Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите начинающему "джигиту"
 
Привет бывалому народу!
Несмотря на всякого рода трудности, решил себе любимому все-таки прикупить к началу сезона прут Bass Pro Shops ® Johnny Morris ® Elite 6,8" с тестом 3.5-14г. Но, не долго думая решил: А, сикока той жизни, возьму себе еще и морковку. Решено - сделано! И вот я счастливый обладатель  Johnny Morris Elite и ELEMENT 21 CARROT STIX GOLD 21CRG-621ML-F-S.
Но посколько я джигит начинающий, возникла другая дилемма - КАТУШКА. Поскольку дозволенный и недозволенный лимит уже выбран, посему вопрос к многоуважаемому рыболовному народу, владельцам вышеназванных прутов: "Посоветуйте плиз нормальные катухи для таких прутов (хотя я думаю что и одной будет достаточно) в пределах стоимостью до 1000 гривен. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
С ув.
 
а зачем Вам два спиннинга с одинаковым тестом +- ?  и с одинаковыми техническими характеристиками +- ?

по теме: SPRO RedArc
 
Цитата
а зачем Вам два спиннинга с одинаковым тестом +- ?  и с одинаковыми техническими характеристиками +- ?
Да, довольно опрометчиво !
 
катнули наверно
по теме: ред, блю арк или ексия-заубер
мне кажется все что лучше стоит в несколько раз дороже

а еще по теме :
вернуть морковку и купить дайву сол
 
Цитата
дайву сол
снята с производства, вроде бы...
 
Цитата
а еще по теме :
вернуть морковку и купить дайву сол
Золотые слова ))
 
Цитата
Да, довольно опрометчиво !
Дык рыбачу с супругой :))
 
Sailor, а как вы буите рыбачить двумя спиннингами и одной катушкой? ))))
 
Цитата
Sailor, а как вы буите рыбачить двумя спиннингами и одной катушкой? ))))
я же писал (хотя я думаю что и одной будет достаточно)
 
Sailor, одной катушки на два спиннинга недостаточно (при условии, что появилась жена-рыбачка)
 
an-ti-pod, я думаю что это не проблема, все решаемо по мере устаканивания бюджета...
 
Sailor, ну тогда берите два редарка и не будете знать проблем ;)
 
Какое мнение относительно RedArc FD 10.200 W/S
 
Цитата
катнули наверно
по теме: ред, блю арк или ексия-заубер
мне кажется все что лучше стоит в несколько раз дороже

а еще по теме :
вернуть морковку и купить дайву сол

Та не, не катнули. Просто попал на акцию. Gold за 1100 грн., вот и взял себе еще и морковку.
А по дайве - так и нету их...
 
Цитата
а зачем Вам два спиннинга с одинаковым тестом +- ?  и с одинаковыми техническими характеристиками +- ?

по теме: SPRO RedArc
Чего?:ai:

Удочки эти абсолютно под разные условия.:ds: Могу это утверждать, т.к. это мой боевой набор, которым рыбачу уже два сезона.  :dt:
Цитата
Привет бывалому народу!
Несмотря на всякого рода трудности, решил себе любимому все-таки прикупить к началу сезона прут Bass Pro Shops ® Johnny Morris ® Elite 6,8" с тестом 3.5-14г. Но, не долго думая решил: А, сикока той жизни, возьму себе еще и морковку. Решено - сделано! И вот я счастливый обладатель  Johnny Morris Elite и ELEMENT 21 CARROT STIX GOLD 21CRG-621ML-F-S.
Но посколько я джигит начинающий, возникла другая дилемма - КАТУШКА. Поскольку дозволенный и недозволенный лимит уже выбран, посему вопрос к многоуважаемому рыболовному народу, владельцам вышеназванных прутов: "Посоветуйте плиз нормальные катухи для таких прутов (хотя я думаю что и одной будет достаточно) в пределах стоимостью до 1000 гривен. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
С ув.
У меня точно такой коплект.:dk: Carrot рыбачу до 10 г, все, что тяжелей Morris.:bf:

Катушка на эти удочки нужна в первую очередь легкая.  Железом типа RedArc можно, но не комфортно. У меня такая поначалу стояла, кисти рук постоянно болели.:bh: Два года уже кайфую с Daiwa Fuego 2500, правда это далеко не 1000 грн., но зато 220 г. :cp: Ищите  катушку весом до 260 г, будет вполне приятно рыбачить.:dn:

P.S. Реальная рыбалка - это секс. Виртуальная - он@низм.:cx:
 
Цитата
Чего?:ai:

Удочки эти абсолютно под разные условия.:ds: Могу это утверждать, т.к. это мой боевой набор, которым рыбачу уже два сезона.  :dt:

У меня точно такой коплект.:dk: Carrot рыбачу до 10 г, все, что тяжелей Morris.:bf:

Катушка на эти удочки нужна в первую очередь легкая.  Железом типа RedArc можно, но не комфортно. У меня такая поначалу стояла, кисти рук постоянно болели.:bh: Два года уже кайфую с Daiwa Fuego 2500, правда это далеко не 1000 грн., но зато 220 г. :cp: Ищите  катушку весом до 260 г, будет вполне приятно рыбачить.:dn:

P.S. Реальная рыбалка - это секс. Виртуальная - он@низм.:cx:

Это пожалуй была основная причина приобретения двух "одинаковых" палок. Благодаря Саше ФонБурику и этому форуму я и решился на второй спин. Да и не известно что будет завтра, сами видите в какой стране живем ... :(
 
Цитата
Это пожалуй была основная причина приобретения двух "одинаковых" палок. Благодаря Саше ФонБурику и этому форуму я и решился на второй спин. Да и не известно что будет завтра, сами видите в какой стране живем ... :(

ну раз под акцию, то конечно грех не взять :)
 
Цитата
Это пожалуй была основная причина приобретения двух "одинаковых" палок. Благодаря Саше ФонБурику и этому форуму я и решился на второй спин. Да и не известно что будет завтра, сами видите в какой стране живем ... :(
Кстати, у меня жена насмотрелась всяких рыб и тоже изъявила желание забрасывать удочку.:da: С Carrot в руках смотрится вполне прилично, так что... почему бы и нет.:as: Но катушка у меня всего одна.:ah:  В общем я в такой же ситуации. Думаю про Pflueger Supreme, с другой стороны думаю - не слишком ли быстро она эту катушку ушатает.:bk:
 
Цитата
Кстати, у меня жена насмотрелась всяких рыб и тоже изъявила желание забрасывать удочку.:da: С Carrot в руках смотрится вполне прилично, так что... почему бы и нет.:as: Но катушка у меня всего одна.:ah:  В общем я в такой же ситуации. Думаю про Pflueger Supreme, с другой стороны думаю - не слишком ли быстро она эту катушку ушатает.:bk:

Я думаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления, а одна катушка на два спина - не есть проблема. Да и не у всех с финансами все может быть одинаково. Всему свое время...
 
Нуу, если 2 человека, 2 спиннинга.... то и катушек по логике должно быть две!
Не очень удобно получается. Захотел половить, сгоняй жену, переставляй катушку. А вдруг не отдаст ; )))
К своим снастям отношусь как и к автомобилю. Женщин за руль стремновато пускать. Обидно будет, если хлопая глазками тебе скажут "Я же не хотела, оно само...."
Может быть как вариант, купить себе любимому катушку, и жене любимой катушку, но ей немного подешевле ; ))
 
Цитата

Может быть как вариант, купить себе любимому катушку, и жене любимой катушку, но ей немного подешевле ; ))
Та все это понятно, но вопрос ставился не сколько кому купить, а ЧТО купить.
 
Цитата
видел SOL 2500 на днях в магазине правда там ценник влупили 2700...
наверно очень деньги нужны

Во, во... И мне кажется что это слишком уж занадто. Хотя, если учесть что эти катухи уже сняты с производства - то может быть для кого-то это и адекватная цена на сегодняшний день. Ведь есть катухи и по 8000 и по 10000 грн. Так что, здесь многое зависит от того, какой у человека бюджет...
 
Цитата
Exage 1000, да на таких весах "уйдет" или "захромает" быстро.

А какие будут предложения? Придется на крайняк постараться особо не изголяться, а ваще как карта ляжет ;)
 
Цитата
Та все это понятно, но вопрос ставился не сколько кому купить, а ЧТО купить.
Поставил себе на Johnny Morris, - ростом 6,3  катушку  Shimano Exage 1000 FC.  Весит 220 грамм, запасная шпуля в комплекте, стоит гривен 700- усиленно эксплуатирую два месяца -доволен пока. Ставил на эту же палку Zauber 1000 -честно говоря,- я не капризный, поэтому при разнице в 60 грамм (Zauber 280 грамм весит)- никакого дисбаланса или дискомфорта не почувствовал. Zauber cтоит на сегодняшний день подешевле,чем Exage от Shimano , а по надёжности, уверен получше будет на порядок. За семь лет интенсивной эксплуатации на Ryobi никаких проблем не выявлено ,не обслуживал её ни разу, даже не разбирал ,ещё лет 5 точно прослужит. Вещь стоящая ,думаю к Вашему спиннингу подойдёт на все 100!
 
Цитата
Поставил себе на Johnny Morris, - ростом 6,3  катушку  Shimano Exage 1000 FC.  Весит 220 грамм, запасная шпуля в комплекте, стоит гривен 700- усиленно эксплуатирую два месяца -доволен пока. Ставил на эту же палку Zauber 1000 -честно говоря,- я не капризный, поэтому при разнице в 60 грамм (Zauber 280 грамм весит)- никакого дисбаланса или дискомфорта не почувствовал. Zauber cтоит на сегодняшний день подешевле,чем Exage от Shimano , а по надёжности, уверен получше будет на порядок. За семь лет интенсивной эксплуатации на Ryobi никаких проблем не выявлено ,не обслуживал её ни разу, даже не разбирал ,ещё лет 5 точно прослужит. Вещь стоящая ,думаю к Вашему спиннингу подойдёт на все 100!

Спасибо за участие. Дело в том, что сегодня как раз заказал именно эту катушку. Завтра наверное уже отправят. Хотя сколько людей - столько и мнений. Но как говорится на вкус и цвет - товарища нет!
Я бы уже даже не смотря на бюджет согласился на TEAM DAIWA SOL 2500, как мне рекомендовали несколькими постами выше, но опять же, сняты с производства и найти такой девайс сегодня не представляется возможным.
Так что я думаю что для начала пойдет и Shimano Exage 1000 FC.
С ув.
 
Цитата
с тестом 3.5-14г.
Цитата
Поставил себе на Johnny Morris, - ростом 6,3 катушку Shimano Exage 1000 FC
Цитата
Так что я думаю что для начала пойдет и Shimano Exage 1000 FC
Для начало и для конца подойдет. А потом пойдут стуки, шаты, тарахтение......проходили)))
Цитата
Я бы уже даже не смотря на бюджет согласился на  TEAM DAIWA SOL 2500, как мне рекомендовали несколькими постами выше, но  опять же, сняты с производства и найти такой девайс сегодня не  представляется возможным.
Найти все можно если поискать
 
Цитата
Для начало и для конца подойдет. А потом пойдут стуки, шаты, тарахтение......проходили)))
так никто и не спорит об этом, вечного ничего нет!

Цитата
Найти все можно если поискать
во всяком случае у меня пока не получается...

С ув.
 
видел SOL 2500 на днях в магазине правда там ценник влупили 2700...
наверно очень деньги нужны
 
Цитата
так никто и не спорит об этом, вечного ничего нет!
Exage 1000, да на таких весах "уйдет" или "захромает" быстро.
 
Цитата
А какие будут предложения
как минимум - 2000 или 2500
 
Цитата
как минимум - 2000 или 2500

Неужели на дольше хватит???
 
Sailor, если коротко - "да" ))
 
Цитата
Неужели на дольше хватит???

2500 хватит 100%.
 
А что скажете насчет Ryobi Zauber 2000? Эта модель в своем сегменте, вроде как относится к элитным катушкам.
 
Цитата
А что скажете насчет Ryobi Zauber 2000? Эта модель в своем сегменте, вроде как относится к элитным катушкам.
К "элитным" Zauber точно никогда не относился, разве что в  сегменте "Дельфинов" , а вот по надёжности катущки ,как Zauber так и Exia дадут фору большинству катушек более именитых собратьев не только в своём ценовом диапазоне!
 
Цитата
К "элитным" Zauber точно никогда не относился, разве что в  сегменте "Дельфинов" , а вот по надёжности катущки ,как Zauber так и Exia дадут фору большинству катушек более именитых собратьев не только в своём ценовом диапазоне!

Я наверное не совсем правильно выразился, имелось ввиду надежность
 
Цитата
Я наверное не совсем правильно выразился, имелось ввиду надежность
После доработки крышки зажима фрикциона на шпуле, катушки(Zauber и Exia) более чем. В эксплуатации неприхотливы.
 
Цитата
После доработки крышки зажима фрикциона на шпуле, катушки(Zauber и Exia) более чем. В эксплуатации неприхотливы.

Да на Zauber и дорабатывать ничего не надо,а на Exia -да ,там из-за неплотного прилегания крышки шнур частенько под неё имеет свойство наматываться.
 
Цитата
Да на Zauber и дорабатывать ничего не надо,а на Exia -да
Это не зависит от марки, будь-то Эксия или Заубер или Арк. Есть и нормально утопленным регулятором, есть и с торчащим.
Смотря какой пан и как склЭпав.
 
Цитата
Это не зависит от марки, будь-то Эксия или Заубер или Арк. Есть и нормально утопленным регулятором, есть и с торчащим.
Смотря какой пан и как склЭпав.
На трёх Zauber- ни на одном такой проблемы нет и на форумах никогда не встречал. Две Exia - на обеих такая хрень, да и в нете куча таких же отзывов. Только как дорабатывать - не видел нигде. Шток что-ли немного укоротить? Или саму крышку сделать тоньше, чтобы плотнее прилегала?
 
Цитата
На трёх Zauber- ни на одном такой проблемы нет
Повезло
Цитата
Шток что-ли немного укоротить? Или саму крышку сделать тоньше, чтобы плотнее прилегала?
НЕ НЕДО
Цитата
Только как дорабатывать - не видел нигде.
Тут поковыряйся.
 
Цитата
Тут поковыряйся.
забыл ссылку добавить ;)
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
Только как дорабатывать - не видел нигде.
Тут поковыряйся.
Цитата
забыл ссылку добавить ;)
Спасибо)))

ТУТ
 
Цитата
После доработки крышки зажима фрикциона на шпуле, катушки(Zauber и Exia) более чем. В эксплуатации неприхотливы.

Вполне возможно что для второго спина возьму Zauber, как раз будет что и с чем сравнивать ;)
 
Цитата
Спасибо)))

ТУТ

Спасибо за советы ,Сергей, буду пробовать завтра на рыбалке.
 
Сегодня катушка уже приехала. Всем огромное спасибо за участие и поддержку.
С ув.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!