Страницы: 1
Невезение или просто не дано ?
 
За пять рыбалок можно расценивать как "невезение".
За пять лет, скорее всего, как "не дано" !
ПС: Филателия - тоже неплохое занятие:al:
 
у меня за пять лет ловли рыбы ни когда не мог вытянуть на блесну щучу, один раз в польше и всё и то слиняла, в чём может быть причина, нагон блёсен а эффекта ноль, даже когда хищьник сто процентов есть!!!
 
Цитата
у меня за пять лет ловли рыбы ни когда не мог вытянуть на блесну щучу, один раз в польше и всё и то слиняла, в чём может быть причина, нагон блёсен а эффекта ноль, даже когда хищьник сто процентов есть!!!
А может спиннинг не твоё? Может стоит попробовать себя в другом виде ловли? Поплавчанку никто не отменял!
 
Правильно сказано, если за 5 лет было 5 попыток, то тут вопрос техники и тактики ловли. А вот если за 5 лет изо дня в день ни одной удачной попытки - ну не Ваше это, точно )))
Пробуйте, экспериментируйте и все у вас получится
 
Цитата
у меня за пять лет ловли рыбы ни когда не мог вытянуть на блесну щучу, один раз в польше и всё и то слиняла, в чём может быть причина, нагон блёсен а эффекта ноль, даже когда хищьник сто процентов есть!!!
А на речку выезжать не пробовал :bw: ? (В ванне щуки нет :df:, а если и есть, то ей уже не до блесен :al: )

ЗЫ: шютка

ЗЫЗЫ: А если по теме, "упади на хвост" более опытному спинингисту....может не там бросаешь или не то бросаешь, что нужно в текуший момент времени?
 
за 5 лет это скорее даже не невезение а аномалия:) варианта два или там нет щуки ваще или первое:)!
За такое время можна на грузик от джиг головки поймать без силикона! Што то вы товрищ не договорили?!
 
Цитата
у меня за пять лет ловли рыбы ни когда не мог вытянуть на блесну щучу, один раз в польше и всё и то слиняла, в чём может быть причина, нагон блёсен а эффекта ноль, даже когда хищьник сто процентов есть!!!

Ищи продвинутого компаньона. Будет тебе счастье.
 
Шукай, техніку, швидкість, вдосконалюйся, фантазуй і експерементуй і все обов'язково вийде головне ніколи не здавайся!!!
Хочеш ловити на спінінг - лови!!!
 
«Терпенье и труд все перетрут» … Пока зима бери литературу смотри фильмы читай форумы… Благо в наше время источников с которых можно черпать инфу немеренно… Весной «цепляй» какого небудь опытного «щукаря» и айда…  Уверен все получится, главное желание…:drill2:
 
Cамому научится не каждому дано, да и много времени требуется, 5 лет это не срок. Нужно с видом "дауна"  поспрашивать у рыбаков, рыбаки детей и даунов  не обижают,  подскажут что и как. Успехов !
 
Козинци тебе помогут !
 
Цитата
у меня за пять лет ловли рыбы ни когда не мог вытянуть на блесну щучу, один раз в польше и всё и то слиняла, в чём может быть причина, нагон блёсен а эффекта ноль, даже когда хищьник сто процентов есть!!!

Как то это нереально,просто фантастически нереально!
 
Цитата
в чём может быть причина, нагон блёсен а эффекта ноль, даже когда хищьник сто процентов есть!!!
В наших селах еще есть такие бабульки которые те скажут типа «чи так чого чи від людей пороблено»…Хоба те яйцом выкатают или зелье какое нибудь волшебное пропишут «пошепчут» :al: :dr: малеха и УСЕ вся рыба твоя… (Не в обиду, шутка):bj: но «в каждой шутке как говорят есть доля шутки» .. :ca:
 
Цитата
у меня за пять лет ловли рыбы ни когда не мог вытянуть на блесну щучу, один раз в польше и всё и то слиняла, в чём может быть причина, нагон блёсен а эффекта ноль, даже когда хищьник сто процентов есть!!!
Причина в том,что нет желания!
 
Цитата
Козинци тебе помогут !
Метровскому не говори. Этот... редиска! умудряется в луже 2х2 выловить щуку! Идёшь мимо, ну не в жизнь не поверишь, что в такой луже может быть рыба! Ага, не тут то было. Метровский подкрался, кидь по диагонали, хрясь - есть! Честное слово! Не вру! стеллой клянусь! :be: :bk:
 
Хочешь поймать щуку даже там где она разбаловано кучей изысканных приманок. Тут всегда помогут старые дедовски способы спиннинг +леска+ крючок + или поплавок или грузок + Самая уловистая приманка всех времен ЖИВЕЦ.
 
А где аффтар ловил и на что?
 
А вдруг действительно не дано?
 
Цитата
А вдруг действительно не дано?
Такого не бывает!
 
Цитата
Такого не бывает!
Еще и как бывает.:da:
 
Цитата
А вдруг действительно не дано?

Не может быть что не дано, мужчина добытчик, просто уровень перейти надо!
 
Цитата
Не может быть что не дано, мужчина добытчик, просто уровень перейти надо!
я знаю несколько людей которым реально не дано.
ПС
У меня тоже есть позиции которые не могу прохавать, но я работаяю))
 
Может в церкви причаститься.
 
Цитата
Может в церкви причаститься.

А может на рыбалку пойти,если за компьютером никак разловиться не может:ap:
 
чё то афффтар темы затих... столько ему дельных советов-вопросов, а он ни гу-гу...
а вообще, терпенье и труд - всё перетрут...
 
Скорее всего, вы просто основательно не подходили к ловле этой рыбы, и ваши попытки ограничивались двумя, тремя десятками забросов, или часом поиска. Но очень, очень часто, что бы дождаться поклевки необходимо проходить, проплавать,  проколесить, помучаться, позаимствовать, поучиться, подумать и затем только насладиться, налюбоваться, нафоткаться и на… обратно в воду. Поэтому, раз задали вопрос, где обратная связь? Ну хотя бы, про набор ваших блесен, видите, сколько народу желает вам помочь, весна задерживается и хочется помечтать. А «не дано» тем кому «не надо».
 
Цитата
у меня за пять лет ловли рыбы ни когда не мог вытянуть на блесну щучу, один раз в польше и всё и то слиняла, в чём может быть причина, нагон блёсен а эффекта ноль, даже когда хищьник сто процентов есть!!!

Просто твоя рыба , твой хищник к тебе ещё не пришёл.......
Вернее не к тебе , а к той блесне, которую ты пользуешь.
Попробуй , что либо из торговой марки Mepps.
У меня например отлично работали :
Mepps Black Fury 3 Сереб. Лепесток/Желт. Точки
Mepps Aglia Longue 2 Copper
по окуню.
Mepps Syclops Tiger 17Гр.
по щуке этой осенью.
:du: Работай над этим вопросом.
П.С. И как в ДЖАЗЕ - ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ с проводкой.
 
а может просто зря заморачивается человек именно счукай? может его рыба другая?!- и по технике, и по темпераметру, и по везению?! Например возле такого спортсмена, как Женя Ободянский- ловить щуку просто беспонтово-нет, поймать что-то можно, но это его рыба!!!-он её просто нутром чует и она его ну просто слушается!!!!- и это наблюдение не одной рыбалки!!!
 
Цитата
а может просто зря заморачивается человек именно счукай? может его рыба другая?!- и по технике, и по темпераметру, и по везению?! Например возле такого спортсмена, как Женя Ободянский- ловить щуку просто беспонтово-нет, поймать что-то можно, но это его рыба!!!-он её просто нутром чует и она его ну просто слушается!!!!- и это наблюдение не одной рыбалки!!!

Я личьно на Счуку спецом не ловлю..... бывает попадается в прилове.....
 
Все познается с опытом. у многих такое было. возможно ты ловиш не там или близко от дороги где рыба распуганая.
 
Согласен с советом - к бывалому щукарю пристегнуться.
А если такого нет, то не стеснятся на воде общаться с более удачливыми людьми, иногда помогают и подсказывают.
 
Не верю я во все эти "не дано"!
Главный вопрос: какая цель (для себя (души) или так: я тоже могу...)?
Если верить в свои силы, стараться, учиться, ходить, искать, а не сидеть на берегу и ждать, то тогда все обязательно получится!
Я свою первую щуку "искала" 1,5 года, но нашла, хотя и иногда чувствовала себя полным лузером!
 
как по мне, стоит более подробно изучить теорию,вникнуть где ловить, когда и как, а потом упорство и терпение!
 
может ето не твоее! пробуй ловить белую рыбу) я думаю успехи будут лутше
 
Опыт дело наживное и никаким портвейном не пропивается.Нужно учиться,тренироваться,а самое главное быть наблюдательным и уметь анализировать.
 
Доброе время суток!!! Рыбачу уже 15 лет, без рыбалки жить не могу. Но вот дилема......
Купил спининг, преобрел блесна, воблеры, джиги ... и все такое. Три года по весне по осени летом брасаю брасаю, а толку не какого, Пробовал разные проводки и все бестолку.
А вот на поплавковую удочку рыбалка что надо.
Может мне просто не везет, или я что то не правильно делаю???
Подскажите!!!
 
Это тяжелый вопрос,сначали хоть в кратце напешите что за спининг, катушка,какие приманки,где ловите а мы подскажем,может и найдем развязку в этой Невезухе.
 
Спининг  St.Croix PREMIER 0,9-5,3гр, катушка Shimano Exage 2500FA, приманки различные начиная от элементарных "ложек", резинок и заканчивая воблерами. Рыбачу на Днепре, Десне, Унаве, КВХ, и в области.
 
Кидать Приманки нужно в правильные места и в правильное время. Сегодня проход Судака в 30 мин. 2-а поймались, 2-а схода.
И потом все, как вымерло. Иди на рыбалку с опытным рыбаком и все наладится.
 
Не поверете, но даже пару раз ездил на платник  со спинингом и то нечего, хотя какието удары и были, но это всего лиш удары. А рыбаки вокруг поднимали небольших полосатиков и щупачков.
 
Цитата
Спининг  St.Croix PREMIER 0,9-5,3гр, катушка Shimano Exage 2500FA, приманки различные начиная от элементарных "ложек", резинок и заканчивая воблерами. Рыбачу на Днепре, Десне, Унаве, КВХ, и в области.

У тебя УЛ палка, а катушка скорее пол Л или даже МЛ. Твои приманки подходят по тесту спиннинга? Но это все второстепенно! Главное верить, не отчаиваться и больше практиковаться!
 
Я первую рыбу на спиннинг поймал на десятой рыбалке, маленький окушок.
А первую щуку поймал, наверное, на двадцатой рыбалке. Двадцатой! До этого вообще оп полный. А сколько рыб (видов) еще не поймано. Тот же судак (мммм....ечта).

А ловил-то как, кидал где глубже и чего потяжелее. Ну как же - большой крючок-большая рыба. Соответственно грузик побольше, колебалку с пол-рессоры, воблер на акулу и вперед. Рыба наверное с ума сходила от хохота.
А оказалось, что щуку можно чуть ли не в луже поймать, на вертушку 10-тиграммовую и забрасывать нужно не подальше, а тем где рыба есть, а потом с "шутками и прибаутками" выдирать дорогой воблер из зарослей камыша или снимать его с дерева.

Так что все эти рассказы про "не дано", я не понимаю. Тут главное поиск, уверенность в себе и в своей снасти. И наступит счастье.
Ну и на рыбалку выезжать почаще.
 
А может и не дано. Такие случаи истории тоже известны, хоть и крайне редки.
 
Цитата
А может и не дано. Такие случаи истории тоже известны, хоть и крайне редки.
Вероятность конечно существует. Но это уже что-то совсем фатальное, как в фильме "Невезучие", с Пьером Ришаром.:bj:
 
Цитата
Так что все эти рассказы про "не дано", я не понимаю. Тут главное поиск, уверенность в себе и в своей снасти. И наступит счастье.
Ну и на рыбалку выезжать почаще.
А что можно сказать на это: и на рыбалке частенько, и уверенность есть, а сидиш - у тебя по нулям, а рядом дядька хвосты в садок поместить не может, набираешся наглости, спрашиваеш снасть, на что ловит, кидаеш заново прикормку, а тебе ОПА...
 
Цитата
А что можно сказать на это: и на рыбалке частенько, и уверенность есть, а сидиш - у тебя по нулям, а рядом дядька хвосты в садок поместить не может, набираешся наглости, спрашиваеш снасть, на что ловит, кидаеш заново прикормку, а тебе ОПА...

Любая уверенность должна быть подкреплена знаниями :bk:
А для этого нужна толковая компания увлеченных людей. Желательно не пьющих. Меня вот Саня Метровский подобрал в теме "Едем вместе..." где я слёзно просил кого-нить взять меня на рыбалку. Вот, теперь частенько ловим вместе. И иногда, очень редко, у меня даже получается его обловить :dn:

ЗЫ. Резюме диалога то же что и ранее - ищи хороших людей. Они и снасть смастерить научат, и объяснят то, чего ясно не будет. Да и подсмотреть Мудрого чего-нить интересное можно будет :ah:
 
Цитата
Желательно не пьющих.

Да где ж таких взять, дефицит, однако..:bl:
 
Цитата
Да где ж таких взять, дефицит, однако..:bl:

Я таких троих знаю, если сходу и без раздумий :)
 
Цитата
А что можно сказать на это: и на рыбалке частенько, и уверенность есть, а сидиш - у тебя по нулям, а рядом дядька хвосты в садок поместить не может, набираешся наглости, спрашиваеш снасть, на что ловит, кидаеш заново прикормку, а тебе ОПА...
Всякое бывает. Вот есть у меня один водоем, и рыба там есть 100% (щука, окунь, краснопер и что-то огромное кил на 10-15), а выловить ничего не могу, вот хоть тресни. Спиннинг молчит.

Или вот видел как десять человек сидели чуть ли не плечо к плечу, все по нулям, пришел какой-то дед за 15 минут достал трех язей и ушел. Знал на что ловить и куда бросать.

И таких историй море. Но это ведь не говорит о том, что "не дано", это говорит о том, что - "не умею", "не знаю" или "нужно знать водоем".

Вывод - учиться, учиться и еще раз учиться. (с)

Цитата
Да где ж таких взять, дефицит, однако..
О! Я - дефицит, так меня еще никто не называл. )))
Могу, конечно, иногда выпить пару рюмок, а могу полгода на минералке жить.
 
Цитата
Да где ж таких взять, дефицит, однако..:bl:
Мы пять лет уже вчетвером такой компанией ездим...красота,та и только.
 
Цитата
красота,та и только
Согласен на 100%
 
Меня в списки непьющих но неопытных запишите :dn:
 
Вот...блин и везение, и удача, и умение, и..., что там еще? Вчера с половины пятого о до пяти вечера ездил на рыбалку. В итоге поменял три озера и ни одной поклевки, ни одного удара! А все делал правильно и сумением, и надеялся и верил, а результата - ноль. Приехал домой расстроенный в дребезги! Встречаю соседа, тоже был на рыбалке - три карася, в общем 2 кг., и там всякая мелочь. Пипец!!!:am::bk:
 
Везение-невезение... Главное -- желание! Как говориться: "терпение и труд..."!
Моя первая щука тут http://meloman.rybalka.com/photo/view/9525/
 
Я тоже до первой зубатой думал что не поймаю, а потом ....
 
Попробуй найти человека,(опытного) который пр тебе вытянет рыбу, на которую рыбачишь, наглядно понять проще,  а может действительно на стадионе рыбы нет?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!