Страницы: 1
Кто бывает в Беларуси? Нужна помощь
 
Привет всем. Хотелось бы узнать от тех,кто ездит в Белорусию с Украины,что нужно для того,чтобы туда попасть(загранка,разрешение и т.п.) Нужно попасть в Светлогорск (гомельская обл.) или хотябы в Гомель,а оттуда уже в Светлогорск. Желательно поездом.И что выходит по деньгам. Просто смотрел на сайте Укрзалiзницi-не нашел цены.
Заранее благодарен всем откликнувшимся
 
Цитата
что нужно для того,чтобы туда попасть(загранка,разрешение и т.п.)
Нужен обычный украинский паспорт. На границе заполнить бумаженцию и вперёд, в советскую Беларусь!
Стоимость билета на поезд не знаю, давно не ездил на нём, только на авто.
 
st0kaN, Дрюня прав! никаких разрешений, виз и т.д. Я ездил туда в 2008-м году. Правда у меня есть загранпаспорт и я стараюсь гражданский в поездку не брать (даже по Украине). Но с гражданским паспортом у "соседей по купе" никаких проблем не возникало. По ценам: я ездил в Минск в купе и за билеты в обе стороны отдал где-то около 800 грн +-
В принципе, в Беларуси такие же правила для граждан Украины, как и в России. Но "шмонают" на таможне по-сильнее ))))
Посольство Беларуси в Украине: +38 044 537 52 00 (Приемная). Сюда можно позвонить и задать кучу глупых вопросов ))))
 
Цитата
Нужен обычный украинский паспорт. На границе заполнить бумаженцию и вперёд, в советскую Беларусь!
Стоимость билета на поезд не знаю, давно не ездил на нём, только на авто.

Все абсолютно правильно сказано, достаточно гражданского паспорта, на границе заполняется миграционная карта и будь здоров. Регистрация граждан Украины в течении 90 дней не требуется, свыше 90 дней - будьте добры, зарегистрируйтесь по месту пребывания.

Стоимость купе до Минска от Киева, на сегодняшний день - почти 500 грн. До Гомеля, предположительно 350
 
по ценам:на 86К-й поезд из Киева до Гомеля:
люкс - 702.00 грн
купе - 370.63 грн
плацкарт - 215.25 грн
мягких и общих вагонов нет

А цены ты не нашел, потому что в Кременчуге поезда в Гомель проходящие. Звони в справочную жд вокзала и можешь там узнать цены
 
Мужики,всем большое спасибо! плацкарт за 215 грн для студента как раз то что нужно) интересно,а студенческий билет действует на такие поездки?
 
Цитата
Мужики,всем большое спасибо! плацкарт за 215 грн для студента как раз то что нужно) интересно,а студенческий билет действует на такие поездки?

Ко мне в Минск приезжали друзья на прошлой неделе, с детьми. Одна из дочек учится в университете. При покупке билетов, предоставить скидку по студенческому билету отказались. Но попытка не пытка, попробуйте

Удачи
 
st0kaN, т.к. поезд 86-й едет из Киева, то ты по студаку максимум до Киева и доедешь ;) На международные поездки студ.скидки не распространяются
А можешь поехать как настоящий студент ))) по студаку до границы с Беларусью, а там - на общих началах ))) и обратно так же))
 
тогда проще уже с Киева и ехать)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!