Страницы: 1
Рассудите спор !
 
Всем здрасте !!!
Речь пойдет про якоря.... А имено был спор  два месяца назад ,я обозвал не хорошим словом якорь ручной роботы  FISHLORDa ,который продовался Grin7-ом  .......подробней здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12116&highlight=%FF%EA%EE%F0%FC

Всё это пытался Я докозать свою провоту.Но как говорится на словах все герои .....
Этот спор мне не довал спать спокойно ,решил докозать на деле и сделать такой якорь но более эстетичней .
За основу были взяты те-же материалы что и в предыдушем,но с новой концепцеей.
Собствено хочю узнать мнение боевых товаришей в сравнении двух якорей и успокоить свою совесть или публично извенится!!!!
 
Цитата
Всем здрасте !!!
Речь пойдет про якоря.... А имено был спор два месяца назад ,я обозвал не хорошим словом якорь ручной роботы FISHLORDa ,который продовался Grin7-ом .......подробней здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12116&highlight=%FF%EA%EE%F0%FC

Всё это пытался Я докозать свою провоту.Но как говорится на словах все герои .....
Этот спор мне не довал спать спокойно ,решил докозать на деле и сделать такой якорь но более эстетичней .
За основу были взяты те-же материалы что и в предыдушем,но с новой концепцеей.
Собствено хочю узнать мнение боевых товаришей в сравнении двух якорей и успокоить свою совесть или публично извенится!!!!
Перечитал.Мягко говоря ты погорячился,лучше извинится,но это мое ИМХО.
 
Коля, ну, естественно, ты пошёл на принцип...и сделал лучший якорь.
Это потому, что пошёл на принцип.
Но ведь человек продавал якорь, какой ни есть, но люди довольны. То, что ты резко можешь критиковать - я знаю. Я сам такой, но никогда не позволю себе критиковать нормальный товар. Продаёшь - продавай, но не ВПАРИВАЙ.Впариваешь фуфло - вот тогда другое дело, можно и потрезвонить.
Собственно, спора я не вижу, один девайс лучше другого, затраты выше, но и стоимость, соответственно, будет другой.
И ещё, якорь - штука не вечная, я за сезон прошлый по разным причинам умудрился про...ть ТРИ якоря, сейчас вот без якоря, ищу.
Так что ...
 
Цитата
Всем здрасте !!!
Речь пойдет про якоря.... А имено был спор  два месяца назад ,я обозвал не хорошим словом якорь ручной роботы  FISHLORDa ,который продовался Grin7-ом  .......подробней здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12116&highlight=%FF%EA%EE%F0%FC

Всё это пытался Я докозать свою провоту.Но как говорится на словах все герои .....
Этот спор мне не довал спать спокойно ,решил докозать на деле и сделать такой якорь но более эстетичней .
За основу были взяты те-же материалы что и в предыдушем,но с новой концепцеей.
Собствено хочю узнать мнение боевых товаришей в сравнении двух якорей и успокоить свою совесть или публично извенится!!!!

Ну и что ты кому доказал???Завтра кто-то сделает якорь и отдаст его в гальванику,ну будет он хромированым,ну и что???А еще можно добавить стразы от сваровски.Так что ему памятник при жизни поставить.Вырасти уже наконец.Обо....лся,так признай это,а не мороч людям голову.:an:
 
Цитата
сейчас вот без якоря, ищу.
Могу выменять на что-то рыбацкое))))
Цитата
Завтра кто-то сделает якорь и отдаст его в гальванику,ну будет он хромированым,ну и что???А еще можно добавить стразы от сваровски.
Ни в том дело ,что он весь блистит и тому подобное ....а то что он действительно работает для комфорта и радует глаз. Так как дополнительноя полоса сглажывания предотвращает поподания ила,грязи и ракушек.
Вот фото тому поттверждение ,правдо качество не очень .Завтро дороботаю...
 
во сколько ты оцениваешь свой якорь ?
в чем его преимущества перед тем ?
то что делать его 2 месяца это мы уже поняли
Ты им пользовался ?

Я пользовался таким якорем и могу сказать его минусы и плюсы, если че
 
Цитата
Всем здрасте !!!
Речь пойдет про якоря.... А имено был спор два месяца назад ,я обозвал не хорошим словом якорь ручной роботы FISHLORDa ,который продовался Grin7-ом .......подробней здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12116&highlight=%FF%EA%EE%F0%FC

Всё это пытался Я докозать свою провоту.Но как говорится на словах все герои .....
Этот спор мне не довал спать спокойно ,решил докозать на деле и сделать такой якорь но более эстетичней .
За основу были взяты те-же материалы что и в предыдушем,но с новой концепцеей.
Собствено хочю узнать мнение боевых товаришей в сравнении двух якорей и успокоить свою совесть или публично извенится!!!!
Прочитал ту тему. Скажу просто - ты неправ, извинись и эту тему не нужно было создавать.
 
Цитата
во сколько ты оцениваешь свой якорь ?
Если продовать то около 100 грн. ,а себистоимость 40 грн. бес покраски....
Цитата
в чем его преимущества перед тем ?
Описано выше!!!!
Цитата
то что делать его 2 месяца это мы уже поняли
А делал я его 4 часа....
Цитата
Ты им пользовался ?
НЕТ ,но похожей модели (заводской )
Цитата
Я пользовался таким якорем и могу сказать его минусы и плюсы, если че
Очень интересно ,просветите...
 
ну так он и продовал за 100 с покраской, а во вторых я не увидел принципиальных отличий, ил все равно есть на якоре, или его на вашем  меньше на 17,8 грамм ?

твои 4 часа работы стоят 50 грн получается ?

Если его поднять на течении 15 раз на резиновой лодке на вытянутых руках тебе не надо будет ничего рассказывать :)


Ты уловил мою мысль ?
 
Цитата
ил все равно есть на якоре, или его на вашем  меньше на 17,8 грамм ?
Да есть ,но уберается легко и не забивается вуголке .
Цитата
твои 4 часа работы стоят 50 грн получается ?
Нет это с покраской 100,а метал 40 грн.
 
Цитата
Если его поднять на течении 15 раз на резиновой лодке на вытянутых руках тебе не надо будет ничего рассказывать :)
Ну так любой якорь, потягать за целый день качком станеш )))
 
там тоже не забивается, я покупал якорь в фишлорда (или как там его)

Ладно математика третьего класса:

себестоимость металла 40 грн, покраска гдето 10, продаете за 100, итого заработок 50 грн  примерно
трудозатраты 4 часа времени
за восьмичасовой рабочий день ты изготовишь 2 якоря, и заработаешь 100 грн
за 21 рабочий день ты заработаешь 2100 грн, при условии нормального сбыта

теперь вопрос: ты до сих пор считаешь цену в 100 грн высокой для якоря ?
 
SLON, я еще не уверен, что там металла и работы на 40 грн... я б сказал, что больше и намного
 
Цитата
теперь вопрос: ты до сих пор считаешь цену в 100 грн высокой для якоря ?
Для его якоря ,ДА !!! Т.к. у меня метал 5 мм у него 4мм ,мой весит 4,5 кг можно повысить до 5 кг его 3,5 соответствено.
На этом деньги не заработаеш !!!! Суть в другом -НЕ ТО ЧТО ВЫГОДНО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ,А ТО ЧТО НУЖНО ПОТРЕБИТЕЛЮ.
Я тоже понимаю что кушать хотят все ,но наценка свыше 40%......
 
Коля, это же РЫНОК !!!
Не хочешь - подвинься !
 
Цитата
Коля, это же РЫНОК !!!
Не хочешь - подвинься !
Вот в том то и дело (((( Плохой из меня комерсант получется )))
 
Так шо ? Подвигаешься ?:dv:
 
я наверно дурак
но я не могу понять как можно делать целый месяц якоря, и в конечном итоге заработать 2100 грн при самом идеальном раскладе
я считаю это якорь при трудозатратах 4 часа времени должен стоить гривен 300


Зы Никто не хочет весной огород вскопать на даче за 50 грн 4 часа ? Плюс обед за мой счет, плюс 2 литра пива
не надо металл искать, лопата есть
 
Цитата
Так шо ? Подвигаешься ?
Так я -ж не собираюсь продовать их )))
Цитата
но я не могу понять как можно делать целый месяц якоря, и в конечном итоге заработать 2100 грн при самом идеальном раскладе
я считаю это якорь при трудозатратах 4 часа времени должен стоить гривен 300
Во первых якорь я делал первый раз  и много уходило времени на подгонку и т.п.  А если этим занематся то всё налаживается и сводится к минимуму затрат времени и средств......
 
Наш спор развязался с того что тот якорь не стоил таких денег ,тобиш ЦЕНА-КАЧЕСТВО ......А не выгоде в продаже.
Смотрю тема переросла в  школу маркетинга)))) Как чего впарить ))))
 
Цитата
Смотрю тема переросла в  школу маркетинга)))) Как чего впарить ))))

Создавай третью тему чтоб разрешить этот спор:ap::ap::ap::bj:
 
Цитата
Создавай третью тему чтоб разрешить этот спор
Просто вопрос надо задать по другому.....
Какой вы якорь придпочли купь????
Первые три фото одного якоря ,просто с разных углов.....
Учёт стоимости одинаков почти у первого на 4 грн.дороже т.к. использовался квадрат (профельная труба)
Материал : Уголок -700 мм.
                 Пластина -500*150*5 мм.
                 Профильная труба -500 мм.
                 Прут -120 мм. 8мм диаметр
 
последний якорь бы купил (собственно и купил в свое время) его можно взять меньшего веса чем твой,  при том что держать он будет лучше при меньшей массе
изза того что будет цепляться уголком на плотном грунте, песке например
 
Цитата
последний якорь бы купил (собственно и купил в свое время) его можно взять меньшего веса чем твой, при том что держать он будет лучше при меньшей массе
изза того что будет цепляться уголком на плотном грунте, песке например
+100, да и к тому-же, транспортные расходы равны 0, FISHLORD доставил, мне по крайней мере, якорь в удобное для меня время и место.
 
поймите меня правильно, я не защищаю фишлорда
считаю и тот якорь и этот неудачным в плане подъема с глубины, для меня это была реальная проблема
при подъеме он очень парусит и его сносит течением
 
А я делаю такие якоря.Подходят к лебёдке мин кота.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!