Страницы: 1
[ Закрыто ] Большой и тонкий vs толстый и маленький.
 
Цитата
устал уже от микрухи.
:dk:Наконец то...еще один нормальный в нашей семье появился.:bf:
 
Цитата
Наконец то...еще один нормальный в нашей семье появился
На микруху по дуже холодной воде, зимой и весной, хорошо ловил гарного окуня, судачка и щуку, так шо ....:bk:
Месяц тому, прополоскав кучу воблеров и не заработав ни одной поклевки, прицепил твистерок 2.5 дюйма на 2гр....шука 1.7 на первом забросе.:bf:
 
Цитата
прицепил твистерок 2.5 дюйма на 2гр....шука 1.7 на первом забросе.
Я так тоже часто делаю, и ловлю окуней и щучки неплохие попадаются. Но для этого я не завожу специальные снасти, обхожусь лайтом. А "ультралётчики" изначально настроены на ловлю мелочи.
 
Цитата
.... А "ультралётчики" изначально настроены на ловлю мелочи.
Ой, давайте не будем....:aq:
 
Цитата
Ой, давайте не будем....:aq:
Убедите в обратном:dl:...:by:
 
Цитата
Убедите в обратном:dl:...:by:
Я никого ни в чём не собираюсь убеждать:bk: Но! По Вашей (и уважаемого Раттлина, и ещё кой-кого :ds: ) логике - маленькие приманки - мелкая рыба. Логика вроде бы как и понятна. Тогда собирайтесь все вместе и идите на любой нахлыстовый сайт. Они ловят на мухи. Мухи ещё меньше, чем УЛ-приманки. Видели когда-нибудь комара, связаного на крюке 16 номера? По вашей логике (повторюсь:bu:), они должны ловить вообще икру :bj:. Вот там и попытайтесь ЭТО доказать:dp:. А тут очередной холивар разводить, давайте не будем...:aq:
 
Вот это приманки:bf: а лайт это баловство.:ap:
PS:Сори за офф-топ и простите меня ултралетчики...
 
Мужики, у каждого свои тараканы в голове. Вот мне иногда хочется гирьки покидать, а иногда только воблерами, да и на двухдюймовые твистерки с ушастиком 5г. ловить могу. И кто меня остановит сегодня покидать гирьки, а завтра 5г.? Каждому свое... Успокойтесь Вы...
 
Сори за офтоп, но уж так пошло)))
Цитата
Вот это приманки а лайт это баловство
Керня мелкая ота ваша раМпала:ap:, ОтэтО наш размерчик. (копия Buster Jerk )

 
Цитата
), они должны ловить вообще икру
Уклейку от силы:bj:...не будем разводить ...только всеровно я не понимаю когда таскают ведро пиписочного окуня и говорят при этом - класс...ну а так - тараканы у каждого свои:dv:
 
Цитата
не будем разводить ...только всеровно я не понимаю когда таскают ведро пиписочного окуня и говорят при этом - класс...ну а так - тараканы у каждого свои
Хорошо  когда  рядом  водоем  где  есть   "товарного"  хищника,  который  ведется     на  приманки  не  УЛ  класса. А  когда  запрессованый  ставочек,  где  только  на  мелкие  приманки  и  можно   его  "уговорить"  ? Тогда  что,  отказываться  от  рыбалки  :db: ?  А  у  меня  летом   и  на  водохранилище,  где  окунь  не  мелочится  с  размером  воблера  он    на   меляках  "предпочитал"  только  воблеры  около  50 мм. Причем  окунь  совсем  не  пиписочный,  а  вполне  "столового"  размера :ds: Неа,  тута  без,  я  не  говорю  ультралайта,    как  минимум  без  лайта  никак  не  обойтись :bf:

P.S. А  фотки  то  я  загрузил  как  раз  УЛ  размера  :ah:  )))
 
Topick если есть возможность - посмотри Райзер 702 Л от Майора - мегазачетная палка под твои задачи.

Что касается микроприманок, еще пару лет назад с удовольствием бы ввязался бы в полемику, но увы - микроприманки в 90% случаев ловят мелкую рыбу. Исключения есть, их достаточно много, но всеже - микруха это прежде всего микро во всем, и в рыбе тоже.

Нахлыстовики, в украинских реалиях трофеи видят крайне редко, 2-3 дня в году в пик вылета майского жука, те кто ловят тяжелым нахом - могут похвастаться щукой судаком и жерехом, но таких - 2,5 человека на всю неньку.
На кoмара на 16( а че на 16?  и на 24) номере- в основном ловят таки икру. Карпаты и Крым в расчет не берем, специфика другая,  но и там РЫБА  в 400 грамм- большой успех.
 
Цитата
Topick если есть возможность - посмотри Райзер 702 Л от Майора - мегазачетная палка под твои задачи.

Что касается микроприманок, еще пару лет назад с удовольствием бы ввязался бы в полемику, но увы - микроприманки в 90% случаев ловят мелкую рыбу. Исключения есть, их достаточно много, но всеже - микруха это прежде всего микро во всем, и в рыбе тоже.

Нахлыстовики, в украинских реалиях трофеи видят крайне редко, 2-3 дня в году в пик вылета майского жука, те кто ловят тяжелым нахом - могут похвастаться щукой судаком и жерехом, но таких - 2,5 человека на всю неньку.
На кoмара на 16( а че на 16?  и на 24) номере- в основном ловят таки икру. Карпаты и Крым в расчет не берем, специфика другая,  но и там РЫБА  в 400 грамм- большой успех.
Я уже сто раз говорил и говорю что это снасть спортсменов...выйграть любым путем, даже двух граммовым окунем :bj:...но что бы интересно было на нее ловить(снасть) то я чегото не понимаю или может отстал...Bliashuk Sergey-га у меня тоже все запрессовано,но как то получается и без микромух всяких.
...вот конкретно запресованно озеро, она там и в глаза такие приманки не видала ...но рвала их на ухнарь по сравнению с другими лодками.
 
Цитата
Я уже сто раз говорил и говорю что это снасть спортсменов...

Это Вы про Райзер? ХЗ, может только и для спортсменов - если имеется в виду, что спортсмены хворостом не ловят... :)))

А что касается этого:
Цитата
но что бы интересно было на нее ловить(снасть) то я чегото не понимаю или может отстал...Bliashuk Sergey-га у меня тоже все запрессовано,но как то получается и без микромух всяких.
То тут мне вообще не понятно - зачем щурят ловить целенаправленно "взрослой" палкой (не ниже МЛ или даже М судя по буратинам), если есть УЛ. Как по мне то лучше поиграться с тем же шнурком УЛ-ом и получить больше удовольствия от процесса, тем более если основная масса рыбы в водоеме, такая как на фотках. Моя имха.
ПС Для справки - в распоряжении имеются разные снасти, от УЛ-а до Джерка. Каждой из них есть своё время и место. А тупо гнобить какой-то определенный вид, мягко говоря :), не совсем корректно... Опять же имха.
 
Цитата
Это Вы про Райзер? ХЗ, может только и для спортсменов - если имеется в виду, что спортсмены хворостом не ловят... :)))

А что касается этого:

То тут мне вообще не понятно - зачем щурят ловить целенаправленно "взрослой" палкой (не ниже МЛ или даже М судя по буратинам), если есть УЛ. Как по мне то лучше поиграться с тем же шнурком УЛ-ом и получить больше удовольствия от процесса, тем более если основная масса рыбы в водоеме, такая как на фотках. Моя имха.
ПС Для справки - в распоряжении имеются разные снасти, от УЛ-а до Джерка. Каждой из них есть своё время и место. А тупо гнобить какой-то определенный вид, мягко говоря :), не совсем корректно... Опять же имха.
я про микроприманки...согласен что УЛ можно побаловаться от скуки глубокой зимой но как основной - мелочь долбить .
 
Цитата
То тут мне вообще не понятно - зачем щурят ловить целенаправленно "взрослой" палкой (не ниже МЛ или даже М судя по буратинам), если есть УЛ. Как по мне то лучше поиграться с тем же шнурком УЛ-ом и получить больше удовольствия от процесса, тем более если основная масса рыбы в водоеме, такая как на фотках. Моя имха.
ПС Для справки - в распоряжении имеются разные снасти, от УЛ-а до Джерка. Каждой из них есть своё время и место. А тупо гнобить какой-то определенный вид, мягко говоря :), не совсем корректно... Опять же имха.
Абсолютно вірно !:dk: Кожній рибальці свій прут!! Ніколи не ганявся за розміром риби  і навпаки на перше місце завжди ставлю задоволення від процесу поімки і виважування.:bk:
Цитата
Исключения есть, их достаточно много, но всеже - микруха это прежде всего микро во всем, и в рыбе тоже.
Да, Ілля! Але які випадки бувають, феноменальні!!!! :du: І я думаю, що ти зімною погодишся.
Запитайте хоч би maxg, як минулими вихідними щучка на 3кг давала бій йому і його  Kingfisher MICRO JIG.:eek:
 
Цитата
они должны ловить вообще икру
Ну что Вы, с уклейками они вполне справляются! Пока нахлыстовик забросит, поплавочник 3 уклейки вытащит. Зато как красиво, романтично! А теперь серьёзно. Я считаю, что на ультралайт ловят (в основном) рыбаки, не обладающие выдержкой, не уверенные в своей способности поймать на более крупную приманку. Поклёвки любой ценой! Ну понятно, что каждому своё. И я иногда срываюсь на микруху.
 
Цитата
.....,но как то получается и без микромух всяких.
...вот конкретно запресованно озеро, она там и в глаза такие приманки не видала ...но рвала их на ухнарь по сравнению с другими лодками.
Ой, не смешите мои тапочки:bj: ТО, что Вы выложили в качестве фото-удостоверения, пойманное на "взрослые" приманки.... Это ТАКУЮ рыбу надо ловить?:be: Да ещё и с подсаком....:bj: После моих приманок она отделается простым испугом и небольшим проколом губы, коих за одну охоту зарабатывает десятки. После Ваших, даже если Вы её отпустите - останется инвалидом....:aq:
 
Цитата
Ну что Вы, с уклейками они вполне справляются! Пока нахлыстовик забросит, поплавочник 3 уклейки вытащит. Зато как красиво, романтично! А теперь серьёзно. Я считаю, что на ультралайт ловят (в основном) рыбаки, не обладающие выдержкой, не уверенные в своей способности поймать на более крупную приманку. Поклёвки любой ценой! Ну понятно, что каждому своё. И я иногда срываюсь на микруху.
Я считаю, что каждый ловить имеет право, на то, чем считает нужным. Особенно, если его целью не является "наколбасить" рыбы на ужин и если не пакует мелюзгу в торбу, а думает о детях и внуках. Но судя по тону поста, Вы к нахлыстовикам так и не сходили....:bk: Сходите. И расскажите им об уклейке. Много интересного услышите...:bj:
 
Цитата
. Я считаю, что на ультралайт ловят (в основном) рыбаки, не обладающие выдержкой, не уверенные в своей способности поймать на более крупную приманку.
"эво как":eek: ...большего бреда читать не приходилось:aq: ...ох как вы заблуждаетесь...я ловлю и УЛом и джигом до 30 грамм и буратинки имеются от 30 мм до 12 см... и на всё это я ловлю довольно успешно...каждой снасти и способу ловли своё время:bd:
 
Цитата
Я считаю, что на ультралайт ловят (в основном) рыбаки, не обладающие выдержкой, не уверенные в своей способности поймать на более крупную приманку. Поклёвки любой ценой! Ну понятно, что каждому своё. И я иногда срываюсь на микруху.
Всё зависит от наличия-отсутствия свободного времени,
урвать пару-тройку часов рядом с домом с Улом,
или выбраться куда подальше с чем то более серьёзным :bf:
виды ловли прекрасно чередуюся в зависимости от настроения :ap:
 
Цитата
Я уже сто раз говорил и говорю что это снасть спортсменов...выйграть любым путем, даже двух граммовым окунем :bj:...но что бы интересно было на нее ловить(снасть) то я чегото не понимаю или может отстал...Bliashuk Sergey-га у меня тоже все запрессовано,но как то получается и без микромух всяких.
...вот конкретно запресованно озеро, она там и в глаза такие приманки не видала ...но рвала их на ухнарь по сравнению с другими лодками.

Мда. А подсаком то зачем щупака брать? Он же размером как два восьмедисятых)
 
Вы че )) все меня подье- уть собрались...так там приманка не 80 а 110 - это для слепых...дальше - если рыба не забирается то ей больше травм от подсака или от ваших грабастых рук которве норовят или глаза выдавить или жабры вдавить...ну бля все такие умные аш полный писец, я им о приманках а они о рыбе...так что может вам все время так показывать

и знаете что ,умники, особенно Crank лови на здоровье уклейку и  окуня с палец...только даже таких фото от тебя не видал.
 
Цитата
.так там приманка не 80 а 110 - это для слепых...

т.е. щука не 160 а 220 мм :ds::dk: ?
 
Цитата


и знаете что ,умники, особенно Crank лови на здоровье уклейку и  окуня с палец...только даже таких фото от тебя не видал.
Фото рыбы с рукой в жабрах?:aq: И не увидишь....
 
Цитата
т.е. щука не 160 а 220 мм :ds::dk: ?
:be:555 гр:dm:...НУ И ЧТО?:dp:
 
Цитата
Фото рыбы с рукой в жабрах?:aq: И не увидишь....
Не знаю как тебя зовут, но не строй из себя эСтета...на словах.
Это для эСтетов-
 
Господа. Прекрасно понимаю претензии обоих сторон, но уверяю спор этот будет вечен. Я лично плюнул... но один вопрос остался.:dp:
Если я буду ловить селедкой с полруки и головкой в 2г - это УЛ?
Если я на 50 г башку навешу, с помощью микроскопа, суперсиликонку 0.000...01" - это хеви?:bb:

P.S. В общем ответы я знаю - это больше для примерения сторон.:dk:
 
Цитата
:be:555 гр:dm:...НУ И ЧТО?:dp:
ЩУРЁНКОВ весом 555 грамм я регулярно и в больших количествах ловлю таким нелюбимым вами УЛом на пиписочные приманки типа микроджиг :tongue:...
 
Цитата
большего бреда читать не приходилось
Спасибо за "бред", приятно читать! Отвечать не буду.
Цитата
виды ловли прекрасно чередуюся в зависимости от настроения
Это понятно, но в последнее время увеличивается число тех, кто постоянно ловит только на УЛ. Я считаю это угрозой для мелочи.
 
Цитата
увеличивается число тех, кто постоянно ловит только на УЛ. Я считаю это угрозой для мелочи.
Без  коментариев...:ai:   С  прискорбием  присоединяюсь  к  мнению  о  полном  бреде :bl:
 
Окунь на МДЖ(УЛ),как бы понятно,а ЩУРЕНКОВ много 555 гр-лучше место поменять...
 
Цитата
С прискорбием присоединяюсь к мнению о полном бреде
Ребята, вы что, торгуете мелкими приманками? Тогда я вас могу понять. Но через 10 лет даже нахлыст не поможет. В наших водоёмах уже практически нет рыбы, а в рыбацких магазинах мелкие твистера и черви хватают пачками. Если вы живёте возле Днепра или другой большой реки, то ещё можете неплохо порыбачить. У нас же в основном пролёты. Только ли браконьеры в этом виноваты?
 
Цитата
Только ли браконьеры в этом виноваты?
Извините,  но  полные  куканы  двушек  и  трешек,  выловленных  на  воблеры  "нормальных"  размеров,   которые  могли бы  отнереститься  и  произвести  на  свет  тысячи  мальков  на  чьей  совенсти ? :da: Не  там  ищите  виновных. Не  в  размере  приманки  дело. :bl:
Сори  за  флуд,   это  тема  о  спиннинге.
 
Чё-то вся эта возня вокруг УЛ не УЛ напоминает это :)))))
https://www.youtube.com/watch?v=3mjPusZ-RI4&feature=results_video&playnext=1&list=PL2BFC6AB3FA042504­
И это :))))
https://www.youtube.com/watch?v=nqqq-U5ZTDI


 
меряемся длинной трофеев и толщиной приманок тут
 
Илья, из названия темы не сразу понял, о ЧЁМ речь ! :al:
 
Цитата
Окунь на МДЖ(УЛ),как бы понятно,а ЩУРЕНКОВ много 555 гр-лучше место поменять...
дык влетают щурята при ловле окуня...вот сегодня ловил окушков,а тут зубастая прямо под ногами схватила приманку Фокс Лич 5,5 см на граммовой джиге...
 
Цитата
Я так тоже часто делаю, и ловлю окуней и щучки неплохие попадаются. Но для этого я не завожу специальные снасти, обхожусь лайтом. А "ультралётчики" изначально настроены на ловлю мелочи.

Цитата
Убедите в обратном:dl:...:by:

Этой весной я рыбачил на Обводном канале со своим товарищем-спортсменом.
Ловил он Финезой (какой именно не помню),катушку тоже непомню, нитка была
SanLine Small Game 0.03lb.
2 гр. чебурашка вольфрам помоему+ силикон Tsunekichi Worm 2''.
Он взял тогда , и вытащил на берег толстолоба на 7 кг.
20 минут этой борьбы я записал на видео.
------------
Конец лета , тот же товарищ на 3-м шлюзе аналогичной приманкой словил судака на 4,5 кг.
--------------
Я ни с кем не спорю, просто констатация фактов , свидетелем коих я был сам.
Вот таких мальков ловят на МДЖ.
 
Цитата
Не знаю как тебя зовут, но не строй из себя эСтета...на словах.
Это для эСтетов-
Я тоже не знаю,как тебя зовут. Но это неважно На фото ты выложил дохлую щуку возле спиннинга. Что ты хотел этим доказать?
 
месяц назад удалось в командировке часок помахать спином на р. Горынь

двое местных ловят на 5см менсы, спрашиваю что да как -  говорят в основном окунь, есть крупный, потому и такие менсы, что бы мелкий не задрачивал...

ок, беру свой ул Боско ставлю Keitech Swing Impact 2.5 на 1.5 голове и вперед, за 40 мин. у меня 20 окуней общим весом 3.600!
двоих местных за это время задрочило аж 2 кокуня по грам 70:bk:
приходили, распрашивали что за " мелкий червячек":be:

ксат. мой товарищ лайтовим Боско с успехом ловит и 2кг судаков и 7кг! Сщук, так что каждый настраивается на свое...
 
Спор ни о чём..."Каждая жаба свое болото хвалит"! Как на УЛ можно нормальные экземпляры ловить так и на "серьезную" снасть шнурков тягать! В этом сезоне 95% ловил лайтом до 12, и щук до от 1 до 3 с корчей брал в основном нахрапом, трофейную на 2й блу фокс и килушного судака на 3/4 дюйма, при этом на 2" стекляные пистоли, тут не угадаешь, а головлей на грубую снасть и огромные вобы особо не половишь! ИМХО лучше себя развивать в разных направлениях, а не строго на одном зациклится, а всё остальное фигня!
 
Цитата
ксат. мой товарищ лайтовим Боско с успехом ловит и 2кг судаков и 7кг
Не бачив твій пост, привет, товаріщ:cd::bv:
 
Цитата
дык влетают щурята при ловле окуня...
Не только щурята...спрятался от ветра в небольшой заводи,попить кофе...,под лодкой(глубина пол метра) туча малька и мой дюймовый твистерок на 2-х граммах болтается,пока заметил его,среди малька,он был в пасти 3-х килошной,неподвижно стоящей щуки,но в зубах только джиг головка,крючок снаружи,понимаю,что не моя,но рука всеравно подсекает,а можно было понаблюдать,чем ее "трапеза" закончиться...
 
Цитата
Я тоже не знаю,как тебя зовут.
Ну и слава богу...
С микроприманками на рыбалку идут целеноправленно - ЛИЖБЫ КЛЮНУЛО,не важно что клюнет, но лижбы...с более менее приманками - те что больше 10 см. идут осознано на трофея, пусть они его и не словят не когда но у них есть ЦЕЛЬ...какая цель в УЛ и МДЖ? мальков гонять для своей прихоти,и трофею там случайны,от силы пять процентов...и все разговоры УЛ и МДЖ о семи - восьми кг. щуки так и остаются разговорами ...а большая приманка- это большая рыба...а УЛ это для девочек забава:bj:
 
Сейчас по идее "котлетчики" должны начать вспоминать рыбалки, когда у них клюнули нанопиписки.:bk: В принципе это будет справедливо.:cd:
 
Серый давай крупняк.!!!:be::be::be:

 
Цитата
Сейчас по идее "котлетчики" должны начать вспоминать рыбалки, когда у них клюнули нанопиписки.:bk: В принципе это будет справедливо.:cd:
Это не цель ...это случайность...цель- трофей , а что цель в УЛ ?...трофей?...получить удовольствие ?...удовольствие от чего - от ведер окуня?[ATTACH]47762[/ATTACH]...брр, не понимаю
 
Цитата
Это не цель ...это случайность...цель- трофей , а что цель в УЛ ?...трофей?...получить удовольствие ?...удовольствие от чего - от ведер окуня?[ATTACH]47762[/ATTACH]...брр, не понимаю
Так и я об этом - случайность.:cz:
 
Цитата
Так и я об этом - случайность.:cz:
Понятное дело - доказать что в УЛ и МДЖ есть иная цель нежели ПОБЕДА (соревы и все что с ними связано)не возможно...из за отсутствие таковой.
 
УЛ конечно имеет право на жизнь. Между прочим, достаточно непростая рыбалка.  Виртуозы ульталетчики - асы своего дела! Всегда с интересом и восторгом наблюдваю за этой чудесной, даже не для души,а для сердца рыбалкой. Еще один безусловный плюс- вышел из дома и лови в любой калюже. красивые такие блесночки,резинки-микрушки просто умиляют. Спортивно.Красиво. Эстетично. Все хорошо. Пару разиков в год я выезжаю куда нибудь на быструю горную речку и там ловлю УЛом форель. Но на большее меня не хватает. Ибо ультралайт- хуже динамита. Потому как постоянное увлечение ловлей срани засасывает и в конечном итоге приводит к деклассификации рыбака.Тяжесть и сопротивление рыбы должно быть не искусственным, за счет тонкости и хрупкости снасти,а настоящей, как качки темного и тяжелого сомка или дебелого агапа,которые любой хеви скрутят в баранку.
 
Цитата
толстолоба на 7 кг.
Юра, он шёл с этой снастью на толстолоба? Или это всё-таки случайность, исключение? Те, кто покупают дюймовые твистера, берут их на крупняк? Понятно, что "подсевшие" на микроджиг, не могут отказаться от этой, не побоюсь этого слова "зависимости" от частых поклёвок. Кто-то, повзрослев, поймёт, что это - не солидно, а кто -то до старости будет мелочь мучить. Но, боюсь, этой самой мелочи, может на долго не хватить (не все мучают и выпускают).
 
Цитата
Тяжесть и сопротивление рыбы должно быть не искусственным, за счет тонкости и хрупкости снасти,а настоящей,
Блинн...все просто кроется в этих словах , а я тут обьяснить толком не могу ...все правильно - искусственно.

Цитата
Юра, он шёл с этой снастью на толстолоба?
Та конечно нет...так же как и я шел не на карпа .
 
И это всё тоже на МДЖ.
Я просто хочу прекратить этот ненужный никому спор.
Кто на что хочет , на то и ловит.
Сколько людей , столько и мнений.
Я просто смотрю , что обсуждение уже превращается в перебранку с переходом на личности.
Люди , давайте будим выше этого.
 
К любителям УЛ не отношусь,снасти надо чуть "похудеть",но возможность поймать на УЛ мирную,или условно мирную рыбу прельщает...
 
Цитата
Я считаю, что на ультралайт ловят (в основном) рыбаки, не обладающие выдержкой, не уверенные в своей способности поймать на более крупную приманку. Поклёвки любой ценой! Ну понятно, что каждому своё. И я иногда срываюсь на микруху.
Миниатюры
І ви вважаєте . шо також  немаєте витримки?! Незнаю як саме ловите ви на мікруху, проте це не лише "простукування" дна приманкою!
Анімацій мікрухи наскільки багато і наскільки буває складно "зависти " приманку , що яб скоріше сказав класичний джиг це відсутність витримки!!! :dp:
Цитата
Это понятно, но в последнее время увеличивается число тех, кто постоянно ловит только на УЛ. Я считаю это угрозой для мелочи.
А ось тут , якраз навпаки ! Справжній мікрушник окунчика на лодоню і коробок -ВІДПУСТИТЬ (та взагалі майже всю рибу відпустить)!
А Ви готові відпустити хайло на 4 кг за яким цленаправлено плавали день!?:do:
Цитата
Тяжесть и сопротивление рыбы должно быть не искусственным, за счет тонкости и хрупкости снасти,а настоящей, как качки темного и тяжелого сомка или дебелого агапа,которые любой хеви скрутят в баранку.
Ви праві! Але тут присутня одна маленька проблемка!!! Чи часто Ви бачили випадки коли агапчика на 6-8кг.чи хайло на 5-9кг. взяли та і випустили!?:ak: Тому цієї риби і стає менше. що з одної сторони БРАКИ, а з іншої -катлетчики!!!:aq:
Цитата
Ну и слава богу...
С микроприманками на рыбалку идут целеноправленно - ЛИЖБЫ КЛЮНУЛО,не важно что клюнет, но лижбы...с более менее приманками - те что больше 10 см. идут осознано на трофея, пусть они его и не словят не когда но у них есть ЦЕЛЬ...какая цель в УЛ и МДЖ? мальков гонять для своей прихоти,и трофею там случайны,от силы пять процентов...и все разговоры УЛ и МДЖ о семи - восьми кг. щуки так и остаются разговорами ...а большая приманка- это большая рыба...а УЛ это для девочек забава
Миниатюры
А Ви Серый я бачу взагалі таким питанням собі голову не ламаєте!:bl:
 
Доречі маю в своєму арсеналі і ловлю воблерами:
ZipBaits  Orbit 110
Bent Minnow 106F
O.S.P. Rudra Jerkbait 130F
DEPS BALISONG 100 SP
IMAKATSU Riprizer 110
TSUNEKICHI HAMA MINNOW 109F
які явно не відносяться до UL! Під ці приманки хочу взчти MBR783-2C (GLX)+мульт.
Проте переконаний , що РИБАЛКА МАЄ ПРИНОСИТИ В ПЕРШУ ЧЕРГУ ЗАДОВОЛЕННЯ , А НЕ   ЇЖУ!!! :aq: Що і Вам раджу-НЕГАНЯЙТЕСЯ ЗА ТРОФЕЯМИ, а МАЙТЕ БАЖАННЯ ОТРИМАТИ ЗАДОВОЛЕННЯ ВІД САМОГО ФАКТА ПОІМКИ РИБИ! Відпустіть  на здивування всіх рибу і побачите , що рибалка для вас перестане бути знаряддям наживи!:dk:
 
Цитата
Ребята, вы что, торгуете мелкими приманками? Тогда я вас могу понять. Но через 10 лет даже нахлыст не поможет. В наших водоёмах уже практически нет рыбы, а в рыбацких магазинах мелкие твистера и черви хватают пачками. Если вы живёте возле Днепра или другой большой реки, то ещё можете неплохо порыбачить. У нас же в основном пролёты. Только ли браконьеры в этом виноваты?
ультралайтнику месяц очень сильно каждый день стараться придется, чтоб одного браконьера за один день догнать по ущербу для водоема. а пойманую мелочь никто отпускать не запрещает
 
Цитата
Та конечно нет...так же как и я шел не на карпа .
на фото не толстолоб а амур, хотя какая разница, если он на твистер взялся
 
Цитата
шел не на карпа
извиняюсь, не сорентировался с толстолобом
как свой сообщение удалять кто-то знает?
 
Я когда то наловил (в детстве) полную 3л банку карася. Влезло туда не менее 100 шт. Довольный пришел домой и ждал похвалы. От бати получил подзатыльник и приказ отнести "пуголовки" обратно. Отнес и больше таких "пуголовков" не ловил. НЕЛЬЗЯ!!! Это запомнил на всю жизнь.
 
Цитата
РИБАЛКА МАЄ ПРИНОСИТИ В ПЕРШУ ЧЕРГУ ЗАДОВОЛЕННЯ , А НЕ ЇЖУ!!!
согласен, тем более что с наших водоемов и есть ее опасно. сам предпочитаю морскую норвежскую
 
Цитата
От бати получил подзатыльник и приказ отнести "пуголовки" обратно.
приму на заметку методу воспитания, пригодится когда мой подрастет.
хотя пока подрастет другой рыбы может и не остаться
 
Цитата
І ви вважаєте . шо також  немаєте витримки?! ....
Макс, цей спір безрезультатний. Люди, які ловлять 500 грамових шнурків "щоб похавать" ніколи не зрозуміють тих, хто їх відпускає. Мало того, вони вважають таких людей "тронутими" або "шкідниками". Я особисто полеміку з ними завершую. Нецікаво....:ap:
 
Цитата
І ви вважаєте . шо також немаєте витримки?! Незнаю як саме ловите ви на мікруху, проте це не лише "простукування" дна приманкою!
І я, буває, не витримую, чому ні? Якщо я бачу, що на поверхні "вода кипить", окунь жирує - як тут втримаєшся? І не обов'язково дно простукую, в товщі води теж проводжу. Хоча "асом" мікрокдигу себе не вважаю, але поняття маю. Та на довго мене не вистачає, дрібноту мені взагалі не цікаво ловити. Що стосується "справжніх мікрушників", які випускають дрібноту, то їх не багато (та й взагалі, навіщо ту дрібноту мучити заради втіхи?), більшість забирають. Сам бачив, як у нас в гідропарку набивають пакети окуньців.  
Цитата
А Ви готові відпустити хайло на 4 кг за яким цленаправлено плавали день!?
По перще, щуку ніколи не називаю "хайлом", неприємно навіть читати. По друге, я відпускаю тільки дрібну рибу, велику не відпускаю - я рибу їм. І буду їсти. Тому ніколи не ловлю там, звідки рибу не бажано брати для їди. Ніколи не зрозумію тих, хто називає рибу "другом" і ловить цих "друзів" на гачок, отримуючи при цьому задоволення, одночасно завдаючи "друзям" страждання.
 
Цитата
Чи часто Ви бачили випадки коли агапчика на 6-8кг.чи хайло на 5-9кг. взяли та і випустили!?
Такую рыбу отпускают в двух случаях: 1. Если человек идиот. 2. Если он хочет выложить клип на ю-туб.
 
Цитата
По друге, я відпускаю тільки дрібну рибу, велику не відпускаю - я рибу їм. І буду їсти.
І скільки вам потрібно риби , ЩОБ НАЇСТИСЯ??!
Тобто, якщо Ви  спіймали в 5годин ранку щуку на 5 кг. і знаєте, що більше не можите зїсти-то розвертаєтеся і в 5,30 їдите з рибалки геть!!!???:dp:
Цитата
та й взагалі, навіщо ту дрібноту мучити заради втіхи?
Наскільки я зрозумів-то Ваші крючки взагалі не травмують рибу і тим більше не мучають, а ловите ви її не ради задоволення:do: А тому, що прост їсти хочеться!!!:aq:
 
Цитата
Такую рыбу отпускают в двух случаях: 1. Если человек идиот. 2. Если он хочет выложить клип на ю-туб.
__________________
От тому такої риби і стає менше, а не тому , що мікрушники виловлюють молодь!!!
 
Цитата
Такую рыбу отпускают в двух случаях: 1. Если человек идиот. 2. Если он хочет выложить клип на ю-туб.
В трех! Если щука в улове - досадное недоразумение. :ah:
 
Цитата
От тому такої риби і стає менше, а не тому , що мікрушники виловлюють молодь!!!
См. п1.

Цитата
В трех! Если щука в улове - досадное недоразумение.
Это при особых обстоятельствах,кои теперь бывают редко.
 
Цитата
але поняття маю
По  понятиям  живете   :ag:
Поняття  маєте  а  от  зрозуміти  не  можете,  що  УЛ -ом  ловлять  такі  ж  рибаки  як  і  Ви. Ультралайт  один  із  видів  риболовлі  а  не  знаряддя  вбивства. І  все  залежить  в  кожному  випадку  від  конкретної  особи.
З  повагою :bt:

Цитата
рыбу отпускают в двух случаях: 1. Если человек идиот.

Не  так  часто  ловлю  много  рыбы,  но  бывают  случаи  когда  улов  больше  чем  мне  надо  (в  основном  много  окуня). Выбираю  несколько  рыб  покрупнее,  остальных  топлю. В  ютюбе  не  выкладываю. И  кто  я  после  этого :ah: )))

С  уважением  :bt:
 
В юношестве мечтал словить язя... именно ййаазя, а не подязка. Когда мне показали на берегу крючки, точнее их размеры, для ловли - мне показалось, что дяди прикалывются с пацана, а когда показали шарик мастырки, цепляемый на этот гак - мои комплексы стали окончательно устойчивыми.:be: Вот дурилы, думал я - будете ждать осторожного язя вечность, а я щас поставлю карасевый крючочек и наловлю! И наловил... плотвы, а дяди наловили, как ни странно, настоящих полновесных ййаазей.:dm: Мне повезло, случай с язями помог справится со своими комплексами... Рыба таки жрет неимеверно крупные приманки, причем обычно их жрет крупная рыба, которую мечтают поймать и улетчики и поплавочники и нахлыстовики...:bk:
 
Все рассказы, клипы, фото об отпускании трофейных судаков,сомов,щук и тп - это не более чем дешевые понты и лицемерие.. Никто никому не запрещает выпускать рыбу - нравится, получаете удовольствие, - флаг в руки. Может быть вас даже наградят(посмертно). Таких  меньшинство,единицы. Потому,что это противоестественно.
Я  всегда , при любых обстоятельствах беру крупную рыбу, и выпустить ее  не возникает ни малейшего желания. Более того,придя домой, я разделываю (особенно люблю сомов) трофей топором, потом из него готовится блюдо, и в компании с друзьями съедаю это блюдо под водку, с особой циничностью, и получаю от этого неслыханное удовольствие.  Так поступает АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО. Это естественно,нормально,здорОво и к тому же законно.

Цитата
И кто я после этого )))
И не не надо утрировать. Речь не о том.
 
Цитата
получаете удовольствие
Я ловлю заради задоволення! Якщо рибу і забираю -то лише скільки. щоб зїсти за один раз!
Якщо по окуню-небільше 20-24 шт.(якраз одна коптільня). На нагороди не претендую (маю і так свої справидливо отримані).
Але і говорити , що один спосіб рибалки є , а всі інші то-Г...НО! не збираюся, адже ще раз наголошу-КОЖНОМУ СПОСОБУ РИБАЛКИ СВІЙ ЧАС І МІСЦЕ!!!!!! НЕ ХОЧЕТЕ ТРАВМУВАТИ РИБУ- НЕХОДІТЬ НА РИБАЛКУ!!! Великі крючки травмують не менше ніж малі. А задоволення від рибалки має стояти на першому місці, а не задоволення смакування рибою!!!
На сим хочу откланяться. та к Як не бачу сенсу доводити загально відомі факти!!!
 
Цитата
Я всегда , при любых обстоятельствах беру крупную рыбу, и выпустить ее не возникает ни малейшего желания. Более того,придя домой, я разделываю (особенно люблю сомов) трофей топором, потом из него готовится блюдо, и в компании с друзьями съедаю это блюдо под водку, с особой циничностью, и получаю от этого неслыханное удовольствие.

+++++++++++мильйон:dk::dk::dk::az::az::az:под сомка да с водочкой:dj:потом жена:cr::am:
 
Цитата
Якщо рибу і забираю -то лише скільки. щоб зїсти за один раз!
Якщо по окуню-небільше 20-24 шт.(якраз одна коптільня).
Или коптильня маленькая или окуни громадные или  аппетит богатырский. Я столько не съем...:ap:
 
Цитата
Или коптильня маленькая или окуни громадные или  аппетит богатырский. Я столько не съем...:ap:

Уважаемый Old, Вы же пишете что Вы готовите свои рыбные блюда для компании, вот и Malu4ok Наверное готовит для своей компании или родных.
 
Цитата
выпускать рыбу - нравится, получаете удовольствие, - флаг в руки.

:spin:  Флага  в  смайликах  не  нашел )))
Ну  куда  такое  брать. Все  рыбки  взяли  на  воблеры  "щучьего"  размера. Кстати,  не  было  ни  одного  случая  травмирования  рыбы  маленькими  приманками. А  вот  шнурка  на  последней  фотографии,  взявшего  на  воблер  "нормального"  размера и  заглотившего  его  по  самые  гланды,  выпускать  было  уже  бесполезно (((
 
Не , ну нормально ...я тут за приманки а они вечное ПО описают...
...еще в далекие 90-е как то на соревнованиях от завода я занял второе место лишь из за того что меня обошел парень с ведром окуней и общим весом в 6 килл...а у меня было две рыбы общим весом 5 килл... конечно было не приятно понимать что тебя обошли какими то пиписками лишь из за тонкости снасти...и после этого я понял - этот гребаный спорт не для меня, эти люди готовы на все что бы победить , они будут таскать окуней что аж пар из жопы будет идти но что бы побольше...победа и показуха в этих мероприятиях всегда было на первом месте...вот после них уже пошло это в народ , и как "приятно" читать обзоры с пиписочным окунем и при этом - сегодня рыбалка удалась, я его заставил клюнуть...пипец полный.
  За ПО тоже есть у меня мнение, но есть и тут " правильные" которые фотографируются с сомом у которого трос во рту "кукан" и при этом приписка - я его волочил за катером для фотосесии что бы потом отпустить...я таким советую - якорь в жопу и привяжи себя до машины и пусть она тебя оттянет до фотостудии...и еще много таких на словах, даже тут есть один в теме " эСтет"
https://www.youtube.com/watch?v=JtjhjTmMe_4&feature=related
 
Я,как то, не встречал людей,которые между трофейной рыбалкой и просто получением удовольствия выберут второе.Тема конечно или бесконечная,или безсмысленная...кому,что нравится.
 
Я ,как то, не встречал людей которые между трофейной рыбалкой и просто получением удовольствия выберут второе.Тема,или бесконечная,или безсмысленная...,как кому нравится.
 
Цитата
Я,как то, не встречал людей,которые между трофейной рыбалкой и просто получением удовольствия выберут второе.Тема конечно или бесконечная,или безсмысленная...кому,что нравится.

Мне кажется что эта тема более подходит ко второму Вашему варианту(БЕССМЫСЛЕННАЯ).
 
Прочитал внимательно ветку и выделил для себя два абсолютно не связанных вопроса. Хотя некоторые индивиды все же умудрились их «скрестить».  Вопрос ловли или не ловли на УЛ не требует обсуждения вообще. Это дело выбора каждого. Те же, кто называет УЛ снастью «для девочек» просто не владеют темой. Отпускать или нет рыбу?  Здесь я уже не могу сказать того же. Во-первых, потому что существует законодательство, регулирующее этот вопрос. Вопрос соблюдения законов в нормальном обществе обсуждению не подлежит. Справедливость законов подлежит обсуждению, а их исполнение – нет. А "во-вторых" уже не требуется...
 
чем дальше тем смешнее, люди да о чем речь?
УЛочники угрожают поголовью рыбы - ЖЕСТЬ:bj:
пора создать на форуме тест на трезвость:dp:
 
Цитата
Ну куда такое брать. Все рыбки взяли на воблеры "щучьего" размера. Кстати, не было ни одного случая травмирования рыбы маленькими приманками. А вот шнурка на последней фотографии, взявшего на воблер "нормального" размера и заглотившего его по самые гланды, выпускать было уже бесполезно (((
Приятно видеть АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
 
Цитата
По друге, я відпускаю тільки дрібну рибу, велику не відпускаю - я рибу їм. І буду їсти. Тому ніколи не ловлю там, звідки рибу не бажано брати для їди.

якщо уж зовсім туго стане (кльову не буде), Ви не соромтесь кажіть, харчами допоможимо:bf:
 
Цитата
Прочитал внимательно ветку и выделил для себя два абсолютно не связанных вопроса. Хотя некоторые индивиды все же умудрились их «скрестить».  Вопрос ловли или не ловли на УЛ не требует обсуждения вообще. Это дело выбора каждого. Те же, кто называет УЛ снастью «для девочек» просто не владеют темой. Отпускать или нет рыбу?  Здесь я уже не могу сказать того же. Во-первых, потому что существует законодательство, регулирующее этот вопрос. Вопрос соблюдения законов в нормальном обществе обсуждению не подлежит. Справедливость законов подлежит обсуждению, а их исполнение – нет. А "во-вторых" уже не требуется...

Я с Вами полностью согласен!
 
Цитата
УЛочники угрожают поголовью рыбы - ЖЕСТЬ
пора создать на форуме тест на трезвость
Сорокалетний мужик цитирую " Поймал 8 щук" сказано с гордостью, несет в 5-и копеечном кулечке даже не порвав его!??? Тут в пору тест на наличие ума проводить, а лучше изолировать!
 
Цитата
І скільки вам потрібно риби , ЩОБ НАЇСТИСЯ??!
Тобто, якщо Ви спіймали в 5годин ранку щуку на 5 кг. і знаєте, що більше не можите зїсти-то розвертаєтеся і в 5,30 їдите з рибалки геть!!!???
Звичайно, що ні. Був у мене схожий випадок. Зловив зранку щуку на 6 кіло, до вечора ще декілька. Повірте, нічого не пропало, маю холодильник. Так як такі випадки бувають дуже рідко, мені не буває соромно за мою жадібність.
Цитата
Наскільки я зрозумів-то Ваші крючки взагалі не травмують рибу і тим більше не мучають, а ловите ви її не ради задоволення А тому, що прост їсти хочеться!!!
Травмують, аякже. І кулі мисливців травмують дичину. І я, як і мисливці, отримую задоволення від здобичі. Але знущатися дурно над рибою мені не хочеться, я це не сприймаю. Все що ловлю (останнім часом не багато) іде до столу, до мого чи родичів або знайомих.  Принцип впіймав - відпусти я не сприймаю, тому намагаюся ловити менше риби, яку мушу відпускати. Якби ловив на УЛ, то довелося б це робити майже щоразу. Це протирічить моїй моралі (трохи пафосно, але це так). А якщо це комусь не подобається, я свою мораль нікому не нав'язую. Тим більше, що коли хочу зловити окунів, то теж чіпляю дрібну приманку. Так само, як і коли фанатам ультралайту набридає дрібнота, вони не цураються більших приманок.
 
Цитата
Это не цель ...это случайность...цель- трофей , а что цель в УЛ ?...трофей?...получить удовольствие ?...удовольствие от чего - от ведер окуня?[ATTACH]47762[/ATTACH]...брр, не понимаю

Каждому свое! Вы хотите сказать что никогда не ловили окуней? Никогда не вялили их  под пиво? И не каждый УЛайтчик ловит по ведру окуня. Если Вы увидели несколько человек жадных до рыбы, или "голодающими", то это не означает что все УЛайтчики такие!
 
Цитата
Те же, кто называет УЛ снастью «для девочек» просто не владеют темой..
Блин,как задрали эти умники...пойди почитай тему "Голавль" изучи ее и потом узнаешь кто владеет а кто нет...как же охота вот таких послать ,та подальше, выприснет прыщ,ну типа вумен, и давай тут леща пускать и авторитет зарабатывать НЕ ИМЕЯ ПОНЯТИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ вообще...
...ну теперь от себя - (для таких дурнев как тот что верху)
занимался я как то УЛ,и опустился до снасти 0.8-4 с катушкой в 700 размере по Шимано...и только аж потом понял - нет там кайфа ,правильно ОЛД сказал - искусственный.
 
Цитата
Каждому свое! Вы хотите сказать что никогда не ловили окуней? Никогда не вялили их  под пиво? И не каждый УЛайтчик ловит по ведру окуня. Если Вы увидели несколько человек жадных до рыбы, или "голодающими", то это не означает что все УЛайтчики такие!
Было, не спорю...ловил ,не ловил...я вообщето о другом - нет там кайфа, вот и все что я хочу сказать - там одна цель - ПОБЕДА.
 
Цитата
Звичайно, що ні. Був у мене схожий випадок. Зловив зранку щуку на 6 кіло, до вечора ще декілька. Повірте, нічого не пропало, маю холодильник. Так як такі випадки бувають дуже рідко, мені не буває соромно за мою жадібність.

Травмують, аякже. І кулі мисливців травмують дичину. І я, як і мисливці, отримую задоволення від здобичі. Але знущатися дурно над рибою мені не хочеться, я це не сприймаю. Все що ловлю (останнім часом не багато) іде до столу, до мого чи родичів або знайомих.  Принцип впіймав - відпусти я не сприймаю, тому намагаюся ловити менше риби, яку мушу відпускати. Якби ловив на УЛ, то довелося б це робити майже щоразу. Це протирічить моїй моралі (трохи пафосно, але це так). А якщо це комусь не подобається, я свою мораль нікому не нав'язую. Тим більше, що коли хочу зловити окунів, то теж чіпляю дрібну приманку. Так само, як і коли фанатам ультралайту набридає дрібнота, вони не цураються більших приманок.

Так вот из-за таких как Вы! Наши дети рыбу будут видеть только на фотографиях и видео клипах. Я не удивлюсь если вы еще рыбу ловите на сети!
 
Цитата
не соромтесь кажіть, харчами допоможимо
Дякую, краще грошима. А сам рибу не їси, тільки сало? Чи вегетаріанець? Бо квашену капусту не візьму. Невже так хочеться когось образити?
 
Цитата
Было, не спорю...ловил ,не ловил...я вообщето о другом - нет там кайфа, вот и все что я хочу сказать - там одна цель - ПОБЕДА.

У каждого человека кайф разный, мне например иногда хочется вырваться из городской суеты и пойти на реку, мне это интересно, а чтоб было еще интересней то я беру с собой УЛ, и не важно поймаю я или не поймаю, для меня важен процесс и естественно уединение от всей городской суеты!
 
Цитата
а чтоб было еще интересней то я беру с собой УЛ, и не важно поймаю я или не поймаю
Позор! А был бы "настоящим мужиком", то взял бы с собой джерк, как минимум!:de::ap::ap:
 
їм я і рибу, і сало, і зайчатину, але ніколи це не було тією цілью яка штовхала мена їхати на рибалку чи полювання, я їду  на відбочинок від міста, шуму, автомобілів, роботи і.... багато чого
ловлю ради задоволення, я не є затятим УЛетчиком, однак коли вибору не має із задоволенням ловлю на мікровоблери, блешні, мдж, і в цьому є свій інтерес, азарт, адреналін, не потрібно себе обмежувати, навчітся відпочивати душевно:dn:
 
Цитата
Позор! А был бы "настоящим мужиком", то взял бы с собой джерк, как минимум!:de::ap::ap:
не чуди умник ...УЛ рулит :bj::bj::bj:
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Ну куда такое брать. Все рыбки взяли на воблеры "щучьего" размера. Кстати, не было ни одного случая травмирования рыбы маленькими приманками. А вот шнурка на последней фотографии, взявшего на воблер "нормального" размера и заглотившего его по самые гланды, выпускать было уже бесполезно (((
А вот у меня мелочь просто не ловится. Практически не ловится. Знаете почему? Потому,что я не ловлю там,где мелочь. При ловли щуки я не лезу на метровые плеса,где фломастеров пруд пруди. При ловле агапа я не лезу в марианские впадины,где заведомо один шнурок обитает. У меня не клюет мелкий подлещ,просто потому,что я его умею отсечь. А вы лезете с троловыми вобами в места заведомо обитаемые всяким говном,а потом удивляетесь.  Неумение и неопытность при ловле трофея приводит к тому,что под конец рыбалки,ради ухода от ОПа в ход идут любые снасти  и любые условия лова. А  дело все в том,что раньше думать надо было. Все происходящее на реке я вижу своими глазами и много лет. Идеологических Профи-УЛетчиков уровня Метровского  единицы. И они достойны всяческого уважения. А в основном УЛ - это удобное прикрытие для турбазы,которая просто не в состоянии поймать что либо вменяемое,зачастую из за собстквенной косорукости.
 
Цитата
не чуди умник ...УЛ рулит

Мы знали Серега что ты подпольный Улетчик:al:,а сам я трофеи нахрена мне Ул.:dr::dr::dr:
 
Цитата
Так вот из-за таких как Вы! Наши дети рыбу будут видеть только на фотографиях и видео клипах. Я не удивлюсь если вы еще рыбу ловите на сети!
Юноша! Вам  уже по моему я говорил,что вам пока рано спорить о рыбалке как таковой. По причине отсутствия опыта. И жизненного и рыболовного. И для начала рекомендую извиниться перед Раттлином, который тебе в деды годится,который жизнь прожил. Пока же тебе лучше: Слушать. Молчать. В некоторых случаях задавать вопросы. Причем желательно не дебильные.
 
Цитата
Мы знали Серега что ты подпольный Улетчик:al:
Вот и рассекретили...я всех гоню с УЛ ну что бы мне больше рыбы осталось ...а они рассекретили:cx:
...я даже в Якутию  додумался притащить снасть до 10 грам...и даже поймал

а потом бах ,тресь, еще раз тресь...потом был китай 30-60,тот не трещал и не бахал...зато кайфа полные штаны.
 
Вот придет зима, народ понасверливает лунки и.....будет набивать мешки окунями размером со спичечный коробок. Все это будет в отчетах. И будут комментарии типа классно отловился, молодец и т.д и т.п. А как УЛ поймал и отпустил окуня, так сразу козел и не умеешь ловить.
И где правда брат?
ЗЫ. Я ловлю и УЛ и Л и Хеви. Фидера выкинул нах. Удочки жена позабирала фикусы подпирать. Пингвином становится не собираюсь. ОТАКЕ
 
Цитата
И для начала рекомендую извиниться перед Раттлином, который тебе в деды годится,который жизнь прожил. Пока же тебе лучше: Слушать. Молчать. В некоторых случаях задавать вопросы. Причем желательно не дебильные.
Спасибо за поддержку, немного насмешили. Пока ещё не в деды, но в сыновья точно. Молодёж горячая, а поэтому иногда глупости пишут. Я сетями даже в голодные годы не ловил, когда работы не было. А вот при помощи удочек семью кормил, было дело. Что касается извинения, бог с ним, я не гордый. А вопросы задавать нужно, чем с могу - помогу. И если мне что-то нужно будет узнать, спрошу, не постесняюсь. Всем НХНЧ!!!
 
Цитата
Вот придет зима, народ понасверливает лунки
"То бензин..а то дети!" Ну причем тут зима и вообще окунь? Окунь - это окунь! Мелкий кстати даже вкуснее. Зимой ,особенно по перволедку все ловят окуня. Это нормально. Летом и осенью есть чем другим занятся. От ловли окуня любого размера нет никакого вреда.

sbodnya,тебе не стоит оправдоваться. Ибо вот это:
Цитата
А в основном УЛ - это удобное прикрытие для турбазы,которая просто не в состоянии поймать что либо вменяемое,зачастую из за собственной косорукости.
как раз к тебе не относится.

Цитата
Молодёж горячая, а поэтому иногда глупости пишут. Я сетями даже в голодные годы не ловил, когда работы не было. А вот при помощи удочек семью кормил,
А молодежь еще петух жаренный не клевал. С годами жизнь потрепет- попустит!
 
Вот он страшный УЛ:al:
 
Но ведь возможны и такие пропорции...
 
Цитата
Но ведь возможны и такие пропорции...
Олег то Не ПраВиЛьнО:al: правильно вот так как на фото:bj::bj::bj:
 
Цитата
правильно вот так как на фото
Слабак:ap::dp: И это далеко не УЛ:al:
 
:al::al::al::al::al:


 
Уловы на мелкие и взрослые приманки непредсказуемы...а зимой бывает такое.
 
Цитата
А вы лезете с троловыми вобами в места заведомо обитаемые всяким говном,а потом удивляетесь.
Других  мест  в  радиусе  100км.  не  имеется. Хринниковское  водохранилище - с  фоновыми  глубинами  до  трех  метров,  на  затопленом  русле  Стыря  до  5 м.
Каждый  расссуждает  со  своей  колокольни,  не  понимая,  что  условия  рыбалки  у  всех  могут  быть  разные. Кому то  и  на  прудик  с  глубиной  в  метр  возле  дома  на  часик  выскочить  в  радость.
P.S.  Шота  слишком  много  в  этой  теме  хамства  и  разборок. Ребяты  и  старые  и  малые,  успокойтесь.  Шануймося )))
 
Цитата
А как УЛ поймал и отпустил окуня, так сразу козел и не умеешь ловить.
Серега, Олд правильно сказал - окунь тут не причем...в лунку вытащить окуня на зимнюю удочку приятней чем на УЛ...я уже точку в своем мнение поставил - искусственно себя на е... что бы получить кайф- заведомо утончённая снасть до неописуемых размеров...и второе мнение - победа, но этим людям природа по боку так как у них одна цель - ПОБЕДА.
 
Цитата
А вы лезете с троловыми вобами в места заведомо обитаемые всяким говном,а потом удивляетесь.
Я так и делаю(только не имея тролловых приманок),принцип где малек,там и нормальная рыба часто выручает.И мнение Сабанеева-чем больше отличий какого то участка , от общей картины на водоеме,тем он интересней- тоже нравиться...:bf:
 
Цитата
Мелкий кстати даже вкуснее... все ловят окуня. Это нормально.  От ловли окуня любого размера нет никакого вреда.

Цитата
в лунку вытащить окуня на зимнюю удочку приятней чем на УЛ

:ai::ai::ak:
То,  что  нельзя  УЛетчику - можно  пингвину :ai: ?
Тему  можно  закрывать :bj::bj::bj:
 
а ещё ж сезон открытой воды не закрылся...а уже начинаются срачи...а шО ж в межсезонье-то будет:eek: :eek: :eek: :eek:
 
Цитата
а шО ж в межсезонье-то будет

Та  повбывають  нафиг  друг  друга :dl:  :da::da::da:
 
Цитата
То, что нельзя УЛетчику - можно пингвину
Ну кто вам сказал,что нельзя?  Уверяю вас- МОЖНО! Можно и возле дома рыбачить. С наслаждением драть пиписек и получать от этого кайф. И особенно тем,кто жвет возле калюж и в степях при этом опыта рыбалки просто не имеет возможности получить. Хотя возможность то как раз есть!  Для этого надо всего лишь хотя бы разок-другой в месяц оторвать свою Ж. и проехать километров этак 400- 500-600. И будет вам нормальная река. С нормальными условиями рыбалки и с нормальной рыбой. Тогда и уровень будет другой. Это кстати еще и кругозор расширяет. К примеру, вот я, живя возле воды непосредственно , и имея возможность ловить рыбу чуть ли не с балкона,регулярно совершаю рыболовные путешествия за 200,400,а то и 1000км. И это при том,что через неделю мне 52,куча болячек,пузо в 130кг и весьма скромный бюджет. Или вот к примеру Сергей(сержик) из Луганска. Он на своем жужике полстраны обколесил,и более того,в Россию,на Дон на рыбалку ездит... Было бы желание! Тогда и понимание рыбалки придет.
 
Цитата
а шО ж в межсезонье-то будет
Шо-шо, как обычно :)


Кароче, суть темы понятна! Это УЛ-етчики


Это котлетчики


А по сути - спор глухонемого со слепым.
ПС Есть еще одна "интересная", но забытая тема - "про дорогие снасти..." :bj:
 
Цитата
А по сути - спор глухонемого со слепым.
ПС Есть еще одна "интересная", но забытая тема - "про дорогие снасти..."
:dk:
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj: 100000%
 
Цитата
Для этого надо всего лишь хотя бы разок-другой в месяц оторвать свою Ж. и проехать километров этак 400- 500-600.

Рыбачил  на  Оби,  Иртыше,  Западном  и  Южном  Буге,  так  что  кое какое  представление  о  рыбалке  имею :ad:  Но   к  даной  теме  это  отношения  не  имеет.... Да,  честно  говоря,  вообще то  уже  и  не  пойму  шо  имеет  отношение  к  даной  теме ...:bk:
 
Цитата
Рыбачил  на  Оби,  Иртыше,  Западном  и  Южном  Буге,  так  что  кое какое  представление  о  рыбалке  имею :ad:  Но   к  даной  теме  это  отношения  не  имеет.... Да,  честно  говоря,  вообще то  уже  и  не  пойму  шо  имеет  отношение  к  даной  теме ...:bk:
Да понимать тут просто. Рассматривать ли УЛ как "Ил-2 штурмовик. Золотое издание" или как штурмовик Ил-2?:ar:
 
А я рассмотрел, что  из УЛа  пришло нынчерулящее хевиджиговое волочение , а хевишарпоподкиды прилипли к УЛу.
а может показалось...???)
теперь ищу УЛ голову со штопором под тройняху:wink:
 
Товарищ привез крупные вольфрамовые мормышки,я прошлой зимой так и нашел им применения,а в качестве джиг-головок (летом)понравились...,жаль все оборвал.
 
Я ловлю и на УЛ и Л и т.д. в основном ловлю хищника, осуждаю браконьерство и промышленный лов. УЛ просто нравится больше.
Мое личное мнение такое:
1. Все, что разрешено правилами рыболовства - не должно подлежать осуждению. Осуждайте и боритесь против браконьеров. Удивительно, что никто не осуждает в этой теме подводных охотников, рыбаков, которые ловят верховодку на удочку, охотников на дичь и тех кто срезает слишком маленькие грибы очень  очень маленьким ножом, пьет водку рюмками или кружками. И обратите внимание на п.2.
2. Правила этого форума гласят: П. 4.2 Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то  личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей  неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не  участвуйте в дискуссиях.
 
Цитата
Юноша! Вам  уже по моему я говорил,что вам пока рано спорить о рыбалке как таковой. По причине отсутствия опыта. И жизненного и рыболовного. И для начала рекомендую извиниться перед Раттлином, который тебе в деды годится,который жизнь прожил. Пока же тебе лучше: Слушать. Молчать. В некоторых случаях задавать вопросы. Причем желательно не дебильные.

Вы знаете такую пословицу " ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ". И чему я могу научится у Раттлина? Перед которым по Вашему мнению я должен извиниться. Который учит по личному примеру делать рыбо-заготовки. Или другой пример из этой же темы: если один человек "Серый"не ловит УЛ, то всех УЛайтчиков он называет девочками. Чему я могу научится у такого человека? Если я не ловлю карповыми удилищами, то по его примеру все карпятники получаются г...вно? Объясните мне чем я могу научится у этих людей? Да я не спорю у меня мало жизненного и рыболовного опыта и спасибо за совет во всех остальных темах я по Вашему примеру СЛУШАЮ, МОЛЧУ и УЧУСЬ, но в этом случаи я просто не могу промолчать!
 
Говорят - нахлыст тоже для ловли пиписок:ds:
ГЫ. Ловим МЕЛКУЮ "чехоньку":bf::dp:
https://www.youtube.com/watch?v=Fv7jJj8ONvM

https://www.youtube.com/watch?v=aa8WjVnfCQc
 
Цитата
И чему я могу научится у Раттлина?
Во первых. Ты обвинил человека в ловле сетями. Уже этого одного достаточно.  Сначала все же надо принести незаслуженно обиженному человеку извинения. Потом пойдем дальше.

Цитата
он называет девочками.
Серый кстати,всегда выражается мягко и толерантно. И потом. Ты что умеешь ловить на УЛ? Да ты к примеру знаешь,что правильно УЛ освоить - двадцать лет учиться надо?! Это технически сложнейшая рыбалка. Ловить срань по калюжам и УЛ - это разные вещи.
Теперь по мясозагатовкам. Умник! Ты в этой жизни хоть копейку заработал? На что ты ее потратил? Ты ее в семью принес или УЛ спин на те деньги купил? Я посмотрю на тебя,когда у тебя будет семья. Неработающая в декрете жена и ребенок, а то и два.. и старики-родители. И твоя зарплатишка ничтожная, одна на пять ртов.... И дай Бог,что бы обошлось только мясозаготовками. А то еще и картошку заготавливать будешь и капусту квасить. Что бы концы с концами свести. И будет тебе тогда дороговизна ультролайта для трудящихся всех стран! Петух еще не клевал. Уж попомнишь мои слова в свое время.
 
Дед у меня четыре года подземного стажа! Я работаю с 16 лет! И у меня жена в декретном отпуске и двое детей УМНИК Б***!
 
все что полезного в этой ветке на 13 страницах, так это два последних фильма, смотрел с отвисшей челюстью - Абалдеть!  классные у них "жерихи":be:
sbodnya, спасибо:bt:
 
Есть такое понятие - ПАКА НЕ АУКНЕТСЯ...и это чистая правда.
 
Цитата
Дед у меня четыре года подземного стажа! Я работаю с 16 лет! И у меня жена в декретном отпуске и двое детей УМНИК БЛЯДЬ!
Резко, но по делом. Меньше будет пытаться учить жизни людей.
 
Цитата
два последних фильма
Где бы скачать полностью фильм??? В инете покопался - тока за деньги:do:
Цитата
sbodnya, спасибо
Да на здоровье:dk:
 
Эта  ветка  не  делает  чести  ни  сайту  ни  всем  нам:bl:Какая  от  нее  польза ?
Модераторы,  большая  просьба,  удалите  нафиг  эту  тему,  или  хотябы  закройте :aq:
 
Цитата
Эта ветка не делает чести ни сайту ни всем намКакая от нее польза ?
Модераторы, большая просьба, удалите нафиг эту тему, или хотябы закройте
Присоединяюсь к предложению.
 
Цитата
УМНИК БЛЯДЬ!
Это я так понимаю последний аргумент,сынок?

Цитата
Резко, но по делом. Меньше будет пытаться учить жизни людей.
Ты лучше скажи спасибо,что учу вас недорослей!
 
Абсурд все это! Идите Вы все на рыбалку! :dn:
 
Цитата
Идите Вы все на рыбалку!
"Золотые слова" Роберт мы так и сделаем но завтра.Всем НХНЧ!!!
 
Цитата
Где бы скачать полностью фильм???
Попробуй на RU Tracer.org,очень много фильмов о рыбалке,
 
Цитата
Во первых. Ты обвинил человека в ловле сетями. Уже этого одного достаточно.  Сначала все же надо принести незаслуженно обиженному человеку извинения. Потом пойдем дальше.

А ты обвинил человека во всем чем только можно, и уже не первй раз. И ниразу не извинлся. Но думаю "обиженным" он от этого не стал.

Цитата
Серый кстати,всегда выражается мягко и толерантно.
Да чет не разу ни мягкого не толерантного от него не слышал, только то что все мудачье – а он один дартаньян, и то что все здесь только начинают хавать он уже высрал давно.


Цитата
И потом. Ты что умеешь ловить на УЛ? Да ты к примеру знаешь,что правильно УЛ освоить - двадцать лет учиться надо?! Это технически сложнейшая рыбалка. Ловить срань по калюжам и УЛ - это разные вещи.
Ну тогда боюсь что никто тут ловить на УЛ не умеет, ибо снасти нужного класса – максимум лет 15ть как у нас в стране появилсь.
Откуда циферка 20ть взялась?

Цитата
Теперь по мясозагатовкам. Умник! Ты в этой жизни хоть копейку заработал? На что ты ее потратил? Ты ее в семью принес или УЛ спин на те деньги купил? Я посмотрю на тебя,когда у тебя будет семья. Неработающая в декрете жена и ребенок, а то и два.. и старики-родители. И твоя зарплатишка ничтожная, одна на пять ртов.... И дай Бог,что бы обошлось только мясозаготовками. А то еще и картошку заготавливать будешь и капусту квасить. Что бы концы с концами свести. И будет тебе тогда дороговизна ультролайта для трудящихся всех стран! Петух еще не клевал. Уж попомнишь мои слова в свое время.
Оправдывать жлобство, прикрываясь нищетой, ну-ну. Не тот здесь случай.
Раз на интернет хватает – вряд-ли голодает. А если голодает – то пусть сам напишет. Человек про мясозаготовки написал, а ты ему сумой грозить начал. Непоследовательно.

После, когда человек рассказал кем работает, и как живет – пукнул, выдернул матюк из контекста, и процитировал как последний аргумент :al:. А после этого еще хочешь чтоб тебе спасибо говорили, за то что учишь нас недорослей? :bj:.
 
zbb ты что самый умный??? Человеку 52 год идет и прожил он больше чем мы с тобой вместе взятые,а рыбу начал ловить когда нас с тобой еще на свете не было.И имеет право говорить про рыбалку и про жизнь.Потому как он ее прожил и у него есть опыт.И то что он тут учит нас неучей ему большое спасибо.Или ты слишком много понимаешь в рыбалке?
 
Это уже не разговор , не спор , это полная.....................:an:
Сергей , Костя , Саша надо как то всю эту ах.нею прекращать наверное.
Они же скоро начнут друг-другу стрелки забивать и морды пистолями бить.....
П.С. Почитав , пришёл к такому выводу.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!