Страницы: 1
Привет из Америки.
 
Я не новичёк, скорее старичёк в рыблке. Но тут я первый раз, по этому думаю правильно раздел выбрал...
Сам я из Украины, но очень очень много лет уже там не живу.

Рыбачу только океан (Атлантика): blackfish, striped bass, bluefish, marlin, tuna, sharks и тд (извините не знаю как это всё по русски).
Неделя без рыбалки для меня как без воздуха.

Собрался в Украину сьездить в гости и по делам на пару недель. Такой длительный срок без рыбалки задохнусь :)

Собственно вопрос. Я буду ехать в Киев и Одессу (мои два любимых города в Украине). Как и где можно узнать куда, как, где и тд в этих краях можно пойти на рыбалку. Где можно арендовать катер/яхту... Ну короче говоря всё что связано с рыбалкой.

И самый главный вопрос. С собой с другого континента тащить рыбаловные пренадлежности нереально. Так что на эти пару недель куплю всё непосредственно на месте, потом подарю там кому нибудь если найду там с кем пойти на рыбалку. В Украине есть магазины где продают нормальные фирмы? Интересуют конкретно фирмы:

1) Rods: G. Loomis, Shimano, Lamiglas и St. Croix.

2) Reels: Abu Garcia, Penn, Shimano и Van Staal.

3) Lines: Braided Power Pro желтый или зеленый и Mono P-line.


Спасибо заранее за помощь...
 
ArtemNY, Вам будет дешевле привезти (отправить по почте) снасти из Америки, чем покупать их здесь ;)
 
https://www.rybalka.com/bases/. Посмотри здесь по поводу прокатов и баз. А упомянутых снастей на Украине полно, вот только цена не совсем американская, хотя и не на всё...
 
Цитата
ArtemNY, Вам будет дешевле привезти (отправить по почте) снасти из Америки, чем покупать их здесь ;)

Большое спасибо за совет, но я не спрашивал что мне будет дешевле, я спросил есть-ли эти фирмы в Украине и где их можно купить на пару недель использования. :)
 
St. Croix и Lamiglas, Shimano найти не проблема в магазинах. Люмисы в магазинах (не интернет-магазинах) не помню, чтобы видел... может подскажут
катушки Shimano в любом более-менее приличном магазине. Абушки по-сложнее, но можно... Остальные - навряд ли ))
ПоверПро желтый тоже не проблема (та и зеленый)
 
Цитата
https://www.rybalka.com/bases/.
Отлично! То что нужно! Огромное спасибо! Я и не знал что в Украине там много красивейших мест и водоёмов...
Цитата
А упомянутых снастей на Украине полно,
А где конкретно? В Киеве, Одессе или пригородах есть такие магазины?
Цитата
вот только цена не совсем американская, хотя и не на всё...
Какое значение имеет цена? Я вообще понять не могу... :)


Спасибо за информацию...
 
Цитата
St. Croix и Lamiglas, Shimano найти не проблема в магазинах
катушки Shimano в любом более-менее приличном магазине
ПоверПро желтый тоже не проблема (та и зеленый)

А где есть физические магазины В Киеве/Одессе? В Украине через интернет покупать ничего не хочу... :)
Это всё настоящее? Не китайские подделки?

Спасибо!
 
ArtemNY, http://moscanella.com.ua/contacts/shops/
 
Цитата
ArtemNY, http://moscanella.com.ua/contacts/shops/
А это и физические магазины тоже, думал только онлайн...

Огромное спасибо за информацию...
 
Цитата
Это всё настоящее? Не китайские подделки?
не отличите от оригинала ))))
 
Цитата
не отличите от оригинала ))))
Отличу. У меня две комнаты завалены этими брендами (настоящими).

Стоп стоп! Так это настоящее всё или всё таки подделка? Это очень важно!
 
ArtemNY, что Вы считаете "настоящим"?
Ламики и крой - самые настоящие пиндосские! по катушкам: есть катушки Шимано для европейского рынка, азиатского (японского), американского.... какие катушки (для какого рынка) будут в конкретном магазине? все они будут выпущены на заводе Шимано.
 
http://www.rybalka.ua/. Что касается "физических", то у нас в Кременчуге на одной ул.Гагарина пять магазинов, а она длинной всего полкилометра... А в Киеве и Одессе магазины на каждом шагу!))
 
Цитата

1) Rods: G. Loomis, Shimano, Lamiglas и St. Croix.

2) Reels: Abu Garcia, Penn, Shimano и Van Staal.

3) Lines: Braided Power Pro желтый или зеленый и Mono P-line.
 Lamiglas,
   St. Croix

Магазины "Золотой Карась" ,  ИБИС, "Gamakatsu", "Флагман", " Siko"
,
 
Цитата
ArtemNY, что Вы считаете "настоящим"?
Настоящиее это то, что произведено на головном заводе производителя

Т.е. к примеру если G. Loomis сконструирована на заводе в Калифорнии, США, то она там и должна быть построена. Если к примеру Shimano сконструировано в Осако, Японии, то она там должна быть построена...

Полуфабрикатами я не интересуюсь. Только оригенальное, только проверенное... :)
 
Цитата
Lamiglas,
   St. Croix

Магазины "Золотой Карась" ,  ИБИС, "Gamakatsu", "Флагман", " Siko"
,

То что нужно! Спасибо!
 
Цитата
Только оригенальное, только проверенное
ну тогда Вы не туда едете))) Вам нужно в Японию ))) насколько мне известно, сборка китайская, малазийская и сингапурская у Шимано. именно там находятся основные производственные мощи Шимано
 
Никто в марте/апреле не соберается рыбачить в районах Киева/Одессы? На пресную воду я вообще никогда не выхожу, но если нет друго выбора, то... что уж поделаешь... Интересует крупная рыба с которой можно долго и интересно поиграться...

Если да, напишите мне в ПМ. О связи договоримся через ПМ, о совместных расходах договоримся на месте. Когда буду уезжать, отдам все купленное снаряжение (с собой я это всё не потащу, итак горы этого всего лежат)...

:)
 
Цитата
ну тогда Вы не туда едете))) Вам нужно в Японию ))) насколько мне известно, сборка китайская, малазийская и сингапурская у Шимано. именно там находятся основные производственные мощи Шимано
Ну тут тоже есть китайская сборка. Но есть и японская...
 
Цитата
в марте/апреле ... Интересует крупная рыба
в "марте/апреле" у нас запрет на ловлю с лодки, а с берега в районе Киева и крупную рыбу, да еще и в соленой воде.... фантастика )))
 
Цитата
в "марте/апреле" у нас запрет на ловлю с лодки,
жаль

Цитата
а с берега в районе Киева и крупную рыбу, да еще и в соленой воде.... фантастика )))
Ничего, можно и с берега, если та же рыба))
По поводу солёной воды не понял... Откуда возле Киева солёная вода?
 
Цитата
Откуда возле Киева солёная вода?
вот и я говорю, что "фантастика" ))) так же как и "крупная рыба с берега в районе Киева"
 
у нас щуки меньше, чем в пиндосии окуни полосатые (striped bass по-вашему) :bj::bj:
 
Цитата
жаль


Ничего, можно и с берега, если та же рыба))
По поводу солёной воды не понял... Откуда возле Киева солёная вода?

Не в марте,апреле вода еще не соленая,вот в июле,когда все на пляже,тогда да:ap:
 
Цитата
вот и я говорю, что "фантастика" ))) так же как и "крупная рыба с берега в районе Киева"
Я где-то пропустил начало шутки?

Попробую ещё раз, может со второго раза пойму шутку...

В районе Киева/Одессы можно половить рыбку хотя-бы на 20-25 lb? :)

Цитата
у нас щуки меньше, чем в пиндосии окуни полосатые (striped bass по-вашему) :bj::bj:

Ну мой личный рекорд striped bass 48 inch. Если щука будет немного меньше, я не расстроюсь, это всё ровно крупная рыба... :)

Цитата
в пиндосии
это где?
 
ArtemNY, в районе Киева с берега на 20ЛБ - нет! В одессе - к одесситам
 
Цитата
ArtemNY, в районе Киева с берега на 20ЛБ - нет!
А с лодки?
 
ArtemNY, а с лодки запрещено в марте/апреле
 
Цитата
ArtemNY, а с лодки запрещено в марте/апреле
То что запрещено я знаю, сказали выше...))
Я спрашиваю или с лодки ловится большая рыба?
 
ArtemNY, с лодки можно найти по-больше
 
Цитата
ArtemNY, с лодки можно найти по-больше
Но в любом случае ничего больше 20 lb ничего не будет?
 
ArtemNY, вообще или в марте/апреле?
вообще: шансы есть
март/апрель: очень мала вероятность, практически равно нулю
 
Цитата
ArtemNY, вообще или в марте/апреле?
вообще: шансы есть
март/апрель: очень мала вероятность, практически равно нулю

Жаль... Ну ладно, придётся опуститься до мелочи... Выбора то нет... ))

А сомов в Украине нет?
Я слышал щуки даже малеьнике хорошо дерутся, это так?
 
Цитата
А сомов в Украине нет?
с берега на спиннинг весной его поймать - см. "очень мала вероятность, практически равно нулю". Летом - да, но там уже и с лодки можно
Щука в марте/апреле после нереста и болеет (когда конкретно зависит от температуры воды, читай "погоды"). И ни о какой борьбе речи быть не может, т.к. она даже не клюет практически
 
Цитата
с берега на спиннинг весной его поймать - см. "очень мала вероятность, практически равно нулю". Летом - да, но там уже и с лодки можно
Щука в марте/апреле после нереста и болеет (когда конкретно зависит от температуры воды, читай "погоды"). И ни о какой борьбе речи быть не может, т.к. она даже не клюет практически

Так что может лучше перенести поездку на лето?
 
Цитата
Так что может лучше перенести поездку на лето?

Угу. Прошлым летом брали сомы до 60 кг. Лично обнимался для фото на память :)

http://serg-solar.rybalka.com/blog/view/4637/
 
Цитата
Угу. Прошлым летом брали сомы до 60 кг. Лично обнимался для фото на память :)

http://serg-solar.rybalka.com/blog/view/4637/

Нормалёк. Надо подумать и пересмотреть планы. Возможно получится перенести на лето, раз такое дело...

А сомов едят? Я думал это невкусная рыба. Я 95% рыбы, отпускаю, особенно если рыба большая (по возросту, а не по размеру)...
 
Цитата
А сомов едят? Я думал это невкусная рыба. Я 95% рыбы, отпускаю, особенно если рыба большая (по возросту, а не по размеру)...

Такого размера не едят да и грех это. Самые вкусные 5-10 кг.

По поводу снастей подделка - неподделка. Заканчивайте свои американские понты, там подделок тоже в избытке. Если вы Рыбак и ловите на Крой, то взяв в руки что-то левое с таким же размером и параметрами, то всегда поймете, что к чему. Также я ни разу не видел поддельных Лумисов, Кроев, Абушек и т.д. .. даже в Китае ...

Нужны снасти - есть в избытке и все правильное. Нужна рыбалка - если есть деньги, организуем в лучшем виде. Принимали разных людей, разного уровня.
 
Цитата
Нужны снасти - есть в избытке и все правильное.
Ну, правильное или нет, мне лучше знать, по этому на этот счёт я ни с кем спорить здесь не собераюсь... :)
Скорее всего таки буду посылать отсюда...

Цитата
Нужна рыбалка - если есть деньги, организуем в лучшем виде.
Вот это другой разговор! ;)
PM'ну перед тем как буду ехать...
Так какие всё таки месяцы самые лучше у вас для рыбалки на пресной воде?
 
Обьясните мне кто-то пожалуйста такой вопрос. Почитал я тут пару страниц комментариев, стало интересно что использвуют в снг. У большинства один комплекст удочки (палка/катушка/линия), крайне редко у кого есть два или три. Это что значит вы на все типы рыбы и на все типы рыбалки используете один и тот-же комплект? Как это?

Спасибо за разьяснение...
 
А кто как. У кого один комплект, у кого десять.
Цены у нас с вашими примерно одинаковые, а зарплаты отличаются в 10 и более раз. Отсюда и выводы.
Но при всём этом наши рыболовы стремятся к более совершенным снастям, в отличие от ваших. Как не посмотришь американское видео - постоянно ловят какой-то хренью допотопной.
Это IMHO, и без обид. :bt:
 
Цитата
А кто как. У кого один комплект, у кого десять. Цены у нас с вашими примерно одинаковые, а зарплаты отличаются в 10 и более раз...
А при чём тут цены? Если у человека нет возможности на что-то дорогое, то можно и подешевле что-то прикупить, 21й век в конце концов, вариантов ОТ и ДО масса... Я просто не понимаю как можно на разный тип рыбалки использовать одну снасть... Это тоже самое если, к примеру, эксковаторщик будет приезжать на своей легковой машине на работу и этой же машиной копать десятки тонн земли, или наоборот, использовать рабочий экскаватор для поездки в магазин :). Если это какая-то мелкая рыбёшка с ладошку велечиной, а ты поставишь на неё снасть на дельфина, то ты просто не почувствуешь поклёвку... И наоборот если снасть на мелочь, а ты поймаешь ею дельфина, то она просто развалится при первом же рывке... Под каждую рыбу и каждые условия нужна своя снасть... :)


Цитата
Но при всём этом наши рыболовы стремятся к более совершенным снастям, в отличие от ваших. Как не посмотришь американское видео - постоянно ловят какой-то хренью допотопной.
Это IMHO, и без обид. :bt:
Можно это видео посмотреть? Хотя-бы одно... )))
Всегда интересно узнать что-то новое... )))

Да ладно ну какие могут быть обиды на человека, который не понимает что сам говорит...
 
Вы, уважаемый, пытаетесь в свои 25 убедить меня в том, что мягкий х... лучше твёрдого.
Вы-то хоть сами понимаете, что говорите ? А то: экскаватор, дельфины...
Приезжайте к нам без денег, поселитесь с семьёй в каком-нибудь райцентре, устройтесь на 100-150 $ на работу, а через годик похвастайтесь, на какие снасти Вы ловите !
 
Цитата
Вы, уважаемый, пытаетесь в свои 25 убедить меня в том, что мягкий х... лучше твёрдого.
Ну вы не на приёме у меня, что-бы я вам ставил диагнозы (я врач по 2й специальности) ;)
Цитата
Вы-то хоть сами понимаете, что говорите ? А то: экскаватор, дельфины...
Приезжайте к нам без денег, поселитесь с семьёй в каком-нибудь райцентре, устройтесь на 100-150 $ на работу, а через годик похвастайтесь, на какие снасти Вы ловите !
Понял, вопросов больше нет... ;)
Удачи!
 
Кстати, молодой чкловек! Советую перед поездкой более детально ознакомиться с повадками наших аборигенных рыб и средним их количеством в средних уловах, а также со средним их размером..
И ещё один немаловажный момент. Советую учесть, что рыба у нас в большинстве случаев трудовая, а не сама вешается на крючок и прыгает в лодку, как в Америке, - поэтому кроме снастей ещё нужен опыт и умение. Как говориться - "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!"...:bk:
И ещё одно. "Купить" заранее кого-либо подаренными в будущем снастями тоже врядли удастся, т.к. , в отличие от Америки, у нас до сих пор деньги - не главное в жизни, тем более в совместной рыбалке! Тут другой подход нужен...:az:
 
Понял, вопросов больше нет... ;)
Удачи![/QUOTE]

к сожалению, Правильный в этой ситуации прав...Я сам сейчас, благодаря отсутствию семьи, ежемесячно в день з/п стою перед дилемой-в холодильник, или в чехол?, в "сильпо" или в "пора на рыбалку"? пока побеждает рыбалка- по чуть-чуть готовлюсь к сезону. и сезон будет ограниченный: все виды рыбалки, коими я увлекаюсь просто не потяну.... вот и выкручиваемся как можем...и это ещё благо, что у меня есть гараж-основная масса снастей живёт там, а кто всё хранит в однокомнатной хрущёбе?!
 
Цитата
к сожалению, Правильный в этой ситуации прав...Я сам сейчас, благодаря отсутствию семьи, ежемесячно в день з/п стою перед дилемой-в холодильник, или в чехол?, в "сильпо" или в "пора на рыбалку"? пока побеждает рыбалка- по чуть-чуть готовлюсь к сезону. и сезон будет ограниченный: все виды рыбалки, коими я увлекаюсь просто не потяну.... вот и выкручиваемся как можем...и это ещё благо, что у меня есть гараж-основная масса снастей живёт там, а кто всё хранит в однокомнатной хрущёбе?!

Я не задавал вопрос о деньгах. Если этот вопрос поднять, то дискуссия растянется на сотни страниц ибо у меня своё представление на этот счёт, которое, судя по комментариям, очень не совпадает с местной публикой, и очень тут не понравится если поднять этот вопрос (вон к примеру Правильный уже обиделся так, что побежал мне штрафы давать где возможно, как-будто они для меня что-то значат :))) ) но дело не в этом...

Вопрос был не в том, #1 почему никто не покупает разные виды снастей, ведь это недорого, #2 а в том как можно ловить разную рыбу в разных условиях на одну и ту же снасть... Чувствуете разницу? Мне интересен вопрос #2, а не #1...
 
Цитата

Вопрос был не в том, #1 почему никто не покупает разные виды снастей, ведь это недорого, #2 а в том как можно ловить разную рыбу в разных условиях на одну и ту же снасть... Чувствуете разницу? Мне интересен вопрос #2, а не #1...

Правильный вам внятно написал, у кого 1 у кого 10 комплектов. Я уверен, что то, на что мы ловим вы даже в руках не держали, хотя все доставлено из Америки.

С чего вы взяли, что тут сидят клоуны за монитором и джигуют на троллинговый спиннинг ??  Если исключить индивидуалистов, например только трол или лайт, то у всех все в порядке с выбором. И идет постоянная модернизация.

Немного начинают раздражать ваши посты...
 
Цитата
Кстати, молодой чкловек! Советую перед поездкой более детально ознакомиться с повадками наших аборигенных рыб и средним их количеством в средних уловах, а также со средним их размером..
Это я уже на месте буду разбераться, ибо до поездки времени на это к сожалению просто не будет...


Цитата
И ещё один немаловажный момент. Советую учесть, что рыба у нас в большинстве случаев трудовая, а не сама вешается на крючок и прыгает в лодку, как в Америке, - поэтому кроме снастей ещё нужен опыт и умение. Как говориться - "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!"...:bk:
Ну, вы не обольщайтесь, тут далеко не вся рыба сама прыгает на крючёк. А в несезон активной кормёжки крайне редко когда вообще какая-либо рыба будет прыгать на крючёк. Опыт в морской рыбалке у меня огромный и могу поспорить с многими, а в пресной опыта нет вообще, чего нет, того нет, по этому будем соображать на месте :)


Цитата
И ещё одно. "Купить" заранее кого-либо подаренными в будущем снастями тоже врядли удастся
А что похоже что я кого-то пытался "купить"? По мойму я конкретно и чётко сказал: "о совместных расходах договоримся на месте"...
А снасти... ну никому не нужно, так не нужно, ok какие проблемы.... выброшу, мне лично всё ровно...


Цитата
т.к. , в отличие от Америки, у нас до сих пор деньги - не главное в жизни, тем более в совместной рыбалке! Тут другой подход нужен...:az:
Почему в какую тему не захожу все говорят только о деньгах? Я зашел сюда поговорить о рыбалке, а мне все о деньгах говорят и что самое интересное что сначала рыдают о зарплате в $150 на семью, а потом рассказывают о том что деньги не главное... Хватит мне рассказывать о деньгах, иначе я вам начну о них рассказывать... Я сюда пришел поговорить о рыбалке, ТАК ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО О НЕЙ ГОВОРИТЬ... Спасибо!!!
 
Цитата
(вон к примеру Правильный уже обиделся так, что побежал мне штрафы давать где возможно, как-будто они для меня что-то значат :))) ) но дело не в этом...
Дело как раз в этом. Уважаемый, почитайте правила поведения на форуме. И будет вам счастье. С ув. модератор.
 
Молодой человек! Рискну  вам дать совет. Изучайте менталитет. По моему вы его слегка подзабыли.

Цитата
выброшу, мне лично всё ровно..
Отдайте лучше детям!

Цитата
Опыт в морской рыбалке у меня огромный и могу поспорить с многими, а в пресной опыта нет вообще,
А это как говорят в одном из городов который вы собираетесь посетить-"две большие разницы". Но если вам удастся сходу овладеть техникой речной рыбалки допустим на Днепре да еще и поймать серьезный трофей- "снимаю шляпу".

Цитата
Так какие всё таки месяцы самые лучше у вас для рыбалки на пресной воде?
Приезжайте в июне! Вы же сома хотели поймать.Поймаете,помогут вам люди.Если к людям подход найдете

Цитата
то сначала рыдают о зарплате в $150 на семью, а потом рассказывают о том что деньги не главное... Хватит мне рассказывать о деньгах, иначе я вам начну о них рассказывать... Я сюда пришел поговорить о рыбалке
Но если продолжать будете в таком направлении ,то будет печально...душевность у нас на рыбалке любят..поговорить...по 50..еще по 50.А там будет видно,какой вы рыбак и человек. К\ф"особенности национальной рыбалки" посмотрите...ради шутки.Хотя в каждой шутке.... Желаю удачи(не уверен,что вы правильно поймете НХНЧ).
Еще момент.Скромность...она тоже не мешает...и насчет денег в том числе.
 
Цитата
Я не задавал вопрос о деньгах.

Вопрос был не в том, #1 почему никто не покупает разные виды снастей, ведь это недорого,
...даже не знаю, что сказать...прут, на который можно ловить (у меня, к примеру 3) стоит полторы моих з/п, катушки (у меня две)-по две з/п. приманок в рюкзаке- на годовую з/п...-это дорого, или нет?! всё же эти два вопроса неразделимы...проблема "одна снасть на всё" не из-за того, что "и так сойдёт"-а возможностей у народа нет! я с удовольствием имел бы 5-6 прутов, 3-4 катушки с 6-8 шнурами, грузил их во внедорожник и выезжал на рыбалку на неделю..но реалии против этого....основная масса понимает, что для твича и джига 2 и 30 грамм "памперсы нужны разные", но довольствуются "марлевой прокладкой"...на многие посты не обижайтесь-злые мы уже стали от нашей житухи и ежедневных новых приколов властей, вот и бросаемся на всех, кто "не в нашей теме": нам не надо смотреть "дискавери" о выживании в экстремале- мы в этом живём...
 
добавлять к предыдущему посту-ну не в кассу. При всём том, что я написал выше- стоит посмотреть на наборы снастей "наших людей" на любых, мало-мальских соревнованиях- не похожи мы на папуасов!!!!! кстати, к слову (простите, модераторы!!!!)-сегодня в тырнете была инфа, что где-то в р-не танзании обнаружено ранее неизвестное племя людоедов, поразившее открывателей тем, что разговаривали они на красивом РУССКОМ литературном языке образца 19-го века....вот така фигня, малята....
 
Цитата
.......

ко всему сказаному, выше, для сравнения средняя зароботная плата по Украине 1100 грн, теперь поделим для удобства на 8 и получим 137,5$, а теперь с этих денег заплатите комуналку, купите поесть и одеться, и ко всему еще 5-10 комплектов для рыбалки аля по 500 + $ (и это далеко не предел, это так серединка на половинку)... а потом рассказывайте про дельфинов, коих у нас ловить нельзя!!!
 
Цитата
(вон к примеру Правильный уже обиделся так, что побежал мне штрафы давать где возможно, как-будто они для меня что-то значат :))) )
Да что Вы ?
Для сведения: обижаться на людей я перестал тогда, когда Вас в коляске ещё возили ! В то же время научился раздавать каждому по заслугам. Почитайте форум, проникнитесь его атмосферой и общайтесь в том же духе со всеми, что принято на форуме ( если для врача, конечно, это приемлемо ).
Кичиться деньгами  не нужно, Вам уже написали, что деньги для нас - не главное, гораздо важнее нормальные человеческие отношения !!! Судя по Вашему поведению на форуме  для Вас это большая проблема.
О "правильности" снастей, продаваемых В Украине можно судить, посетив через пару недель выставку в Киеве. Увидите то, что в Пиндосии и не снилось увидеть ( Пиндосия - это США, так мы вас называем, и как видно, не зря ! )
Ну, и последнее, если штрафы для Вас ничего не значат, то сегодняшняя ночь (именно ночь,  учитывая разницу во времени ) может оказаться для Вас на этом форуме последней !
 
Цитата
гав гав гав
Понял... Поищу другой форум, с незакомплексованым и нищим/ленивым народом (бед обид те кто со мной в ПМ общались, к вам это не относится)... Не проблема, слава богу интернет (придуманый, как ты там сказал? "пендосами"?) доступен сегодня всем...

Цитата
Пиндосия - это США
Перед тем как забанить совет: *********************************************************************************** удалено как оскорбление !
ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ!!!



ПС ошибся я с форумом, ну ничего, на ошибках учаться, поищу другой... Всем удачи и не болеть гемороем :)
 
Цитата
Понял... Поищу другой форум, с незакомплексованым и нищим/ленивым народом (бед обид те кто со мной в ПМ общались, к вам это не относится)... Не проблема, слава богу интернет (придуманый, как ты там сказал? "пендосами"?) доступен сегодня всем...


Перед тем как забанить совет: ПЕРЕД ТЕМ КАК ОСКОРБЛЯТЬ КОГО-ТО (тем более если ты об этом не знаешь ничерта) ПОСМОТРИ НА СВОЁ СВИНОЕ РЫЛО В ЗЕРКАЛО!
ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ!!!



ПС ошибся я с форумом, ну ничего, на ошибках учаться, поищу другой... Всем удачи и не болеть гемороем :)
Если не научитесь нормально разговаривать с людьми, вас ждет та же участь на любом форуме, включая и американские.
 
Мил человек. Так ТЫ, ПАЦАН, ничего и не понял!! Ты не в то очко посмотрел... Тебя никто "банить" не собирался, а, наоборот, пошли тебе навстречу после первого же твоего поста. У нас, на УКРАИНЕ, так заведено: мы всегда с РАДОСТЬЮ принимаем ВСЕХ, кто к нам приходит. В твоей новоиспечённой родине (заметь, с маленькой буквы) нет ничего человеческого - одни деньги на уме! Это тебе и пытались донести изначально, - но ты ещё СЦЫКУН и не захотел понять этого. Да и не понять тебе этой прописной истины, к сожалению... Деньги - брызги - это шуточная цитата, но понимать её нужно правильно. В Америке 100000$ - огромные деньги, а у нас это практически ничего для старта в бизнесе, к сожелению, но мы их платим,( и не по одной сотне) но никогда не кичимся этим и не кричим во всеуслышание, что нам пофиг деньги и мы готовы "выкинуть на мусорку" то, что за них куплено. Я не знаю где ты вычитал, что мы ловим всё и везде одной палкой, но пафос твой "очаровал" всех! Мы платим несоизмеримые с доходами деньги за снасти, которые нам нравятс, и получаем КАЙФ от ловли ими. А где мы берём деньги на эти снасти - вопрос риторический. Но мы их находим для ЛЮБИМОГО дела... Ты просто начал ГНОБИТЬ нас и нашу Родину, а это тебе в зачёт точно не пойдёт..С таким менталитетом у тебя с отпуском не сростётся. А Правильный на то и Правильный, чтобы давить таких индивидумов, как ТЫ, и учить уму-разуму, потому как Правильный учавствовал в боевых действиях в Афгане (дослужившись до подполковника ВДВ), пока тебя Мама вынашивала, и награждался боевыми орденами, причём не за контрактные деньги, а просто исполняя Интернациональный долг... И супермодератором он на сайте изначально, и не видел я в его действиях предвзятости никогда.Так вот таких умников он видел ДОФИГА в своей жизни и не ТЕБЕ судить о его действиях и полномочиях! ПРОЩАЙ!!))
 
Цитата
Понял... Поищу другой форум, с незакомплексованым и нищим/ленивым народом (бед обид те кто со мной в ПМ общались, к вам это не относится)... Не проблема, слава богу интернет (придуманый, как ты там сказал? "пендосами"?) доступен сегодня всем...


Перед тем как забанить совет: ПЕРЕД ТЕМ КАК ОСКОРБЛЯТЬ КОГО-ТО (тем более если ты об этом не знаешь ничерта) ПОСМОТРИ НА СВОЁ СВИНОЕ РЫЛО В ЗЕРКАЛО!
ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ!!!



ПС ошибся я с форумом, ну ничего, на ошибках учаться, поищу другой... Всем удачи и не болеть гемороем :)

Ну ты и не прав !!!!!!!!!
Чертовски не прав !!!!!!!!!!
И если уж и уходишь , то уходи хоть по человечески - а не так по свински.
Я хоть и не участвовал в вашем споре , но почитав - противно стало после твоего особенно последнего поста. :at:
-" ПОСМОТРИ НА СВОЁ СВИНОЕ РЫЛО В ЗЕРКАЛО! " - :at::at::at: Прочитав эти слова много хотелось написать , эмоций много. НО! .......................
Разве ты американец ?! Вот именно - пиндосия. (и именно с маленькой буквы!)
П.С. Это было не оскорбление , а констатация факта !
С уважением , (как не странно) , Юрий.
 
Мир сошел с ума :ak:
Поддерживаю и Хантера и Castomа - все верно.
А Правильный он и есть Правильный :bf:
 
Цитата
ПС ошибся я с форумом, ну ничего, на ошибках учаться, поищу другой... Всем удачи и не болеть гемороем :)

Там к нему отношение, как к банальному эмигрантскому говну, здесь он мечтал стать богом ...

Все, забейте, нет его. Пусть его зализывают на другом форуме.
 
Цитата
Там к нему отношение, как к банальному эмигрантскому говну, здесь он мечтал стать богом ...

Все, забейте, нет его. Пусть его зализывают на другом форуме.
Сергей, да никто таких тварей нигде не будет зализывать.
Врач, мля, слово "геморрой" с ошибкой пишет! Пиндосия, однако ! :ds:
 
Цитата
здесь он мечтал стать богом ...
Приехал как то один точно такой "бог" и оттуда же. Говорит...бизнес хочу наладить.Ну,люди подумали,человек серьезный..Разговор ведет серьезно вроде...(он уехал в 85 а вернулся в 95м) Из штатов вроде...Приехали люди. все чин чинарем идет... Пошел разговор о цифрах. Чувак двадцатку достает , у людей немая сцена...ну еще десятку подкину говорит. Люди открыли кейс,больше на рыбацкий чумадан похожий,показали,какая сумма  имеется ввиду.Пожали пацану руки и пожелали гудлак! Развернулись и ушли. А красавца этого реально климануло.Он такого количества бабла да еще и кешем в жизни не видел.
Это я к тому,что серьезный человек так никогда вести себя не будет. Он просто знает себе цену.Серьезного человека сюда бы турфирма привезла ,через терминал "С" и прочие "три раза ку" в том числе и сом-олл инклюзив))). А это так мальченка на понтах,не берите в голову.
 
Вот за это я нашу Родину и люблю,что у нас для большинства людей не бабки главное,хотя их у большинства как раз и нет,а человеческие отношения. Из за таких вот людишек как вы, эмигрант, в мире и столько бед,ведь у них в голове только зелёные бумажки,и больше они ничего не ценят.  
Советую посмотреть фильм Брат-2,так вот там цитата была :
"А в чём сила, брат?
- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?.
Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!"
Удачи вам там,в Пиндосии
 
А что похоже что я кого-то пытался "купить"? По мойму я конкретно и чётко сказал: "о совместных расходах договоримся на месте"...
А снасти... ну никому не нужно, так не нужно, ok какие проблемы.... выброшу, мне лично всё ровно...



Почему в какую тему не захожу все говорят только о деньгах? Я зашел сюда поговорить о рыбалке, а мне все о деньгах говорят и что самое интересное что сначала рыдают о зарплате в $150 на семью, а потом рассказывают о том что деньги не главное... Хватит мне рассказывать о деньгах, иначе я вам начну о них рассказывать... Я сюда пришел поговорить о рыбалке, ТАК ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО О НЕЙ ГОВОРИТЬ... Спасибо!!![/QUOTE]


Ух ты прикольно..... Ув.  ArtemNY  а зачем Вам покупать у нас в украине снасти ????..а потом их выбрасывать !
Я Вам предоставлю их в прокат . Все фирменные и новые ,мадэ ин амэрыка !!!!!!!! ( St. Croix Legend  . G Loomis)
Для каждого вида рыбы отдельную снасть !!!!
Итак Вам понадобится комплекты для ловли окуня ,щуки,судака ,сома
Итого 4- 5 комплектов  2800у.е.- 3500у.е т.к Вы можно сказать оптовик ,с Вас 2500у.е
Эти  деньги предлагаю перечислить на благотворительность , к примеру детям больные  раком
Так что жду Вас  на рыбалку !
 
Шо ж вы бедного, убогого человека пиндосите:-)) НИ Родины, ни воспитания, ни чувства юмора. Наверное не читал Фрейда, о Сабанееве и Ильфе с Петровым вообще ничего не слышал. Рыбу ловить в океане приходится, выпить и пошутить не с кем, все бабло копил, купить Киев с Одессой думал. На переводчика полинял небось, ведь поди забыл в тяжких нью-йоркских буднях рідну мову... Жалеть их, убогих надо. Я хоть и нищий со свиным рылом, но добрый и гордый! Приезжай, пиндосик, научу тебя матерыми снастями ловить, подарю даже. И жить научу без денег, и в магазин на бульдозере ездить, и напиваться в усмерть без копейки или цента в кармане. Приезжай!!!
 
+100 !
А фотка, вообще, улёт !
Увидь он такие "правильные" снасти - ушёл бы и без бана отсюда !
 
Цитата
+100 !
А фотка, вообще, улёт !
Увидь он такие "правильные" снасти - ушёл бы и без бана отсюда !
вдвоём с моей девушкой перечитывали ветку-дошли до вашего поста и чуть не померли со смеху!!!!:bj::bj::bj:
 
OWS, 5+ !!Ой  не могу успокоится....
Цитата
Я хоть и нищий со свиным рылом, но добрый и гордый!
В точку...

А мне сразу не понравилось ЭТО (ну вы поняли о ком ) ХАМЛО........
Семь раз подумай, чем один ляпнуть......
 
Хотел кое что написать, но передумал... Дискриминация и всё такое... Но историю и М.Задорнова никто не отменял... (пиндосы учим мат.часть ;)) И там и там абсолютно в точку... "Коренным" пиндосам, большой привет, или как там у вас :bf: ОВ! :dn:
 
Цитата
Понял... Поищу другой форум, с незакомплексованым и нищим/ленивым народом...
...ПС ошибся я с форумом, ну ничего, на ошибках учаться, поищу другой...

Боюсь Вы и на других форумах не уживетесь, да и на ошибках не научитесь...
 
Цитата
Вот за это я нашу Родину и люблю,что у нас для большинства людей не бабки главное,хотя их у большинства как раз и нет,а человеческие отношения. Из за таких вот людишек как вы, эмигрант, в мире и столько бед,ведь у них в голове только зелёные бумажки,и больше они ничего не ценят.  
Советую посмотреть фильм Брат-2,так вот там цитата была :
,.....................
Удачи вам там,в Пиндосии

Родину мы само сабой любим.
А вот за человеческие отношения мы и ценим рыбалку.
Один мой наставник, когдато сказал что только порядочные люди ценят и любят рыбалку, так как только "заправский" барыга ищёт в рыбалке какую-то наживу, а Хороший человек, хочет успокоеть душу.
Поздно страничку увидел. Хотелось бы с ним в Нью-Йорке на рыбалку скентоваться. Хотя думаю что это всего лишь понты неуровновешеного подростка, который ещё в жизни не самоутвердился, а рвёт на поп  волосы. Хотя в личку я ему отписал, а вдруг действительно рыбак, только менталитет наш подзабыл. Ладно Бог ему судья.
 
Да мужики! Ну и развел Вас этот липовый "Амерекос".
 
Цитата
Да мужики! Ну и развел Вас этот липовый "Амерекос".

ТОже кажется что развод. Развили тему очень быстро -зато всётаки выресовалась чёткая жизненная позиция у всех. Амерекосов с понтами наружу нам не неда.
Его тема хорошо бы осудилась в ветке_ "Дорогие снастиблажь или понты?"
А так весело. Может человеку небуло с кем поспорить у него может это смысл жизни.
Вот и пошёл на выпендрёжь.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!