Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Запрет- 2009
 
еще раз повторю ваш диалог:
Цитата
Может источник перекрасился?
Цитата
Значит там ща стоят сети и перемёты самого "источника", или как обычно ведётся "научная"деятельность:D
Цитата
так и я о том же:D
- это не глумление:confused:???? типа догадки с едкими смайликами и "выводами  которые напрашиваются сами по себе" - это чисто логически вы рассуждаете??
конечно, можно и так все перекрутить....
НО - вы себя поставьте на место тех людей, действия которых вы здесь обсуждаете своими "не глумливым предположением-вопросом" - и думаю все поймете...
они тратят свое время и деньги, выходят вместо порыбачить - в это самое тяжелое время = в запрет =  в рейды, чтобы помочь НА ДЕЛЕ киевской рыбоохране сохранить хоть то что осталось из рыбы еще не добитой браконьерами и прочими гадами (которую кстати и вы ловите, и ловить хотите в будущем), они не досыпают, рискуют - а вы здесь их еще в чем то подозреваете. поверьте, ваши слова звучат более чем обидно для них. я не себя отстаиваю: в рейды ходят многие рыбаки у которых доступа к сети нету, но их здесь обхаивать и предполагать их причастность - НЕ ДАМ!!!
и по ваших расчетах по днях - уважаемый, я не сижу на форумах каждый день, и отвечаю по возможности. если на ваши реплики 6 мая не было ответа - значит занимался я в это время чем то иным полезным, уж поверьте, а не раздумывал "чтобы вам и как лучше ответить".
а информация была у меня и 5 числа, и 7 - и даже сегодня мне пишут, что и где происходит... так что отвечал 5 числа то, что знал на данный момент, а не фантазировал. а вчера во второй раз мне подтвердили информацию по первому шлюзу (вот и написал - "свежая информация"), когда вчера прочитал письмо о том, что были люди наши там на рыбалке и сетей/переметов не обнаружили.
а вообще - прекращайте этот спор. он ни к чему не приведет.
лучше включайтесь в работу общественников и на деле покажите, что вы неравнодушный рыбак и можете посильно помочь решать проблему браконьерства. тогда и у вас появится "самомнение" и тогда вы сами сможете "судить безаппеляционно". влезьте в нашу шкуру - и поймете. надеюсь.
 
может не в тему
а правда что на десне навигация уже открыта и нерест заканчивается с 20-го мая
 
Цитата
может не в тему
а правда что на десне навигация уже открыта и нерест заканчивается с 20-го мая

Не в тему:) Тут более серьёзные вопросы обсуждаются-:)))
Шутка, посмотрите здесь http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=31372#post31372
 
Тов. Dozvil !

Цитата

НО - вы себя поставьте на место тех людей, действия которых вы здесь обсуждаете своими "не глумливым предположением-вопросом" - и думаю все поймете...

Я здесь обсуждал исключительно ВАШУ реакцию, слегка непонятную, на мою реплику.

Это а также всё остальное говорит только о том, что вы начали манипулировать, немного наивно выдавая себя за защитника форумчан - на них никто и не покушался, кроме ВАС, т.к. именно вы ими прикрываетесь.
Все присутствующие взрослые и самодостаточные люди, в случае чего смогут сами за себя постоять, косить под их защитника - не солидно. По крайней мере взрослому человеку.
Не спешите отвечать, или не отвечайте вообще, подумайте здраво.

На сём с вами откланиваюсь, т.к. дураком вас не считаю, следовательно вы всё понимаете, хотя делаете вид, что нет.
 
Не первый день толкаюсь возле воды, и поверьте выражение: "Кто что охраняет,тот с того и имеет" на речке работает. И нельзя так заостряться на работе! До психоза не далеко или псориаза с мигренью. А чтобы с "ветряными мельницами " не воевать. 2-а закона: отвецтвенность за продажу и использование , и не законный лов с админ, перенести в у. о. с ужесточением наказания.... ВсЁ!!!!!!! На след год, Вы без работы и можно выключать "Режим Че Гевары".
 
Цитата
Не первый день толкаюсь возле воды, и поверьте выражение: "Кто что охраняет,тот с того и имеет" на речке работает. И нельзя так заостряться на работе! До психоза не далеко или псориаза с мигренью. А чтобы с "ветряными мельницами " не воевать. 2-а закона: отвецтвенность за продажу и использование , и не законный лов с админ, перенести в у. о. с ужесточением наказания.... ВсЁ!!!!!!! На след год, Вы без работы и можно выключать "Режим Че Гевары".
наверное вы не представляете каким образом можно перенести 2 Закона из Админкодекса в Уголовный (хотя вашу мысль я понял и поддерживаю), и чего стоит ужесточить наказания... мы уже больше года бьемся с продвижением законопроектов в ВР - это просто ПИСТЕЦ:eek: в нашей ситуцаии "чегеварство" - пока что единственно практичный вариант хоть как то влиять на ситуацию на воде. и поверьте - есть результаты.
сравнивая ЗАПРЕТ 2008 и 2009:
в прошлом году, не без помощи общественности, уменьшили давление на водоемы со стороны брак-бригад, практически их вывели по киевской области, во всяком случае думаю их осталось единицы, и те ушли в глухое подполье. в этом году практически на процентов 80 придушили сеточников/паучатников, и уже взялись по серьезному за хапуг с 4-5 прутами на берегах (тот же пример Десны). сам ведь вижу что уменьшилось на воде нарушений, да и статистика про тоже самое говорит.
 
Цитата
Не первый день толкаюсь возле воды, и поверьте выражение: "Кто что охраняет,тот с того и имеет" на речке работает. И нельзя так заостряться на работе! До психоза не далеко или псориаза с мигренью. А чтобы с "ветряными мельницами " не воевать. 2-а закона: отвецтвенность за продажу и использование , и не законный лов с админ, перенести в у. о. с ужесточением наказания.... ВсЁ!!!!!!! На след год, Вы без работы и можно выключать "Режим Че Гевары".

100%... К сожалению так о СВОЕЙ стране, но БЕЗ СИЛЬНОЙ ТРЫНДЮЛИНЫ дело НЕ СДВИНЕШь
P.S. согласитесь - на дорогах легче стало!
 
Цитата
наверное вы не представляете каким образом можно перенести 2 Закона из Админкодекса в Уголовный (хотя вашу мысль я понял и поддерживаю), и чего стоит ужесточить наказания... мы уже больше года бьемся с продвижением законопроектов в ВР - это просто ПИСТЕЦ:eek: в нашей ситуцаии "чегеварство" - пока что единственно практичный вариант хоть как то влиять на ситуацию на воде. и поверьте - есть результаты.
сравнивая ЗАПРЕТ 2008 и 2009:
в прошлом году, не без помощи общественности, уменьшили давление на водоемы со стороны брак-бригад, практически их вывели по киевской области, во всяком случае думаю их осталось единицы, и те ушли в глухое подполье. в этом году практически на процентов 80 придушили сеточников/паучатников, и уже взялись по серьезному за хапуг с 4-5 прутами на берегах (тот же пример Десны). сам ведь вижу что уменьшилось на воде нарушений, да и статистика про тоже самое говорит.

Игорь, и да и нет...
К сожалению не так все хорошо " с другого" берега - прес браков остается огромным ... а если посмотреть в глубь "Неньки" ...
Да и переводить из админ в уголовку нах - сделать штраф по 1000 у.е за сеть ...
И милиция на бобиках будет вдоль воды патрулировать!
да и процесс этот станет экономически не выгодным...
 
Цитата
Игорь, и да и нет...
К сожалению не так все хорошо " с другого" берега - прес браков остается огромным ... а если посмотреть в глубь "Неньки" ...
Да и переводить из админ в уголовку нах - сделать штраф по 1000 у.е за сеть ...
И милиция на бобиках будет вдоль воды патрулировать!
да и процесс этот станет экономически не выгодным...
да, соглашусь - в глобальном плане по всей Украине если взять - то мизер сделано. НО СДЕЛАНО! занчит есть смысл и дальше бороться. на счет штрафов - тут двояко - сами знаете какие у нас суды.. даже электроудочки возвращали...
но категорически согласен в одном - НАДО СЕРЬЗНЫЕ ТРЫНДЮЛИНЫ нашему народу, иначе не понимает:(
 
Цитата
да, соглашусь - в глобальном плане по всей Украине если взять - то мизер сделано. НО СДЕЛАНО! занчит есть смысл и дальше бороться. на счет штрафов - тут двояко - сами знаете какие у нас суды.. даже электроудочки возвращали...
но категорически согласен в одном - НАДО СЕРЬЗНЫЕ ТРЫНДЮЛИНЫ нашему народу, иначе не понимает:(

так а почему возвращали - потому как откупиться не дорого, а не дорого, тк.к наказание не большое...
Еще раз говорю - взвинтив до небес штрафы - будет результат...
Если один штраф "окупит" бензин и З\П экипажу рыбинспекции, так они "за свои" купят лодку и первый раз заправят!
 
Цитата
100%... К сожалению так о СВОЕЙ стране, но БЕЗ СИЛЬНОЙ ТРЫНДЮЛИНЫ дело НЕ СДВИНЕШь
P.S. согласитесь - на дорогах легче стало!

Интересно сколько в ВР народу, "в интересе", возле воды толкается, что не доходят руки до основных гос приоритетов?:cool:
 
Или сделать как в Канаде поймал рейнжер брака, государство ему до 5000 тысяч премии,а эти деньги с брака получают,и все рыбы не захочиться вообще,но для начала надо ввести полный запрет на продажу и ввоз сетей и всего такого.
 
Цитата
Или сделать как в Канаде поймал рейнжер брака, государство ему до 5000 тысяч премии,а эти деньги с брака получают,и все рыбы не захочиться вообще,но для начала надо ввести полный запрет на продажу и ввоз сетей и всего такого.

Надо срочно присоединить нас к Канаде, пусть с нами мучаются!
 
Цитата
это факт. и не только в киевской области - в черниговской тоже.
я был на днях в черкасской - и там работает рыбинспекция активно: и по берегу гоняют рыбаков с мест нерестилищ, и на воде дежурят.
Ув.тов.Dozvil,Вы как человек владеющий более обширной  информацией по регионам, подскажите пожалуста дату окончания запрета на ловлю по Черниговской обл.
 
Цитата
Ув.тов.Dozvil,Вы как человек владеющий более обширной  информацией по регионам, подскажите пожалуста дату окончания запрета на ловлю по Черниговской обл.
Почитай 301 пост и открой ссылку;).
 
Цитата
Катался сегодня по городу вдоль Днепра.. Как минимум, на трех перекатах видел лодки, стоящие на якоре. Навигацию, я так понял, открыли, рыбалку под шумок - тоже..:mad:

Ездить ездий, навигация открыта для м/с с 24.04, НО ловить с лодки только после 09.06.
 
Самый извесный браконьер это дедушка который ловил неводом золотую рыбку (с)мелкаЯ_противнаЯ
А на бурле сеток за три дня не наблюдалось.
 
Добрый день всем. На майских три раза выезжал на десну, ловили белую. Три раза и ночью и днё браки сплавляли огромные сети. Ни тебе рыб инспекции ни хрена. Полный  атас. Куда мы идём, что будет с нашими реками завтра. Может их начать отстреливать. Где дают отстрелочные на браков, куплю на всю зарплату. Мужики нужно с этими демонами что то решать, сын растет не будет где ему рыбу половить.
 
Цитата
Добрый день всем. На майских три раза выезжал на десну, ловили белую. Три раза и ночью и днё браки сплавляли огромные сети. Ни тебе рыб инспекции ни хрена. Полный атас. Куда мы идём, что будет с нашими реками завтра. Может их начать отстреливать. Где дают отстрелочные на браков, куплю на всю зарплату. Мужики нужно с этими демонами что то решать, сын растет не будет где ему рыбу половить.
ну ребята, ну сколько ж повторять можно...
что ж вы три дня и три ночи сидите и молча наблюдаете:confused:??? телефоны рыбинспекции и на этом сайте есть, а на ГРУ - ЗВОНИТЬ надо, а не жаловаться теперь!!!!!!!!!! нечего ждать когда инспекция свалится на голову, я уже писал - на одного инспектора - 200 (!) кв. км водной глади!!! вызывайте, реагируйте, не сидите молча! тем более сплавщики - их поймать труднее всего, отпустил веревку с сеткой - и хрен докажешь что браконьерничал..
конечно они пользуются тем, что всем пох - вот и безпредельничают... подключайтесь сами к борьбе, хотя бы информацию оперативно сливайте в органы!
еще раз напоминаю https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=27935&postcount=3 - перепишите номера, распечатайте, возите с собой на рыбалку!!!
 
Цитата
ну ребята, ну сколько ж повторять можно...
что ж вы три дня и три ночи сидите и молча наблюдаете:confused:??? телефоны рыбинспекции и на этом сайте есть, а на ГРУ - ЗВОНИТЬ надо, а не жаловаться теперь!!!!!!!!!! нечего ждать когда инспекция свалится на голову, я уже писал - на одного инспектора - 200 (!) кв. км водной глади!!! вызывайте, реагируйте, не сидите молча! тем более сплавщики - их поймать труднее всего, отпустил веревку с сеткой - и хрен докажешь что браконьерничал..
конечно они пользуются тем, что всем пох - вот и безпредельничают... подключайтесь сами к борьбе, хотя бы информацию оперативно сливайте в органы!
еще раз напоминаю https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=27935&postcount=3 - перепишите номера, распечатайте, возите с собой на рыбалку!!!

А по николаевской области де такую информацию по телефонам взять? заранее спс.
 
Цитата
А по николаевской области де такую информацию по телефонам взять? заранее спс.
так чтоб с мобильными - у меня нет.
есть вот этот телефон горячей линии: 8(0512) 35-53-79
обращайтесь в Управление: г. Николаев, пр. Героев Сталинграда, 1-А
можете ко мне в личку обратиться, дам телефон нашего регионального представителя в Николаеве, думаю он вам поможет.
 
Цитата
Может их начать отстреливать. Где дают отстрелочные на браков, куплю на всю зарплату. Мужики нужно с этими демонами что то решать, сын растет не будет где ему рыбу половить.

Ну дик і струляйте по-трошку (гумові кульки рулять, тільки стволи дуже засоряють). Пригощайте невеликими шматочками арматури. Бережно та з турботою закочуйте їхні автомобілі у воду. Є богато способів віддячити бракошам...
А гаслами що ж робити, да які вони ото і злодії, нічого не вирішиться. Любий бракоша скаже: "да я такой вот негодяй, і ШО?!". Як в рекламі: "Бракошу треба не в мовляти, а лікувати!"
Якщо Ви думаєте, що буде приблизно:
1. Підвищать штрафи в 100 раз.
2. Введуть поняття Громадський Інспектор.
3. Дадуть цьому інспектору право затримувати бракош і составляти на нього протокол.
4. І цьому ж Інспектору видадуть премію (30-50% від накладеного штрафу).......
то Ви Дуже помиляєтесь! Чому? Да довго писать. Думаю і так Все Всим ясно... Якщо треба розжувати що до чого, то можу посидіть, пофілософствувать і написать. Але ліпше цей час я приділю моїм любимим бракошам :). Хоча і сам зараз перетворюсь на порушника, так як піду по свойому Удаю на човні, собирати трофеї для таємного ритуалу спалення незаконних знарядь лову...
Но пасаран!
 
Цитата
Ну дик і струляйте по-трошку (гумові кульки рулять, тільки стволи дуже засоряють). Пригощайте невеликими шматочками арматури. Бережно та з турботою закочуйте їхні автомобілі у воду. Є богато способів віддячити бракошам...
А гаслами що ж робити, да які вони ото і злодії, нічого не вирішиться. Любий бракоша скаже: "да я такой вот негодяй, і ШО?!". Як в рекламі: "Бракошу треба не в мовляти, а лікувати!"
Якщо Ви думаєте, що буде приблизно:
1. Підвищать штрафи в 100 раз.
2. Введуть поняття Громадський Інспектор.
3. Дадуть цьому інспектору право затримувати бракош і составляти на нього протокол.
4. І цьому ж Інспектору видадуть премію (30-50% від накладеного штрафу).......
то Ви Дуже помиляєтесь! Чому? Да довго писать. Думаю і так Все Всим ясно... Якщо треба розжувати що до чого, то можу посидіть, пофілософствувать і написать. Але ліпше цей час я приділю моїм любимим бракошам :). Хоча і сам зараз перетворюсь на порушника, так як піду по свойому Удаю на човні, собирати трофеї для таємного ритуалу спалення незаконних знарядь лову...
Но пасаран!
Сергій Миколайович, ви здається доросла людина, а мислите критеріями хуліганськими :cool:.
якщо вас на човні та з сітками затримає рибінспекція - ви їм не докажете, що ви не верблюд, а дуже свідома та небайдужа людина, яка всіми силами бореться з браконьерством :cool:. так що прошу припинити "партизанство".
до речі. те, що ви виразили бажання бути регіональним представником Громади у себе в регіоні - вас не врятує від покарання, і ніхто вас не вигороджуватиме перед інспекторами.
і ще, до вашого відома, поняття Громадський Інспектор - існує, і не просто поняття, а ціла служба громадська. я сам є громадським інспектором рибоохорони, і раджу вам йти цією стежкою (далі пропоную перейти на спілкування в особисту переписку або по телефону спілкуватись, аби не засмічувати цей форум).
 
Цитата
мне по роду своей работы (как журналисту, общественному инпектору рыбоохраны и руководителю пресс-центра ГРУ одновременно) приходится вещать не только от себя, но и от других людей. и защищаю здесь от нападок тех, кто не имеет дома инета и, что разумеется, возможности ответить вам. а форумчане, которые мне помогают с информацией о "браках", если зайдут в эту тему - то сами скажут - правду ли я говорю. никто никаких "видов не делает", и "не косит", и "не прикрывается". вы поосторожнее с такими словами. могу подумать что вы меня хотите оскорбить:).
я вам все уже ответил по сути и мне жаль, что вы так и не поняли КАК и ЧЕМ вы задели общественников своей "репликой".
на этом также считаю нашу дискусию завершенной.



да, навигация открыта, по фарватеру передвигаться можно, а с 20 мая можно и рыбачить на Десне и других незарегулированных реках впадающих в Каневское и Киевское в-ща в пределах ответственности Киевгосрыбоохраны.

с 20 мая рыбачить с лодки, или с берега. И что такое незарегулированные реки. Спасибо за ответ.
 
Цитата
с 20 мая рыбачить с лодки, или с берега. И что такое незарегулированные реки. Спасибо за ответ.
c 20 мая можно рыбачить с лодки на незарегулированных реках (с берега и в запрет не запрещалось - только с ограничениями определенными).
незарегулированные реки - та же Десна например, Рось, Стугна...
река Ирпень зарегулирована (имеется в виду, что по реке стоят дамбы, которые регулируют уровень воды).
в любом случае обращайтесь к Приказу - там все указано где, когда и как можно, и самое главное - НЕЛЬЗЯ рыбачить.
 
Цитата
c 20 мая можно рыбачить с лодки на незарегулированных реках (с берега и в запрет не запрещалось - только с ограничениями определенными).
незарегулированные реки - та же Десна например, Рось, Стугна...
река Ирпень зарегулирована (имеется в виду, что по реке стоят дамбы, которые регулируют уровень воды).
в любом случае обращайтесь к Приказу - там все указано где, когда и как можно, и самое главное - НЕЛЬЗЯ рыбачить.

Приказ читал - там не написано что такое зарегулированная река :-). Вы розъяснили. Спасибо.
 
Цитата
Приказ читал - там не написано что такое зарегулированная река :-). Вы розъяснили. Спасибо.
пожалуйста!
лучше чтоб было побольше таких как вы - кто интересуется и спрашивает!
 
Цитата
с 20 мая рыбачить с лодки, или с берега. И что такое незарегулированные реки. Спасибо за ответ.

Цитата
c 20 мая можно рыбачить с лодки на незарегулированных реках (с берега и в запрет не запрещалось - только с ограничениями определенными).
незарегулированные реки - та же Десна например, Рось, Стугна...
река Ирпень зарегулирована (имеется в виду, что по реке стоят дамбы, которые регулируют уровень воды).
в любом случае обращайтесь к Приказу - там все указано где, когда и как можно, и самое главное - НЕЛЬЗЯ рыбачить.
Небольшая поправочка. Не с 20, а с 21 мая. В приказе "з 1 квітня по 20 травня (включно);"
 
Цитата
Небольшая поправочка. Не с 20, а с 21 мая. В приказе "з 1 квітня по 20 травня (включно);"

Поедем в пятницу. Никогда не рыбачили не Десне. Только на Днепре (КВХ, Украинка). Но так как там нельзя, а терпеть уже силы нет...будем осваивать Десну.
 
Привет всем. Я правильно понял, что после 20 чисел можно ловить с лодки на Роси, если нет поправьте меня пожалуйста?
 
можно ловить с отловочными на реках где нет дамб
 
Цитата
можно ловить с отловочными на реках где нет дамб

Сегодня знакомые рыбаки сообщили о слухах о продлении нерестового запрета на КВХ на 20-е числа июня. Кто-нить может прояснить ситуацию. А то уже месяц живу в ожидании 10.06.
 
Цитата
Сегодня знакомые рыбаки сообщили о слухах о продлении нерестового запрета на КВХ на 20-е числа июня. Кто-нить может прояснить ситуацию. А то уже месяц живу в ожидании 10.06.

Цитата:
Сообщение от Dennisse  
с 20 мая рыбачить с лодки, или с берега. И что такое незарегулированные реки. Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Dozvil  
c 20 мая можно рыбачить с лодки на незарегулированных реках (с берега и в запрет не запрещалось - только с ограничениями определенными).
незарегулированные реки - та же Десна например, Рось, Стугна...
река Ирпень зарегулирована (имеется в виду, что по реке стоят дамбы, которые регулируют уровень воды).
в любом случае обращайтесь к Приказу - там все указано где, когда и как можно, и самое главное - НЕЛЬЗЯ рыбачить.

Небольшая поправочка. Не с 20, а с 21 мая. В приказе "з 1 квітня по 20 травня (включно);"
__________________
Берегите природу, отдыхайте дома!
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Dennisse  
с 20 мая рыбачить с лодки, или с берега. И что такое незарегулированные реки. Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Dozvil  
c 20 мая можно рыбачить с лодки на незарегулированных реках (с берега и в запрет не запрещалось - только с ограничениями определенными).
незарегулированные реки - та же Десна например, Рось, Стугна...
река Ирпень зарегулирована (имеется в виду, что по реке стоят дамбы, которые регулируют уровень воды).
в любом случае обращайтесь к Приказу - там все указано где, когда и как можно, и самое главное - НЕЛЬЗЯ рыбачить.

Небольшая поправочка. Не с 20, а с 21 мая. В приказе "з 1 квітня по 20 травня (включно);"
__________________
Берегите природу, отдыхайте дома!

А что на Роси дамбы уже взорвали??
я лично штуки 3 знаю....
 
Судя со слов Дамира до 19 числа продлен запрет
Как с реками без дамб?
где посмотреть новый законодательный документ?
 
Сегодняшняя информация из  - Головного держуправління рибоохорони
у м. Києві та Київській області Управління: м. Київ, вул. Верхній Вал, 70 тел. 428-74-40     428-74-41      428-74-43

Запрет продлен по 22.06.09 включительно, официальный документ будет в понедельник.

Отакэ:(.
 
Цитата
Сегодняшняя информация из  - Головного держуправління рибоохорони
у м. Києві та Київській області Управління: м. Київ, вул. Верхній Вал, 70 тел. 428-74-40     428-74-41      428-74-43

Запрет продлен по 22.06.09 включительно, официальный документ будет в понедельник.

Отакэ:(.

А как не хочется верить...
 
все еще актуальный вопрос - что с десной?
 
Цитата
все еще актуальный вопрос - что с десной?
Так ведь на Десне еще с 21 мая запрета нету.
 
ну если продлевают - то не только на зарегулированных водоемах ?
если сместилось на 10 дней запрет теперь и на десне при смещении ловить нельзя
 
я так понял речь идет только о КВХ
 
Дождемся понедельника - будет официальная БАМАГА.

Отловочные однодневки уже появились, чел приехал оформить на ВВ 70, но по времени не успел.
 
Вроде и понятно что это вынужденная мера,продлить запрет, но душа уже изнывает от нетерпения вырваться на водные просторы.:lodka::motor::rybak::kvok: .
 
Цитата
все еще актуальный вопрос - что с десной?

десна вроде как открыта УЖЕ.. не будут же ее запрещать снова
 
Цитата
Сегодняшняя информация из - Головного держуправління рибоохорони
у м. Києві та Київській області Управління: м. Київ, вул. Верхній Вал, 70 тел. 428-74-40 428-74-41 428-74-43

Запрет продлен по 22.06.09 включительно, официальный документ будет в понедельник.


Отакэ:(.

Так что,курим глядя на воду КаВХ и КиВХ???? :eek:Аж до 23.06го?? Чё развод???Было максимум до 16го:(:(:(
 
Цитата
Так что,курим глядя на воду КаВХ и КиВХ???? :eek:Аж до 23.06го?? Чё развод???Было максимум до 16го:(:(:(

ну почемуже курим?

можно с берега не более 3 кг...

можно на платники ездить карпиков с карасиками весело ловить...

Запрет же не тотальный
 
Конечно абыдна, но судак еще попадает икряной!!!
 
Цитата
Прочитал, что на Киевском и Каневском продлили запрет до 20 Июня.
Подтверждения информации в письменном виде не видел. Тем не менее я в ауте.

В чем причина аута ?

В том, что была холодная весна и сом, линь и карась до сих пор не отнерестились ? Им плевать на ваш аут, им жить хочется.
 
Цитата
Так что,курим глядя на воду КаВХ и КиВХ???? :eek:Аж до 23.06го?? Чё развод???Было максимум до 16го:(:(:(

В чем развод ???? В том что сом, карась и линь еще не отнерестился ???

Вы определитесь, вам просто на воду срочно хочется или еще и рыбу половить ???
 
Цитата
В чем развод ???? В том что сом, карась и линь еще не отнерестился ???

Вы определитесь, вам просто на воду срочно хочется или еще и рыбу половить ???

И на воду и половить и у костра посидеть. Был сегодня в инспекции, до 20 го!! сказали..
 
Цитата
И на воду и половить и у костра посидеть. Был сегодня в инспекции, до 20 го!! сказали..

Да все об этом мечтают, тем более стрессы и нервы ни к черту у народа. Но смывать волнами лодок икру - это преступление.
 
вчера отдыхал на острове Великом на ОБОЛОНИ....
ну что сказать- есть рыбачки побуисты- которые уже ловят вовсю...
ну а на замечание - типа ж запрет- я ж не сетками я не браконьер..и глаза такие честные -честные ;)
насчет волн- в Киеве прогулочные кораблики и просто Кроссовки крутэлыков дают ни***асебе какиеволны- под самым берегом - видел много малька - совсем мелкого- длиной 5-6 мм....

в приложении официальный наказ про продление..
 
В "Приказе" речь идет только о КВХ.
Т.е., на Каневском запрет не продлен.
Я правильно понимаю?
 
Цитата
В чем развод ???? В том что сом, карась и линь еще не отнерестился ???

Вы определитесь, вам просто на воду срочно хочется или еще и рыбу половить ???

Cгласен. Так в 2006г продлили на 4 дня, а краснопузая Густера только пошла на нерест (КВХ), ну и Сом есно не клевал.
Но есть и другие предостережения. В прошлом были статьи о том, что продление запрета делалось для возможности зачетного отдыха "слуг" народа...
 
Цитата
В "Приказе" речь идет только о КВХ.
Т.е., на Каневском запрет не продлен.
Я правильно понимаю?
Товарищ позвонил в Ржищев, начальнику своего РОПа.
Тот сказал, что он уже получил указание по телефону до 20 июня лодки не выпускать.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=3790

Тут приказ о продлении запрета.
 
Цитата
В "Приказе" речь идет только о КВХ.
Т.е., на Каневском запрет не продлен.
Я правильно понимаю?

Если Каневское это Киевская область - то приказ его не касается.
 
Цитата


в приложении официальный наказ про продление..

Как быть с п.3. - приказ довести до всех физ и юр лиц - они его официально публиковать будут?
 
Цитата
Как быть с п.3. - приказ довести до всех физ и юр лиц - они его официально публиковать будут?

ну вот ві уже и прочли :D
а насчет публиковать- да тиснут в любой газетенке...
а то что вы ее не читали- то не их проблема
 
Цитата
Если Каневское это Киевская область - то приказ его не касается.

Что то не понял : Каневское это на 85% Киеская обл. и как трактовать п1 (КВХ) и п.2 (ссылка на пердыдущий Приказ -по всем водоемам????

Вот ведь умеют издать указ, по которому понятно меньше, чем без него.
Прямо очередная Конституция
 
Цитата
В чем причина аута ?

В том, что была холодная весна и сом, линь и карась до сих пор не отнерестились ? Им плевать на ваш аут, им жить хочется.

Закон есть закон, ни мы ни рыб не виноваты, что такая весна.
Только ясности этот Приказ не добавил - в р-не 5 шл - Процива ловить с лодки можно (КанВХ), или это по п.2 и Киевская обл. -запрет так же до 20???
 
Народ, ну шо вы голову морочите себе и людям, по-моему в приказе всё написано более чем понятно!!! Для особо любопытных и не знающих пределов водохранилищ советую следующее: зайти по ссылке: http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=6 - там есть телефоны горячих линий ВСЕХ областных госрыбохран, звоните и уточняете там конкретно по своим водохранилищам. И ВСЁ!!! хватит засорять тему. Сократите работу админам, имейте совесть!
 
Добрый день всем форумчанам. В суботу на рыбалке узнал, что запрет продлили аж до 20 июня 2009г. Я непонимаю что происходит. Почему так долго????? Почему все водоемы перекрыты сетями, пи...сы бъют рыбу электроудочками, а мы спортсмены спинингисты не можем нормально еще хрен знает сколько ловить с слодок. А ведь сезон не резиновый. Не успееш оглянутся уже снова лед. Кто знает что происходит????? Помоему это полная дескриминация.

Пользуйтесь, пожалуйста поиском. Тему-клон перенёс в тему "Запрет - 2009". С ув. Рыбачок
 
поиск рулит https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1631&page=36&highlight=%E7%E0%EF%F0%E5%F2+2009

а за пложение одинаковых тем , злые модеры могут и влепить некисло
 
Цитата
Народ, ну шо вы голову морочите себе и людям, по-моему в приказе всё написано более чем понятно!!! Для особо любопытных и не знающих пределов водохранилищ советую следующее: зайти по ссылке: http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=6 - там есть телефоны горячих линий ВСЕХ областных госрыбохран, звоните и уточняете там конкретно по своим водохранилищам. И ВСЁ!!! хватит засорять тему. Сократите работу админам, имейте совесть!

Как понимаю я  -этот сайт для общения и и обмена информацией.
Если бы у меня было желание общаться не с рыбаками - коллегами, а с гос.органами, я бы стал участником их форума.
Надеюсь, доступно мысль изложил?
 
Цитата
Товарищ позвонил в Ржищев, начальнику своего РОПа.
Тот сказал, что он уже получил указание по телефону до 20 июня лодки не выпускать.

Странно, всегда считал что Ржищев - Каневское водохранилище... Разве что, появится еще один приказ и о Каневском. Тогда придется ехать в Черкассы.

Так же согласен с Вадим1960. Никто тему не "засоряет". Идет нормальное общение.
 
Цитата
Что то не понял : Каневское это на 85% Киеская обл. и как трактовать п1 (КВХ) и п.2 (ссылка на пердыдущий Приказ -по всем водоемам????

Вот ведь умеют издать указ, по которому понятно меньше, чем без него.
Прямо очередная Конституция

Ссылкой на предыдущий приказ, авторы последнего документа подчеркнули продолжение действия ограничений, связанных с нерестовым запретом (ловля не с берега, кол-во крючков, передвижение на плав.средствах с двигателем и т.д.) на 12 дней. Речь идет только о КВХ! Про области - это просто длинное название предыдущего приказа. КВХ образовано киевской ГЕС. Все что ниже - Днепр и Каневское водохранилище (об этом говорят и все атласы) насколько я знаю.
 
Цитата
Добрый день всем форумчанам. В суботу на рыбалке узнал, что запрет продлили аж до 20 июня 2009г. Я непонимаю что происходит. Почему так долго????? Почему все водоемы перекрыты сетями, пи...сы бъют рыбу электроудочками, а мы спортсмены спинингисты не можем нормально еще хрен знает сколько ловить с слодок. А ведь сезон не резиновый. Не успееш оглянутся уже снова лед. Кто знает что происходит????? Помоему это полная дескриминация.

Пользуйтесь, пожалуйста поиском. Тему-клон перенёс в тему "Запрет - 2009". С ув. Рыбачок

Согласен!!!! Такое впечатление что кому то просто надо заработать, ведь не все будут  знать  о продлении сроков. Кроме того, я бы не сказал что этот год по погодным условиям сильно отличается от прошлого. Основные виды рыб отнерестились, а некоторые уже давно ( щука, судак). Что касается карася, так тот может и до конца лета еще частями метать икру.
Все это смахивает на политический популизм, дескать как мы боремся за сохранность ресурсов страны! А то, что реки артельными(!) сетями переплетены, так это не проблема! Я не говорю уже про браконьерские. Помоем  сейчас у нас некоторые рыболовные артели похуже браконьеров! ( Но это уже другая тема к сожалению)
 
Цитата
В чем причина аута ?

В том, что была холодная весна и сом, линь и карась до сих пор не отнерестились ? Им плевать на ваш аут, им жить хочется.
Серёга, ты сам прекрасно знаешь,что сом может быть на нересте до середины июля, а карась нерестится несколько раз за лето(иногда до конца августа пример р.Рось). Так может закрыть ВСЁ до осени?!
После всего что услышал и прочитал остаётся один вывод - запрет оттягивается с надеждой на повышение цен на лицензии!!! Это моё мнение, спорить не собираюсь, если не прав поправьте или опровергните.
p.s. звонил на базу - со слов егерей хищник уже забыл понятие нерест.
 
Цитата
Серёга, ты сам прекрасно знаешь,что сом может быть на нересте до середины июля, а карась нерестится несколько раз за лето(иногда до конца августа пример р.Рось). Так может закрыть ВСЁ до осени?!
После всего что услышал и прочитал остаётся один вывод - запрет оттягивается с надеждой на повышение цен на лицензии!!! Это моё мнение, спорить не собираюсь, если не прав поправьте или опровергните.
p.s. звонил на базу - со слов егерей хищник уже забыл понятие нерест.
На Каневском море запрет не продлевают, так что "надежда на повышение цен" как-то не вписывается;)
 
Цитата
На Каневском море запрет не продлевают, так что "надежда на повышение цен" как-то не вписывается;)
Сегодня звонил в инспекцию. Со слов барышни они думают о Каневском..............:confused:
 
Цитата
Сегодня звонил в инспекцию. Со слов барышни они думают о Каневском..............:confused:
Вот видишь, у нас Рыбинспекция добрая, заботится о простых рыбаках. Ведь ты не рыбачишь на Каневском. А так будет справедливо  - никого жаба не задавит.:D:D:D
 
Цитата
Серёга, ты сам прекрасно знаешь,что сом может быть на нересте до середины июля, а карась нерестится несколько раз за лето(иногда до конца августа пример р.Рось). Так может закрыть ВСЁ до осени?!
После всего что услышал и прочитал остаётся один вывод - запрет оттягивается с надеждой на повышение цен на лицензии!!! Это моё мнение, спорить не собираюсь, если не прав поправьте или опровергните.
p.s. звонил на базу - со слов егерей хищник уже забыл понятие нерест.

Инспекция продливает запрет согласно рекоммендаций института гидробиологии (вроде такое название). В одностороннем порядке самовольно не может.

Твои рассуждения по поводу лицензий, не логичны. Лучше часть продать в июне по старой, чем вообще ничего.

Был в Сорокошах, карась весь с икрой. Линь с икрой.

От куда у всех такое напряжение и негатив ??? Представьте, а если на самом деле никто никого не хочет нае...ть, а все идет по правилам. Или у нас люди совсем стали жить в перевернутом измерении ???
 
Пора фонБурику свою подпись
"Берегите природу, отдыхайте дома!"
сделать крупнее и в красном цвете.:eek:;)
 
Цитата
Серёга, ты сам прекрасно знаешь,что сом может быть на нересте до середины июля, а карась нерестится несколько раз за лето(иногда до конца августа пример р.Рось). Так может закрыть ВСЁ до осени?!
После всего что услышал и прочитал остаётся один вывод - запрет оттягивается с надеждой на повышение цен на лицензии!!! Это моё мнение, спорить не собираюсь, если не прав поправьте или опровергните.
p.s. звонил на базу - со слов егерей хищник уже забыл понятие нерест.
В общем то по идее так было всегда, и так будет и дальше. У рыбы, как и у всего живого,  остается зависимость от капризов природы, как не крути.  Но раньше не так остро стоял вопрос будущего.
Цитата
Инспекция продливает запрет согласно рекоммендаций института гидробиологии (вроде такое название). В одностороннем порядке самовольно не может.

Твои рассуждения по поводу лицензий, не логичны. Лучше часть продать в июне по старой, чем вообще ничего.

Был в Сорокошах, карась весь с икрой. Линь с икрой.

От куда у всех такое напряжение и негатив ??? Представьте, а если на самом деле никто никого не хочет нае...ть, а все идет по правилам. Или у нас люди совсем стали жить в перевернутом измерении ???

Суровая действительность...  Иной раз с трудом верится, что хоть кто то, как занимался своим делом так и продолжает им заниматься ни смотря ни на что.
 
Народ ! Есть специальная тема об обсуждении Запрета на Каневском и Киевском ВХ.

Выложил новые документы и разъяснения.

Смотреть тут : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3790

С вашего позволения я эту закрою. Обсуждаем там.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!