Страницы: 1
[ Закрыто ] Кто куда на море в 2009-ом ?
 
Цитата
не, никаких палаток..

Хочу:
желательно азовское море с бычками(рыбалка)..потому что Дарья Романовна сказала ,что удочку берем обязательно...
Городок типа Бердянска- гдето на КОСЕ,подальше от толп отдыхающих.. на 2 недели....
Может кто поможет( отдыхал в прошлые года контакты с хозяевами остались). Вопрос не в цене- вопрос в хорошем отдыхе..
- если что можно в мыло [email][email protected][/email]
 нашел вот форум ,читаю, интересные вещи пишут:
http://berdyansk.org.ua/

Отдыхали 2 последних года на Азовском (ради детей), потом заезжали на Чёрное.

Одыхали на Арабатской стрелке, дико странно, сам не ожидал, т.к. ехали туда из-за малявок,  но понравилось - жили практически на пляже, условия нормальные, в прошлом году были в июне - людей не много, пляж заполнен на 30-45%. Мое тёплое, мелкое, рыбы не наблюдалось.

Единственно, чем ближе к Геническу - тем больше в море водорослей, в Генически даже завод какой-то был специальный :).

Жена сама недавно говорит, - ищём их телефон, так что если найду- скину в личку.
 
Цитата
Согласен!
В прошлом году ходили туда на экскурсию, и билетик остался на память!
    ВОТ!

Возможно, что МУЗЕЙ именно так и называется, а крепость Генуэзская. Билет то за проход в музей, за что им ещё брать деньги?

Хотя это предположение, т.к. чё то мне тоже, что казалось экскурсовод грил про Генуэзскую.
 
Не был на море уже 17 лет.И не собираюсь туда принципиально!ИМХО, лучше отдыха на Днепре ничего быть не может.
 
Цитата
Не был на море уже 17 лет.И не собираюсь туда принципиально!ИМХО, лучше отдыха на Днепре ничего быть не может.
JEDEM DAS SEINE ! ;)
 
Вот и дождались лета! У многих возник вопрос, куда поехать отдохнуть? Я не исключение. Просматривая разные страницы с отзывами, о том или ином месте, тяжело определится!
 Вот было бы хорошо услышать ваши комментарии, советы и остереженния по поводу мест, где вы уже отдыхали!
  Начну…

Прошлим летом ми ездили в Судак… Поехали в августе, «от фонаря» С жильем: там проблем нет, как и кругом, на тебя набрасываются здаватели  квартир и комнат, а там уже выбирай что и за какие деньги, или сами поближе к морю ищем! В любом случае на улице не останетесь. В среднем цена в 2008 году - 200грн. за комнату.
 На счет развлечений: то их там не меряно и на любой вкус, куча звезд ежедневно дают концерты, кафе, бары, аттракционы, экскурсии, и все чего душа желает, главное чтоб финансы не кончались!
 Питание: нам обходилось весьма не дешево, цены не соответствуют качеству, меня добило, когда по не малой цене в одном из заведений мне дали пюре мивину! :eek:
В общем  если ехать не по путевке с питанием, то денежку  придется потратить!
 Море: сам пляж находится между двумя горами, и его там очень мало, как сказал местный в Судаке летом около 2-х миллионов людей! А если учитывать то что туда нельзя, это от пансионата, то для детского лагеря ,то для олигархов, и т.д и т.п ,  то в итоге для обычного народа остается такой участок что приходилось в 6:00 утра уже занимать место, так как в 7:00 уже точно ничего не будет!  Между покрывалами такое расстояние, что нельзя к морю добраться!  Мы одну  ночь не спали, и видели как в 4:30 уже как колона муравьев,  люди идут тропами на пляж!  Море тоже не сильно теплое было!
   В итоге мне не очень понравилось там, такой муравейник не для меня, да и на пляже хочется ноги выпрямить, да так чтоб не в голову кому-то… и цены не соответствуют качеству. Хотя это мое мнение, потому как многим там понравилось!     Вот и Усе!:)
 
в 2008 ездили в Болгарию своим ходом (на машине), небольшой городок Балчик, недалеко от Варны (до Албены 10 км.), получилось дешевле, чем в Крым. Проживание 6 евро с человека (частный дом, все удобства в доме). Хотя изначально предполагалось, что будем  готовить сами, не пришлось ни разу - питались в кафешках и ресторанчиках, которых множество и можно найти меню на любой вкус. Цены не заоблачные. порции большие и, как правило вкусно и качественно приготовлено. Городской пляж бесплатный, за отдельную плату лежаки, зонты. Пляж убирается - довольно чисто. В силу того, что были на машине, часто отдыхали не на городском пляже, а отъезжали 5-10 км. от города, где есть относительно безлюдные пляжи.Вечером на набережной в каждом заведении музыка, есть дискотеки, но, честно говоря мы на них не ходили, ибо выбрали спокойный отдых.
Остались очень довольны и собирались повторить в этом году.
 
Цитата

Между покрывалами такое расстояние, что нельзя к морю добраться!

Ы... в 2007 в Ялте было так же - все просто топтались по покрывалам, чтоб к воде дойти.

Но был самый прикол - те кто поближе к морю места занимали и когда приливная волна начиналась им просто не было куда отодвинутся назад, и им приходилось уходить с пляжа.

В 2008 ездили в Лазурное, минут за 40 нашли нормальное жилье с стоянкой во дворе - 40 грн. день за 3-х местную комнату, общая кухня (готовили мы там только чай по утрам и один раз пожарили картошку), до пляжа 10 минут пешком, пляж - песок!.
 
В прошлом году отдыхал на Кинбурнской косе. Единственное неудобство, машиной добраться практически не реально. Можно только серьезным внедорожником, да и то, не каждый доберется без помощи ГАЗ 66 - песчаная почва, увязнуть, как 2 пальца об асфальт. Добирался маштной до Очакова, там парковка в порту, 40 минут катером, потом минут 30 машиной (договаривались заранее).

Места просто супер, природа девственная, народу немного, от базы до пляжа пешком минут 15-20. За неделю так оттянулись - класс

http://kinburn.com.ua
 
Много лет подряд отдыхал в Новом Свете (6 км от Судака). До сих пор лучшего места в Крыму не видел. На пляже в Новосветской бухте людей ОЧЕНЬ много, но за 20 грн. моторка отвозит в соседнюю бухту (Разбойничью), там камни, людей мало, можно с маской и ластами понырять, мидий половить. Из развлечений - любой каприз за ваши деньги. Питались в кафешках, особенно классная - синяя палатка "Славутич", которую держат татары: плов, лагман, шурпа, чебуреки и т.д. и т.п. Отдельно следует рассказать про Новосветское шампанское и молодое вино, которое продают прямо в этой кафешке! Стаканчик 0,5 утром, 2 стаканчика в обед и сколько влезет вечером - никакого похмелья, головной боли и т.д. Нигде такого вкусного вина не пил! Даже не хотелось водки, пива и др.
Из недостатков Нового Света следует отметить завышенные цены НА ВСЕ, много ТУРЫСТОВ со всего Крыма днем, зато вечером спокойно!

В прошлом году жена уломала поехать к своей тете в Севастополь. Поехали с друзьями (2 пары + 2 ребенка). Чтобы не мучить детей в машине, вынудили лично меня ехать на поезде (обожаю путешествовать на машине, ни от кого не зависишь и сам себе хозяин)! Мне сразу не понравилась затея ехать отдыхать из ГОРОДА в ГОРОД! В общем за жилье не платили (лучше бы сняли за бабки отдельную квартиру, а то тетя так достала, что нет слов!), до пляжа пока дойдешь, можно с ума сойти и солнечный удар получить, вода грязная, людей миллион, чтобы от лежака до моря пройти нужно стратегический план разработать, заходишь в любое самое приличное на вид кафе - жратва ЖУТКАЯ, все просроченное, вилки и ложки как в столовке, короче УЖАС! В Новом Свете такого нет, там обслуживание и питание на высшем уровне было! За 10 дней в Севастополе так и не нашли ни одного приличного заведения. Короче мне очень там не понравилось, больше туда никогда не поеду!
Из плюсов можно назвать только то, что центр города, конечно же ОЧЕНЬ красивый и погулять там было приятно, но с другой стороны я не ради ГОРОДА приехал. Еще понравился Севастопольский террариум, увидел там шикарную коллекцию рептилий, таких которых еще нигде вживую не видел. Детям понравилось в дельфинарии, мне вроде тоже.
Короче, я последний раз поехал отдыхать в какой-то большой город! Хочеться в отпуске уйти от цивилизации, чтобы было поменьше людей вокруг, а получилось наоборот.
А вообще, самое лучшее море (для меня) - это Киевское в районе Сорокошичей. Там можно отдыхать сколько угодно!:)
 
И еще что интересно!:)   Как у вас обстояли дела с рыбалкой в данном месте?  В Судак я брал спиннинг там переделал его на скользящий поплавок и ловил на креветку, правда кроме «собак» как их называли местные нечего не клевало! А есть их нельзя! Бычка я там даже не видел хотя много нырял с маской.
   И почему-то, куда я не приеду мне говорят, что креветок ловить нельзя!  
  Когда-то давно мы ездили в Железный Порт « Херсон» то том сделали из тюли паучок и ночью с факелом ловили их на свет,  с кастрюльку наловили!  
  Может и в правду их ловить нельзя? А может просто не хотят чтоб сами ловили, а покупали! Кто в курсе обясните!
 
Да можно их ловить ( как и собак есть ) , почитай Правила , там всё расписано , кого и сколько можно выловить.
 
а я не был на теплом море уже 6 лет:-(
в океане купаться - только абрикосы отмораживать
 
Цитата
В прошлом году жена уломала поехать к своей тете в Севастополь. Поехали с друзьями (2 пары + 2 ребенка). Чтобы не мучить детей в машине, вынудили лично меня ехать на поезде (обожаю путешествовать на машине, ни от кого не зависишь и сам себе хозяин)! Мне сразу не понравилась затея ехать отдыхать из ГОРОДА в ГОРОД! В общем за жилье не платили (лучше бы сняли за бабки отдельную квартиру, а то тетя так достала, что нет слов!), до пляжа пока дойдешь, можно с ума сойти и солнечный удар получить, вода грязная, людей миллион, чтобы от лежака до моря пройти нужно стратегический план разработать, заходишь в любое самое приличное на вид кафе - жратва ЖУТКАЯ, все просроченное, вилки и ложки как в столовке, короче УЖАС! В Новом Свете такого нет, там обслуживание и питание на высшем уровне было! За 10 дней в Севастополе так и не нашли ни одного приличного заведения. Короче мне очень там не понравилось, больше туда никогда не поеду!
Из плюсов можно назвать только то, что центр города, конечно же ОЧЕНЬ красивый и погулять там было приятно, но с другой стороны я не ради ГОРОДА приехал. Еще понравился Севастопольский террариум, увидел там шикарную коллекцию рептилий, таких которых еще нигде вживую не видел. Детям понравилось в дельфинарии, мне вроде тоже.
Не согласен.
Севастополь - город , живущий индустрией туризма круглый год и достойных мест ПРЕДОСТАТОЧНО ! Гораздо больше , чем в ЛЮБОМ курорте не только ЮБК , но и всего Крыма.
То , что тётя жены живёт далеко от моря  ( а город не маленький , это не Ялта ), а вы именно у неё остановились ( напоминает пословицу о бесплатном сыре и мышеловке ) - это чисто ваши проблемы.
И пляжи есть просто отличные , надо не лениться искать просто , ну , а культурных мест , отличных от заведений общепита ( не жратвой же единой жив человек ) - уйма ! За пару недель пребывания в городе , даже не ходя на пляжи , их невозможно обойти физически ! Даже не спрашиваю , что кроме дельфинария и террариума вы посетили , т.к. знаю ответ : почти ничего.
И транспортная инфраструктура города признана лучшей в Украине , больше 5 мин. маршрутку ждать не приходится , при том ,что стоячих пассажиров не берут.
А пляжи... Вот вам пляж в разгар дня в середине августа. Как видите - почти пустой. На фотке - мои жена с дочкой поднимаются по лестнице.
http://gostyam.sebastopol.ua/plyajVasili.shtml
А вот ещё , на любой вкус и кошелёк : http://gostyam.sebastopol.ua/sdam.shtml#Scene_1
Про морскую рыбалку вообще молчу , такой как в Севастополе в Крыму нигде больше нет !
Исключение - ловля пиленгаса на Азовском побережье Крыма.
С уважением , :)
 
Цитата
Не был на море уже 17 лет.И не собираюсь туда принципиально!ИМХО, лучше отдыха на Днепре ничего быть не может.

Днепр, и море абсолютно разные вещи! Все равно что: кого больше любишь маму или папу!  :)
 
Цитата
Не согласен.
Севастополь - город , живущий индустрией туризма круглый год и достойных мест ПРЕДОСТАТОЧНО ! Гораздо больше , чем в ЛЮБОМ курорте не только ЮБК , но и всего Крыма.
То , что тётя жены живёт далеко от моря ( а город не маленький , это не Ялта ), а вы именно у неё остановились ( напоминает пословицу о бесплатном сыре и мышеловке ) - это чисто ваши проблемы.
И пляжи есть просто отличные , надо не лениться искать просто , ну , а культурных мест , отличных от заведений общепита ( не жратвой же единой жив человек ) - уйма ! За пару недель пребывания в городе , даже не ходя на пляжи , их невозможно обойти физически ! Даже не спрашиваю , что кроме дельфинария и террариума вы посетили , т.к. знаю ответ : почти ничего.
И транспортная инфраструктура города признана лучшей в Украине , больше 5 мин. маршрутку ждать не приходится , при том ,что стоячих пассажиров не берут.
А пляжи... Вот вам пляж в разгар дня в середине августа. Как видите - почти пустой. На фотке - мои жена с дочкой поднимаются по лестнице.
http://gostyam.sebastopol.ua/plyajVasili.shtml
А вот ещё , на любой вкус и кошелёк : http://gostyam.sebastopol.ua/sdam.shtml#Scene_1
Про морскую рыбалку вообще молчу , такой как в Севастополе в Крыму нигде больше нет !
Исключение - ловля пиленгаса на Азовском побережье Крыма.
С уважением , :)
Александр! Я ж с Вами не спорю!:) Сам город мне понравился, просто определенное стечение обстоятельств помешало насладиться отдыхом. Повторяю, во-первых двое маленьких детей (3 года моей и 5 месяцев второй), с ними сильно по городу не покатаешься и не погуляешь. Во-вторых, по поводу тети я же сам сказал, что лучше бы сняли квартиру, но жена настояла, в-третьих, 2 ближайших пляжа (парк Победы и Омега), до них было 15 минут пешком, мне не понравились (особенно Омега - болото болотом), а на другие с детьми далеко добираться. В-четвертых, я не спорю, может в центре есть приличные заведения, но все что находилось возле пляжей - отстой! В-пятых, по поводу транспорта, да маршрутки ходят часто и много, но таких ужасных водителей я еще не видел, пока доехали в центр, думал разобьемся. Мне наши киевские маршрутчики ангелами показались. Ну и самое главное, я уже говорил, НУ НЕ НРАВИТЬСЯ МНЕ ПРОВОДИТЬ ОТПУСК В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ!

В общем, еще раз подчеркиваю, это лично мое мнение, возможно, при другом стечении обстоятельств у меня бы сложились другие впечатления, но, сами понимаете, первые впечатления всегда самые главные. Город-Герой Севастополь - прекрасный город, но мне больше нравиться в Новом Свете!
С уважением, :)
 
Мне очень понравился Форос, Алупка, Коктебель, хотя обьездил в 2008 году почти весь Крым.
 
Побывав в Турции в 2006 году - зарекся в Украине больше не отдыхать! (я имею в виду, моря Украины). Кризис "давит" в этом году Днепр, Десна, Десенка. Хотя кто его знает, может и Турция или Египет. ;)
 
Посоветуйте, пожалуйста, пару мест по таким критериям:
1) Не очень много народа
2) Более-менее развита инфра структура, магазинчики, кафе, базар!
3) Не холодное море.
4) Относительно разумные цены. (гривен так 300 за двоих)
5) Большие пляжи.
6) Не далеко до моря.
7) Где можно половить рыбу, креветок.
8) Комната с удобствами, туалет, душ.
9) И это все в Крыму!
Пока смотрел на Поповку, понравилось, но то, что там «Казантип» и цены растут это минус! А так с виду  весьма неплохо! :)
А может я сильно много хочу? :D
 
Сегодня после прогулки с Басом подходил к парадному и там висело обьявление о отдыхе на море.
Цена от 800 грн за 10 дней. Чёрное море. Отдых от палаток до пансионата с 3-х разовым питанием и медицинской страховкой.
Тел: 8066-415-81-58
Не в целях рекламы. Просто цена удивила. Если кто будет звонить, то отпишитесь чё там вам сказали. В этом году не поеду, так как сын ещё маленький. В след. году хотим рвануть.
 
Я на Белое море в июле поеду:)
 
Для меня кризис сделал свои корективы, не видать мне в этом году море.
 
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, пару мест по таким критериям:
1) Не очень много народа
2) Более-менее развита инфра структура, магазинчики, кафе, базар!
3) Не холодное море.
4) Относительно разумные цены. (гривен так 300 за двоих)
5) Большие пляжи.
6) Не далеко до моря.
7) Где можно половить рыбу, креветок.
8) Комната с удобствами, туалет, душ.
9) И это все в Крыму!
Пока смотрел на Поповку, понравилось, но то, что там «Казантип» и цены растут это минус! А так с виду  весьма неплохо! :)
А может я сильно много хочу? :D

Посмотри "отдых в Утесе", я жил в "Интере" мне понравилось, и само место, в простонародье -Санта Барбара, он же пос. Утес, на базе эллингов вырос город отелей, отели на любой вкус и цену. Море чистейшее, есть где нырять.http://travels-ua.com/utes_ellings/inter.htm Есть отели и дешевле, у отелей свои пляжи, народу не много, дикарей нет, только постояльцы. Но отдых там в большей степени семейный, ночных клубов нет, пара ресторанов и маленькие кафешки при каждом отеле.
Рекомендую для тихой расслабухи.
 
Цитата
Я на Белое море в июле поеду:)
:-))))))
неплохо!!
я в такое же время примерно на Баренцевом отдыхал:-)))))
Не буду врать - в воду не лез:-)))))))))))
 
Последний раз был на море в 95-ом году. На пляже, в лежачем положении, могу выдержать минут 20-30, потом настроение падает дальше некуда, стоит больших усилий не портить его другим, в мозгу один навязчевый вопрос, какого ляда я сюда приперся, в общем отдых превращается в муку. Спасибо жене и сыну , они у меня понятливые, ездили на моря без меня. Три года назад, в сентябре месяце, жена хотела семьей съездить отдохнуть за границу, Египет, Кипр, Турция, я соглашался только на Новвегию, сошлись  на Венгрии, потому как на Балатон:). Для меня лучший отдых, это на болоте, реке, озере, в лесу, желательно с удочкой, спинингом или ружьем, можно и с корзинкой для грибов (ягоды собирать не люблю). До прошлого года частенько семьей ездили в район Черкасс, а в прошлом году открыл для себя Сорокошичи, понравилось, не передать. Два раза по три дня жили с сыном на острове, причем там где был розбит лагерь, покрытия не было, а на другом конце острова было. Схожу на тот конец острова, где есть покрытие, постою минут пять пока СМСки валят, что бы узнать кому я понадобился, и снова в лагерь, где покрытия нет, красота:D Так что в этом году отдых у меня будет исключительно на Киевском море:)
 
А я последний раз с женой в 2006 году. Мы целую програму придумали тогда. Не задерживались долго в одном месте. Ну почти долго. :) Сначало в Симферополь рванули. Там денёк и поехали в Новофёдоровку. Там расквартировались в военном городке. Однокомнатная квартира, кухня, ванная, душ с горячей и холодной водой. Холодильник, ТВ. Там 3 дня погуляли. Тихое, спокойное место. До пляжа 5-10 мин. езды. Пешком 20 минут через городок и красивейший лес с неизвестных мне деревьев которые все в длинючих шипах. Рядом с морем присуствовал водоём пресноводный. Типа двух каналов. Интересно какая там рыбалка была бы. Возле пляжа в с пяток километров военный стратегический аэродром. Правда там только одно только слово что стратегический. Над пляжем оетали самолёты. Большое примечание что когда они делали заход над пляжем, то они махали своими крыльями. Типа привествие. Об этом сказал наш родственик который предоставил нам квартиру. После этого мы рванули обратно в Симферополь. Там денёк погуляли и решили поехать в Ялту через Алушту (помоему Алушта (или Алупка) называется). Приехали в Ялту и начали там гулять по городу. Город красивейший. Среди гор. Но пляжи там как на берегах заселения тюленей. Тело на теле. Не понравились мне пляжы. Потом двинули на Ласточкино Гнездо и на обратном пути поплавали среди дельфинов. На катере соотвествено.
После вернулись в Новофёдоровку. На след. день поехали в Саки. Там денёк погуляли. Ещё на след. день поехали к Солёному озеру. Принимать грязевы ванны так сказать. Самое прикольное что я орал больше всех что первый нырну. В итоге сцыкотно стало как то. Жена с дядькой и двоюродной сестрой сами там плавали. Утонуть не реально там. На поверхность выкидывает. И запах там ужасный блин.
После по оперативной информации узнали что в районе Судака находится наш кум с кумой (в то время ещё будущие) и с моей ляпшей подругой детства. Моё первоё кохання. :) Созвон, короткие зборы и автовокзал Новофёдоровка-Симферополь-Судак. Там расквартировались в отельчеке в 100-150 метрах от моря. Местоположение в 1 км от центра Судака. В 500 метрах от Кипарисовой алеи и в 1 км от Судаской крепости. Вот там я получал полный отрыв. Самое прекрасное место в Крыму считаю именно Судак. :) А вообще надо блог создать. Там всё опишу. :) Аж ностальгия нахлынула блин. :)
 
To: Xamzat

Крепость не Судакская, а Генуэзская - это надо знать, история...
 
Цитата
Побывав в Турции в 2006 году - зарекся в Украине больше не отдыхать! (я имею в виду, моря Украины). Кризис "давит" в этом году Днепр, Десна, Десенка. Хотя кто его знает, может и Турция или Египет. ;)

Бюджетный отдых на речке Лыбидь :-)))))
 
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, пару мест по таким критериям:
1) Не очень много народа
2) Более-менее развита инфра структура, магазинчики, кафе, базар!
3) Не холодное море.
4) Относительно разумные цены. (гривен так 300 за двоих)
5) Большие пляжи.
6) Не далеко до моря.
7) Где можно половить рыбу, креветок.
8) Комната с удобствами, туалет, душ.
9) И это все в Крыму!
Пока смотрел на Поповку, понравилось, но то, что там «Казантип» и цены растут это минус! А так с виду  весьма неплохо! :)
А может я сильно много хочу? :D

Это Лазурное херсонской области соответствует всем параметрам там с детками хорошо отдыхать когда медуз мало...
 
Цитата
:-))))))
неплохо!!
я в такое же время примерно на Баренцевом отдыхал:-)))))
Не буду врать - в воду не лез:-)))))))))))

Лучше поехать отдыхать на северный берег Черного моря чем на южный берег Белого....
 
Цитата
To: Xamzat

Крепость не Судакская, а Генуэзская - это надо знать, история...
Хм....знаю что раньше когда то называлась Генуэзская крепость. И она уже давно переименована и называется Судакская крепость. Не хочется с вами спорить, но это ФАКТ.
Доказательства прилагаются.
 
Цитата
Хм....знаю что раньше когда то называлась Генуэзская крепость. И она уже давно переименована и называется Судакская крепость. Не хочется с вами спорить, но это ФАКТ.
Доказательства прилагаются.

Согласен!
В прошлом году ходили туда на экскурсию, и билетик остался на память!
    ВОТ!
 
To: Xamzat
To: Nik

Ок, убедили.....

Переименовывать у нас в стране мастера :cool:
 
Ездили в Скодовск постоянно, на одно и то же место. В этом году, наверное, по финансам не потянем :(. Как в прошлом году, наверной в домики поедем, под Киевом (Тетерев).
 
:Может кто отдыхал в Бердянске последние пару лет???

все хочу поехать- воспоминания детства греют...

На Турцию в єтом году не наскребаю адназначна...
до єтого 10 лет в Партените (фрунзенское) под Медведь горой....
но последний раз по деньгам- вышла Турция :eek:
поэтому ЮБК был оставлен до просветления в головах местных и лечения от жадности...


Но на море хочется...

Еду с ребенком,желательно поблизости мед.пункт (малоли что)
 
Цитата
:Может кто отдыхал в Бердянске последние пару лет???

все хочу поехать- воспоминания детства греют...

На Турцию в єтом году не наскребаю адназначна...
до єтого 10 лет в Партените (фрунзенское) под Медведь горой....
но последний раз по деньгам- вышла Турция :eek:
поэтому ЮБК был оставлен до просветления в головах местных и лечения от жадности...


Но на море хочется...

Еду с ребенком,желательно поблизости мед.пункт (малоли что)

Турки считают чёрное - грязным.холодным морем, у них на чёрном никакой рекреации по этому нет... А сколько иприта и фосгена лежит от Керчи до Севастополя со времён ВоВ..:eek:, а канализации всех прибрежных городов - туда же..и аборигены с их жадностью и совковым сервисом...Я так до вечера писать могу...
 
Цитата
To: Xamzat
To: Nik

Ок, убедили.....

Переименовывать у нас в стране мастера :cool:

Ну вообщем то вы правы на 100%. Название просто политики переделали. Зделали такое указание. По какой причине я не знаю. Но по истории называется Генуэзская!
 
Цитата
Турки считают чёрное - грязным.холодным морем, у них на чёрном никакой рекреации по этому нет... А сколько иприта и фосгена лежит от Керчи до Севастополя со времён ВоВ..:eek:, а канализации всех прибрежных городов - туда же..и аборигены с их жадностью и совковым сервисом...Я так до вечера писать могу...

A ШО делать?  Если финансы не позволяют ехать за границу! А на море охота.
    У нас дома не почище  будет!  Походите, пол дня по Киеву, а после палец в нос и уведете сколько грязи! А едим мы что? Кругом ГМО, а ученые доказали, что после третьего поколения мыши перестают размножатся! Так шо, маемо то шо маемо! :(
 
Цитата
Турки считают чёрное - грязным.холодным морем, у них на чёрном никакой рекреации по этому нет... А сколько иприта и фосгена лежит от Керчи до Севастополя со времён ВоВ..:eek:, а канализации всех прибрежных городов - туда же..и аборигены с их жадностью и совковым сервисом...Я так до вечера писать могу...

так вот и хчется на Азовское..куда почище и людей немного
 
Цитата
так вот и хчется на Азовское..куда почище и людей немного
Это Азовское-то почище ? :eek:
Роман , посмотри сколько заводов там стоит как у нас , так и в России !
И , вообще , по большому счёту Азовское море - это лиман Чёрного.
 
Цитата
Ну вообщем то вы правы на 100%. Название просто политики переделали. Зделали такое указание. По какой причине я не знаю. Но по истории называется Генуэзская!
Всё-то вы поперепутали.
В Крыму генуэзских крепостей очень немало. И , чтоб не путаться , каждая имеет своё название.
 
Цитата
Всё-то вы поперепутали.
В Крыму генуэзских крепостей очень немало. И , чтоб не путаться , каждая имеет своё название.
Когда в Судаке был. То я видел вывеску о этой крепости. И название соотвествуещее генуэзское. Потом слышал что местные власти переименовали на Судаковую крепость. Ото такэ вообщем. :)
 
Цитата
Хм....знаю что раньше когда то называлась Генуэзская крепость. И она уже давно переименована и называется Судакская крепость. Не хочется с вами спорить, но это ФАКТ.
Доказательства прилагаются.

Это в народе она так называется. Строили, понятно, генуэзцы. А официальное название, как на билетике.

Я в июне на FatherParty в Турцию, есть любымый отель в котором были десятки раз и нашу банду все знают. Это мы так с друзьями называем наши поездки с малышней. Детям рай, никто их не дергает, да и нам хорошо.

Вспоминаю, как на нашем отцовском-пати, в феврале, я посмотрел на нас со стороны в Египте. Сидит 4 мужика с палвках на уже пустом пляже, холодно но нам по***, 20:00, ночь (зима) мобильником подсвечивают столик с преферансом, а дети разносят только что убраный пляж в конце дня и бедные египтяне ходят за ними и все поправляют заново :)
 
Цитата
так вот и хчется на Азовское..куда почище и людей немного
На счет "почише" уже просветил Правильный. Могу добавить на счет "людей немного". Очень много!!!:mad::confused: Гораздо больше чем может справится инфраструктура, и превышены все санитарные нормы. Самый чистый месяц - июнь. А потом начинается... замор бычков, сброс стоков с заводов, да и успевают загадить сами отдыхающие.
Вот ежели есть охота пожить в палатке, то можно найти отличные чистые и почти пустые места. Кстати, с хорошей рыбалкой.
PS. Цены практически как в Крыму:confused::confused::confused:
 
Цитата
На счет "почише" уже просветил Правильный. Могу добавить на счет "людей немного". Очень много!!!:mad::confused: Гораздо больше чем может справится инфраструктура, и превышены все санитарные нормы. Самый чистый месяц - июнь. А потом начинается... замор бычков, сброс стоков с заводов, да и успевают загадить сами отдыхающие.
Вот ежели есть охота пожить в палатке, то можно найти отличные чистые и почти пустые места. Кстати, с хорошей рыбалкой.
PS. Цены практически как в Крыму:confused::confused::confused:

не, никаких палаток..

Хочу:
желательно азовское море с бычками(рыбалка)..потому что Дарья Романовна сказала ,что удочку берем обязательно...
Городок типа Бердянска- гдето на КОСЕ,подальше от толп отдыхающих.. на 2 недели....
Может кто поможет( отдыхал в прошлые года контакты с хозяевами остались). Вопрос не в цене- вопрос в хорошем отдыхе..
- если что можно в мыло [email][email protected][/email]
 нашел вот форум ,читаю, интересные вещи пишут:
http://berdyansk.org.ua/
 
Цитата
не, никаких палаток..

Хочу:
желательно азовское море с бычками(рыбалка)..потому что Дарья Романовна сказала ,что удочку берем обязательно...
Городок типа Бердянска- гдето на КОСЕ,подальше от толп отдыхающих.. на 2 недели....
Может кто поможет( отдыхал в прошлые года контакты с хозяевами остались). Вопрос не в цене- вопрос в хорошем отдыхе..
- если что можно в мыло [email][email protected][/email]
 нашел вот форум ,читаю, интересные вещи пишут:
http://berdyansk.org.ua/

Ну тогда действительно Бердянская коса и где то подальше. Там в последние годы построилось много частных котеджей со всеми удобствами, которые сдаются в сезон. И народу не очень и чисто (относительно), туда без авто не добраться. Но все равно - это касается только июня, а дальше... см. посты выше.
К сожелению, координаты не брал, но в июне там практически все пусто и свободно.
 
Цитата
так вот и хчется на Азовское..куда почище и людей немного

Рома, загляни внутрь себя и скажи нам... только честно.... да, грязь.. да, иприт.. цены, люди.. Все это фихня.
Просто ТЫ ХОЧЕШЬ ЛОВИТЬ БЫЧКОВ:D
Угадал?:p
 
Цитата
Рома, загляни внутрь себя и скажи нам... только честно.... да, грязь.. да, иприт.. цены, люди.. Все это фихня.
Просто ТЫ ХОЧЕШЬ ЛОВИТЬ БЫЧКОВ:D
Угадал?:p

вспомининаю как с папой в детстве ходил в том же Бердянске бычков ловить- на клумбах с розами копали втихаря червей...- и обалденный запах утреннего свежено морского поберьяжья ,роз ,цветущих акаций и выжженой травы, ну и ловля бычков соответственно...
Хочется ребенку все это показать...
 
Цитата
обалденный запах цветущих акаций и выжженой травы,
Что-то , Роман , неувязочка какая-то !:eek:
Акация УЖЕ отцвела , но и до выжженой травы ЕЩЁ далеко !;)
 
Цитата
Что-то , Роман , неувязочка какая-то !:eek:
Акация УЖЕ отцвела , но и до выжженой травы ЕЩЁ далеко !;)
ну незнаю- щас акация цветет - а по такой жаре - до выжженой травы- недалеко...
не придирайтесь к словам :D
 
Роман(РМ)

http://www.genichesk.com.ua/rest/comfort/ это там мы были в прошлом году, на одном из фото моя племянница (вместе тогда отдыхали).
В прошлом году в июне цена была 50 у.е.
 
Цитата
В прошлом сезоне впервые пеленгаса поймал,не могу дождаться.
Так ото ж ! ;)
 
Я на Арабатку в июле еду.В прошлом сезоне впервые пеленгаса поймал,не могу дождаться.
 
В понедельник уезжаю на 2 недели отдыхать в Судак...:p
 
C 11 числа поеду в затоку О/Обл:rybak::drill2:
 
Цитата
C 11 числа поеду в затоку О/Обл:rybak::drill2:
Игорь , вот эти смайлики - не для Затоки !:(
 
Цитата
В понедельник уезжаю на 2 недели отдыхать в Судак...:p

Классное место, а Новый Свет наверное лучшее в Крыму.
 
Цитата
Игорь , вот эти смайлики - не для Затоки !:(

Согласен!!!:D Просто еду получить море удовольствия! которое на лодке не переплыть и поймать огромный трофей в виде долгожданного отпуска :fish: .

А рыбку мы и дома можем половить.:D:D:D
 
Цитата
C 11 числа поеду в затоку О/Обл:rybak::drill2:
Игорь, а на сколько едешь в Затоку? Я 24 там буду! Можем и пересечся? :eek:;)
 
Цитата
Игорь, а на сколько едешь в Затоку? Я 24 там буду! Можем и пересечся? :eek:;)

Да не Юр, вряд ли :(:(:(, я еду дней на 4-5  с компашкой на 3 мачинах:mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka:, человек 12.
Если морэ выйдет с берегов и земля в О.обл. начнет труситься, то сильно не ругайтеся:o:o:o:o


давай раньше...:D:D
 
Цитата
Да не Юр, вряд ли :(:(:(, я еду дней на 4-5  с компашкой на 3 мачинах:mnogo_lodka::mnogo_lodka::mnogo_lodka:, человек 12.
Если морэ выйдет с берегов и земля в О.обл. начнет труситься, то сильно не ругайтеся:o:o:o:o


давай раньше...:D:D
Жаль, конечно же. :( Ну да ладно.
 
Завтра уезжаю в Евпаторию с женой!Уже на чемоданах, с прекрасным настроением дорабатываю последний день!
 
Цитата
Завтра уезжаю в Евпаторию с женой!Уже на чемоданах, с прекрасным настроением дорабатываю последний день!

Поздравляю!:korablik: И как понимаю!
Мы 10 в Судак!!!!
 
[QUOTE=fisher_kiev;87675]Поздравляю!:korablik: И как понимаю!
Мы 10 в Судак!!!![/QU
Спасибо!
 
Наконец-то збегу от городской суеты!
 
Цитата
Поздравляю!:korablik: И как понимаю!
Мы 10 в Судак!!!!

а я 18 буду в судаке ,кстати знаю неподалеку хорошое озеро даже в жару в прошлом году клевал карась 500гр и плотва без прикорма просто грузик и крючок.в этом году не знаю брать ли снасти или нет.
 
Цитата
а я 18 буду в судаке ,кстати знаю неподалеку хорошое озеро даже в жару в прошлом году клевал карась 500гр и плотва без прикорма просто грузик и крючок.в этом году не знаю брать ли снасти или нет.

Бери и звони 8(067)408-1014 или 8-067-110-2-110 Женя, будем :rybak_1::)
 
Цитата
Бери и звони 8(067)408-1014 или 8-067-110-2-110 Женя, будем :rybak_1::)

постараюсь.
 
А я только неделю как из Алупки приехал, пробыл там 11 деньков. Наскакался по скалам и ступенькам как горный козел, ставридки половил от души. Хорошо отдохнули - но мало. :)
 
Цитата
А я только неделю как из Алупки приехал, пробыл там 11 деньков. Наскакался по скалам и ступенькам как горный козел, ставридки половил от души. Хорошо отдохнули - но мало. :)
Доведеться знову їхати, самодури то залишились ;-))))
 
Цитата
Доведеться знову їхати, самодури то залишились ;-))))

Да, обязательно поеду, только в Алупку врядли опять. Уж очень достали крутые подъемы и спуски за время отдыха. Скинул кил 8 наверное. В плане летнего отдыха в Крыму пока только Евпатория больше всего понравилась. Правде не везде еще был. А на ЮБК есть желание зимой приехать, друзья ездили очень довольны остались.
 
Ездили семьями с шурином в Судак- у нас 2 детей+у него 3 , итого 4 взрослых и 5 детей. ЗАБОЛЕЛИ 2 взрослых и и 4 детей, у соседей аналогичная картина. Тошнота, рвота, понос, температура до 39, состояние сами представляете какое. Диагноз - энтеровирусная инфекция, случаев валом - заходишь на пляж - девочка по телефону - мама, у меня уже прошла рвота, слышим в аптеке - у ребёнка рвота и температура, что посоветуете. Кума знакомых ездили под Ялту - 2 детей 6 и 12 л. - оба заболели, соседский мальчик постарше также.

Сколько раз отдыхали - никогда такого не было (правда всегда были либо в середине июня, либо конец августа - начало сентября.

В киевской клинике сказали что всё побережья от Феодосии до Ялты - одна картина с массовыми заболеваниями-тёплая вода, масса людей.

Короче - ехать сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую!!!

п.с. Никаких чАбуреков и пр. не употребляли.
 
Цитата
Ездили семьями с шурином в Судак- у нас 2 детей+у него 3 , итого 4 взрослых и 5 детей. ЗАБОЛЕЛИ 2 взрослых и и 4 детей, у соседей аналогичная картина. Тошнота, рвота, понос, температура до 39, состояние сами представляете какое. Диагноз - энтеровирусная инфекция, случаев валом - заходишь на пляж - девочка по телефону - мама, у меня уже прошла рвота, слышим в аптеке - у ребёнка рвота и температура, что посоветуете. Кума знакомых ездили под Ялту - 2 детей 6 и 12 л. - оба заболели, соседский мальчик постарше также.

Сколько раз отдыхали - никогда такого не было (правда всегда были либо в середине июня, либо конец августа - начало сентября.

В киевской клинике сказали что всё побережья от Феодосии до Ялты - одна картина с массовыми заболеваниями-тёплая вода, масса людей.

Короче - ехать сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую!!!

п.с. Никаких чАбуреков и пр. не употребляли.

Странно, были в четвером (2-е взрослых и 2-е детей) в Судаке 2 недели в этом месяце, никаких проблем со здоровьем. Всё просто отлично.
 
Цитата
Странно, были в четвером (2-е взрослых и 2-е детей) в Судаке 2 недели в этом месяце, никаких проблем со здоровьем. Всё просто отлично.

Искренне поздравляю! Малого положили в больницу (уже в Киеве) - говорят типичный случай для этой поры :((.
 
Хочу на следующих выходных податься в Крым. Буду пробывать ловить бычков на ультралайт
 
Цитата
Хочу на следующих выходных податься в Крым. Буду пробывать ловить бычков на ультралайт
Прикольно. Попробую в августе ультралайтом половить в Черноморске.
 
Цитата
Прикольно. Попробую в августе ультралайтом половить в Черноморске.

Во, а потом сравним впечатления.
 
Цитата
Во, а потом сравним впечатления.

Да, интересно знать я думаю многим будет результат такой рыбалки. Сколько читал о том, что едут ловить УЛом на море, но еще никто не написал, что впоймал.
 
Сижу с семьей на Средиземном море, ищу - чего бы половить.:rybak_1:

Предложили на платник съездить, на карпа, но что-то неинтересно. Карп и у нас водится, хочется экзотики, только не ядовитой.:cj:
 
Цитата
Сижу с семьей на Средиземном море, ищу - чего бы половить.:rybak_1:

Предложили на платник съездить, на карпа, но что-то неинтересно. Карп и у нас водится, хочется экзотики, только не ядовитой.:cj:

Может есть форелевый разводник? В Турции насколько помню есть такие. Правда удовольствие дергать форельку на тесто еще то, на УЛ веселее.
 
Цитата
Может есть форелевый разводник? В Турции насколько помню есть такие. Правда удовольствие дергать форельку на тесто еще то, на УЛ веселее.
Я не в Турции, к сожалению (или к счастью), попробую в море вырваться на ночную рыбалку, говорят есть возможность.
 
Цитата
Я не в Турции, к сожалению (или к счастью), попробую в море вырваться на ночную рыбалку, говорят есть возможность.

А как на счет морской рыбалки? Неужели совсем голо-пусто?
 
А чем и какую рыбу можно половить в районе Фороса? Или не заморачиваться  там с рыбалкой, пить пиво и ждать возвращения на Реку?
 
Цитата
А как на счет морской рыбалки? Неужели совсем голо-пусто?
Да вроде как не сезон, говорят ближе к середине осени начинается. Как у нас прям.
С лодки (баркаса) еще можно половить, а на берегу голяк, видел людей которые силикон полощут, а толку никакого, поймают пару рыбешек небольших и всё.
Вот и хочу в море, с лодки половить.
 
Цитата
Я не в Турции, к сожалению (или к счастью), попробую в море вырваться на ночную рыбалку, говорят есть возможность.
Где на средиземном?
 
В этом году ездил с женой в Крым (Гурзуф) прикольно понравилось и цена на жильё, и море ,вобщем класно отдохнули .
Мы ездили в конце Июня ,как говорят местные что Июнь конец и Сентябрь середина это самые класные месяцы для отдыха!! 100гр комната ,конечно к морю 15-20 минут но класный дом в этом году только первый раз здаётся ,класный двор летняя кухня  всё с дерева , зелено ,кушали на набережной ,там столовка класная с видом на море и на горы в 2-ём мона покушать на 50 гр до отвала .Тоесть первое второе и третье .Еси будет нужен номер телефона Орендодателя обращяйтесь !!
 
Цитата
Где на средиземном?
В Израиле. Уже отловился. )))

Взяли в аренду яхточку с капитаном и отправились на ночную рыбалку. Позже отчет наваяю или пост в блог.:lodka:
 
Цитата
Прикольно. Попробую в августе ультралайтом половить в Черноморске.
Бычка к сожалению совсем мало. Пробиваются ставридка да ерши, правда не на УЛ, а на самодур.
 
Цитата
Прикольно. Попробую в августе ультралайтом половить в Черноморске.
Только приехал с Черноморска пробыв там 2 недели.
В самом посёлке рыб маловато, нужно ехать в порт (7 км) там на пирсе бычек ловиться на ура!.
Можно договориться с рыбаками и на лодке выплыть на ставридку и окуня.
(таранку, креветки и фрукты бери с Киева там в 2 раза дороже :))) )
 
Только приехал из Севастополя.
Отдыхаю там постоянно. В этот раз жил в Казачьей бухте.
Попозже скину фотки.
 
Были в Крыму в Николаевке в принципе не плохо,на фото само место отдыха ну и сам процесс.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!