Страницы: 1
"Золотые" яблоки
 
У меня бабушка живет в Ровенской области, так там  картошки насажывают столько что в погреб под потолок загружается. Правда держит свиней. А к лету все равно пол погреба остатков идет на мусорку. Сами это понимают и все равно из-года в год садят столько-же, боятся что вдруг будет неурожай.
 
разговаривали с товарищем в аське - жаловался на свою ломоту в спине. поездка на дачу к теще его сломала окончательно...... цитирую:

".....какой идиот придумал эти дачи.... себестоимость одной поездки:
1 - убитый выходной у меня -20$
2 - убитый выходной у жены - 20$
3 - бензин 15$
4 - продукты - 10$
5 - оказаниние материальной помощи теще - 20$
6 - поцарапанная ладонь у меня - 20$
7 - полная анемия у меня - 20$
8 - полная анемия у жены - 20$
и еще можно продолжать... и это все из-за 5кг яблок :ai: теперь яблоки год видеть не захочу!"

вот такие вот реально "золотые яблоки" - почти 30 у.е. за килограмм :bv:
мне эта тема тоже близка, ведь мои родители пенсионеры, как мне кажется, слишком уж отдают сил этому "аграрному сектору"... не стоит оно того!
или стоит? какие будут мнения?
 
Цитата
...
"аналогичный случай произошел в городе Кутаиси" (с) анекдот
мы с друзьями (4 человека) ломились на дачу к одному из них за 175 км от Киева (туда-обратно 350) на лехусовском джипе (расход 95+ бензина по трассе около 15 литров на 100 км) копать картошку! ))) Посчитали, что дешевле было бы эту картошку из Киева туда доставить! аххаха
 
Как говорил один мой знакомый - "Посадил ведро картошки, выкопал два. Где еще одно взялось не пойму?":ag:
Дачи имеются у моих родителей и тестя. Практически каждые выходные на одной из них бываю. Вопрос о целесообразности выращивания огородных культур возникает постоянно. Но пришел к выводу, что все-таки это необходимо, в первую очередь родителям. Да, купить все в магазине они в состоянии, но в движении - жизнь. Люди в возрасте за 50 склонны к различного рода проблемам со здоровьем и часто от малой подвижности эти проблемы усугубляются. А так создавая самим себе "проблемы" и успешно их решая они находятся в постоянном движении, голова забита не проблемами какие лекарства купить, или к какому врачу сходить, а чем опрыскать, куда посадить и т.п. Приведу пример, моя бабушка всю жизнь прожила в деревне в Полтавской области, после смерти деда осталась одна, а в начале 90-х по деревням творился беспредел, обворовывали всех и вся. После одной из таких краж, когда даже собаку убили, она очень сильно испугалась. Было принято решение продать дом в деревне и перебраться ей к тетке в Полтаву, так и сделали. Сейчас она опять ищет вариант приобретения домика в той же деревне. Было замечено что находясь в квартире у нее обострились все имеющиеся болезни, надо сказать что бабушке уже 85 лет. И ее постоянно тянет в село. Сейчас она практически на весь весенне-осенний период уезжает в село, живет у   своей подруги которой уже за 90, помогает ей по хозяйству козочку держат, едят натуральные продукты, пьют козье молоко, ходят в церковь. В общем что еще нужно пожилому человеку. А болеет во много раз меньше. Вот так. Поэтому помогая нашим старикам в огороде, мы продлеваем им жизнь, и деньги тут не в счет. ИМХО.
 
убежден, работа на земле только на пользу.
тот же "фетиш", что и рыбалка.
пойманная рыба явно не окупает наши растраты на рыбалку, ведь так?

я за работу на земле:-)
 
Цитата
разговаривали с товарищем в аське - жаловался на свою ломоту в спине. поездка на дачу к теще его сломала окончательно...... цитирую:

".....какой идиот придумал эти дачи.... себестоимость одной поездки:
1 - убитый выходной у меня -20$
2 - убитый выходной у жены - 20$
3 - бензин 15$
4 - продукты - 10$
5 - оказаниние материальной помощи теще - 20$
6 - поцарапанная ладонь у меня - 20$
7 - полная анемия у меня - 20$
8 - полная анемия у жены - 20$
и еще можно продолжать... и это все из-за 5кг яблок :ai: теперь яблоки год видеть не захочу!"

вот такие вот реально "золотые яблоки" - почти 30 у.е. за килограмм :bv:
мне эта тема тоже близка, ведь мои родители пенсионеры, как мне кажется, слишком уж отдают сил этому "аграрному сектору"... не стоит оно того!
или стоит? какие будут мнения?

Игорек!:bt:
Это ж надо так любить свою тещу, чтобы отдать 30 у.е. за 1кг яблок!  :eek:
"Золотая теща" - золотые яблоки! :ca:
У меня тоже теща золотая - слава богу живет с нами!:bf:
А, когда обращаюсь к сыну с просьбой поехать на базу и все купить по оптовой цене т.е много и дешевле,  отвечает: " Папа! Давай все купим на нашем базаре, все подвезу на машине и ... разницу я доплачу". Ну что скажешь, тоже "золотой сынок!"  :wink:
 
Да уж,воистину"золотые яблоки"
Мне родители почти 25 лет усиленно прививали отвращение к сельскохозяйственному труду(дача за 8км,добираться на велосипеде,осенью вскопай,весной зарой,три раза потяпай,два раза побрызгай,вырой,и на велике все перевези...БРРР!!!)и им это вполне удалось!!!Как только стал от них не зависим,сразу сказал НЕТ!По началу были скандалы,но потом все устаканилось.
 Теперь zenja на счет тем кому за 50 и т.д...
Если им это так нравится и жизненно необходимо,то пусть они этим занимаются САМИ!!!
Пример из моей жизни:
Мама садит картошку,аж ОДНО ведро,выкапывает в лучшем случае,два.
Как только приходит время тяпать,брызгать и т.д. у нас давление,ноги и прочие недуги.И хорошо,если просит отвезти и забрать,а то-срочно езжай тяпай-и попробуй скажи,что занят-обида кровная!!!Скажите,на Х мне это надо,если осенью куплю эти 2 ведра ЛЮБОЙ,какую покажет????Или я не прав???
 
Цитата
Да уж,воистину"золотые яблоки"
Мне родители почти 25 лет усиленно прививали отвращение к сельскохозяйственному труду(дача за 8км,добираться на велосипеде,осенью вскопай,весной зарой,три раза потяпай,два раза побрызгай,вырой,и на велике все перевези...БРРР!!!)и им это вполне удалось!!!Как только стал от них не зависим,сразу сказал НЕТ!По началу были скандалы,но потом все устаканилось.
 Теперь zenja на счет тем кому за 50 и т.д...
Если им это так нравится и жизненно необходимо,то пусть они этим занимаются САМИ!!!
Пример из моей жизни:
Мама садит картошку,аж ОДНО ведро,выкапывает в лучшем случае,два.
Как только приходит время тяпать,брызгать и т.д. у нас давление,ноги и прочие недуги.И хорошо,если просит отвезти и забрать,а то-срочно езжай тяпай-и попробуй скажи,что занят-обида кровная!!!Скажите,на Х мне это надо,если осенью куплю эти 2 ведра ЛЮБОЙ,какую покажет????Или я не прав???

Да абсолютно правы, но душу увлеченного огородника рыночной картошкой не обманешь. Вопрос скорее не в результате, а в самом процессе. Моя мать огородом не сильно увлекается, больше садом, ходит разговаривает с деревьями и виноградом как с живыми людьми. Прививки разные делает, всю зиму виноградную лозу проращивает. Ну не может она по другому, выросла на земле в селе, привыкла, что так надо, да и кайф от этого свой тоже получает. Хотя иногда сама говорит, что достала ее дача, но все равно все выходные там проводит. Когда просит помочь, стараюсь не отказывать, потому что знаю, что сам переживать буду. Ну умеют мамы так вопрос поставить и на нужный "мозоль" надавить, что лучше молча помочь, чем в спорах и себя и ее доводить.
 
Цитата
разговаривали с товарищем в аське - жаловался на свою ломоту в спине. поездка на дачу к теще его сломала окончательно...... цитирую:

".....какой идиот придумал эти дачи.... себестоимость одной поездки:
1 - убитый выходной у меня -20$
2 - убитый выходной у жены - 20$
3 - бензин 15$
4 - продукты - 10$
5 - оказаниние материальной помощи теще - 20$
6 - поцарапанная ладонь у меня - 20$
7 - полная анемия у меня - 20$
8 - полная анемия у жены - 20$
и еще можно продолжать... и это все из-за 5кг яблок :ai: теперь яблоки год видеть не захочу!"

вот такие вот реально "золотые яблоки" - почти 30 у.е. за килограмм :bv:
мне эта тема тоже близка, ведь мои родители пенсионеры, как мне кажется, слишком уж отдают сил этому "аграрному сектору"... не стоит оно того!
или стоит? какие будут мнения?

Жена заставила приобрести землю. Не может она, как мы без рыбалки, без земли. Это уже необходимость. Она будет целый день ковырятся в земле и получать от этого массу удовольствия.
Подходы у нас разные. Я долго не мог понять этого. Но поступил просто - взял и сравнил по цене (и желанию) эти два понятия: любовь к рыбалке и земле. Все стало понятно. Причем рыбалка дороже.
Нам не понятны другие увлечения, мы не понимаем их, а представьте себе картину как меня жена провожает на рыбалку: дурак! Тебе вот это хочется мерзнуть?, спать на сырой земле?, да я пойду в магазин и куплю тебе на эти деньги такой рыбы, какой ты не поймаеш в жизни!
Знакомо?
Относитесь к увлечениям других, как к своим. Тогда все станет понятным!:bz:
 
Почитал и заржал.:bv:
Пишу почему. Представте себе нумизмата или филателиста который считает наши затраты на рыбалку:
- дорога в Сорокошичи 110+110= 220км. По той дороге расход в 6,6л/100км аж никак не получается. ПРИКИНУЛИ???
- прокат лодки;
- стоянка авто;
- харчи;
- ночевка в палатке (при очень не комфортной температуре);
- ловля рыбы (целый день, как дурак, в лодке бултыхаешся на ветру и на морозе).
А результат? Золотая рыбка получается!

А МЫ ВСЁ РАВНО ПРЁМСЯ! И ЛОВИМ КАЙФ!

Вот Вам другая точка зрения.
Призываю Вас. Относитесь к увлечению других как к своим!
 
Согласен с Кондратьевичем, есть люди со своими вавками в голове! :df:
Это я о тех, кто любит сам ковыряться в земле не ради наживы, а ради удовольствия. У меня друган, Саня, человек очень богатый, но его жена очень любит ковыряться в земле. Он ее с детьми на лето вывозит на дачу, где детки получают свой кайф, а Наташка  свой. Был у него в гостях! Каждое утро наблюдал картинку : в 5-30 иду на рыбалку, а Натали, жена миллионера, сидит на корточках около помидорчиков, окучивает. Отакэ! :cool:
 
Согласен со всеми, но убежден на все 100%, что без труда, любви и навыков ни в земле, ни в воде счастья не будет:df:.
 
Некоторые говорят лучше купить. Я тоже так думаю. Это потому, что у нас других дел хватает или тяги к этому нет. А у человека который всю жизнь отдал земле, перевезенного в квартиру крыша едет. Вот взять нас, рыбаков. Расходы на рыбалку почти всегда превышают стоимость той рыбы которую мы везем домой. Так те, кто "не понимают" нас будут трубить что лучше за те деньги купить рыбу. Но мы ведь того не слушаем, едем.:ca: Аналогично  и с землей.
 
У меня тёща(75лет) выращивает на даче всё что можно вырастить. С марта по октябрь она находится на даче одна. На  фото небольшая часть всего того, что оказалось дома. Также клубника, смородина, сливы, вишни, орехи и т.д. Скажу только, что арбузов было около 300кг(сладкие) и помидоров "волове сердце" 2 тачки. Ещё умудряется заработать 5 штук за лето продавая продукцию.Через 50м лес, а там малина, клубника, черника, грибы, лещина, лекарственные растения и т.д. А вы говорите дача! Наверное только мне так повезло.
 
Увлечения на самом деле все ищут по душе и это здорово!! движение -- жизнь!! то ли на берег и на воду выходить с удочкой, то ли в огороде на четвереньках землю рыть, то ли бегать как угорелый по гОроду искать самую при самую нужную марку.........
а касаемо огорода )) у меня папа тоже выращивает, окучивает, опрыскивает..... но всего по немногу, мешками, баулами, ведрами не носит, так для души.... виноградик ростет, зреет ай красота, арбузы посадил... ты ба.... уродило, радость то какая!!..... а тут еще прудик соорудил в огороде, то лягушки пришли поквакать, то черепаха забрела непойми откуда в гости =-О, а как увидел что розовая лилия в маленьком пруду прижилась да еще и зацвела так........ эх, даже ММС научился настраивать и отправлять, что б счастьем своим поделиться, хотя он в новых технологиях разбираеться так же, как я в кибернетике )))))............... так что золотые руки, золотое настроение, и золотые родители наши.

Кстати и "трофеи" у дачников огородников бывают то картошка 1,5 кг штучка, то помидоры с голову человека в новостях показывают, и радуються они этим экземплярам не меньше чем вы коропам по 27 кг и щукам по 50кг....... О как!!!

П.С. нужно будет папу подколоть ....... ведро картохи посадил, два ведра выкопал........ это ж явный перекоп получаеться! Хорошо хоть "мальков" картофельных отобрал на семена и обратно в землю, в стихию родную отпустил )))))))))))))
 
Выскажу свое предположение, что огородничество (садоводство) - это самое массовое увлечение нашего народа.
 
Цитата
Выскажу свое предположение, что огородничество (садоводство) - это самое массовое увлечение нашего народа.

Не ошибусь сказать, что для большого количества людей - это просто способ нормально, полноценно питаться, а не увлечение.
 
Цитата
Да уж,воистину"золотые яблоки"
Мне родители почти 25 лет усиленно прививали отвращение к сельскохозяйственному труду(дача за 8км,добираться на велосипеде,осенью вскопай,весной зарой,три раза потяпай,два раза побрызгай,вырой,и на велике все перевези...БРРР!!!)и им это вполне удалось!!!Как только стал от них не зависим,сразу сказал НЕТ!По началу были скандалы,но потом все устаканилось.
Теперь zenja на счет тем кому за 50 и т.д...
Если им это так нравится и жизненно необходимо,то пусть они этим занимаются САМИ!!!
Пример из моей жизни:
Мама садит картошку,аж ОДНО ведро,выкапывает в лучшем случае,два.
Как только приходит время тяпать,брызгать и т.д. у нас давление,ноги и прочие недуги.И хорошо,если просит отвезти и забрать,а то-срочно езжай тяпай-и попробуй скажи,что занят-обида кровная!!!Скажите,на Х мне это надо,если осенью куплю эти 2 ведра ЛЮБОЙ,какую покажет????Или я не прав???
У меня та же проблема. :bt:Пару камазов асфальта и каток поможет решить проблему "посильной помощи" раз и навсегда.:ch:К земле привыкать нам еще рано:dp:
 
Цитата
Выскажу свое предположение, что огородничество (садоводство) - это самое массовое увлечение нашего народа.
Цитата
Не ошибусь сказать, что для большого количества людей - это просто способ нормально, полноценно питаться, а не увлечение.
для кого дача - увлечение и забава, а для кого - тяжкий труд и способ выживания....

Цитата
У меня та же проблема. :bt:Пару камазов асфальта и каток поможет решить проблему "посильной помощи" раз и навсегда.:ch:К земле привыкать нам еще рано:dp:
как я тебя понимаю :bs:
 
моя мама тоже так помидоры выращивала за 40 км от дома...я ей в конце сезона калькуляцию нарисовал - помидоры реально золотые получились...больше этим не болеем :ag:
 
Цитата
моя мама тоже так помидоры выращивала за 40 км от дома...я ей в конце сезона калькуляцию нарисовал - помидоры реально золотые получились...больше этим не болеем :ag:

ну маме так же смело калькуляцию своих золотых рыбалок вряд ли рисовал.....

Правда таким образом и проверяется это безумное увлечение родителей или мнимое желание сэкономить на овощах-фруктак, покупаемых на рынках и в маркетах.
 
[quote=мелкаЯ_противнаЯ;112498]ну маме так же смело калькуляцию своих золотых рыбалок вряд ли рисовал.....

Лена!
Любой правильный рыбак  для поездки на рыбалку, покупку снастей и прочей атрибутики имеет специальный денежный фонд, о котором представительницы прекрасного пола, для которых рыбалка это :cx:, - даже не догадываются.
У меня для семейного бюджета рыбалка - ничего не стоит, а вот польза есть - рыбу привожу.:al:
 
Как говорит мой отец - "Сына, настоящий Мужик обязан иметь заначку!" :ag: Владимир Афанасьевич, Вы как всегда правы.
 
Уважаю мнение других,но своего не изменю!!!!!
 
Представьте себе цены на рынке, если заниматься этим будут только фермеры?!
Да вы с голодухи попухните.
Частники цены сбивают. Не дают накручивать.:bz:
 
Не поможет!!!"Попросит" лунки долбить ломом!!
 
Цитата

Лена!
Любой правильный рыбак  для поездки на рыбалку, покупку снастей и прочей атрибутики имеет специальный денежный фонд, о котором представительницы прекрасного пола, для которых рыбалка это :cx:, - даже не догадываются.
У меня для семейного бюджета рыбалка - ничего не стоит, а вот польза есть - рыбу привожу.:al:

Так аб том и речь Владимир Афанисиевич!!!
спининга у меня че до сих пор нету???? А потому что я студентка! денюжку не зарабатываю, а заначку мужа перепроверяю, пока на достойный наборчик "прут+катуха+шнур" малавата будет )))))))))))
От и получается аномалия какая-то....... жена грустит, что у мужа заначка маленькая.


П.С. Сори за оффтоп.
 
Цитата
Так аб том и речь Владимир Афанисиевич!!!
спининга у меня че до сих пор нету???? А потому что я студентка! денюжку не зарабатываю, а заначку мужа перепроверяю, пока на достойный наборчик "прут+катуха+шнур" малавата будет )))))))))))
От и получается аномалия какая-то....... жена грустит, что у мужа заначка маленькая.


П.С. Сори за оффтоп.

Лена!
Если, если ты нашла заначку мужа - сильно не радуйся, это "подсадная утка"!:ca:
Сумма там, как правило, маленькая, чтобы жена не раскатывала губы на покупку
прута, катухи, шнура и шубы в придачу.:bq:
И вообще, лучше займись поиском грибов, это более перспективное занятие, чем поиск "черной кошки, в темной комнате - заначки мужа! " Отакэ!  :al:
 
Цитата
ну маме так же смело калькуляцию своих золотых рыбалок вряд ли рисовал.....

Правда таким образом и проверяется это безумное увлечение родителей или мнимое желание сэкономить на овощах-фруктак, покупаемых на рынках и в маркетах.

так а ну тыхо тут...мы дам в нашу беседу пока не приглашали...вы Елена идите...крючки точите - у Вас соревнования скоро в 40щичах...а про яблоки и помидоры мы уж как нибудь сами ...подсчитаем :ca:
кстати - когда будешь там соревноваться - мне координаты скинь где будешь - я рыбы подвезу...ну шоб зачетно было :cb::ca:
 
ого как Вы тут!!! а то все пропустил...Лена - если что - прут и катуху со шнуром дам поюзать за пиво!!! не парься....:cd:
 
Мне повезло немного больше чем Пумбе.Свое категорическое "НЕТ" я сказал лет в 20.В село не езжу принципиально-лучше на базаре продукты купить.А фраза:"Дык то что сам вырастил лучше,на базаре не такое вкусное!" вызывает у меня полную сарказма улыбку.Да мне оно все одинаковое на вкус!!!!
Когда-то мы с женой(кстати,тоже ненавидит огородные работы) разговорились что было бы если б мы жили в частном доме.Я сказал,что все залил бы бетоном(и это правда),а она все же сказала,что оставила б место под цветы.Хоть под пару клумб.Но не более того.
 
Цитата
Мне повезло немного больше чем Пумбе.Свое категорическое "НЕТ" я сказал лет в 20.В село не езжу принципиально-лучше на базаре продукты купить.А фраза:"Дык то что сам вырастил лучше,на базаре не такое вкусное!" вызывает у меня полную сарказма улыбку.Да мне оно все одинаковое на вкус!!!!
Когда-то мы с женой(кстати,тоже ненавидит огородные работы) разговорились что было бы если б мы жили в частном доме.Я сказал,что все залил бы бетоном(и это правда),а она все же сказала,что оставила б место под цветы.Хоть под пару клумб.Но не более того.

не, ну бетоном двор заливать - это уже слишком :ai:. лучше уж газон зеленый - чтоб детишки могли играть без травм :dv:
ну и пару клумб, цветочных...
а между цветочками - пару луковиц посадить, и чесночин (ну чисто чтоб под сало порезать, когда вечером, под стопочку холодной...:bf:) И ВСЕ!
 
Цитата
не, ну бетоном двор заливать - это уже слишком :ai:. лучше уж газон зеленый - чтоб детишки могли играть без травм :dv:
ну и пару клумб, цветочных...
а между цветочками - пару луковиц посадить, и чесночин (ну чисто чтоб под сало порезать, когда вечером, под стопочку холодной...:bf:) И ВСЕ!

На фиг газон!Туда же и лук с чесноком!Только бетоном!!!После "счастливого" огородного детства для меня и пару клумб-это слишком!

Было дело:завезли меня в деревню аж на 2 недели!Зарубки на дереве ставил,чтоб видеть как дни идут!Другой раз надо было прополоть картофан.Так вот,сказали так:только закончим прополку-тут же на Киев.И шо вы думаете?Даже на Троицу работал,чтоб только побыстрей сбрится из этого ада!
 
Садомазохизм - это когда с возрастом человек привыкает к даче и начинает получать от нее удовольствие.
 
Цитата
На фиг газон!Туда же и лук с чесноком!Только бетоном!!!После "счастливого" огородного детства для меня и пару клумб-это слишком!

Было дело:завезли меня в деревню аж на 2 недели!Зарубки на дереве ставил,чтоб видеть как дни идут!Другой раз надо было прополоть картофан.Так вот,сказали так:только закончим прополку-тут же на Киев.И шо вы думаете?Даже на Троицу работал,чтоб только побыстрей сбрится из этого ада!

:-))))))) эк..  
у меня возле дома деревья, плодовые кустарники  да виноград..  клумб нет потому что за ними уход нужен более пристальный, а меня там нет.

а на счет покупки на базаре.. говоря откровенно, на базаре не всегда можно купить то, что можно вырастить самому.
 
Цитата
не, ну бетоном двор заливать - это уже слишком :ai:. лучше уж газон зеленый - чтоб детишки могли играть без травм :dv:
ну и пару клумб, цветочных...
а между цветочками - пару луковиц посадить, и чесночин (ну чисто чтоб под сало порезать, когда вечером, под стопочку холодной...:bf:)
И ВСЕ!


вот с этих слов у моей мамы все и начиналось...

- НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!
и не заметишь как окажется что ты уже ДОЛЖЕН ПРИЕЗЖАТЬ И ПОМОГАТЬ каждые выходные!!

поездка на рыбалку- это уже увиливание от полезных и нужных работ или ( тебе лиш бы ничего не делать и на рыбалку сбежать)

потому что ЕЩЕ СТОЛЬКО ВСЕГО НАДО... а мама одна не справялется...

у моей мамы на почве Мичуринства реально уже дошло до- " еще вот я вычитала что неплохо пирамиду насыпать на участке- тогда по феншую все будет лучше расти...

Для меня это был предел..- я сказал- все..досвидания...- хочешь - делай сама...

Дача - это мангал ,сауна и рыбалка-  а лазить раком в огороде и потом неделю ходить с ьраурными ногтями ,мозолями или сорванной спиной... - это удел крепостных крестьян...
 
Эх жалко не сфоткал в этом году мамин виноградник с созревшим виноградом, с кистями по полтора-два кила. Вот такие трофеи выростают, а вкусный... Не то что с Крыма в полузеленом виде тянут. Надо спросить у отца может он сфоткал, тогда выложу. Я лично поддерживаю это хобби :ay:, может и сам на пенсии займусь, вот только  пенсия еще не скоро.:ag:
 
Цитата


потому что ЕЩЕ СТОЛЬКО ВСЕГО НАДО... а мама одна не справялется...

.

Когда мне начали рассказывать как всем тяжело работать в огороде,то я сказал:"Хотели домик в деревне-вот теперь и имейте то,что имеете.Вы сами сделали свой выбор.А я сюда не ездок,не ездец и не ездун!Надо будет-куплю на базаре." Пообижались,а потом привыкли.И вот уже лет 7 меня этой дрянью не беспокоят.
 
Цитата
У меня бабушка живет в Ровенской области, так там картошки насажывают столько что в погреб под потолок загружается. Правда держит свиней. А к лету все равно пол погреба остатков идет на мусорку. Сами это понимают и все равно из-года в год садят столько-же, боятся что вдруг будет неурожай.

Тема!:bt:
А твоя бабуля молодец, не только о себе думает.:bx:
1.Картоха - лучший корм для свиней, растут и жиреют , как грибы, после... .
2.Свинной навоз - хорошая среда для разведения опарыша.
3.Гнилая картоха - идеальный материал для разведения красного ( в гумусе).
Приезжает внучек из Симферополя, а все для рыбалки есть: опырыш, красный и еще кусок сала в бутербродике к чарочке.:bu:
 
Цитата
На фиг газон!Туда же и лук с чесноком!Только бетоном!!!После "счастливого" огородного детства для меня и пару клумб-это слишком!

Было дело:завезли меня в деревню аж на 2 недели!Зарубки на дереве ставил,чтоб видеть как дни идут!Другой раз надо было прополоть картофан.Так вот,сказали так:только закончим прополку-тут же на Киев.И шо вы думаете?Даже на Троицу работал,чтоб только побыстрей сбрится из этого ада!

Полностью поддерживаю тебя , но на ДАННЫЙ момент ...
На данный момент( ох уж этот кризхис ...) имея дачку хоть с каким нибудь участочком земли - огромное подспорье для семейного бюджета , это уже не говоря про то , что наши родители ПРОСТО НЕ МОГУТ УЖЕ БЕЗ КОПАНИЯ В ЗЕМЛЕ !!! Свыклись они с землёй и от этого уже ни куда не деться .
 Было бы не плохо всё взять и закатать в асфальт , а для клумбочек с цветочками кинув прямо на асфальт машинные шины и заполнив их землицей , устроить цветнички. Вроде и цветам есть где рости , а в тот же момент и картоху туда фиг воткнёшь ... ! :-) Но это только мечты...
 Моя матушка после инсульта до сих пор не отошла , но честно скажу - рвётся каждые выхи на дачу. Батя за рулём практически не ездит , а мать можно доставить туда только машиной . Вот и приходится нам с братаном возить родителей туда. Ну как не доставить родным удовольствие и не вывезти на природу , на свежий воздух , подальше от смрада города ???
Понимаю что пахать им там приходится по чёрному , но и сделать уже ни чего не могу. Да , приходится иногда помоч в том или инном случае , но у меня получается немного проще, дачка находится по дороге на Шичи , в Черниговской области , поэтому отработав норма часы , с чистой совестью продолжаю свой путь (после отработки) на рыбалку. Родители и так знают что я не пахарь , поэтому не так часто и обращаются за помощью - как же я им в этом откажу !!!
 Думаю что каждый может выделить родителям немного времени - они у нас одни !
 
Цитата
Пару камазов асфальта и каток поможет решить проблему "посильной помощи" раз и навсегда.:ch:К земле привыкать нам еще рано:dp:

Цитата
Было бы не плохо всё взять и закатать в асфальт , . Ну как не доставить родным удовольствие и не вывезти на природу , на свежий воздух , подальше от смрада города ???
Думаю что каждый может выделить родителям немного времени - они у нас одни !
Странно, что этот вопрос вообще обсуждается...:ai:
"Закатать в асфальт" - это есть созидание??? :ai::ai::ai:
Земля ВСЕХ НАС кормит, и городских, и сельских. Ее УВАЖАТЬ надо!!!
И какое же счастье от дачи, если вы с асфальта и бетона попадаете не на Природу, а в тот же асфальт и бетон??? :ai::ai::ai:
"Труд сделал из обезьяны человека". :de:
О родителях вообще молчу - кощунство их не поддерживать в этом плане,  сдерживая при этом в разумных пределах от излишеств.
 
Та уже добились, докатились. Сахара нет, лук и морковь из Сахары возят, капуста Китайская. И куда везут? На мировую житницу! Вот куда докатились. Товар на 75-80% весь импортный.
Не умеем? Нет возможности? Нет средств? Лентяи мы и дауны у власти! А везут нам - стыдно сказать что. А мы жрем и удивляемся, что будучи голодными пухнем как америкосы. Это тупик! Пора браться за голову!:bt:
 
Цитата
Та уже добились, докатились. Сахара нет, лук и морковь из Сахары возят, капуста Китайская. И куда везут? На мировую житницу! Вот куда докатились. Товар на 75-80% весь импортный.
Не умеем? Нет возможности? Нет средств? Лентяи мы и дауны у власти! А везут нам - стыдно сказать что. А мы жрем и удивляемся, что будучи голодными пухнем как америкосы. Это тупик! Пора браться за голову!:bt:
Сказано очень верно, но не совсем в тему - мы о дачах городских жителей говорим, какими их видят старшие люди и молодежь.
Может, и счастье для кого-то - родиться в городе и любить бетон, не признавая важность Земли, считая что она - только для могилы (простите за такое сравнение). Но я бы своим родителям, любящим Землю, дала возможность любить ее всегда,- это им помогает чувствовать свою полезность и ЖИТЬ!!!
 
Цитата
Странно, что этот вопрос вообще обсуждается...:ai:
"Закатать в асфальт" - это есть созидание??? :ai::ai::ai:
Земля ВСЕХ НАС кормит, и городских, и сельских. Ее УВАЖАТЬ надо!!!
И какое же счастье от дачи, если вы с асфальта и бетона попадаете не на Природу, а в тот же асфальт и бетон??? :ai::ai::ai:
"Труд сделал из обезьяны человека". :de:
О родителях вообще молчу - кощунство их не поддерживать в этом плане,  сдерживая при этом в разумных пределах от излишеств.
В точку!!!:bx::ay::ay::ay:
 
Так пусть родители сами ее(землю) и любят если им это так нравится.Дети то причем?Пусть родители-это трижды свято,но если я НЕ ХОЧУ чего-то делать,то пусть хоть камни с неба падают,но они меня это делать не заставят.В конце-концов пусть ставят на балконе детскую ванночку и выращивают там помидоры.И им хорошо,и детей дергать с этими гр****ыми поездками на дачу(в село) не надо,и никакого кощунства-все довольны.
 
Цитата
Так пусть родители сами ее(землю) и любят если им это так нравится.Дети то причем?Пусть родители-это трижды свято,но если я НЕ ХОЧУ чего-то делать,то пусть хоть камни с неба падают,но они меня это делать не заставят.В конце-концов пусть ставят на балконе детскую ванночку и выращивают там помидоры.И им хорошо,и детей дергать с этими гр****ыми поездками на дачу(в село) не надо,и никакого кощунства-все довольны.
Дима, не горячись с такими словами, - ты еще очень молод...
"Не хочу" - это звучит как крик капризного ребенка.
Никого не заставляю разделять моих убеждений по поводу дач и грядок, но родителей надо уважать - какими бы они делами не увлекались. И Землю любить, несмотря на то, что иногда очень не хочется на ней работать.
А то - "в асфальт, в асфальт"...
 
Цитата
Дима, не горячись с такими словами, - ты еще очень молод...
"Не хочу" - это звучит как крик капризного ребенка.
Никого не заставляю разделять моих убеждений по поводу дач и грядок, но родителей надо уважать - какими бы они делами не увлекались. И Землю любить, несмотря на то, что иногда очень не хочется на ней работать.
А то - "в асфальт, в асфальт"...

Детей тоже надо уважать.И если им что-то не нравится,то учитывать это.Я ж не тяну своего папу на рыбалку,зная,что он ее нанавидит как я землю.Вот и родители давно отстали от меня с просьбами помочь в огороде.В итоге все довольны.И нервов меньше тратится что у меня,что у родителей.
ЗЫ.А "не хочу"-это не крик капризного ребенка,а годами формировавшееся мнение.Так что "в асфальт" однозначно!А еще лучше в армированый и железненный бетон.Чтоб даже сорнячинка не пролезла!!!
 
Цитата
Детей тоже надо уважать.И если им что-то не нравится,то учитывать это.Я ж не тяну своего папу на рыбалку,зная,что он ее нанавидит как я землю.Вот и родители давно отстали от меня с просьбами помочь в огороде.В итоге все довольны.И нервов меньше тратится что у меня,что у родителей.
ЗЫ.А "не хочу"-это не крик капризного ребенка,а годами формировавшееся мнение.Так что "в асфальт" однозначно!А еще лучше в армированый и железненный бетон.Чтоб даже сорнячинка не пролезла!!!
:bk:Ну раз вы нашли общий язык, - отлично!!!
Только оставьте хоть немного... БЕЗ асфальта!!!! :bc::db:
 
Цитата
Детей тоже надо уважать.И если им что-то не нравится,то учитывать это.Я ж не тяну своего папу на рыбалку,зная,что он ее нанавидит как я землю.Вот и родители давно отстали от меня с просьбами помочь в огороде.В итоге все довольны.И нервов меньше тратится что у меня,что у родителей.
ЗЫ.А "не хочу"-это не крик капризного ребенка,а годами формировавшееся мнение.Так что "в асфальт" однозначно!А еще лучше в армированый и железненный бетон.Чтоб даже сорнячинка не пролезла!!!

Боцман matsay - Зарецкому: коммерческое предложение! :cj:
Меняю куб "железного бетона" на куб плодородной земли!:dh:
( Нужно землю освежить на "балконной даче") :de:
 
Цитата
Боцман matsay - Зарецкому: коммерческое предложение! :cj:
Меняю куб "железного бетона" на куб плодородной земли!:dh:
( Нужно землю освежить на "балконной даче") :de:

Если не дай Бог дача перейдет мне по наследству,то поменяю с радостью!Но пока что этот вопрос для меня не актуален.
 
Цитата
разговаривали с товарищем в аське - жаловался на свою ломоту в спине. поездка на дачу к теще его сломала окончательно...... цитирую:

".....какой идиот придумал эти дачи.... себестоимость одной поездки:
1 - убитый выходной у меня -20$
2 - убитый выходной у жены - 20$
3 - бензин 15$
4 - продукты - 10$
5 - оказаниние материальной помощи теще - 20$
6 - поцарапанная ладонь у меня - 20$
7 - полная анемия у меня - 20$
8 - полная анемия у жены - 20$
и еще можно продолжать... и это все из-за 5кг яблок :ai: теперь яблоки год видеть не захочу!"

вот такие вот реально "золотые яблоки" - почти 30 у.е. за килограмм :bv:
мне эта тема тоже близка, ведь мои родители пенсионеры, как мне кажется, слишком уж отдают сил этому "аграрному сектору"... не стоит оно того!
или стоит? какие будут мнения?

Добрый вечер,уважаемые друзья-рыболовы!!!
Садоводство и огородничество-это тоже своего характера хобби и увлечение....
Но,хочу высказать свое личное мнение:
Все мои родители-огородники.Это началось еще давно,как мне было рассказано еще с пра-прабабушки и длилось до этого года.У нас есть огород и дачный участок,нам котором я каждый год помогал бабушке,пока была жива...ну а потом маме.Мы каждый год постоянно засаживали картошкой.Труд-бешенный.Я все это делал собственными руками-с целью сохранения маминого здоровья.Обливался потом,карячился,плевался и ругался и все равно дальше брал лопату и продолжал горбатить..

И в один прекрасный момент,когда мы выкапывали картофель и складывали в мешки,я взял очередной мешок,поднял....Меня скрутило...Вылезла грыжа и повезли меня на операцию...Доконячился....разрезали меня,вырезали то,что вылезло.Я отошел и раз и навсегда поставил точку на бешенном труде и земельном физическом перенапряжении.Теперь,приезжая на дачу-максимум,можем посадить совсем немного картофеля и чуть овощей.Все!!!Так,если наши прошлые приезды на дачный участок казался далеко не отдыхом,то теперь когда мы приезжаем-парит атмосфера настоящего расслабления,спокойствия.Чичтый воздух.Лес.Рыбалка.А до этого,когда отдавали себя земле-я этого всего вообще ине видел и не ощущал.А если и удавалось с удочкой вырваться на пруд потягать карасика-то совсем ненадолго.А после работы на земле(сами знаете-там всегда есть работа!)-иногда
так сильно уставал,что уже ни на что не было желания.

Земля-это очень тяжелый труд,особенно если она большого обьема.
Просто раньше,народ нуждался в земле и работал,чтобы выжить.Я считаю,это лично мое мнение,что работать на земле,засаживать огороды нужно тогда-когда ты действительно в этом нуждаешься.Если же у вас это просто привычка,хобби либо увлечение-то не нужно насаживать очень много.Всего по чуть-чуть посадили не торопясь и все...хватит...
Надо всегда помнить и не забывать-что главное это здоровье,его за деньги потом не купишь и за выращенную картошку назад не обменяете...

Уважаемые собратья-берегите себя,сохраняйте свое здоровье,цените каждую секунду своей жизни,наслаждайтесь ею...

И чаще ходите на рыбалку!!!!

Заранее благодарю Вас за оценку  мною написанного....
 
Цитата

Уважаемые собратья-берегите себя,сохраняйте свое здоровье,цените каждую секунду своей жизни,наслаждайтесь ею...
И чаще ходите на рыбалку!!!!

вот это "золотые" слова :ay:
 
Хм, интересные мнения есть у людей.
Я живу в селе. Ясен пень, есть огород. 20 соток и каждый год эти 20 соток засаживаются полностью разными культурами. Их приходится обрабатывать, собирать, консервировать и т.д. Ну, консервацией занимается мама, но вкалывать приходится всей семье.
Полоть я не люблю очень. Но, с другой стороны, каждый год у меня в погребе лежит на зиму 1,5-2 тонны картошки. По нынешним ценам (3,50 за кило) - это 5-7 тыщ, которые мне не нужно тратить. Мне по барабану цена на рынке - я ем свое.
Кроме картошки, на зиму есть и консервация, и компоты, и варенья, и т.д., и т.п. Конечно, сажать за 100 км от дома ведро картохи - это глупо. Но если ты с огорода питаешся - это совсем другое дело.

P.S. Закатывать землю в асфальт или бетон - это уже, извините, маразм. ИМХО.
 
У  меня  родители  живут  в  селе  под  Луцком. Есть  огороды. Естественно  обрабатываем. Кроме  того  что  все  фрукты  и  овощи  свои,  непокупные,  есть  еще  один  большой  плюс -  это  все  НАТУРАЛЬНОЕ,  без  химии  и  ГМО. По  нынешним  временам  это  дорогого  стоит (к вопросу  о  здоровье). А  кроме  того  дети  с  малых  лет  привыкают  к  труду. Может  с  сельским  хозяйством  они  и  не  свяжут  свою  жизнь,  но  зато  будуть  знать  цену  хлеба  (не  в  финансовом  плане)  и  научатся  уважать  труд  других  людей. Вот.:bt:
 
направим тему в новое русло - в конце осени купил себе дом с 29 сотками земли... пришел сам к этому - надоело есть ту дрянь , которую продают у нас сейчас - полгода жизни в Англии мне показали - насколько может плохая еда влиять на организм и здоровье.

но ближе к теме - на дворе 21 век и рыть картошку как улитка ползая - не наш метод.

Сейчас продаются культиваторы/мотоблоки - которые на порядок облегчают весь этот труд.
Кто знаком с данными устройствами? есть какие-то уже практические советы?

ЗЫ: я когда-то так же думал - зачем мне тратить время на выращивание/ухаживание и сбор урожая...

но правда жизни уже такова - что бабушки которые сидят возле супермаркета - уже не совсем "те бабушки" есть один отптовик который садит этих бабулек и круглый год они продают "своэ"... работают наверно по ночам.

Семена опять же - все генетически модифицированны... все сделаны не по ГОСТу... Очень тяжело найти натуральное... Я уже не говорю о том что хозяева - пологорода сеют для себя, вторую половину хорошо удобряют "на продажу"...

Вы видели клубнику которая не пахнет, практически нельзя ее раздавить и помещается 2 штуки в руку ? нет - а я видел. картошка - которая весит одна полкило? И это все не единичные - такое собирают тоннами... мы пока отстаем от Европы... но скоро такое будет и у нас уже
 
Цитата
направим тему в новое русло - в конце осени купил себе дом с 29 сотками земли... пришел сам к этому - надоело есть ту дрянь , которую продают у нас сейчас - полгода жизни в Англии мне показали - насколько может плохая еда влиять на организм и здоровье.

но ближе к теме - на дворе 21 век и рыть картошку как улитка ползая - не наш метод.

Сейчас продаются культиваторы/мотоблоки - которые на порядок облегчают весь этот труд.
Кто знаком с данными устройствами? есть какие-то уже практические советы?

ЗЫ: я когда-то так же думал - зачем мне тратить время на выращивание/ухаживание и сбор урожая...

но правда жизни уже такова - что бабушки которые сидят возле супермаркета - уже не совсем "те бабушки" есть один отптовик который садит этих бабулек и круглый год они продают "своэ"... работают наверно по ночам.

Семена опять же - все генетически модифицированны... все сделаны не по ГОСТу... Очень тяжело найти натуральное... Я уже не говорю о том что хозяева - пологорода сеют для себя, вторую половину хорошо удобряют "на продажу"...

Вы видели клубнику которая не пахнет, практически нельзя ее раздавить и помещается 2 штуки в руку ? нет - а я видел. картошка - которая весит одна полкило? И это все не единичные - такое собирают тоннами... мы пока отстаем от Европы... но скоро такое будет и у нас уже

Подтверждаю. Все правда.
Только забыл упомянуть о свином мясе, которое воняет ацетоном, когда его жаришь. О фермерской рыбе, взращенной на стероидах. О рапсовом масле, которое нам впаривается под видом подсолнечного и которое даже бактерии жрать не хотят.
Я приезжал в Киев в декабре прошлого года. 2 месяца назад. Уже нет такой уж большой разницы между "европейской" говно-едой и киевской. В этом плане мы уж точно в Европе.
Единственный вариант есть нормальную еду - выращивать ее самому. Овощи, фрукты, "мясо". К сожалению.
 
Цитата
направим тему в новое русло - в конце осени купил себе дом с 29 сотками земли... пришел сам к этому - надоело есть ту дрянь , которую продают у нас сейчас - полгода жизни в Англии мне показали - насколько может плохая еда влиять на организм и здоровье.

но ближе к теме - на дворе 21 век и рыть картошку как улитка ползая - не наш метод.

Сейчас продаются культиваторы/мотоблоки - которые на порядок облегчают весь этот труд.
Кто знаком с данными устройствами? есть какие-то уже практические советы?

ЗЫ: я когда-то так же думал - зачем мне тратить время на выращивание/ухаживание и сбор урожая...

но правда жизни уже такова - что бабушки которые сидят возле супермаркета - уже не совсем "те бабушки" есть один отптовик который садит этих бабулек и круглый год они продают "своэ"... работают наверно по ночам.

Семена опять же - все генетически модифицированны... все сделаны не по ГОСТу... Очень тяжело найти натуральное... Я уже не говорю о том что хозяева - пологорода сеют для себя, вторую половину хорошо удобряют "на продажу"...

Вы видели клубнику которая не пахнет, практически нельзя ее раздавить и помещается 2 штуки в руку ? нет - а я видел. картошка - которая весит одна полкило? И это все не единичные - такое собирают тоннами... мы пока отстаем от Европы... но скоро такое будет и у нас уже


Поддерживаю ! у меня дом в киеве с 6 сотками. и у жены дом в селе у родителей с 1 га .земли... правдо сознаюсь  я не работаю на огороде.... я их карасиками обеспечеваю жаренными.:ag::ag::ag: да согласе.... ета буржуйская жрачька ну ее в опу..... если даже пчелы на гречьку не содятся....:dm:
Еслиб была возможность перешел бы полностью на НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО......
Думаю пару перепелок завезти .для ребенка. яичьками пусть закусыват .......
Если чесно на пенсии ХОЧУ в какойто калхоз перехать..с города..:ca:
 
Когда перестают давать кредиты, начинаются сокращения, девальвируется валюта, свои продукты очень выручают. А так, на подъеме рынка, каждый должен заниматься своим делом.. просто экономически целесообразней.
 
Цитата
Когда перестают давать кредиты, начинаются сокращения, девальвируется валюта, свои продукты очень выручают. А так, на подъеме рынка, каждый должен заниматься своим делом.. просто экономически целесообразней.

В рыночной экономике удешевление сырья - главная составляющая успеха.
Но так как в нашей стране нет контролирующих органов - удешевляют за счет вредных компонентов и составляющих ( они есть - но все знают как решаются у нас вопросы)

Поэтому пока вы будете рубить бабло - вас потихоньку будут подтравливать...

Механизм работает только тогда - когда есть все составляющие...
 
Цитата
Когда перестают давать кредиты, начинаются сокращения, девальвируется валюта, свои продукты очень выручают. А так, на подъеме рынка, каждый должен заниматься своим делом.. просто экономически целесообразней.
Не забываем: приверженцев "землю в асфальт" или "под дворцы" - очень много. И от безысходности скоро и огородов-то не останется. Пока старики живы, - обрабатывают и берегут. А помрут, - кто за землей ухаживать захочет? Продал, и - в мегаполис, за "красивой жизнью"! :bh: Таковы печальные реалии. Так что - готовьтесь на старости жрать свинину с запахом ацетона, дорогие "закатывальщики земли в бетон"! :bg:
 
Цитата
В рыночной экономике удешевление сырья - главная составляющая успеха.
Но так как в нашей стране нет контролирующих органов - удешевляют за счет вредных компонентов и составляющих ( они есть - но все знают как решаются у нас вопросы)
Поэтому пока вы будете рубить бабло - вас потихоньку будут подтравливать...

Продукты, о которых речь, можно покупать на рынке, а не в магазине, где остро стоит вопрос, о котором Вы говорите. Но и без запасного варианта горожанину самому сажать и копать картошку только для здорового питания - это слишком, найдется масса других способов испортить здоровье)

Цитата
Не забываем: приверженцев "землю в асфальт" или "под дворцы" - очень много. И от безысходности скоро и огородов-то не останется. Пока старики живы, - обрабатывают и берегут. А помрут, - кто за землей ухаживать захочет? Продал, и - в мегаполис, за "красивой жизнью"! :bh: Таковы печальные реалии. Так что - готовьтесь на старости жрать свинину с запахом ацетона, дорогие "закатывальщики земли в бетон"! :bg:

Валентина, надеюсь, меня  к закатывальщикам не причислили?:ag: И так за лето в Шичи только 2 раза выбрался, все выходные "дворец" на шести сотках отнимает:dg: Жаль, свинки без ацетона там не помещаются - стал бы еще и "хантером":ohota:)))))
 
Цитата


P.S. Закатывать землю в асфальт или бетон - это уже, извините, маразм. ИМХО.


Как Вам сказать,уважаемый...Это не маразм.Это просто отвращение привитое родителями ещё в детстве.Перевозили в своё время на огород и теперь я о всяческих сёлах-дачах и слыхать ничего не хочу.Причём отвращение к земле настолько сильное,что я даже завещал супруге,что когда умру,то пусть меня сожгут,а пепел развеют над Днепром.ТОЛЬКО НЕ В ЗЕМЛЮ!!!
 
Цитата
Валентина, надеюсь, меня  к закатывальщикам не причислили?:ag: И так за лето в Шичи только 2 раза выбрался, все выходные "дворец" на шести сотках отнимает:dg: Жаль, свинки без ацетона там не помещаются - стал бы еще и "хантером":ohota:)))))

Цитата
Это не маразм.Это просто отвращение привитое родителями ещё в детстве.Перевозили в своё время на огород и теперь я о всяческих сёлах-дачах и слыхать ничего не хочу.Причём отвращение к земле настолько сильное,что я даже завещал супруге,что когда умру,то пусть меня сожгут,а пепел развеют над Днепром.ТОЛЬКО НЕ В ЗЕМЛЮ!!!
Простите, дорогие горожане с деда-прадеда, - немного не в тему мои размышления. Вы - о дачах, а я перенеслась к глобальному вопросу земли, который касается глубинки. :ah:
Если бы у меня была ПРОСТО дача, - все свободные 5 соток были бы в розах, смородине и абрикосах. И беседка - из дикого винограда! :cs:А одну сотку оставляю домику "на курьих ножках" :bj: и... асфальту. :af:
Всем желаю иметь то, что не напрягает, а приносит удовлетворение и пользу собственному здоровью. Никакая здоровая пища не восстановит потерянных нервов в "борьбе за урожай".
Но Землю в принципе надо уважать.
 
Цитата

Всем желаю иметь то, что не напрягает, а приносит удовлетворение и пользу собственному здоровью. Никакая здоровая пища не восстановит потерянных нервов в "борьбе за урожай".

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Цитата
Как Вам сказать,уважаемый...Это не маразм.Это просто отвращение привитое родителями ещё в детстве.Перевозили в своё время на огород и теперь я о всяческих сёлах-дачах и слыхать ничего не хочу.Причём отвращение к земле настолько сильное,что я даже завещал супруге,что когда умру,то пусть меня сожгут,а пепел развеют над Днепром.ТОЛЬКО НЕ В ЗЕМЛЮ!!!

Извини, если обидел, но не любить землю и не работать на ней - это одно, а не любить и желать накрыть ее железобетонным одеялом - это уже другое.
Нет нигде ничего идеального. Как спиннинг - есть хреновый, но дешевый, а есть хороший, но дорогой. Так же и в городской и деревенской жизни есть свои плюсы и свои минусы. С одной стороны - мегаполис с большими возможностями, но живешь в 1-2-комнатном курятнике, а из природы лишь "3 тополя на Плющихе"(с)))) С другой - деревня с вкалыванием на огороде и не только, зато рядом лес, речка и соседи не барабанят в стену после воплей во время секса))))

P.S. Хочу добавить: как ты отнесешся к предложению садоводов засыпать все водоемы землей, в лодках выращивать рассаду, выкинуть на... верхние колени от спиннингов, а на нижние приделать тяпки, а рыбу всем желающим покупать в магазине и ловить у себя в ванне???
 
Цитата


P.S. Хочу добавить: как ты отнесешся к предложению садоводов засыпать все водоемы землей, в лодках выращивать рассаду, выкинуть на... верхние колени от спиннингов, а на нижние приделать тяпки, а рыбу всем желающим покупать в магазине и ловить у себя в ванне???


Позволю себе напомнить:закатать в асфальт я хотел лишь землю на том участке,который не приведи Господь может достаться мне в наследство.То есть на СВОЁМ!!!Я ж не говорил,что хотел бы ВСЕ чернозёмы закатать.Если кому-то нравится стоять раком в огороде с сапкой в руках,то пусть себе стоят.До этих товарищей мне нет дела.Но повторюсь,если б ЛИЧНО У МЕНЯ не дай Бог была бы дача,то огорода там не было бы точно!Лучше уж баня и бильярд.Только не грядки!!!
ЗЫ.И не могу себе представить как бы я жил в частном доме.ИМХО,только квартира.И пофигу соседи барабанящие в стену-сплю крепко-пусть там за стеной хоть стреляютя.А лес-речка-свежий воздух - это так...романтика,которую даже не замечаешь после дня стояния в позе ЗЮ на трижды проклятом огороде(из собственного опыта)
ЗЫ2.Злой я какой-то стал после 4-х недель без рыбалки...Надо срочно добреть...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!