Страницы: 1
Зона, зона, зона !
 
22.08.2010 тролили в районе Русского в Соркошах , долго летал вертолет и через какой-то  промежуток времени  к нам подъезжает милиция из Чернобыля.Объяснили нам , что мы находимся в 30 км. зоне ЧАЭС и должны покинуть территорию!
Ребята , а не пора ли поднять вопрос  о снятии ограничений по рыбалке и охоте в тех местах где нет загрязнений, я не говорю о реке Припять, там все понятно, но Домонтово и выше, сколько мест закрытых для охоты и рыбалки  уму не постижимо!
Есть же среди нас юристы да и просто светлые головы понимающие и знающие суть вопроса!
 
боюсь Вас расстроить, но возможно что всё ниже Косачевки очень скоро станет зазником, инсайдерская информация так сказать, а Вы выше открыть хотите - ШАС. Не будьте наивными.
 
Цитата

Ребята , а не пора ли поднять вопрос о снятии ограничений по рыбалке и охоте в тех местах где нет загрязнений, я не говорю о реке Припять, там все понятно, но Домонтово и выше, сколько мест закрытых для охоты и рыбалки уму не постижимо!

в 2012 году истекает 25 летний срок ограничения Зоны. Конечно в любом случае будет что-то происходить глобальное.
 
Цитата
в 2012 году истекает 25 летний срок ограничения Зоны. Конечно в любом случае будет что-то происходить глобальное.

Глобальное конечно чтото будет,но помоему все в одни ворота,а так хотелось бы ошибатся
 
Цитата
в 2012 году истекает 25 летний срок ограничения Зоны. Конечно в любом случае будет что-то происходить глобальное.

" Татко":di: щось нове придумае.Газ в полтора раза придумал одним махом :dm: и с зоной придумает как пить дать:bd:
 
Там уже, наверняка, орудуют, так называемые "СВОЯКИ", а простых рыбаков разгоняют, нечего мол рыбу воровать со стола "Слуг народа".
 
Цитата
... нечего мол рыбу воровать со стола "Слуг народа".

хотя " природні багатства належать усім громадянам" нам не то шо "воровать", а "глянуть" на "их стол" не дадут...
у нас как - не успели выделить участок для громадянина, який потребує покращення своїх житлових умов, тут тебе и новая асфальтная дорога... тут тебе и шлагбаум с "блокпостом", а если подсуетицца, то одним махом и заказник с заповедником - нефиг шляться всякому быдлу... реалії сьогодення...
 
Народ киньте карту или ссылку на карту зоны запрета лова в Сорокашах , говорили что на открытие в этом году штрафовали если находился на запретных островах .
 
Если не ошибаюсь, отходите от Нептуна влево и потом опять влево в протоку - то там и начинается ЗОНА, туда уже луше не соваться, выпрут
 
Цитата
Если не ошибаюсь, отходите от Нептуна влево и потом опять влево в протоку - то там и начинается ЗОНА, туда уже луше не соваться, выпрут

Визуально есть как посмотреть ??? хочу в навигатор забить .
 
Цитата
Визуально есть как посмотреть ??? хочу в навигатор забить .
Зона - всё, что по правую сторону от фарватера. Нептун тоже в зоне, но причаливать к нему можно и даже нужно.:al:
 
Подскажите где или у кого можно забить карту в гармин.
 
Цитата
Зона - всё, что по правую сторону от фарватера. Нептун тоже в зоне, но причаливать к нему можно и даже нужно.:al:
Тобиш в эту зону заплывать , рыбачить низя или тока запрет на разбивку на островах лагерей как на Домантовом ?
 
Цитата
Тобиш в эту зону заплывать , рыбачить низя или тока запрет на разбивку на островах лагерей как на Домантовом ?
Если следовать букве закона - заплывать, рыбачить, ставить лагерь - НИЗЗЗЗЯ!!!
 
Цитата
Тобиш в эту зону заплывать , рыбачить низя или тока запрет на разбивку на островах лагерей как на Домантовом ?

Запрет на вход/въезд в ЗОНУ
 
А давно ее сделали ? ато в компе нашел старый трек ( наверное лет пять как был я в тех краях ) еще с H2O теперь прорисовываю треки в гарминовскую 60 а судя по треку за два дня , что мы находились в этой зоне , мы и рыбачили и ночевали и водку ели получается в запретке .
 
значит подфартило :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Так главное что мы на ночовку ели место нашли , все было забито ( а на следующий день меняли сигареты на воду - сушнякс )
 
Цитата
Так главное что мы на ночовку ели место нашли , все было забито ( а на следующий день меняли сигареты на воду - сушнякс )
 ггггг :biggrin::biggrin::biggrin: бывает...
в прошлом году на день молодёжи отдыхал с семьёй в Страхах, на берегу залива, так приплыли хлопці нууу очень помятые, стреляли сигареты, я сам не курю, но в машине оказалась тестюхина почти пустая пачка, за сигареты хлопці презентовали мне линя под кило... короче, бартер получился :biggrin::biggrin::biggrin:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!