Страницы: 1
ГИР. Вопросы и ответы.
 

В пятницу 24 июля 2009г. собираемся взять интервью у главы ГИР В.В.Чечета.
Оставляйте в этой теме свои самые каверзные вопросы относительно деятельности ГИР. Мы обязательно их зададим Чечету.

Хочу немного уточнить, вопросы типа "тут сетка стоит, почему никто не реагирует?" приниматься не будут. Эти вопросы следует задавать ГосРыбинспекции, а не ГИР.

Задавайте вопросы и не стесняйтесь.

Я например задам вопрос о планах ГИР по зарыблению, так как считаю это самой первостепенной задачей ГИР.
 
Цитата
Я например задам вопрос о планах ГИР по зарыблению, так как считаю это самой первостепенной задачей ГИР.

А как по поводу разширения деятельности ГИР на другие регионы :br: не только Киевской и Черниговской областей???? :dn: можно такой вопрос оставить?? :db: :cw:
 
Многие раньше в УООРе пользовались на лодочных станциях прокатом лодки со скидками. Имеет ли возможность ГИР сделать подобные скидки на лодочных станциях для своих членов? :motor:
 
хотелось бы чтобы руководство ГИР прокомментировало "разоблачительную" статью в Рыболовном Мире....
 
Цитата
хотелось бы чтобы руководство ГИР прокомментировало "разоблачительную" статью в Рыболовном Мире....
Чечету собираюсь задать вопросы, а в статье вопросов нет, там одни утверждения. Что конкретно прокоментировать? Рома иожешь хотя бы тезисы изложить?
 
Цитата
Чечету собираюсь задать вопросы, а в статье вопросов нет, там одни утверждения. Что конкретно прокоментировать? Рома иожешь хотя бы тезисы изложить?

его личное мнение по поводу самой статьи например и соответственно оценка следующих утверждений из статьи :

1. Создание ПР, на мой взгляд, - это наглый плевок в душу всем неравнодушным рыболовам. Неужели стерпим?

2.ПР - явление того же порядка, что и МММ, «Элита-центр» и прочие структуры по одурачиванию излишне доверчивых граждан. Бороться с такими наглыми попытками залезть к нам в карман можно только одним способом - правдой, своевременным информированием граждан о подлинной сути подобных затей. В специальном обращении в Генпрокуратуру, Антимонопольный комитет, Минюст и Минприроды мы потребуем восстановления наших конституционных прав на отдых и свободное пользование природными ресурсами, явно ущемленных ведомственными приказами промысловиков и созданием псевдообщественных организаций в Киеве и Чернигове.

3.Думаю, что теперь и младенцу ясно, что Ассоциация и «Громадська рибоохорона» - это антиподы. Первая наглядно демонстрирует, как мы, рыболовы, можем бороться за прогрессивные перемены. Вторая - как мы можем приспособиться к существующим порядкам, «поучаствовать» в окончательном разграблении наших водоемов.

4.«агитация» о вступлении в ПР, возглавляемая Чечетом, сопровождается явным обманом - утверждается, что членский билет этой организации, это, якобы, единый документ, дающий право на рыбалку. Почему у «общественной» инспекции нет протоколов собраний, выборов руководящих органов, ревизионной комиссии, наконец?
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=92594&postcount=217
фонБурик - а может Дозвил составит вам компанию в процессе интервью???
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=92594&postcount=217
фонБурик - а может Дозвил составит вам компанию в процессе интервью???
Я вообще не вижу смысла в коментариях Чечета, каких то статей. Ведь "окружение Терещука", для которых и будут предназначены эти коментарии всё равно слушать их не будут. Они ведь даже не удосужились ознакомиться с уставом ГИР, но уже всё про эту орг. знают. ГИР для них это прямая дорога "переквалифицироваться в управдомы" и они это прекрасно понимают. Любой "базар" вокруг этой темы предполагает возможность "поймать на слове" - в преступном мире между прочим, это "любимая игра".

Вопрос следует задать по большому счету всего один: "Что с нашими деньгами, которые мы вам доверили?" и получить на него вразумительный ответ. Разводить ля-ля это в ВР. А у нас тут не ВР, у нас тут серьезное дело - наша река! Ля-ля это одно, а вот поступки это совсем другое. Не следует смешивать.
 
Цитата
Я вообще не вижу смысла в коментариях Чечета, каких то статей. Ведь "окружение Терещука", для которых и будут предназначены эти коментарии всё равно слушать их не будут. Они ведь даже не удосужились ознакомиться с уставом ГИР, но уже всё про эту орг. знают. ГИР для них это прямая дорога "переквалифицироваться в управдомы" и они это прекрасно понимают. Любой "базар" вокруг этой темы предполагает возможность "поймать на слове" - в преступном мире между прочим, это "любимая игра".

Вопрос следует задать по большому счету всего один: "Что с нашими деньгами, которые мы вам доверили?" и получить на него вразумительный ответ. Разводить ля-ля это в ВР. А у нас тут не ВР, у нас тут серьезное дело - наша река! Ля-ля это одно, а вот поступки это совсем другое. Не следует смешивать.

я не смешиваю- а цитаты я привел в качестве основных момнтов навязанных читателю автором через свою статью- вот и хотелось бы прокомментировать эту "информацию" от первого лица собственно

тоесть - давайте собенрем в кучу основные вопросы и претензии- и получим на них ответ- а также вопросы по законодательному правовому обеспечению легитимности действующей организации....

я надеюсь вы меня правильно понимаете....

вот куча претензий что договор между ГИР и рыбинспекцией прячется от общественности- пОЧЕМУ? или пусть его покажут....

надо ответитьна все вопросы- чтобы потом не наговаривали лишней половы- и чтобы после этого интервью уже ниукого не было сомнений..


Я лично хочу задать вопрос:
КОГДА БУДЕТ ЕДИНЫЙ ОБЩЕУКРАИНСКИЙ ОТЛОЫВОЧНЫЙ ДОКУМЕНТ?:??

почему есвли я едупод Канев  - я должен хрен знает как ехать кудато в Черкассы чтобы взять бумажку за 5 грн на 2 дня - но спалить бензина на лишние 100км..

почему нельзя ввести единый государственный отловочный как это во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЦИВИЛИЗОВАНЫХ СТРАНАХ????
 
Цитата
я не смешиваю- а цитаты я привел в качестве основных момнтов навязанных читателю автором через свою статью- вот и хотелось бы прокомментировать эту "информацию" от первого лица собственно

тоесть - давайте собенрем в кучу основные вопросы и претензии- и получим на них ответ- а также вопросы по законодательному правовому обеспечению легитимности действующей организации....

я надеюсь вы меня правильно понимаете....

вот куча претензий что договор между ГИР и рыбинспекцией прячется от общественности- пОЧЕМУ? или пусть его покажут....

надо ответитьна все вопросы- чтобы потом не наговаривали лишней половы- и чтобы после этого интервью уже ниукого не было сомнений..


Я лично хочу задать вопрос:
КОГДА БУДЕТ ЕДИНЫЙ ОБЩЕУКРАИНСКИЙ ОТЛОЫВОЧНЫЙ ДОКУМЕНТ?:??

почему есвли я едупод Канев - я должен хрен знает как ехать кудато в Черкассы чтобы взять бумажку за 5 грн на 2 дня - но спалить бензина на лишние 100км..

почему нельзя ввести единый государственный отловочный как это во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЦИВИЛИЗОВАНЫХ СТРАНАХ????

На поставленные тобою вопросы, я могу и без Чечета ответить - это не в компетенции Чечета.

Вопросы снимутся только тогда, когда все увидят реальные дела, до этого момента - "экстрасенсы" с рыбмира будут делать "пророчества". И всё равно будут наговаривать. Я пытался объяснить это в предидущем посту. Но ты, Рома, меня не понял, потому что не слушаешь. Видна закалка рыбмира :do: Можете играться на их сайте сколько угодно "в войнушки" - краснокожие это сильно любят:aq:.Рома ты опять не понял? . "Ля-ля" которое ты предлагаешь, тут ничего не решит. Река у нас не виртуальная, а даже очень реальная.
 
Цитата
На поставленные тобою вопросы, я могу и без Чечета ответить - это не в компетенции Чечета.

Вопросы снимутся только тогда, когда все увидят реальные дела, до этого момента - "экстрасенсы" с рыбмира будут делать "пророчества". И всё равно будут наговаривать. Я пытался объяснить это в предидущем посту. Но ты, Рома, меня не понял, потому что не слушаешь. Видна закалка рыбмира :do: Можете играться на их сайте сколько угодно "в войнушки" - краснокожие это сильно любят:aq:.Рома ты опять не понял? . "Ля-ля" которое ты предлагаешь, тут ничего не решит. Река у нас не виртуальная, а даже очень реальная.

это мне напоминает " вы вопросы неправильные задаете"

ну так задавай "правильные" вопросы- только   я озвучил то что народ везде обсуждает ... проигнорировать эти вопросы-?
 
Цитата
это мне напоминает " вы вопросы неправильные задаете"

ну так задавай "правильные" вопросы- только я озвучил то что народ везде обсуждает ... проигнорировать эти вопросы-?
Ты чего так раздухарился? Опять не клюет на "донку с 10 законными крючками"? Могу еще тему одну открыть - можешь позапрещать УЛ (уже постов накопилось, скинуть их некуда):do:.

Теперь давай серьёзно. Поехали завтра с нами - задашь сам эти все свои вопросы.
 
:biggrin:
Цитата
Ты чего так раздухарился? Опять не клюет на "донку с 10 законными крючками"? Могу еще тему одну открыть - можешь позапрещать УЛ (уже постов накопилось, скинуть их некуда):do:.

Теперь давай серьёзно. Поехали завтра с нами - задашь сам эти все свои вопросы.


а чего ультралайт запрещать? єто чистій спорт!!!

а то что в Америке есть запрет на минимальній размер приманок- так єто еще Задорнов сказал ,что американці "тупіе".:biggrin:


да поехали.... в Ріболовном мире ж Смага написал ,шо в соавторстве надо готовить статью- а то не захотят публиковать
. Как ведущий этой рубрики прямо сейчас вполне серьезно ЗАКАЗЫВАЮ г-ну Тихолозу ( не возражаю против соавторста с г-ми Лукьяненко и Яковенко) статью для нашего журнала и обязуюсь опубликовать ее без купюр и комментариев при соблюдении общеизвестных профессиональных требований
:biggrin:
 
Цитата


почему нельзя ввести единый государственный отловочный как это во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЦИВИЛИЗОВАНЫХ СТРАНАХ????
Рома нет в ЦИВИЛИЗОВАНЫХ СТРАНАХ ( в маленьких может и есть) единого отловочного . Разбито на коммуны ,областя, акватории и т.д.
 
Цитата
Рома нет в ЦИВИЛИЗОВАНЫХ СТРАНАХ ( в маленьких может и есть) единого отловочного . Разбито на коммуны ,областя, акватории и т.д.
тут уже я приводил информацию:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=68546&postcount=1

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=68550&postcount=3
 
Цитата
тут уже я приводил информацию:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=68546&postcount=1

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=68550&postcount=3
Это из Вашего поста* Разрешение для ловли (для каждого водоёма своё и цена разная)
и это тоже   Покупка губернской лицензии на ловлю с приманкой даёт право на рыбную ловлю в пределах данной губернии с использованием одного удилища, катушки и искусственной приманки.
Разрешается использование одной утяжеленной блесны или шнура для троллинга.
 
Цитата

вот куча претензий что договор между ГИР и рыбинспекцией прячется от общественности- пОЧЕМУ? или пусть его покажут....

Договор будет выложен.
 
Цитата
:

да поехали.... в Ріболовном мире ж Смага написал ,шо в соавторстве надо готовить статью- а то не захотят публиковать
. Как ведущий этой рубрики прямо сейчас вполне серьезно ЗАКАЗЫВАЮ г-ну Тихолозу ( не возражаю против соавторста с г-ми Лукьяненко и Яковенко) статью для нашего журнала и обязуюсь опубликовать ее без купюр и комментариев при соблюдении общеизвестных профессиональных требований
:biggrin:

Роман, поедь. ты ведь тоже журналист, сможешь тему поддержать и вопросы задать правильные :bz:
передаю тебе "заказ" от Смаги :bs:
(сам не могу поехать - уезжаю с утра пораньше в рыболовную экспедицию :cl: . детали и результаты как всегда выложу)
 
Цитата
Роман, поедь. ты ведь тоже журналист, сможешь тему поддержать и вопросы задать правильные :bz:
передаю тебе "заказ" от Смаги :bs:
(сам не могу поехать - уезжаю с утра пораньше в рыболовную экспедицию :cl: . детали и результаты как всегда выложу)

так я б поехал - тока мне никто не говорит куда и когда:bt:- я уже и спрашивал в личку фонБурика куда и когда подьехать - а он молчит как партизан:by:
 
Цитата
так я б поехал - тока мне никто не говорит куда и когда:bt:- я уже и спрашивал в личку фонБурика куда и когда подьехать - а он молчит как партизан:by:
Не люблю говорить о том, о чем не знаю, я ж не "знаменитый журналист":dn: Точной договоренности пока нет, так что мы в позиции "низкий старт" и ждем сигнала. Если у тебя еще язык не болит:bk:, то становись в позицию вместе с нами и тоже жди сигнала - я позвоню.:ab:
 
А возможно ли  послушать ответы и задать вопрос в расширенном режиме , хотелось лично по-присутствовать ,для того ,чтоб  для себя определиться что к чему и ху из ху ?
Возможно и я бы вступил вГИР , или нет.
Вопросы:
1. Почему возникли проблемы с выдачей отловочных на ВерхнемВалу в ГосРыбинспекции ,а у ГИР проблем нет (плати и получай) , это совпадение?
2. Если вдруг, я по каким то причинам не захочу вступать в ГИР ,как , где и за сколько я смогу приобрести разрешение на лов рыбы (КиВХ и КанВХ ,Десне) ?
3. Если я буду рыбачить с УООРовским билетом в районе Киева ,Вишенок ,Чепахи и ниже ,меня оштрафуют или нет?
4. Будет ли в обозримом будущем(1-2года) возможность приобрести разрешительные документы на отлов рыбы(отловочные ,лицензии) на КиВХ и КанВХ  чтоб не нарушать законы (законопослушный рыбак который хочет чтоб ему никто не мешал ловить рыбу в разрешенных местах)без лишних проблем в ГосРыбинспекции ,или надо будет обязатьльно вступать  вГИР ?
5. Вопрос к Вам как к начальнику инспекции : поднимается(лся) ли вопрос  об увеличении финансирования инспекции Государством ? Если можно ориентировочную сумму выделенную на этот год и сколько из нее уходит на зарплату коллективу рыбинспекции ,а сколько на основную работу ? Чтоб понять насколько плачевное состояние дел.
 
Роману РМ. Рома, у меня к тебе просьба. Ты на "домике" вроде как "в теме". Можешь собрать там вопросы по ГИР до кучи.  А то я там потерялся и тему осилить не смог:be::ah:. Хотелось бы помочь тем не многим рыбакам, которые там еще остались:az:. Все таки в упрощенной регистрации есть  очевидные минусы, перекрывающие все очевидные плюсы.:bs:

Djek . Вопросы записал и задам Чечету.
 
когда будут запрещены переметы??
может,инспекции их не запрещать- выгодно?
/с любым коллич-вом крючков/ почему их не приравнивают к сеткам?
особенно, если учесть ,что их ставят пусть с 10 крючками ,но вот колличество установленніх одними и теми же лицами самих переметов- кто регулирует?- а никто..
ИНСПЕКЦИЯ ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЕТ это делать,т.к. слишком уж много переметов /особенно на крупных реках/, а регулировать колличество /устанавливаемое одними и теми же лицами/ переметов нереально- для этого уже нужны следователи /или следопыты/,-  поэтому их оптимальнее всего вообще запретить..
ведь 'застать' /даже при рейде/- любых переметчиков- можно лишь при подьеме всего лишь одного перемета, т.к. несколько переметов сразу никто, как правило, и не поднимает.. а от остальных они всегда сумеют отказаться /при случае шмона/- поэтому вопрос:
почему переметы до сих пор не запрещены?? особенно в нерестовый период, когда рыбачить на лодках на троле нельзя,-  переметчиков в это время вобще никто "не беспокоит": они тихонечко на веслах выходят и  преспокойно вылавливают еще неотнерестившуюся рыбу..
или оснований для ЗАПРЕТА переметов по прежнему недостаточно ?
 
Цитата
ИНСПЕКЦИЯ ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЕТ это делать,т.к. слишком уж много переметов /особенно на крупных реках/, а регулировать колличество /устанавливаемое одними и теми же лицами/ переметов нереально- для этого уже нужны следователи /или следопыты/,- поэтому их оптимальнее всего вообще запретить..?

Ты все правильно говоришь, но перемет по закону не является пока браконьерским орудием лова. Я думаю этот вопрос мы зададим Чечету В.В. и попросим иннциировать запрет на них.
 
Цитата
Ты все правильно говоришь, но перемет по закону не является пока браконьерским орудием лова. Я думаю этот вопрос мы зададим Чечету В.В. и попросим иннциировать запрет на них.
Давно пора запретить Эти браконьерские снасти:cm:
 
Цитата
Ты все правильно говоришь, но перемет по закону не является пока браконьерским орудием лова. Я думаю этот вопрос мы зададим Чечету В.В. и попросим иннциировать запрет на них.

поддерживаем эту инициативу!
 
Цитата
Ты все правильно говоришь, но перемет по закону не является пока браконьерским орудием лова. Я думаю этот вопрос мы зададим Чечету В.В. и попросим иннциировать запрет на них.

благодарю за понимание..
и ведь нужно то всего-навсего: убрать из соотв. Закона- это одно слово :
.."пока" /не являются../
и ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на сдвиги в этом вопросе- я полагаю: многие рыбаки, оплачивающие отловочные в этом заитересованы..- я с его замом недавно беседовал лично..
и кстати:если понадобятся факты /в подтверждение моих слов/,- можем вывести его даже на экскурсию /прямо в Киеве/, чтобы сам смог убедиться, сколько их прямо на пляжах уже понаставлено..
вон и Рома РМ -'переметчик' даже нам помогать уже вызвался /в теме "переметы"/
 
Цитата
В пятницу 24 июля 2009г. собираемся взять интервью у главы ГИР В.В.Чечета.

Я например задам вопрос о планах ГИР по зарыблению, так как считаю это самой первостепенной задачей ГИР.
Вопрос следует задать по большому счету всего один: "Что с нашими деньгами, которые мы вам доверили?" и получить на него вразумительный ответ.[/quote]


Cаша, как то тяжело в низком старте находиться, когда же наконец срастется?!
 
Важно: ГИР. Вопросы и ответы

Рома! Заканчивай энту трескатню с переметами. Эта тема - не про это!
Тебе сюда: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4306 , В ТВОЮ ЖЭ!
 
Взяли двух часовое интервью у главы рыбинспекции Киевской области, монтируем.
 
Цитата
Взяли двух часовое интервью у главы рыбинспекции Киевской области, монтируем.

если хотите - выложим и у нас эти материалы.
 
Цитата
Взяли двух часовое интервью у главы рыбинспекции Киевской области, монтируем.

Да уж, монтаж затянулся не по детски:bh:.
 
Цитата
Да уж, монтаж затянулся не по детски:bh:.

наверно спецэффекты много времени занимают :dt:
 
Цитата
Взяли двух часовое интервью у главы рыбинспекции Киевской области, монтируем.
Так что, какие то подвижки есть? Или все еще в процессе монтажа?
 
Да, время уже многовато прошло. Незаладилось?:confused:
 
Собственно само интервью с главой рыбинспекции Киевской области :

http://org.rybalka.com/blog/view/2425/

Отчет ГИР о переданных средствах :

http://org.rybalka.com/blog/view/2427/

Обсуждаем.
 
Всего два варианта ответа - нужно или нет? В сети столько всякой информации по этому поводу, голова кругом идёт. Знакомый агитирует, а мне кажется, что это просто выкачка денег.

Переместил вашу тему сюда. Дабы не засорять форум.
С ув. Модератор.

 
Цитата
Всего два варианта ответа - нужно или нет? В сети столько всякой информации по этому поводу, голова кругом идёт. Знакомый агитирует, а мне кажется, что это просто выкачка денег.

когда кажется - крестится надо....

Бога тоже никто не видел- но вишь как- все ходят , молятся крестятся- спрашиваешь- а чего так?- а они так надо , по закону Божьему и т.п.

А есть Атеисты- которые говорят что ничего и никого свыше нет- и все что придумали- это вранье..

А тут и церкви строят и пожертвования собирают ипросят десятую часть дохода на церковь которая немощным и убогим поможет...

Вам что 192 грн жалко?  
Хотя у каждого свой выбор...


Одни в Бога верят , другие нет , а третьи верят - но морды бьют тем кто не из их конфессии...

Вы вот лично в Бога верите? ( при условии что лично вы и остальные его никогда не видели.
варианты ответов прежние
 
Цитата
когда кажется - крестится надо....

Бога тоже никто не видел- но вишь как- все ходят , молятся крестятся- спрашиваешь- а чего так?- а они так надо , по закону Божьему и т.п
В бога не верю. А потерял веру после того, как гуляючи в Лавре увидел батюшку стоящего около раскрытой дверцы мерса кубика, считающего пачку зелени.
Цитата

Вам что 192 грн жалко?  
Честно? Жалко. Они, знаете ли, с неба в руки не падают. Тем более жалко отдавать их в руки такому хитровану как Чечет.
ЗЫ. Тема переростает во флуд. Просил "да" и "нет". Для статистики, так сказать.
 
Цитата
В бога не верю. А потерял веру после того, как гуляючи в Лавре увидел батюшку стоящего около раскрытой дверцы мерса кубика, считающего пачку зелени.

Честно? Жалко. Они, знаете ли, с неба в руки не падают. Тем более жалко отдавать их в руки такому хитровану как Чечет.
ЗЫ. Тема переростает во флуд. Просил "да" и "нет". Для статистики, так сказать.

ну учитывая что   в Гире уже Дійсних членів "ГІР" http://www.dozvil.net/
2265- то какую статистику вы еще хотите?

а кстати - у батюшки из мерсовского Кубика чтото не то с деьгамии было? может кто на храм пожертвовал... Как мало вам надо для потери  веры оказывется...

ни доказательств ни суда..


А Чечета в хитрованы вы на основании чего записали? и кто такие хитрованы?
 
Вас просил бы более не отмечаться в этом топике.

Спасибо за понимание.
 
А что вас смущает?
Можно продолжить многогодовую традицию и платить в УООР, получать бумажки которые недействительны. И платить потом штрафы.

В ГИР'е кстати там сейчас уже за пол цены будут билеты.
 
Цитата
А что вас смущает?
Можно продолжить многогодовую традицию и платить в УООР, получать бумажки которые недействительны. И платить потом штрафы.

В ГИР'е кстати там сейчас уже за пол цены будут билеты.
Дык в "Рыболовном мире" за этот месяц, в анотоции журнала была статья - ГИР ... фтопку! И в предыдущем номере тож целая разворотка была. В инете целые баталии по этому поводу. Вот и... перерялася я... :)
 
Цитата
платить в УООР, получать бумажки которые недействительны. И платить потом штрафы.
Кстати? Водоёмы существуют не только в Киевской области и Черниговской. Почему ГИР существует только в указанных областях? Почему не имеет статуса общегосударственной структуры?
Что делать тем, кто обитает в других областях?  ;)
 
Рыболовный мир = УООР, ГИР  для УООР конкурент. Зачем писать о нем хорошо?

ГИР организация молодая чтобы о ней судить плохо или хорошо. Отсюда и наличие пока только в 2х областях.

Если вы в этих областях не рыбачите, то и смысла вступать нет.


Собственно тема давно обсуждается можете посмотреть тут
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4495 и здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3242

Но выбирать в любом случае Вам!
 
Цитата
Собственно тема давно обсуждается можете посмотреть тут
А вот ха это - Спасибо! Будем вникать :)
 
Цитата
Но выбирать в любом случае Вам!
Прочёл. Ответов не нашёл. Пока жду.
 
Цитата
Честно? Жалко. Они, знаете ли, с неба в руки не падают. Тем более жалко отдавать их в руки такому хитровану как Чечет.
ЗЫ. Тема переростает во флуд. Просил "да" и "нет". Для статистики, так сказать.

Для статистики:лично я туда не вступал и не собираюсь.Мое ИМХО целиком совпадает с Вашим.ГИР-обычное разводилово...

2 Gil Jay
Кроме членства в УООРе существуют еще и госотловки.Особого гемора получить эту "бамажку" нет.
 
Цитата
Кстати? Водоёмы существуют не только в Киевской области и Черниговской. Почему ГИР существует только в указанных областях? Почему не имеет статуса общегосударственной структуры?
Что делать тем, кто обитает в других областях?  ;)

Я думаю ответ кроется в должности господина Чечетова. Смотри где он начальник-в тех областях и существует ГИр.

Для меня показатель эффективности - это количество или вернее сказать отсутствие браков и порядочность рыбинспекторов. Пока может судить рано, но эйфории от создания этой организации я не испытываю. Скорее всего - перераспределение денежных, водных (биологических) и иных ресурсов, те лакомые кусочки, вокруг которых идет возня.
 
Цитата

2 Gil Jay
Кроме членства в УООРе существуют еще и госотловки.Особого гемора получить эту "бамажку" нет.

согласен, но многие по привычке покупают отловки в УООР, которые неканают.
 
Цитата
Вас просил бы более не отмечаться в этом топике.

Спасибо за понимание.
 а вас товарищ - я бы попросил прочитаь правила форума прежде чем давать советы кому здесь и что делать...
Спишем это на ваш "юный возраст" как я понял пользователя  рыболовных интернет ресурсов( глядя на дату вашей регистрации здесь и на домике Рыбака).

Но в будующем - постарайтесь вести себя культурней...

Цитата
Дык в "Рыболовном мире" за этот месяц, в анотоции журнала была статья - ГИР ... фтопку! И в предыдущем номере тож целая разворотка была. В инете целые баталии по этому поводу. Вот и... перерялася я... :)

На заборах тоже много чего пишут- но  это не значит что там оно есть...
Учредитель Журнала Рыболовный мир - как раз УООР ( это вы можете прочесть на развороте)...

Поэтому адекватно воспринимать писанину в Рыболовном мире- тоже самое что смотреть новости на Интере про Тимошенко или на 5-м канале про Януковича....


вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе.

- Гм... - с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.

- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

- Вот черт...

- Да-с. Впрочем, что же это я! Сам же заговорил о медицине. Будемте лучше есть.

Из диалога профессора Преображенского и доктора Борменталя. (М. Булгаков, "Собачье сердце")
 
Цитата
Но в будующем - постарайтесь вести себя культурней...

Лучшая защита - нападение? Вы ведь не ответили ни на один мой вопрос. По указанным линкам я прочёл и Ваши жаркие баталии на эту тему. И Вы были не довольны. Однако... Потом Ваше мнение резко изменилось. Такое впечатление - "на лапу дали". Простите уж.

У меня всего четыре вопроса.
1) Почему ГИР существует только в Киевской и Черниговской области?
2) Почему не имеет общегосударственного статуса?
3) Куда идут Ваши взносы? Кроме отчёта по передаче бензина ничего не увидел.
4) Почему по ГИРовскому документу нельзя взять лодку, так как это делается с УООРовским билетом?

Если Вы способны внятно ответить на эти вопросы - завтра же подам бумаги на оформление ГИРовского билета.

А впрочем... С людишками, которые пакостят из под тишка (Репутация: -23) дела иметь как-то ... не достойно. Удачи, профессор. Получайте и дальше денежки из кормушки гировских начальников.
 
Цитата

У меня всего четыре вопроса.
1) Почему ГИР существует только в Киевской и Черниговской области?
2) Почему не имеет общегосударственного статуса?
3) Куда идут Ваши взносы? Кроме отчёта по передаче бензина ничего не увидел.
4) Почему по ГИРовскому документу нельзя взять лодку, так как это делается с УООРовским билетом?
1) Потому что это общественные организации областные, причем никак друг с другом не связаны. Никто вам не запрещает создать подобную организацию в любой другой области Украины, если конечно местные власти пойдут вам на встречу. Как передается права на использование водоемов таким организациям... рекомендую ознакомиться с "Правилами любительского и спортивного рыболовства", вы ведь собираетесь ловить рыбу в зоне действия этих правил, следовательно их желательно знать.
2) См. п.1
3) Они пока никуда не идут - зарезервированы на зарыбление. Ничего не поделаешь, сейчас нет рыбы с вызревшей икрой - это Природа.
4) У Киевской ГИР пока нет своих лодочных станций.

Если есть сомнения, лучше не вступайте, а то выходит: "возьмите меня в самолет, ну возьмите, чего вам стоит, правда я летать боюсь и все равно не полечу".

ГИР не загоняет - ГИР предлагает. Выбор есть и на ваше право выбора никто не посягает.
 
Согласно правилам:

Общие положения

    Любительский и спортивный лов рыбы и водных беспозвоночных для личных нужд разрешается всем гражданам Украины, иностранцам, а также лицам без гражданства во всех водоемах Украины, за исключением вылова в водоемах природно-заповедного фонда, прудовых и других рыборазводных хозяйствах, водоемах, специальное использование которых ограничено (питьевые, технические, лечебные и другие), водоемах, где лов или добыча (далее – лов) запрещены настоящими Правилами рыболовства.

    Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.
Зв что платить-то?
 
Цитата
Согласно правилам:

Общие положения

Любительский и спортивный лов рыбы и водных беспозвоночных для личных нужд разрешается всем гражданам Украины, иностранцам, а также лицам без гражданства во всех водоемах Украины, за исключением вылова в водоемах природно-заповедного фонда, прудовых и других рыборазводных хозяйствах, водоемах, специальное использование которых ограничено (питьевые, технические, лечебные и другие), водоемах, где лов или добыча (далее – лов) запрещены настоящими Правилами рыболовства.

Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.
Зв что платить-то?
Так и ловите на водоемах общего пользования бесплатно, кто мешает?
 
Цитата
Так и ловите на водоемах общего пользования бесплатно, кто мешает?

а разве днепр, десна и т.д. водоемы необщественного пользования???
 
Цитата
а разве днепр, десна и т.д. водоемы необщественного пользования???

Похоже, что уже нет :)
 
Цитата
а разве днепр, десна и т.д. водоемы необщественного пользования???
Не совсем, там есть участки, закрепленные за общественными организациями, для организации любительского и спортивного рыболовства. В Киеве кстати Днепра нет - есть Каневское ВДХ.
 
Цитата
В Киеве кстати Днепра нет - есть Каневское ВДХ.

Как так? 0о Если можно - поясните.
 
Цитата
а разве днепр, десна и т.д. водоемы необщественного пользования???

Цитата
Похоже, что уже нет :)
А вы как хотели? Если процесс рыболовства не контролировать, то выбьем всю рыбу - это Киев и рыбаков в нем много. Пора уже наконец уяснить элементарные вещи. Нельзя все время брать, ничего  не вкладывая. На шару только шаровая молния.  ГИР - нормальная идея, воплотят в жизнь, будет им вечная слава и почет. Не воплотят... будете гордиться от самосознания, что всех кинули, а вас нет.
 
Цитата
Как так? 0о Если можно - поясните.
От ГЭС до ГЭС есть водохранилище. Если отловку хоть раз покупали, то там четко написано.
 
Цитата
А вы как хотели? Если процесс рыболовства не контролировать, то выбьем всю рыбу - это Киев и рыбаков в нем много. Пора уже наконец уяснить элементарные вещи. Нельзя все время брать, ничего  не вкладывая. На шару только шаровая молния.  ГИР - нормальная идея, воплотят в жизнь, будет им вечная слава и почет. Не воплотят... будете гордиться от самосознания, что всех кинули, а вас нет.

я непротив платить(только за) другой вопрос за что я плачу? если эфекта нет? водоему незарыбляются, браки процветают,(под крышой рыбинспекторов.... куда деньги идут??
 
Цитата
согласен, но многие по привычке покупают отловки в УООР, которые неканают.

Что значит не канают. На Страхолесье постоянно проверяют. Брал на июнь-июль в УООРе. Другое дело, что их им уже не дают. И радоваться тут нечего. Это монополия получается. Т.е. созданы все условия, чтобы люди-рыбаки переходили из одной организации в другую. Т.е. один человек, фактически сидя одной ж***ой на двух стульях определяет условия. Повторяю, речь идет не наведении порядка на воде, а о баблосах.
 
Цитата
я непротив платить(только за) другой вопрос за что я плачу? если эфекта нет? водоему незарыбляются, браки процветают,(под крышой рыбинспекторов.... куда деньги идут??
Организация полноценно начала работать и собирать взносы с начал года..
деньги тратятся на бензин и помощ рыбинспекции и аккумулируются на счету для зарыбления- об этом же сказано в интервью Чечета...


По повду общественных и прочего водоемов- у вас может не отложилось в памяти но всю жизнь в Голубой зоне киева- ловить слодок имели право только члены УООР

это такая организация куда надо было платить ежегодные взносы...

меня лично рыбинспекция в 2000году оштрафовала за то что ловил с лодки без УООРовского билета...

В Уоор платили миллионы- толкьо вопрос - где деньги?
все базы закрыты или проданы - осталась одна Изумрудная- и та отдана в аренду...

А куда делись миллионы которые были собраны раньше?

Где золото партии?

по аналогии - при союзе все вступали в ВЛКСМ и КПСС - платили взносы ежемесячно- вопрос- где теперь Коммунистическая партия и гдеде  те деньги?  Тоже самое и с УООРОМ..
 
Цитата
осталась одна Изумрудная- и та отдана в аренду...

И тем не менее - на "Изумрудке" с УООРовским люди платят 15 гривен, в то время как те, кто без оного - 80-т! Разница довльно ощутима. Так же дела обстоят и на Козынке.

Так что... Элементарная математика не в пользу ГИР :D
 
Цитата
Где золото партии?

по аналогии - при союзе все вступали в ВЛКСМ и КПСС - платили взносы ежемесячно- вопрос- где теперь Коммунистическая партия и гдеде  те деньги?  Тоже самое и с УООРОМ..

А где деньги которые сдали 2265 человек?
 
Цитата
А вы как хотели? Если процесс рыболовства не контролировать, то выбьем всю рыбу - это Киев и рыбаков в нем много.

Обычный рыбак много не выбьет, как бы не старался. А вот сетевики, удочники и прочие браконьеры - подлежат отстрелу. Только с ними никто ничего не может делать, да и не сделает. Потому как процедура браконьерства поставлена на поток, крышуется теми же инспекторами. И не раз был свидетелом того, как-тот же инспектор снимал сеть в одном месте и ставил её парой км выше.
И не я один такое наблюдал.
 
Цитата
Обычный рыбак много не выбьет, как бы не старался. А вот сетевики, удочники и прочие браконьеры - подлежат отстрелу. Только с ними никто ничего не может делать, да и не сделает. Потому как процедура браконьерства поставлена на поток, крышуется теми же инспекторами. И не раз был свидетелом того, как-тот же инспектор снимал сеть в одном месте и ставил её парой км выше.
И не я один такое наблюдал.

многие это видели и это несекрет! у нас так везде и боротся некому. *кто проверяет проверяющего?*
 
Цитата
многие это видели и это несекрет! у нас так везде и боротся некому. *кто проверяет проверяющего?*

Та да... И морду набить - не набьёшь, карабин на борт выложил и сидит улыбается. И что ты такому сделаешь?
Хоть самому с табельным катайся :(
 
Цитата
Обычный рыбак много не выбьет, как бы не старался. А вот сетевики, удочники и прочие браконьеры - подлежат отстрелу. Только с ними никто ничего не может делать, да и не сделает. Потому как процедура браконьерства поставлена на поток, крышуется теми же инспекторами. И не раз был свидетелом того, как-тот же инспектор снимал сеть в одном месте и ставил её парой км выше.
И не я один такое наблюдал.

я думаю ваши  рассказы о том что вы видели можно проверить - например здесь..
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=87479&postcount=1

Мы решили взять опыт охранных организаций других стран и объявить денежное вознаграждение за объективную документальную информацию о правонарушениях. Внимание, пока только Киевская область !

Мы заплатим вам, точнее купим у вас следующую информацию :

1. Нарушения со стороны инспекторов государственной рыбоохраны. Браконьерство (сети, электролов, покровительство браконьерству), взятки (невыписанный штраф за нарушения рыболовов, прием денег "в карман"), нарушение правил рыбалки.
Мы заплатим вам 5000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

2. Электролов.
Предупреждение и блокирование незаконного электроловалова. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Мы заплатим вам 3000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

3. Сети, пауки, драч, переметы и т.д.
Предупреждение и блокирование незаконного промысла. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Мы заплатим вам 1000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

ФАКТЫ В СТУДИЮ!
 
Цитата
ФАКТЫ В СТУДИЮ!

Или я не совсем точно выразился, или меня не совсем верно поняли - как остановить ВООРУЖЁННОГО человека? Причём не допотопной резиной, а нарезным карабином?

Да и дальнобойной оптикой (фото) не обладаю.

Телефон по линкам взял, буду названивать, коль что ещё примечу. А сам на амбразуру не полезу. Смысла нет.

ЗЫ. На мой вопрос вы так и не ответили ;)
 
какой вопрос?

у вас вопросов много- на все ответить не успеваю...

на какой я не ответил?

я вообщето с 3-х форумов собирал вопросы и задавал их Чечету
вот тут 1,5 часа вопросов и ответов..
http://org.rybalka.com/blog/view/2425/
если уже и там нет ответа на ваш вопрос - то  я незнаю.....

во всяком случае это человек который придумал ГИР
 
Цитата
Обычный рыбак много не выбьет, как бы не старался. А вот сетевики, удочники и прочие браконьеры - подлежат отстрелу...
Конечно обычный рыбак не выбьет... если ловить не будет. А если каждый с удочкой по 1 кг в день - все рыб. артели и браконьеры всей Украины будут со своим уловом приблизительно в 0.0...% от общего, а ведь не по 1 кг ловят люди с удочкой. Еще раз говорю - это Киев, а не Хацапетовка с 1 дедом на 100 кв.км водоема. Разница небольшая есть!
 
Цитата
Конечно обычный рыбак не выбьет... если ловить не будет. А если каждый с удочкой по 1 кг в день - все рыб. артели и браконьеры всей Украины будут со своим уловом приблизительно в 0.0...% от общего, а ведь не по 1 кг ловят люди с удочкой. Еще раз говорю - это Киев, а не Хацапетовка с 1 дедом на 100 кв.км водоема. Разница небольшая есть!

Отвечаю на Ваши утверждения.

1. Часть денег, так называемые отловочные, должны идти на зарыблевание водоема. Это раз.
2. Артель одним подъемом сети поднимает около 1тонны рыбы. Это фактически узаконенное браконьерство. Это два.
3. Размах браконьерства, несмотря на создание ГИР продолжает поражать. Судить я могу об этом по нескольким факторам: установленные сети по всему Днепру, Десне; по количеству таранки, которая продается в переходах и на базарах с икрой; по количеству продавцов на базарах с рыбой, с явными признаками ловли сеткой.

Так, что говорить о том, что рыбаки пресуют водоем - это значит прикрывать, не побоюсь сказать, бездеятельность организаций призванных следить за этими безобразиями.
 
Цитата
Отвечаю на Ваши утверждения.

1. Часть денег, так называемые отловочные, должны идти на зарыблевание водоема. Это раз.
2. Артель одним подъемом сети поднимает около 1тонны рыбы. Это фактически узаконенное браконьерство. Это два.
3. Размах браконьерства, несмотря на создание ГИР продолжает поражать. Судить я могу об этом по нескольким факторам: установленные сети по всему Днепру, Десне; по количеству таранки, которая продается в переходах и на базарах с икрой; по количеству продавцов на базарах с рыбой, с явными признаками ловли сеткой.

Так, что говорить о том, что рыбаки пресуют водоем - это значит прикрывать, не побоюсь сказать, бездеятельность организаций призванных следить за этими безобразиями.

1. Все деньги с отловочных уходят в бюджет и оттуда не возращаются. Это не для кого не секрет, кроме вас.
2. ГИР не контролирует промысловое рыболовство.
3. ГИР не может следить за порядком на водоеме - у них прав на это нет.
Трудно разговаривать с человеком, который мягко говоря "не в теме".

Люди организовавшиеся в ГИР пытаются хоть как-то помочь реке и призывают всех небезразличных людей присоедениться в этом благом деле. Это плохо? Плохо в этом не участвовать!
 
Цитата
согласен, но многие по привычке покупают отловки в УООР, которые неканают.
Кто, многие?
В УООРе (Киевский городской) отловочные НЕ ПРОДАЮТ, отправляют в инспекцию...
(из телефонного разговора на прошлой неделе, звонил по поводу УОРовских баз, заодно спросил по отловочные).
 
я чет непойму, а уор останется или его прикрывают?? или выживают?!
 
Цитата
Кто, многие?
В УООРе (Киевский городской) отловочные НЕ ПРОДАЮТ, отправляют в инспекцию...
(из телефонного разговора на прошлой неделе, звонил по поводу УОРовских баз, заодно спросил по отловочные).

Сейчас уже конечно не продают. Зимой и весной успешно продавали и брали взносы, пока народ не вкурсе был.
 
Цитата
я чет непойму, а уор останется или его прикрывают?? или выживают?!

Да УООР физически нет. У него нет в собственности ни одной базы. Все распроданы. Деньги за лодки на базах вы реально платите не старой организации, а в карманы новых хазяев.

Соответственно деньги до охраны реки не доходят.

Цитата
Кто, многие?
В УООРе (Киевский городской) отловочные НЕ ПРОДАЮТ, отправляют в инспекцию...
(из телефонного разговора на прошлой неделе, звонил по поводу УОРовских баз, заодно спросил по отловочные).

В курсе что договора на 2008 ! год у УООР тоже не было. А они продавали !

Инспекция дабы не раздувать скандал и не оставить людей ни с чем не стала обострять.

В этом году они тоже не имея договора начали продавать, на этот раз уже не прошло... В мае остановились.
 
Цитата
я чет непойму, а уор останется или его прикрывают?? или выживают?!

В связи с тем что в Украине еще делят  не поделенное  (то ,до чего раньше руки не доходили ,т.к. было что делить по вкуснее) ,то из 2 останется тот у кого крепче тылы , или будут оба но одному из них не дадут развиваться (пока не сдохнет) .
Чтобы быть объективным , к УООР тоже много вопросов (по поводу баз переданных в аренду) и т.д.
 
Цитата
Так и ловите на водоемах общего пользования бесплатно, кто мешает?

А где они?Можно пальцем в карту ткнуть?Или это тайна за 7-ю печатями?Или этих водоемов никто не знает?Или благодаря ГИРу таких мест не осталось и теперь все водоемы попадают под категорию "рыбы-ну просто завались"?



Цитата
ГИР не загоняет - ГИР предлагает. Выбор есть и на ваше право выбора никто не посягает.

Ну да,как при совке.Колхоз дело добровольное.Хочешь-вступай,не хочешь-к стенке.
Конечно,народу проще не геморроится в инспекции и заказать себе отловку в ГИРе.А годовых-то больше нигде и нет.Раньше можно было взять в инспекции(даже где-то фото годовой отловки выкладывали),а сейчас?Так что народу просто некуда деваться.Знаю людей,которые говорят:"Я в курсе,что от ГИРа плохо пахнет,но выбора у меня нет-годовой больше купить негде",


Цитата
ну учитывая что в Гире уже Дійсних членів "ГІР" http://www.dozvil.net/
2265- то какую статистику вы еще хотите?

Вот интересно,а сколько было бы "дійсних членів",если б в инспекции продолжали бы продавать госотловки без вступления во всякие сомнительные организации?
 
Цитата
В связи с тем что в Украине еще делят  не поделенное  (то ,до чего раньше руки не доходили ,т.к. было что делить по вкуснее) ,то из 2 останется тот у кого крепче тылы , или будут оба но одному из них не дадут развиваться (пока не сдохнет) .
Чтобы быть объективным , к УООР тоже много вопросов (по поводу баз переданных в аренду) и т.д.

а че с изумрудкой будет???
 
Не успел дописать изменения.

PS: Лично мне по..ю , кто будет рулить (страна такая ,все для людей) ,главное чтоб обычные люди (желающие не нарушать законы) смогли себе позволить эти расходы в будущем (разные членства , отловки ,разрешения , и прочую дребедень ) и не чувствовали себя приезжими у себя же дома (в своей стране , на своей земле)
А по поводу сетей давайте закончим трепаться , как ставили , так и ставят , и далеко ходить(лодкой или пешком) не надо (устье Десны и вдоль всего Киева) , лучше о птичках или о погоде .

Цитата
а че с изумрудкой будет???

Как только буду там постараюсь прояснить ,сразу сообщу.
 
Цитата
Как только буду там постараюсь прояснить ,сразу сообщу.

интрсно членом:ca: чего надобудет быть ???:bc:
 
ух и наваяли по ГИРу и около него... негде и своих 5 копеек вставить :bw:. я попробую обобщить. ну для себя по большому счету...
заметил такую особенность в обсуждениях темы ГИР: поначалу многие возмущались новообразованной организацией, пошли вопросы/ответы - народ разобрался, приутих. во всяком случае те, кто для себя все четко уяснил - стали по одну сторону барьера (и даже некоторые вступили в ГИР), иные, сомневающиеся - по другую сторону стоят, и до сих пор всех отговаривают....
со временем опять появились те, кто мягко говоря был не в теме (не в обиду им - за всем не уследишь...) - опять шум и гам.  опять пошли официальные ответы, интервью Чечета на 1,5 часа сделали, смонтировали - "в Багдаде все спокойно"...
проходит еще пару недель, появились новые "почемучки" :ds:  - и опять возникли д****ы..
сколько кругов ада надо пройти еще, чтобы понять - ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ :dd: ??? да, любое новое пугает, и наверняка нет ничего идеального в этой жизни - но стоит ли ломать копья, ругаться? информации по этой теме - уже вагон и маленькая тележка. идея здоровая, и дай Бог чтоб она была реализована на 5+. и уж лучше помогать, а не хаять!!! определяйтесь.
 
Цитата
А где они?Можно пальцем в карту ткнуть?Или это тайна за 7-ю печатями?Или этих водоемов никто не знает?Или благодаря ГИРу таких мест не осталось и теперь все водоемы попадают под категорию "рыбы-ну просто завались"?
Дима, простой врпрос: До ГИР были эти самые водоемы общего пользования?
 
Цитата
Дима, простой вопрос: До ГИР были эти самые водоемы общего пользования?

Простой ответ.
Ну есть же такая категория в "Правилах любительского рыболовства".Значит таки были."Правила..."-это все-таки документ юридически утвержденный.Другое дело,что никто не задавался этим вопросом:что это за водоемы и где они находятся.
 
Цитата
Простой ответ.
Ну есть же такая категория в "Правилах любительского рыболовства".Значит таки были."Правила..."-это все-таки документ юридически утвержденный.Другое дело,что никто не задавался этим вопросом:что это за водоемы и где они находятся.
Почему не задается? Я задался. Территория у ГИР в точности по границам территории УООР. Так что ГИР себе никаких водоемов общего пользования не оттяпала, как бы аборигену Америки и возможно даже тебе и не хотелось.

P.S. Извини за упоминание аборигена, но уж больно "почерк знаком" - ассоциации знеете ли, читал раньше уже все эти утверждения. :ah:
 
Цитата
P.S. Извини за упоминание аборигена, но уж больно "почерк знаком" - ассоциации знеете ли, читал раньше уже все эти утверждения. :ah:

Ну оставьте наконец Виталия в покое!Индеец-это Индеец,а Зарецкий-это Зароецкий.В 301-й раз повторю:к выводам насчет ГИР пришел я САМ и БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ!!!!!

А по водоемам...Кто-то все же может ответить четко и прямо,не отвечая вопросами на вопросы:существуют ли в природе такие водоемы и если да,то где?А то совет в этой ветке человеку дали:лови,мол,на таких водоемах...если найдешь их...А их-то получается и нету вовсе...Вопреки "Правилам любительского рыболовства"...
 
Цитата
Сейчас уже конечно не продают. Зимой и весной успешно продавали и брали взносы, пока народ не вкурсе был.
Утверждение
Цитата
согласен, но многие по привычке покупают отловки в УООР, которые неканают.
относится к настоящему времени...
Мы говорим о прошлом или настоящем?
 
Цитата
Территория у ГИР в точности по границам территории УООР. Так что ГИР себе никаких водоемов общего пользования не оттяпала
Дык, и в Уставе УООР всё красиво написано, а в результате оказались "не достойными владельцами" рыболовных угодий...
И где гарантии, что с ГИРом не произойдёт тоже самое?

Цитата
ГИР не загоняет - ГИР предлагает. Выбор есть и на ваше право выбора никто не посягает.
УООР тоже не загонял -
Цитата
Украинское  общество охотников  и  рыболовов (УООР) – дальше  Общество –  является добровольной Всеукраинской общественной организацией,  которая  объединяет  охотников  и  рыболовов  с целью содействия  активному  развитию  любительского охотничьего,стендового  и  рыболовного  спорта, охраны, приумножения, сохранения,  рационального  использования животного  мира  и  защита  общих  интересов.

А права выбора по годовым отловочным нет... Благо, что после кипиша остались (появились) суточные отловочные от инспекции.
Безусловно большой плюс, что они (отловочные) стали доступны во многих местах (рыболовные магазины, базы и т.д.)

Цитата
В Киеве кстати Днепра нет - есть Каневское ВДХ.
ИМХО, река первична, водохранилище вторично...
Аксиома, то что данный участок реки Днепр в районе г. Киева входит в состав Каневского вдх.
Не стоит вводить в заблуждение иногородних и иностранцев, а то эту инфу от уважаемого аборигена примут за чистую монету...
 
Dozvil о ГИРе
Цитата
да, любое новое пугает
Пугает видимо от того, что это "новое" еще не забытое старое...
"Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем" (с) Интернационал

Цитата
Да УООР физически нет. У него нет в собственности ни одной базы. Все распроданы. Деньги за лодки на базах вы реально платите не старой организации, а в карманы новых хазяев.

Соответственно деньги до охраны реки не доходят.
Когда я арендую лодку, я плачу деньги за её аренду...
Причём здесь охрана реки?

Цитата
В курсе что договора на 2008 ! год у УООР тоже не было. А они продавали !

Инспекция дабы не раздувать скандал и не оставить людей ни с чем не стала обострять.

В этом году они тоже не имея договора начали продавать, на этот раз уже не прошло... В мае остановились.
Обычная практика, заключать новый договор ДО окончания действия старого. Либо уведомить заинтересованные стороны, в оговоренный срок, о досрочном прекращении действия договора...
В 2008 году, не говоря уже о 2007 году о такой информации не слышал...
Всё было чин-чинарём, вдруг СНОВА, ВНЕЗАПНО наступила зима...
 
Цитата
А права выбора по годовым отловочным нет... Благо, что после кипиша остались (появились) суточные отловочные от инспекции.
Безусловно большой плюс, что они (отловочные) стали доступны во многих местах (рыболовные магазины, базы и т.д.)


Почему только суточные?Можно взять отловку на месяц.
 
Да, можно и на месяц...
Я не перечислил все возможные варианты с суточными отловочными...
Дополню:
Можно на двое-трое суток, неделю, декаду, две недели и т.д до месяца включительно, с шагом в одни сутки. На пол суток (только день или только ночь и варианты) НЕЛЬЗЯ! ;)
Можно оплатить только выходные (суббота + воскресенье)...
Удобно!
 
Вчера был на воде ...- медетировал над кончиком удилища ...
Подходит инспекция , здоровается и спрашивают отловку . Мой ответ : у меня и напарника ГИРовские лицензии. Ответ меня просто позабавил : Из-за этого ГИРа и штрафонуть скоро будет некого !!! Приятного Вам времяпровождения и удачи в рыбалке !

Так что для тех , кто не верит в ГИРовские лицензии и в деятелльность этой организации - пусть такой ответ инспекции Вас только веселит и не приводит к унынию !!!
 
Цитата



УООР тоже не загонял -
.

Как то в феврале месяце этого года был я в УООРе проверял инфу, что они выписывают гос.отловки только членам УООРа!
Вы представляете, это правда, только членам УООРа.!!!!!!!!!!!! Я в ШОКЕ!
 
Цитата
Как то в феврале месяце этого года был я в УООРе проверял инфу, что они выписывают гос.отловки только членам УООРа!
Вы представляете, это правда, только членам УООРа.!!!!!!!!!!!! Я в ШОКЕ!
А кому они должны их были выписывать?
ИМХО, вполне логично...
Они ведь не рыб. инспекция и не волонтёры-распространители...
 
как расшифровывается *гир* и чья это контора, частная?
 
Цитата
как расшифровывается *гир* и чья это контора, частная?
:ai::ai::ai: http://www.dozvil.net/
 
Цитата
как расшифровывается *гир* и чья это контора, частная?

Доменное имя dozvil.net принадлежит Sergej Luk'janenko AKA* Serg Admin
http://dig.ua/search/dozvil.net
Хостится на тех же ресурсах что и rybalka.com

*AKA - "Also known as" или "так же известен как..."
 
Цитата
Доменное имя dozvil.net принадлежит Sergej Luk'janenko AKA* Serg Admin
http://dig.ua/search/dozvil.net
Хостится на тех же ресурсах что и rybalka.com

*AKA - "Also known as" или "так же известен как..."

это тот Сергей Лукьяненко который "Ночной дозор написал"?:bn:
 
Цитата
Доменное имя dozvil.net принадлежит Sergej Luk'janenko AKA* Serg Admin
http://dig.ua/search/dozvil.net
Хостится на тех же ресурсах что и rybalka.com

*AKA - "Also known as" или "так же известен как..."

О ! Свежий подход к старому вопросу "в чьем кармане все бабло ?"

Вам не надоело ? Там нечего делить, умножьте 192 х 2300, учитывая колличество людей "в курсе" для меня это слишком мало :)  

Сайт сделал я по договору с ГИР, дабы упростить процедуру получения дозволов народом. Мечта у меня такая была. На сегодняшний день в минусе.
 
Сколько информации на сайтах ...!!! УХ , но почемуто ни кто читать не имеет желания ВООБЩЕ !!!
Зайдите на ГИРовский сайт и ознакомтесь на ЧТО ИМЕННО уходят те деньги , которые вносит каждый желающий вступая в ряды ГИР, покупая при этом сезонную , а не месячную или дневную лицензию на право ловли рыбы в водоёмах !!! РЕАЛЬНО (те кто не один год уже бывал в Шичах) многие видят постоянный контроль инспекцией водоёма и это как раз и радует ! Не так часто и сети начали попадаться, электриков поубавилось - так не это ли работа , которой мы ждём от контролирующего органа , непосредственно участвуя во всём процессе, оплачивая лицензию и отдавая свои кровные , честно заработанные деньги на благое дело ???
 Мне глубоко ждно одного места кому я отдаю деньги за право ловли, но я хочу видеть реку без сетей, электриков и всех инных браконьерских орудий ловли , а этого можно достич только тем , что мы должны поддерживать инспекцию хоть не действиями (выходить в рейды просто нет времени) , а хотя бы таким малым как делает на данный момент ГИР ( закупка бензина для лодок инспекции и т.д.) !!!

Больше всего мне на данный момент нравится общаться с инспекцией (выше писал) - вроде бы и не  издеваешься над ними , а вроде бы как и послал ... !!! (шЮтка)
 
Цитата
как расшифровывается *гир* и чья это контора, частная?

Пять баллов!
“Їхали балакали, приїхали заплакали!” :ca:
 
Цитата
А кому они должны их были выписывать?
ИМХО, вполне логично...
Они ведь не рыб. инспекция и не волонтёры-распространители...

С логикой как то не складывается!
Приходит человек( который не состоит ни в одной организации, но любит рыбачить),приобрести разрешение на платный лов рыбы, а ему- "Надо вступить к нам в УООР, что бы мы вам выписали разрешение".
Как то не понятно: добровольно принудительно или принудительно добровольно?
 
Цитата
С логикой как то не складывается!
Приходит человек( который не состоит ни в одной организации, но любит рыбачить),приобрести разрешение на платный лов рыбы, а ему- "Надо вступить к нам в УООР, что бы мы вам выписали разрешение".
Как то не понятно: добровольно принудительно или принудительно добровольно?
Почему же не складывается с логикой?
Если человек "не состоит ни в одной организации, но любит рыбачить" хочет приобрести отловочный, он может, на свой выбор либо обратиться в инспекцию за отловочным либо присоединиться к организации...
 
Цитата
Почему же не складывается с логикой?
Если человек "не состоит ни в одной организации, но любит рыбачить" хочет приобрести отловочный, он может, на свой выбор либо обратиться в инспекцию за отловочным либо присоединиться к организации...

Реальность, по определению, раскладывает на элементы даосизм, изменяя привычную реальность. Атомистика контролирует типичный дуализм, открывая новые горизонты. Суждение поразительно. Диалектика, по определению, непредвзято осмысляет гедонизм, изменяя привычную реальность. Акциденция рефлектирует катарсис, tertium nоn datur. Освобождение, как принято считать, трансформирует предмет деятельности, не учитывая мнения авторитетов.
 
Цитата
О ! Свежий подход к старому вопросу "в чьем кармане все бабло ?"
Отнють...
Впечатляют масштабы...
"Завалить" УООР (как я понял пока  только Киевский городской) - это круто!
КОГО "ГИР" выиграло тендер по аренде водохранилищ (КиВХ, КаВХ)?
Кто ещё претендовал на аренду водоёмов?

Цитата
Вам не надоело ? Там нечего делить, умножьте 192 х 2300, учитывая колличество людей "в курсе" для меня это слишком мало :)
Учитывая статьи расходов на содержание КОГО "ГИР", озвученные в интервью г-н Чечетом, а это и зарплата егерям и прочим сотрудникам, выполнение договорных обязательств по аренде водоёма (зарыбление, разметка территории, финансовая помощь инспекции, базы и т.д), у меня есть большие сомнения относительно выполнения этих обязательств. Где деньги возьмут? Взносов уже не хватает...

УООР имеющиеся базы (созданные с помощью государства) не потянул, у ГИРа их пока вообще нет... Построят?

В интервью г-н Чечет не упомянул о санкциях в отношении УООР за не выполнение договорных обязательств? Кто виноват и какова мера ответственности? Ведь урон природе, судя по всему нанесён существенный... Рыбу выловили, а запасы не восполнили (не зарыбили).

Какие меры (ответственность сторон) по договору будут предприняты инспекцией в случае не выполнения ГИРом своих договорных обязательств по истечению договорного периода?  

Цитата
Сайт сделал я по договору с ГИР, дабы упростить процедуру получения дозволов народом. Мечта у меня такая была. На сегодняшний день в минусе.
Когда я делаю для кого-то сайт, я на него этот сайт и регистрирую...
 
Цитата
Реальность, по определению, раскладывает на элементы даосизм, изменяя привычную реальность. Атомистика контролирует типичный дуализм, открывая новые горизонты. Суждение поразительно. Диалектика, по определению, непредвзято осмысляет гедонизм, изменяя привычную реальность. Акциденция рефлектирует катарсис, tertium nоn datur. Освобождение, как принято считать, трансформирует предмет деятельности, не учитывая мнения авторитетов.
Ссылку на первоисточник, плиз...
 
Цитата

Когда я делаю для кого-то сайт, я на него этот сайт и регистрирую...

Вы сайты бесплатно делаете ? Можно я пару закажу у вас ?

Цитата
Кто ещё претендовал на аренду водоёмов?...

Подайте заявку в начале года. Уверен ее рассмотрят !

Цитата
Ссылку на первоисточник, плиз...

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=107648&postcount=107
 
Цитата
Вы сайты бесплатно делаете ? Можно я пару закажу у вас ?
Сергей, отвечая на вопрос Warchyn, я ведь и написАл, что доменное имя dozvil.net принадлежит вам...
сайт хостится на вашем ресурсе... и это соответствует реалиям...

Меценатство всегда было в почёте!
;)
 
Цитата
Реальность, по определению, раскладывает на элементы даосизм, изменяя привычную реальность. Атомистика контролирует типичный дуализм, открывая новые горизонты. Суждение поразительно. Диалектика, по определению, непредвзято осмысляет гедонизм, изменяя привычную реальность. Акциденция рефлектирует катарсис, tertium nоn datur. Освобождение, как принято считать, трансформирует предмет деятельности, не учитывая мнения авторитетов.
Ну и дрянь, тебе в голову, лезет:by:
 
Цитата
Ну и дрянь, тебе в голову, лезет:by:
Дык не знаю что отвечать уже ....
 
Цитата
Дык не знаю что отвечать уже ....

да непарься! нусделал сайт, обслуживаеш, нуичто?? работа такая! и сайт норм!:dn:
 
Цитата
да непарься! нусделал сайт, обслуживаеш, нуичто?? работа такая! и сайт норм!:dn:

Да ты успокойся! не Очкуй!!!(С) Славик и Димон"Наша Russia"



читаю и плачу уже 3-ю страницу....
 
я бы вообще советовал почаще проявлять модераторские полномочия в этой теме. флуда и бесполезной информации стало больше, чем смысла. о ГИР уже столько написано - и еще мало? в конце концов есть оф-сайт этой организации, там выложена ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, есть статистика, есть документы выложенные (договора, отчетность), есть в конце-концов здравая логика - может хватит толочь воду в ступе?
 
Уважаемые рыболовы-любители!
 Сообщаем, что с 1 октября в 2009 г. вы имеет возможность вступить в ГИР, оплатив лишь 96 грн. (получив членство в «Громадській інспекції рибоохорони» сроком на полгода, которое вам предоставит право осуществлять любительское рыболовство на закрепленных за организацией территориях – до начала следующего нерестового периода):
 ·вступительный взнос - 40 грн.;
 ·членский взнос - 54 грн.;
 ·государственная пошлина за членский билет - 1,70 грн.;
 ·членский билет - 0,30 грн.
 
 Напоминаем, что годовые членские взносы ГИР на 2010-2011 г.г. оплачиваются в сроки с 1 января до 1 мая 2010 года.
 С вопросами и разъяснениями Вы можете обратиться по адресу:  04070 м. Киев,  ул. Верхний Вал, 70,  тел. 428-74-40, или отослать письмо на электронную почту [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Ну чего Вы кипятитесь!?
В ГИР никого не тянут. Не нравится, купите в инпекции отловку, как было до ГИР`а и если Вы не в УООР.
Вы переживаете за тех кого обманул ГИР? -
ИМХО: смотрите за собой:bn: и заботьтесь о себе.  
"Обманутым" - уже не помочь..... :bw:

Завидки берут, что не Вы придумали данную программу и не Вы открыли КОГО ГИР?
Так кто Вам доктор, " ищите да обрящите!" Регистрируйте ОО и подавайте Государству заявку.

Извините за резкозть в высказываниях, но уже надоело.:bn:
Есть реальные вопросы, на которые еще небыло ответов? Пишите, задавайте.
А просто порассусоливать и посмоктать есть много других, не менее интересных тем.
 
Цитата
Уважаемые рыболовы-любители!
 Сообщаем, что с 1 октября в 2009 г. вы имеет возможность вступить в ГИР, оплатив лишь 96 грн. (получив членство в «Громадській інспекції рибоохорони» сроком на полгода, которое вам предоставит право осуществлять любительское рыболовство на закрепленных за организацией территориях – до начала следующего нерестового периода):
 ·вступительный взнос - 40 грн.;
 ·членский взнос - 54 грн.;
 ·государственная пошлина за членский билет - 1,70 грн.;
 ·членский билет - 0,30 грн.
 
 Напоминаем, что годовые членские взносы ГИР на 2010-2011 г.г. оплачиваются в сроки с 1 января до 1 мая 2010 года.
 С вопросами и разъяснениями Вы можете обратиться по адресу:  04070 м. Киев,  ул. Верхний Вал, 70,  тел. 428-74-40, или отослать письмо на электронную почту [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL].
если вступить в гир, отдельно отловочьные брать нада или нет??
 
Цитата
если вступить в гир, отдельно отловочьные брать нада или нет??

На сайте организации и в форуме есть вся инфа.
В стоимость входит плата за оставшуюся часть сезона, до начала запрета 2010г.
192 грн. на весь сезон.
96 грн. половина сезона + членский.
 
Цитата
если вступить в гир, отдельно отловочьные брать нада или нет??

Отловочные брать не надо!
 
Подскажите, плиз, если я рыбачу с берега в Киевской(Черниговской) области вне населенног пункта удочкой, спинингом или фидером то мне тоже нужно брать разрешение или вступать в ГИР???
 
Цитата
Уважаемые рыболовы-любители!
 Сообщаем, что с 1 октября в 2009 г. вы имеет возможность вступить в ГИР, оплатив лишь 96 грн. (получив членство в «Громадській інспекції рибоохорони» сроком на полгода, которое вам предоставит право осуществлять любительское рыболовство на закрепленных за организацией территориях – до начала следующего нерестового периода):
 ·вступительный взнос - 40 грн.;
 ·членский взнос - 54 грн.;
 ·государственная пошлина за членский билет - 1,70 грн.;
 ·членский билет - 0,30 грн.
 
 Напоминаем, что годовые членские взносы ГИР на 2010-2011 г.г. оплачиваются в сроки с 1 января до 1 мая 2010 года.
 С вопросами и разъяснениями Вы можете обратиться по адресу:  04070 м. Киев,  ул. Верхний Вал, 70,  тел. 428-74-40, или отослать письмо на электронную почту [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
К сожалению, в пункте регистрации нет раскрывающегося окна с суммой 96 грн, только 192 грн. Соответственно и на мыло приходит квитанция с 192 грн. Понимаю, в Акробате можно все поправить, но нет под рукой программки, да и врядли кто-то будет заморачиваться. Можно поправить?
 
Цитата
К сожалению, в пункте регистрации нет раскрывающегося окна с суммой 96 грн, только 192 грн. Соответственно и на мыло приходит квитанция с 192 грн. Понимаю, в Акробате можно все поправить, но нет под рукой программки, да и врядли кто-то будет заморачиваться. Можно поправить?

в службу техподдержки направил письмо.
думаю разберутся ребята!
 
Цитата
Подскажите, плиз, если я рыбачу с берега в Киевской(Черниговской) области вне населенног пункта удочкой, спинингом или фидером то мне тоже нужно брать разрешение или вступать в ГИР???

чтоб рыбачить с берега разрешения в пределах Киевской области не нужно, а вот в Черниговской - да. там тоже есть свой ГИР и кажется годовое разрешение стоит 55 грн.
 
Цитата
К сожалению, в пункте регистрации нет раскрывающегося окна с суммой 96 грн, только 192 грн. Соответственно и на мыло приходит квитанция с 192 грн. Понимаю, в Акробате можно все поправить, но нет под рукой программки, да и врядли кто-то будет заморачиваться. Можно поправить?

По моему, внятно было написано про ПЕРВОЕ ОКТЯБРЯ.

Править можете что угодно, но другую сумму не приймет компьютер.
 
Цитата
чтоб рыбачить с берега разрешения в пределах Киевской области не нужно, а вот в Черниговской - да. там тоже есть свой ГИР и кажется годовое разрешение стоит 55 грн.

Спасибо. Так, я извиняюсь, это что совсем разные организации? :confused:
 
Цитата
К сожалению, в пункте регистрации нет раскрывающегося окна с суммой 96 грн, только 192 грн. Соответственно и на мыло приходит квитанция с 192 грн. Понимаю, в Акробате можно все поправить, но нет под рукой программки, да и врядли кто-то будет заморачиваться. Можно поправить?

Цитата
в службу техподдержки направил письмо.
думаю разберутся ребята!

Мне тяжело понять с чем нужно разбираться.

Людей предупредили за реннее, чтобы не было потом скандалов.
 
Цитата
Спасибо. Так, я извиняюсь, это что совсем разные организации? :confused:

да, разные организации, хотя принципы их деятельности схожи. черниговский ГИР несколько лет тому был создан.
Киевский - в этом году начал работу.
 
Цитата
По моему, внятно было написано про ПЕРВОЕ ОКТЯБРЯ.

Править можете что угодно, но другую сумму не приймет компьютер.

Т.е. сейчас платить 96 грн не надо? Только после ПЕРВОГО октября? Хорошо.
 
Цитата
Т.е. сейчас платить 96 грн не надо? Только после ПЕРВОГО октября? Хорошо.

С первого октября надо будет выписать правильную квитанцию с актуальной ценой. Если оплатите по старой, система будет считать, оплату не полной.
 
Цитата
да, разные организации, хотя принципы их деятельности схожи. черниговский ГИР несколько лет тому был создан.
Киевский - в этом году начал работу.

А зачем тогда Киевской огранизации было брать название уже существующей общественной огранизации:confused: Ведь если это подразделения(ну допустим областные) одной организации тогда все правильно и логично, а если нет. Сплошная путаница получается...
 
http://www.pravoua.com/publications-5/100-vlast-kancelyarii.html

Прихожу намедни на работу валяеться журнальчик полистал, почитал смотрю ну никак не успокоиться тов. Смага ну не дет ему жить ГИР и всё тут.Хочет ловить толко по своему конституционному праву,а зарыбление пусть другие проводят в конституции об этом ничего не говориться.Подитожить статью хочу коментом как и подитожил Смага цитатой: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" Фамилию Пушкин меняем на первую пришедшую на ум.
 
Цитата
http://www.pravoua.com/publications-5/100-vlast-kancelyarii.html

Прихожу намедни на работу валяеться журнальчик полистал, почитал смотрю ну никак не успокоиться тов. Смага ну не дет ему жить ГИР и всё тут.Хочет ловить толко по своему конституционному праву,а зарыбление пусть другие проводят в конституции об этом ничего не говориться.Подитожить статью хочу коментом как и подитожил Смага цитатой: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" Фамилию Пушкин меняем на первую пришедшую на ум.

кажется это первая статья - думаю что и не последняя.
конечно жаль что в упор не хочет столь якобы "уважаемый и опытный" журналист очевидного позитива, того же зарыбления, участия в природоохранных рейдах и мероприятиях ГИРа. и тех десятков точек где можно приобрести гос-отловочные, чем тоже занимается ГИР, и того сервиса что появился в прошлом году по оформлению документов через интернет. и то что сетей и браков стало меньше, и больше порядка на водоемах. и борьбы с задухой они не видели и не замечали - когда члены ГИР выезжали за свой счет и помогали рыбе выжить..
но пусть это остается на его совести. как и его сына который занимается враньем и очернением поддакивая папе, а еще хозяина пресловутого журнала на кого рабоатет Смага - Терещука, который по "совместительству" еще и рыболовной федерацией руководит и которого ненавидит большая часть спортсменов. и их общего друга - Чистякова, который занимается настоящим обманом и присовением своей несуществующей организации "достижений" экоинспекции, стараясь подчинить ей рыбоохрану - на всех украинских водоемах.
эта плотная шарашкина контора писак и пустозвонов уже год занимается выливанием грязи, им никто не верит давно, все уже поняли кто такие АРУшники и что им надо.
пусть льют грязь - другого они не умеют ведь.
 
Цитата
http://www.pravoua.com/publications-5/100-vlast-kancelyarii.html

Прихожу намедни на работу валяеться журнальчик полистал, почитал смотрю ну никак не успокоиться тов. Смага ну не дет ему жить ГИР и всё тут.Хочет ловить толко по своему конституционному праву,а зарыбление пусть другие проводят в конституции об этом ничего не говориться.Подитожить статью хочу коментом как и подитожил Смага цитатой: "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" Фамилию Пушкин меняем на первую пришедшую на ум.

Это заказные статьи от АРУ - Чистякова и Терещука. А Смага обычный "говномет", как он писал сам про себя.
 
Цитата
Это заказные статьи от АРУ - Чистякова и Терещука. А Смага обычный "говномет", как он писал сам про себя.
написал в ветке для черниговчан - у них там есть прецедент с местной прокуратурой по поводу общественных организаций, аренды и прав на водоемы.
здесь также выложу свое понимание этой проблемы, на которую давил и упомянутый дерьмометальщик Смага. а для наших "любых друзив" с журнала сами знаете какого объясняю по буквам: это мое ЛИЧНОЕ понимание ситуации, как рыбака и гражданина, а не официальный ответ госинспектора (а то ведь опять все перекрутят)

речь идет не об аренде, а о передаче части водоема для организации  любительского рыболовства - это разрешает делать инструкции и  постановления Кабмина (те же Правила рыболовства). все законно, хотя  существует юридическая коллизия с Водным кодексом, определенные статьи  которого конфликтуют с ранее принятыми законными документами в МинАПК -  это факт (см. ниже)
с прошлого года юристы минагрополитики, когда обнаружили эту дырку,  подали предложения внести соответствующие изменения в действующие  законы. но в ВР они видимо не стоят в списке первоочередных. тем не  менее этот конфликт правовой будет улажен. а пока он не улажен - в  законе и Правила, и Кодекс, и все зависит от региональных судов (судей) и  прокуратур - как они будут толковать это.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОЛЛИЗИЯ (англ. juridical collision) - в широком   смысле  противоречие между существующим правовым порядком, намерениями и  действиями по его изменению. Ю.к. выражается: а) в контрастных  различиях правовых  взглядов и позиций, в правопонимании; б) в  столкновении норм и актов правовой системы, как в отраслевом, так и в  федеративном аспектах; внутри  в) в неправомерных действиях  внутри  механизма публичной власти, между гос-ными и иными институтами и  органами;  г) в расхождениях между нормами иностранных законодательств;  д) в  спорах между государствами  и противоречиях между нормами  национального и международного  права.

а теперь, пожалуйста поймите, и запомните наизусть: если эта  коллизия будет решена в сторону изменения не Правил, а Водного Кодекса -  о любительском рыболовстве можете просто забыть!!! потому, что если все  украинские водоемы  будут передаваться исключительно в аренду, то их  арендаторы там:
а) установят такие цены на рыбалку - что вам они медом не покажутся, и  эти условия в ни в одном суде не опротестуете,  потому что они - ХОЗЯЕВА  там и таких случаев будет - ТЫСЯЧИ;
б) вообще вас на выстрел к водоему не подпустят. потому что ПРАВО будут  иметь. или создадут ВИП-зону для крутых, по пропускам и опять же за  большие деньги
какой вас вариант больше устраивает? лучше гос-отловочный за гривны или  вип-доступ за (--------нужное вставить)
 
сегодня появилась информация о том, что отловочные продаются только до 1 апреля во всех местах, кроме Верхнего Вала 70.
действительно, магазинам ранее было дано временное указание продавать отловочные только до конца месяца - пока не было неизвестно с какого числа будет объявлен нерестовый запрет.
поскольку вы уже все знаете, что запрет с 10 апреля, то совершенно спокойно именно до этой даты можете покупать отловочные! везде - там где и ранее!
 
Цитата
сегодня появилась информация о том, что отловочные продаются только до 1 апреля во всех местах, кроме Верхнего Вала 70.
действительно, магазинам ранее было дано временное указание продавать отловочные только до конца месяца - пока не было неизвестно с какого числа будет объявлен нерестовый запрет.
поскольку вы уже все знаете, что запрет с 10 апреля, то совершенно спокойно именно до этой даты можете покупать отловочные! везде - там где и ранее!


О том, что в Вашем ведомстве кадровые перестановки правда?
 
как там дела обстоят с гировскими базами? они в этом году откроются?:ah:
 
Цитата
как там дела обстоят с гировскими базами? они в этом году откроются?:ah:
ГИРу меньше года - куда ж вы спешите! мы работаем над этим вопросом
в базы надо инвестировать немалые деньги - сами себе представьте какие!
но если все удастся, то возможно и в этом году откроется первая :cool:
 
Для информации:
http://val.ua/economic/region/204035.html
 
Можно вопрос?
Являюсь членом ГИР, все как положено е этом году оплатил. Сейчас запрет. Я как добросовестный рыбак катаюсь по платникам, отдаю за рыбалку 150 грн. и выше. На водоемы общего пользования не совался, запрет ведь!
Тем не менее в отчетах, в том числе выложенных на этом форуме постоянно встречаю информацию что народ рыбачит на реках и заливах, при этом далеко не в пределах населенных пунктов, да и явно не на одну снасть.
Теперь собственно вопрос:
Если я буду рыбачить вне населенного пункта, допустим ниже по течению со стороны Украинки или Кийлова, ну или районе Переяслава какие санкции ко мне будут применяться? Штраф 35 грн., как я читал в некоторых отчетах? Так это смешно. Будут ли конфискованы снасти?
 
Цитата
.......Будут ли конфискованы снасти?
Если ты сильно попросишь, то конфискуют:ap:. А так - штраф
 
То есть заплатил 35 грн. и лови себе дальше. Правильно?
 
Запрещено ловить в нерестилище и снасть с одним крючком ,проехали на лодке посмотрели сетей нет лови и радуйся.
 
Цитата
То есть заплатил 35 грн. и лови себе дальше. Правильно?

НЕТ, не правильно, ловить дальше не разрешено.
кстати это минимальный штраф 34 грн, "вилка" простирается до 85 грн
я вообще не понимаю зачем так ставить вопрос - сознательно идти на нарушение?
 
Цитата
НЕТ, не правильно, ловить дальше не разрешено.
кстати это минимальный штраф 34 грн, "вилка" простирается до 85 грн
я вообще не понимаю зачем так ставить вопрос - сознательно идти на нарушение?

Ну типа - другие же так делают, а я что хуже? Еще вчера хотел спросить, воздержался, потому как вижу, что это до бани гудок. Этот народ лечению не поддается, как не крути, только кнутом и бубликом.
 
Каковы прогнозы на существование организации при новой власти?
 
Да ладно вам, чего начинаете бочку катить, чтобы все браконьеры были такие как я. )
Просто было желание с фидером на Днепре половить, но как то нет особого желания отдых на природе омрачать выяснением отношений с рыбнадзором. Я уже лутше и дальше на платники ездить буду.
2 Dozvil
Даже 85 грн. выглядят смешно на фоне актуальный на сегодня цен на рыбалку. Вот если бы раз в десять больше, другое дело…
Лично я за цену годовой лицензии в районе 300-500 дол. Ну или одна рыбалка 10-20 дол. Может тогда и порядок какой то будет. Но это уже другая история.

Спасибо за ответ, ситуация ясна.
 
Цитата
.....
Лично я за цену годовой лицензии в районе 300-500 дол. Ну или одна рыбалка 10-20 дол. Может тогда и порядок какой то будет....
У ты какой.:bs: Ты это дедушке пенсионеру скажи. Где ему взять 500уе??? Или опять ...очередные льготы....скидки.
 
Цитата
Каковы прогнозы на существование организации при новой власти?
прогнозы оптимистические :bk:, время покажет. пока никакого негатива нет и не предвидится. ГИР работает и будет работать

Цитата
Да ладно вам, чего начинаете бочку катить, чтобы все браконьеры были такие как я. )
Просто было желание с фидером на Днепре половить, но как то нет особого желания отдых на природе омрачать выяснением отношений с рыбнадзором. Я уже лутше и дальше на платники ездить буду.
2 Dozvil
Даже 85 грн. выглядят смешно на фоне актуальный на сегодня цен на рыбалку. Вот если бы раз в десять больше, другое дело…
Лично я за цену годовой лицензии в районе 300-500 дол. Ну или одна рыбалка 10-20 дол. Может тогда и порядок какой то будет. Но это уже другая история.
Спасибо за ответ, ситуация ясна.
ну 500 уе это круто даже для обеспеченных людей, лично для меня это очень дорого.
и зачем ездить исключительно на платники? народ прекрасно ловит бель на фидер и на набережной, возле ММ, на РУсановке, Оболони, шлюзах - бесплатно.
Цитата
У ты какой.:bs: Ты это дедушке пенсионеру скажи. Где ему взять 500уе??? Или опять ...очередные льготы....скидки.
ну опять старая песня. дедушки пенсионеры почти поголовно и так бесплатно ловят, сколько раз уже обьяснялось... ВСЕГДА есть льготные категории в какой либо сфере и рыбалка - не исключение.
 
Цитата
народ прекрасно ловит бель на фидер и на набережной, возле ММ, на РУсановке, Оболони, шлюзах - бесплатно.

да - там так ловят , что если рыба не клюнет , так запутается в стальке/шнурах/леске...

нельзя к берегу подойти...
я берегу природу- не хожу на рыбалку)
 
Цитата
да - там так ловят , что если рыба не клюнет , так запутается в стальке/шнурах/леске...

нельзя к берегу подойти...
я берегу природу- не хожу на рыбалку)
это да - прессинг со стороны любителей нарастает с каждым годом...
 
Созрел вопрос. Пока не оплатил ещё взнос в ГИР на 2010-11 г.Товарищ говорит кто не оплатил до начала нереста автоматически выбывает из ГИР и нужно регистрироваться по новому. Хочеться услышать ответ. И до какого числа последний срок оплаты?
 
Цитата
Созрел вопрос. Пока не оплатил ещё взнос в ГИР на 2010-11 г.Товарищ говорит кто не оплатил до начала нереста автоматически выбывает из ГИР и нужно регистрироваться по новому. Хочеться услышать ответ. И до какого числа последний срок оплаты?
не до начала, а до конца нерестового запрета.
по срокам смотрите приказ Киевгосрыбоохраны
не уплатившие взнос не лишаются членства в ГИР, но лишаются права рыбачить на акваториях выделенных этой организации для организации любительского рыболовства. пока не оплатят.
так что смело платите сейчас
 
Цитата
Созрел вопрос.  И до какого числа последний срок оплаты?

Ответе пожалуйста. :bt:
И когда сборы членов?
 
Цитата
Ответе пожалуйста. :bt:
И когда сборы членов?
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3931/ - до 19 июня включительно. но я не советую тянуть до конца срока, потом создавать очереди и проблемы себе и девушкам операционисткам. заплатите уже и готовьтесь к началу сезона.

а сборы планируются в мае, наверное во второй половине месяца, после всех праздников
 
Ну да давайте оставим как есть. 200 грн. То есть сопоставимо с одной рыбалкой на платнике. Штраф 35-85 грн. По вашему это адекватная цена? Да я прикормки на 200 грн. покупаю когда на рыбалку еду. Я уже молчу о снастях.
Вот интересно, вы говорите что сезонка 300-500 дол. дорого? Хорошо, а сколько ваши снасти стоят? Сколько вы тратите в год на снасти, приманки, наживки?
Можно сколько угодно говорить о браконьерах, земснарядах, о чем угодно, но давайте посмотрим правде в глаза. На сегодняшний день водные объекты в ужасном состоянии, рыбы с каждым годом меньше.
Нужны кардинальные меры. На это нужны деньги. Где взять? Мы же, рыбаки и должны платить за удовольствие.
Кому дорого сезонка, можно сделать разовую рыбалку 30-50 грн. хотя бы, все равно в разы дешевле чем на любом платнике.
А то получается как за парковку в центре так мы платим по 10 грн за час и не мугу, а сезонка за 200 грн. для нас и так нормально и подымать ни в коем случае.
 
Понимаю что можно ловить и на набережной, и на русановском канале, но для меня рыбалка это еще и выезд на природу, отдых. Хочется немного отдохнуть от цивилизации, насладиться пением птичек, порадовать глаз. Так что рыбалка в черте города не для меня))
 
Цитата
Понимаю что можно ловить и на набережной, и на русановском канале, но для меня рыбалка это еще и выезд на природу, отдых. Хочется немного отдохнуть от цивилизации, насладиться пением птичек, порадовать глаз. Так что рыбалка в черте города не для меня))
тогда Десна или та же Десенка, другие малые реки за Киевом. да хватает мест для рыбалки, было бы время и возможность.
а по поводу поднятия цены - да, я и не против разумного поднятия цены. только вот таких как вы - единицы, могущих и желающих платить больше, но рыбаков сотни тысяч, и они как мне известно вообще не хотят платить  - вот в чем парадокс.
если же у вас есть возможность выделить немного денег - сделайте благотворительный взнос на зарыбление, вот тема - там реквизиты.
это будет реальным делом!
 
Цитата
Ну да давайте оставим как есть. 200 грн. То есть сопоставимо с одной рыбалкой на платнике. Штраф 35-85 грн. По вашему это адекватная цена? Да я прикормки на 200 грн. покупаю когда на рыбалку еду. Я уже молчу о снастях.
Вот интересно, вы говорите что сезонка 300-500 дол. дорого? Хорошо, а сколько ваши снасти стоят? Сколько вы тратите в год на снасти, приманки, наживки?
Можно сколько угодно говорить о браконьерах, земснарядах, о чем угодно, но давайте посмотрим правде в глаза. На сегодняшний день водные объекты в ужасном состоянии, рыбы с каждым годом меньше.
Нужны кардинальные меры. На это нужны деньги. Где взять? Мы же, рыбаки и должны платить за удовольствие.
Кому дорого сезонка, можно сделать разовую рыбалку 30-50 грн. хотя бы, все равно в разы дешевле чем на любом платнике.
А то получается как за парковку в центре так мы платим по 10 грн за час и не мугу, а сезонка за 200 грн. для нас и так нормально и подымать ни в коем случае.
А малоимущим что...  допивать шмурдяк и совершать преступления???? Ведь рыбалка будет им не по корману. Рыбалка должна быть для всех и каждого!:cm:

Рыбалка далеко не для всех отдых... Рыбалка - это образ жизни для массы людей, к счастью.:bi:
 
Тему о зарыблении почитал, взнос обязательно сделаю, постараюсь еще друзей рыбацюг подтянуть.
Я не против того, что рыбалка должна быть для всех по карману. Но нет ничего невозможного, нужно разработать градацию в зависимости от способа, места ловли, сделать льготные категории и т.п. Не думаю, что у людей купивших рыбацкие лодки за десятки тысяч долларов, или хотя бы лодочный мотор за пару тысяч,  не надеться лишней сотни оплатить лицензию.
И кстати, я понимаю тех, кто вообще не хочет платить. Ведь делается очень мало для восстановления водных ресурсов, и создается впечатление, что те деньги которые плататься улетают в трубу. Но проблема просто в том, что этих денег не достаточно чтобы хоть как то повлиять на ситуацию.
У меня есть знакомые у которых в аренде водоемы, где есть платная рыбалка, и то у них не все сладко. Так какая же ситуация на водоемах общего пользования, где только вылавливают, в том числе посредством браконьерского и промышленного лова?
 
Цитата
......Не думаю, что у людей купивших рыбацкие лодки за десятки тысяч долларов, или хотя бы лодочный мотор за пару тысяч,  не надеться лишней сотни оплатить лицензию.
......
Как раз те которые покупают лодки за десятки тыс уе, лицензию и не покупают.........
 
Цитата
Тему о зарыблении почитал, взнос обязательно сделаю, постараюсь еще друзей рыбацюг подтянуть.
Я не против того, что рыбалка должна быть для всех по карману. Но нет ничего невозможного, нужно разработать градацию в зависимости от способа, места ловли, сделать льготные категории и т.п. Не думаю, что у людей купивших рыбацкие лодки за десятки тысяч долларов, или хотя бы лодочный мотор за пару тысяч, не надеться лишней сотни оплатить лицензию.
И кстати, я понимаю тех, кто вообще не хочет платить. Ведь делается очень мало для восстановления водных ресурсов, и создается впечатление, что те деньги которые плататься улетают в трубу. Но проблема просто в том, что этих денег не достаточно чтобы хоть как то повлиять на ситуацию.
У меня есть знакомые у которых в аренде водоемы, где есть платная рыбалка, и то у них не все сладко. Так какая же ситуация на водоемах общего пользования, где только вылавливают, в том числе посредством браконьерского и промышленного лова?
Как ни странно это звучит, но "льготниками №1" сразу станут как раз самые обеспеченные...:dg:
 
Ну так в том же и проблема, нужно заставить. А как? Сделать серьезней ответственность, поднять штрафы и т.п.
Ведь удалось поднять штрафы за нарушение правил дорожного движения, и ксив то уже нет, правда?
В общем нет ничего невозможного. Если ничего не делать то будет только хуже.
 
Цитата
Ну так в том же и проблема, нужно заставить. А как? Сделать серьезней ответственность, поднять штрафы и т.п.
Ведь удалось поднять штрафы за нарушение правил дорожного движения, и ксив то уже нет, правда?
В общем нет ничего невозможного. Если ничего не делать то будет только хуже.
Да делаем по маленьку - не спим и стонем.:de: ГИР - это отличная тема... если все делать по уму. Но пока там все по уму. :bi:
 
Цитата

и ксив то уже нет, правда?
Чет как-то неуверенно..
Правда! А малоимущим и многодетным категориям нарушителей доплачивает собес.:cq:
 
Что неуверенно? У Вас другая информация по поводу ксив?
ГИР есть гуд, только одним ГИРом ничего не сделаешь... Может выступить и инициативой поднятия штрафов, хотя бы их  с автоштрафами уровнять?
 
Цитата
Что неуверенно? У Вас другая информация по поводу ксив?
ГИР есть гуд, только одним ГИРом ничего не сделаешь... Может выступить и инициативой поднятия штрафов, хотя бы их  с автоштрафами уровнять?

И "ксивы" остались и нарушают так же и те же, только "договорится на месте " стоит куда дороже.
Не драконте людей, поднятием цен на отловочные.
И тема вобще о ГИРе, ребята и так делают не мало.
 
Цитата
Что неуверенно? У Вас другая информация по поводу ксив?
ГИР есть гуд, только одним ГИРом ничего не сделаешь... Может выступить и инициативой поднятия штрафов, хотя бы их  с автоштрафами уровнять?

Уровняй,уровняй.Ты когда нибудь видел что бы у нас на дорогах" крутые " штрафы платили?А теперь подумай,кто их будет на воде платить,ты,да я и все остальные смертные,а "элита",как не платила,так и не будет платить.
 
Ну я лишь свое мнение высказал. Как по мне так с поднятием штрафов на дороге меньше нарушать стали. Я например не нарушаю. Если раньше, едешь по трасе 150 км/ч ну или через сплошную крутнул,  дал десятку и поехал. Сейчас по другому. Ну хочу развивать тему о «крутых» и т.п., но уверен что ситуация иная чем раньше когда каждый второй на более менее дорогой машине с ксивой был. Насколько я знаю общедоступных ксив за деньги сейчас нет, только служебные, а ля удостоверение сотрудника прокуратуры и т.п.
Да и не собиралься я кого то драконить поднятием цен, думал что не только я считаю это целесообразным. Ну раз никто такую идею не считает интересной давайте все вместе будем считать что все ок.
Только жаль что скоро на Днепре да и на других реках ловить будет нечего, ну то такое. Будем по платникам ездить, или за бугор. Может тогда народ по 100-200 грн. хотя бы за рыбалку привыкнет платить и не будет считать это кощунством…
 
Цитата
Только жаль что скоро на Днепре да и на других реках ловить будет нечего, ну то такое. Будем по платникам ездить, или за бугор. Может тогда народ по 100-200 грн. хотя бы за рыбалку привыкнет платить и не будет считать это кощунством…

Хотя бы??? Да вы чего? Если я зимой бываю на рыбалке минимум 10 раз в месяц - 2000 грн. выложить надо? Ню-ню. В марте, среднемесячная зарплата была 2100. Это так, к сведению. Про пенсионеров и пионеров вообще промолчу. А чтоб рыба в реках была, так ловить надо по Правилам и всё.
 
Я не говорю что все должны платить. Ловишь одной удочкой или спиннингом с берега, лови бесплатно, пенсионер тоже бесплатно, к примеру. А то у нас получается так, снастей на несколько тис. грн, лодка, а за рыбалку платить не нужно.
Ну подумайте что я прям олигарх какой то. Не нуждающийся но поверьте и с горла не прет. И снасти у меня довольно бюджетные, к примеру фидер флагмановский за 340 грн., катушка к нему корморан за 400 …
Просто читаю отчеты, народ катается к примеру на хищника в те же Сорокошичи, палит 30 литров бенза, платит за лодку 50-100 грн. Сколько рыбалка обходиться? А воблера по 50-200 грн. пачками покупают? И вот тут и получаеться, за лодку 100 грн. это нормально а за рыбалку шиш!
 
Штраф это такая штука, пока 1 раз не заплатишь, не прочувствуешь. Законы должны соблюдать все, вот только у нас всё идёт сверху,- если там, сверху, будут соблюдать закон, то и все остальные также будут, а на нет и суда нет. А штрафы действительно должны повышаться, и повыситься  многократно. а то действительно... зачем ити на платник, если в любом нерестилище лови, и всё ровно дешевле обойдётся, даже если рыбинспекция "застукает". Отловочные... это такой вопрос... не простой... Для одних 150-200 грн мелочи, а для других это ощутимый удар по семейному бюджету.
 
Да не в штрафах дело, а в психологии, в понимании своей роли в обществе, в понимании правил и норм. Штрафы и другие наказания - это для зажраных тупых предметов, которые не понимают и не воспринимают ничего кроме своего я.
Цитирую "Как по мне так с поднятием штрафов на дороге меньше нарушать стали. Я например не нарушаю. Если раньше, едешь по трасе 150 км/ч ну или через сплошную крутнул, дал десятку и поехал. Сейчас по другому" - так что своих мозгов не хватает, или супер-ас на дороге ? Только штрафом можно остановить ? Или мало трупаков на дороге видели из-за 150 в час или разворота через осевую ? Неужели нет опыта своих ДТП ? Как они обычно происходят - едешь, все смотришь, уверенно себя чувствуешь и тут Бах, на тебе, вроде ж все видел. Это болезнь...

И к чему поднятие штрафов привело ? К тому что, шушера сержантская теперь не 10 рубасов, а 100 берет ? Что изменилось ? Если ты раньше 10 давал, при зарплате в штуку зелени, то теперь для тебя 100, при зарплате в 10000 - та же фигня. И плевать ты на это хотел, на эти штрафы. Если ты не понимаешь, что своим 150 и разворотом, ты можешь и себя убить, но это такое, так и за собой еще потянуть, абсолютно невиновных.

Нет, уважаемый, тут не в штрафах дело, а в мозгах. ИМХО.

Пы.Сы. - На сказанное не обижайтесь, это не в лично Вашу сторону, просто использован пример Вашей ситуации для ответа.
 
Ну тут я не согласен! У меня есть знакомый, его 2 раза штрафовали за сетки, теперь не ездит... боится! Кризис.. денег и так нет. Браконьерство и дорога,- разные вещи. Дорогу можно сравнивать разве что с переловом... зажал... увлёкся и тд...это в ходе законного процеса нарушил... а тут намерено ити, ставить сети... преступление закона с самого начала, в самой идее. Почему все сравнивают со штрафами на дороге, потому что все нарушали???!!! А какие штрафи за хулиганство или воровство? Однозначно штрафы должны быть высокими, чтобы даже не хотелось нарушить, а то сходу попадалово!
 
[quote=romanni;193652]Да не в штрафах дело, а в психологии, в понимании своей роли в обществе, в понимании правил и норм. quote]

Тут я с вами согласен... а штраф... это как дополнительная стимуляция...
 
[QUOTE= А чтоб рыба в реках была, так ловить надо по Правилам и всё.[/QUOTE]

Золотые слова +1000
 
Все правильно Вы говорите, дело в психологии. Только вот кое в чем вы себе перечите. Откуда взяться этой психологии? Ну хорошо, вы свое чадо воспитаете, ну еще кто то сам додумается, но подавляющее большинство нужно воспитывать, и роль штрафа не только в исполнении карательной но и в воспитательной функции.
Уважаемый Romanni, за сказанное не обижаюсь, но раз уж Вы взяли мой пример давайте его дополним.
Права я получил 7 лет назад, в 18. Сейчас мне 25, семья и все такое, конечно дело не только в штрафах, и осознание пришло, и опыт своих ДТП был, уж поверьте.
Дело в другом. Мое становление как водителя происходило в атмосфере безнаказанности за нарушение правил дорожного движения, культе лихачества, давайте признаем, так и было.
Подобная картина наблюдается и сейчас, штрафы за нарушение правил рыбальства по сути сами провоцируют людей их нарушать. Допустим два молодых человека собираются на рыбалку, и решают куда поехать, на платник (100-150 грн) или на реку (35-85 грн. штраф если инспекция пожалует). И какая тут психология будет формироваться?
Мы апеллируем на Европу? Так какие штрафы там, и сколько лет такие штрафы там практикуются? Может по этому там культура в кровь так глубоко засела?
 
ребята, вы  конечно много умного пишите и правильного, и спор у вас предметный. но тема касается ГИР, а потому предлагаю вам уйти спорить дальше в личку. или подыскать похожую тему, или создать новую - и обсуждать "следует ли поднять цену за отловочный"
договорились?
 
Цитата
ребята, вы  конечно много умного пишите и правильного, и спор у вас предметный. но тема касается ГИР, а потому предлагаю вам уйти спорить дальше в личку. или подыскать похожую тему, или создать новую - и обсуждать "следует ли поднять цену за отловочный"
договорились?

Как всегда, пришел инспектор и всех разогнал :))))
 
Цитата
Как всегда, пришел инспектор и всех разогнал :))))
порядок должен быть - на форуме, на водоеме, в жизни :dh:
надеюсь на понимание!
 
Цитата
ну опять старая песня. дедушки пенсионеры почти поголовно и так бесплатно ловят, сколько раз уже обьяснялось... ВСЕГДА есть льготные категории в какой либо сфере и рыбалка - не исключение.

"З цього місця з подробицями ..." Хотелось бы узнать о пенсионерах, льготных категориях и бесплатной рыбалке подробней. Где об этом указано (в каких законодательных документах).
 
Цитата
"З цього місця з подробицями ..." Хотелось бы узнать о пенсионерах, льготных категориях и бесплатной рыбалке подробней. Где об этом указано (в каких законодательных документах).

Правила любительського та спортивного рибальства
 
Цитата
НЕТ, не правильно, ловить дальше не разрешено.
кстати это минимальный штраф 34 грн, "вилка" простирается до 85 грн
я вообще не понимаю зачем так ставить вопрос - сознательно идти на нарушение?

лично у меня был случай года 4ре назад, на воде оплатил штраф, и инспекция сказала, что эта квитанция даёт мне право ловить до окончания суток...
 
Учитывая смену руководства в стране и в Киевской Рыбинспекции- хотелось бы както увидеть подтверждение того что ГИР жив и будет и в следующем году давать право ловить по его отловочному - как и раньше..

а то знаетели- хотел проплачивать на след .год,но возникла мысль- а вдруг новая власть в рыбинспекции ГИР не признает...

150грн может и не большие деньги, но не хочется их тратить вникуда...


Извините может глупый вопрос задал- но "мы живем в самой прекрасной стране"(С) наша раша....


у нас все возможно и невозможное тоже :df:
 
Цитата
Учитывая смену руководства в стране и в Киевской Рыбинспекции- хотелось бы както увидеть подтверждение того что ГИР жив и будет и в следующем году давать право ловить по его отловочному - как и раньше..

а то знаетели- хотел проплачивать на след .год,но возникла мысль- а вдруг новая власть в рыбинспекции ГИР не признает...

:df:

Рома, ты вроде как лично видел договора. Даже если это случится , то это должно быть решение суда, а это не быстро. Ты похож на провокатора с перьями. Это что, простое решение ?

Какие именно "доказательства" тебе нужны ? Поедь в инспекцию, запишись на прием и уточни. И попроси обязательно гарантии у нового руководства, желательно письменно. Уверен тебе точно дадут расписку.

А вообще не будьте так уверены в том, что новое начальство на долго. Там скучная и безденежная работа, после осознания этого начнут разбегаться.
 
Цитата
...А вообще не будьте так уверены в том, что новое начальство на долго. Там скучная и безденежная работа, после осознания этого начнут разбегаться.
Но там есть деньги от взносов ! :df:
 
Цитата
лично у меня был случай года 4ре назад, на воде оплатил штраф, и инспекция сказала, что эта квитанция даёт мне право ловить до окончания суток...
может четыре года тому назад кто-то вам такое и сказал. тем не менее это незаконно. оплата штрафа не является разрешительным документом, уже через час тот же инспектор на законном основании может вас опять штрафовать - вы ведь продолжаете нарушать :)

Цитата
Но там есть деньги от взносов ! :df:

нет там денег от взносов. ГИР добровольно помогал рыбинспекции и возможно будет делать это и дальше - рейдами, ГСМ, другими ресурсами, но эта организация насколько я понимаю не создана для того, чтобы кормить рыбинспекцию деньгами постоянно.
 
Цитата

ГИР добровольно помогал рыбинспекции и возможно будет делать это и дальше - рейдами, ГСМ, другими ресурсами, но эта организация насколько я понимаю не создана для того, чтобы кормить рыбинспекцию деньгами постоянно.

нужен "сходняк" ГИРа и пригласить новую власть инспекции!

Товарищ "Водкогон" опять перл выдал в одном из юризданий.
Четко грань проведена:
Конституция - лов рыбы бесплатно;
ГИР - "воздух" перекрыл (чеполино);
УОР - "опущеные";
АРУ :ca: - ученые!
 
Цитата
нужен "сходняк" ГИРа и пригласить новую власть инспекции!

Товарищ "Водкогон" опять перл выдал в одном из юризданий.
Четко грань проведена:
Конституция - лов рыбы бесплатно;
ГИР - "воздух" перекрыл (чеполино);
УОР - "опущеные";
АРУ :ca: - ученые!

а товарищ "Водкогон" и там уже пишет? он таки юрист?

на счет собрания ГИРа - уведомлю руководство, в общем такое и планируется провести в конце месяца, насколько я знаю, еще до окончания запрета
 
Цитата
Рома, ты вроде как лично видел договора. Даже если это случится , то это должно быть решение суда, а это не быстро. Ты похож на провокатора с перьями. Это что, простое решение ?

Какие именно "доказательства" тебе нужны ? Поедь в инспекцию, запишись на прием и уточни. И попроси обязательно гарантии у нового руководства, желательно письменно. Уверен тебе точно дадут расписку.

А вообще не будьте так уверены в том, что новое начальство на долго. Там скучная и безденежная работа, после осознания этого начнут разбегаться.


А  что такого в моем вопросе?

я  желаю услышать от нового начальника рыбинспекции что ГИР  и дальше будет признан легитимным...

потому как в нашей стране любые бумажки- это всего лишь бумажки...

страна такая...

Где обещанное собрание ГИРА?

Вот если новый начальник в присутствии Чечета подтвердит- что ГИР  легитимная организация и все что было обещано будет - я поверю..
хоть видео интервью у него берите хоть на живое собрание пригласите..

А пока этого не будет- извините ......

Можете меня считать хоть провокатором с перьями- это ваше право..
я как член организации  куда сдавал деньги- желаю удостоверится в ее легитимности  :bs:
 
Цитата

я как член организации  куда сдавал деньги- желаю удостоверится в ее легитимности  :bs:

имеешь такое право как и другие. еще раз повторюсь, что собрание планируется в мае.
и постараюсь найти время и возможность для записи интервью Чечета
 
Цитата
Вот если новый начальник в присутствии Чечета подтвердит- что ГИР легитимная организация и все что было обещано будет - я поверю..
хоть видео интервью у него берите хоть на живое собрание пригласите..

Рома, не охренел ты ? Сходи и возьми. Тебе же надо.

Организация общественная вот и сделай что-то общественное. С какой радости кто-то должен для тебя это делать ??? Тратить время, деньги и т.д.

PS Может я не понял, а ты вообще кому вопросы задаешь ?

Цитата
я как член организации куда сдавал деньги- желаю удостоверится в ее легитимности :bs:

А что изменилось ? Если по твоему мнению договор это бумажка, то он по твоему же мнению постоянно бумажкой и оставался. Ну так смысл было вступать куда-то если не верил в это ?

Ну и если уже быть до конца честным, то в настоящее время ты не член этой организации, так как взносы у тебя не уплачены на этот год. А на собрании будут только члены. В связи с этим, какое тебе дело до всего этого ?

Ты подобрал таки оброненные кем-то перья ?? :) Удачи !
 
Цитата
Но там есть деньги от взносов ! :df:

В инспекции ??? Надо вам на экскурсию съездить. Там мыши уже давно сбежали.

Есть только ГСМ и рыба для зарыбления от ГИР.
 
Цитата
Рома, не охренел ты ? Сходи и возьми. Тебе же надо.

Организация общественная вот и сделай что-то общественное. С какой радости кто-то должен для тебя это делать ??? Тратить время, деньги и т.д.

PS Может я не понял, а ты вообще кому вопросы задаешь ?



А что изменилось ? Если по твоему мнению договор это бумажка, то он по твоему же мнению постоянно бумажкой и оставался. Ну так смысл было вступать куда-то если не верил в это ?

Ну и если уже быть до конца честным, то в настоящее время ты не член этой организации, так как взносы у тебя не уплачены на этот год. А на собрании будут только члены. В связи с этим, какое тебе дело до всего этого ?

Ты подобрал таки оброненные кем-то перья ?? :) Удачи !

Странная у тебя Сергей манера ведения диалога- чуть что не так- прям все в штыки ... и в минусы...

По твоей логике еслии я не уплатил налоги то я перестаю быть гражданином Украины - несмотря на паспорт? :bv:

Почему в моем желании видеть какое либо подтверждения признания легитимности ГИРА   от новой власти и нового руководства рыбинспекции вы видите тайный злой умысел?

Я вот лично с нетерпением жду майского собрания членов ГИР- хочется если не поприсутствовать ( я так понимаю не уплативших за 2010год в зал не пустят?) то хоть ознакомится  с материалами по итогу....

Народ хочет разобратся что к чему...
 
Цитата
Странная у тебя Сергей манера ведения диалога- чуть что не так- прям все в штыки ... и в минусы...

По твоей логике еслии я не уплатил налоги то я перестаю быть гражданином Украины - несмотря на паспорт? :bv:

Почему в моем желании видеть какое либо подтверждения признания легитимности ГИРА   от новой власти и нового руководства рыбинспекции вы видите тайный злой умысел?

Я вот лично с нетерпением жду майского собрания членов ГИР- хочется если не поприсутствовать ( я так понимаю не уплативших за 2010год в зал не пустят?) то хоть ознакомится  с материалами по итогу....

Народ хочет разобратся что к чему...

Я задал вопрос к тому, что почему никто не проявляет иннициативы, а только требуют ?? Да и вроде Игорь уже много раз вверху писал про майский съезд.

Ты комсомольцем был ? А мог бы ты им быть без взносов ? Или кататься дальше на лыжах, когда на скипасе деньги закончились ?

Как раз ГИР (как и любая организация) крепок когда есть вера и деньги. А когда все воткнули перья и затаились выжидая, то противостоять проблемам тяжело.
 
Цитата
В инспекции ??? ....
В ГИР.......
 
Цитата

Как раз ГИР (как и любая организация) крепок когда есть вера и деньги. А когда все воткнули перья и затаились выжидая, то противостоять проблемам тяжело.
это фабула применима ко всем без исключения общественным организациям. если бы той же ГРУ, АРУ или ГИР, или другим клубам и сообществам ВЕРИЛИ и ПОМОГАЛИ - результат уже давно был бы более весомым.
пока что все движется очень медленно и ситуация не измениться если сами рыболовы не будут более активны в социальном движении.
 
Цитата


Ты комсомольцем был ? А мог бы ты им быть без взносов ? Или кататься дальше на лыжах, когда на скипасе деньги закончились ?

Как раз ГИР (как и любая организация) крепок когда есть вера и деньги. А когда все воткнули перья и затаились выжидая, то противостоять проблемам тяжело.

Я не был комсомольцем...

комсомол закончился  раньше чем я смог бы по возрасту в него вступить.
( зато всех потом интересовало куда ушли деньги взносов простых комсомольцев)

Но я был пионером.. причем без денег..а только за красный галстук ходил собирал макулатуру ,участвовал в субботниках , собирал вещи пострадавшим от землетрясения в Армении и подписывал письма в поддержку Леонардо Пэлтиеру...

причем все это без денег ... в то время...

А сейчас  меня интересует вопрос - нужно идти покупать госотловки( как раньше)  или новый начальник рыбинспекции признает ГИР и его деятельность легитимной - и можно спокойно идти оплачивать 150грн за 2010год...




ЗЫ
А насчет веры и денег..тут уж извините сразу про Посольство Божие  вспоминается...
 
Цитата
..... ( зато всех потом интересовало куда ушли деньги взносов простых комсомольцев)

Но я был пионером.. причем без денег..а только за красный галстук ходил собирал макулатуру ,участвовал в субботниках , собирал вещи пострадавшим от землетрясения в Армении и подписывал письма в поддержку Леонардо Пэлтиеру...

причем все это без денег ... в то время...

А сейчас меня интересует вопрос - нужно идти покупать госотловки( как раньше) или новый начальник рыбинспекции признает ГИР и его деятельность легитимной - и можно спокойно идти оплачивать 150грн за 2010год...

...
Рома, где деньги со взносов комсомольцев- могу тебя взять на объекты в Конче... :df: И познакомлю с этими ныне 50-60-летними тогдашними комсоргами.
Сядем на веранде котеджа в два-три миллиона, будем пить чай и ты задаш вопрос :bv:

Про работу пионеров- так это использование детского бесплатного труда. Практиковалось во всех странах третьего мира.

А вот по теме ГИР- так я тоже в раздумьях. У нас власть, а соответствено руководство различных организаций часто меняется. Сегодня заплатил взносы- завтра нет комсомола........... Пока выжидаю.
 
Цитата
Я не был комсомольцем...

А сейчас  меня интересует вопрос - нужно идти покупать госотловки( как раньше)  или новый начальник рыбинспекции признает ГИР и его деятельность легитимной - и можно спокойно идти оплачивать 150грн за 2010год...
Свежее интервью с Главой правления КОГО "ГІР" - http://org.rybalka.com/blog/view/4352/
 
спасибо за прекрасное интервью, но хотелось бы знать  мнение НОВОГО НАЧАЛЬНИКА Киевской рыбинспекции.. так сказать действенного представителя нынешней власти...
 
Цитата
спасибо за прекрасное интервью, но хотелось бы знать  мнение НОВОГО НАЧАЛЬНИКА Киевской рыбинспекции.. так сказать действенного представителя нынешней власти...
как только у меня будут комментарии по этому поводу со стороны Канцурака В.В. - сразу же их опубликую. возможно тоже попрошу администрацию портала записать интервью на видео и выложить. но не завтра точно, я в рейде буду. может в пятницу уже.
 
Цитата
Канцурака В.В. - сразу же их опубликую.  я в рейде буду. может в пятницу уже.

Игорь, а есть его биография, послужной список?

Браки учтут, завтра выходной :bv:
 
Цитата
Игорь, а есть его биография, послужной список?

Браки учтут, завтра выходной :bv:

нет, биографии его у меня нет
 
Цитата
Игорь, а есть его биография, послужной список?

Браки учтут, завтра выходной :bv:
   Если это тот….
 Смотрящий за земресурсами Губского в Одессе
 
На Черниговщине прокуратура позволила рыбачить  бесплатно    
  ЧЕРНИГОВ, 15 марта. /Наталья Потапчук - УКРИНФОРМ/.  На водоемах общего пользования рыбачить можно бесплатно и без каких бы  то ни было специальных разрешений. К такому выводу пришла Черниговская  природоохранная прокуратура после тщательного изучения действующего  законодательства в этой сфере, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

  Как проинформировала  пресс-служба прокуратуры области, в последние годы Черниговгосрыбохрана  заключала договоры с общественными организациями УООР и инспекцией  рыбохраны, и те на их основании выдавали рыбакам-любителям карточки  стоимостью 55 грн. каждая. В случае выявления лица без такого документа  сотрудники госрыбохраны могли составить протокол об административном  правонарушении и оштрафовать. Члены Украинского общества охотников и  рыбаков /УООР/ имели право ловить рыбу без карточек - на основании  членского билета, хотя за его наличие они ежегодно платили те же 55 грн.  членских взносов.
  Такие условия, как установила  природоохранная прокуратура, действительно предусмотрены Правилами  любительского и спортивного рыболовства, утвержденными приказом  Госкомрыбхоза Украины N19 от 1999 года. Однако эта норма  распространяется не на все водоемы, а только на "предоставленные  общественным объединением для организации любительского рыболовства". В  то же время Водный кодекс предусматривает только одну форму  предоставления водоемов в пользование - на условиях аренды. А поскольку  общественным организациям Черниговщины они в аренду не передавались, то и  взыскивать средства за вылов рыбы те не имеют права. На основании  сделанного вывода прокуратура вынесла предписание об устранении  нарушений требований водного законодательства.
  Справка. Статья 47 Водного  кодекса Украины (Право общего пользования) предусматривает:  "Общее   водопользование осуществляется гражданами для удовлетворения их  потребностей (купание, плавание на лодках, любительское и спортивное  рыболовство, водопой животных, забор воды с водных объектов без  применения сооружений или технических устройств и из колодцев)  бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без  предоставления соответствующих разрешений".


http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=899061
 
Я так понял это будет касаться всей Украины. Сейчас эти решения разошлют по всем прокуратурам.
 
Цитата
На водоемах общего пользования рыбачить можно бесплатно и без каких бы то ни было специальных разрешений.

Рома, тебе не надоело постоянно вводить людей в ступор ?? Уже миллион раз писалось про водоемы общего и специального пользования.

Вот когда изменят водное законодательство, тогда возможно и будет этот вопрос пересматриваться.

Цитата
Я так понял это будет касаться всей Украины. Сейчас эти решения разошлют по всем прокуратурам.

А это в Конституции про водоемы общего пользования и так написано. Тут разъяснения прокуратуры ни к чему.
 
Цитата
Рома, тебе не надоело постоянно вводить людей в ступор ?? Уже миллион раз писалось про водоемы общего и специального пользования.

Вот когда изменят водное законодательство, тогда возможно и будет этот вопрос пересматриваться.



А это в Конституции про водоемы общего пользования и так написано. Тут разъяснения прокуратуры ни к чему.

Меня вводят в ступор подобные статьи...
поэтому я и спрашиваю про договор аренды на основании которого по законодательству можно брать деньги...


Или просто Природоохранной прокуратуре в Черниговской области делать нечего?

хочется как то понимать суть происходящего...
 
учитывая что до начала нового сезона осталась неделя - а ответа на мой вопрос таки   все нет я снова в ступоре..

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=201602&postcount=751

(А простые отловки помесячно рыбохрана продает я надеюсь?)
 
Цитата
имеешь такое право как и другие. еще раз повторюсь, что собрание планируется в мае.
и постараюсь найти время и возможность для записи интервью Чечета


Цитата
спасибо за прекрасное интервью, но хотелось бы знать  мнение НОВОГО НАЧАЛЬНИКА Киевской рыбинспекции.. так сказать действенного представителя нынешней власти...


Цитата
как только у меня будут комментарии по этому поводу со стороны Канцурака В.В. - сразу же их опубликую. возможно тоже попрошу администрацию портала записать интервью на видео и выложить. но не завтра точно, я в рейде буду. может в пятницу уже.

Сообщение 12 мая.

Цитата
учитывая что до начала нового сезона осталась неделя - а ответа на мой вопрос таки   все нет я снова в ступоре..

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=201602&postcount=751

(А простые отловки помесячно рыбохрана продает я надеюсь?)

А времени до открытия почти не осталось.

Кроме того, в отличие от прошлого года, отсутствует какая-либо информации о сотрудничестве между ГИР И РЫБООХРАНой,   с момента назначения нового начальника. Новости на сайте ГИР не обновлялись с 11.01.2010 г.

Если ГИР оказывает существенную материальную помощь РЫБООХРАНЕ, то почему, новый начальник отказывается прокомментировать данный вопрос (никогда не видел, чтобы отказывались разговаривать со спонсором)?

Есть вопросы, а ответов, кроме как несите деньги в кассу -  нет:frown:.
 
Цитата
А времени до открытия почти не осталось.
Кроме того, в отличие от прошлого года, отсутствует какая-либо информации о сотрудничестве между ГИР И РЫБООХРАНой,   с момента назначения нового начальника. Новости на сайте ГИР не обновлялись с 11.01.2010 г.
Если ГИР оказывает существенную материальную помощь РЫБООХРАНЕ, то почему, новый начальник отказывается прокомментировать данный вопрос (никогда не видел, чтобы отказывались разговаривать со спонсором)?
Есть вопросы, а ответов, кроме как несите деньги в кассу -  нет:frown:.

Максим, я вопросы задавал - но ответов не получил.
оно и понятно, ведь новый начальник рыбоохраны в этой сфере не специалист. ему нужно время чтоб вникнуть, понять, ознакомиться - в том числе и с правовой базой, с функционерами, определить цели и приоритеты. прошел всего месяц со дня назначения - вы себе хоть представляете какой объем информации нужно человеку объять, чтобы принимать взвешенные решения? и сотрудничество с ГИР - лишь сотая часть всего остального.
знаю одно - с общественными организациями будет сотрудничество очень плотное, ведь таков курс и руководства Комитета. как оно будет осуществляться - вопрос иной, и более чем уверен, что после выходных в вторник-среду, уже будут ответы на волнующие рыбаков вопросы.
на данный момент договор с ГИР не расторгнут (а если это и случиться, то инициатор это сможет сделать только через суд, а это тоже вопрос не быстрый, да и причин/аргументов и целесообразности я в этом не вижу), это точно, поэтому все идет в привычном русле.
так что еще раз прошу перестать паниковать и писать восклицательные знаки :af:.
 
Цитата
Максим, я вопросы задавал - но ответов не получил.
оно и понятно, ведь новый начальник рыбоохраны в этой сфере не специалист. ему нужно время чтоб вникнуть, понять, ознакомиться -  .

нет слов..

хотя чему в этой стране удивлятся..
Ну он хотя бы в курсе уже что такое нерест, нерестовый запрет ,открытие сезона?

через 4 дня  я еду на полноценную рыбалку- но ясности в документах пока нет...

хоть госотловки продают? или опять будет "нема бланков" ?


и насчет ГИРОВСких билетов - если можно до четверга прояснить ... потому как зачем же недопонимания с инспекрским составом на воде - тем более если САМ НАЧАЛЬНИК еще в этом не разобрался и не принял решение. то как его подчиненные могут штрафовать за отсутствие ГИРОВСКОГО билета или лицензии?
 
вообщем по работе сегодня был возле В.Вал 70 - зашел и продлил ГИРОВСКИЙ за 150грн (+шото там за комиссию банка).

и пусть теперь ктото мне скажет что он недействительный ..

Киевенерго с его репортажем  отдохнет..
Всем удачного открытия сезона!
 
Цитата
вообщем по работе сегодня был возле В.Вал 70 - зашел и продлил ГИРОВСКИЙ за 150грн (+шото там за комиссию банка).

и пусть теперь ктото мне скажет что он недействительный ..

Киевенерго с его репортажем  отдохнет..
Всем удачного открытия сезона!

Купил и я Черниговского ГИРа отловку за 55 гр.(хотя все кричали - не бери!).:dl: Даст Бог, пригодится. В субботу - на воду!!!:bo: :motor:
 
Цитата
вообщем по работе сегодня был возле В.Вал 70 - зашел и продлил ГИРОВСКИЙ за 150грн (+шото там за комиссию банка).

и пусть теперь ктото мне скажет что он недействительный ..

Киевенерго с его репортажем  отдохнет..
Всем удачного открытия сезона!
Ношу квитанцию уже месяц и тоже в сомнениях , отдавать 150 али нет :bw:
 
1. отловочные государственного образца будут уже со следующего понедельника продаваться на ВВ 70  на участках рыбоохраны
2. с ГИРом договор пока в силе, значит и его отловочные легитимны, если будут изменения - извещу сразу.
3. на счет Чернигова - не знаю, не в курсе....
 
Собираюсь продлить отловочный ГИР. Вопрос - есть кредитка ОТП банка , как с нее оплатить квитанцию - расскажите кто платил . В прошлом году помница обещали на сайте сделать такую услугу , но что то так и не появилась...
 
Цитата
1. отловочные государственного образца будут уже со следующего понедельника продаваться на ВВ 70  на участках рыбоохраны

Игорь, низкий поклон за информацию! :bt::bt::bt:
Есть вопрос - будет ли продолжена практика продажи отловочных в рыболовных магазинах  г.Киева после окончания запрета?
 
Цитата
Собираюсь продлить отловочный ГИР. Вопрос - есть кредитка ОТП банка , как с нее оплатить квитанцию - расскажите кто платил . В прошлом году помница обещали на сайте сделать такую услугу , но что то так и не появилась...
честно скажу - этого не знаю... попробую выяснить у бухгалтера

Цитата
Игорь, низкий поклон за информацию! :bt::bt::bt:
Есть вопрос - будет ли продолжена практика продажи отловочных в рыболовных магазинах  г.Киева после окончания запрета?
мне, да и тысячам киевским рыболовов, этого хотелось бы. ведь вы сами заметили как это удобно!
но это будет зависить от того, как договорятся ГИР и новое руководство рыбинпекции (ведь именно ГИР занимался оформлением договоров с магазинами и ведением отчетности - у гос-организации нет таких законных прав).
пока у меня нет информации по этому поводу. хочу верить и надеюсь что такая практика и в этом году продолжится
 
Цитата
с ГИРом договор пока в силе
Понимаю что Вы сказали то что знаете на данный момент , но именно это "пока" и настораживает , зная реалии нашей жизни (
 
Цитата
Понимаю что Вы сказали то что знаете на данный момент , но именно это "пока" и настораживает , зная реалии нашей жизни (

Ну так что, они решатся кинуть пару тысяч тех кто уже заплатил ???

Не надоело ? Сначала Рома с перьями, теперь остальные "индейцы" подтягиваются. Сколько можно это уже обсуждать ? Боитесь ? Есть госотловки.

Договор в силе и расторгнуть его не так просто и если суд, то на пару лет.
 
Цитата
Ну так что, они решатся кинуть пару тысяч тех кто уже заплатил ???

Не надоело ? Сначала Рома с перьями, теперь остальные "индейцы" подтягиваются. Сколько можно это уже обсуждать ? Боитесь ? Есть госотловки.

Договор в силе и расторгнуть его не так просто и если суд, то на пару лет.

както неубедительно в очередной раз...
Сергей , а что это за" Рома с перьями"?

Рома пришел с нормальным вопросом. На который никакого ответа никто не дал..
Потому что все как оказалось ждут пока это произнесет новый начальник, который в свою очередь ничего хорошего про ГИР озвучивать не спешит.

Поэтому у людей есть вопросы. Если я чтото покупаю- то я хочу знать о товаре все и иметь гарантию. А не мутные рассказы продавцов о том что " та вы не переживайте все должно быть ТИПА нормально".

Я уже купил на этот год и теперь как владелец буду отстаивать свои права - в случае если их ктото попытается нарушать.. даже новый начальник...

Поэтому не надо про перья...
Надо давать четкие исчерпывающие ответы - а не обвинять когото в какихто провокационных действиях...
ЗЫ
Купер Джеймс
"Следопыт"
http://allbooks.in.ua/read.php?id=156&page=21
 Но, мисс Мэйбл, помяните мое слово, слово старого солдата, которому давно перевалило за пятый десяток: нет вернее способа ободрить врага, как показать, что ты его боишься. Не так уж страшна здешняя война с индейцами, как ее размалевывают в своем воображении ваши земляки, вот им и мерещатся индейцы чуть ли не за каждым кустом
 
Цитата
Ну так что, они решатся кинуть пару тысяч тех кто уже заплатил ???

Не надоело ? Сначала Рома с перьями, теперь остальные "индейцы" подтягиваются. Сколько можно это уже обсуждать ? Боитесь ? Есть госотловки.

Договор в силе и расторгнуть его не так просто и если суд, то на пару лет.
152 в + или -  , беднее не стану и не разбогатею , боятся нечего . Должна быть конкретика (тем более открывается сезон по воде) и "индейцы" в праве знать кто вождь племени .
 
Цитата
Надо давать четкие исчерпывающие ответы - а не обвинять когото в какихто провокационных действиях...

Ты можешь ответить конкретно, кто именно тебе должен давать "исчерпывающие ответы " ?

Цитата
152 в + или - , беднее не стану и не разбогатею , боятся нечего . Должна быть конкретика (тем более открывается сезон по воде) и "индейцы" в праве знать кто вождь племени .

Вроде уже как было видео с "вождем", что еще надо ??? Договора у нас суды отменяют, а не новые начальники. У вас другое мнение ?
 
Цитата
Ты можешь ответить конкретно, кто именно тебе должен давать "исчерпывающие ответы " ?



Вроде уже как было видео с "вождем", что еще надо ??? Договора у нас суды отменяют, а не новые начальники. У вас другое мнение ?
Суды наши настолько себя дискредитировали что ... примеров много . Интервью с Чечетом видел (если Вы о нем) , ничего конкретного о будущем и с очень не оптимистичным видом .
 
Цитата
Ты можешь ответить конкретно, кто именно тебе должен давать "исчерпывающие ответы " ?

Ну тот кто может это сделать
ктото кто представляет  рыбинспекцию  .

К сожалению в интервью Чечета в магазине - особой уверенности в будующем ГИР я не услышал - поэтому и засомневался покупать на 2010  членский ГИР или нет.

Потом в рыбинспекции мне обьяснили в момент приобретения отловочного что как минимум на этот сезон ГИР никуда не денется, но все ждут официальной фразы от нового начальника рыбинспекции о том что ГИР легитимен. а он какбы  официально заявлять ничего не спешит , а подчиненным не рекомендовано это делать- приказом Довбуша...
 
давайте не нагнетать ситуацию. руководители ГИР и рыбоохраны вскоре встретятся и договорятся о всех деталях сотрудничества, на следующей неделе запланировано такая встреча.
поэтому прошу не педалировать эту тему раньше времени. в любом случае ГИР работает и законный договор в силе. и никто рыболовов уплативших взносы не собирается обмануть, все кто принимает решения - осознают свою ответственность перед общественным мнением, перед тем что в организации более 4000 членов, и не их вина что политика влезает во все сферы жизнедеятельности социума....
я лично отстаиваю исключительно вопросы простых рыбаков, и пока это удается.
 
Цитата

Потом в рыбинспекции мне обьяснили в момент приобретения отловочного что как минимум на этот сезон ГИР никуда не денется

Ром, я один из 2-ух с лишком тысяч, вступивших в ГИР, ты один из тех, который не любит, что бы об него “вытирали ноги”, тупо НАС кинуть, можно, НО чревато!
Админ прав, одним “росчерком пера” можно только “грыжу” себе нажить!

Есть реальные факты, свидетельствующие о пользе приносящей ОС и водоемам в частности членами ГИРа.

Суды хоть и коррумпированные, НО принимать решение, которое в свою очередь повлечет за собой  неадекватную реакцию общественности………. :cx:

ГИР заключил договор с РИ, мы – каждый из нас заключили договор с ГИР – организацией, которая существует не на “птичьих правах”, у которой есть свой устав – свидетельство и т.д. :bz:
Излишне, наверное пояснять, что такое апелляции, кассации……… :dt:
Вместе мы сила. :du:
 
Цитата
Ром, я один из 2-ух с лишком тысяч, вступивших в ГИР, ты один из тех, который не любит, что бы об него “вытирали ноги”, тупо НАС кинуть, можно, НО чревато!
Админ прав, одним “росчерком пера” можно только “грыжу” себе нажить!

Есть реальные факты, свидетельствующие о пользе приносящей ОС и водоемам в частности членами ГИРа.

Суды хоть и коррумпированные, НО принимать решение, которое в свою очередь повлечет за собой  неадекватную реакцию общественности………. :cx:

ГИР заключил договор с РИ, мы – каждый из нас заключили договор с ГИР – организацией, которая существует не на “птичьих правах”, у которой есть свой устав – свидетельство и т.д. :bz:
Излишне, наверное пояснять, что такое апелляции, кассации……… :dt:
Вместе мы сила. :du:

Не сильно переживаю за ГИР, конечно, продлю участие, но что-то не испытываю достаточного количества оптимизма, подобного твоему, по поводу расстановки "сил"..:bd::am:
В прошлом году "общественный" УООР тупо "кинул" тысячи рыбаков, которых инспектора успешно штрафовали на воде (прямо на "Изумрудке"!:an:) после оплаты  вкладышей и взносов - и где была общественность?? Кто-то куда-то хоть пожаловался? Проглотили. Замялось, цена вопроса оказалась только в том, что в этом году количество желающих продлевать членство в УООР упадет, наверное, хотя они вроде как в 2010 снова на воде легитимны (или нет?).

НУ и подлил масла в компот надежд свежий результат другой общественной акции, по поводу замора на КВХ..:de::cq::bh: Очень ярко показывает (пока что), чего в нашей стране стоят общественные усилия по сравнению с ценами на загороднюю недвижимость, базарную рыбу, и кто в доме хозяин:bz:  Слов нет, одни смайлы:bb::aq:
Суды? Аппеляции? Тебе ли не знать, как там выносятся решения, на основании каких аргументов:al:

ПС: Хотя.. Если что-то не склеится и за дело возьмется Рома... Рыбинспекция точно позавидует энергетикам из Киевэнерго!:cz::ag:
 
Вообщето в мае ( который вот уже почти закончился ) была анонсирована встреча общего собрания ГИР.. я я как действительный член организации  хочу спросить- так а где собственно? и почему нету  если обещали?

Где господин Хандучка ( который раньше часто писал тут на форуме?)

я вот исключительно желаю поучаствовать в слете активистов ГИРА ,встретится с руководством, обсудить перспективы и существующие реалии.. так сказать...

а то мне иногда кажется что это какойто партизанский отряд или Тимуровцы, все знают об их хороших делах - а вживую увидеть - это если повезет...


Господа кто в курсе когда будет ообщее собраниее с простыми людьми вступившими в ГИР?

ЗЫ ? если оно вообще то состоится когданибудь.:ab:
 
[QUOTE=Dozvil;203143]честно скажу - этого не знаю... попробую выяснить у бухгалтера


И что говорят ???
Понимаю вопрос конечно может показаться лентяизмом чистой воды, проще сходить в банк и оплатить ... Но все же -  в каком веке живем , та ? Инет есть у многих .

Кто платил с инета за отловку - признавайтесь в какой способ ?

PS  Плачу через интернет,  например все мобильные, коммунальные платежи , за инет и т.д.
 
http://dozvil.net/pages/license_bying/ - здесь все описано
 
Цитата
http://dozvil.net/pages/license_bying/ - здесь все описано

Если бы, к этой ссылке да есчо копии  договоров инспекции с ГИР и сроки этих договоров... по идее если договор составлен на длительный срок, и нотариально, то отменить его может только решение суда, если оно есть, следовательно ГИР автоматом становится легитимным  "но наверно не в этом государстве"
 
Цитата
Если бы, к этой ссылке да есчо копии договоров инспекции с ГИР и сроки этих договоров... по идее если договор составлен на длительный срок, и нотариально, то отменить его может только решение суда, если оно есть, следовательно ГИР автоматом становится легитимным "но наверно не в этом государстве"

http://org.rybalka.com/blog/view/2425/
 
Цитата
http://org.rybalka.com/blog/view/2425/


спс...О. как для меня, то с Чечетом мне всё понятно, сунул голову, либо не знал куда, либо знал, но не спросил как её потом вынуть от ... туда. Я себе копии распечатаю и буду их брать на воду а в случае чего буду требовать копию решения суда или полюбовного расторжения договора...

А если представить картину я на рыбалке на моторе встречаю Ян...ча на веслах, он мне грит "вали от суда" а я в шоке слово сказать не могу... когда бы я пришёл в себя ?

Ага, а как их скопировать ?
 
Цитата
Ага, а как их скопировать ?
Правой клавишей: Просмотреть изображение  (откроется в новом окне). Правой клавишей - Сохранить изображение. Или распечатать прямо с Эксплорера.
 
Цитата
Правой клавишей: Просмотреть изображение (откроется в новом окне). Правой клавишей - Сохранить изображение. Или распечатать прямо с Эксплорера.
угу...спс..О.
 
Доброго всем дня! Хочу задать вопрос, возможно он тут уже обсуждался, но тем не менее, чуть ниже ссылка, прошу прокомментировать и дать видение вопроса от ГИР. Не может ли эта ситуация повториться?

http://www.prokuror-cn.gov.ua/sscc0f...3ur0qk0ha.html
 
Цитата
Доброго всем дня! Хочу задать вопрос, возможно он тут уже обсуждался, но тем не менее, чуть ниже ссылка, прошу прокомментировать и дать видение вопроса от ГИР. Не может ли эта ситуация повториться?

http://www.prokuror-cn.gov.ua/sscc0f...3ur0qk0ha.html
Там ключевая фраза "... безкоштовно на водоймах загального користування". В Киевской обл. и так можно рыбачить на таких участках бесплатно... без ГИРа и прокуратур. Нужно только уточнить, остались ли и где в Киевской обл. такие участки.

ГИРовская отловка действует в зонах, где действуют гос. отловки. Если попробовать доказать, что ГИР взимает плату с участков общего пользования, то встанет законный вопрос - почему государство взимает плату с этих же участков? (Лирическое отступление, которое желательно прочесть и Козаченко:dp:... если конечно он еще не остыл к теме).
 
Цитата
Там ключевая фраза "... безкоштовно на водоймах загального користування". В Киевской обл. и так можно рыбачить на таких участках бесплатно... без ГИРа и прокуратур. Нужно только уточнить, остались ли и где в Киевской обл. такие участки.

ГИРовская отловка действует в зонах, где действуют гос. отловки. Если попробовать доказать, что ГИР взимает плату с участков общего пользования, то встанет законный вопрос - почему государство взимает плату с этих же участков? (Лирическое отступление, которое желательно прочесть и Козаченко:dp:... если конечно он еще не остыл к теме).


Спасибо! Но, там есть и другая фраза: "Останніми роками Чернігівдержрибохороною укладались договори з громадськими організаціями. До 2009 року такий договір укладався з Чернігівською обласною організацією УТМР, а в 2009 році — з обласною громадською організацією «Громадська інспекція рибоохорони»....
...Враховуючи це, прокуратурою внесено припис про усунення порушень вимог водного законодавства".
Вот тут и вопрос, касалось ли это ГИР в том ключе, как это написано выше?
Спрашиваю это не для того что бы подлить масла в огонь, а для понимания ситуации вцелом.

ЗЫ: г-ну Козаченко "привет" передавайте сами, я с ним не общаюсь.
 
Заявляю сразу, честно и открыто - я не являюсь членом ГИР (чтобы потом небыло необоснованных обвинений), я каждый год, по мере необходимости, покупаю государственную отловочную лицензию на Верхнем Валу, 70  и никому ничего не должен. Для меня обычная государственная отловочная лиензия обходться дешевле членства в ГИР, можете считать что я куркуль и единоличник.:af:

Друзья рыбацюги, я прочитал последние несколько страниц форума в этой теме и у меня возник вопрос, а что собственно Вы члены ГИРа требуете от руководства КОГО "ГИР"? :ai:

Вы требуете, чтобы Вам дали гарантию, что договора аренды водных угодий и оплаченные членские взносы, как и удостоверения члена "ГИР" обеспечат Вам беспроблемную рыбалку на акваториях Киевского и Каневского водохранилищ?

Кто Вам может дать такую гарантию в нашей стране?  Шуфрич, Янукович, или лучше сразу напрямую обратимся к Владимиру Владимировичу Путину?:bd:

Возможно, отчасти, Ваши требования справедливы, но Вы наверное забыли, а может никогда и в глаза не видели Устав КОГО "ГИР", что у организации есть и другие цели и задачи кроме обеспечения своих членов отловочными лицензиями и если Вы с этим не согласны тогда возникает несколько вопросов, Вас ведь никто пинками туда не заганял, что вы в КОГО "ГИР " делаете и накой Вы там нужны?
Почитайте: http://dozvil.net/pages/legal_grounds/, если кто-нибудь перед вступлением в ряды КОГО "ГИР" не прочитал, я думаю будет полезно.

Просто складывается впечатление, что некоторые рыбаки вступая в КОГО "ГИР" надеялись, незадорого, приобрести лично себе некую индульгенцию и безоблачное существование на воде в ближайшие несколько лет тем более, что возглавлял КОГО "ГИР" В. В. Чечет - Глава Киевской рыбинспекции. А тут вдруг произошла ротация кадров и сразу все понорам, а  как же КОГО "ГИР", её  цели, задачи  и формы деятельности, что всё сразу побоку?
Тогда возникает еще один вопрос, а нахуа (китайский термин)?, Вы такие красивые в этой КОГО "ГИР" нужны, если радеете только лишь за свои меркантильные интересы? :confused:
Как по мне, так уж пусть лучше сразу все "крысы" сбегут с корабля, тогда будет ясно на кого в трудную минуту можно положиться...:cx:
 
Цитата
Заявляю сразу, честно и открыто - я не являюсь членом ГИР (чтобы потом небыло необоснованных обвинений), я каждый год, по мере необходимости, покупаю государственную отловочную лицензию на Верхнем Валу, 70  и никому ничего не должен. Для меня обычная государственная отловочная лиензия обходться дешевле членства в ГИР, можете считать что я куркуль и единоличник.:af:

Друзья рыбацюги, я прочитал последние несколько страниц форума в этой теме и у меня возник вопрос, а что собственно Вы члены ГИРа требуете от руководства КОГО "ГИР"? :ai:

Вы требуете, чтобы Вам дали гарантию, что договора аренды водных угодий и оплаченные членские взносы, как и удостоверения члена "ГИР" обеспечат Вам беспроблемную рыбалку на акваториях Киевского и Каневского водохранилищ?

Кто Вам может дать такую гарантию в нашей стране?  Шуфрич, Янукович, или лучше сразу напрямую обратимся к Владимиру Владимировичу Путину?:bd:

Возможно, отчасти, Ваши требования справедливы, но Вы наверное забыли, а может никогда и в глаза не видели Устав КОГО "ГИР", что у организации есть и другие цели и задачи кроме обеспечения своих членов отловочными лицензиями и если Вы с этим не согласны тогда возникает несколько вопросов, Вас ведь никто пинками туда не заганял, что вы в КОГО "ГИР " делаете и накой Вы там нужны?
Почитайте: http://dozvil.net/pages/legal_grounds/, если кто-нибудь перед вступлением в ряды КОГО "ГИР" не прочитал, я думаю будет полезно.

Просто складывается впечатление, что некоторые рыбаки вступая в КОГО "ГИР" надеялись, незадорого, приобрести лично себе некую индульгенцию и безоблачное существование на воде в ближайшие несколько лет тем более, что возглавлял КОГО "ГИР" В. В. Чечет - Глава Киевской рыбинспекции. А тут вдруг произошла ротация кадров и сразу все понорам, а  как же КОГО "ГИР", её  цели, задачи  и формы деятельности, что всё сразу побоку?
Тогда возникает еще один вопрос, а нахуа (китайский термин)?, Вы такие красивые в этой КОГО "ГИР" нужны, если радеете только лишь за свои меркантильные интересы? :confused:
Как по мне, так уж пусть лучше сразу все "крысы" сбегут с корабля, тогда будет ясно на кого в трудную минуту можно положиться...:cx:

мега правильно сказано, респект :ay:
 
Хочу приобрести годовую отловочную карточку ГИР. После заказа, где кроме Подола, можно ее забрать?
 
Цитата
Хочу приобрести годовую отловочную карточку ГИР. После заказа, где кроме Подола, можно ее забрать?

картка-вкладыш, которая дает вам право рыбачить, придет вам на имейл - даже ездить никуда не надо
а вот за членским билетом - это только в офис ГИР, на ВВ 70
 
Цитата
давайте не нагнетать ситуацию. руководители ГИР и рыбоохраны вскоре встретятся и договорятся о всех деталях сотрудничества, на следующей неделе запланировано такая встреча.
поэтому прошу не педалировать эту тему раньше времени. в любом случае ГИР работает и законный договор в силе. и никто рыболовов уплативших взносы не собирается обмануть, все кто принимает решения - осознают свою ответственность перед общественным мнением, перед тем что в организации более 4000 членов, и не их вина что политика влезает во все сферы жизнедеятельности социума....
я лично отстаиваю исключительно вопросы простых рыбаков, и пока это удается.

Добрый день!Можно узнать резултаты встречи???Спасибо!
 
Цитата
Добрый день!Можно узнать резултаты встречи???Спасибо!
на днях мы запишем интервью с новым начальником - и там все будет озвучено
 
Всем привет. Скоро открытие рыбалки на Каневском и КВХ, вопрос быть ли любительскому лову в верховьях КВХ?:ds:
 
Цитата
Всем привет. Скоро открытие рыбалки на Каневском и КВХ, вопрос быть ли любительскому лову в верховьях КВХ?:ds:

Привет ! Вот тут вот шоу : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=4701
 
Цитата
Привет ! Вот тут вот шоу : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=4701

Есть очень классная поговорка которая под данный момент , да и раньше, как раз подходит : дыма без огня не бывает !!!
Не для кого не секрет (ВСЕЙ страны) , что Межигерье так и осталось в руках одного человека. Как не пытались , а ...- ну всё как всегда . У кого есть власть , тот и командует парадом .
Как бы не получилось так , как описал всё ЮГ !!!
То что он пишет в своих постах - предупреждение для НАС !!! Пусть он немного неправильно высказался ( не сказал что это только планы ) , я бы даже сказал чуток некорректно , но ... всё же ситуация понятна без лишних слов . Есть организации, есть власть , есть люди которым ВЫГОДНО закрыть любительский лов в верховьях КВХ для дальнейшего , пусть через определённый срок (1-2 года) но получать либо прибыль от продажи "особых дозвилов" , либо сделать так , что бы ИМ не мешали "правильно отдыхать" !!!
 Не для кого не секрет , что приехавшиа комиссия ( не помню точно какая ) для осмотра зоны отчуждения дала "совет" (даже не знаю как правильно ещё сказать) про уменьшение зоны отчуждения . И что же мы видим ...??? Тут же зона отчуждения не просто увеличилась ( ну понятное дело что земля копейки стоит и прихватизировать её можно за бесценок , то есть нашару и поставить свои домики), а увеличилось число контролирующих органов ! Если в прошлые годы мы спокойно заходили в устье Припяти и ловили рыбы без проблем до бетонной пристани и могла стоять лагерями на Ментовке , то сейчас мы уже туда не полезем , иначе не только вертолётики налетят с "маскм шоу", а ещё и катерочки подсочат !
 К чему это я всё веду ? Тот кто осведомлён - тот вооружён ! По крайней мере мы уже знаем к чему стремится новое руководство (планы на будущее) инспекции и к чему это руководство может привести , а так же чем это может быть чревато для простых рыбаков !
 Грусно всё это ... Столько лет рыбачу на Шичах , а как бардак был , так он и остаётся и с каждым годом всё хуже и хуже ... и не просто во всей стране , а в головах всех тех , кто ещё не успел "нажраться" или кому то ещё мало !!!
 
На сайте http://www.dozvil.net/ не нашел финансовый отчет за 2009 год. Это можно организовать ????? Желательно  в раскрытой форме.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!