовом)Достал свою резинку С 3 пуули обычные остальные с черной резиной(кто знаком поймумт)И всадил ему все в голову!(покупатель зознательно ехал на убийство уже с потдельными номерами и доками)Для этого взял скоч и пакет на голову расчитывал что мой друг сразу потеряет сознание а потом пакет на головуюи. задых)Итоги ТАКОВЫ! Оба были  вРеанимацыи Друг 2 недели(сейчас дома все стабилизируеться) Покупатель Посейдень там НА грнаи....Машина Разбита в гавно......Покупатель удрал на ней и при погоне за ним ГАИ улетел в кувет !Подробности борьбы нерасписывал очень много!  Протсо каждый должен сам для себя решить Потребность в НЕМ.
 
Цитата
 в глаз, шею и даже в грудь...
да запросто....газовым в ухо выстрелил - и всё....мозги с другой стороны вылезут....убить можна и петардой:mad:
 
Цитата
Свои 5 копеек.
По роду службы имел травматический пистолет "Форт" и "Корнет" с резиновыми пулями. Делали следующее, аккуратно цыганской иголкой выковыривали пулю, добавляли в гильзу пороха, раза в два больше положенного, обратно запихивали пулю, вставляли в магазин, стреляли ................
Результат - 200 литровая пустая бочка пробита насквозь с двух сторон !!! Это говорит о том, что в "плохих" руках травматический пистолет за несколько минут превращается в боевое оружие.

P.S. У "Корнета" правда после нескольких подобных выстрелов ствол раздуло и покоробило - выбросил.

Да, а если еще увеличить масу пули, путем вкручивания маленького шурупа, получится почти боевой. Только такие експиременты нужно делать с ПМР или наганом. Современные "Корнеты" и "Шмайсеры" делаются из сплава алюминия, ресурс выстрелов - 200-300. Если в "Корнет" зарядить "Осу"(усиленные револьверные патроны)+С шурупом и дополнительным зарядом, то в руках останется только рукоятка.
 
И все же, кто слышал, приняли законопроект о травматическом оружии?
 
Вроде нет, первое рассмотрение прошло неуспешно.
 
Цитата
:mad:Я тоже слышал. Летом им можна напугать, а зимой он не страшен. Пневмат хороший немного страшнее, но тоже не очень. А дураков у нас всегда хватало. Начнут палить почем зря. Я считаю это глупость.:mad:
Наличие оружия провоцирует его приминение.
Могу сказать как счастливый обладатель травматика, что никакой пневмат и рядом не лежал и использовать для самообороны пневматический пистолет себе дороже будет, в этом я вас уверяю. Но и иметь травматический пистолет тоже не означает что его обладатель находится в полной безопасности т.к. в дополнение к нему нужно иметь во первых всегда нормальную и трезвую!!! голову, во вторых навыки по обращению как минимум с боевым ПМ-ом (курсов которые МВД будет навязывать в случае принятия закона будет маловато) ну и наконец определённую физ. подготовку.
 
Цитата
Абсолютно согласен, в связи с чем я категорический противник принятия подобного Закона. (хотя мое мнение мало кого интересует :) )
Согласен на 100 %, для гражданского населения вполне достаточно газового балона Терен-1, при определённом стечении обстоятельств очень эффективная штука и никаких увечий не наносит и минут 10 есть чтобы сделать ноги:)
 
" При опредиленных обстоятелтствах" и рогатки должно хватить, чтобы ноги унести.
 
Цитата
Полностью согласен со вышесказаным. Для самообороны такой вид защиты вряд ли подойдет.
А что подойдет?. В  Америке Кольт  всех уравнял  в правах.  Я за то чтобы слабый (физически) тоже имел шанс  защитить себя  и своих близких.
 
Цитата
Я против свободной продажи , об этом и писал в первом посте !
Поддерживаю Gorro в том плане , что если оружие зарегистрированно и при регистрации пройдены все инстанции , то с такого оружия шансов подучить "оливку" гораздо меньше , чем с не зарегистрированного. На данный момент , глядя что тровится на местах нашей ловли , всё больше убеждаешься что оружие всё же нужно для защиты собственной жизни и посягательств на своё личное добро ! Посмотрите что сейчас происходит на НАШЕЙ РЕКЕ !!! Что не сезон , ещё не было случая чтобы не украли лодку прямо из под носа рыбака !!! Я не говорю что такие случаи не еденичны !!!!
Я выезжаю за сезон 3 раза в отпуск ( на неделю  и на две недели летом , и поздней осенью ещё раз )- провожу его на островах . Для самой элементарной хоть какой-либо защиты или просто для отпугивания таких уродов , всё ж думаю преобретать ПОЛНОСТЬЮ зарегистрированное оружие или на крайний случай то оружие , которое не требует регистрации ( не говорю про газовики так как это дурь). Считаю что такая мера , хоть в малом , но всё же поможет спать спокойно моим женщинам ( жена и дочь), которые остаются на острове во время моих отьездов на рыбалку !!!
В далекие 1987-1988 годах, на устье Десны в навигацию стоял   дебаркадер. на котором постоянно была команда. Часто там пропадали люди (целыми компаниями).Оказалось та команда промышляла разбоем. Отбирала лодки, моторы, пруты... жизни. Один из этой компании (Гена -его расстреляли) признался ,помоему, в 7 или 9  убийствах, это только что доказали... Кто на Устье в то время бывал ,должен был слышать об этом. Громкое дело  было. После там дебаркадер болше не ставили, только пантон для высадки пассажирав.  А  было бы чем отбиться от этих душегубов, может и небыло бы столько жертв?
 
Цитата
А было бы чем отбиться от этих душегубов, может и небыло бы столько жертв?
вот прям выходили душегубы в шеренгу и шли на палатку стоем и с песнями:mad::):mad:.....и толку в том оружии если сонному на голову мешок одели или буцнули чем то по голове!?....даже проще....на палатке связываеш две собачки от замка( шутили так пару раз:)) и всё...человек как в мешке- делай шо хочеш:mad:
это я к чему ...оружие (любое) хорошо при открытом проявлении агрессии...к сожалению как правило( я про природу...особенно ночью) бывает всё наоборот:(..а ещё бездушие окружающих поражает:mad:
вон пару лет назад...товарищ с двумя девчёнками вышел на пикник на "дидоровку"....рядом компания парней...все под газом...показалось им шо ему двух много:mad:...били толпой...а вокруг люди...и не пенсионеры....а молодые здоровые мужики...и не по одному- компаниями...ни одна сцуко не пошевелилась помочь:mad:....а парня потом в больнице одеялом укрывали с головой когда мать приходила ппроведать...шоб и её на этаж сверху(в кардиалогию) не определили:mad:
 
Цитата
В далекие 1987-1988 годах, на устье Десны в навигацию стоял   дебаркадер. на котором постоянно была команда. Часто там пропадали люди (целыми компаниями).Оказалось та команда промышляла разбоем. Отбирала лодки, моторы, пруты... жизни. Один из этой компании (Гена -его расстреляли) признался ,помоему, в 7 или 9  убийствах, это только что доказали... Кто на Устье в то время бывал ,должен был слышать об этом. Громкое дело  было. После там дебаркадер болше не ставили, только пантон для высадки пассажирав.  А  было бы чем отбиться от этих душегубов, может и небыло бы столько жертв?

 Те нелюди о которых идёт речь уже изначально шли на убийство с целью обогощения , так что нет смысла  говорить от защите собственной жизни . Тут изначально гады планировали избавляться от свидетелей. Думаю что даже наличие какого либо оружия в данной ситуации не помогло бы в защите собственной жизни, так как данные убийства (думаю что оно так и было) продумывались до мелочей .
Мы в данной ветви говорим лишь о том , что при принятии закона бардака в стране только добавится .Скажу лишь одно - влияние наличия ствола на мозг , хотим мы этого или нет , а он был и будет !Если волына у тебя есть , то ты ТОЛЬКО чувствуешь себя более ли менее защищённым , а на самом деле ты просто льстишь себе !!! На любой ствол может найтись ещё лучший ствол , пусть даже переделанный ( а при принятии этого закона переделкой стволов будут заниматься все кому не лень !!!), которым нанесут в лучшем случае увечия , а в худшем ... !!!
 
Цитата
... Мы в данной ветви говорим лишь о том , что при принятии закона бардака в стране только добавится. Скажу лишь одно - влияние наличия ствола на мозг, хотим мы этого или нет, а оно было и будет!...

Не знаю, сколько высказавшихся в этой ветке являлись или являются законными обладателями настояшего огнестрельного оружия. По моему так малая часть.
Я лично -  охотник  и владею несколькими единицами огнестрельного оружия более 30 лет.
А теперь по цитате. Категорически не согласен с первой ее частью, потому, что ответ на вопрос о добавившемся бардаке (в случае принятия разрешительного Закона), очень правильно дан во второй части цитаты!!! Конечно будет влияние!!! И поверьте огромное!!! Только не таким как Вы предполагаете. По моему опыту, и опыту большинства охотников, практически ВСЕ, кто имеет и применяет  настоящее огнестрельное оружие, а не бутафорское (пневмо, газо, травмо и т.д.), взяв в руки, оружие становятся намного более ответственней сами и требуют того же от окружающих. Понятное дело, мы не говорим о тех, кому владение оружием противопоказано с медицинской точки зрения или кто купил медсправки.
По моему, ограничение в продаже должны быть только по медпоказаниям или имеющим судимость.
Но тут, конечно, хорошо бы исключить возможность покупки медсправок.
 
Цитата
Не знаю, сколько высказавшихся в этой ветке являлись или являются законными обладателями настояшего огнестрельного оружия. По моему так малая часть.
Я лично - охотник и владею несколькими единицами огнестрельного оружия более 30 лет.
А теперь по цитате. Категорически не согласен с первой ее частью, потому, что ответ на вопрос о добавившемся бардаке (в случае принятия разрешительного Закона), очень правильно дан во второй части цитаты!!! Конечно будет влияние!!! И поверьте огромное!!! Только не таким как Вы предполагаете. По моему опыту, и опыту большинства охотников, практически ВСЕ, кто имеет и применяет настоящее огнестрельное оружие, а не бутафорское (пневмо, газо, травмо и т.д.), взяв в руки, оружие становятся намного более ответственней сами и требуют того же от окружающих. Понятное дело, мы не говорим о тех, кому владение оружием противопоказано с медицинской точки зрения или кто купил медсправки.
По моему, ограничение в продаже должны быть только по медпоказаниям или имеющим судимость.
Но тут, конечно, хорошо бы исключить возможность покупки медсправок.

Вот именно что мед.ком. в нашей стране была и будет продажной пока как минимум медикам зар. плату не пересмотрят хотя и это наверно мало поможет т.к. они уже привыкли взятки брать, 9 лет назад оформлял себе газовик, пришёл на эту самую так называемую комисию и сразу после оплаты мне выдали мед. сертификат на преобретение газового оружия никаких анализов крови и осмотров у психа и нарколога, кстати тоже самое было и на другой мед. ком. когда проходил перед здачей на вод. права это первое, второе это то что даже военнослужащие  которые регулярно как минимум раз в год проходят в принудительном порядке серьезную медицинскую комиссию у каждого 3 сейчас есть на руках травматическое оружие и всё равно я лично знаю несколько случаев незаконного применения на бытовом уровне, О ЗАКОННЫХ пока не слышал!!!. И т.к. наше законодательство (в отличие от США с их Кольтом:) где действительно работают Законы) хромает то даже в случае нападения и успешной самообороны:ohota: с Вашей стороны очень может быть что именно Вы окажитесь на лаве подсудимых и те люди которые на Вас нападали в качестве потерпевшых.
 
Цитата
кто имеет и применяет настоящее огнестрельное оружие, а не бутафорское (пневмо, газо, травмо и т.д.), взяв в руки, оружие становятся намного более ответственней сами и требуют того же от окружающих.

Но тут, конечно, хорошо бы исключить возможность покупки медсправок.

Вы рассуждаете с величины своего возраста\опыта, а это, к сожалению, не доступно к пониманию теми, кого вы бы хотели исключить....
А вот вера в то, что у нас в стране можно хоть что-то исключить из "прайса" к сожалению (опять же) утопическая:(...
а, кстати, травмо - это далеко не бутафорское оружие и посему лично мне не хотелось бы послабления в "разрешиловке"
 
Цитата
травмо - это далеко не бутафорское оружие
согласен на 100%
Цитата
посему лично мне не хотелось бы послабления в "разрешиловке
и мне тоже
 
Вот по поводу
Цитата
бутафорское (пневмо, газо, травмо и т.д.)
(стрельба сертифицированными патронами Терен-3 http://catfish1.rybalka.com/album/2800/)
 
Полагаю, недавняя мясорубка в Бундесе, устроенная тинейджером в школе и на улицах, даёт некоторые ответы на поднятую тему. Любому человеку обладание оружием придаёт психологическую уверенность и создаёт ощущение защищённости. Готовность же  применить его  может проверить исключительно реально возникшая угроза. Иметь ствол и воспользоваться им - две большие разницы. Знаю по собственному многолетнему опыту ношения табельного оружия. А воспользоваться охотничьим оружием для самообороны вне дома в соответствии с нашим законодательством  вообще нереально (хотя бы исходя из правил его ношения и перевозки). А что до травматиков, вполне вероятно, что применять их станут по поводу и без оного сплошь и рядом.
 
Цитата
Полагаю, недавняя мясорубка в Бундесе, устроенная тинейджером в школе и на улицах, даёт некоторые ответы на поднятую тему. Любому человеку обладание оружием придаёт психологическую уверенность и создаёт ощущение защищённости. Готовность же  применить его  может проверить исключительно реально возникшая угроза. Иметь ствол и воспользоваться им - две большие разницы. Знаю по собственному многолетнему опыту ношения табельного оружия. А воспользоваться охотничьим оружием для самообороны вне дома в соответствии с нашим законодательством  вообще нереально (хотя бы исходя из правил его ношения и перевозки). А что до травматиков, вполне вероятно, что применять их станут по поводу и без оного сплошь и рядом.

 Вот как раз это я и хотел сказать !!!
Охотники , да ещё и с огромным стажем - ну что про них говорить ??? Это ответственные люди !!!
Сейчас же , в наше время , не всяк имеет возможность преобрести оружие ( денег однако не у всех хватает) , поэтому в покупке такого оружия будет преобладать в подавляющем большенстве не люди , возраст которых за 60 дет , а совершенно молодые и безбашенные люди . Посмотрите на статистику наркомании в стране !!! Чуть ли не каждый третий уже опробовал дурь , почти каждый пятый присел и периодически пользуется этой хренью !!! Так кто будет покупать стволы ???
Я понимаю что есть нормальные и адекватные люди и таких не мало , но наркоманов и подорванных на всю голову не меньше !!! Попав к этой категории "людей" , оружие уже само сабой будет применяться нужно оно или нет ( по обкурке или по обколке)!!! И ещё одно , самострелов хватало всегда , теперь же их будет в разы больше из-за неумения пользоваться оружием !!! Есть такая поговорка : раз в год и палка стреляет  , так что ....- я категорически против !!
 
Цитата
Вот по поводу (стрельба сертифицированными патронами Терен-3 http://catfish1.rybalka.com/album/2800/)

так это ПГШ (я так понимаю) и Терен-3
а если взть ПМ и черные патроны...

А вы говорите - бутафория!

P.S. а если все это можно будет легко купить (только за деньги), ТО - Я категорически ПРОТИВ!
 
Цитата
Полагаю, недавняя мясорубка в Бундесе, устроенная тинейджером в школе и на улицах, даёт некоторые ответы на поднятую тему.

И одновременно произошедшая в США (там это вообще регулярно).
Да, есть о чем задуматься. Мне кажется, у нас (пока) не было таких резонансных массовых расстрелов не из-за высокой сознательности:eek: или благополучия в стране:rolleyes:, а именно из-за жестких законов по его обладанию.
 
Цитата
... Охотники , да ещё и с огромным стажем - ну что про них говорить ??? Это ответственные люди !!!...

Значит, охотники прошли естественный отбор, а всем остальным Вы в этом отказываете? Почему? Потому что кто то где то курит дурь, ширяется, пьет беспробудно. Так было всегда!!! А подавляющее большинство - нормальные люди. На каком основании не доверять им???
И если не менять ничего, то даже без разрешительного Закона, скоро действительно нельзя будет выходить на улицу без большого риска попасть в неприятности.
Здесь уже упомянули США и револьвер Кольта.  И действительно там Закон работает, лояльный (а не жесткий), оружия у народа на порядок больше и сами они не хотят потерь в своих гражданских правах - так как привыкли надеяться на себя, а не на дядю утвердившего жесткий Закон на владение оружием.
А у нас то и прав особо не было никогда, и дядям с верху ох как комфортно, когда мы не можем за себя постоять.
Так что - не убедили, ни в том что бутафорское оружие не бутафорское, ни в том что не нужен новый нормальный (не жесткий, а просто разумный) Закон об оружии.
 
Да тема в общем то не об охотниках и не об охотничьем оружии разрешение на которое выдано людям чтобы использовать его именно в целях охоты и которое не является и не может являться средством самозащиты от нападения к примеру гопниками вечером в тёмном переулке. Я например с трудом представляю человека идущего по городу на перевес с двухстволкой:). Речь идёт именно о "травматическом" оружии которое можно постоянно носить в кармане и которое является "травматическим" только при условии использования сертифицированных!!! патронов типа АЕ-9, ПНД-9п, Терен-3, Форт-Т начальная скорость пули 300-380 м/с и энергия удара ~ 40 Дж поверьте этого вполне достаточно чтобы нанести серьёзную травму. Но в противном случае некоторые энтузиасты используют (незаконно) патроны типа S&B с нач. скоростью пули ~700 м/с (что более чем в 2 раза превышает нач. скорость боевого ПМ-а) и энергией удара ~ 150 Дж (а это уже глубокое проникающее ранение со всеми вытекающими последствиями) которые в нашей стране запрещены т.к. из оружия для отстрела резиновых пуль несмертельного действия оно автоматически превращается в оружие для отстрела резиновых пуль смертельного!!! действия.
Так что никакой бутафорией тут и не пахнет. Согласен с Вами что большинство граждан нормальные люди, но  к сожалению в нашей стране и отморозков хватает в руки которых и попадёт оружие. Никому своё мнение не навязываю но твёрдо уверен, что оружие в свободную продажу пускать нельзя.
 
Цитата
А что подойдет?. В  Америке Кольт  всех уравнял  в правах.  Я за то чтобы слабый (физически) тоже имел шанс  защитить себя  и своих близких.

Наверное не надо сравнивать Штаты и Украину, кстати оружие, на сколько я знаю, там разрешено не вовсех штатах. Пока у нас не изменят закон о самообороне толку от травматического оружия не будет.
 
Ребята а я за резину ! Тем кому это для "дела" надо уже есть и настояшие, а не резиновые,у кого деньги позволяют из "народа" купить травматику так чего её не приобрести для самообороны ! Как глосит народная пословица: На каждую жопу с резьбой найдеться х*й с винтом !
 
Цитата
А у меня всегда возникает такой вопрос : это сколько надо иметь ума в голове , чтобы пойти работать в милицию или служить в армию по контракту ( сверхсрочником ) на 1000 грн в месяц ? Что движет этими людьми ?
Все беды от низкой зарплаты. Будет достойная оплата - будет конкурс в той же милиции , будет стимул получить образование , а пока выбирать не из кого.:(

А это Вы уважаемый сказали из грани фантастики:"Будет достойная оплата - будет конкурс в той же милиции , будет стимул получить образование ". Там уже давно работает девиз : типа "Бандиты в законе" мыж в Украине живём,а тут по другому и быть не может,идеш на смену есть план (сколько начальству принести лаве) и крутись как хочеш ! Как говориться хочеш жить умей крутиться ! Вот и идут туда кто в жизни не чего не умеет делать кроме того что руки выкручивать !
 
Ув. Аркаша. Разрешите с Вами не согласиться.  «Бандиты в законе», это не про всех сотрудников милиции, мы видим милицию в основном на улице и из окна автомобиля, но поверьте и среди них есть порядочные и принципиальные люди. У меня есть один товарищ, так он говорит, что из-за таких нас и называют мусорами, и я с ним совершенно согласен.
А насчет резинострелов то я против всеобщего разрешения, с оружием еще и надо уметь обращаться, я не думаю что курсы при МВД чему-то смогут обучить гражданского человека, который и пистолет видел только по телевизору. Некоторые люди забывают об ответственности применения оружия, например - повстречались хулиганы, завязалась драка, появился пистолет, выстрел, а пуля в суматохе попала в случайного прохожего и что дальше – виноват, я не снайпер.
 
Цитата
А это Вы уважаемый сказали из грани фантастики:"Будет достойная оплата - будет конкурс в той же милиции , будет стимул получить образование ". Там уже давно работает девиз : типа "Бандиты в законе" мыж в Украине живём,а тут по другому и быть не может,идеш на смену есть план (сколько начальству принести лаве) и крутись как хочеш ! Как говориться хочеш жить умей крутиться ! Вот и идут туда кто в жизни не чего не умеет делать кроме того что руки выкручивать !
И к преглубокому сожалению , но я соглашусь. Ментов мало, больше мусоров. А резину простому люду нужно разрешить . Ведь те кто при деньгах давно себе преобрел резину или нарезной, правыми или левыми путями , но преобрел. Да если разрешат резину оффициально , то деньги за приобретение и ежегодное продление будут идти в бюджет , а не сразу в карман умному дяде.
 
Цитата
ежегодное продление
Поправка: продление разрешения раз в 3 года.
 
Цитата
Поправка: продление разрешения раз в 3 года.

оформление разрешения на резину - 2500 гр. (было осенью)
 
Цитата
оформление разрешения на резину - 2500 гр. (было осенью)
а что значит оформление разрешения за 2500 грн. откуда такая сумма???
 
Цитата
Вот и идут туда кто в жизни не чего не умеет делать кроме того что руки выкручивать !

Руки выкручивать, тоже уметь надо, и немного думать при этом. Вы, наверное, столкнулись с одним сотрудником и зделали вывод про всю организацию. На каждом предприятии есть люди о которых можно отозваться негативно.
 
Цитата
а что значит оформление разрешения за 2500 грн. откуда такая сумма???

Сам порцес в точности не знаю. Оформляется липовое удорстоверение козачества (им дали разрешение на травматик), а дальше все по закону.
 
Цитата
Сам порцес в точности не знаю. Оформляется липовое удорстоверение козачества (им дали разрешение на травматик), а дальше все по закону.
Мне разрешение обошлось точно не помню но порядка 40-50 грн. официально. А по поводу "липы" не советую т.к. в случае не дай бог применения (а как мы знаем что о любом применение огнестрельного оружия в целях самозащиты нужно сообщить куда следует во избежание...) и последующего разбирательства в органах эта "липа" выплывет в любом случае и будут серьезные неприятности.
 
Дальше о травматическом оружии толкуем ЗДЕСЬ.
 
Цитата
Указы издаёт Президент. Больно круто будет , если он начнёт издавать Указы о резине.
Есть разговоры об этом на уровне руководства МВД , будем ждать закон.

Закон України про зброю
Стаття 11. Придбання зброї самооборони

Громадяни України набувають право на придбання зброї самооборони та боєприпасів до неї за наявності дозволу на зброю, передбаченого статтею 11 цього Закону, що видається окремо на кожен з наступних видів зброї:

- на вогнепальну гладкоствольну мисливську зброю і боєприпаси до неї, газові пістолети і револьвери, патрони до яких заряджені речовинами сльозоточивої та дратівної дії, пістолети і револьвери вітчизняного виробництва для відстрілу патронів споряджених гумовими або іншими аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії - громадянам України, які досягли 18 - річного віку;
 
Немного пофилософствую. Слышу недавно по телевизору от чиновника СБУ, что существующая система "правосудия" приведет к бунту населения. Я передал не дословно,  но смысл таков. Люди с аналитическим складом ума поймут, о чем речь.
Представьте себе, что из 100 человек, которых коснулось несправедливое, по их мнению, решение суда возьмут и решаться на самосуд 1-2 человека.  Не имея оружия, даже "резину" они в лучшем случае побьют виновного. А, имея на руках оружие, то страшно подумать. А решения наших судей на 50% несправедливые и решаются, по принципу кто больше заплатил. Вот и считайте возможное количество недовольных. А стоит одному на асфальте в судорогах подергать ногами и снежный ком не остановить. Задумайтесь. Это страшная картина.
:mad:
 
Цитата
Немного пофилософствую. Слышу недавно по телевизору от чиновника СБУ, что существующая система "правосудия" приведет к бунту населения. Я передал не дословно, но смысл таков. Люди с аналитическим складом ума поймут, о чем речь.
Представьте себе, что из 100 человек, которых коснулось несправедливое, по их мнению, решение суда возьмут и решаться на самосуд 1-2 человека. Не имея оружия, даже "резину" они в лучшем случае побьют виновного. А, имея на руках оружие, то страшно подумать. А решения наших судей на 50% несправедливые и решаются, по принципу кто больше заплатил. Вот и считайте возможное количество недовольных. А стоит одному на асфальте в судорогах подергать ногами и снежный ком не остановить. Задумайтесь. Это страшная картина.
:mad:
Может эта боязнь ИХ немного дисциплинирует.
 
В этом вопросе однозначного ответа быть не может. Уж поверьте. 27 лет стажа прибавляют опыта. Но на основании того-же опыта утверждаю, что тот, кто решится на самосуд, (если это конечно не спонтанно, как говорится в состоянии аффекта) - тот найдет способ приобрести любое оружие. Или переделать охотничье и т.д. Также не секрет, что у различных отморозков на руках имеется оружие, вот его то они и применяют практически безнаказанно. Про суды - отдельная тема. Я считаю - это наш позор. Там клановость... и т.д. В общем, говорить можно бесконечно. Мое мнение - продуманный Закон. И нечего бояться, в стране под колесами авто гибнет ежедневно нгамного больше. А травматик может причинить тяжкие лишь в упор. А в упор можно и авторучкой лишить жизни, и в ложке воды утонуть...Поэтому сначала нужно думать, а потом действовать.Грань - она такая тонкая...
 
Цитата
В этом вопросе однозначного ответа быть не может. Уж поверьте. 27 лет стажа прибавляют опыта. Но на основании того-же опыта утверждаю, что тот, кто решится на самосуд, (если это конечно не спонтанно, как говорится в состоянии аффекта) - тот найдет способ приобрести любое оружие. Или переделать охотничье и т.д. Также не секрет, что у различных отморозков на руках имеется оружие, вот его то они и применяют практически безнаказанно. Про суды - отдельная тема. Я считаю - это наш позор. Там клановость... и т.д. В общем, говорить можно бесконечно. Мое мнение - продуманный Закон. И нечего бояться, в стране под колесами авто гибнет ежедневно нгамного больше. А травматик может причинить тяжкие лишь в упор. А в упор можно и авторучкой лишить жизни, и в ложке воды утонуть...Поэтому сначала нужно думать, а потом действовать.Грань - она такая тонкая...
Абсурд данной ситуации как раз и закл в том,что "Кому оно надо, у того оно есть",( взять стат мвд изъятия у населения.включая месячники добровольной сдачи и конфиската у крим элемента.) Взять наших же чинуш...сколько наградного "табеля" раздали за годы друг-другу..Повторюсь: кому оно надо,тот найдёт способ и будет его иметь плюя на закон..крим элемент не спрашивает.. он просто его имеет. А стаду голосующему за "гречку" - зачем.....!!!!!
 
Возможно это правильно,цивилизованно,по-европейски все...НО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!!! Мы все прекрасно знаем,какой у нас с Вами менталитет...:)+ народ сейчас озлобленный... Сколько раз мы были свидетелями(а некоторые и участвовали,скорее всего) в разного рода драках и потасовках...Так вот представьте,когда выпившая компания начинает разбираться....:((...ну пусть кто-то кого-то несколько раз ударит и все,разойдутся...утром протрезвеют...НО ведь в ход пойдет ЗАКОННОНОЕ оружие! Вот и представьте,чем это может все закончится.....:(( Очень сомневаюсь,что подвибившие,агрессивные ребята...будут то и дело,вспоминать,что нельзя стрелять с близкого расстояния,в голову,в область сердца и т.д.....
И это всего маленький пример из жизни....
 
Цитата
Возможно это правильно,цивилизованно,по-европейски все...НО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!!! Мы все прекрасно знаем,какой у нас с Вами менталитет...:)+ народ сейчас озлобленный... Сколько раз мы были свидетелями(а некоторые и участвовали,скорее всего) в разного рода драках и потасовках...Так вот представьте,когда выпившая компания начинает разбираться....:((...ну пусть кто-то кого-то несколько раз ударит и все,разойдутся...утром протрезвеют...НО ведь в ход пойдет ЗАКОННОНОЕ оружие! Вот и представьте,чем это может все закончится.....:(( Очень сомневаюсь,что подвибившие,агрессивные ребята...будут то и дело,вспоминать,что нельзя стрелять с близкого расстояния,в голову,в область сердца и т.д.....
И это всего маленький пример из жизни....

А что,ща по пьяни не колбасят с травматиков? Я имею ввиду тех, что повыдавали сотрудникам, трудникам и сиротам? И леталка в истории есть, пусть форумчане в погонах( мышиного цвета) подтвердят!!!!
 
Цитата
А что,ща по пьяни не колбасят с травматиков? Я имею ввиду тех, что повыдавали сотрудникам, трудникам и сиротам? И леталка в истории есть, пусть форумчане в погонах( мышиного цвета) подтвердят!!!!
К сожалению "колбасят"...:( Ну,поживем увидим...Нам так или иначе прийдеться с этим мириться...:(
 
Вот сколько не читаю споров (в разных местах), не могу понять, почему тот-же огнестрел выделяют в какую-то особую категорию? Да, можно убить. Да, можно покалечить. Но чем принципиально отличается пьяный/обкуренный придурок с огнестрелом в руках от такого-же за рулем машины? На мой взгляд, тот, который за рулем, еще более опасный чем с огнестрелом... Если взять чисто теоретически, с огнестрела 1 выстрел = 1 труп или увечье, а с машины? (Вспомним резонансные ДТП в том-же Харькове и Кременчуге например). Так с огнестрела еще попасть нужно.... Но ведь машины продают, и ничего...а огнестрел - зась....

Я думаю проблема не в нашем менталитете...ну представьте себе, человек получает разрешение, предварительно пройдя какое-то обучение, здав экзамен, отстреляв пульку для криминалистов. Покупает весьма недешовую цацку. И после этого он пойдет всех "мочить" налево и направо? Я думаю непойдет....

Предвидя возгласы спорящих о том, что разрешительные документы купить можно, скажу - права на машину то-же можно купить, и что? В чем принципиальная разница?

На мой взгляд, огнестрел (нормальный, не резинку) не разрешают из-за боязни вооруженного отпора народа беспределу власть придержащих... Другого логического объяснения я не нахожу...
 
Цитата
Вот сколько не читаю споров (в разных местах), не могу понять, почему тот-же огнестрел выделяют в какую-то особую категорию? Да, можно убить. Да, можно покалечить. Но чем принципиально отличается пьяный/обкуренный придурок с огнестрелом в руках от такого-же за рулем машины? На мой взгляд, тот, который за рулем, еще более опасный чем с огнестрелом... Если взять чисто теоретически, с огнестрела 1 выстрел = 1 труп или увечье, а с машины? (Вспомним резонансные ДТП в том-же Харькове и Кременчуге например). Так с огнестрела еще попасть нужно.... Но ведь машины продают, и ничего...а огнестрел - зась....

Я думаю проблема не в нашем менталитете...ну представьте себе, человек получает разрешение, предварительно пройдя какое-то обучение, здав экзамен, отстреляв пульку для криминалистов. Покупает весьма недешовую цацку. И после этого он пойдет всех "мочить" налево и направо? Я думаю непойдет....

Предвидя возгласы спорящих о том, что разрешительные документы купить можно, скажу - права на машину то-же можно купить, и что? В чем принципиальная разница?

На мой взгляд, огнестрел (нормальный, не резинку) не разрешают из-за боязни вооруженного отпора народа беспределу власть придержащих... Другого логического объяснения я не нахожу...

Я полностью согласен с тобой, дело не в менталитете , а в боязни. что на их (властей) безпердел, люди ответят своим, терпенее рано или поздно тоже заканчивается.:ohota:
 
Цитата
Я полностью согласен с тобой, дело не в менталитете , а в боязни. что на их (властей) безпердел, люди ответят своим, терпенее рано или поздно тоже заканчивается.:ohota:
Этот хвост со времён октябрьской - исправили ошибки прошлой власти...Кста нам огнестрелы с леталкой статистику не испортят, в дтп сотлько народу валят...(нам и локального вооруж.конфликта не надо) ...тут и так всё запущено...
 
Ну на сколько я понимаю выходить на улуцу с травмиком в нетрезврм состоянии запрещено но ... Да и кто даст гарантию что ,,весёлую,,компания-море по колено-выстрелы остановят?стрелять сразу на поражение ?не по закону-а  педупредительный не всегда успееш а потом эти разборки в милиции и докажи что это не ты скуки ради приципился к весёлой компании типа -Дай закурить!или чё ты толкаешся!
 
Цитата
Ну на сколько я понимаю выходить на улуцу с травмиком в нетрезврм состоянии запрещено но ... Да и кто даст гарантию что ,,весёлую,,компания-море по колено-выстрелы остановят?стрелять сразу на поражение ?не по закону-а педупредительный не всегда успееш а потом эти разборки в милиции и докажи что это не ты скуки ради приципился к весёлой компании типа -Дай закурить!или чё ты толкаешся!

Гы! так он тра-ком трезвый выходил:)(с утра),а как у славянина день закончится... один еврейский пророк только знает:(.И прав ты будешь,когда "терпилой" признают, а всё остальное превышение....( россия уже вносила изменения в зак. по самообороне) здесь и конь не валялся.
 
Почемуто, во все времена, власти боятся давать народу оружие. Может они так спокойнее себя чуствуют на кресле правления.
 
Цитата
Почемуто, во все времена, власти боятся давать народу оружие. Может они так спокойнее себя чуствуют на кресле правления.
именно в этом и причина запрета:ohota:
 
Цитата
Почемуто, во все времена, власти боятся давать народу оружие. Может они так спокойнее себя чуствуют на кресле правления.

В 1917 Владимир Ульянов раздал оружие рабочим и крестьянам и ничего хорошего из этого не получилось. :) А вот в Швейцарии этим вопросом не замарачиваются, там каждый мужчина военнообязанный и оружие хранится дома.
 
Цитата
В 1917 Владимир Ульянов раздал оружие рабочим и крестьянам и ничего хорошего из этого не получилось. :) А вот в Швейцарии этим вопросом не замарачиваются, там каждый мужчина военнообязанный и оружие хранится дома.

А в Ливии ваще !!! С железом обращаться умеют все(культура у них такая)! От мала до велика,что девочки,что мальчики.Ребёнок подрос - на тебе "карамультук" - теперь вроде ты личность,гражданин и тд.. Сыны сиона - тоже...(вторую щёку не подставят) с пят и в туалет сним ходят...(вояки и погран кебуцы)
 
Цитата
В 1917 Владимир Ульянов раздал оружие рабочим и крестьянам и ничего хорошего из этого не получилось. :) А вот в Швейцарии этим вопросом не замарачиваются, там каждый мужчина военнообязанный и оружие хранится дома.

Дядя "Володя" раздал(не сильно,его и так хватало) ,чтобы потом забрать, а то наобещал рабочим и крестьянам...примерно как на майдане:)
 
Цитата
В 1917 Владимир Ульянов раздал оружие рабочим и крестьянам и ничего хорошего из этого не получилось. :)
Наверное потому ничего хорошего не получилось, что цели были немного не те и раздавалось оно не совсем так и не тем, как и кому следовало-бы... Никто ведь не говорит о том, что стволы нужно раздавать направо и налево и кому не попадя....
 
Цитата
Наверное потому ничего хорошего не получилось, что цели были немного не те и раздавалось оно не совсем так и не тем, как и кому следовало-бы... Никто ведь не говорит о том, что стволы нужно раздавать направо и налево и кому не попадя....

Не надо никому,не налево ,не на право! Славяне народ импульсивный- малахольный,в общей массе не всегда трезвый:), хромает уровень жизни и культуры (что причина а что следствие - ХЗ?). Ему хватает и бытового инвентаря и того , что под рукой.....:D
 
Цитата
Нет , не так. Разрешение на резину выдаётся только определённым категориям граждан, независимо от того , есть разрешение на другой вид оружия или нет.

если надумали брать электрошокер то нужно брать оригинальный и что на нем четко было написано название и технические характеристки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!