Страницы: 1
Киевское море , Ясногородка
 
Люди добрые подскажите как обстаят дела с ловлей хищьника на Киевском море в районе Ясногородки и Страхолесья? Заранее всем благодарен!
 
Цитата
Люди добрые подскажите как обстаят дела с ловлей хищьника на Киевском море в районе Ясногородки и Страхолесья? Заранее всем благодарен!

в Ясногородке хреново- на ямах мелкий судачок по 200-300 грамм и клевать не хочет...

и все в сетях
 
Цитата
в Ясногородке хреново- на ямах мелкий судачок по 200-300 грамм и клевать не хочет...

и все в сетях

200%

и далековато, от Ясногородки до Страхолесья
 
Цитата
200%

и далековато, от Ясногородки до Страхолесья
Согласен. Ошибся не Страхолесье, а Сухолучье.
 
Сегодня сам был в Ясногородке. Сетей море и переметов в достатке , четыри рыболоветские шхуны, а вот рыбы мало!  За целый день два судочка , один
"чёпик" , а второй 1.300! Вот и рыбалка. А места та классные - раздолье!
 
Цитата
Сегодня сам был в Ясногородке. Сетей море и переметов в достатке , четыри рыболоветские шхуны, а вот рыбы мало!  За целый день два судочка , один
"чёпик" , а второй 1.300! Вот и рыбалка. А места та классные - раздолье!
Где ловили ? ближе к Толокуню или на я ме напротив самой ясногородки?- в какое время клевал с утра или после обеда?
 
Цитата
Где ловили ? ближе к Толокуню или на я ме напротив самой ясногородки?- в какое время клевал с утра или после обеда?
Я вообще там первый раз был. С утра были возле 14 бакена , а потом на против Ясногородки . На ямах рыбы небыло , судачков выдернули на 5 м одного в районе 8 часов ,а второго покрупнее около 5-ти вечера, оба на дорожку , на джиг только один "тычок" был. Я думаю сегодня там тоже не очень , давление прыгает.
 
Цитата
Я вообще там первый раз был. С утра были возле 14 бакена , а потом на против Ясногородки . На ямах рыбы небыло , судачков выдернули на 5 м одного в районе 8 часов ,а второго покрупнее около 5-ти вечера, оба на дорожку , на джиг только один "тычок" был. Я думаю сегодня там тоже не очень , давление прыгает.
по сегодняшнему ветру там такая ВОЛНА - что на воду выходить страшно
 
Цитата
по сегодняшнему ветру там такая ВОЛНА - что на воду выходить страшно


к волне добавляется еще и полное отсутствие рыбы, и куча сеточников и переметчиков........
 
Цитата
к волне добавляется еще и полное отсутствие рыбы, и куча сеточников и переметчиков........
Выживают благородных рыбаков с акваторий Киевского моря.
 
Цитата
Выживают благородных рыбаков с акваторий Киевского моря.
вообщето там промзона и ловить простым рыбакам можно типа 500м от берега -не дальше- но там под берегом сеток полно- особенно по старому руслу возле ясногородки-  меньше сеток на основном русле- но это уже 2-3 км от берега- там есть судак- но тот шо прошел сквозь сети....

бывает и клев неплохой- но рамер - увы- средний вес 300-500грамм...
 
Цитата
вообщето там промзона и ловить простым рыбакам можно типа 500м от берега -не дальше- но там под берегом сеток полно- особенно по старому руслу возле ясногородки- меньше сеток на основном русле- но это уже 2-3 км от берега- там есть судак- но тот шо прошел сквозь сети....

бывает и клев неплохой- но рамер - увы- средний вес 300-500грамм...
сеть которую я видел 40-ка, что сквозь нее может пройти. Интересно лицензия на отлов сетями  на какое время дается?
 
Цитата
к волне добавляется еще  и куча сеточников и переметчиков........
полностью солидарен- они особенно достали..
 
Цитата
сеть которую я видел 40-ка, что сквозь нее может пройти. Интересно лицензия на отлов сетями  на какое время дается?
вы не поверите- тоже на ГОД.:-))) :bt:

каждый год эти "кормильцы" на сейнерах с сетями выкупают лицензии и квоты на вылов- потом весь год ставят сетки- меж их сетками свои сетки ставят еще и местные браки- в итоге всезасыпано сетями...

а эти уроды продают в Дымере на базаре горы 25см судачков- карандашей......

потому как рыбы нет- а им хоть чтото надо наловить....
в ход идут 40-ки ,30-ки сетки...



вот после них и ловится на джиг калиброваный судачек -30-34 см 300-500грамм...
 
Был в Ясногородке с другом 10.10.09 . Я поймал 14кг. , а товарищ 11кг. судачков разноколюбрового от ... (мелкого не взвешивал) и до 1,5кг , чёпиков не отпускали у них пузыри вылазили когда их с 14 метров доставали , жалко конечно. Но клев бул супер , как говорят :"судак давился "! Всей родне судачки достались.
 
Цитата
Был в Ясногородке с другом 10.10.09 . Я поймал 14кг. , а товарищ 11кг. судачков разноколюбрового от ... (мелкого не взвешивал) и до 1,5кг , чёпиков не отпускали у них пузыри вылазили когда их с 14 метров доставали , жалко конечно. Но клев бул супер , как говорят :"судак давился "! Всей родне судачки достались.
Ну и чем мы тогда лучше этих сеточников, которые карандашей продают на базаре? :bn::bw:
 
Цитата
Был в Ясногородке с другом 10.10.09 . Я поймал 14кг. , а товарищ 11кг. судачков разноколюбрового от ... (мелкого не взвешивал) и до 1,5кг , чёпиков не отпускали у них пузыри вылазили когда их с 14 метров доставали , жалко конечно. Но клев бул супер , как говорят :"судак давился "! Всей родне судачки достались.

это нарушение со всеми вытекающими последствиями. или вам "Правила рибальства" напомнить :dl: ? чем вы хвалитесь?
 
Игорь, вот видите как истребляют рыбные запасы. А все никак не может человек остановиться, не может контролировать свою слабость.
Ну поймал 5-7 штук и хватит . Нет! Жадность выше его сознания!
 
Цитата
Игорь, вот видите как истребляют рыбные запасы. А все никак не может человек остановиться, не может контролировать свою слабость.
Ну поймал 5-7 штук и хватит . Нет! Жадность выше его сознания!

конечно! именно жадность... видишь, что мелочь стоит на яме - отойди на иное место, поменяй снасть.  уже 5 кг есть - остановись, так нет, надо до конца.. ну откуда эта рыба возьмется???
 
Цитата
Был в Ясногородке с другом 10.10.09 . Я поймал 14кг. , а товарищ 11кг. судачков разноколюбрового от ... (мелкого не взвешивал) и до 1,5кг , чёпиков не отпускали у них пузыри вылазили когда их с 14 метров доставали , жалко конечно. Но клев бул супер , как говорят :"судак давился "! Всей родне судачки достались.
ну вот..
всех судаков выловил...

а чтож ты нам ничего не оставил??
 
Цитата
Игорь, вот видите как истребляют рыбные запасы. А все никак не может человек остановиться, не может контролировать свою слабость.
Ну поймал 5-7 штук и хватит . Нет! Жадность выше его сознания!
Все вы "герои" а как морды бракам бить , то извините . А судака я надергал , По дятьке 40 дней будет на стол нужно. Герои.....:mad:
 
Цитата
конечно! именно жадность... видишь, что мелочь стоит на яме - отойди на иное место, поменяй снасть. уже 5 кг есть - остановись, так нет, надо до конца.. ну откуда эта рыба возьмется???
А откуда Вы видели как я ловил?
 
Знаю и видел как Встречают "Гостей"- просто браво!!!!  Зато в форуме отписываются.... !
 
Цитата
А откуда Вы видели как я ловил?

А вы думаете мы не знаем, как рыбов ловить :do:
 
Цитата
Все вы "герои" а как морды бракам бить , то извините . А судака я надергал , По дятьке 40 дней будет на стол нужно. Герои.....:mad:

Вы не правы, и сами должны знать об этом, я Вас предупреждал об этом в личке.

Извините, но ваше оправдание, друг при чем?

Могу Вам рассказать сколько мы в тех места сетей сняли.

О рукоприкладстве там слышно не было, кто-нибудь бы да рассказал.

Там, в принцыпе все на виду, но вроде мордобоя в этом году небыло.

Примите критику, сделайте правильные выводы.

Извините, если, не дай Бог, обидел.
 
Цитата
Вы не правы, и сами должны знать об этом, я Вас предупреждал об этом в личке.

Извините, но ваше оправдание, друг при чем?

Могу Вам рассказать сколько мы в тех места сетей сняли.

О рукоприкладстве там слышно не было, кто-нибудь бы да рассказал.

Там, в принцыпе все на виду, но вроде мордобоя в этом году небыло.

Примите критику, сделайте правильные выводы.

Извините, если, не дай Бог, обидел.
Как друг причем он же Друг.А причину сразу не хотел рассписывать , мрачно, не то чтоб специально ехал за рыбой , но коль пошла , то и хорошо.
 
Цитата
А откуда Вы видели как я ловил?

что значит "откуда" я видел?
вы же сами признались в своем посте: вдвоем с товарищем за 1(!) день выловили рыбы общим весом 25 (!) кг - при законной норме не более 5 на одного. это первое нарушение - ПЕРЕЛОВ. и кроме, того, сами же признались, что много рыбы было мелкой - незачетной. это еще одно нарушение. за что получили бы, встретил бы я вас на берегу или на воде, от 5 до 10 НПМ - до 170 грн штрафа. а может и больше - если у вас не было отловочных документов.
и не надо давить на жалость. это мы уже проходили. нужна рыба на стол - в магазин. река не резиновая и не поле чудес, где все вырастает за ночь что не пожелай.
поэтому рекомендую задуматься и принять критику достойно.
 
Народ а в районе сухолучя штото слышно кроме ситей.
 
Цитата
:"судак давился "! .
 
Всего лишь один вопрос: Вам не поплохело? Ах да, совсем забыл, экономия электричества, нафосфорицировались на ближайшие пол-года:mad::aq:.
 
НАРОД, Хватит стрелять :cl::cl::cl:, Я же человек , будем исправлять ошибки , следующие две рыбалки рыбу не беру, тогда все получится согластно букве закона!:bs:
 
Цитата
НАРОД, Хватит стрелять :cl::cl::cl:, Я же человек , будем исправлять ошибки , следующие две рыбалки рыбу не беру, тогда все получится согластно букве закона!:bs:

ну, другое дело!
буква закона - это важно, но главное - чтоб по совести все было.
и рыбалка в том числе.
 
Цитата
НАРОД, Хватит стрелять :cl::cl::cl:, Я же человек , будем исправлять ошибки , следующие две рыбалки рыбу не беру, тогда все получится согластно букве закона!:bs:


а если просто не поехать на 2 рыбалки - это считается? :bv:

тут же на форумах есть негласные правила написания отчетов-нельзя писать про уловы больше нормы- нельзя размещать фотки с недомерками

лучше всего в конце любого отчета добавлять фразу- а всю пойманную рыбу мы по возможности отпускали....

когда клюет- наловить каждый может- а вот вовремя остановится не каждый...
если уж не смогли остановится- так хоть не пишите об этом печальном факте...

сфоткайтесь с 2-3 самыми крупными- этого достаточно чтобы все убедились что рыбу вы ловить умеете
 
2:0(две рыбалки , рыбы лично взял 0) Самс себя реабилитировал .. А рыб продолжает клевать , но только в определенных местах.
 
Цитата
2:0(две рыбалки , рыбы лично взял 0) Самс себя реабилитировал .. А рыб продолжает клевать , но только в определенных местах.
рыба хоть укрупнилась или по прежнему 300-600?
 
А на море сново море сетей :frown: :frown: :frown:. И клюют одни карандаши и те редко.
 
Цитата
А на море сново море сетей :frown: :frown: :frown:. И клюют одни карандаши и те редко.
Особенно жестоко грызут хвосты  ужо надоело.... Веселят прогнозы по ветру,такое впечатление,что замеры делают на выходе из парадного...
 
Цитата
Особенно жестоко грызут хвосты  ужо надоело.... Веселят прогнозы по ветру,такое впечатление,что замеры делают на выходе из парадного...
попробуйте ловить на бактейлы- может поможет- если не в курсе что это- это когда на крючое вяжется шикарный пучек меха...



 
 
 
А мы ловим вот на такое !
 
Цитата
попробуйте ловить на бактейлы- может поможет- если не в курсе что это- это когда на крючое вяжется шикарный пучек меха...



 
По нашему и по дедовски -это вертолёт! Юзал такую "бяку" ещё с 93го только самодел а не буржуйский, недавно перепрофилировался на балансиры отаке!
 
Цитата
По нашему и по дедовски -это вертолёт! Юзал такую "бяку" ещё с 93го только самодел а не буржуйский, недавно перепрофилировался на балансиры отаке!


этим ловят на джиг в заброс если вы не поняли... а не вертикально...
 
Цитата
этим ловят на джиг в заброс если вы не поняли... а не вертикально...
Извиняйте - отстал от прогресса :( , но мне кажется ,что если эту бяку опустить в отвес то выйдет наш вертолёт:ag:
 
Цитата
попробуйте ловить на бактейлы- может поможет- если не в курсе что это- это когда на крючое вяжется шикарный пучек меха...


А я вот на такое чудо ловлю , хоть не буржуйское но часто  выручает. :dp:
 
Подскажите, есть какая то база в Ясногородке? Или только в Страхах?
 
Цитата
Подскажите, есть какая то база в Ясногородке? Или только в Страхах?
нету там никакой базы.. просто село на берегу
 
Цитата




Название жирное -  Mud Kicker!:ag: Первая часть в переводе не нуждается, вторая - от слова "ударять, бить"))

Цитата
Извиняйте - отстал от прогресса :( , но мне кажется ,что если эту бяку опустить в отвес то выйдет наш вертолёт:ag:

А если забросить, то лучше уж "самолет", чем мудкикер:ah:)))
 
Цитата
Название жирное -  Mud Kicker!:ag: Первая часть в переводе не нуждается, вторая - от слова "ударять, бить"))



А если забросить, то лучше уж "самолет", чем мудкикер:ah:)))
Да! название для славянского уха сильно ассоциативное...а у продавца как правильно спросить; покажите мудкикер или дайте мудкикер:ac:
 
Цитата
А я вот на такое чудо ловлю , хоть не буржуйское но часто  выручает. :dp:
Есть в арсенале подобное чудо, только вместо шерсти юбка от спинербейта. Тоже частенько выручает. Или же юбку на тройник и на ушастик.
 
ребята, подскажите где на Киевском море можно ловить с лодки, где только 500 от берега, сколько от ГЭС, где на фарваторе, ну или где можно узнать такую информацию?
 
Цитата
ребята, подскажите где на Киевском море можно ловить с лодки, где только 500 от берега, сколько от ГЭС, где на фарваторе, ну или где можно узнать такую информацию?

Вся информация здесь...http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/
 
Да ребята, об Страхах можно забыть так лет на 3-4.
 
Цитата
Да ребята, об Страхах можно забыть так лет на 3-4.

Сегодня разговаривал с знакомым,он на днях был в страхах,так вот он говорит ,что не так все плохо.Там вродебы нет таких катострофических последствий,как возле ГЕС.Думаю ,что и в Шичах наверное тоже.Утверждать не буду,сам там не был,но надеюсь на лучшее.Так ,что не надо раньше времени вешать нос.Поживем - увидим.
 
Цитата
Сегодня разговаривал с знакомым,он на днях был в страхах,так вот он говорит ,что не так все плохо.Там вродебы нет таких катострофических последствий,как возле ГЕС.Думаю ,что и в Шичах наверное тоже.Утверждать не буду,сам там не был,но надеюсь на лучшее.Так ,что не надо раньше времени вешать нос.Поживем - увидим.

У нас только и остаётся выход что надеяться — время назад не верьнеш! Я думаю что все кто там хоть раз был надеяться.
Я просто не могу культурно выразить свою злость на то быдло что живёт в Конче, Козине и т.д.!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!