Страницы: 1
Силовики, зубы на полку!
 
Цитата
И при всём при этом 45000 “штыков” не имеют жилья и платят за поднаём. Командир отдельной части получает до 3000 грн., цены на жильё в Киеве колеблются от половины получки.
Вы может не поверите, но так живет 80% населения страны, а может и хуже. Те же учителя или медики работают в не менее стрессовой обстановке, а на пенсию идут как все.
Не имею ничего против военных в целом, у самого брат в ВВ служит. Но, чего греха таить, далеко не все военные ездят, прыгают, погружаются и т.д. А многие вообще забыли, что оно такое физо и с чем его едят.

ПЫСЫ Проблема ведь не только в военных или учителях. Эта ж....па намного шире и глубже, к сожалению. И вылазить из нее надо как-то вместе.
 
Искренне поздравляю всех потенциальных военных пенсионеров, голосовавших за чудотворца с победой !

А тема эта перерастет очередной раз в политику и ее закроют, как и все предыдущие....
 
Цитата

1. А вообще в курсе, что 100% солдат голосовали за нынешнего презика ?
Могу сказать только одно :
2. "Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы."
3. Когда предприниматели вышли на майдан, почему не было среди них военных ?
ДУмали пронесет ?

1. Нет, не в курсе, хотя допускаю, у нас всегда действовал "добровольно - принудительный" порядок, но при всём при этом всегда остаётся право сделки с совестью.

- лично мне не стыдно за свой выбор - его нет в кресле и я сознательно голосовал, зная, что мой кандидат не пройдёт, но я был честен по отношении к себе!

2. Именно так, но когда тыл "закрыт"!, а я своего ребёнка в садик не могу устроить. Таскать 3х летнее детё на полигоны? (утрирую).

3. На этот вопрос можно много давать философских ответов, можно и "давить" буквой закона.
Лучше прочтите

"ДУмали пронесет ?" даже не думал, хотя догадывался, что государство довавшее мне все гарантии (крепкий тыл) будет забирать у меня всё, не дав ничего.
 
Правильный:
налоговый кодекс приняли ? и тут примут нефиг делать
Вал :
А вообще в курсе, что 100% солдат голосовали за нынешнего презика ?
Могу сказать только одно :
"Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы."
Когда предприниматели вышли на майдан, почему не было среди них военных ?
ДУмали пронесет ?

Зы сейчас на подходе трудовой кодекс
Ждемс
 
военным и другим спецкатегориям граждан, которые выходят на пенсию в 35–40 лет, придется ждать 60-летия, чтобы получить кровно заработанные пару тысяч гривен…

Мне оставалось 5ть месяцев!
Ладно выйти на пенсион в Киеве или областном городе, хоть какую то работёнку найти можно, а офицеры пришедшие к пенсионной черте в “Гандурасе” – Гончаровск, “Дисней ленде” – Десна и т.п. места где до х… деревьев, где им искать работу?! И при всём при этом 45000 “штыков” не имеют жилья и платят за поднаём. Командир отдельной части получает до 3000 грн., цены на жильё в Киеве колеблются от половины получки.
До 60 ти летнего возраста доживает 40к % с небольшим военных пенсионеров, те кто тащил наряды, караулы, полигоны, прыжки, походы, погружения и т.д. думаю знают причину.  
Чем ОНИ себе там думают?! Люди б…ть на танках ездят, а не касками шахтёрскими и  бутылками стучат по асфальту! :aq:

П.С. Админы, я осознаю, что нарушил правила форума создавая эту тему.
Кипит просто всё в нутри пи...ц как!
Будет правильно если Вы её закроете, согласен даже на “горчичник”, но на форуме нас не так много, выскажутся те кто захочет и закроете с миром.
Тут войны точно не будет.
С уважением.
 
С чего ты взял, что нарушил правила ? Актуально - обсуждаем.
 
Вадим, да не боись раньше времени !
Эти разговоры я слышу ровно 20 лет.
Я думаю, что у власти хватит ума, чтобы этого не допустить, иначе служить ( ВС, МВД, СБУ, МЧС. ДИН и пр. ) просто будет некому !
Вот тут тоже на эту тему. Но пока даже нет соответствующего законопроекта.
 
эх Вадим - а я бы на танке да по Ьанковой и ли рядом там - ох и покатался бы ;)
PS почитайте бюджет, который они для себя любимых утвердили... и кого и как они там сократили...мля
 
У нас в МЧС такие слухи давно ходят, даже говорили что пенсионный возраст увеличат т до 45 или до 55 лет. Мне водителем проще, но они бы подумали как в 55 лет по лестницам бегать и людей спасать.
 
На сколько я понял -пенсионеры льготники, или досрочники, не смогут получать пенсию оставаясь на службе. Или иди на пенсию и получай её, или работай и жди до всеобщего пенсионного возраста. Так мне обьяснили знакомые из пенсионного.
 
что тут сказать....во всех силовых структурах до... и больше должностей, где спокойно можно обходиться без погонов, где тяжелее ложки и х... ничего не поднимается и т.д. но зачем разбираться с этим, зачем новые контракты-ну например до 35-оперативка, боевые части, потом-либо пенсия и всё, либо кабинет и на пенсию в 60. Вариантов много, но сталинский принцип "нет человека-нет проблемы" у нас бессмертен- лечить больные зубы методом отрывания головы-это по нашему!!! зато сами, любимые предусмотрели для себя всё: и уход на пенсию до "реформ", и пособия, и заоблачные пенсии, с которыми раставаться не хотят...
 
"Когда государству от меня чего-нибудь нужно оно называет себя Родиной." "Родина - это не то, за что должен умереть, а то, ради чего хочется жить"   Жить, а не выживать!!! Мы живем в банд-территориальном образорвании.В зоне сидельцы особо беспокоятся о будующих зеках? Так и здесь, свое оттрубил("созыв") и на Канары,к детям и внукам. Ну, а кому мало"едут на охоту в харьковские леса"
 
Цитата

А вообще в курсе, что 100% солдат голосовали за нынешнего презика ?
Я, конечно, со многим не согласен, но вот с этим больше всего !
Это кто такое сказал ?
 
Цитата
А вообще в курсе, что 100% солдат голосовали за нынешнего презика ?
Не согласен, во первых в кабинке нет командира что-бы подсказал за кого голосовать, во вторых на выборах в некоторых частях солдатам дают увольнительную (а солдаты все сознательные и обязательно пойдут на избирательный участок:cj:)
 
Цитата
Не согласен, во первых в кабинке нет командира что-бы подсказал за кого голосовать, во вторых на выборах в некоторых частях солдатам дают увольнительную (а солдаты все сознательные и обязательно пойдут на избирательный участок:cj:)

В какой кабинке ?
Солдат выходил и показывал свой листок перед тем как бросить в урну

Правильный:
Я не могу сказать кто сказал, потому что меня могут попросить доказать, а доказать я не могу :)
Это к примеру как ..... гаишники-взяточники
 
Не смкажу за солдатов,НО...В 2004 году мне пришлось навещать в Сокирянской зоне своего товарища.Приезжал я к нему на короткую свиданку.Кто знает-тот понял,а кто не знает поясню:зэка заводят в стеклянную кабинку и ты с ним общаешся по телефону(или через стены кабинки-так тоже нормально слышно).Так вот,тогда как раз было противостояние Ющенко-Янык.Мы с Серёгой обсуждали тему выборов.Мент,который шарился рядом с ехидной ухмылочкой спросил у моего товарища:"А ты за кого голосовать будешь?" На что Серый отрапортовал:"За Януковича!!!" Потом он рассказал,что голосовали они по принудиловке.
 
Цитата
В какой кабинке ?
Солдат выходил и показывал свой листок перед тем как бросить в урну

Правильный:
Я не могу сказать кто сказал, потому что меня могут попросить доказать, а доказать я не могу :)
Это к примеру как ..... гаишники-взяточники
Хм... Может, где-то и было так, но нет сейчас в армии среди офицеров таких дураков, чтобы навязывать волю подчинённым таким образом. Нет резона рисковать погонами ХЗ во имя чего. Тот поезд уже давно ушёл.
Во-вторых, уже больше 10-ти лет в частях нет избирательных участков, солдаты и матросы голосуют вместе со всеми на обычных участках по месту службы. А там такой фокус не пройдёт ! Правда, приводят и уводят их туда организованно, но не более того !
 
О чем спор? Откройте тему перед выборами... Там копья ломали и все (многие) предлагали стране выбор Януковича. Получили??? Он теперь во главе всего стоит. Что имеем? Реформатор х...в.
 
Цитата
военным и другим спецкатегориямграждан, которые выходят на пенсию в 35–40 лет, придется ждать 60-летия, чтобы получить кровно заработанные пару тысяч гривен…

Мне оставалось 5ть месяцев!
Ладно выйти на пенсион в Киеве или областном городе, хоть какую то работёнку найти можно, а офицеры пришедшие к пенсионной черте в “Гандурасе” – Гончаровск, “Дисней ленде” – Десна и т.п. места где до х… деревьев, где им искать работу?! И при всём при этом 45000 “штыков” не имеют жилья и платят за поднаём. Командир отдельной части получает до 3000 грн., цены на жильё в Киеве колеблются от половины получки.
До 60 ти летнего возраста доживает 40к % с небольшим военных пенсионеров, те кто тащил наряды, караулы, полигоны, прыжки, походы, погружения и т.д. думаю знают причину.
Чем ОНИ себе там думают?! Люди б…ть на танках ездят, а не касками шахтёрскими и бутылками стучат по асфальту! :aq:

П.С. Админы, я осознаю, что нарушил правила форума создавая эту тему.
Кипит просто всё в нутри пи...ц как!
Будет правильно если Вы её закроете, согласен даже на “горчичник”, но на форуме нас не так много, выскажутся те кто захочет и закроете с миром.
Тут войны точно не будет.
С уважением.

Майор, НЕ ОЧКУЙ!!! (С):dl:
 
Да есть такое, у нас в городе, уже три толковіх хлопца опера на пенсию пошли, нехотят ждать принятия дебильного закона.
 
Цитата

Во-вторых, уже больше 10-ти лет в частях нет избирательных участков, солдаты и матросы голосуют вместе со всеми на обычных участках по месту службы. А там такой фокус не пройдёт ! Правда, приводят и уводят их туда организованно, но не более того !

Действительно нет, кроме одной (дисбат - дизель) как и во всех учреждениях подобного типа, голосуют тамошние военнослужащие переменного состава не покидая территорию, но на одного военнослужащего там во время голосования по два а то и три наблюдателя от разных полит партий + независимые.
Последние две части где я проходил службу, строем не водили, выписывали увольняшку и вали куда хошь, подразумевая выборы, ограничение только во времени.
Началось это как раз после первых реальных полит противостояний, опять же журналюги по средствам пера и медийных источников втолдычивали гражданским, что Армия, голосует по приказу, и ходят строем. Фуфло это всё!
Армия должна быть организованной,  выпусти роту в увал пехом и они как пить дать сами организуются и процентов 30 отведают спиртного, ну а дальше продолжать думаю смысла нет :bk:
Замполиты конечно кудахчут что им нужно, но сомневаюсь, что на это сильно кто обращает внимание.
Прав Анатольевич, не те времена.
 
Цитата
Когда предприниматели вышли на майдан, почему не было среди них военных ?
ДУмали пронесет ?
Даже и не думайте об этом. Примерно так развивались события в Либерии ..... и других странах Черного континента. Нет военные, как обычные граждане могут участвовать в чем угодно, но не более. Или загребемся мы все вместе разгребать это дерь...мо, а ОНИ улетят за кордон и оттуда будут указывать что и как, типа играть оловянными солдатиками.
Бороться нужно, но пожалейте себя в первую очередь, придумайте метод по гуманнее.
П.С.: Придумал, скинуться миром по пару рублей (в смысле любых денег) и нанять классных зарубежных политтехнологов. Если они их смогли привести к власти, то смогут и увести.
 
здравая мысль где то я уже это слышал...
а точно было дело. както в далеком 5 столетии))) когда пришлось купить за бугром Рюрика))) и хорошо они иэти Рюрики провели у нас время почти до комунизма))) зато подняли эту богом забытую страну на ноги)
 
Цитата
зато подняли эту богом забытую страну на ноги
а потом поставили на колени и гарно вдули по самые...
изучал историю ВОВ 41-45 на которой мой дед тогда ему было 17 лет стал инвалидом (руку прострелили в локте - сустав не работал) и так мне становилось грустно - чем больше читал и углублялся в подробности из разных источников - тем ужаснее выглядела общая картина.
Дык вот к чему это я - а знаете ли вы что Гитлер хотел получить Украину не только из за чернозема, а еще как историческую родину германцев которых выгнали в нынешнюю Германию морские пиратские набеги турков. Итого - если бы не правление СССР в то время то на Зазе сейчас бы делали не Деу и не надо говорить что были бы рабами...
[ATTACH]31530[/ATTACH]
 
больше всего угнетает вот этот
 
Цитата
Даже и не думайте об этом. Примерно так развивались события в Либерии ..... и других странах Черного континента.
Вы меня не правильно поняли, я не за физическую смену власти
Цитата
Нет военные, как обычные граждане могут участвовать в чем угодно, но не более.
Именно это я и имел ввиду, по налоговую кодексу тронули только мелкий бизнес, вот они и вышли, остальные думают что их это не касается
Когда убьют мелкий бизнес, все пойдут работать на заводы принадлежащие властимущим, после принятия трудового кодекса нового , думаю прав у работника не будет ни каких, одни обязанности, вот и будут все бывшие военные (вместо "военные" можно подставить любую профессию, работники инет магазинов к примеру) работать на заводах за 3 копейки, без права подачи голоса
То что хотел гитлер сбывается :) будет производственная единица вместо гусударства, не более

Цитата
Придумал, скинуться миром по пару рублей (в смысле любых денег) и нанять классных зарубежных политтехнологов. Если они их смогли привести к власти, то смогут и увести.

Задорнов предлагал кредиты взять, это дешевле будет
 
Цитата
Да есть такое, у нас в городе, уже три толковіх хлопца опера на пенсию пошли, нехотят ждать принятия дебильного закона.
Опера на пенсию уходят просто: написал рапорт сегодня - послезавтра ушёл. Начальник облуправления увольняет. В ВС ждать минимум три месяца нужно.
 
Ну не знаю...
Мне начальник сказал, вроде пока не тронут, но хотят увеличить сроки выхода на пенсию :ak:Двадцатки не будет, только после 25.
Это все уже столько лет мусируется, и каждый год под эту мульку столько народа САМИ увольняются :be:.
 
Цитата
Ну не знаю...
Мне начальник сказал, вроде пока не тронут, но хотят увеличить сроки выхода на пенсию :ak:Двадцатки не будет, только после 25.
Это все уже столько лет мусируется, и каждый год под эту мульку столько народа САМИ увольняются :be:.
Опять же вопрос: после 25-ти чего ? Выслуги или календарей ?
 
Путін: Росія перемогла б у війні і без України

Четвер, 16 грудня 2010, 13:32  

Прем`єр Росії Володимир Путін заявляє, що Росія перемогла б у Великій Вітчизняній війні, навіть якщо б Україна не входила до складу Радянського Союзу.

Про це Путін сказав під час спілкування з росіянами в прямому ефірі, повідомляє УНІАН.
"Тепер з приводу наших відносин з Україною. Я дозволю з вами не погодитися, коли ви зараз сказали, що якби ми були розділені, ми не перемогли б у війні. Ми все одно перемогли б, тому що ми країна переможців", - заявив він, відповідаючи на питання одного з росіян.

За словами Путіна, статистика часів Другої світової війни свідчить, що найбільших втрат зазнала саме РРФСР – більше 70%.

"Це означає, що війна виграна, не хочу нікого кривдити, за рахунок індустріальних ресурсів РФ. Це історичний факт, це все в документах", - сказав він.

Ну думку Путіна, це зовсім не зменшує значення у спільній перемозі республік колишнього Радянського Союзу.
 
По поводу ранних пенсий и заслуженности этой самой пенсии.

Военных и милиционеров надо делить на категории. Те что в 40 лет - они несли активную службу : воевали, бегали, стреляли, победили или спасли кого-то. Те что протирают штаны в штабах и перекладывают бумажки и доставляют на метро депеши должны идти на пенсию как все. И с какого хрена им пайки получать, если они подтянуться 5 раз на турнике не могут ?

Чем работа учителя или практикующего врача скорой помощи отличается от работы конторского военного или миллиционера ? Я уверен, что она тяжелее в десятки раз. Но почему одни идут на пенсию в 60 другие в 40 ???

Может я в чем-то не прав, объясните.
 
Цитата
По поводу ранних пенсий и заслуженности этой самой пенсии.

Военных и милиционеров надо делить на категории. Те что в 40 лет - они несли активную службу : воевали, бегали, стреляли, победили или спасли кого-то. Те что протирают штаны в штабах и перекладывают бумажки и доставляют на метро депеши должны идти на пенсию как все. И с какого хрена им пайки получать, если они подтянуться 5 раз на турнике не могут ?

Чем работа учителя или практикующего врача скорой помощи отличается от работы конторского военного или миллиционера ? Я уверен, что она тяжелее в десятки раз. Но почему одни идут на пенсию в 60 другие в 40 ???

Может я в чем-то не прав, объясните.

Полностью согласен !
 
Цитата
Путін: Росія перемогла б у війні і без України

.

Да чего там! Путин с Медведевым сами Гитлера бы разорвали. Шапками закидали бы...:al:
 
Цитата
Опять же вопрос: после 25-ти чего ? Выслуги или календарей ?

Ага и для некоторых очень принципиальный...но мне еще что до тех , что до этих :db:

И эта...пайки уже забыл как выглядели :cm:
 
Цитата
Полностью согласен !

У как всё запущенно!
С чем согласен?
 
Цитата
У как всё запущенно!
С чем согласен?

Военных и милиционеров надо делить на категории!!!!
 
Цитата
Военных и милиционеров надо делить на категории!!!!

а еще подумать о учителях, докторах и тд прочих реальных бюджетников...
 
Цитата
Да чего там! Путин с Медведевым сами Гитлера бы разорвали. Шапками закидали бы...:al:

Да уж, это "Мочилово сортирное" давно показал себя во всей красе, от "Курска" и до взрывов в московском метро"...
 
Цитата
По поводу ранних пенсий и заслуженности этой самой пенсии.

Военных и милиционеров надо делить на категории. Те что в 40 лет - они несли активную службу : воевали, бегали, стреляли, победили или спасли кого-то. Те что протирают штаны в штабах и перекладывают бумажки и доставляют на метро депеши должны идти на пенсию как все. И с какого хрена им пайки получать, если они подтянуться 5 раз на турнике не могут ?

Чем работа учителя или практикующего врача скорой помощи отличается от работы конторского военного или миллиционера ? Я уверен, что она тяжелее в десятки раз. Но почему одни идут на пенсию в 60 другие в 40 ???

Может я в чем-то не прав, объясните.

Цитата
Полностью согласен !



Говорю только за военнослужащих , в частности за себя лично, но думаю нельзя и избежать обобщенности по некоторым позициям.

Как относишься к тому, кто тебя наебал?
Отслужив на Флоте срочную,  не в самых кислых в мире войсках, добровольно по убеждению, продолжил службу в Армии и горжусь этим.
Но сейчас не о том.
Выбрал этот путь осознанно, твёрдо зная (так как родился и вырос при Союзе), что отечество, которому я верой и правдой буду служить, даст мне то, что обязуется!
Служил, служу….
Что имею?
Какого хера я должен идти на пенсию в 40, когда по Закону она мне положена в 36?!
Почему?
Да потому, что я служил в том месте, где нужно было сутки через двое не спать, а выполнять боевую задачу по охране лиц попадающих под Венскую конвенцию от 62 года.
Да потому, что я служил в том месте куда просто так и льготной выслугой хрен кого затянешь, рассказать как командовать 130 “бывшими рейнджерами первого броска”  у которых за спиной по две а то и по 3 статьи ККУ, почти полный срок службы в элитных подразделениях силовых структур и не только Армейских.
И почему я должен идти на пенсион как все? Если я сознательно лез в “ж” зная, что это всего лишь этап в моей жизни , НО зная ради чего, я знал, что мне будет 36, а я уйду на пенсию и еще успею, как то реорганизоваться,  попытаться найти себя на вашей грёбаной гражданке!
А сейчас что? У меня это нах всё забирают!
Кого делить на категории? Для того что бы якобы протирать штаны в штабах, нужно сначала пройти определённые ступени карьерной лестницы: взвод, рота, батальон и т.д. каждый по направлению и по полигонам побегать и с траками покалупатся в любую погоду и сопли повытирать начиная от солдата его бабушки, мамы, папы и прочей хрени из совета матерей и журналиской пиздобратии!
А еще несколько раз на дню услышать от вышестоящего о том, чтоты сцуко нихто, а он полки водил по забайкальским сопкам, а ты мудила за свои 460 грн., не можешь покрасить 69ть единиц БТ, бо дома жрать у тебя ни кто не просит, а завтра на строевом презик будет
Ай,…….. чет я раздухарился…
Всего конечно не писал, бо разум затмило от возмущения…..
На форуме есть Мужики, которые многое бы рассказали но врятли будут это делать, да и я зря крапал. У каждого своя правда.
На последок добавлю, для того что бы рассуждать, нужно пройти….
 
Цитата
Говорю только за военнослужащих , в частности за себя лично, но думаю нельзя и избежать обобщенности по некоторым позициям.

Как относишься к тому, кто тебя наебал?
Отслужив на Флоте срочную, не в самых кислых в мире войсках, добровольно по убеждению, продолжил службу в Армии и горжусь этим.
Но сейчас не о том.
Выбрал этот путь осознанно, твёрдо зная (так как родился и вырос при Союзе), что отечество, которому я верой и правдой буду служить, даст мне то, что обязуется!
Служил, служу….
Что имею?
Какого хера я должен идти на пенсию в 40, когда по Закону она мне положена в 36?!
Почему?
Да потому, что я служил в том месте, где нужно было сутки через двое не спать, а выполнять боевую задачу по охране лиц попадающих под Венскую конвенцию от 62 года.
Да потому, что я служил в том месте куда просто так и льготной выслугой хрен кого затянешь, рассказать как командовать 130 “бывшими рейнджерами первого броска” у которых за спиной по две а то и по 3 статьи ККУ, почти полный срок службы в элитных подразделениях силовых структур и не только Армейских.
И почему я должен идти на пенсион как все? Если я сознательно лез в “ж” зная, что это всего лишь этап в моей жизни , НО зная ради чего, я знал, что мне будет 36, а я уйду на пенсию и еще успею, как то реорганизоваться, попытаться найти себя на вашей грёбаной гражданке!
А сейчас что? У меня это нах всё забирают!
Кого делить на категории? Для того что бы якобы протирать штаны в штабах, нужно сначала пройти определённые ступени карьерной лестницы: взвод, рота, батальон и т.д. каждый по направлению и по полигонам побегать и с траками покалупатся в любую погоду и сопли повытирать начиная от солдата его бабушки, мамы, папы и прочей хрени из совета матерей и журналиской пиздобратии!
А еще несколько раз на дню услышать от вышестоящего о том, чтоты сцуко нихто, а он полки водил по забайкальским сопкам, а ты мудила за свои 460 грн., не можешь покрасить 69ть единиц БТ, бо дома жрать у тебя ни кто не просит, а завтра на строевом презик будет
Ай,…….. чет я раздухарился…
Всего конечно не писал, бо разум затмило от возмущения…..
На форуме есть Мужики, которые многое бы рассказали но врятли будут это делать, да и я зря крапал. У каждого своя правда.
На последок добавлю, для того что бы рассуждать, нужно пройти….

ну потому и надо было! а не всех под одну гребенку ! а то решили себе там как всегда за игрой в бельярд как на служивых секономить... а вы еб........сь  как хотите !
 
Цитата
... сопли повытирать начиная от солдата его бабушки, мамы, папы и прочей хрени из совета матерей и журналиской пиздобратии!….
Маёр, зачем так то... зло... по недоброму...
По большому - ты им служишь и за их счет живешь.
Сказанное тобой могу списать только на счет излишней горячности, вызванной твоей обидой на тех кто й руля...
Но бабушки, папы, мамы, сами мальчишки в шинелях и журналисты здесь ни при чём...
 
Цитата
Кого делить на категории? Для того что бы якобы протирать штаны в штабах, нужно сначала пройти определённые ступени карьерной лестницы: взвод, рота, батальон и т.д.

Вадим, че ты завелся ??? Ты уверен, что все в армии проходят именно такой путь, как например ты ?? Я нет.

Армия - бездонная бочка, ее надо сокращать и реформировать. Те генералы которые должны были этим заниматься последние 20 лет ее и дискредитировали. Создали мнение о военных, как о ворах и пьяницах.

В чем проблема начислять стаж от категории службы ?? Горячая точка - год за три, менее горячая - год за два, просидел в штабе и воровал тушенку и краску для БТ - год за год. Из этого и исходить ... А счас выходит афганец без двух ног и половины головы получает 1600 грн, а бодрый конторский вояка от 3000 грн.

Цитата
По большому - ты им служишь и за их счет живешь.

Ну все правильно. Было бы все прозрачно, не было бы вопросов у налогоплательщиков "Кого победил этот бравый полковник весь в орденах, который писал отписки в штабе всю жизнь и свалил на пенсию в 40 лет ... ??"
 
Цитата
Маёр, зачем так то... зло... по недоброму...
По большому - ты им служишь и за их счет живешь.
Сказанное тобой могу списать только на счет излишней горячности, вызванной твоей обидой на тех кто й руля...
Но бабушки, папы, мамы, сами мальчишки в шинелях и журналисты здесь ни при чём...

Согласен с Вами.
Откуда тут доброте взяться?
Вот так, с ничего 20 годков накидывают(((
Прошу понять и не осуждать.
Несогласен только по двум пунктам.
Первый просто не совсем корректно.
Второй.... именно они львиную долю негатива выливают на силовиков, тем самым создавая отрицательное общественное мнение по средствам масмедиа.
Да у нас есть и ракеты в Броварских домах и самолёты с жидомасонами нормально падать научились, но это не вина Армии в целом!
Возьмите Россию их фильмы сериалы про Армию?!
Шедевры, направленные на воспитание морально - патриотического духа!
У нас что?
Нигде не говорят, о том, сто 5ть УкрБатов выполняющих миротворческие миссии в составе подразделений ООН считались и считаются лучшими!
Не смотря на огромную разницу в денежном содержании и соцобеспеченности, в сравнении с коллегами из других стран.
А на экранах и в газетах  сплошной негатив о людях в погонах.
 
Цитата
Вот так, с ничего 20 годков накидывают(((

Стоп, так это только военным накидывают ? А менты, сбу и т.д. этих же в 4 раза больше !!!???
 
Цитата


Армия - бездонная бочка, ее надо сокращать и реформировать.

Реформировать да! Сокращать уже ненужно....
Она сама себя сократила, государство помогло
на сегодня имеем минус 9ть тысяч офицерский корпус и
пол процента вновь поступающих на службу контракников!
Не удивляйтесь потом, что скоро повсеместно склады начнут рваться от безнадёги, а идти туда будет некому, да и на Крещатике фонари посымайте, что бы Рустам было легче садится.

Цитата
Стоп, так это только военным накидывают ? А менты, сбу и т.д. этих же в 4 раза больше !!!???

Еще не накидывают, но пытаются и по моим данным очень скрытно.
Всех силовиков косается.
Моё ведомство отфудболило этот законопроект с запереченнями на 5ти листах, другие силовики добавили по листику.
Через время оно опять якобы зашло, но только слухи...
И чисто случайно в моей конторе уже несколько месяцев две самые крупные юрдолжности ушли на пенсию....
Кандидаты есть, но пока....... ждём
 
Цитата


В чем проблема начислять стаж от категории службы ?? Горячая точка - год за три, менее горячая - год за два, просидел в штабе и воровал тушенку и краску для БТ - год за год. Из этого и исходить ...

Сергей, да всё правильно ты говоришь, оно у нас именно так и есть. Я вот, например, прослужил всё по льготам: месяц за три ( ДРА ) и месяц за полтора ( ВДВ ). А обычные мотострелки, танкисты и пр. - месяц за месяц. Лётно-подъёмный состав - месяц за два ( турбореактивные ЛА ) и месяц за полтора ( турбо-винтовые ). У моряков - своя градация. У водолазов - своя. Погранцы на заставах - месяц за полтора. Служба в высокогорных р-нах с дефицитом кислорода - тоже льготы в зависимости от высоты и т.д и т.п.
В МВД значительно увеличился перечень должностей, которым месяц службы засчитывается за полтора. В ДИН ( департамент по исполнению наказаний ) срок службы засчитывается из расчёта три месяца за четыре, а в колониях с лечением от туберкулёза ( тубзонах ) - месяц за полтора.
И все, кто носит погоны сейчас могут увольняться через 20 лет выслуги ( а не службы ), на примере ВДВ - это 32-33 года.
Так эти мудрецы хотят увольнять через 30 календарных лет. А вот тут уже начинается всё самое интересное !  Мне трудно представить отделение 50-летних мотострелков, бегущих в атаку ! Мне не хочется представлять 50-ти летних бабок, прыгающих с парашютом ! Я не могу себе представить 50-ти летнего сапёра в очках и зачатками болезни Паркинсона ! Ну, или хотя бы 50-ти летних бойцов "Беркута", 50-ти летнего деда-пожарника в полном снаряжении и кислородным баллоном, устремляющегося на 9-й этаж по выдвижной лестнице. Или может на погранзаставе 50-летний погранец в дозоре видит и слышит лучше 30-летнего ?
Да, при СССР и служба была другая, и служили далеко не там, где хотелось бы ( исключение - прапорщики ). Но ведь и сейчас мёдом особо никто не кормит.
Тут разговор длинный и противоречивый, но только не одним взмахом шашки решается всё !
 
Цитата
Ну, или хотя бы 50-ти летних бойцов "Беркута", 50-ти летнего деда-пожарника в полном снаряжении и кислородным баллоном, устремляющегося на 9-й этаж по выдвижной лестнице.

Правильно - пожарного.)
В остальном со всем сказанным согласен. Работал ранее в невоенизированной части, и не понаслышке знаю, как пожарный в 59 лет лезет по лестнице. От этого 3 года назад ушли. Теперь дожили до так называемых "реформ", "реорганизаций" - сокращений в итоге. То, основное, что держит на работе, пытаются отобрать.:aq:
Чем они ещё людей держать будут? Зарплатами?! - я плачу.... В теперешнее время оператор на АЗС получает много больше капитана хоть МЧС, хоть МВД, ЗС.
Несколько постов назад звучали фразы типа - "чем лучше от врачей, учителей". Так вот, насчёт врачей частично! согласен - ночные вызовы и т.д.  Но каким боком здесь учителя?! Они ведь свою голову не суют туда, где её могут отстрелить, может привалить и т.д. В чём их риск? Так что давайте не будем путать х.. с пальцем.
Кого обидел - прошу прощения. Моё сугубо личное мнение.
 
Цитата
Правильно - пожарного.)
Да я знаю, сам кому-то замечание на форуме делал...
 
Цитата
 Но каким боком здесь учителя?! Они ведь свою голову не суют туда, где её могут отстрелить, может привалить и т.д. В чём их риск?
Ну да !
А если из трубочки в глаз пластилином плюнут ? Или какую кнопку под ж...пу на стул положат ?
Про учителей физкультуры и трудов даже и говорить не буду - там сплошной риск !
Есть опасность или с брусьев наебн...ться или палец ( или ещё чего ) в тиски случайно зажать ! Там год за полтора и не меньше нужно давать !
А без шуток если, то бесконечно благодарен ВСЕМ своим учителям, поменял 5 школ и низкий им всем поклон!:bt:
 
Сейчас в школах далеко не так как раньше, когда мы учились, наши отцы, все УВАЖАЛИ учителей.  А сейчас, у меня жена бывший учитель и кума( начальные классы)так вот куме говорит один ученичек, 2 класс,-- еще раз скажешь моим родителям, что я баловался в школе, я заню как ты домой ходишь, подловим и вы----бем. Ее два месяца муж встречал с работы, боялась до паники. И таких случаев, к сожалению очень и очень много!!!
 
Вот нашёл проект нового Закона, переданный в ВР, основные интересные для меня изменения выделены:
Стаття 7. Право вибору пенсії
    Військовослужбовцям, особам, які мають право на пенсію за цим Законом  та  членам  їх  сімей, які одночасно мають право на різні державні пенсії, призначається одна пенсія за їх вибором.
Установити, що у разі, коли особа має право на отримання пенсії відповідно до цього Закону та Закону України „Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування», призначається одна пенсія за її вибором. При цьому різниця між розміром пенсії, на який особа має право відповідно до Закону України «Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб», і розміром пенсії із солідарної системи відповідно до Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування», що визначається в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, фінансується за рахунок коштів Державного бюджету України

Стаття 9. Виплата одноразової грошової допомоги при звільненні зі служби
    Особам рядового, сержантського, старшинського та офіцерського складу  та  деяким  іншим особам, які мають право на пенсію за цим Законом  та  звільняються зі служби за віком, станом здоров'я чи у зв'язку  із  скороченням  штатів  або  проведенням  організаційних заходів,  закінченням строку контракту, систематичним невиконанням умов  контракту  командуванням,  виплачується  одноразова  грошова допомога  в  розмірі (было 50) 25 відсотків місячного грошового забезпечення за  кожний повний календарний рік служби.
Стаття 12. Умови призначення пенсій за вислугу років
    Пенсія за вислугу років призначається:
    а) особам  офіцерського  складу,  прапорщикам   і   мічманам, військовослужбовцям  надстрокової  служби  та військової служби за контрактом, іншим особам,  зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2 цього Закону,  незалежно від віку в разі,  якщо вони мають на день звільнення зі служби вислугу (было 20 років) 20 календарних років і більше,  за винятком осіб, зазначених у частині третій статті 5 цього Закону;
    в) особам  офіцерського  складу,  прапорщикам   і   мічманам, військовослужбовцям  надстрокової  служби  та військової служби за контрактом при досягненні 45-річного віку і  за  наявності  в  них вислуги (было 15 років) 15 календарних років і більше, які звільняються з військової служби відповідно до Закону  України  "Про  державні  гарантії  соціального  захисту військовослужбовців,  які  звільняються  зі  служби  у  зв'язку  з реформуванням Збройних  Сил  України,  та  членів   їхніх   сімей"
Стаття 13. Розміри пенсій за вислугу років
    Пенсії за вислугу років призначаються в таких розмірах:
    а)  особам  офіцерського  складу,  прапорщикам  і   мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та  військової  служби  за контрактом,  особам, які мають право на пенсію за цим Законом, які мають  вислугу 20 років і більше (пункт "а" статті 12): за вислугу 20  років - 50 процентів, а звільненим у відставку за віком або за станом   здоров'я   -   55  процентів  відповідних  сум  грошового забезпечення (стаття 43); за кожний рік вислуги понад 20 років - 3 проценти  відповідних  сум  грошового  забезпечення

Получается, что все год - за полтора и т.д не дают права раньше пойти на пенсию, а влияют только на размер пенсии.
 
Цитата


Получается, что все год - за полтора и т.д не дают права раньше пойти на пенсию, а влияют только на размер пенсии.
Ну да, именно так и получается.
Что-то я не встречал такого проекта, можно ссылочку ?
 
Цитата
...На форуме есть Мужики, которые многое бы рассказали но врятли будут это делать, да и я зря крапал. У каждого своя правда.
На последок добавлю, для того что бы рассуждать, нужно пройти….

Таки скажу, Вадик. О себе: первые десять лет службы - несение боевого дежурства в лидерном полку дальней авиации (с соответственными изделиями). По совокупности более 1000 суток под землёй (около 80% - в качестве начальника смены). Позже командир части, несущей БД, "без выходных и проходных". И в праздники, и по выходным, на регенерированных воздухе и воде. Молодым мужиком, чьи гражданские ровесники по Конституции работали 8 часов в день при "пятидневке". Так же тогда в армии  трудились (+ два внутренних дежурства/месяц) сугубо "паркетные шаркуны" - штабисты типа гриценки, прослужившие в строевых частях от силы полгода ... А вы всех в кучу, аж хреново стало от некоторых постов. Не стоит всё так обобщать и упрощать, панове гражданские коллеги.

О состоянии дел в современных ЗСУ красноречиво говорит "крик души" Вадима. И опять напрягает то, что очередной "кидок" служивых поддерживает столько одобрямсов. С практическим отсутствием предоставления жилья в войсках майже  смирились. Крайнее, что как-то мотивировало службу - выход на заслуженный отдых не в 60 лет.

И напоследок! Столетиями офицеры были "государственниками",  защитниками Отечества. Людьми, для которых в подавляющем большинстве понятие честь не было пустым звуком. А последние ...надцать лет государственным служащим   вдруг стал чиновник. Наглый, вороватый и ненасытный. Стыдно за такое государство...:aq:
 
Цитата
Ну да, именно так и получается.
Что-то я не встречал такого проекта, можно ссылочку ?

"http://www.zakonoproekt.org.ua/zakon.aspx?pageiid=90&mid=87&iid=6531"
Нашёл здесь - http://www.zakonoproekt.org.ua/zakon.aspx?pageiid=90&mid=87&iid=6531
 
Скоро за отсидку будет прибавка к пенсии. И наверно год за три будут считать. Какое правительство - такие законы. Голосуйте за президента рыбака!!!
 
При реформах любых всегда должен кто нибудь пострадать, в любом случае будут недовольные
Ну и что реформировать надо глупо спорить, хотя бы для того, чтобы провести чистку
Пример:
Все знают Десну, все знают что последние 10 лет там постоянно какието скандалы, я с 98 года езжу в верховья и видел как солдаты пасли коров, всегда стреляли сигареты вдоль дороги, красили бетонные бровки (может и траву красили, я не видел :) )
во времена советского союза это была самая страшная учебка, но в те времена это было востребованно, сейчас нас не от кого защищать, мы не нужны ни кому как государство  
Я, гражданский человек, считаю, что больше половины таких мест надо закрыть на большой амбарный замок и никогда не открывать.
И когда бы не закрыли десну к примеру, все равно надо деть куда нибудь несколько сот или тысяч человек и забрать у них то что у них есть, как произвести реформу вооруженных сил в таком случае ?
 
Ничего, я уже видел лейтенанта, который поднял танковую роту и собирался на Львов, зарплату выбивать, чтобы накормить ребенка.
Я думаю, что тот кто не служил и не пробовал этого всего, не поймет тех эмоций, которые испытывает Вадим. Я уволился прослужив 12 лет и 3 месяца.  Да обидно- но я считаю, что уволится надо было еще раньше. Я считаю, что тот мизер, который человек получал после 20 лет издевательства на службе, это хоть давало какую-то моральную компенсацию за наряды, полигоны и т.д. И вы много найдете молодых военных пенсионеров которые потом отдыхают (как НАТОвские пенсионеры) а не работают? А попробуйте найти достойную работу после 20 лет службы?  До 35 - у Вас нет опыта, а после 40- вы уже слишком старый.   А после 20 лет службы и увольняются как правило те, кто не сидит в теплом месте и на теплой должности. Тех и трактором не вытянешь с хлебного места, где можно контролировать денежные потоки. Но не все могут стать полковниками и генералами- у них свои дети есть.
На гражданке пенсия теперь тоже практически не достижима- до 60-65 мало кто доживает. Главное, чтобы к этому возрасту хоть работа была, чтобы прокормится.
 
С тех пор, как исчезло государство СССР, которое я когда-то пытался защищать от угрозы Нато и прочих мы пришли к тому что армия для нашей бедной страны абсолютно не нужна в том количестве какое есть, разве что на границе да при тюрмах, как это не прискорбно констатировать.Ответьте на вопрос: на кого мы нападаем и от кого защищаемся. Лучше бы патрулировали порядок на улицах от хулиганья и грабежей, где безчинствуют БУДУЩИЕ президенты.А сколько военных училищ штампует офицеров и что их ждет? мизерная зарплата, голодные семьи в общаге или сьемной квартире без всякой перспективы. Когдато мог остаться мичманом в Севастополе на сверхсрочную службу.Даже не представляю как бы сложилась тогда вся жизнь.Флот поделили.Россияне получают чуть ли не втрое больше.А мы гордимся единственной подводной лодкой и та  находится в доке на продолжительном ремонте. Позор! Доруководились.
 
Цитата
И все, кто носит погоны сейчас могут увольняться через 20 лет выслуги ( а не службы ), на примере ВДВ - это 32-33 года.

Спасибо Саша, разъяснил.
 
Цитата
Скоро за отсидку будет прибавка к пенсии. И наверно год за три будут считать. Какое правительство - такие законы. Голосуйте за президента рыбака!!!

А Вы будете балотироваться?:dn:
 
Цитата

во времена советского союза это была самая страшная учебка,
Это обычные солдатские байки, каждый о своей учебке так говорит.
А если без предвзятости, то это была самая  обычная рядовая учебная дивизия ( ещё и "блатной" до Чернобыля считалась) , а  вот пострашнее её, действительно, были и немало !
Привести часть списка ?
 
мне отец говорил, что все очень боялись туда попасть служить
я то вообще в армии не служил к радости моей
 
valerik,  Привет. А Серега говорит что у него 20, а у тебя оказывается нету, а Вы вроде однокурсники?
 
Цитата
мне отец говорил, что все очень боялись туда попасть служить
я то вообще в армии не служил к радости моей
Ну, насчёт служить  - всюду боялись попасть. Куда-то хотели попасть, чего-то боялись. Даже поговорки всякие сочиняли, типа "Лучше два года кричать "Ура", чем три - "Полундра" )))
Но... в те времена НЕ СЛУЖИТЬ БЫЛО СТЫДНО. К неслужившим относились настороженно. А сейчас - СЛУЖИТЬ СТЫДНО стало :an: Вот ведь как !
Был бы я самодержцем - не раздумывая больше половины сегодняшних офицеров уволил бы, невзирая на былые заслуги. Ведь офицеров, которым ведомы такие понятия, как ДОЛГ и ЧЕСТЬ в частях по пальцам можно пересчитать.Но они есть.
Никто не безгрешен, но творящееся сейчас в войсках просто без таких :aq:смайлов описать нельзя. Всякие там "дедовшины" - это просто ничто !
 
Не хотел ввязываться в этот спор т.к сам - то служил два месяца, но!
Все эти реформы и кодексы возникли не от хорошей жизни, куда страну по долгам загнали - дальше некуда!
Плохо то, что все они большим бременем ложатся на простой народ: воровали все слуги народа, а расхлебывать избирателям этих слуг.Согласен с некоторыми авторами постов, что людей в погонах, нужно поделить на несколько "дивизий", как на гражданке: по первому списку на пенсию отправляют в 50 лет, по второму в 55, а все остальные в 60! И тогда ожидаемый закон по военным пенсионерам ( кому когда на пенсию?) не вызвал бы столько протестов и негодований на еще неродившееся дитя.Но недовольные будут и при таком раскладе по любому, всем не угодишь. Я вот тоже буду оформлять гражданскую пенсию через два месяца и, если новый закон примут, потеряю в размере пенсии по возрасту несмотря на трудовой стаж в 42 года, но я не протестую с барабаном через плечо, есть в законе и свой позитив. Реформы проводить надо и начинать нужно с Верхов, но Верхи нас не слышат... .
 
Пронесло, — подумал Штирлиц.

Тебя бы так пронесло, — подумал Мюллер.

Собственно Проект Закону про заходи щодо законодавчого забезпечення реформування пенсійної системи ст.ст.12 :bj:
 
Цитата
Реформы проводить надо и начинать нужно с Верхов, но Верхи нас не слышат... .
Ну кто же будет самого себя кастрировать.
 
Цитата
Пронесло, — подумал Штирлиц.

Тебя бы так пронесло, — подумал Мюллер.

Собственно Проект Закону про заходи щодо законодавчого забезпечення реформування пенсійної системист.ст.12 :bj:

Всё пропало! (с). У кого нет 20 лет, будет тарахтеть минимум до 25, если тем временем ещё чего не поменяют.:aq:
 
Цитата
Всё пропало! (с). У кого нет 20 лет, будет тарахтеть минимум до 25, если тем временем ещё чего не поменяют.:aq:

Надежда еще есть, по двум позициям, позже отпишу.
А пока скажу, что его отфутболили на доработку (по моим данным)
плюс по запросу одного из .... моя "контора" отработала правильные на наш взгляд поправки, в пятницу они ушли, ждём...
 
Цитата
А Вы будете балотироваться?:dn:

А у Кондратьича стажа того нету, что нужен для президенства в нашей стране!
 
Вадик, слабое утешение, но хоть шось...:aq:
 
Цитата
....но хоть шось...:aq:
Лучше так, чем до 60....
 
Цитата
военным и другим спецкатегориям граждан, которые выходят на пенсию в 35–40 лет, придется ждать 60-летия, чтобы получить кровно заработанные пару тысяч гривен…

Мне оставалось 5ть месяцев!
Ладно выйти на пенсион в Киеве или областном городе, хоть какую то работёнку найти можно, а офицеры пришедшие к пенсионной черте в “Гандурасе” – Гончаровск, “Дисней ленде” – Десна и т.п. места где до х… деревьев, где им искать работу?! И при всём при этом 45000 “штыков” не имеют жилья и платят за поднаём. Командир отдельной части получает до 3000 грн., цены на жильё в Киеве колеблются от половины получки.
До 60 ти летнего возраста доживает 40к % с небольшим военных пенсионеров, те кто тащил наряды, караулы, полигоны, прыжки, походы, погружения и т.д. думаю знают причину.  
Чем ОНИ себе там думают?! Люди б…ть на танках ездят, а не касками шахтёрскими и  бутылками стучат по асфальту! :aq:

П.С. Админы, я осознаю, что нарушил правила форума создавая эту тему.
Кипит просто всё в нутри пи...ц как!
Будет правильно если Вы её закроете, согласен даже на “горчичник”, но на форуме нас не так много, выскажутся те кто захочет и закроете с миром.
Тут войны точно не будет.
С уважением.

Прав ты насчёт того что не доживут до такой черты пенсионной большая половина. знаю больше относительно силовиков, и если там суки не продажные так нервы там здают полностью. Вроде с одной строны если и видиться что перекладывают только бумажки, а режим с 9 на рабместе(Спецом написал) и до в среднем 21-22, если дома в 20 то праздник. Выходные разве что воскресенье и то неизвестно.
Воякам вообще жопа. Вон городок Броды во Львовской области, где там пенсия найдёт работы если её там вообще нет. Задорнов сказал "Есть такая провинция на Украине г.Броды так там баров больше чем самого населения" Город дожде, бл...дей, и воинских частей.
Те кто писал его думали только об одном что бы до пенсии ни кто не дожил, а налог в пенсионный фонд платили бы исправно.
Раньше человек думал как выйдет на пенсию и будет ходить на рыбалку , в лес и т.д. А сейчас как быдло загоняют в рабство.
 
Цитата
Прав ты насчёт того что не доживут до такой черты пенсионной большая половина. знаю больше относительно силовиков, и если там суки не продажные так нервы там здают полностью. Вроде с одной строны если и видиться что перекладывают только бумажки, а режим с 9 на рабместе(Спецом написал) и до в среднем 21-22, если дома в 20 то праздник. Выходные разве что воскресенье и то неизвестно.
Те кто писал его думали только об одном что бы до пенсии ни кто не дожил, а налог в пенсионный фонд платили бы исправно.
Раньше человек думал как выйдет на пенсию и будет ходить на рыбалку , в лес и т.д. А сейчас как быдло загоняют в рабство.
+100. Или вообще без выходных, а на работу и ночью вызывают, и с отдыха и тому подобное. А в 30 лет гипертония и инфаркты у людей! А бастовать низзя, в Законе прописано! А если бастовать нельзя, так автоматически подразумевается, что соцобеспечение должно быть на высоте! Но в Гондурасе всё не так!:aq:
 
Цитата
г.Броды так там баров больше чем самого населения" Город дожде, бл...дей, и воинских частей.
Згоден з вами. Сам служив в Бродах, 84-86р в/ч  95960.Правда там не бари, а бузі або чайні...
 
Цитата
Но в Гондурасе всё не так!
Не только в Гондурасе. Таких военных городков еще не мало. Пока, что. Многие скоро повымирают после сокращений.
 
Цитата
Згоден з вами. Сам служив в Бродах, 84-86р в/ч  95960.Правда там не бари, а бузі або чайні...

Уже там бары. А твоя часть я так понял это Белые казармы?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!