Страницы: 1
Где есть утка?
 
Военной тайны вроде как нет. г. Киев, Деревообробна 1 - Лесхоззаг.
Весьма приличная девушка средних лет оформляет документы (если не ошибаюсь ей нужны ксероксы паспорта, АЙДИ, 2 фото, на месте оформляешь пару заявлений) ЗЗдача охот минимума  - как решишь. Я в прошлом году переоформлял охотничий ничего не зздавал - просто "поулыбались". Про стоймость услуг врать не буду.
На следующей неделе еду переоформлять Контр. карточку - уточню.
 
Всем привет.
Меня интересует вопрос! Прежде всего он к тем кто бывает на КВХ в этом году.
Как там дела обстоят с уткой, лысухой? кто что видел, как много?
Поделитесь инфой пожалуйста. И еще...кто там бывал на открытии?наверное людей больше чем на Крещатике?
Может кто еще поделится местами кто де че видел??
 
Цитата
Всем привет.
Меня интересует вопрос! Прежде всего он к тем кто бывает на КВХ в этом году.
Как там дела обстоят с уткой, лысухой? кто что видел, как много?
Поделитесь инфой пожалуйста. И еще...кто там бывал на открытии?наверное людей больше чем на Крещатике?
Может кто еще поделится местами кто де че видел??
А где на открытие народу нет? :al: Таких мест просто не существует. А ещё в верховьях и низовьях... Там за месяц тряпки навязывают :bg:
 
Был в Косачевке две недели назад,утки и лысухи полно.Но егерь говорит что в этом году там охота не будет открыта в связи с каким то указом Ющенко перед его самым уходом.Не знаю насколько правда это все.
 
Цитата
Был в Косачевке две недели назад,утки и лысухи полно.Но егерь говорит что в этом году там охота не будет открыта в связи с каким то указом Ющенко перед его самым уходом.Не знаю насколько правда это все.

Правда!:bh:
Это придурок перед уходом кучу разного понаподписывал:an:
Теперь там его :bd::dk: будут охотится! Заповедную зону там сделал!:dl:
 
Цитата
Правда!:bh:
Это придурок перед уходом кучу разного понаподписывал:an:
Теперь там его :bd::dk: будут охотится! Заповедную зону там сделал!:dl:

Жаль,очень жаль.В прошлом году я там неплохо поохотился.....
 
Утки в этом году действительно много, даже на затоптаных Вишенках.
 
Может кому сгодится :
Житомирская область , Радомышельский район , село Забилочье (моя Родина). 84 км Житомирской трассы (по столбикам).
Ставок (километра два длинной и кило шириной) очень заросший камышём.
Сколько помню - там всегда была знатная охота по утке.
Этой весной когда приезжал - видел на воде много утки.
У кого будет желание можно будет съездить. Хатка для переночёвки имеется.
Крыжни , лысуха , нырок. Вообщето там ешо какая то живность имеется кроме утки , но я не охотник. Кабана всегда было много. Правда на данный момент я по нём не в курсе.
Пару фотофрагментов ставка. Сёдня туда еду , попробую что то узнать и сделаю пару фото. Потом отпишусь.
 
Цитата
Может кому сгодится :
Житомирская область , Радомышельский район , село Забилочье (моя Родина). 84 км Житомирской трассы (по столбикам).
Ставок (километра два длинной и кило шириной) очень заросший камышём.
Сколько помню - там всегда была знатная охота по утке.
Этой весной когда приезжал - видел на воде много утки.
У кого будет желание можно будет съездить. Хатка для переночёвки имеется.
Крыжни , лысуха , нырок. Вообщето там ешо какая то живность имеется кроме утки , но я не охотник. Кабана всегда было много. Правда на данный момент я по нём не в курсе.
Пару фотофрагментов ставка. Сёдня туда еду , попробую что то узнать и сделаю пару фото. Потом отпишусь.

Места обалденно красивые! А людей много на открытие?
 
Цитата
Места обалденно красивые! А людей много на открытие?

Каждый год по разному. Бывает 5 человек , бывает 10.
И те , скупят в магазине всю водку и начинают охотиться. :az:
 
Цитата
Каждый год по разному. Бывает 5 человек , бывает 10.
И те , скупят в магазине всю водку и начинают охотиться. :az:
С удовольствием принял бы Ваше приглашение.
Можно даже сообразить небольшую "форумную" вылазку. А то сборы обычно только рыбацкие. А охотников забывают:bt:
А до открития то месяц остался!!!
Спасибо что откликнулись!
 
Цитата
Утки в этом году действительно много, даже на затоптаных Вишенках.
Много по сравнению с прошлыми годами! Потому что много воды. И та что обычно шла дальше на север осталась в наших краях.
ИМХО
 
Цитата
С удовольствием принял бы Ваше приглашение.
Можно даже сообразить небольшую "форумную" вылазку. А то сборы обычно только рыбацкие. А охотников забывают:bt:
А до открития то месяц остался!!!
Спасибо что откликнулись!

Надумаешь , обращайся - съездим.
Можно даже заранее поехать , так сказать для просмотра окрестностей.
Ехать то всего 40-50 минут машиной.
 
Цитата
Может кому сгодится :
Житомирская область , Радомышельский район , село Забилочье (моя Родина). 84 км Житомирской трассы (по столбикам).
Ставок (километра два длинной и кило шириной) очень заросший камышём.
Сколько помню - там всегда была знатная охота по утке.
Этой весной когда приезжал - видел на воде много утки.
У кого будет желание можно будет съездить. Хатка для переночёвки имеется.
Крыжни , лысуха , нырок. Вообщето там ешо какая то живность имеется кроме утки , но я не охотник. Кабана всегда было много. Правда на данный момент я по нём не в курсе.
Пару фотофрагментов ставка. Сёдня туда еду , попробую что то узнать и сделаю пару фото. Потом отпишусь.

Боюсь в этих местах не поохотишся, потому что ещё неизвестно  будет ли охота  в этом году в нашем районе, так как угодия не закрепили за УООР, пока идёт война. Документы поданы на область ждём сесии и результата. Информация достоверная так как я зам  начальника УООР Радомышльського района.
 
Цитата
Боюсь в этих местах не поохотишся, потому что ещё неизвестно  будет ли охота  в этом году в нашем районе, так как угодия не закрепили за УООР, пока идёт война. Документы поданы на область ждём сесии и результата. Информация достоверная так как я зам  начальника УООР Радомышльського района.

При всём уважении - ни единого раза не видел на нашем ставе представителей УООР.
А там полный беспредел. И даже не слышал , что бы кто то из организации там появлялся.
Звони - обсудим и поделимся впечатлениями и мыслями.
П.С. А УООР в курсе о ещё одном свеже выротом ставе на лугу (приличный такой став на месте оросительного канала) и спаленых 60 летних вербах (умышленный подпал). А эти вербы ещё моя бабушка садила.
А подпалили их бывшие типа арендаторы става.(ходит такая молва по селу).
 
Цитата
При всём уважении - ни единого раза не видел на нашем ставе представителей УООР.
А там полный беспредел. И даже не слышал , что бы кто то из организации там появлялся.
Звони - обсудим и поделимся впечатлениями и мыслями.
П.С. А УООР в курсе о ещё одном свеже выротом ставе на лугу (приличный такой став на месте оросительного канала) и спаленых 60 летних вербах (умышленный подпал). А эти вербы ещё моя бабушка садила.
А подпалили их бывшие типа арендаторы става.(ходит такая молва по селу).

Представители там бывают, в этой деревне есть первичная организация УООР, есть бригадир и т.д.
 
Цитата

У кого будет желание можно будет съездить. Хатка для переночёвки имеется.

Заманчивое предложение! Только надо заранее купить отстрелочные. Вроде как все нормально по Житомирской обл. будет охота как у большинства областей с 14.08.

Спасибо за предложение!
 
А село далеко от этого ставка?
То может местные "бизнесмены" вырыли ставоче....карпа ростить!?
 
Цитата
А село далеко от этого ставка?
То может местные "бизнесмены" вырыли ставоче....карпа ростить!?

Привет !
Ставок у меня за огородом.
П.С. Мда , шо то у меня с рисунком карты не сложилось :-(((
Вообщем - левая стрелка - ставок , средняя стрелка - мой дом , правая стрелка - житомирская трасса.
 
Вот ещё одна ссылка.
"Новосельский ставок"
Ещё интересное место чуть выше села и правее - о.Карьер , возле села Негребовка.
http://wikimapia.org/#lat=50.3841147&lon=29.3669701&z=13&l=1&m=b
 
много каналов- место перспективное! но может не выкладывать фото в открытый источник? Люди то разные бывают...(((
ИМХО.
 
Ну так что, киевляне, кто утку где видел?!!!
Но не так что парочка "...пролетела и ага....", а так что погонять было можно, на подрыв прогуляться....

А то как то тема затухла....
 
А что вы имеете в виду "погонять"?
 
Как по мне, то это когда дичи много (стрелков естественно еще больше) и она летает - туда-сюда, туда-сюда.... И канадада, то с одной стороны водоема, то с другой......

Так что бы реально побывать на охоте, а не видеть ЕЕ из далека!!!!!
 
Понятно...Как по мне наличие дичи очень даже радует, но вот наличие очень уж большого количества охотников не очень.Поэтому на открытие и забираюсь в отдаленные области -где утка ЕСТЬ , но охотников не очень много.Я так отдыхаю-и азарта хватает и эмоций и людей не много.
 
Готов присоедениться - ... истоту и порядок гарантирую...
 
если будете собираться на охоту, маякуйте, 80 км не расстояние, но только после открытия, на открытие собираюсь аж в Хмельницкую область...
 
Цитата
если будете собираться на охоту, маякуйте, 80 км не расстояние, но только после открытия, на открытие собираюсь аж в Хмельницкую область...

А что Юра у нас охотник?
 
Был в Летках-Леточках-Крехаев. Утки валом, чего не наблюдалось там уже очень давно. Чирки стайками по 10-20 штук летают. И это радует. Есть утка в этом году. :bz:
 
Цитата
если будете собираться на охоту, маякуйте, 80 км не расстояние, но только после открытия, на открытие собираюсь аж в Хмельницкую область...

Нужна будет помощь по Хмельницку - оращайся - у меня там батя!!!
 
Цитата
А что Юра у нас охотник?

Да не охотник я. Люди спросили - я показал.
 
Цитата
Да не охотник я. Люди спросили - я показал.

Да ладно !ты с своим ПЧАКОМ !!! на кабана легко !:aq:
 
Цитата
Да не охотник я. Люди спросили - я показал.

Пора приобщаться!
 
Цитата
Пора приобщаться!


сто пудоффф пора!!! меня кум присадил, в позапрошлом году приобрёл гладкоствол за пару дней до открытия охоты на пернатых... понравилось... вот жду с нетерпением открытия...
 
Цитата
Нужна будет помощь по Хмельницку - оращайся - у меня там батя!!!

спасибо... раз такой разговор... надо до открытия охотничий билет сделать... реально? и цена вопроса? можна в личку
 
Спасибо, но по Киеву, вопросов как бы и нет, сам в позапрошлом году получил охотничий на Деревообробной, при этом, сдавал экзамен сам, без бабла ... в данный момент надо оформить ох-й билет как раз в Хмельницком.
 
А зачем в Хмельницкий новый(отдельный) билет? Я со своим охочусь во многих областях.
 
Цитата
А зачем в Хмельницкий новый(отдельный) билет? Я со своим охочусь во многих областях.

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: нееее, не мне не нужен, а брату кума... пардон, не уточнил в предыдущем сообщении, кому нужен билет... брат кума живёт, недалеко от Хмельницкого, а может щаз находится и в самом городе, вот
 
Цитата
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: нееее, не мне не нужен, а брату кума... пардон, не уточнил в предыдущем сообщении, кому нужен билет... брат кума живёт, недалеко от Хмельницкого, а может щаз находится и в самом городе, вот

Чуть позже дам адрес Лесхоза в Хм. или Хм обл. (батя щас на СТО, не может говорить).
По идее в рай центрах болжны быть соответствующие ораны (если бы мне было надо, я б их даже в Калифорнии нашел)
 
Цитата
сдавал экзамен сам, без бабла ...
я тоже бобла не давал - просто по улыбались.
Я менял билет в связи со сменой места жительства
 
Спасибо за помощь и участие! Адрес и телефон лесхоза не нужен, спасибо! В наш цифровой век его несложно узнать и сидя на пляже в Австралии :biggrin: Проблема была только в том, что ЩАЗ человек лично в лесхоз явиться не может - лежит в больнице, выписывается ориентировочно буквально за день-два до открытия... такая спешка возникла в виду того, что ружжо купил на прошлой неделе...

P.S. на данный момент, проблема, кажись, уже решена! А по поводу райцентров, то не всегда всё так просто, как кажется... то бланков нет, то ишшо шото - не знаю за охот-билет, но люди сталкивались с такой проблемой при оформлении разрешения на ружжо...
 
Цитата
я тоже бобла не давал - просто по улыбались.
Я менял билет в связи со сменой места жительства

при переоформлении может этого было и достаточно :biggrin: А когдая я получал билет, то нужно было реально сдавать экзамен, если без підтримкі тяжёлой артилерии... хорошо, что додумался просветиться на "хантере", народ предупредил, шо лучше выучить, один хороший человек на том же ресурсе выложил вопросы и правильные ответы... на экзамене из 8-9 человек сдали всего 2 человека (один из них я), и, как выяснилось при разговоре, только те, кто хоть что-то пару раз прочитал... остальные пробовали поулыбаться, но, как я понял, безуспешно, всем говорили "наступного разу"... не знаю чем закончилось (до вечера там не сидел), но оптимизм сдать на шару у людей тогда поубавился, двое даже взяли у меня распечатки с вопросами-ответами...
 
Молодца!!!
 
Цитата
Товарищи!!!
Давайте будем придерживаться темы!! Утку видели? и я не видел! но она есть!)))):cl:

Вечером планирую обследовать р-н за Вишенками!!! (если не смоет дождичек)

Отпишус....
 
Цитата
Был в эти выходные на Роси Богуславский р-н,село Москаленки-лысухи насчитал на небольшом участке десятка три, кряквы и чирков не видал.

Далековата будет......
 
Цитата
спасибо, конечно, на добром слове!!! но я, писал про улыбки, не в укор Вам... я хотел обратить внимание, на то, что, по моему мнению, переоформить и оформить охотничий с нуля - разные веСчи.

А я имел ввиду, что молодец что зсдалл!!!

И ничего более!!!



Р.С. И где же наша дичьь??!!
 
Цитата
Молодца!!!

спасибо, конечно, на добром слове!!! но я, писал про улыбки, не в укор Вам... я хотел обратить внимание, на то, что, по моему мнению, переоформить и оформить охотничий с нуля - разные веСчи.
 
Товарищи!!!
Давайте будем придерживаться темы!! Утку видели? и я не видел! но она есть!)))):cl:
 
Был в эти выходные на Роси Богуславский р-н,село Москаленки-лысухи насчитал на небольшом участке десятка три, кряквы и чирков не видал.
 
был в суботу в заливе Старуха Погребы. это возле Десны поселок Погребы. утки было много плавают по 3-4штуки.
 
Цитата
был в суботу в заливе Старуха Погребы. это возле Десны поселок Погребы. утки было много плавают по 3-4штуки.

Кстати не первая посылка на матушку-Десну!!!!!
 
Звонил знакомым с Борисполя. Говорят, что утки очень много, но не валом (бывало и побольше). На Каневском, между Процевым и Кийловом много лысухи (традиционно), чирки довольно большими стаями летают (8-12 штук), были замечены даже гуси. Так что в этом году утка есть. Что не может не радовать :ce::cl:
 
Сорри, но буквально вчера, мне говорили совсем продругое. Сулили только множество куропатки на лугах!!!!
 
Цитата
Сорри, но буквально вчера, мне говорили совсем продругое. Сулили только множество куропатки на лугах!!!!

Ну даже не знаю. Я тем ребятам верю. Про ситуацию на лугах - не знают. А вот на море рассказали, как есть.
 
Утка есть! Живу на Позняках...на болотцах на окраине масива утка есть. лысуха есть, но город- не показатель!
На днепре вечером лет есть. штучек по 5-6 летят. молодняк ужа на крыле.
До открытия охоты - 15 дней
 
Цитата
Утка есть! Живу на Позняках...на болотцах на окраине масива утка есть. лысуха есть, но город- не показатель!
На днепре вечером лет есть. штучек по 5-6 летят. молодняк ужа на крыле.
До открытия охоты - 15 дней

подтверждаю - на масиве утка есть, в районе метро Харьковская вечером и утром летает прям над головами и вдоль пр-та Бажана... НО!!!

Видел лысух и крякв на лугах в раёне 4-го и 5-го шлюзов, летали по 2-3, гуляли на полувысохших озерцах-калюжах, окружённых высокой травой
 
Дай нам Бог, отвести душу 14. А то веть открытие охоты ждешь дольше закрытия нерестового периода!!!!
 
Сегодня делал розведку по болотах, утка есть и  на криле. По прошлому году в это времья ещо мало летало.
 
в прошлом году во многих местах было замечено значительно меньшее количество утки... мабуть, из-за очень низкой, а местами, полного отсутсвия воды
 
Цитата
Сорри, но буквально вчера, мне говорили совсем продругое. Сулили только множество куропатки на лугах!!!!

Забераю свои слова назад!!!

Видел своими глазами - дичь есть!!!!
 
До открытия ОХОТЫ- 13 дней
Так а кто куда собрался? товарищи!
 
.....все на Позняки......!!!!!!
 
Был на озере. Выводок крыжня еще с мамкой плавает. на крыле их не видел. Внешне....так не сказал бы что они на крыле. Да и размер их...как чирок.:bk:
До открытия 12 дней
 
Был между Гнеденым и Вишенками - как то ничего и не летало и не плавало, но вот .......
 
Счук- хароший!)))
а в какое время был?
 
Цитата
Был между Гнеденым и Вишенками - как то ничего и не летало и не плавало, но вот .......

Ого а где єто в Гнидыне такой щук водиться? Ты с воды был на Днепре?
 
Между Гнеденым и Вишенками, поворот на право, + 100 метров

http://tms2.visicom.ua/1.0.3/world_ru/13/4794/5424.png
 
Цитата
Счук- хароший!)))
а в какое время был?

С 5 до 8. Потом все успакоялось. Около 9 был ешо неплохой окуньок.
 
Народ, про рыбалку в других ветках! :aq:
 
в воскресенье был в Страхолесье, бродил по берегу залива, направо от погранцов, видел  лысух - летали стаями по 10-15 штук, утку видел, но мало - всего пару раз пролетали по 2-3 шт. Я хоть и не знаток тех мест, но всё таки, мне кажется, маловато утки, как для таких мест, пардон за тавтологию
 
Цитата
Народ, про рыбалку в других ветках! :aq:


Сорри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Был на озере. Выводок крыжня еще с мамкой плавает. на крыле их не видел. Внешне....так не сказал бы что они на крыле. Да и размер их...как чирок.:bk:
До открытия 12 дней

11 деньков. А так решения "КУДА" и нетуууу!!!
 
Цитата
11 деньков. А так решения "КУДА" и нетуууу!!!
Выезжаю в пятницу в 5.00 на луга между Процевом и Кийловом.
Место встречи изменить низзя! :by:
Открытие - это ж отдых, а не охота.
 
Цитата
Выезжаю в пятницу в 5.00 на луга между Процевом и Кийловом.
Место встречи изменить низзя! :by:
Открытие - это ж отдых, а не охота.

Согласен!!!
 
Особо голодные уже открыли сезон. По вечерам стрельба  стоит и на Дубешнях и в Летках.
 
Цитата
Особо голодные уже открыли сезон. По вечерам стрельба  стоит и на Дубешнях и в Летках.

Уроды были, есть и будут всегда! :aq:
 
Цитата
Особо голодные уже открыли сезон. По вечерам стрельба стоит и на Дубешнях и в Летках.

И перенос времени открытия для них роли не сыграет. Им закон не писан
 
кАЗЛы!!!!!!!!!!!!!!!
 
с пневматики вообще круглый год шмаляют... и не из-за голода!!! так, для куражУ:mad:
 
ну да!ему та утка на...й не нужна. он в воду за ней не полезет!но убить нужно!вот я какой п...й Аходник.
 
во-во... ещё можно понять, когда ворон в поле, но уток весной, в начале лета... :eek:не знаю как и назвать это...
 
Ну что мужики - перенос открытия из-за жары  -  папандос!!!!
Ну не ....!!!!!!!!

А Вы тут про пневматику......
 
Был только что в лесхозе!!! Менял карточку - в сберкассе народу тьма!!!!
И тут звонок!!!!!

Прихожу в ЛХЗ - а там уже обьява!!!!!

.... и тихий мат соратников ......   !!!!
 
Цитата
Был только что в лесхозе!!! Менял карточку - в сберкассе народу тьма!!!!
И тут звонок!!!!!

Прихожу в ЛХЗ - а там уже обьява!!!!!

.... и тихий мат соратников ...... !!!!
и шо в объяве?
 
Я имел ввиду висела копия розпоряжения КМУ!!!!
То что вы час назат созерцали в интернете, а я вытерая (умываясь) потом читал в ЛХЗ.
 
На злобу дня - https://www.rybalka.com/articles/view/787/
 
Цитата
На злобу дня - https://www.rybalka.com/articles/view/787/

Костя, слишком много в этом рассказике противоречий и откровенных "ляпов"...))
 
Цитата
На злобу дня - https://www.rybalka.com/articles/view/787/
руки бы поотрывать таким охотникам!! Не знаю, может в России и можно с духовым ружьем охотится, но охотой это явно назвать нельзя!  Уверен что из 10 попаданий заберете одну утку, остальных покалечите. Можно с мелкашкой на косулю охотится....а че?если по месту, то тоже ляжет!!:aq:
 
Цитата
Костя, слишком много в этом рассказике противоречий и откровенных "ляпов"...))

Цитата
руки бы поотрывать таким охотникам!! Не знаю, может в России и можно с духовым ружьем охотится, но охотой это явно назвать нельзя!  Уверен что из 10 попаданий заберете одну утку, остальных покалечите. Можно с мелкашкой на косулю охотится....а че?если по месту, то тоже ляжет!!:aq:
Так укажите - а то прочитает якыйсь начинающий мажор и ... "вляпается":ak:
 
Закон Украины об охоте


Статья 20. Запреты осуществления охоты
С целью рационального использования охотничьих животных, охраны диких животных, а также среды их пребывания запрещается:
1) охотиться без должного на то разрешения, а именно:
  • без документов, определенных статьей 14 данного Закона;
  • охоты на животных, которые не отмечены в разрешениях на добычу охотничьих животных или сверх установленной в этих разрешениях нормы;
2) охота в запрещенных для этого местах, а именно:
  • на территориях и объектах естественно-заповедного фонда, где это запрещено в соответствии с положениями о них;
  • на воспроизводственных участках;
  • в пределах населенных пунктов (сел, поселков, городов), за исключением случаев, предусмотренных решениями Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевским и Севастопольским городских советов;
  • в угодьях, не отмеченных в разрешении;
  • на расстоянии ближе, чем 200 метров от зданий населенного пункта и отдельно расположенных зданий, где возможно пребывание людей;
3) охота в запрещенное время, а именно:
  • в не разрешенные для охоты сроки на соответствующие виды животных;
  • в темный период суток (позже часа после заката солнца и ранее часа до его восхода);
4) охота с применением или использованием запрещенных орудий и запрещенными способами, а именно::cx:
  • клея, петель, подрезов, отворотов, крючков, самострелов, ловчих ям;
  • ядовитых и анестезирующих средств;
  • живых слепых или покалеченных животных как приманки;
  • звуковоссоздающих приборов и устройств;
  • электрического оборудования для добычи животных;
  • искусственных световых источников, приборов и устройств для подсветки мишеней, в том числе приборов ночного виденья;
  • зеркал и других устройств, ослепляющих животных;
  • взрывчатых веществ;
  • с подъездом на автомототранспорте, а также на плавучих средствах с работающим двигателем;
  • самолетов и вертолетов;
  • не охотничьего (в том числе военного) огнестрельного пневматического и другого стрелкового оружия, а также нарезных вкладок полуавтоматического или автоматического оружия с магазинами более чем на два патрона;
  • разрушение жилья животных, бобровых плотин, гнезд птиц;
  • газа и дыма;
  • заливание нор зверей;
а также:
  • на животных, которые испытывают трудности (переправляются водой или по льду, спасаются от пожара, наводнения и тому подобное);
  • на пернатую дичь с нарезным огнестрельным оружием;
  • на пушных зверей (кроме волка) с нарезным огнестрельным оружием калибром более чем 5,6 миллиметра;
  • на копытных животных с использованием малокалиберной винтовки под патрон кольцевого возгорания или зарядов, снаряженных картечью или дробью;
  • охота с охотничьими собаками, ловчими зверями и птицами без наличия на них паспорта с допуском к охоте.
5) транспортировка или перенесение добытых животных или их частей без отметки этого факта в разрешении на их добычу;
6) допуск собак в охотничьи угодья без присмотра;
7) охота с нарушением установленного для определенной территории (региона, охотничьего хозяйства, обхода и тому подобное) порядка осуществления охоты;
8) охота на запрещенных для добычи животных;
9) сбор яиц птиц, погибших животных или их частей, разрушения, уничтожения или порчи искусственных гнездовий, солонцов, кормушек для зверей и птиц, посевов кормовых растений, охотничьих вышек, указательных знаков, соответствующих вывесок и других атрибутов охотничьего хозяйства.
Действия, отмеченные в пунктах 1-8 этой статьи, в соответствии с законодательством квалифицируются как незаконная охота. Лица, виновные в незаконной охоте, несут ответственность согласно законам.
 
Внимательно читаем пункт 4. там все случаи описаны!:al:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!