Страницы: 1
Когда будет жор хищника, или уже не ждать в 2011?
 
каждые выхи ездим троллить/джиговать (Десна, Украинка), но то полный 0, то 1-2 штуки до 1,5 кг (хая).  :frown:
Вода уже 8-10 градусов. Воздух ночью до -4.  Но активности хищника что-то не наблюдается.
Ждать ли еще в этом году или уже забить с грустью?:bw:
 
Цитата
Ждать ли еще в этом году или уже забить с грустью?
Ждать...с радостью:dn:.У нас,похоже, только начинается,судя по звонкам товарищей, правда на водохранилище и непонятно по какому графику:сегодня густо-завтра пусто.А до выходных еще неделя...
 
Цитата
каждые выхи ездим троллить/джиговать (Десна, Украинка), но то полный 0, то 1-2 штуки до 1,5 кг (хая).  :frown:
Вода уже 8-10 градусов. Воздух ночью до -4.  Но активности хищника что-то не наблюдается.
Ждать ли еще в этом году или уже забить с грустью?:bw:

а по-моему был! Эту неделю отловил очень даже!
 
Цитата
каждые выхи ездим троллить/джиговать (Десна, Украинка), но то полный 0, то 1-2 штуки
Боюсь, что не по рыбным местам ездите. Но надо ездить и находить рыбные грядки,запоминать и потом сразу на них выходить.Сейчас , думаю, надо искать белую и возле неё ловить. Считаю, что повсеместный жор уже прошёл (щуки), судак жрать до ледостава будет.ИМХО.
 
Жор будет, если ночь темная, тогда щука за ночь  не накушается, и будет по утру голодная. Вот почему в полнолуние не клюет днем.
 
Мабуть зубы меняет
 
В суботу выловил пару щук, все с икрой. Может нерестится начала ?
 
Цитата
В суботу выловил пару щук, все с икрой. Может нерестится начала ?
SANTOS, нерест весной. Но к весне икра должна вызреть. Вот она сейчас и закладывается. Кстати, если ее солить, то самое оно. Это  так называемая янтарная или купеческая икра, такую на Руси ценили поболее лососевой и осетровой.
 
Все чаще щука попадается(если попадается) с рыбой в желудке,чем не показатель жора...
 
В той что выловил см. в фотоотчеты. целая миска крупной икры. Весь живот забит икрой.  Странно, не первый год ловлю счук, но там по осени тонкие мешечки.
 
Цитата
Все чаще щука попадается(если попадается) с рыбой в желудке,
Мне и в жор с рыбой редко попадается, думаю, что сытая клевать не будет.
 
Цитата
Жор будет, если ночь темная, тогда щука за ночь  не накушается, и будет по утру голодная. Вот почему в полнолуние не клюет днем.
Надо не пропустить лунное затмение...
 
Цитата
Вот почему в полнолуние не клюет днем.
У кого как.
 
Цитата
думаю, что сытая клевать не будет
Сегодня товарищ прислал фото,щучка слева явно не голодная...
 
в этом году все как то посдвигалось не понятно куда, (может из-за перевода часов туда - сюда:ap:), щука лучше брала летом чем осенью, та которая берет - пустая, когда же она начнет активно питаться? непонятно..
температурный режим уже явно сигнализирует - надо жрать!
о чем она думает:cq:
 
Да жрала она, как только начала сыпаться листва, пару недель хватала все что шевелится, теперь основная масса ее перетравливает, и теперь не прозевать второй ее заход.
 
Первый большой Жор уже прошел пару недель назад:ak:! Теперь будет кратковременный второй Жор:bf:! И будут попадатся достойные экземпляры но с ям:al:!!!Вооружаемся джигом и в бой:du:
 
Конечно же ЖОР ещё ВПЕРЕДИ! рекомендую не прозевать перволёдку...
 
Щука жирует. Если вы поймали щуку и у неё полный живот... Это жор!
 
Цитата
Щука жирует. Если вы поймали щуку и у неё полный живот... Это жор!

А если мы поймали 12 хвостов  и все они аки барбан пустые... а некоторые были в пиявках ?

Есть некоторый скепсис относительно жора... Рыбка рабочяя, жрет выходами. Плюхов и разгона мелочи с поверхности МИН!!! Клеваки с ям АКуратненькие, покусывание за пятку силиконины.
 
Ну не знаю,езжу почти каждые выходные,меньше 9 штук не ловил.Другое дело,что трофейной нет,ну это такое дело...
В это воскресенье 10 шт,щелудки почти в каждой набиты (мелочью,лягушками).Очень активный был клёв с рассвета и до 10,00(за пару часов около 10 клевак,поймано 6 шт).И это при том,что за пределы Киева не выезжаю.
Кстати,последнее время замечаю,что воду дают где то около 8 утра,вот этим и объясняется утренний Жор.
 
Значит уже залегает у Вас. У нас пока жирует.
 
Цитата
Щука жирует. Если вы поймали щуку и у неё полный живот... Это жор!
Я вот на эти выходные поймал четыре щуки… Животы полные… Но клев был мягко сказано «не какой»…(((( Но опять же я все таки думаю что такой «негатив» был вызван сбросом воды… На следующие выходные буду снова «пробовать» ….
 
Цитата
У нас пока жирует.

Еще как жирует! :bf:
Вчера чистил пару "Двушек"-помимо моих карасей в шахте еще целый суповой набор:по-несколько густерок,бычки,плотвички и еще некая непонятная субстанция...Такое чувство что месяц голодала )))
Жрет сейчас "шо дурная"
 
Цитата
Еще как жирует! :bf:
Вчера чистил пару "Двушек"-помимо моих карасей в шахте еще целый суповой набор:по-несколько густерок,бычки,плотвички и еще некая непонятная субстанция...Такое чувство что месяц голодала )))
Жрет сейчас "шо дурная"


я когда был на последней рыбалке так воще в желудке мышу нашел!!!
 
Цитата
я когда был на последней рыбалке так воще в желудке мышу нашел!!!

Я тоже одну нашел! Ловил на Десне где песчаные обрывистые берега,всякие обвалы,я так понял они в воду падают и щука автоматом их подбирает.Ну раз уже мышей начала жрать... " То мабуть - цэ точно ЖоР " ))) Хотя... :bk:
 
а как же на счет приманки "мышь"?
 
Вчера отец ездил щука бъет пробовал на живца метр от поплавка бъет а живца брать не хочет !??
 
А вы, мужчины, побольше её пакуйте. В следующем сезоне о щуке только мечтать будете. Что ни отчёт - так у всех куканы забиты. И это при норме вылова 3кг + трофей. Ещё и обсуждаете прелести икры щучьей. Орлы! что тут ещё скажешь? Так держать!
Попутно к тому и эпидемия щучьей чумы. Думаю все обратили внимание на то, что среди выловленной рыбы нет-нет да и попадается щука в язвах.
 
Цитата
Щука жирует. Если вы поймали щуку и у неё полный живот... Это жор!

поймал щуку на на прошлых выходных (единственная за день) - желудок пустой полностью!
Это о чем говорит?
 
Цитата
желудок пустой полностью!
Надо выпустить - пусть наестся)
 
Цитата
Надо выпустить - пусть наестся)
:bj::bj::bj:
 
Цитата
а как же на счет приманки "мышь"?

Может то таймень был:al:???Счука и мыша жестко но не исключенно.:cw:
 
Цитата
поймал щуку на на прошлых выходных (единственная за день) - желудок пустой полностью!
Это о чем говорит?

Что в этом водоеме жор еще не наступил... :cx:
 
Хочу задать вопрос, ловлю щуку осенью систематически (каждые выходные) всего второй год, поэтому нет почвы для сравнения сезонов и размышления. В прошлом году щука ловилась на озерах и старицах р. Сейм, Десна с средины августа по начало декабря ВСЕГДА! Утро, Вечер, день- всегда поймаешь, когда больше когда меньше, но ВСЕГДА были с уловом. Каких-то особых  периодов жора или бесклевья не замечал вообще. В этом году все по другому. Две недели в конце сентября очень хорошо ловилась, а потом все хуже и хуже. Во второй половине октября вообще сплошной ОП!, из 10-15 спинингистов на остановке дизеля- половина пустые, а кто разловился так 1-2 шнурка, и так две недели подряд. Должна быть какая -то причина. Есть общее мнение что в 2010 году был паводок (cм. фото), а в этом нет- поэтому щука не зашла весной в озера, а ту что была за 2 года выловили. Осталось очень мало, поэтому сложно поймать. Звучит логично, но почему не берет в старицах и заливах соедененных с Десной? И самое главное.  В том что я описал - что есть правило, а что исключение, - затяжной жор 2010г., или капризы 2011-го? Или сезоны вообще могут быть часто из-за разных причин друг на друга не похожи? Хотел бы я знать ответы на эти вопросы.
 
В последнее время постоянно держится высокое давление,может это основная причина безклевия?
 
Какая хорошая тема у вас тут !!! Я тоже думаю жор ещё не наступил или уже закончился, что то в этом году я вроде и вкалую:du: на рыбалках не мало и рыбы мало вижу:bk:, я уже даже нервничать начал:am:, раньше отдыхал на рыбалке, теперь устаю даже, одна надежда на ноябрь, может лед подождёт.
 
Да есть щука! Есть! Ток народ её не там ищет. Все ж на глубину лезут, тролят, джигуют. А нет бы меляки с упавшей травой проверить. Вот удивления-то было бы. Сам не так давно рыбачил на Каневском. Щуки - валом!
 
Цитата
Да есть щука! Есть! Ток народ её не там ищет. Все ж на глубину лезут, тролят, джигуют. А нет бы меляки с упавшей травой проверить. Вот удивления-то было бы. Сам не так давно рыбачил на Каневском. Щуки - валом!
- Будем проверять...)))
 
Естественно жор от жора, как и год от года, как водоем от водоема, имеет свои особенности и отличия. Осень сухая на данный момент, давление высокое, а это для щуки убийственно плохо. Ей подавай дождь и морось, слякоть и прочую гадость.
Кто любит рыбачить в комфорте, солнышко и тепло - забудьте о щуке. ТАКОЕ БЫВАЕТ!!! НО ОЧЕНЬ РЕДКО. Ждите первого снежка (кто не отловился). По первому снегу, как и по первому льду как правило жор.
 
Цитата
Да есть щука! Есть! Ток народ её не там ищет. Все ж на глубину лезут, тролят, джигуют. А нет бы меляки с упавшей травой проверить. Вот удивления-то было бы. Сам не так давно рыбачил на Каневском. Щуки - валом!
Каждый хочет взять трофей, побороться :drill2:, а в большинстве случаев трофеи то на глубине, на ямках...
 
Цитата
Каждый хочет взять трофей, побороться :drill2:, а в большинстве случаев трофеи то на глубине, на ямках...
Шаблонами мыслите товарищ. А рыба, она, знаете ли, под шаблоны не подпадает. Мы на меляке взяли 8-ку, на Каневском. Глубина, максимум, 0.6 метра :bk: Да и в прошлом года на Десне на килограммового голавля увалила щука. Поперёк тела ухватила. Одна часть зубов была около жаберных крышек, вторая около плавника хвостового. И опять таки  - глубина всего ничего, чабик по дну тарабанил постоянно.
 
Цитата
Шаблонами мыслите товарищ. А рыба, она, знаете ли, под шаблоны не подпадает. Мы на меляке взяли 8-ку, на Каневском. Глубина, максимум, 0.6 метра :bk: Да и в прошлом года на Десне на килограммового голавля увалила щука. Поперёк тела ухватила. Одна часть зубов была около жаберных крышек, вторая около плавника хвостового. И опять таки - глубина всего ничего, чабик по дну тарабанил постоянно.
Пару недель назад мы тоже не плохо отловились на меляках,на Каневском...,а неделю назад поехали на тоже место и нервно курили целый день..трол,заброс...все кидали в воду-нифига,глухо..под вечер пару пистолетов.Так что непонятно,что происходит!!?
 
Цитата
Шаблонами мыслите товарищ. А рыба, она, знаете ли, под шаблоны не подпадает. Мы на меляке взяли 8-ку, на Каневском. Глубина, максимум, 0.6 метра :bk: Да и в прошлом года на Десне на килограммового голавля увалила щука. Поперёк тела ухватила. Одна часть зубов была около жаберных крышек, вторая около плавника хвостового. И опять таки  - глубина всего ничего, чабик по дну тарабанил постоянно.

Это я написал из собственного опыта, хотя последнего не много, всего 3 года в спиннинговой ловле, но все же судить уже о чем то можно. Дело в том, что максимум на меляках у меня попадались двушки, буду надеяться, что все еще впереди.  В любом случае спасибо, будем пробовать.
 
Cтоит нехорошая хитрая щука вода прозрачная видно дно на 2,5 м был солнечный день смотрю стоит на 1 м, я ей пол часа разные приманки предлагал пока случайно джигом не стукнул и то отошла на пару метров и снова стала, может не голодная, но я рядом и "пайка" таскал, думал конкурента атакует, может меня видела, но не уходила, потому что не так близко подошёл, что бы опасность почуствовала.
На мели искал тоже, но дело в том что там малька почти нет, ночи морозные и вода на мели остывает, только после обеда начинает на мель подходить и то когда солнце с утра светило.
 
Цитата
Пару недель назад мы тоже не плохо отловились на меляках,на Каневском...,а неделю назад поехали на тоже место и нервно курили целый день..трол,заброс...все кидали в воду-нифига,глухо..под вечер пару пистолетов.Так что непонятно,что происходит!!?
А ветер куда дул? Исходя из собственного опыта, по какой-то непонятной причине, постоянно ловлю щуку в затишках, это если в плавнях шастаю. Нашёл себе такой затишок, аккуратно под водоросли воблер положил, чуть на месте его повозюкал, буквально кончиком спиннинга поиграл. Зачастую, именно в этот момент следует поклёвка :bf:
Да и воблеров у меня не так уж и много. Пара поинтеров, пара магалонов, пара хамсинов ну и орбит - всё в одну небольшую коробку влазит. Для облова всего диапазона глубин вполне достаточно.
 
Цитата
А ветер куда дул? Исходя из собственного опыта, по какой-то непонятной причине, постоянно ловлю щуку в затишках, это если в плавнях шастаю. Нашёл себе такой затишок, аккуратно под водоросли воблер положил, чуть на месте его повозюкал, буквально кончиком спиннинга поиграл. Зачастую, именно в этот момент следует поклёвка :bf:
Да и воблеров у меня не так уж и много. Пара поинтеров, пара магалонов, пара хамсинов ну и орбит - всё в одну небольшую коробку влазит. Для облова всего диапазона глубин вполне достаточно.
А ветра практически и небыло...почти штиль..видели бой жереха практически на русле..но ключик к нему(жереху) не подобрали..
 
Цитата
А ветра практически и небыло...почти штиль..видели бой жереха практически на русле..но ключик к нему(жереху) не подобрали..
Да жерех вообще .... /непечатное выражение/. Но со щукой проблем нет. Ловится :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!