Страницы: 1
Ремонт мобильных
 
Ребята, у кого-нибудь есть хороший (толковый) мастер по ремонту мобильных? У меня Сонька К790i накрылась, на клавиатуре не работают несколько клавиш, а говорят, что сгорел процессор :confused: А это 600-700 грн. Это же не смартфон. Откуда там процессор? Может парят? Телефон жалко, камера хорошая, 3,2. Фотоотчёты мои все ей сделаны. А сейчас и не сфоткаешь ничего.
 
мне тоже нужен толковый мастер - после падения кпк mitac mio a701 экран отходит - цвета балуются пока не прижмешь экран =/
 
2Рыбачок в любом устройстве где есть программы есть проц, даже в микроволновке. Если есть такие проблемы, может помоч прогревка феном, это вроде спец устройство которое прогревает плату и устраняет микротрещины, есть люди на караваевых дачах с руками.
2DODO компания RRC может помочь, ты же должен знать
В общем случае ремонтирует трубки Астел.
 
Цитата
2Рыбачок в любом устройстве где есть программы есть проц, даже в микроволновке. Если есть такие проблемы, может помоч прогревка феном, это вроде спец устройство которое прогревает плату и устраняет микротрещины, есть люди на караваевых дачах с руками.
2DODO компания RRC может помочь, ты же должен знать
В общем случае ремонтирует трубки Астел.

у РРС весит на сайте контора в официалах - которая уже давно не занимается митаком, ща узнаем как с Астелом
 
Цитата
Ребята, у кого-нибудь есть хороший (толковый) мастер по ремонту мобильных? У меня Сонька К790i накрылась, на клавиатуре не работают несколько клавиш, а говорят, что сгорел процессор :confused: А это 600-700 грн. Это же не смартфон. Откуда там процессор? Может парят? Телефон жалко, камера хорошая, 3,2. Фотоотчёты мои все ей сделаны. А сейчас и не сфоткаешь ничего.


Если понесёшь на Кар. Дачи на абум, а не по рекомендации, то от мастера не отходи весь процесс ремонта!!! Две недели назад, ёкнул мой 6280, занёс, попросили погулять, прихожу, говорят: “Проще б/у такой же взять, дешевле будет”. Пришел домой, подключаю через шнур слить инфу, а он мне пишет – новое устройство обнаружено 6288, я в отсек для флешки, а там пусто. Лох я короче!  Подробности возврата и безвозмездного ремонта, опускаю.:mad:
 
Цитата
Если понесёшь на Кар. Дачи на абум, а не по рекомендации, то от мастера не отходи весь процесс ремонта!!! Две недели назад, ёкнул мой 6280, занёс, попросили погулять, прихожу, говорят: “Проще б/у такой же взять, дешевле будет”. Пришел домой, подключаю через шнур слить инфу, а он мне пишет – новое устройство обнаружено 6288, я в отсек для флешки, а там пусто. Лох я короче!  Подробности возврата и безвозмездного ремонта, опускаю.:mad:

Напрасно опускаешь подробности! ;)  Как "попасть" мы и сами найдем, с этим быстро, а вот учиться восстанавливать справедливость всегда будет полезно..
 
Цитата
Напрасно опускаешь подробности! ;)  Как "попасть" мы и сами найдем, с этим быстро, а вот учиться восстанавливать справедливость всегда будет полезно..


Даже у стен есть уши.;)
 
Цитата
я в отсек для флешки, а там пусто.

Вадим, такое случается даже в официальных сервис-центрах. Неделю назад у сотрудницы история 1 в 1!
 
чмошники, мля на 4 доллара ведуться....хотя сколько раз я имел дело с СЦ всегда просили все вынуть и все снять, может кстати не со зла.
Кстати по Митаку, еще Версия может помочь, у них правда СЦ на Бориспольской 9.
 
Ребята помогите, порвал шлейф дисплея на nokia N73. Прошвырнулся по ремонтным говорят нужно менять только дисплей. Может у кого есть знакомые (или интернет магазин) чтобы за меньшие денюжки приобрести в Киеве???
 
Ребята, у кого-нибудь есть хороший (толковый) мастер по ремонту мобильных? У меня Сонька К790i накрылась, на клавиатуре не работают несколько клавиш, а говорят, что сгорел процессор  А это 600-700 грн. Это же не смартфон. Откуда там процессор? Может парят? Телефон жалко, камера хорошая, 3,2. Фотоотчёты мои все ей сделаны. А сейчас и не сфоткаешь ничего.

Если на работают верхние фу
нкциональные кнопки, то просто попала влага и надо почистить контакты от окиси . там через джойстик попадает влага, а если нижние, то надо смотреть.Но в любом случае процессор не виноват.Просто не чесные мастера таким образом рубят деньги.Я 7 лет ремонтирую мобилки и на 99% уверен что не процессор виноват.
 
Цитата
Ребята, у кого-нибудь есть хороший (толковый) мастер по ремонту мобильных? У меня Сонька К790i накрылась, на клавиатуре не работают несколько клавиш, а говорят, что сгорел процессор  А это 600-700 грн. Это же не смартфон. Откуда там процессор? Может парят? Телефон жалко, камера хорошая, 3,2. Фотоотчёты мои все ей сделаны. А сейчас и не сфоткаешь ничего.

Если на работают верхние фу
нкциональные кнопки, то просто попала влага и надо почистить контакты от окиси . там через джойстик попадает влага, а если нижние, то надо смотреть.Но в любом случае процессор не виноват.Просто не чесные мастера таким образом рубят деньги.Я 7 лет ремонтирую мобилки и на 99% уверен что не процессор виноват.

Ну можно и 27 лет ремонтировать и в схему ниразу не заглядывать. И не знать что защитных сборок в данной модели нету и вся шина данных заводиться прямо в процессор. А он под компаундам. Так, что все почестному, без обмана. Не веришь???  Открой схему.
 
2 weller

У меня девайс Mitac Mio A701
после падения поначалу порой по экрану пробегали красные полосы, потом начал полностью краснеть экран- сейчас экран потерял цвета и показыввает- но сами цвета как бы искажены - там где был синий - может быть зеленый и т д Тобишь нарушен профиль RGB (  red green blue)
Не подскажите что бы это могло быть ? а то пока все только руками разводят и не берутся посмотреть
 
Цитата
Ну можно и 27 лет ремонтировать и в схему ниразу не заглядывать. И не знать что защитных сборок в данной модели нету и вся шина данных заводиться прямо в процессор. А он под компаундам. Так, что все почестному, без обмана. Не веришь???  Открой схему.

А как насчет клавиатурной подложки? И в ней же проблема может быть!
 
Проблем может быть уйма, тут смотреть надо!! Могу глянуть, 8097 3011101 Юрий!
 
Подарили мне Samsuhg “DUOS” тот который не слайдер. Втулил карту на два гига. Аппарату нема месяца. Уже несколько раз говорили мне, что звонят на мой номер, зуммер проходит, я не отвечаю, на входящих пусто. Пару раз отключался сам при неразряженной АКБ.
Что делать?
Слышали про них нарекания?
Может избавится сразу (брали у своих по гарантии).
 
Цитата
Подарили мне Samsuhg “DUOS” тот который не слайдер. Втулил карту на два гига. Аппарату нема месяца. Уже несколько раз говорили мне, что звонят на мой номер, зуммер проходит, я не отвечаю, на входящих пусто. Пару раз отключался сам при неразряженной АКБ.
Что делать?
Слышали про них нарекания?
Может избавится сразу (брали у своих по гарантии).

думаю прошивка поможет!!
 
могу помочь, прошивка 50 гр
Но конечно если брал у своих, то лучше к ним и обратиться!!
 
Цитата
могу помочь, прошивка 50 гр
Но конечно если брал у своих, то лучше к ним и обратиться!!

Они реализаторы.
А под что? Там же две карты?! :eek:
 
скорей всего требуется замена ПО
это бывает у самсунгов!!
 
Цитата
скорей всего требуется замена ПО
это бывает у самсунгов!!

Спасибо за инфо!:)
Всегда доверял только Nokia!
Не слышно, когда они на две карты девайс сварганят?
 
Цитата
Спасибо за инфо!:)
Всегда доверял только Nokia!
Не слышно, когда они на две карты девайс сварганят?

пока не слышно, врядли они на такое пойдут!
 
Цитата
Подарили мне Samsuhg “DUOS” тот который не слайдер. Втулил карту на два гига. Аппарату нема месяца. Уже несколько раз говорили мне, что звонят на мой номер, зуммер проходит, я не отвечаю, на входящих пусто. Пару раз отключался сам при неразряженной АКБ.
Что делать?
Слышали про них нарекания?
Может избавится сразу (брали у своих по гарантии).

Попробуй сделать ему общий сброс. Без сим карты набери:    
   *#2767*2878# телефон должен выключиться, перегрузиться и включиться сам. Картинки, мелодии и ТКнига живущие в памяти (на флешке все останется) удаляться.
Возникнут вопросы, пиши в личку или аську, все есть на сайте. Телефоны уже 5 лет чиню.
 
А кто может помочь с такой проблемкой, Самсунг Д-820 (слайдер) рабртает идеально и нареканий нет. Более года тому я выронил апарат и он упал на камешок, теперь все вижу только по горизонт (нижних 50%). Может б/у экран кто имеет?
 
Цитата
А кто может помочь с такой проблемкой, Самсунг Д-820 (слайдер) рабртает идеально и нареканий нет. Более года тому я выронил апарат и он упал на камешок, теперь все вижу только по горизонт (нижних 50%). Может б/у экран кто имеет?

Насколько я знаю, то дисплей либо работает либо нет. И разницы особой  БУ или новым нету, в мастерской тулят БУ, а берут как за новые, работает и все. Не проверишь никак.
Вот координаты, где я беру запчасти, можешем сам там заказать или купить, и поменять, там много ума не нада, отвертку с мелким крестиком и прямые руки. Или дисплей купи, и снеси в мастерскую денег возьмут только за замену, на дисплее уже ничего не накрутят.
Координаты: Розничный магазин:  г.Киев,  ул.Ушинского 4, РАДИОРЫНОК,  МАГ. № 111 (2 этаж) т/ф.  8 (044) 243-43-76
г.Киев,  ул.Ушинского 8, оф. 1
т/ф.  8 (044) 241-01-66
тел.  8 (067) 466-15-25
тел. 8(098) 951-11-11
ICQ 373-793-100
Режим роботы: 9.00-18.00,      Вс, Пн - выходные
 
Цитата
А кто может помочь с такой проблемкой, Самсунг Д-820 (слайдер) рабртает идеально и нареканий нет. Более года тому я выронил апарат и он упал на камешок, теперь все вижу только по горизонт (нижних 50%). Может б/у экран кто имеет?

честно говоря смысла ремонтировать этот телефон нет цена дисплея на опте 48 уёв
 
Цитата
честно говоря смысла ремонтировать этот телефон нет цена дисплея на опте 48 уёв

Может он человеку дорог как память?! Иногда люди ремонтирут телефон, стоимость ремонта в двое привышает стоимость БУ телефона на рынке. Парадокс но факт., оказываеться дорог как память.....
 
Цитата
Ребята помогите, порвал шлейф дисплея на nokia N73. Прошвырнулся по ремонтным говорят нужно менять только дисплей. Может у кого есть знакомые (или интернет магазин) чтобы за меньшие денюжки приобрести в Киеве???

Мужики а с этим вопросом поможите??
Сколько стоит оригинал??
 
Цитата
Мужики а с этим вопросом поможите??
Сколько стоит оригинал??

Шлейф меняеться только с дисплеем, это точно. Тремя постами выше реквизиты магазина и склада в Киеве. Прозвони тебе все скажут сколько стоит, где купить. Ориентировочно от 45 до 55$.
 
50 баксов цена дисплея на N-73
 
Цитата
Может он человеку дорог как память?! Иногда люди ремонтирут телефон, стоимость ремонта в двое привышает стоимость БУ телефона на рынке. Парадокс но факт., оказываеться дорог как память.....

За подсказку спасибо, обязательно воспользуюсь (чуть позже) немного денюшку пооткладываю. А тел.моб. действительно работает с большой буквы Идеально и этим он мне дорог (кстати модель бизнес класса!!!).
 
Ребята может хто посоветует, где или у кого можно безбоязненно подправить телефон в Киеве(не хочется шоб разобрали и понаставляли всякой ерунды, как рассказывали в предыдущих постах)?
Проблема в том, что гдето отошел контакт в том месте куда вставляется зарядка и при зарядке нужно сильно нажимать чтобы заряжалось. Телефон Нокия 5610i.
 
Цитата
Ребята может хто посоветует, где или у кого можно безбоязненно подправить телефон в Киеве(не хочется шоб разобрали и понаставляли всякой ерунды, как рассказывали в предыдущих постах)?
Проблема в том, что гдето отошел контакт в том месте куда вставляется зарядка и при зарядке нужно сильно нажимать чтобы заряжалось. Телефон Нокия 5610i.

"Отойти" там впринципе ничего не может. Там работы на 10 минут тебе просто нада вставить туда новый разъем зарядки (это чтоб не изобретать велосипед). Думаю старый нет смысла чинить, стоит он просто копейки. А если так бояться нести в мастерскую, это значит не доверять мастерам. Точно также можно не доверять и пекарям, что хлеб пекут, мало ли, что туда насыпают вместе с мукой....
Неси не бойся, все микросхемы залиты там смолой, их не подменишь, это рас. И второе, мастера дорожат клиентами, если хорошо сделал, клиент к тебе прийдет еще и друзьям посоветует куда нести свой любимый телефон.
 
Спасибо, тогда так и сделаю, теперь знаю, что работы на десяток минут и можно подождать не оставляя телефон.
 
Цитата
За подсказку спасибо, обязательно воспользуюсь (чуть позже) немного денюшку пооткладываю. А тел.моб. действительно работает с большой буквы Идеально и этим он мне дорог (кстати модель бизнес класса!!!).

Отдам дисплей на Ваш самсунг за 250!
 
Ребята, подскажите, чего делать. Малой добалывался телефоном NOKIA 5000, чего-то там подключил, каждый день снимают по 50 коп. (Киевстар). Решили ему купить новую карточку. Купили, но поставить не можем! Этот олух ввел какой-то пароль на телефон, и карточку без пароля не воспринимает :( Чего делать?
 
Цитата
Ребята, подскажите, чего делать. Малой добалывался телефоном NOKIA 5000, чего-то там подключил, каждый день снимают по 50 коп. (Киевстар). Решили ему купить новую карточку. Купили, но поставить не можем! Этот олух ввел какой-то пароль на телефон, и карточку без пароля не воспринимает :( Чего делать?

Пароль 12345 стандартный нокиа или 11111 попробуй. А вобще почитай в инструкции -там код блокировки телефона стандартный прописан. Возможно он его не поменял, а просто включил.
 
Цитата
Ребята, подскажите, чего делать. Малой добалывался телефоном NOKIA 5000, чего-то там подключил, каждый день снимают по 50 коп. (Киевстар). Решили ему купить новую карточку. Купили, но поставить не можем! Этот олух ввел какой-то пароль на телефон, и карточку без пароля не воспринимает :( Чего делать?

Скорее всего снимает за какаю нибудь рассылку типа анегдотов или новостей, погоды, вообщем заманух масса, или за мелодию на гудок, можно позвонить оператору и узнать за что снимает и отказаться от рассылки. Код стандартный 12345 если не подходит то неси в любую мастерскую, за 50 гривен скинут все к стандартным кодам.
 
Цитата
Подарили мне Samsuhg “DUOS” тот который не слайдер. Втулил карту на два гига. Аппарату нема месяца. Уже несколько раз говорили мне, что звонят на мой номер, зуммер проходит, я не отвечаю, на входящих пусто. Пару раз отключался сам при неразряженной АКБ.
Что делать?
Слышали про них нарекания?
Может избавится сразу (брали у своих по гарантии).

Гы, я его и обнулял и перепрошил, всё равно глючил. :D
А причина банальна! :)
Мелодия, скачанная у товарища! :eek:
Я её постоянно на звонок ставил (звонок старого телефона).
Случайно допёр! :eek:
Сейчас доволен аппаратом. :)
Всем советую, кому нужно два оператора одновременно и цена по нынешнему не сильно кусается!  :)
 
Цитата
Ребята, подскажите, чего делать. Малой добалывался телефоном NOKIA 5000, чего-то там подключил, каждый день снимают по 50 коп. (Киевстар). Решили ему купить новую карточку. Купили, но поставить не можем! Этот олух ввел какой-то пароль на телефон, и карточку без пароля не воспринимает :( Чего делать?

Есть у меня в той “конторе” людишки, читай чё молвят!  :)
Относительно регулярного снятия денег необходимо обратиться к оператору, он посмотрит по номеру, может быть подключена какая-то услуга. Также, перед звонком к оператору пусть глянут во входящих смс, нет ли сообщений с какого-нибудь короткого номера, т.е как может приходить развлекательная информация. Относительно пароля в самом телефоне, необходимо обратиться по бесплатному
номеру  8-800-501-01-50 и объяснить ситуацию. Это линия поддержки данной модели.

:eek:
 
Спасибо, Женя, Серёга и Вадим! Попытаюсь что-то предпринять :o
 
А сколько может стоить дисплейк SE K-850 с заменой? и куда можно обратиться?
 
Цитата
А сколько может стоить дисплейк SE K-850 с заменой? и куда можно обратиться?

У меня в прайсе, беру запчасти в Киеве, он стоит 19$  ( LCD Sony Ericsson K850i High quality -19 )
Можно самому поменять, купить его не проблема, или снести в любую мастерскую, за работу возьмут по замене гривен 50 наверно.

Купить можно тут:  г.Киев,  ул.Ушинского 4, РАДИОРЫНОК,  МАГ. № 111 (2 этаж) т/ф.  8 (044) 243-43-76
 
Цитата
У меня в прайсе, беру запчасти в Киеве, он стоит 19$ ( LCD Sony Ericsson K850i High quality -19 )
Можно самому поменять, купить его не проблема, или снести в любую мастерскую, за работу возьмут по замене гривен 50 наверно.

Купить можно тут: г.Киев, ул.Ушинского 4, РАДИОРЫНОК, МАГ. № 111 (2 этаж)    т/ф. 8 (044) 243-43-76
СПАСИБО! :):):)
 
Суть такова. У жены сломался телефон Motorolla RAZR V8. Подскажите где можно его быстро отремонтировать. По предварительным данным шлейф накрылся. Относил в ремонт, контора находится на Петровке. Телефон был в ремонте неделю. Забрал телефон. Мастер сказал что нужно менять дисплей стоимость 580 грн. Самое интерестно что я пришел домой и подсоединил к компу (в телефоне было немеряно фотографий, музики, ММС, контакотов) через USB, так там всего этого нет, мало того так еще какието левые фотографии нашего ЖД вокзала. Короче я в шоке. Посоветуйте что делать с телефоном? Если ремонтировать то где?
 
Цитата
Суть такова. У жены сломался телефон Motorolla RAZR V8. Подскажите где можно его быстро отремонтировать. По предварительным данным шлейф накрылся. Относил в ремонт, контора находится на Петровке. Телефон был в ремонте неделю. Забрал телефон. Мастер сказал что нужно менять дисплей стоимость 580 грн. Самое интерестно что я пришел домой и подсоединил к компу (в телефоне было немеряно фотографий, музики, ММС, контакотов) через USB, так там всего этого нет, мало того так еще какието левые фотографии нашего ЖД вокзала. Короче я в шоке. Посоветуйте что делать с телефоном? Если ремонтировать то где?

Номер аськи мастера в Киеве, написал тебе в аську, пообщаетесь, найдете решение.
 
Жень,подскажи,пожалуйста,сколько стоит заменить корпус на Nokia 6300. И какие корпуса:китай или оригинал?
 
Цитата
Жень,подскажи,пожалуйста,сколько стоит заменить корпус на Nokia 6300. И какие корпуса:китай или оригинал?

Housing Nokia 6300with middle part & keypad red High quality  9
Housing Nokia 6300with middle part & keypad white High quality 9
Housing Nokia 6300 with middle part black High quality шт  6,5
Housing Nokia 6300 with middle part gold High quality шт  21,77
Housing Nokia 6300 with middle part silver High quality шт  6,5
Housing Nokia 6300 with middle part сhoco High quality шт  8

Цены в долларах, смотри какого цвета тебе нада, это под оригинал нормального качества, 100% оригинал стоит в 3 раза дороже и их просто не достать, у меня есть 100% оригинал белый корпус  с клавиатурой покупал когдато в Киеве на авторизованом сервисе нокии стоит 120гр.
 
Цитата
Housing Nokia 6300with middle part & keypad red High quality 9    
Housing Nokia 6300with middle part & keypad white High quality 9    
Housing Nokia 6300 with middle part black High quality     шт 6,5    
Housing Nokia 6300 with middle part gold High quality     шт 21,77
Housing Nokia 6300 with middle part silver High quality     шт 6,5    
Housing Nokia 6300 with middle part сhoco High quality     шт 8    

Цены в долларах, смотри какого цвета тебе нада, это под оригинал нормального качества, 100% оригинал стоит в 3 раза дороже и их просто не достать, у меня есть 100% оригинал белый корпус с клавиатурой покупал когдато в Киеве на авторизованом сервисе нокии стоит 120гр.

Спасибо,при встрече обсудим!
 
Всем Привет. Я занимаюсь ремонтом мобильных телефонов с 2003 года  ,бывший инженер Акцента. Есть возможности помочь по гарантии. Мои номера:8044-331-41-63 .8067-708-08-98. 8093-654-12-12 Звоните чем смогу помогу, достаю практически все по комплектующих, в основном оригинал.
 
Корпус на Nokia 6300 ,оригинал можно достать, через сервис за 250гр, и меньше он никогда не стоил, не в Акценте ,не на Кроке.
 
Вопрос. Сколько будет стоить ремонт Sony Ericsson К790i??? Скорей полетела флеш. Не слетела, а полетела. Два раза уже перепрошивали по гарантии.
ПИ.СИ. Сам занимаюсь ремонтом телефонов, но не мобильных, а "домашних", от "ленинских" до дектовых. Укртелеком, один я там остался по ремонту. Если-что обращайтесь. Тел. раб. 528-90-36.
 
подскажите, у жены на раскладушке Samsung E530 начал тел выключаться через раз при захлопывании... потом приходится нажимать кнопку включения... что это шлейф? или?
 
Цитата
Вопрос. Сколько будет стоить ремонт Sony Ericsson К790i??? Скорей полетела флеш. Не слетела, а полетела. Два раза уже перепрошивали по гарантии.
ПИ.СИ. Сам занимаюсь ремонтом телефонов, но не мобильных, а "домашних", от "ленинских" до дектовых. Укртелеком, один я там остался по ремонту. Если-что обращайтесь. Тел. раб. 528-90-36.

Надо смотреть, чтобы флешь не на клею сидела.
 
Цитата
подскажите, у жены на раскладушке Samsung E530 начал тел выключаться через раз при захлопывании... потом приходится нажимать кнопку включения... что это шлейф? или?

У этих Е530 бывает, шлейф от разъема отходит.
 
Цитата
подскажите, у жены на раскладушке Samsung E530 начал тел выключаться через раз при захлопывании... потом приходится нажимать кнопку включения... что это шлейф? или?

советую скидывать пока "через раз" выключается, потом вообще не включится...
знаю по опыту, проходили уже такое
 
Цитата
У этих Е530 бывает, шлейф от разъема отходит.

такое ремонтируется - или это диффект?
 
Цитата
Надо смотреть, чтобы флешь не на клею сидела.
Озвучьте приблизительную цену на ремонт клеенную и не клеенную. Я уже сам хотел полесть. Небольшой опыт ремонта мобилок есть. Сдуть есть чем. Накатывать шарики не умею, и нечем.
 
Цитата
такое ремонтируется - или это диффект?

Да ремонтируется, это самое простое в этом телефоне!!!
 
Цитата
Озвучьте приблизительную цену на ремонт клеенную и не клеенную. Я уже сам хотел полесть. Небольшой опыт ремонта мобилок есть. Сдуть есть чем. Накатывать шарики не умею, и нечем.

Такая процедура стоит от 200 до 300гр.
 
Коллеги, в Samsung U600 перестала грузиться мультимедийная встроенная память (в остальном труба - рабочая). Что порекомендуете, уважаемые?
 
И объясните, плиз, что имелось ввиду?
Цитата
перестала грузиться мультимедийная встроенная память
 
Отнести специалистам в нормальную мастерскую и ни в коем случае не пытаться ремонтировать самому. Обычно, после попыток отремонтировать продвинутых клиентов на тело можно уже не смотреть. Ничего личного.
 
Цитата
И объясните, плиз, что имелось ввиду?
Записывать удаётся только в "Телефонную книгу". Остальная память как пропала...:eek: Комп тоже её не видит ни через кабель, ни через голубой зуб. Перепрошивки труба хочет?
 
Не видит карту памяти? Или встроеную память телефона?
 
если встроеную то попробуйте зделать сброс, только предварительно скопируйте информацию на другой носитель( Флешка или сим карта) только потом наберите*2767*3855#? телефон очистится! Должно помочь! Удачи!!
 
Цитата
если встроеную то попробуйте зделать сброс, только предварительно скопируйте информацию на другой носитель( Флешка или сим карта) только потом наберите*2767*3855#? телефон очистится! Должно помочь! Удачи!!
Сделал всё по Вашему совету (спасибо за него). Телефон вернулся к заводским настройкам, но доступ к встроенной памяти не появился, к сожалению. Таки перепрошивать?
 
Несите в сертифицированный сервис-центр Самсунг, чтобы провели тестирование.
Возможно перепрошивкой дело не обойдется, а отдавать какому-нибудь шпунтику
он поковыряет и после никто уже не возмется чинить.
 
Цитата
Несите в сертифицированный сервис-центр Самсунг, чтобы провели тестирование.
Возможно перепрошивкой дело не обойдется, а отдавать какому-нибудь шпунтику
он поковыряет и после никто уже не возмется чинить.
Да, пожалуй так и сделаю. Всем откликнувшимся - большое спасибо!
 
Цитата
Несите в сертифицированный сервис-центр Самсунг, чтобы провели тестирование.
Возможно перепрошивкой дело не обойдется, а отдавать какому-нибудь шпунтику
он поковыряет и после никто уже не возмется чинить.

даже сервисный центр не может провести замены микросхемы памяти, у них есть такой пунктик как замена платы, потому как микросхемы заклеены кампаундом!
 
Цитата
Да, пожалуй так и сделаю. Всем откликнувшимся - большое спасибо!
В сервисном центре Самсунга возьмут с Вас 100гр за проверку, и плюс за ремонт несколько сотен....УДАЧИ. Более зажравшегося "сервиса" в Украине нет. Разве-что Сименс, который перепрошивает телефон за пол года, а делов там на 10 минут.(это по дектовым аппаратам)
 
Цитата
В сервисном центре Самсунга возьмут с Вас 100гр за проверку, и плюс за ремонт несколько сотен....УДАЧИ. Более зажравшегося "сервиса" в Украине нет. Разве-что Сименс, который перепрошивает телефон за пол года, а делов там на 10 минут.(это по дектовым аппаратам)
На Межигорской берут смотреть потом обьявляют стоимость ремонта либо сразу либо перезванивают, если дорого то конечно нет смысла. Дорого получается из-за запчастей, это мировая практика телефоны могут упасть в цене, но запчасти
к ним никогда, вот и выходит деталька стоимостью с телефон 3-х летней давности. А у  самсунгов один был плюс -  гарантия 3 года (уже 1 год).
 
Самсунг SGH-X461 включается, а дальше молчит, на нажатие кнопок не реагирует, выключается через 30 сек. Внешних повреждений нет, не падал, не купался, с клавой всё в порядке. Вопрос - где ковырять???
Спасибо!
 
Цитата
Самсунг SGH-X461 включается, а дальше молчит, на нажатие кнопок не реагирует, выключается через 30 сек. Внешних повреждений нет, не падал, не купался, с клавой всё в порядке. Вопрос - где ковырять???
Спасибо!

млжет быть три проблемы первая сменить акум, вторая програмное обеспечение, и третяя флеш но она под клеем!!!
 
Возникла проблема- не открывается галерея(фото, видео, музыка), mp 3 на флешке воспроизводятся проигрывателем почему то, через галерею нифига не открывает , включение-выключение телефона результатов не дало (, какие мысли по этому вопросу? Телефон пару разу падал(ребенок игрался), было нормально все, на рыбалке упал на песок и все:cm:
 
Скорей всего програмное обеспечение!!!
 
Можно форматнуть, не здавая в мастерскую, только перед форматированием советую сохранять инфу!
 
В Самсунг Д-820 (слайдер) не нажимаются кнопки (что может быть?) из-за етого не могу даже включить т.е. даже РIN не могу в вести.
 
Цитата
Можно форматнуть, не здавая в мастерскую, только перед форматированием советую сохранять инфу!
Может просто все настройки обнулить попробовать? Только инфу скинуть нужно...
 
Цитата
Может просто все настройки обнулить попробовать? Только инфу скинуть нужно...

Настройки обнулить не поможет!! Или форматировать или прошивать!! Есть правда один код!
 
Цитата
В Самсунг Д-820 (слайдер) не нажимаются кнопки (что может быть?) из-за етого не могу даже включить т.е. даже РIN не могу в вести.

Скорей всего после воды(с самсунгами такое бывает) Есть несколько вариантов, поснимать варисторы на плате, второе попробывать снять микрофон!
 
Цитата
Настройки обнулить не поможет!! Или форматировать или прошивать!! Есть правда один код!
Просто я подозреваю, что дело не в флешке(проигрыватель то воспроизводит).
А что за код?
 
Цитата
Скорей всего после воды(с самсунгами такое бывает) Есть несколько вариантов, поснимать варисторы на плате, второе попробывать снять микрофон!
А что такое варисторы?
 
Цитата
А что такое варисторы?

Самому не советую туда лезть, это такие микрушки!! После попадения влаги срабатывает защита и они горят просто отковырять их и всё!!
 
Цитата
Возникла проблема- не открывается галерея(фото, видео, музыка), mp 3 на флешке воспроизводятся проигрывателем почему то, через галерею нифига не открывает , включение-выключение телефона результатов не дало (, какие мысли по этому вопросу? Телефон пару разу падал(ребенок игрался), было нормально все, на рыбалке упал на песок и все:cm:

Только прошивка поможет!!!
 
Цитата
В Самсунг Д-820 (слайдер) не нажимаются кнопки (что может быть?) из-за етого не могу даже включить т.е. даже РIN не могу в вести.

Там еще есть клавиатурная подложка, может отошло соединения,а вообще лучше самому к нему не лезь нада сделать сделаю,запчасти есть на него, с сервисом Самсунга дружу так что обращайтесь!!!
 
Цитата
Только прошивка поможет!!!
То есть, качнуть прошивку где то и установить на трубку? А качать где? на сайте Нокиа?
 
Цитата
То есть, качнуть прошивку где то и установить на трубку? А качать где? на сайте Нокиа?
Перед тем как шить, узнай какая прошивка стоит в телефоне. Прошивкой более старее чем установленная, прошивать НЕЛЬЗЯ!

http://www.dimonvideo.ru/articles/552

http://www.nokia.ru/support/software/device-software-update/download

http://smart60.kiev.ua/6093-6681_rm57_71100.html
 
Цитата
Перед тем как шить, узнай какая прошивка стоит в телефоне. Прошивкой более старее чем установленная, прошивать НЕЛЬЗЯ!
А как узнать то?*#06# не показывает версию прошивки, показывает только серийный номер...
 
Цитата
А как узнать то?*#06# не показывает версию прошивки, показывает только серийный номер...
стандартный код *#0000#
http://www.soft-nokia.ru/kak-proshit-nokia
 
Спасибо, прошил через Nokia PC Suite
 
Нужен тачскрин для Samsung SGH-i710. Где можно купить в Киеве. Пока нашел только в Харькове и Севастополе 65грн.
 
10$ могу достать,на когда надо!!!
 
Цитата
10$ могу достать,на когда надо!!!
Да хоть сейчас))).:bi:. С 8 до 17-00 на работе(рядом с метро.П.Украина). Где-то возле любого метро можно пересечься. Раб. 5289036.
 
А сами, сможете поставить?
 
А сколько будет дисплей в сборе??? Еще интересует телефонный капсуль(ТК, Динамик, вушник...))) к этому Самсунгу. Он стоит во многих Самсунгах, такой квадратно-прямоугольный.
Валялся просто утопленник, решил запустить, вроди работает, звонит, принимает звонки, перепрошил под 6.1 с Манилой. Калибровку обманул))). Но нет синхронизации с ActiveSync(((
 
Цитата
А сами, сможете поставить?
Прилепить и припаять сумею. Там снять нижнюю плёнку и приклеить....
 
Можно завтра созвониться, в районе 14.00 и обговорить все нюансы. 331-41-63 Николай
 
Договорились.
0677029144
 
Спасибо!!! Поставил, работает. Только USB по шнуру, не соединяется и не идет заряд. Хотя при подключении выползает меню на телефоне" ПОДКЛЮЧЕНИЕ к ПК. Где ковырять??? Пару раз подключилось по USB 1.1, а по 2.0 не хтит(((.
ЗЫ. По блютузу соединил с компом.
 
:confused: Подскажите кто нибудь Нокиа 5300 плохо ловит сеть. Перепрошивал.В квартире не ловит вобще на улице одно максимум два деления. Причем что Киевстар что Life побарабану может есть какой-то прикол в настройках?
 
В настройках точно нет, это не програмная поломка а чисто железная!
 
При разложенном телефоне нужно прижимать сзади панель иначе не работают две левые кнопки  видимо это влияет и на антену? Есть ли смысл сдать в ремонт и если знаете хотя бы примерно сколько будет стоить?
 
Цитата
При разложенном телефоне нужно прижимать сзади панель иначе не работают две левые кнопки  видимо это влияет и на антену? Есть ли смысл сдать в ремонт и если знаете хотя бы примерно сколько будет стоить?
Ремонты разные бывают: от пайки контактов до замены блоков! ;)
 
В нижней части корпуса отломаны защелки корпуса, по этому нет контакта на антену
 
Цитата
В нижней части корпуса отломаны защелки корпуса, по этому нет контакта на антену
Спасибо . Прийдет малая со школы посмтрю.Хотя корпус поменяли пару месяцев назад.
 
Цитата
В нижней части корпуса отломаны защелки корпуса, по этому нет контакта на антену
Большое спасибо за совет!!!!!!!!!:az: Снял крышку нажал на антену что-то защёлкнулось и сразу появилась полная сеть.
 
Проблемы не заканчиваються. Утопил телефон. Дома нашел старый СименсС-35 а он заблокирован. Выдает "Телефон заблокирован. Код сети." Понес в мастерскую влупили за разблокировку 100 гн.:be: Я понимаю что деньги надо но сам телефон столько не стоит,а ходить до получки с чем то надо.
Может найдеться добрый самаритянин который разблокирует за боллее гуманную цену?:bc::az:
 
Может найдеться добрый самаритянин который разблокирует за боллее гуманную цену?:bc::az:[/QUOTE]

Могу выдать в аренду с-45 (до получки) (безвозмездно)
 
С удовольствием помог бы, но далековато нахожусь.
 
Спасибо ответившим  пока взял  у дочки.
 
Цитата
Проблемы не заканчиваються. Утопил телефон. Дома нашел старый СименсС-35 а он заблокирован. Выдает "Телефон заблокирован. Код сети." Понес в мастерскую влупили за разблокировку 100 гн.:be: Я понимаю что деньги надо но сам телефон столько не стоит,а ходить до получки с чем то надо.
Может найдеться добрый самаритянин который разблокирует за боллее гуманную цену?:bc::az:
Могу помочь за пиво с рыбкой, звони, пиши!!!
 
По с35 помогу за символическую цену 10 грн,только подьедь ко мне на радиорынок.3326749 или 0679129112.
 
Друзья , вчера глюкнул телефон ,предпосылок и предвестников никаких не было.
Просто погас экран , снимал и ставил батарею - ноль ! Батарея заряжена.
Телефон SAMSUNG SGH J700.
Что может быть ?
Спасибо.
 
Цитата
Друзья , вчера глюкнул телефон ,предпосылок и предвестников никаких не было.
Просто погас экран , снимал и ставил батарею - ноль ! Батарея заряжена.
Телефон SAMSUNG SGH J700.
Что может быть ?
Спасибо.
вариантов много:
если кнопки светятся -значит шлейф или экран
если вообще молчит - тогда не знаю!  , надо разбераться.
 
Цитата
Друзья , вчера глюкнул телефон ,предпосылок и предвестников никаких не было.
Просто погас экран , снимал и ставил батарею - ноль ! Батарея заряжена.
Телефон SAMSUNG SGH J700.
Что может быть ?
Спасибо.

Если уверен, что не падал, вода не попадала, то 99,9% что шлейф. Не смертельно.  В 150гр вложетесь, отнесите в мастерскую. Сами врятли поменяете.
 
а ремонтом ай-мобилок кто-то занимается?
 
Кнопки не светятся. Ничего не светится , только иногда при нажатии на кнопку включения загорается экран, ничего не показывая.
 
Шлейф! Цена вопроса-12-15 баксов!
 
Цитата
вариантов много:
если кнопки светятся -значит шлейф или экран
если вообще молчит - тогда не знаю!  , надо разбераться.

если это шлейф то кнопки будут светиться только нижние и только на зарядке
 
Если кому надо помощь по ремонту,прошивке мобильных или какие-либо аксессуары,постараюсь помочь чем смогу,цены для своих(для коллег по рыбалке и охоте) достаточно гуманные,ремонт в основном осуществляется на месте(телефон на 2 недели оставлять не надо будет).Если что,пишите в личку или звоните(даже просто чтобы сравнить с другими ценами,скажете что с сайта).Нахожусь в Киеве,на радиорынке,тел.0679129112,если удобней с городского,то 3326749.Если что не смогу сделать сам,посоветую к кому обратиться.
P.S. это не реклама,просто иногда обидно видеть как своих разводят или "лупят" цены нереальные...давайте будем друг друга выручать:)
 
Когда невозможно найти выход, - ремонтирую сам. :de: А так как набор инструментов - "по специальности", то... :ah::bv::bv::bv:
 
Цитата
Когда невозможно найти выход, - ремонтирую сам. :de: А так как набор инструментов - "по специальности", то... :ah::bv::bv::bv:
:ai::ai::ai:
помню, нам принесли в СЦ аппарат после примерно такого ремонта! Требовали отремонтировать по гарантии! )))) Накатали, что аппарат ремонту не подлежит! :bv::bv:
 
Цитата
:ai::ai::ai:
помню, нам принесли в СЦ аппарат после примерно такого ремонта! Требовали отремонтировать по гарантии! )))) Накатали, что аппарат ремонту не подлежит! :bv::bv:
Кстати ,аппарат после этого ремонта  работает нормально.:cb:А гарантия  у него закончилась года четыре назад,так что,если окончательно сломается,придется "выбросить на..."(С):bh:
 
Если есть такой интерес к самостоятельному ремонту,не поленитесь купить отвертку "6" за 10 грн.Будет быстрее и удобней.
P.S. а если ещё купите изопропиловый спирт,скальпель,ластик,мелкую крестовую отвертку и возьмете у жены фен в аренду,то можете открывать свою мастерскую на дому:)))
 
Цитата
Если есть такой интерес к самостоятельному ремонту,не поленитесь купить отвертку "6" за 10 грн.Будет быстрее и удобней.
P.S. а если ещё купите изопропиловый спирт,скальпель,ластик,мелкую крестовую отвертку и возьмете у жены фен в аренду,то можете открывать свою мастерскую на дому:)))
Нету у него никакого интереса, просто звонить надо ВСЕГДА, а телефон вдруг заглючил! :bz:
Тем более - фен ни в жисть не отдам, он у меня один! :ae::ct::ce:
 
Ой, не могу, лучше приезжайте к MadFox!
 
Цитата
Ой, не могу, лучше приезжайте к MadFox!

100%!!! Ездил Анрей помог за что ему ещё раз огромное спасибо!
 
На нокиа N79 проблема с фото, делаю снимок по контуру фото качественное, а в центре лицо размытое, носил мастерам так сказали что это не лечится а если и лечится то денег стоит огого, короче я так понял что они не сильно и хотели его брать на ремонт, начали сезжать что мол надо в Киев или во Львов отправлять.
А на форуме нокиа ребята писали что пищинка попала в камеру и заклинила её так вот вопрос можно ли самому починить такую не исправность я имею в виду продуть компресором, не повылитают ли какието запчасти с него ведь компресор если дунет так дунет.
 
Цитата
На нокиа N79 проблема с фото, делаю снимок по контуру фото качественное, а в центре лицо размытое, носил мастерам так сказали что это не лечится а если и лечится то денег стоит огого, короче я так понял что они не сильно и хотели его брать на ремонт, начали сезжать что мол надо в Киев или во Львов отправлять.
А на форуме нокиа ребята писали что пищинка попала в камеру и заклинила её так вот вопрос можно ли самому починить такую не исправность я имею в виду продуть компресором, не повылитают ли какието запчасти с него ведь компресор если дунет так дунет.

Аппарат по ходу гарантийный, советую обратиться в АСЦ, и не делать лишних движений с самостоятельным ремонтом.
 
Цитата
Друзья , вчера глюкнул телефон ,предпосылок и предвестников никаких не было.
Просто погас экран , снимал и ставил батарею - ноль ! Батарея заряжена.
Телефон SAMSUNG SGH J700.
Что может быть ?
Спасибо.

Возможно, ПО возможно шлейф, если официал значит на гарантии, зачем платить деньги сервис все сделает, если нет, помогу чтоб сделали только в Киеве!!!
 
Цитата
На нокиа N79 проблема с фото, делаю снимок по контуру фото качественное, а в центре лицо размытое, носил мастерам так сказали что это не лечится а если и лечится то денег стоит огого, короче я так понял что они не сильно и хотели его брать на ремонт, начали сезжать что мол надо в Киев или во Львов отправлять.
А на форуме нокиа ребята писали что пищинка попала в камеру и заклинила её так вот вопрос можно ли самому починить такую не исправность я имею в виду продуть компресором, не повылитают ли какието запчасти с него ведь компресор если дунет так дунет.

Если телефон официальный то желательно обратится по гарантии в сервис,скорей всего требуется замена камеры.А насчет песчинки и компрессора не подскажу,такое часто бывает от влаги.
 
Дак в том то всё и дело, апарат новый только мне его друзья с Венгрии при тарабанили,   думаю венгерская гарантия уже слитела, а быстрей всего его никто в Венгрии обратно не возьмёт он под акцию взят здесь с ним програмисты поколдовали и вуаля новенький дешовый телефон, не зря говорят скупой плоти два раза.
 
Цитата
Дак в том то всё и дело, апарат новый только мне его друзья с Венгрии при тарабанили,   думаю венгерская гарантия уже слитела, а быстрей всего его никто в Венгрии обратно не возьмёт он под акцию взят здесь с ним програмисты поколдовали и вуаля новенький дешовый телефон, не зря говорят скупой плоти два раза.

Ну, тогда тока надежный мастер поможет!!!
 
Eten X500 начал терять сеть-антенны есть, аппарат "вне зоны", потом работает, потом опять не работает, далее на антенке появился крестик, симку пробовал другую - результат тот же.

Это GSM модуль?  Сколько может стоить починить?
 
Может это тебе поможет. Почитай
http://etenclub.ru/board/m700-x500-f54.html
http://etenclub.ru/pda/board/problema-s-setju-t26534.html
У Eten всегда был геморрой с прошивками и с "отваливанием" GPS модуля. Из-за этого я себе и купил НТС
 
нашел сайтик: http://www.qrx.narod.ru/index.html
мож кто-то что-то нужное и увидит! ;)
 
Цитата
Может это тебе поможет. Почитай
http://etenclub.ru/board/m700-x500-f54.html
http://etenclub.ru/pda/board/problema-s-setju-t26534.html
У Eten всегда был геморрой с прошивками и с "отваливанием" GPS модуля. Из-за этого я себе и купил НТС

Спасибо ! Поставил патч- связь то есть, но нет, попробую перепрошить
 
Цитата
нашел сайтик: http://www.qrx.narod.ru/index.html
мож кто-то что-то нужное и увидит! ;)
еще один: http://schema.retro-sotka.ru/
этот - ваще блеск, а не сайт! )) Выложена конфидециальная техническая документация для сервисных центров!
 
А че там сайт.. там же схемы на старые модели.
У меня есть на компе схемы всех самсунгов и нокий выпуска до 2007 года... И прошивки на самсуни тоже. Если есть вопросы по ремонту мобилок - работал инженером на нокиях в Юнитрейде (С-мастер) .
Возглавлял отдел мобильного ремонта на сервисе Фокстрот /Промтех сервис.
Астел уже год как закрыли. C-Мастер, сервис официальный по Нокиа и Самсунг тоже на грани закрытия, уже вот с осени отобрали авторизацию.. А все почему ?
Есть такая фирма Крок-ТТЦ , это официальный сервис по Нокиа, самсунг, SE, LG и другим брендам, так вот они ведут борьбу с другими уже много лет. И сейчас у них начало получаться.
Они обанкротили такие сервисы: Астел, Самтел, Юнитрейд, Равис. И скупили задаром активы Рависа и Астела. Если не верите - спросите у старшего матроса "Nico".. Он работал на Астеле..И был там лучшим инженером по Самсунгам!

Что касательно меня, если понадобится могу помочь с мобилками, хотя я это дело и забросил..
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!