Страницы: 1
Возможен ли проход через частную (выкупленную) территорию?
 
Был на выходных в с. Татьяновка, г. Славяногорск там ранее находиться пансионат «Орджоникидзе» (название по старому). Раньше когда был еще маленький мы с мамой ездили отдыхать туда каждый год с первого по 10 класс, тогда пансионат принадлежал шахтному объединению. Последний раз был там лет 15 назад. Был в тех краях и решил заехать посмотреть что там сейчас. Но как и все в нашей стране уже выкупили и территория стала частной как мне пояснила охрана. Т.е. как они объяснили (охрана),что вход на территорию и на пляж запрещен. У меня вот какой вопрос, могу ли я через их территорию (которую они выкупили) пройти на пляж или хотя бы на реку рядом с пляжем. Заранее благодарен, если можно с ссылкой на закон.
 
1.Земля не выкупается, а арендуется.
2. Если арендатор не разрешает проход - это его право, он является хотя и временным, но владельцем.
 
Ясною. Спасибо!
 
иногда проплыть -уже нельзя :
цепи натянуты в воде и охрана не с чем- нибудь, а с автоматами /например,  в кончезаспе.. /
 
Цитата
1.Земля не выкупается, а арендуется.
Почему не выкупается? Вполне возможно купить земельный участок (в данном случае под пансионатом), если, конечно, горсовет (или администрация) даст добро на это.
 
Цитата
1.Земля не выкупается, а арендуется.
2. Если арендатор не разрешает проход - это его право, он является хотя и временным, но владельцем.
Поправте если я ошибаюсь, не владельцем а пользователем,  аренда это временное пользование а не владение.
по поводу прохода к воде де юре не имеют права не устить на пляж и запретить купаться но де факто "маемо те що маемо"
 
Цитата
;314988"]Поправте если я ошибаюсь, не владельцем а пользователем, аренда это временное пользование а не владение.
Абсолютно точно.
 
и в этом договоре абсолютно четко должны быть прописаны права и обязаности  арендатора а также ограничения которые он может вводить.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!