Страницы: 1
Обращение капитан-лейтенанта рыболовных войск .rybalka.com OWS к личному составу
 
Здравия желаю, уважаемые однодумцы и соратники!!! Достигнув на этом прекрасном ресурсе капитанского звания и прочного места в десятке лучших блоггеров, немало почерпнув на нем хорошего, узнав массу прекрасных людей, осмелюсь обратиться к вам в надежде, что и насущную проблему всемогущий ресурс поможет решить!
Дело в том, что дожив почти до 38 лет, я наконец понял, что не тем я всю жизнь занимался. С детства я бредил морем, как отец, но почему-то не пошел в мореходку, а поперся в финансовый... Как не удивительно, но 35 человек на место не стало непреодолимой преградой... Поработав немного в налоговой инспекции, я быстро понял, что это не мое. Дальше были попытки найти себя в бизнесе, сперва аптечном, затем промтовары, затем сельскохозяйственная продукция. Даже отстроил в глухом селе свою маслобойку с внушительным ангаром, но нехватка финансирования все мои потуги загубила, к сожалению. Параллельно, в порядке хобби закончил ДГУ, геолого-географический факультет, так как география была моей страстью с 4 лет. Но все это было не мое, против судьбы не попрешь... И я продолжал искать себя, шесть лет было отдано такси, имея несколько машин, сам пахал круглосуточно за баранкой, в надежде выбраться накогнец из глубокой клоаки, выхода из которой видать не было... Проклятый кризис убил и это, и я пытался даже уехать на край света, на Чукотку, в поисках себя... Но и тут не срослось, застрял надолго в Москве, и чем только там не занимался. Единственным светлым пятном там была работа в рыболовном магазине. Но там помешали личные отношения с людьми, которых считал если и не друзьями, то уж не чужими так точно... С нулем вернулся... И опять вроде пошло нормально, с сфере автомобильной навигации занимался вопросами мерчендайзинга, маркетинга, логистики. Курировал интернет магазин и сайты... Все бы ничего... но постоянные задержки зарплаты и растущие нагрузки, а главное, не покидающее ощущение, что не тем я занимаюсь, вынудили пойти на решительный шаг, и оставить все это, и теперь я практически безработный...
К чему я это все? Да к тому, что нужно стремиться к тому, чтобы работа была в радость и при этом приносила достаточно средств для нормального существования. А душа лежит только к рыбалке...
Потому обращаюсь к вам, и надеюсь, что я на правильном пути! Нужна работа, которая связана хоть как-то с рыбалкой или путешествиями. Готов на любые разъезды и переезды, невзгоды и лишения. Думаю, в этой отрасли, я смогу наконец обрести себя, работать в удовольствие и не задумываться о том, чем кормить своих детей!!!
Надеюсь на ваше понимание и прощу прощения, если зря отнял время. С уважением, капитан-лейтенант рыболовных войск   rybalka.com OWS (в миру Виталий).+380676398438, [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Цитата
А душа лежит только к рыбалке...
О сколько чудных мгновений благодаря рыбалке мы пережили! И сколько благодаря этой рыбалке загублено! Я кстати тоже всю жизнь мечтал быть продавцом в рыболовном магазине. Но..не сложилось. Тем не менее дам совет. Хватит себя искать. Лучше заниматься чем то одним. Сейчас бы ты был как минимум начальником ДПА района.И поверь,клевало бы как на черных камнях!
 
Если рыбалка - это работа, то чем заниматся, что-бы отдохнуть от работы?
 
Цитата
Сейчас бы ты был как минимум начальником ДПА района.И поверь,клевало бы как на черных камнях!
И был бы тварью, которую все матюкают... Нет уж, спасибо....

Цитата
Если рыбалка - это работа, то чем заниматся, что-бы отдохнуть от работы?
От этого я не устаю, а если и устал, то можно и с дитями повозится, или просто отоспаться:)))
 
..год проработав в рыболовном магазине,пришел к выводу-если рыбалка призвание,то от такой работы не устаешь,морально,так уж точно!:ap:
 
Цитата
Я кстати тоже всю жизнь мечтал быть продавцом в рыболовном магазине. Но..не сложилось.

Ох, если бы у всех да таки с этими магазинами и сложилось, это ж страшно даже подумать сколько бы таких магазинов уже было бы:ap:
OWSу повторю слова OLDа - заняться чем то одним и развивать до упора.
Ведь, за исключением дп-органов, всем можно заниматься для души, развивая и развиваясь до безконечности, просто надо перетерпеть "черные" полосы.
Удачи, уважаемый.
 
ИМХО, дело в другом. Просто топикастер - натура творческая, ищущая и не факт, что работа, связанная с рыбалкой или рыболовным бизнесом принесёт душевное удовлетворение. Какое-то время - да, но скоро и к этому душа охладеет. Это не порок, на мой взгляд, наоборот, даже какое-то превосходство ( в хорошем смысле этого слова ) над другими, я сам знаю немало таких людей, они хоть и богатств не нажили, зато живут в гармонии с самим собой и получают определённый кайф от таких резких изменений в своей жизни.
В любом случае автору - респект !
 
Цитата
зато живут в гармонии с самим собой и получают определённый кайф от таких резких изменений в своей жизни.
До поры до времени. В один прекрасный день(под старость) оглядываешься назад - а там ничего нет. Ничего не успел. Ничего не создано. Ничего не сделано. Никому ты не нужен. Никого возле тебя нет. И становится очень больно. Не так давно одного из петли вытаскивал....человек решил,что в жизни уже перемен не будет и настало время поменять жизнь на смерть.
 
Насчёт петли - особый случай, естественный отбор.
Насчёт всего остального - не согласен. У упоминаемых людей мировоззрение чуть пошире, и цель жизни  разительно отличается от общепринятой обывательской.
И семьи у них крепкие, и друзья надёжные.
 
Цитата
До поры до времени. В один прекрасный день(под старость) оглядываешься назад - а там ничего нет. Ничего не успел. Ничего не создано. Ничего не сделано. Никому ты не нужен. Никого возле тебя нет. И становится очень больно. Не так давно одного из петли вытаскивал....человек решил,что в жизни уже перемен не будет и настало время поменять жизнь на смерть.
Вот этого и нельзя допустить, и жить нужно так, чтобы было не страшно умирать... и деньги здесь далеко не главное!!! Дети, семья, любимое дело... И с совестью своей в гармонии, правда у всех она разная... А насчет петли, это слабость и признание поражения... Чем тяжелее испытания переносишь, тем мудрее становишься, и в этом тоже часть смысла жизни!
 
[QUOTE=OWS;331202]
Потому обращаюсь к вам, и надеюсь, что я на правильном пути! Нужна работа, которая связана хоть как-то с рыбалкой или путешествиями. Готов на любые разъезды и переезды, невзгоды и лишения. Думаю, в этой отрасли, я смогу наконец обрести себя, работать в удовольствие и не задумываться о том, чем кормить своих детей!!!

Да не на правильном ты пути, Виталий, а глубоко заблуждаешься!:bl:
Рыбалка  - это хобби, а работа - это источник финансирования  потребностей твоей семьи, и что ставить во краю угла - выбор  каждого мужика. Совместить эти два понятия в одно целое очень редко удается, чтобы и "овцы целы и волки сыты".( отец доволен и дети сыты).
Пишу письмо из России (г. Орел), в гостях у своих друзей, с кем начиналась моя трудовая деятельность в Казахстане. Так вот, они со временем поняли, что при зарплате инженеров они не смогут достойно жить сами, обеспечить счастливое детство, финансирование учебы своим детям и внукам, оставить им какое - то наследство, память о себе. Поэтому они отказались от своих хобби напрочь и стали  работать только для  себя, во имя будущего своей семьи. Валерка - создал  мастерские для работы по дереву, изготовление мебели, лестниц и т.д , жена - книжный бизнес. Результат за 20 лет кропотливого труда: я сижу в трехэтажном доме, с сауной, бассейном, тренажерным залом, зимним садом  и т.д. Сейчас  Валерка может в удобное для него время поехать на своем авто порыбачить на Оку вернуться к своему хобби, в лес за грибами, а супруга почитать любимые книги сидя в уютном кресле и стерильной чистоте. Дети получили высшее образование, тоже живут в достатке, работают в Москве.
Если ты чего - то понял из вышеизложенного, Виталий, у тебя есть талант, "хист" по-украински лучше подходит - бог тебе в помощь и флаг тебе в руки!
Если нет, и у тебя нет бизнес жилки, способностей добиваться поставленной цели, работать локтями и жертвовать малым ради достижения большого - ходи на рыбалку и мечтай в бесклевье стать продавцом магазина по продаже рыболовных снастей... . :bt:
 
Цитата
ь продавцом магазина по продаже рыболовных снастей... .
Во тему раздул нечаянно!!! Афанасьевич, почему все уперлись в продавца, в конце концов? Можно быть: журналистом, егерем, менеджером, работать в туристическом бизнесе, разрабатывать маршруты и осуществлять, в конце концов изготавливать рыболовные принадлежности... Да море возможностей!!! И перспектив немеряно!!! От рыбалки каждый день, до своего завода! Рапалы и Сибили, по-вашему, херней занимаются??? Интернет тоже открывает огромные возможности,за примером далеко ходить не нужно-rybalka.com. И, между прочим, я знаю очень серьезных людей, которые занимают призовые места на международных соревнованиях, пишут книги и работают "продавцами в рыболовных магазинах".
 
Цитата
Во тему раздул нечаянно!!!
Это довольно актуальная тема! Ее стоит развивать Достаточно злободневно!

Цитата
знаю очень серьезных людей, которые занимают призовые места на международных соревнованиях, пишут книги и работают "продавцами в рыболовных магазинах".
Да! Действительно,такие есть! Но те из них,которых я знаю,в свое время очень хорошо себя обеспечили. Могли бы и дальше идти. Но решили,что хватит(дом есть ,коммерческая недвижимость приносящая доход,машины,взрослые дети,приличный банковский счет)и теперь занимаются любимым делом. Это кстати один из примеров дауншифтинга- довольно модного нынче явления.  Которое я очень даже приветствую и стараюсь туда перейти. Но пока не могу. Надо еще поработать.  Я не люблю сидячую жизнь. Она должна быть активной и бить ключем. Я сплю 5-6 часов в сутки. Мне некогда...

Цитата
добиваться поставленной цели, работать локтями и жертвовать малым ради достижения большого
Толково сказано!
 
Цитата
Во тему раздул нечаянно!!! Афанасьевич, почему все уперлись в продавца, в конце концов? Можно быть: журналистом, егерем, менеджером, работать в туристическом бизнесе, разрабатывать маршруты и осуществлять, в конце концов изготавливать рыболовные принадлежности... Да море возможностей!!! И перспектив немеряно!!! От рыбалки каждый день, до своего завода! Рапалы и Сибили, по-вашему, херней занимаются??? Интернет тоже открывает огромные возможности,за примером далеко ходить не нужно-rybalka.com. И, между прочим, я знаю очень серьезных людей, которые занимают призовые места на международных соревнованиях, пишут книги и работают "продавцами в рыболовных магазинах".
Забеги в фиш-тайм они расширяются.да и люди им вроде нужны.Ну,а впрочем смотри сам.само по себе в руки ничего не идёт.боритесь и поборите.:dn:
 
Мне 35 , в 25 мне прдлагали хорошие люди работать егерем в одном заказнике недалеко от Хмельницкого. Красивейший лес , сказочные озёра,дом на берегу озера и окраине леса.
Тогда я был ещё молод ,беззаботен. В голове были девки и гульки.
Поменял много работ.Лет 10 работаю инженером, на работу не жалуюсь.
Но с каждым годом понимаю ,что упустил работу своей мечты.
Теперь у меня жена ,ребёнок и по понятным причинам уехать жить в лес не получиться.
Но надеюсь ,что сын пойдёт в самостоятельную жизнь и я всё таки уеду из этого закопченного-скучного города поближе к природе.Так сделали мои родители,обеспечив меня и отправив в самостоятельную жизнь.
Отец жалеет только об одном,что он в расцвете сил не переехал в деревню.
Главное не упускать предложения которые даёт Вам судьба и главное что бы они Вам были по душе.
Я одно уже упустил и ой как сейчас жалею.
 
Клёвый,спасибо, действительно родственная душа! У меня и с женами не складывается, слишком разные... Готов хоть в лес, хоть в тайгу... Правда без интернета туговато бы было, но ничего, Солженицын вообще в уме книги писал, на четках запоминал, а уж ручку и бумагу с собой. да писать впечатления да мемуары, чего еще надо?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!