Страницы: 1
Зарыбление в Херсонской области
 
Зарыбление на Херсонщине


  10   листопада відбулося великомасштабне зариблення пониззя Дніпра   аборигенними видами риб. Поблизу селища ......... Голопристанського р-ну   Херсонської області у воду було випущено понад 300 тис. молоді судака,   щуки та сома. Загальна кількість вселеної у херсонські водойми риби в   цьому році складе близько 5,5 млн.
 









 
а это только мне кажется, что на 6-й фотке сверху (4 снизу)  смесь всего подряд? (в смысле того, что добрая половина белой рыбы)

ЗЫ: хотя не толстолоб (за амура сомневаюсь) - и то хорошо....ИМХО

ЗЫЗЫ: уже увидел, 300 тыс из 5.5 млн всего...
 
Ну да, там всё подряд. Что они, рассортировывать будут что ли ?
 
та не...просто я сначала подумал что зарыбляли токо щукой/судаком/сомом, а потом дочитался до сути...
 
Цитата
та не...просто я сначала подумал что зарыбляли токо щукой/судаком/сомом, а потом дочитался до сути...
То-то и оно! На то у чиновников и расчет :wink: Люди обращают внимание на начальную браваду, на внушительные цифры и громкие фразы, а до сути мало кто доходит... Невыгодно зарыбок аборигенных рыб под госпрограмму закупать, толстолоб и пр. - в 3 раза дешевле! Ничего, что 90% вылова у промысловиков - именно аборигены? Ничего... Наука в лице ИРХ подтверждает: "рекомендуем вселять растительноядных" (как начальство сказало - так и рекомендуем). Повсеместно, под видом настоящего и правильного зарыбления - имитация с показухой и массовкой, спектакль для высокого руководства. :du: Очень нужно показать активную работу Кабмину, чтобы новую "программу развития рыбного хозяйства" подписал премьер...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!