Страницы: 1
Вопрос горловчанам: как добраться?
 
Хотим семьёй завтра поехать в Дроновку.На какой электричке туда лучше добраться.Ловить хочу на спин.Где лучше,в какую сторону идти,чтоб не далеко, потому,что с ребёнком.Или другое место в этом направлении.
 
Туда еду с Никитовки, но утром в Никитовку тяжело добираться.
Если ты с семьей, то не торопись на первую.
Расписание электричек из Никитовки до Красного лимана можно узнать, позвонив им в справочную.
А расписание электричек обратно есть прямо на станции Прилежное, но у меня на телефоне осталось (смотри вложение)
Куда идти? Посмотри куда рванет толпа рыбаков, вот туда и иди. Там тропы протоптаны.
 
Цитата
Туда еду с Никитовки, но утром в Никитовку тяжело добираться.
Если ты с семьей, то не торопись на первую.
Расписание электричек из Никитовки до Красного лимана можно узнать, позвонив им в справочную.
А расписание электричек обратно есть прямо на станции Прилежное, но у меня на телефоне осталось (смотри вложение)
Куда идти? Посмотри куда рванет толпа рыбаков, вот туда и иди. Там тропы протоптаны.

Главное,чтобы сразу после электрички не за толпой в маг."Василек",а то у многих там сразу рыбалка и заканчиваеться:bj::bj::bj:
 
Спасибо всем!Уже съездили.Рыбы не поймал,-а вот клеща в в руку через два свитера-легко.
 
Трофейный клещ!! А если серьезно, сходи в поликлинику, пройди профилактику болезни Лайма (клещевой боррелиоз). Профилактика копеечная, а вот если заболеть, то из стройных рыбацких рядов можно выбыть надолго.
 
Цитата
а вот клеща в в руку через два свитера-легко
Что Вы там делали? Как умудрились?
 
Цитата
Что Вы там делали? Как умудрились?
Умудряться не пришлось,наверное он заполз в куртку которая лежала на пне.
 
Главное не паниковать. Если обнаружил на теле клеща, смаж это место вазелином, сливочным или другим маслом. Без доступа кислорода он сам задним ходом вылезит (проверено в тайге, в походах вых. дня)

       С ув.        Anataliy
 
Да всё нормально.Не успел он сильно присосаться.Просто не в теме улов показал.
 
Цитата
Трофейный клещ!! А если серьезно, сходи в поликлинику, пройди профилактику болезни Лайма (клещевой боррелиоз).


 Ой  ,  год   назад     рыбачил   на  канале " Северский  Донец - Донбасс"  ,  через  день  обнаружил  под  коленом  "клеща",    :dr:      снял   пинцетом пока   все  нормально   ,  или  по  тихоньку  в   сторону  кладбища   отползать?  

 А   если   серьезно ,  то какие  последствия   ожидать  от  общения  с  "клещами"  ?
 
Ну если клещ энцефалитный был то тогда печально всё будет...если не ошибаюсь то его надо в баночку и сдавать куда-то чтоб проверяли на энцефалит
 
Цитата
какие  последствия   ожидать  от  общения  с  "клещами"

Если после того как залез и вытащили втечение 3х-5и дней ничего не случилось, т.е. повышение температуры или еще какие-либо признаки, то вообщем то волноваться особо нечего)
 
Подскажите, если, например, я самоправно рву чужую сеть, которую достал из водоёма, в независимости от её цены, со стороны закона и т.п. прав ли я?
 
на все сто прав
 
Цитата
Подскажите, если, например, я самоправно рву чужую сеть, которую достал из водоёма, в независимости от её цены, со стороны закона и т.п. прав ли я?

По закону - не прав, по справедливости - прав.
 
Спасибо, хотел узнать на счёт "по закону"
 
В момент, когда Вы "достаете сеть из водоема" Вы - потенциальный браконьер для контролирующих инстанций. Просто задолбетесь от нее отказываться, пойманы с поличным. А уж на что влияет стоимость сети я вообще не понял.. Еще не понял, по какому закону не прав человек, который рвет заведомо незаконную снасть?
 
Ну в зависимости от стоимости ущерба - они ж по разному вроде как классифицируются. А на счёт незаконной снасти - самосуд какой-нибудь или то что я не имею соотвествующих прав чтобы доставать и рвать сеть.
 
Абзац 13 пункта 3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства: «Заборонено вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо.»
В тоже время, согласно ст. 19 Гражданского кодекса Украины: «Особа має право на самозахист свого цивільного права та права іншої особи від порушень і протиправних посягань. Самозахистом є  застосування особою засобів протидії,  які не заборонені законом та не суперечать моральним засадам суспільства. Способи самозахисту мають відповідати змісту права, що порушене,  характеру дій, якими воно порушене, а також наслідкам, що спричинені цим порушенням. Способи самозахисту можуть обиратися   самою особою чи встановлюватися договором або актами цивільного законодавства.»
То есть, если вы, находясь на законных основаниях на водоеме, «абсолютно случайно» зацепили браконьерскую снасть, имеете полное право на уничтожении последней.
 
Цитата
«абсолютно случайно»
понял, огромное спасибо! :bf:
 
Подскажите пожалуйста, где-то в каких-то Песках на Осколе сказали что там оградили заборами и там уже не приедеш с палатками - подскажите куда можно ещё, чтоб с палаткми и чтоб порыбачить.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, где-то в каких-то Песках на Осколе сказали что там оградили заборами и там уже не приедеш с палатками - подскажите куда можно ещё, чтоб с палаткми и чтоб порыбачить.

Не верь всему что говорят.  Особенно если где-то и в каких-то. Бери палатку, смело едь и рыбачь.
 
Узнал, Пески эти Радьковские :bm:
 
Цитата
Узнал, Пески эти Радьковские :bm:

А дорогу к ним узнал?
 
А зачем мне дорога если там нельзя остановиться с палатками
 
С палатками на Осколе можно где угодно место найти.
 
Подскажите хоть какой-нибудь посёлок, в районе которого можно остановиться.
 
Цитата
Подскажите хоть какой-нибудь посёлок, в районе которого можно остановиться.

Пески  Радьковские.
 
В районе песок берег большой. Это на "мальдивах" заборов нагородили, а влево от нептуна место найдешь.
 
Понял, спасибо
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!